Неправомерное завладение автомобилем, без цели его хищения, совершенное Генераловым Р.А.



Дело

П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Звенигово 31 марта 2011 года

Звениговский районный суд Республики Марий Эл в составе:

председательствующего судьи Конькова В.Л.,

при секретаре судебного заседания Федотовой В.Г.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Звениговского района Куприяновой Н.А,

подсудимого Генералова Р.А.,

защитника – адвоката Головенкина О.Ю., представившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевшей ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Генералова Р.А., гражданина <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Генераловым Р.А. совершено преступление в виде неправомерного завладения автомобилем марки <данные изъяты>, принадлежащего ФИО5 без цели его хищения.

Преступление Генераловым Р.А. совершено при следующих обстоятельствах:

Установил:

21 сентября 2010 года в период времени с 04 часов до 07 часов ( точное время органом дознания не установлено) Генералов Р.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения у <адрес>, увидел стоявшую во дворе автомашину марки <данные изъяты> с государственным номером рус. серо-голубого цвета, принадлежащего ФИО5, в связи с чем, у Генералова Р.А. возник умысел на неправомерное завладение без цели хищения указанной автомашиной. Генералов Р.А., осуществляя свой преступный умысел, направленный на неправомерное завладение указанным автомобилем без цели хищения, осознавая противоправность своих действий, а именно, что завладевает чужим автомобилем неправомерно, без каких- либо законных прав на это- предварительного разрешения собственника, доверенности и водительского удостоверения, и, желая завладеть им, не преследуя цели хищения, открыл форточку в окне автомашины УАЗ со стороны водителя, после чего, открыл водительскую дверь, таким образом, проникнув в салон автомашины, Генералов Р.А., сел на водительское сиденье, с помощью своего ключа от автомашины включил механизм зажигания, после чего завел двигатель автомашины. Далее Генералов Р.А. выехал с <адрес> и незаконно управлял ею до 14 часов 00 минут 21 сентября 2010 года, после чего, Генералов Р.А., оставил автомашину марки <данные изъяты> с государственным номером рус. серо-голубого цвета, принадлежащего ФИО5 возле <адрес> на автодороге Йошкар-Ола- Зеленодольск. В результате угона автомашина получила следующие механические повреждения: погнут передний бампер (замена, которого стоит 1450 рублей), повреждены накладки крыла (замена- 2575 рублей), повреждена крыша (покраска стоит 8000 рублей), краска на которой ободрана, кроме того, регистрационные знаки (передний и задний) вырваны (замена регистрационных знаков – 2000 рублей), погнуты передняя и задняя двери в нижней части. В результате преступных действий Генералова Р.А. потерпевшей ФИО5 причинен материальный ущерб на сумму 14025 рублей. Впоследствии ущерб возмещен в полном объеме.

Подсудимый Генералов Р.А. виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, суду показал, что вечером 20 сентября 2010 года они вместе с ФИО10 поехали в бар <адрес>, но бар был закрыт. Затем, они решили заехать в гости к знакомому ФИО18 Последнего дома не оказалось, но там находились сожительница ФИО18 и две девушки по имени ФИО8 и ФИО9, которым они впоследствии предложили выпить спиртное и покататься на машине. Он приобрел спиртное в магазине <данные изъяты> <адрес>, после чего они вчетвером поехали на озеро <данные изъяты>, где еще употребили спиртное, Вернулись назад в <адрес>, он предложил ФИО10 и девушкам по имени Юля и Наташа показать, где он раньше проживал. Они подъехали вчетвером к <адрес>, где у них заглох <данные изъяты>. Он увидел возле <адрес>, стоящую автомашину <данные изъяты> и решил воспользоваться данной автомашиной, чтобы отбуксировать свою автомашину, после чего вернуть её на место. С помощью ключа от своей автомашины <данные изъяты> завел чужую автомашину, после чего на тросе, прицепил к ней свою, ФИО10 помогал ему в этом. Он управлял своей автомашиной, а ФИО10 автомашиной, которой они воспользовались. Номера автомашины он с чужой автомашины снял, чтобы его не остановили на трассе сотрудники ГИБДД. Таким образом, он отбуксировал свой автомобиль марки <данные изъяты> к дому брата в <адрес>. После того, как они поставили машину жены его брата возле дома в <адрес>, поехали обратно вдвоем с ФИО10 в <адрес> для того, чтобы поставить на место взятую ими автомашину. По пути движения встретили девушек ФИО8 и ФИО9, которых решили довезти домой. Они посадили их в машину, и снова поехали в <адрес>, но при въезде в поселок у них заглох <данные изъяты>, после чего они все вышли из машины и хотели идти за бензином. В этот момент подъехали сотрудники милиции и забрали их для разбирательства в <адрес> ТПМ.

Вина подсудимого Генералова Р.А. кроме собственного признания вины, подтверждается следующими доказательствами:

Так, потерпевшая ФИО5 в судебном заседании показала, что она имеет в собственности автомобиль марки <данные изъяты> . серо-голубого цвета, 1997 года выпуска. Автомашиной управляли по доверенности её муж- ФИО11 и его друг ФИО6 21 сентября 2010 года они с мужем от ФИО6 узнали, что автомашину от <адрес> угнали. Сигнализация у автомашины отсутствовала. Позже от сотрудников милиции узнала, что угон её автомашины совершил Генералов Р. Она с ним незнакома, и свой автомобиль ему никогда не доверяла. В автомашине никакие вещи она и её муж не оставляли. Сотрудники милиции автомобиль обнаружили на автодороге Йошкар-Ола- Зеленодольск возле <адрес> без регистрационных номеров и в настоящее время его вернули. Принадлежащей ей автомашине в момент угона были нанесены механические повреждения: погнут передний бампер, повреждены накладки крыла, повреждена крыша, регистрационные знаки вырваны и восстановлению не подлежат, погнуты передняя и задняя двери в нижней её части. В настоящее время причиненный ей ущерб полностью возмещен, претензий материального характера к Генералову не имеет, не желает его сурово наказывать.

Вина подсудимого Генералова Р.А. подтверждается так же показаниями свидетелей.

Свидетель ФИО7 суду показал, что утром 21 сентября 2010 года по поступлению сообщения от ФИО6 об угоне транспортного средства автомашины <данные изъяты> он в составе оперативно розыскной группы выехал в <адрес>. В ходе розыскных мер было установлено, что автомашину угнал Генералов Р.А., который был обнаружен возле машины у <адрес> на автодороге Йошкар-Ола- Зеленодольск. Автомашина была обнаружена без регистрационных знаков. Генералов Р.А. пояснил, что регистрационные знаки с автомашины снял, когда ехал из <адрес> в <адрес>, чтобы его не остановили сотрудники милиции и выкинул в лесополосе у <адрес>, указав место. Он участвовал при изъятии данных регистрационных знаков. Регистрационные знаки в присутствии понятых у Генералова Р.А. были изъяты в колличестве 2 штуки. Регистрационные знаки были погнуты. Генералов Р.А. пояснил, что оторвал их от машины когда угонял автомашину из <адрес>. Позже видел автомашину <данные изъяты>, у которой были повреждения, какие именно сейчас не помнит.

Показания потерпевшей ФИО5 и свидетеля ФИО7 полностью согласуются с показаниями Генералова в части времени угона автомобиля, а также времени его задержания, а также в части наличия повреждений на автомобиле.

Свидетель ФИО8 суду показала, что 20 сентября 2010 года она вместе с подругой ФИО9 вечером поехали в <адрес> к своей знакомой в гости. Утром около 9 часов они с подругой ФИО9 пошли на трассу Йошкар-Ола- Зеленодольск, чтобы уехать в <адрес>. Когда стояли на автодороге у автозаправочной станции, около них остановилась машина <данные изъяты>, в машине находились Генералов Р. и ФИО10, которых она знает хорошо, за рулем сидел Генералов Р. Парни предложили довести их до <адрес>, на что они согласились. Перед <адрес>, машина заглохла, закончился бензин. Они все вышли из машины и хотели идти домой, и в это время к ним подъехала автомашина, из которой вышли люди и стали кричать. Затем подъехали сотрудники милиции и попросили их проехать с ними в <адрес>. Она только тогда узнала, что автомашина <данные изъяты> была угнана.

Свидетель ФИО9 суду дала схожие показания со свидетелем ФИО8, дополнив, что когда они утром поехали из <адрес> на автомобиле <данные изъяты>, за рулем которого был Генералов, домой в <адрес>, в ходе разговора узнала, что автомашина <данные изъяты> угнана.

Показания свидетелей ФИО8 и ФИО9 также полностью согласуются с показаниями подсудимого Генералова, а именно в части того, что они узнали, что автомашина которой управлял Генералов угнана.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия подсудимого и его защитника оглашены показания свидетелей: ФИО10,(т.1 л.д. 36-37, 59-62, 165-166), ФИО11 (т.1 л.д. 35, 214-216), ФИО12 (т.1 л.д. 40-41, 206-207), ФИО13 (т.1 л.д. 208-209), ФИО14 (т.1 л.д. 64-66), ФИО6 (т.1 л.д. 49-50, 164, 219-220), ФИО15(т.1 л.д. 204-205) данных ими на предварительном следствии.

Как следует из оглашенных показаний свидетеля ФИО10, он 20 сентября 2010 года вечером встретился с Генераловым Р. в <адрес>, вдвоем употребили пиво в колличестве 2,5 литров на двоих, после чего, на автомобиле <данные изъяты>, принадлежащем родственнику Генералова Р. поехали в <адрес> в бар. Поздно вечером они приехали в бар <адрес>, который был закрыт, и Генералов Р. повез его к пятиэтажным домам, показать, где раньше проживал. Между тремя пятиэтажными домами двигатель <данные изъяты> заглох, они увидели стоящую во дворе неподалеку автомашину <данные изъяты>, Генералов Р. сказал, что нужно отбуксировать свой <данные изъяты> на этом автомобиле. Генералов Р. через незапертую форточку проник в салон чужой автомашины <данные изъяты>. Генералов Р. подсоединил тросом оба автомобиля, никого рядом не было, он ему помог в этом. Он и Генералов решили, что он сядет за руль чужого автомобиля, а Генералов Р. за неисправный автомобиль своего родственника, потом они отбуксируют неисправный автомобиль и вернут чужой на прежнее место. Он сел в салон чужой автомашины <данные изъяты>, Р. управлял автомашиной своего родственника, который был неисправен. Таким образом, они доехали до <адрес>, оставив автомобиль во дворе дома. Потом, они с Генераловым поехали назад в <адрес>, чтобы вернуть автомобиль. Они доехали до АЗС <адрес>, где встретили они двух знакомых девушек из <адрес>ФИО9 и ФИО8, которых решили с Романом довести их до дома <адрес>. Когда они доехали до первого дома в <адрес> автомобиль <данные изъяты> заглох. Они вышли из машины, и пошли с Р. за бензином, а девушки пошли по домам. В это время подошли сотрудники милиции и доставили их для разбирательства в <адрес> ТПМ.

Как следует из оглашенных показаний в судебном заседании показаний свидетеля ФИО11, они с женой ФИО5 имеют в собственности автомобиль марки <данные изъяты> регистрационный знак . серо-голубого цвета, 1997 года выпуска. Автомашина документально оформлена на его жену ФИО5 он управлял ею по доверенности, а так же доверенность на неё имеет его друг ФИО6 из <адрес>. Право управления транспортным средством его жена больше никому не доверяла, ключи от машины посторонним лицам они с женой никогда не давали. Автомашиной в настоящее время пользовался ФИО6 утром 21 сентября 2010 года ФИО6 сообщил ему, что автомашину угнали от <адрес>, где она стояла во дворе дома. От сотрудников милиции позже он узнал, что угон автомашины совершил Генералов Р.А. тот же день автомашина УАЗ была обнаружена у <адрес>, которая имела механические повреждения: погнут передний бампер повреждены накладки крыла, повреждена крыша, регистрационные знаки вырваны и восстановлению не подлежат, погнута передняя и задние двери в нижней её части.

Как следует из оглашенных показаний в судебном заседании показаний свидетеля ФИО12, в собственности его сожительницы ФИО13 имеется автомобиль марки <данные изъяты> 1978 года выпуска цвет «хаки», государственный регистрационный знак . Он управляет указанной автомашиной по доверенности, ею управлял так же его племянник Генералов Р.. Генералов Р. имеет ключи от автомашины и свободный доступ к ней, машина была исправна, на ходу.

Как следует из оглашенных показаний в судебном заседании показаний свидетеля ФИО13 у неё в собственности имеется автомобиль <данные изъяты> 1978 года выпуска цвет «хаки», государственный регистрационный знак . Автомашиной управлял её сожитель ФИО12, так же она иногда давала автомашину Генералову Р., хотя водительского удостоверения у него нет. В сентябре 2010 года автомашина была в рабочем состоянии до октября 2010 года, Р. даже её ремонтировал, свободно мог ездить на машине.

Как следует из оглашенных показаний в судебном заседании показаний свидетеля ФИО14 21 сентября 2010 года, около 02 часов он приехал к себе домой, поставил машину на стоянку рядом со своим домом, где рядом он видел автомашину марки <данные изъяты> серо-голубого цвета, принадлежащую его соседу ФИО6 Около 09 часов 21 сентября 2010 года он вышел на улицу, увидел ФИО6, который ему сказал, что его автомашину <данные изъяты> ночью угнали. Он поехал по делам в г. Йошкар-Олу, по пути, когда возвращался назад по автодороге Йошкар-Ола-Зеленодольск он увидел у <адрес> автомашину <данные изъяты>, похожую на автомобиль ФИО6, только без регистрационных номеров. Он позвонил и сказал об этом ФИО6, который попросил его вернуться и выехал из <адрес> по указанной автодороге к <адрес>. ФИО14 поехал назад, у <адрес> на обочине дороги по ходу движения в <адрес> стояла автомашина марки УАЗ, без номеров на противоположной обочине стояло двое парней и две девушки. С ними стоял разговаривал ФИО6, он не стал к ним подходить, затем подъехали милиционеры и попросили всех для разбирательства в <адрес> ТПМ, что он и сделал.

Как следует из оглашенных показаний в судебном заседании показаний свидетеля ФИО6, 20 сентября 2010 года он поставил около 17.00 часов автомашину <данные изъяты> возле своего <адрес>. Автомашиной он управляет по доверенности, собственником автомашины является ФИО5 Автомашина была в исправном состоянии, сигнализации на ней не было, форточка не закрывалась. Утром 21 сентября 2010 года он вышел на балкон своей квартиры, и увидел, что автомашины <данные изъяты> нет. О случившемся он сообщил в милицию. Около полудня ему на сотовый телефон позвонил его знакомый ФИО14 и сказал, что по пути следования по автодороге Йошкар-Ола- Казань он видел его автомашину <данные изъяты> без регистрационных номеров. Он поехал к указанному ФИО14 месту и увидел свой автомобиль справа на обочине у <адрес> по пути движения в <адрес>. По противоположной стороне обочины шли две девушки и два парня Он попросил парней и девушек остановиться и дождаться сотрудников милиции. Парни сказали, что одного из них зовут Р., что они купили его автомашину <данные изъяты> в <адрес>. Личных вещей, куртки в машине он не оставлял, курит сигареты «Бонд» (легкие). Автомашина имела механические повреждения: был погнут передний бампер, была погнута крыша в задней её части и содрана с неё краска, были повреждены накладки крыльев автомашины, регистрационные знаки были вырваны и восстановлению не подлежат.

Из оглашенных показаний в судебном заседании свидетеля ФИО15, данных им на предварительном следствии Р. совершеннолетний и в течение последнего года с ним не проживает, он сожительствует с девушкой. О том, что его сын Р. в ночь на 21 сентября 2010 года совершил угон автомашины <данные изъяты> от <адрес> он узнал от своих друзей из <адрес>, которые ничего конкретного ему не сказали. Пояснил, что он с сыном отношения поддерживает, но его не контролирует, он полностью самостоятельный.

Из оглашенных показаний свидетеля ФИО10 следует, что он являлся непосредственным очевидцем совершенного Генераловым Р.А. преступления в виде угона без цели хищения автомобиля <данные изъяты>, принадлежащего ФИО5. Из показаний свидетелей ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО6, следует, что они констатировали факт угона автомобиля ФИО5, который после угона имел механические повреждения.

Изложенное судом в описательной части приговора объективно подтверждается:

- протоколом осмотра места происшествия и схемой к ней (л.д. 5-7, 8-10 ), в котором указано место, где до угона находилась автомашина марки <данные изъяты> потерпевшей ФИО5, а так же автодорога у въезда в <адрес> по направлению движения в г. Йошкар-Олу, где был обнаружен автомобиль марки <данные изъяты> серо-голубого цвета, где с места происшествия, из автомашины изъята куртка мужская, черного цвета;

- актом обнаружения и изъятия ( л.д.23), согласно которому, обнаружены и изъяты со двора <адрес> государственные регистрационные знаки автомобиля .;

- протоколом осмотра предметов- вещественных доказательств: куртки мужской с отображением внешних характеристик;

- заключением эксперта от 28.10.2010 года от 11 ноября 2010 года (л.д. 173-183), согласно которому у автомашины <данные изъяты> государственный номер обнаружены механические повреждения и размер причиненного потерпевшей ущерба: разрушение переднего бампера, которое получено от контакта с боковым препятствием при движении задним ходом( замена бампера-1450 рублей); повреждение передней левой пластиковой накладки крыла, которое получено от контакта с боковым препятствием при движении задним ходом; повреждение задней правой накладки крыла, которое имеет свежий характер, получено от контакта с посторонним предметом в виде удара (замена накладок крыльев составляет 2575 рублей); разрушение регистрационных знаков- произошло от их демонтажа при помощи непредназначенного для их снятия твердого предмета (замена регистрационных знаков составляет 2000 рублей); повреждение задней правой двери в средней части, повреждение правых передней и задней дверей в нижней части, которое получено по причине неосторожного обращения в период эксплуатации; повреждение крыши с деформацией металла, которое произошло при проезде под препятствием, окрашенным красно-коричневой краской, первоначально при движении вперед и после при движении задним ходом (окраска крыши составляет 8000 рублей),

Исследованными доказательствами полностью подтверждается вина подсудимого Генералова Р.А. в совершении преступления, указанного в описательной части приговора. Из материалов дела усматривается, что показания потерпевшей ФИО5 и свидетелей обвинения ФИО10, ФИО14, ФИО8 и ФИО9 между собой последовательны и не противоречивы. До совершения данного преступления у них с подсудимым Генераловым Р.А. не было неприязненных отношений. Поэтому суд считает, что у них не было оснований для оговора подсудимого. Показания названных лиц подтверждается и письменными доказательствами, изложенными выше. При таких обстоятельствах совокупность этих доказательств- приводит к достоверному выводу о совершении Генераловым Р.А. данного преступления, и квалифицирует действия подсудимого Генералова Р.А. по ст. 10 УК РФ, поскольку это улучшает правовое положение подсудимого), как завладение транспортным средством, а именно автомашиной марки <данные изъяты> 1997 года выпуска, государственный регистрационный номер ., принадлежащего ФИО5, без цели его хищения.

В соответствии со ст. 60 ч. 3 УК РФ при назначении наказания подсудимому Генералову Р.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление, на условия жизни его семьи.

Согласно ст. 15 УК РФ Генераловым совершено преступление средней тяжести.

Подсудимый Генералов Р.А. согласно требованию ИЦ МВД РМЭ, копий приговоров (т. 1 л.д. 113-117,118-130, 136-137) ранее судим, однако в несовершеннолетнем возрасте, и к условной мере наказания, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (т. 1 л.д. 135), согласно характеристик с места жительства (т. 1 л.д. 133, 134) характеризуется удовлетворительно, согласно представленных суду справок, в настоящее время он имеет постоянное место жительства, постоянную работу, гражданская жена находится в состоянии беременности.

Суд признает смягчающими наказание обстоятельствами согласно ст. 61 УК РФ в отношении подсудимого Генералова Р.А.: его полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления своими признательными показаниями, добровольное и полное возмещение причиненного потерпевшей материального ущерба от преступления, имеющего постоянное место жительства и работу, семью, нахождение его гражданской жены в состоянии беременности, его надлежащее поведение в ходе предварительного следствия и в суде.

Обстоятельств отягчающих наказание согласно ч. 4 ст. 18 УК РФ не образует рецидива преступлений. Поэтому суд исключает из объема предъявленного подсудимому обвинения - рецидив преступлений.

При этом суд в соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) не отменяет условное осуждение по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, и находит основания о сохранении условного осуждения исходя из следующих обстоятельств:

Подсудимым совершено преступление средней тяжести, им полностью признана вина в совершенном преступление, он раскаялся в содеянном, полностью и добровольно возместив потерпевшей причиненный материальный ущерб, имеет постоянную работу, семью, гражданская жена беременна, что в совокупности при отсутствии отягчающих наказание обстоятельствах уменьшает общественную опасность как совершенного им преступления, так и социальную опасность самого подсудимого, свидетельствует также о том, что он встал на путь исправления, и дают суду основания о сохранении условного осуждения по предыдущему приговору, с назначением ему повторно наказания с применением ст. 64 УК РФ суд не находит.

К данному выводу суд приходит по тем основаниям, что целью наказания, кроме как восстановления социальной справедливости, является и исправление осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Судом разрешены вопросы о мере пресечения, гражданском иске, процессуальных издержках, вещественных доказательствах по делу.

В ходе предварительного следствия потерпевшей ФИО5 заявлен гражданский иск в сумме 14025 рублей, который разрешен до вынесения приговора.

Вещественные доказательства по делу в соответствии со ст. 81 ч.3 п.3 УПК РФ подлежат уничтожению.

Процессуальными издержками по делу является оплата труда адвоката Майоровой Л.Г. по назначению за один день её работы, что составляет 298 руб.37 коп. В дальнейшем в ходе предварительного следствия и в суде у подсудимого был адвокат по соглашению.

В соответствии с п. 5 ч.1 ст. 132 УПК РФ процессуальные издержки взыскиваются с осужденного или возмещаются за счет средств федерального бюджета. Оснований для освобождения подсудимого Генералова от уплаты процессуальных издержек не имеется, поскольку он не отказывался от услуг адвоката в ходе предварительного следствия, является трудоспособным, поэтому сумма, выплаченная адвокату Майоровой Л.Г. из федерального бюджета за оказание юридической помощи подсудимому, подлежит взысканию с него в регрессном порядке, в счет федерального бюджета.

Руководствуясь ст. 299, 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Генералова Р.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного 166 ч. 1 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ и назначить ему наказание с применением ст. 62 ч. 1 УК РФ в виде в 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание ему считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.

Приговор <адрес> суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

На основании ст. 73 ч. 5 УК РФ возложить на условно осужденного Генералова Р.А. обязанности в виде: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, регулярно являться на регистрацию в указанный орган по месту постоянного проживания.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Генералову Р.А. оставить прежнюю в виде подписки о невыезде.

Согласно ч. 3 ст. 72 УК РФ Генералову Р.А. в случае отмены условного осуждения зачесть в срок отбытия наказания время его содержания под стражей: с 21 сентября 2010 года по 24 сентября 2010 года включительно.А.В. в случае отмены условного осуждения зачесть в срок отбытия наказания время его содержания под ст

В регрессном порядке взыскать с осужденного Генералова Р.А. в счет федерального бюджета Российской Федерации процессуальные издержки в размере 298 руб.37 коп.

Вещественное доказательство по делу окурок сигареты по вступлению приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Марий Эл через Звениговский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок со дня провозглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья: В.Л.Коньков