переквалификация на ч.3 ст.160 УК РФ



Дело № 1-39/2011

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Город Звенигород 16 августа 2011 года

Судья Звенигородского городского суда Московской области Шмелев А.Л., с участием государственного обвинителя – помощника Одинцовского городского прокурора Московской области Ильченко О.М., защитника – адвоката Логиновой О.И., представившей удостоверение , регистрационный , ордер , подсудимого Алынкина А.И., при секретаре судебного заседания Лысенко Д.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Алынкина А.И., родившегося Дата обезличена в <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Алынкин А.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием своего служебного положения. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

1. Алынкин А.И., согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. офис . В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство <адрес>, расположенное по адресу: <адрес> где риск-менеджер агентства ФИО5 передала ему денежные средства в сумме 5643 рубля, полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 5643 рубля, принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 5643 рубля.

2. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа -ПР oт Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО5 передала ему денежные средства в сумме 7848 руб. 90 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 7848 руб. 90 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 7848 руб. 90 коп.

3. Он же, согласно трудового договора от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа -ПР oт Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. оформил страховой полис ФИО6 по адресу: <адрес> получил деньги в размере 5346 руб. После этого, с полученными деньгами приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 5346 руб., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 5346 руб.

4. Он же, согласно трудового договора № ТД0226008 от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО5 передала ему денежные средства в сумме 3786 руб. 75 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 3786 руб. 75 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 3786 руб. 75 коп.

5. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своём рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, оформил ФИО7 страховой полис и получил за оформление страховки денежные средства в сумме 3088 руб. 80 коп. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 3088 руб. 80 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 3088 руб. 80 коп.

6. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. находясь на своём рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, оформил ФИО8 страховой полис и получил за оформление страховки денежные средства в сумме 4752 руб. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 4752 руб., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 4752 руб.

7. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО5 передала ему денежные средства в сумме 3029 руб. 40 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 3029 руб. 40 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 3029 руб. 40 коп.

8. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО5 передала ему денежные средства в сумме 4463 руб. 32 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 4463 руб. 32 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 4463 руб. 32 коп.

9. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. находясь на своём рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, оформил ФИО9 страховой полис и получил за оформление страховки денежные средства в сумме 3042 руб. 40 коп. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 3042 руб. 40 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 3042 руб. 40 коп.

10. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО5 передала ему денежные средства в сумме 5116 руб. 32 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 5116 руб. 32 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 5116 руб. 32 коп.

11. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО10 передала ему денежные средства в сумме 30064 руб. 38 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 30064 руб. 38 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 30064 руб. 38 коп.

12. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес> В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО10 передала ему денежные средства в сумме 7529 руб. 54 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 7529 руб. 54 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 7529 руб. 54 коп.

13. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. офис . В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО5 передала ему денежные средства в сумме 4514 руб. 40 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 4514 руб. 40 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 4514 руб. 40 коп.

14. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес> В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. находясь на своём рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, оформил ФИО11 страховой полис и получил за оформление страховки денежные средства в сумме 3762 руб. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 3762 руб., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 3762 руб.

15. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал к риск-менеджеру агентства ФИО12, которая находилась по адресу: <адрес>, техцентр «Волин», где последняя передала ему денежные средства в сумме 3950 руб. 10 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь по адресу: <адрес>, техцентр «Волин», присвоил денежные средства в размере 3950 руб. 10 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 3950 руб. 10 коп.

16. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал к риск-менеджеру агентства ФИО12, которая находилась по адресу: <адрес>, техцентр «Волин», где последняя передала ему денежные средства в сумме 4847 руб. 04 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь по адресу: <адрес>, техцентр «Волин», присвоил денежные средства в размере 4847 руб. 04 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 4847 руб. 04 коп.

17. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес> где риск-менеджер агентства ФИО10 передала ему денежные средства в сумме 7529 руб. 54 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 7529 руб. 54 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 7529 руб. 54 коп.

18. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в <адрес>, располо­женного по адресу : <адрес>. офис . В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>. где риск-менеджер агентства ФИО10 передала ему денежные средства в сумме 163 руб. 66 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 163 руб. 66 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 163 руб. 66 коп.

19. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал к риск-менеджеру агентства ФИО12, которая находилась по адресу: <адрес>, техцентр «Волин», где последняя передала ему денежные средства в сумме 4476 руб. 78 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь по адресу: <адрес>, техцентр «Волин», присвоил денежные средства в размере 4476 руб. 78 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 4476 руб. 78 коп.

20. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа -ПР oт Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО10 передала ему денежные средства в сумме 7529 руб. 54 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 7529 руб. 54 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 7529 руб. 54 коп.

21. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. находясь на своём рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, оформил ФИО13 страховой полис и получил за оформление страховки денежные средства в сумме 5848 руб. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, офис , присвоил денежные средства в размере 5848 руб., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 5848 руб.

22. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО10 передала ему денежные средства в сумме 30064 руб. 38 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 30064 руб. 38 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 30064 руб. 38 коп.

23. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО5 передала ему денежные средства в сумме 339 руб. 99 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 339 руб. 99 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 339 руб. 99 коп.

24. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО10 передала ему денежные средства в сумме 443 руб. 85 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 443 руб. 85 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 443 руб. 85 коп.

25. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>. где риск-менеджер агентства ФИО5 передала ему денежные средства в сумме 339 руб. 99 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 339 руб. 99 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 339 руб. 99 коп.

26. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. офис . В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>. где риск-менеджер агентства ФИО5 передала ему денежные средства в сумме 320 руб. 20 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 320 руб. 20 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 320 руб. 20 коп.

27. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. находясь на своём рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, оформил ФИО13 страховой полис и получил за оформление страховки денежные средства в сумме 4752 руб. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 4752 руб., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 4752 руб.

28. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО10 передала ему денежные средства в сумме 7529 руб. 54 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 7529 руб. 54 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 7529 руб. 54 коп.

29. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. на торговой точке ОАО СК «РОСНО» г. Голицыно, расположенной по адресу: <адрес>, техцентр «Волин», оформил страховой полис ФИО14 и получил от последнего денежные средства в сумме 3419 рублей 49 копеек. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь по адресу: <адрес>, техцентр «Волин», присвоил денежные средства в размере 3419 рублей 49 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 3419 рублей 49 коп.

30. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО10 передала ему денежные средства в сумме 728 руб. 16 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 728 руб. 16 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 728 руб. 16 коп.

31. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО5 передала ему денежные средства в сумме 434 руб., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 434 руб., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 434 руб.

32. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>. где риск-менеджер агентства ФИО5 передала ему денежные средства в сумме 434 руб., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 434 руб., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 434 руб.

33. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>. где риск-менеджер агентства ФИО10 передала ему денежные средства в сумме 4738 руб., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 4738 руб., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 4738 руб.

34. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО5 передала ему денежные средства в сумме 1602 руб. 74 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 1602 руб. 74 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 1602 руб. 74 коп.

35. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО10 передала ему денежные средства в сумме 404 руб., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 404 руб., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 404 руб.

36. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО10 передала ему денежные средства в сумме 53118 руб. 03 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 53118 руб. 03 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 53118 руб. 03 коп.

37. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>, где риск-менеджер агентства ФИО10 передала ему денежные средства в сумме 45137 руб. 17 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 45137 руб. 17 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 45137 руб. 17 коп.

38. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал к риск-менеджеру агентства ФИО12, которая находилась по адресу: <адрес> техцентр «Волин», где та передала ему денежные средства в сумме 28199 рублей 56 копеек, полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь по адресу: <адрес>, техцентр «Волин», присвоил денежные средства в размере 28199 рублей 56 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 28199 рублей 56 коп.

39. Он же, согласно трудового договора № от Дата обезличена о полной индивидуальной материальной ответственности № от Дата обезличена и приказа Дата обезличена являлся заместите­лем генерального директора Агентства ОАО СК «РОСНО» в г. Звенигороде, располо­женного по адресу : <адрес>. В соот­ветствии с должностной инструкцией заместители директора агентства, подписанной Дата обезличена заместителем директора Департамента - начальником отдела развития и моти­вации персонала по управлению персоналом ФИО4, Алынкин А.И. исполнял орга­низационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, включающие в себя: распределение работ среди сотрудников агентства; контроль за выполнением бизнес-плана и бюджетов агентства в рамках поручений директора агентства; контроль за правильно­стью заключения договоров страхования, величиной назначаемых страховых тарифов; распре­деление и перераспределение полномочий и обязанностей сотрудников в рамках сферы дея­тельности агентства в соответствии с должностными инструкциями и по мере служебной не­обходимости; контроль за выполнением сотрудниками агентства своих обязанностей в соот­ветствии с законодательством, внутренним распорядком Общества, принципами экономиче­ской эффективности и целесообразности; распоряжение выделенными ему финансовыми, тру­довыми, материальными, информационными и техническими ресурсами Общества и принятие решения по их распределению внутри агентства в рамках переданных ему полномочий; обес­печение сохранности имущества и надлежащего использования денежных средств и ценностей Общества и агентства; принятие решения о порядке и объеме взаимодействия с местными ад­министративными органами власти, оформляет необходимую в таких случаях документацию. Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И. приехал на свое рабочее место в территориальное агентство г. Звенигорода, расположенное по адресу: <адрес>. где риск-менеджер агентства ФИО10 передала ему денежные средства в сумме 8078 руб. 40 коп., полученные за оформление страховки. В этот момент у Алынкина А.И. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО СК «РОСНО», путём присвоения с использованием своего служебного положения, из корыстной заинтересованности. Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, Дата обезличена, в дневное время суток, Алынкин А.И., находясь на своем рабочем месте в территориальном агентстве г. Звенигорода, расположенном по адресу: <адрес>, присвоил денежные средства в размере 8078 руб. 40 коп., принадлежащие ОАО СК «РОСНО» которые потратил на личные нужды. Своими действиями Алынкин A.И. причинил материальный ущерб ОАО СК «РОСНО» в размере 8078 руб. 40 коп.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 314 УПК РФ и заявила такое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

В судебном заседании, после изложения государственным обвинителем предъявленного ему обвинения, подсудимый Алынкин А.И., подтвердив свое ходатайство, которое заявлял при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ и до назначения судебного заседания; заявил, что с предъявленным обвинением согласен в полном объёме, оно ему понятно, признает вину полностью, в содеянном раскаивается; ходатайствует перед судом о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства; характер и последствия заявленного ходатайства осознаёт, делает это добровольно, после проведения консультаций с защитником. Просит суд, при назначении наказания не лишать его свободы.

Адвокат Логинова О.И. ходатайство Алынкина А.И. поддержала.

Государственный обвинитель согласился с постановлением приговора в отношении Алынкина А.И. в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, учитывая наличие на то законных оснований.

Выслушав позиции сторон, исследовав материалы дела, касающиеся обстоятельств, характеризующих личность подсудимого Алынкина А.И., приняв во внимание обстоятельства смягчающие наказание, и установив отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, суд приходит к следующим выводам.

Ходатайство заявлено подсудимым в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Алынкин А.И. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено Алынкиным А.И. без какого-либо на него давления, после проведения консультаций с защитником, добровольно, в присутствии защитника, после ознакомления с материалами уголовного дела и подтверждено подсудимым в судебном заседании.

Органами предварительного следствия действия Алынкина А.И. квалифицированы как совокупность 39-ти эпизодов самостоятельных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Защита против данного предложения стороны обвинения не возражала.

Учитывая то, что преступные действия Алынкина А.И. совершены в непродолжительный промежуток времени (период с Дата обезличена по Дата обезличена), охватываются единым умыслом подсудимого, совершены в одном и том же месте, они должны рассматриваться как единое продолжаемое преступление, т.е. преступление, складывающееся из ряда юридически тождественных деяний (преступных действий), направленных к единой цели, объединенных единым умыслом, единством объекта посягательства, преступных последствий и квалифицируемых как одно преступление.

Действия Алынкина А.И. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 160 УК РФ по признаку совершения присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершённого с использованием своего служебного положения.

Данная квалификация стороной защиты не оспорена.

По делу отсутствуют основания для прекращения дела в отношении подсудимого.

Оснований для постановления приговора в отношении Алынкина А.И. без назначения наказания или освобождения её от наказания не имеется.

При назначении Алынкину А.И. наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, сведения о личности подсудимого, данные, характеризующие его семейное и материальное положение, возраст, состояние здоровья, то, что Алынкин А.И. имеет постоянное место жительства на территории Подмосковского региона, по месту жительства характеризуется положительно, на учете у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, мнение представителя потерпевшего, не просившего о строгом наказании подсудимого.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание вины, раскаяние подсудимого Алынкина А.И. в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого по делу не имеется.

Учитывая обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, в том числе смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд, приходит к выводу о возможности применения в отношении Алынкина А.И. наказания не связанного с реальным лишением свободы.

При определении наказания, исходя из требований ст. 73 УК РФ и считать назначенное Алынкину А.И. наказание условным, с установлением испытательного срока, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Назначая условное осуждение, суд также считает необходимым возложить на подсудимого Алынкина А.И. исполнение определенных обязанностей, способствующих его исправлению: не совершать правонарушений; не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного; устроиться на работу; являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного один раз в месяц.

Ранее избранную Алынкину А.И. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении суд с учетом условного осуждения считает необходимым отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: хранящиеся при уголовном деле страховые полисы подлежат возврату по принадлежности ОАО СК «РОСНО».

Решая вопрос о возмещении вреда, причинённого преступлением, учитывая признание вины подсудимым, того, что с гражданским иском он согласился в полном объёме, суд, руководствуясь ст. 1064 ГК РФ, удовлетворяет гражданский иск на суму 922732 руб. 79 коп., предъявленный ОАО СК «РОСНО» к Алынкину А.И.

С учетом изложенного, на основании статей 15, 18, 43, 56, 60, 61, 73, 75, 78 УК РФ, руководствуясь статьями 73, 81, 296, 297, 299,302-304, 307-309, 314-317, 354-356, 358 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Алынкина А.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года лишения свободы со штрафом в размере 5000 руб., без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Алынкину А.И. наказание считать условным с установлением испытательного срока на 2 (два) года.

Возложить на Алынкина А.И. обязанности: не совершать правонарушений; не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного; устроиться на работу; являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного один раз в месяц.

Меру пресечения Алынкину А.И. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: хранящиеся при уголовном деле страховые полисы - возвратить по принадлежности ОАО СК «РОСНО».

Гражданский иск удовлетворить в полном объёме, взыскать с Алынкина А.И. в пользу ОАО СК «РОСНО» 922732 руб. 79 коп.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Звенигородский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Осужденный вправе: ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, которое он может заявить в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, копий представления или кассационных жалоб, касающихся его интересов; а также пригласить защитника для участия в рассмотрении дела судом кассационной инстанции; отказаться от защитника, что в соответствии с ч. 3 ст. 52 УПК РФ не лишает его права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу; ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно, в случаях, предусмотренных УПК РФ.

Судья Шмелев А.Л.