ст. 161 ч. 2 п. 'г' УК РФ



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена года

Судья Зюзинского районного суда города Москвы Довженко М.А., с участием государственного обвинителя Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Носковой Ю.В., подсудимого ФИО19., с участием защитника ФИО4, представившего удостоверение Номер обезличен (регистрационный номер Номер обезличен) и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года АК ФИО4, при секретарях ФИО3, ФИО2, ФИО1, а также с участием переводчика ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО20 Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ... ... ..., холостого, имеющего среднее образование, работающего уборщиком ФИО21, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161ч.2 п. «г» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО22 совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, а именно: он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь Дата обезличенагода примерно в 22 часа 20 минут по адресу: ..., недалеко от дома Номер обезличен и имея умысел на открытое хищение чужого имущества, с этой целью подошел к ранее незнакомому ему ФИО8, после чего, с целью подавления воли последнего к сопротивлению, схватил руками за капюшон его куртки и повалил на землю, затем нанес ему несколько ударов ногами по телу и голове, причинив своими действиями ФИО8 физическую боль и повреждение в виде ушиба мягких тканей области лба, которое согласно заключения эксперта судебно-медицинской квалификации по степени тяжести вреда здоровью не подлежит, после чего снял с безымянного пальца правой руки ФИО8 одетое на нем серебряное кольцо стоимостью 800 рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив последнему незначительный материальный ущерб на указанную выше сумму.

Подсудимый ФИО23. в судебном заседании вину в совершении преступления признал полностью и показал, что приехал в Москву на заработки, работает в Автобусном парке уборщиком, вместе с отцом, так как на родине у него осталась мать, сестры и братья. В Москве он проживал у своей гражданской жены, которая в настоящее время ждет от него ребенка. Вечером Дата обезличена года он сидел на лавочке во дворе ... по ... вместе с другом ФИО24, которого знает давно, они вместе учились. В какой-то момент ФИО14 ушел, и он остался на лавочке один, у него закончились сигареты. Он увидел, что на противоположной лавочке сидят трое ребят, подошел к ним и попросил у них прикурить. Один из них дал ему сигарету, далее он стал уходить, как в этот момент, кто-то из ребят его обозвал. После этого он развернулся и хотел что-то ответить, но так как находился в состоянии алкогольного опьянения, он пошатнулся и задел рукой одного из них по плечу. Что происходило дальше, не помнит, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поскольку действительно много выпил в тот день. Помнит, что проводили его личный досмотр в присутствии двух понятых, и изъяли у него с пальца кольцо, из кармана достали 60 рулей. Доверяет показаниям потерпевшего ФИО8, и допускает, что мог нанести ему удар и забрать кольцо из-за состояния алкогольного опьянения. Приносит ему свои извинения и раскаивается в содеянном.

Вина подсудимого ФИО25 в совершении преступления, подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями потерпевшего ФИО8, который суду показал, что Дата обезличена года примерно в 22 часа он с ФИО26 и еще один другом сидел на лавочке во дворе .... Затем к ним подошел неизвестный мужчина, который до этого сидел на противоположной лавочке, и жестом попросил у них закурить. Они даже ничего не успели ему ответить, как этот мужчина, которым впоследствии оказался ФИО27. нанес удар локтем ФИО16, от которого тот упал на землю. После этого ФИО10 схватил его за капюшон куртки и повалил на землю, где стал наносить ему удары ногами по телу, и руками по лицу, а затем с применением силы снял у него с левой руки церковное кольцо с надписью «боже милостив, будь мне грешному», стоимостью 800 рублей. Через некоторое время, когда он поднял голову, увидел, что ФИО10 удаляется в сторону гимназии ФИО28, то есть в противоположную сторону от .... Далее к нему подошли его друзья.

Они решили обраться в милицию, позвонили в службу 02. Примерно через 10 минут приехали сотрудники милиции, которые задержали ФИО29., так как они его увидели, и он направлялся в их сторону. Они указали сотрудникам милиции на ФИО10 и те его задержали. Добавил, что никаких конфликтов у него с ФИО10 в тот день не было, он его ранее не знал и видел впервые. Видел, что ФИО10 находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, так как когда подходил к ним, то сильно шатался, и у него была невнятная речь. Когда ФИО10 задержали, сотрудник милиции пригласил двух понятых и провел личный досмотр ФИО10 ФИО30.. В день случившегося он обращался в травмопункт, где ему была оказана медицинская помощь, так как от ударов ФИО10 испытал физическую боль. Затем в отделении милиции он опознал свое кольцо среди других представленных. В настоящее время кольцо ему вернули, ФИО10 принес ему свои извинения, он простил его и просит суд строго его не наказывать.

Показаниями свидетеля ФИО7, который суду показал, что Дата обезличена года вечером его и его друга ФИО31. пригласили быть понятыми, они согласились. В их присутствии проводили личный досмотр ранее им неизвестного молодого человека, которым оказался ФИО32. Перед началом личного досмотра ему и второму понятому разъяснили их права и обязанности, ФИО10 также разъяснили его права и ст. 51 Конституции РФ. В ходе личного досмотра у ФИО10 из кармана его одежды достали 60 рублей, а с руки сняли кольцо. Затем сотрудник милиции составил протокол, который он прочитал и подписал. Никакого давления, неправомерных действий со стороны сотрудников милиции в ходе проведения личного досмотра не осуществлялось. Сам ФИО10 никакие жалобы на действия сотрудников милиции не высказывал, он находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя спокойно.

Показаниями свидетеля ФИО9, данными им при производстве предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281ч.1 УПК РФ, из которых следует, что он работает старшим оперуполномоченным отделения уголовного розыска ОВД по району ФИО33 г. Москвы. Дата обезличена года в 08 часов 30 минут он заступил на службу дежурным оперуполномоченным в составе СОГ ОВД по району ФИО34 г. Москвы. В тот же день Дата обезличена года в дежурную часть ОВД по району ФИО35 г. Москвы через службу -02- обратился ФИО8 с сообщением о том, что в отношении него совершен грабеж. От оперативного дежурного поступила информация, что силами ГНР ОВД по району ФИО36 г. Москвы был задержан человек, подозреваемый в совершении данного преступления. С этой целью, по указанию оперативного дежурного ОВД по району ФИО37 г. Москвы, в 22 часа 40 минут был осуществлен выезд СОГ ОВД на место совершения преступления. Приехав по адресу: ..., примерно в 22 часа 45 минут Дата обезличена года, был произведен личный досмотр гражданина подозреваемого в совершении данного преступления. Для этой цели, были также приглашены двое представителей общественности. Неизвестный ему ранее мужчина представился как ФИО38 Дата обезличена года рождения уроженец ..., .... Перед началом личного досмотра он разъяснил приглашенным двум понятым их права и обязанности удостоверить содержание и результаты личного досмотра, а ФИО39ФИО39 ст.51 Конституции РФ. Затем он предложил ФИО40 добровольно выдать оружие, наркотики, иные предметы, запрещенные в гражданском обороте на территории РФ, а также предметы и ценности, добытые преступным путем. На это ФИО41 ответил, что таковых при себе не имеет. В ходе проведения личного досмотра ФИО42ФИО42 по адресу: ..., из правого вешнего кармана, одетой на нем черной матерчатой куртки, были обнаружены и изъяты шесть денежных купюр, достоинством в 10 рублей каждая. На мизинце правой руки ФИО43 было обнаружено и изъято кольцо из светло-серого металла, на котором имелась надпись религиозного характера, а именно: «боже милостив, будь мне грешному». По поводу данного кольца. ФИО44 пояснил, что оно принадлежит ему, денежные средства в сумме 60 рублей, так же принадлежат ему. В ходе личного досмотра у ФИО45ФИО45 вещей, предметов и ценностей, наркотических средств, запрещенных к свободному гражданскому обороту на территории РФ, обнаружено не было. По окончанию личного досмотра был составлен протокол, который был прочитан всеми участвующими в ходе досмотра лицами, при этом каких-либо замечаний от них не поступило. В данном протоколе расписались все участвующие в ходе досмотра лица. После чего, изъятые у ФИО46 денежные средства и кольцо были упакованы надлежащим образом. После проведения личного досмотра ФИО47., двое понятых, потерпевший и свидетели, проследовали в ОВД по району ФИО48 г. Москвы, для дальнейшего разбирательства.(л.д.Номер обезличен)

Показаниями свидетеля ФИО11, данными им при производстве предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281ч.1 УПК РФ, из которых следует, что Дата обезличенагода примерно в 22.45 он вышел из ... по ..., где проживает. В этот момент к нему подошли двое неизвестных ему мужчин, которые представились сотрудниками, показали служебные удостоверения и пригласили его поучаствовать в качестве понятого при проведении личного досмотра гражданина. Он согласился. Вместе с ним также был приглашен и второй понятой. Перед началом проведения личного досмотра ему и второму понятому были разъяснены их права и обязанности. Личный досмотр должны были проводить у ранее неизвестного ему мужчины, которому также были разъяснены его прав и обязанности, а также ст. 51 Конституции РФ. Данный мужчина представился ФИО10ходе проведения личного досмотра ФИО49., у последнего из правого внешнего кармана, надетой на нем черной матерчатой куртки, были обнаружены и изъяты шесть купюр, достоинством по 10 рублей каждая. На мизинце правой руки ФИО50. было обнаружено и изъято кольцо из светло-серого металла, на котором имелась надпись «боже милостив будь мне грешному». По поводу данного изъятого ФИО51 пояснил, что кольцо и денежные средства принадлежат ему. Далее был составлен протокол, который был подписан всеми участвующими лицами. (л.д.Номер обезличен)

Показаниями свидетеля ФИО13, данными им при производстве предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281ч.1 УПК РФ, из которых следует, что он работает на должности милиционера отдельного взвода ППСМ ОВД по району ФИО52 .... Дата обезличена года в 21 час 00 минут он заступил на дежурство в составе группы немедленного реагирования (ГНР) ОВД по району ФИО53 г. Москвы вместе с милиционером-водителем ФИО12 Дата обезличена года примерно в 22 часа 35 минут, когда он совместно с ФИО12 находился при исполнении должностных обязанностей, в районе дома Номер обезличен по ..., к ним подошли молодые люди. Один представился ФИО54, и пояснил, что Дата обезличена года примерно в 22 часа 20 минут, он с друзьями ФИО55 и ФИО56 находился на детской площадке, расположенной между домами Номер обезличенНомер обезличен и Номер обезличен по .... В этот момент к ним подошел ранее незнакомый человек, который беспричинно нанес удар ФИО16 Николаю, причинив последнему физическую боль. После чего беспричинно нанес несколько ударов ему (ФИО57.), отчего он упал, а этот человек снял у него с безымянного пальца левой руки кольцо, которое он купил в качестве оберега, после чего данный человек скрылся. Также ФИО8 и ФИО16 описали приметы нападавшего человека. После этого было принято решение провести отработку близлежащей территории с целью установления свидетелей и очевидцев произошедшего, а также попытаться задержать напавшего на ФИО8 и ФИО16 человека. Для этого они посадили ФИО16 к себе в милицейскую автомашину с целью, чтобы последний указал им на неизвестного мужчину, который совершил в отношении ФИО8 грабеж. Примерно через 3 минуты ФИО16 увидел мужчину, который стоял между проезжей частью ... и тыльной стороной дома Номер обезличен по .... Об этом он сразу сообщил им. Было принято решение о задержании указанного мужчины. О задержании гражданина было сообщено по радиостанции оперативному дежурному ОВД по району ФИО58 г. Москвы. Затем на место совершения преступления прибыл СОГ ОВД по району ФИО59 и старшим оперуполномоченным ОВД по району ФИО60 г. Москвы ФИО9 был проведен досмотр задержанного, которым оказался ФИО10 ФИО61. В ходе личного досмотра у ФИО10 было обнаружено и изъято кольцо, а также 60 рублей. Кольцо и деньги были упакованы в прозрачный полиэтиленовый пакет. Далее все проехали в ОВД по району ФИО62 г. Москвы для дальнейшего разбирательства. (л.д.Номер обезличен

Показаниями свидетеля ФИО14, данными им при производстве предварительного расследования и оглашенными в судебном заседании на основании ст. 281ч.1 УПК РФ, из которых следует, что Дата обезличенаДата обезличена года примерно в 11.00 ему домой на мобильный телефон позвонил знакомый ФИО63, которого он знает уже 14 лет, так как они вместе учились в ..., ... .... Знает, что ФИО64 приехал в ... на заработки вместе с отцом, и они устроились в автобусный парк. ФИО65 предложил встретиться, попить пиво, он согласился. Они договорились встретиться возле станции метро «ФИО66». Примерно в 15.00 он встретил ФИО67 возле станции метро «ФИО68». И они направились к нему домой. Он заметил, что ФИО69 находится в состоянии алкогольного опьянения, так как от него пахло спиртным. По дороге ФИО70 позвонил знакомый ФИО71 который, как он понял, сообщил ФИО72., что находится в парке «ФИО73», жарит шашлык, и распивает спиртные напитки, и пригласил ФИО10 присоединиться к нему,

ФИО74 согласился. После этого разговора ФИО75 извинился перед ним и поехал на встречу с ФИО76. Далее он пошел домой. Дата обезличена года примерно в 19.00 ему позвонил ФИО77, сказал, что хочет встретиться. Он согласился и сообщил ФИО78, что будет ждать его около дома. Когда он вышел на улицу, увидел ФИО79. вместе с их общим знакомым ФИО80, которые сидели в машине последнего. ФИО81ФИО81 и ФИО82 находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, и сообщили, что у них есть пиво и предложили распить его в машине ФИО83, на что он согласился. Они стали распивать пиво, общаться. Примерно в 22.00 они вышли из машины, подышать свежим воздухом и распрощаться, так как пора было расходиться по домам. Затем они присели на лавку, которая, находилась во дворе дома. На других лавках сидели незнакомые им люди. ФИО84 направился домой. ФИО85 сообщил, что хочет покурить, и у него кончились сигареты. Он заметил, что ФИО86 уже находится в таком состоянии опьянения, что даже его не узнает, поэтому он решил сходить за пивом в магазин «ФИО87», а ФИО88 остался сидеть на лавке один. Когда он вернулся примерно через 15 минут, то ФИО89 уже на лавке не было, куда он ушел не знает. После этого он пошел домой, и что происходило дальше, ему не известно.л.д.Номер обезличен)

Показаниями свидетеля ФИО15, который в присутствии законного представителя суду показал, что Дата обезличена года он находился со своими друзьями ФИО90 и ФИО91 во дворе ... по .... Они сидели на лавочке и разговаривали. На противоположной лавочке сидел ранее им незнакомый мужчина, которым впоследствии оказался ФИО92.. Затем ФИО10 подошел к ним и попросил сигарету. Они хотели ему ответить, что не курят, но ФИО10 не дождавшись ответа, ударил ФИО16 в плечо, отчего ФИО16 упал. Далее ФИО10 ударил кулаком ФИО8 ФИО93. Он испугался, увидел, что ФИО16 встал, и они вдвоем убежали с этого места. Затем они увидели сотрудников милиции, которым рассказали о случившемся. ФИО16 сел в автомашину сотрудников милиции, и они поехали искать ФИО94., а он вернулся к лавочке, где находился ФИО8, который ему рассказал, что ФИО10 снял у него с пальца серебряное кольцо с надписью «боже милостив, будь мне грешному». Потом они с ФИО8 увидели, как сотрудники милиции задержали ФИО95.. При этом он увидел у ФИО10 на пальце кольцо. Потом приехали другие сотрудники, пришли понятые, и сотрудник милиции стал проводить личный досмотр ФИО10 А.. Также ФИО15 добавил, что в тот день он видел у ФИО8 кольцо, знает, что ФИО96, верующий человек и после покупки кольца, никогда его не снимал. Ему известно, что в ходе личного досмотра у ФИО10 было обнаружено и изъято кольцо и деньги. Никакого давления со стороны сотрудников милиции в его присутствии на ФИО99. не оказывалось. В тот день он ФИО98. видел впервые, ни он, ни его друзья с ним не разговаривали, никаких конфликтов у них с ФИО97. не было.

Кроме вышеуказанных доказательств вина подсудимого ФИО100 в совершении преступления подтверждается другими исследованными в суде письменными доказательствами по делу, а именно:

-рапортом об обнаружении в действиях ФИО101. признаков состава преступления.л.д.Номер обезличен)

-заявлением от ФИО8 от Дата обезличена года с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного ему мужчину, который Дата обезличена года примерно в 22 часа 20 минут по адресу: ... избил его и похитил принадлежащее ему серебряное кольцо стоимостью 800 рублей, чем причинило ему незначительный материальный ущерб. л.д.Номер обезличен)

-протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, фототаблицей и план - схемой к нему, из которых следует, что в присутствии двух понятых был произведен осмотр места происшествия, а именно участка местности по адресу: ....(л.д.Номер обезличен)

-протоколом личного досмотра от Дата обезличена года, из которого следует, что в присутствии двух понятых был произведен личный досмотр гр. ФИО102., в ходе которого у последнего было обнаружено и изъято 60 рублей, купюрами по 10 рублей каждая, а также кольцо из белого металла.л.д.Номер обезличен)

-справками Номер обезличенНомер обезличен, Номер обезличен из Травматологического отделения поликлиники Номер обезличен ФИО103 г. Москвы, согласно которым ФИО8 Дата обезличена года в 02 часа 05 минут была оказана медицинская помощь по поводу ушиба мягких тканей области лба; ФИО16 Дата обезличена года в 02 часа 15 минут была оказана медицинская помощь по поводу кровоподтека левой щечной области, ушиба левого плечевого сустава. л.д.Номер обезличен)

-протоколом медицинского освидетельствования от Дата обезличена года, согласно которому у ФИО104 было установлено алкогольное опьянение.л.д.Номер обезличен)

-протоколом осмотра предметов от Дата обезличена года, из которого следует, что в присутствии

двух понятых был произведен осмотр кольца и денежных купюр, изъятых в ходе личного досмотра у ФИО105. Дата обезличена года.л.д.Номер обезличен

-протоколом предъявления предмета для опознания от Дата обезличена года, из которого следует, что в присутствии двух понятых, потерпевшему ФИО8 в группе однородных предметов были предъявлены для опознания три кольца из светло-серого металла, среди которых ФИО8 в предмете Номер обезличен опознал кольцо, принадлежащее ему, и пояснил, что данное кольцо у него похитил неизвестный мужчина Дата обезличена года по адресу: .... Кольцо опознает по внешнему виду, по характерным царапинам на ободе кольца, а также по надписи на ободе кольца. Результат опознания: кольцо, изъятого в ходе личного досмотра ФИО106 с мизинца правой руки Дата обезличена года.л.д.Номер обезличен)

-заключением экспертаНомер обезличен от Дата обезличена года, из выводов которого следует, что у ФИО8 обнаружено повреждение в виде ушиба мягких тканей области лба, которое судебно-медицинской квалификации по степени тяжести вреда здоровью не подлежит. л.д.Номер обезличен)

В судебном заседании по ходатайству защиты была допрошена в качестве свидетеля ФИО17, которая суду показала, что ФИО107 знает 2,6 года, они проживают гражданским браком. В настоящее время она ждет от него ребенка. ФИО108 может охарактеризовать только с положительной стороны, как доброго, хорошего человека. Он всегда ей помогает по хозяйству. ФИО109 хвалят на работе, бригадир ему доверял, замечаний не имел. Спиртными напитками ФИО110 не злоупотребляет.

В судебном заседании по ходатайству защиты был допрошен в качестве свидетеля ФИО18, который суду показал, что ФИО111 его средний сын. Всего у него пятеро детей. Его супруга и остальные дети находятся в Молдове, а он сыном работает в Москве и материально помогает своей семье. Он с сыном устроился работать в ФИО112. ФИО113 работал много, с коллективом у него были хорошие отношения, замечаний со стороны руководства не было. ФИО114 добрый, отзывчивый, всегда и во всем ему помогал. Случившееся явилось для него шоком, и он не может поверить, что его сын совершил такой поступок. Просит суд ФИО115 строго не наказывать.

Суд считает заключение судебно-медицинской экспертизы, достоверными и обоснованными данными проведенного исследования, составленным в строгом соответствии с требованиями закона. Выводы экспертизы представляются суду ясными и понятными, оснований ставить под сомнение объективность выводов экспертов у суда не имеется.

Суд убежден в допустимости, достаточности и достоверности исследованных доказательств, полученных в соответствии с требованиями закона. Судом не установлено нарушений требований уголовно-процессуального законодательства при производстве предварительного расследования по уголовному делу. Обстоятельств, свидетельствующих о каких-либо ограничениях прав ФИО116. на стадии предварительного следствия, нарушения их права на защиту, судом не установлено.

Оценивая показания потерпевшего ФИО8, данные им в судебном заседании, показания свидетелей ФИО7, ФИО15, данные ими в суде, показаниями свидетелей ФИО9, ФИО11, ФИО13, ФИО14, данные ими в ходе предварительного расследования и оглашенные в соответствии со ст. 281ч.1 УПК РФ, суд не видит оснований не доверять им, так как показания указанных лиц последовательны, не противоречивы, дополняют друг друга, согласуются между собой и с совокупностью вышеуказанных доказательств по делу. В судебном заседании не установлено каких-либо причин для оговора подсудимого со стороны потерпевшего и свидетелей. Оснований ставить под сомнения показания свидетелей ФИО17 и ФИО18, касающиеся характеристики личности подсудимого, у суда не имеется.

Оценивая показания подсудимого ФИО118., в судебном заседании суд также не видит оснований не доверять им, так как его показания существенно не противоречат совокупности вышеуказанных доказательств по делу, в том числе показаниям потерпевшего, свидетелей и письменным материалам дела.

Анализируя все собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина подсудимого ФИО119 в совершении преступления полностью доказана и считает необходимым квалифицировать его действия по ст. 161ч.2 п. «г» УК РФ, так как он совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Суд признает установленным квалифицирующий признак «с применением насилия не опасного для жизни и здоровья», так как в ходе судебного следствия из совокупности собранных по делу доказательств установлено, что преступление ФИО120 совершено в отношении ранее ему незнакомого ФИО8, сопровождалось применением насилия к последнему, что подтверждается показаниями

самого потерпевшего, показаниями свидетеля ФИО15, заключением судебно-медицинской экспертизы.

При назначении вида и размера наказания подсудимому ФИО121., суд учитывает характер и степень общественно опасности, совершенного им преступления, относящегося к категории тяжкого преступления, все обстоятельства дела, данные о личности подсудимого: ФИО122. ранее не судим, на учете у нарколога и психиатра не состоит. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит положительную характеристику с места жительства и места работы, полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении матери и гражданской жены, которая ждет ребенка, а также возраст самого подсудимого. Учитывая отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, суд считает возможным совокупность вышеуказанных смягчающих наказание обстоятельств, признать исключительной и назначить ФИО123 наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Определяя судьбу вещественных доказательств - кольцо из светло-серого металла, выданное на ответственное хранение ФИО8, суд считает необходимым оставить у ФИО8 по принадлежности.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307,308,309УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО126 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.161ч.2 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 1(одного) года лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания ФИО127 исчислять с зачетом времени предварительного содержания под стражей, с момента его фактического задержания с Дата обезличена года.

Меру пресечения в отношении ФИО128 оставить без изменения в виде заключения под стражей, до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественное доказательство - кольцо из светло-серого металла, выданное на ответственное хранение ФИО8, по вступлению приговора в законную силу, оставить у ФИО8 по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Председательствующий: