ст. 327 ч. 3 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена года

Судья Зюзинского районного суда города Москвы Исаков Д.В., с участием государственного обвинителя Зюзинской межрайонной прокуратура г. Москвы Мельничук С.А., подсудимой ФИО5., с участием защитника ФИО2, представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года ФИО6, при секретаре ФИО1, а также с участием переводчика ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО7, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., фактически проживающей по адресу: ..., со средним образованием, не замужем, работающей в ФИО9 уборщицей, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО10 совершил использование заведомо подложного документа. Так она, являясь гражданкой ФИО11 и находясь на территории Российской Федерации, в ..., имея умысел на использование заведомо подложного документа - разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, которое, на основании ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Постановления Правительства РФ от 15 ноября 2006 года № 681 и прилагаемых к нему правил, является документом, подтверждающим право иностранного гражданина, прибывающего в Российскую Федерацию в порядке, не требующим визы, на временное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации и во исполнение своего преступного умысла, а также в нарушение установленного Законодательством РФ порядка Дата обезличена года, около 12 часов 00 минут, находясь в районе метро «Курская» города Москвы, у неустановленного дознанием лица приобрела разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, серии Номер обезличен на свое имя, с территорией действия - город Москва, бланк которого изготовлен не по технологии предприятий, осуществляющих выпуск данного вида полиграфической продукции и выполнен способом струйной печати при помощи копировально - множительного устройства, а впоследствии Дата обезличена года, в 11 часов 00 минут, желая быть принятой на работу, предъявила вышеуказанный документ на свое имя, заведомо зная о его подложности, генеральному директору ФИО12 по адресу: ..., и была принята на работу в вышеуказанную организацию в качестве уборщицы. Дата обезличена года, около 11 часов 20 минут, при проверке сотрудником милиции вышеуказанный документ вызвал сомнение в подлинности и в тот же день, в 11 часов 30 минут, по адресу: ... в помещении ФИО13 было у неё изъято.

Основанием применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении ФИО14 обвиняемой в совершении использования заведомо подложного документа, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, послужило ходатайство подсудимой ФИО15 о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным ей обвинением, которая также осознает характер и последствия ходатайства, заявленного ей добровольно, после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Мельничук С.А. согласилась с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд, выслушав мнение сторон, нашел возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства и пришел к выводу о том, что обвинение ФИО16 в совершении использования заведомо подложного документа, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ, с которыми подсудимая ФИО17 полностью согласна, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и

ФИО18

квалифицирует действия ФИО19. по ст. 327 ч. 3 УК РФ, поскольку она совершила использование заведомо подложного документа.

Назначая наказание подсудимой ФИО20., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ей преступления, относящегося к категории преступлений небольшой тяжести, данные о личности подсудимой: ФИО21 ранее не судима, вину свою признала полностью и раскаялась, положительно характеризуется по месту работы, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание. С учетом вышеизложенного суд считает необходимым назначить Пирматовой К. наказание в виде в виде штрафа в доход государства.

Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии со ст. 81 УПК РФ

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО22 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей в доход государства.

Меру процессуального принуждения в отношении ФИО23 оставить без изменения в виде обязательства о явке, до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественное доказательство: разрешение на работу иностранному гражданину и лицу без гражданства серии Номер обезличен, хранящееся при материалах уголовного дела, по вступлению приговора в законную силу, хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья