ст. 327.1 ч. 2 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена года

Судья Зюзинского районного суда города Москвы Исаков Д.В., с участием государственного обвинителя Зюзинской межрайонной прокуратура г. Москвы Моргуновой И.И., подсудимого ФИО5, с участием защитника ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года ФИО6, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., фактически проживающего по адресу: ... со средним образованием, холостого, имеющего на иждивении несовершеннолетних детей Дата обезличена и Дата обезличена годов рождения, работающего в ФИО7 грузчиком, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 327-1 ч. 2, 327-1 ч. 2, 327-1 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО5, совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, а именно, он, работая с Дата обезличена года, в соответствии с трудовым договором, без номера от Дата обезличена года, продавцом магазина ФИО8 расположенного по адресу: ..., имея умысел на сбыт алкогольной продукции, маркированной заведомо для него поддельными федеральными специальными марками, Дата обезличена года примерно в 16 часов 00 минут, находясь в помещении магазина ФИО9», расположенного по адресу: ..., приобрел за наличный расчет у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшей реализации в указанном выше магазине, две бутылки водки с наименованием «ФИО10», емкостью 0,25 литра, по цене 15 (пятнадцать) рублей за бутылку, на общую сумму 100 рублей, маркированную заведомо для него поддельными федеральными специальными марками на алкогольную продукцию, защищенную от подделок с номерами Номер обезличен, Номер обезличен, по способу печати и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов не соответствующие аналогичной продукции, выпускаемых предприятиями Гознак, специальные марки, выполненные способом высокой печати. Далее, во исполнение своего преступного умысла, он (ФИО5) примерно Дата обезличена года поместил указанную алкогольную продукцию на своем рабочем месте в магазине ФИО11», расположенном по адресу: ..., среди прочей алкогольной продукции. Дата обезличена года в 15 часов 40 минут в нарушение ст. 12 Федерального закона №18-ФЗ от 07.01.1999 г. «О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции», с учетом Изменений и дополнений и Постановления Правительства РФ №785 от 21.12.2005 г. «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», он (ФИО5), во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в магазине ФИО12 расположенном по адресу: ..., продал две бутылки водки «ФИО13», емкостью 0,25 литра каждая, маркированные заведомо для него (ФИО5) поддельными федеральными специальными марками на алкогольную продукцию, защищенную от подделок с номерами Номер обезличен, Номер обезличен, сотруднику милиции ОБЭП УВД по ФИО14, проводившему мероприятие «негласная проверочная закупка», по 50 (пятьдесят) рублей за бутылку, на общую сумму 100 рублей.

Он же, ФИО5, совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, а именно, он, работая с Дата обезличена года, в соответствии с трудовым договором, без номера от Дата обезличена года, продавцом магазина ФИО15 расположенного по адресу: ..., имея умысел на сбыт алкогольной продукции, маркированной заведомо для него поддельными федеральными специальными марками, Дата обезличена года примерно в 20 часов 00 минут, находясь в помещении

ФИО16

магазина ФИО17 расположенного по адресу: ..., приобрел за наличный расчет у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшей реализации в указанном выше магазине, две бутылки водки с наименованием «ФИО18», емкостью 0,5 литра, по цене 15 (пятнадцать) рублей за бутылку, на общую сумму 30 рублей, маркированную заведомо для него поддельными федеральными специальными марками на алкогольную продукцию, защищенную от подделок с номерами Номер обезличен, Номер обезличен, по способу печати и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов не соответствующие аналогичной продукции, выпускаемых предприятиями Гознак, специальные марки, выполненные способом высокой печати. Далее, во исполнение своего преступного умысла, он (ФИО5) примерно Дата обезличена года поместил указанную алкогольную продукцию на своем рабочем месте в магазине ФИО20, расположенном по адресу: ..., среди прочей алкогольной продукции. Дата обезличена года в 16 часов 45 минут в нарушение ст. 12 Федерального закона №18-ФЗ от 07.01.1999 г. «О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции», с учетом Изменений и дополнений и Постановления Правительства РФ №785 от 21.12.2005 г. «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», он (ФИО4), во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в магазине ФИО22», расположенном по адресу: ..., продал две бутылки водки «ФИО23», емкостью 0,5 литра каждая, маркированные заведомо для него (ФИО5) поддельными федеральными специальными марками на алкогольную продукцию, защищенную от подделок с номерами Номер обезличен, Номер обезличен, сотруднику милиции ОБЭП УВД по ФИО24, проводившему мероприятие «негласная проверочная закупка», по 70 (семьдесят) рублей за бутылку, на общую сумму 140 рублей.

Он же, ФИО5, совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, а именно, он, работая с Дата обезличена года, в соответствии с трудовым договором, без номера от Дата обезличена года, продавцом магазина ФИО25», расположенного по адресу: ..., ... ..., имея умысел на сбыт алкогольной продукции, маркированной заведомо для него поддельными федеральными специальными марками, Дата обезличена года примерно в 19 часов 00 минут, находясь в помещении магазина ФИО26», расположенного по адресу: ..., ... ..., приобрел за наличный расчет у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшей реализации в указанном выше магазине, две бутылки водки с наименованием «ФИО27», емкостью 0,5 литра каждая, по цене 15 (пятнадцать) рублей за бутылку, на общую сумму 30 рублей, маркированную заведомо для него поддельными федеральными специальными марками на алкогольную продукцию, защищенную от подделок с номерами Номер обезличен, Номер обезличен, по способу печати и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов не соответствующие аналогичной продукции, выпускаемых предприятиями Гознак, специальные марки, выполненные способом высокой печати. Далее, во исполнение своего преступного умысла, он (ФИО5) примерно Дата обезличена года поместил указанную алкогольную продукцию на своем рабочем месте в магазине ФИО28», расположенном по адресу: ..., ... ..., среди прочей алкогольной продукции. Дата обезличена года в 16 часов 45 минут в нарушение ст. 12 Федерального закона №18-ФЗ от 07.01.1999 г. «О государственном регулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции», с учетом Изменений и дополнений и Постановления Правительства РФ №785 от 21.12.2005 г. «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками», он (ФИО5), во исполнение своего преступного умысла, находясь на своем рабочем месте в магазине ФИО29», расположенном по адресу: ..., ... ..., будучи заранее предупрежденным сотрудником ОБЭП УВД по ФИО30 о необходимости прекратить реализацию водки с поддельными федеральными специальными марками, продал две бутылки водки «ФИО31», емкостью 0,5 литра каждая, маркированные заведомо для него (ФИО5) поддельными федеральными специальными марками на алкогольную продукцию, защищенную от подделок с номерами Номер обезличен, Номер обезличен, сотруднику милиции ОБЭП УВД по ФИО32, проводившему мероприятие «негласная проверочная закупка», за 70 (семьдесят) рублей за бутылку, на общую сумму 140 рублей.

Основанием применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении ФИО5, обвиняемого в совершении использования заведомо поддельных

ФИО33

специальных марок, защищенных от подделок, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 327-1 ч. 2 УК РФ, так же обвиняемого в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 327-1 ч. 2 УК РФ, так же обвиняемого в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 327-1 ч. 2 УК РФ, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, послужило ходатайство подсудимого ФИО5 о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением, который также осознает характер и последствия ходатайства, заявленного им добровольно, после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Моргунова И.И. согласилась с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд, выслушав мнение сторон, нашел возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства и пришел к выводу о том, что обвинение ФИО5 в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 327-1 ч. 2 УК РФ, в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 327-1 ч. 2 УК РФ, в совершении использования заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 327-1 ч. 2 УК РФ, с которыми подсудимый ФИО5 полностью согласен, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицирует действия ФИО5 по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 327-1 ч. 2 УК РФ, поскольку он совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок; по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 327-1 ч. 2 УК РФ, поскольку он совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок; по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 327-1 ч. 2 УК РФ, поскольку он совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Назначая наказание подсудимому ФИО5 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, относящихся к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимого: ФИО5 ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении несовершеннолетних детей Дата обезличена и Дата обезличена годов рождения, вину свою признал полностью и раскаялся, что суд признает обстоятельством, смягчающим наказание. С учетом вышеизложенного суд считает необходимым назначить ФИО5 наказание в виде штрафа в доход государства с учетом требований ст. 69 ч. 2 УК РФ.

Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии со ст. 81 УПК РФ

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО5 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 327-1 ч. 2, 327-1 ч. 2, 327-1 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание:

по ст. 327-1 ч. 2 УК РФ - в виде штрафа в размере заработной платы ФИО5 за период один год в размере 36 000 (тридцать шесть тысяч) рублей в доход государства.

по ст. 327-1 ч. 2 УК РФ - в виде штрафа в размере заработной платы ФИО5 за период один год в размере 36 000 (тридцать шесть тысяч) рублей в доход государства.

по ст. 327-1 ч. 2 УК РФ - в виде штрафа в размере заработной платы ФИО5 за период один год в размере 36 000 (тридцать шесть тысяч) рублей в доход государства.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить ФИО5 наказание в виде штрафа в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения в отношении ФИО5 оставить без изменения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства - две специальных марки РФ на алкогольную продукцию свыше 25 % до 0,5 литров имеющие номера Номер обезличен, Номер обезличен, две специальные марки РФ на алкогольную продукцию свыше 25 % до 0,5 литров имеющие номера Номер обезличен и Номер обезличен,

ФИО34

и две специальных марки РФ на алкогольную продукцию свыше 25 % до 0,5 литров с номерами Номер обезличен, Номер обезличен, нанесенные на 6 бутылок водки соответственно, хранящиеся в камере хранения СО при ОВД по району ФИО35, по вступлению приговора в законную силу, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья