ст. 273 ч. 1, ст. 273 ч., ст. 273 ч. 1, ст. 273 ч.1, ст. 273 ч. 1, ст. 273 ч.1,ст. 273 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года г. Москва

Зюзинский районный суд г. Москвы в составе: федерального судьи Чечко Л.Н.

с участием государственного обвинителя прокурора Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Арутюновой Е.К.

с участием подсудимой ФИО2

с участием защитника ФИО3 представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен

при секретаре ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении:

ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданство РФ, образование среднее, не замужем, временно не работающей, зарегистрированной ... фактический проживающей ..., не судимой,

-обвиняемой в совершении преступлении, предусмотренных ст. ст. 273 ч. 1, 273 ч. 1, 273 ч. 1, 273 ч. 1, 273 ч. 1, 273 ч. 1, 30 ч. 3, 273 ч. 1 УК РФ, суд-

У С Т А Н О В И Л :

ФИО2 виновна в том, что она совершила распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, а именно: так она, имея умысел на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, Дата обезличена г., примерно в 19 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь около входа на рынок ФИО9», расположенного по адресу: ..., приобрела у неустановленного следствием лица контрафактные информационные машинные носители (компакт-диски) в количестве пяти штук, с содержащимися на них вредоносными программами для ЭВМ, в том числе компакт-диск серийный Номер обезличен Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27, которые перевезла по месту своего жительства по адресу: ..., где незаконно хранила с целью последующего сбыта вплоть до Дата обезличена года.

Дата обезличена г., ФИО2, заведомо зная, что указанные компакт-диски содержат вредоносные программы, приводящие к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, в продолжение своего преступного умысла на распространение вредоносных программ для ЭВМ, перевезла указанные компакт-диски, по месту своей работы в торговый павильон ФИО11., расположенный по адресу: ..., где хранила с целью последующей реализации.

Дата обезличена г., ФИО2, во исполнение своего преступного умысла, направленного на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, находясь по месту своей работы, в торговом павильоне, по вышеуказанному адресу, в 14 час. 30 мин. реализовала за 150 руб. ФИО7, действующему в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия - «негласная проверочная закупка», один компакт-диск серийный Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО12, приводящую к несанкционированной модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО13, приводящую к несанкционированной модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО15, приводящую к несанкционированному нарушению работы ФИО16, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ, ФИО17, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ, ФИО19, приводящую к несанкционированной модификации, уничтожению информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО20, приводящую к несанкционированной модификации информации, нарушению работы ЭВМ.

Она же ФИО2 виновна в том, что совершила распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, а именно: так она, имея умысел на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, Дата обезличена г., примерно в 19 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь возле входа на рынок ФИО28 по адресу: ..., приобрела у неустановленного следствием лица контрафактные информационные машинные носители (компакт-диски) в количестве пяти штук, с содержащимися на них вредоносными программами для ЭВМ, в том числе компакт-диск серийный Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО29, ФИО30, ФИО31, ФИО32, ФИО33, ФИО34, ФИО35, которые перевезла по месту своего жительства по адресу: ..., где незаконно хранила с целью последующего сбыта вплоть до Дата обезличена года.

Дата обезличена г., ФИО2, заведомо зная, что указанные компакт-диски содержат вредоносные программы, приводящие к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, в продолжение своего преступного умысла на распространение вредоносных программ для ЭВМ, перевезла указанные компакт-диски, по месту своей работы в торговый павильон ФИО6, расположенный по адресу: ..., где хранила с целью последующей реализации.

Дата обезличена г., ФИО2, во исполнение своего преступного умысла, направленного на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, находясь по месту своей работы, в торговом павильоне, по вышеуказанному адресу, в 16 час. 25 мин. реализовала за 150 руб. гр. ФИО7, действующему в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия - «негласная проверочная закупка» один компакт-диск серийный Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО36, приводящую к несанкционированной модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО37, приводящую к несанкционированной модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО38, приводящую к несанкционированному нарушению работы ЭВМ, ФИО39, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ, ФИО40, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ, ФИО41, приводящую к несанкционированной модификации, уничтожению информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО42, приводящую к несанкционированной модификации информации, нарушению работы ЭВМ.

Она же ФИО2 виновна в том, что совершила распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, а именно: так она, имея умысел на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, Дата обезличена г., примерно в 19 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь на территории рынка ФИО44», расположенного по адресу: ..., приобрела у неустановленного следствием лица контрафактные информационные машинные носители (компакт-диски) в количестве пяти штук, с содержащимися на них вредоносными программами для ЭВМ, в том числе компакт-диск серийный Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО48, ФИО49, ФИО50, ФИО51, которые перевезла по месту своего жительства по адресу: ..., где незаконно хранила с целью последующего сбыта вплоть до Дата обезличена г.

Дата обезличена г., ФИО2, заведомо зная, что указанные компакт-диски содержат вредоносные программы, приводящие к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, в продолжение своего преступного умысла на распространение вредоносных программ для ЭВМ, перевезла указанные компакт-диски, по месту своей работы в торговый павильон ФИО52., расположенный по адресу: ..., где хранила с целью последующей реализации.

Дата обезличена г., ФИО2, во исполнение своего преступного умысла, направленного на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, находясь по месту своей работы, в торговом павильоне, по вышеуказанному адресу, в 16 час. 40 мин. реализовала за 150 руб. гр. ФИО7, действующему в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия - «негласная проверочная закупка» один компакт-диск серийный Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО53, приводящую к несанкционированной модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО54, приводящую к несанкционированной модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО55, приводящую к несанкционированному нарушению работы ЭВМ, ФИО56, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ, ФИО57, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ, ФИО58, приводящую к несанкционированной модификации, уничтожению информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО59, приводящую к несанкционированной модификации информации, нарушению работы ЭВМ.

Она же, ФИО2 виновна в том, что совершила распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, а именно: так он, имея умысел на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, Дата обезличена г., примерно в 19 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь возле входа станции метро ФИО60 в ..., приобрела у неустановленного следствием лица контрафактные информационные машинные носители (компакт-диски) в количестве пяти штук, с содержащимися на них вредоносными программами для ЭВМ, в том числе компакт-диск серийный Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО61, ФИО62, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО66, ФИО67, которые перевезла по месту своего жительства по адресу: ..., где незаконно хранила с целью последующего сбыта вплоть до Дата обезличена г.

Дата обезличена г., ФИО2, заведомо зная, что указанные компакт-диски содержат вредоносные программы, приводящие к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, в продолжение своего преступного умысла на распространение вредоносных программ для ЭВМ, перевезла указанные компакт-диски, по месту своей работы в торговый павильон ИП ФИО6, расположенный по адресу: ..., ..., ..., где хранила с целью последующей реализации.

Дата обезличена г., ФИО2, во исполнение своего преступного умысла, направленного на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, находясь по месту своей работы, в торговом павильоне, по вышеуказанному адресу, в 15 час. 50 мин. реализовала за 150 руб. гр. ФИО7, действующему в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «негласная проверочная закупка», один компакт-диск серийный Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО68, приводящую к несанкционированной модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО69, приводящую к несанкционированной модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО70, приводящую к несанкционированному нарушению работы ЭВМ, ФИО71, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ, ФИО72, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ, ФИО73, приводящую к несанкционированной модификации, уничтожению информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО74, приводящую к несанкционированной модификации информации, нарушению работы ЭВМ.

Она же ФИО2 виновна в том, что совершила распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, а именно: так она, имея умысел на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, Дата обезличена г., примерно в 19 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь на территории рынка ФИО75», расположенного по адресу: ..., приобрела у неустановленного следствием лица контрафактные информационные машинные носители (компакт-диски) в количестве пяти штук, с содержащимися на них вредоносными программами для ЭВМ и программными продуктами, в том числе компакт-диск серийный Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО76, ФИО77, ФИО78, ФИО79, ФИО80, ФИО81, ФИО82, которые перевезла по месту своего жительства по адресу: ..., где незаконно хранила с целью последующего сбыта вплоть до Дата обезличена г.

Дата обезличена г., ФИО2, заведомо зная, что указанные компакт-диски содержат вредоносные программы, приводящие к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, в продолжение своего преступного умысла на распространение вредоносных программ для ЭВМ, перевез указанные компакт-диски, по месту своей работы в торговый павильон ИП ФИО6, расположенный по адресу: ..., где хранила с целью последующей реализации.

Дата обезличена г., ФИО2, во исполнение своего преступного умысла, направленного на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, находясь по месту своей работы, в торговом павильоне, по вышеуказанному адресу, в 14 час. 25 мин. реализовала за 150 руб. гр. ФИО7, действующему в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия - «негласная проверочная закупка» один компакт-диск серийный Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО83, приводящую к несанкционированной модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО84, приводящую к несанкционированной модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО85, приводящую к несанкционированному нарушению работы ЭВМ, ФИО86, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ, ФИО87, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ, ФИО88, приводящую к несанкционированной модификации, уничтожению информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО89, приводящую к несанкционированной модификации информации, нарушению работы ЭВМ.

Она же ФИО2 виновна в том, что совершила распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, а именно: так она, имея умысел на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, Дата обезличена г., примерно в 19 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь возле входа на рынок «ФИО90», расположенного по адресу: ..., приобрела у неустановленного следствием лица контрафактные информационные машинные носители (компакт-диски) в количестве пяти штук, с содержащимися на них вредоносными программами для ЭВМ и программными продуктами, в том числе компакт-диск серийный Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО91, ФИО92, ФИО93, ФИО94, ФИО95, ФИО96, ФИО97, которые перевезла по месту своего жительства по адресу: ..., где незаконно хранила с целью последующего сбыта вплоть до Дата обезличена г.

Дата обезличена г., ФИО2, заведомо зная, что указанные компакт-диски содержат вредоносные программы, приводящие к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, в продолжение своего преступного умысла на распространение вредоносных программ для ЭВМ, перевезла указанные компакт-диски, по месту своей работы в торговый павильон ИП ФИО6, расположенный по адресу: ..., ..., ..., где хранила с целью последующей реализации.

Дата обезличена г., ФИО2, во исполнение своего преступного умысла, направленного на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, находясь по месту своей работы, в торговом павильоне, по вышеуказанному адресу, в 14 час. 40 мин. реализовала за 150 руб. гр. ФИО7, действующему в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «гласная проверочная закупка» один компакт-диск серийный Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО98, приводящую к несанкционированной модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО99, приводящую к несанкционированной модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО100, приводящую к несанкционированному нарушению работы ЭВМ, ФИО101, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ, ФИО102, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ, ФИО103, приводящую к несанкционированной модификации, уничтожению информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО104, приводящую к несанкционированной модификации информации, нарушению работы ЭВМ, после чего была задержана сотрудниками милиции.

Она же ФИО2 виновна в том, что совершила покушение на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, а именно: так она, имея умысел на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, Дата обезличена г., примерно в 19 часов 00 минут, точное время следствием не установлено, находясь возле входа на рынок «ФИО105», расположенного по адресу: ..., приобрела у неустановленного следствием лица контрафактные информационные машинные носители (компакт-диски) в количестве пяти штук, с содержащимися на них вредоносными программами для ЭВМ и программными продуктами, в том числе компакт-диск серийный Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО106, ФИО107, ФИО108, ФИО109, ФИО110, ФИО111, ФИО112, которые перевезла по месту своего жительства по адресу: ..., где незаконно хранила с целью последующего сбыта вплоть до Дата обезличена г.

Дата обезличена г. ФИО2, заведомо зная, что указанные компакт-диски содержат вредоносные программы, приводящие к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, в продолжение своего преступного умысла на распространение вредоносных программ для ЭВМ, перевезла указанные компакт-диски, в числе других компакт-дисков приобретенных ею при вышеописанных обстоятельствах по месту своей работы в торговый павильон ФИО113 Н.В., расположенный по адресу: ..., где хранила с целью последующей реализации.

Дата обезличена г., ФИО2, во исполнение своего преступного умысла, направленного на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ, находясь по месту своей работы, в торговом павильоне, по вышеуказанному адресу, в 14 час. 40 мин. реализовала за 150 руб. гр. ФИО7, действующему в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «гласная проверочная закупка» один компакт-диск серийный Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО114, приводящую к несанкционированной модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО115, приводящую к несанкционированной модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО116, приводящую к несанкционированному нарушению работы ЭВМ, ФИО117, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ, ФИО118, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ, ФИО119, приводящую к несанкционированной модификации, уничтожению информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО120, приводящую к несанкционированной модификации информации, нарушению работы ЭВМ, после чего была задержана сотрудниками милиции.

Дата обезличенаг., в торговом павильоне у ФИО2 по вышеуказанному адресу, после проведения проверочной закупки, в ходе осмотра места происшествия сотрудниками милиции был обнаружен компакт-диск серийный номер Номер обезличен, содержащий семь вредоносных программ, а именно: ФИО121, приводящую к модификации информации и блокированию работы ЭВМ, ФИО122, приводящую к модификации информации и нарушению работы ЭВМ, ФИО123, приводящую к блокированию работы ЭВМ, ФИО124, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, блокированию работы ЭВМ, ФИО125, приводящую к несанкционированному уничтожению информации, блокированию работы ЭВМ, ФИО126, приводящую к модификации, несанкционированному уничтожению информации и блокированию работы ЭВМ, ФИО127, приводящую к модификации информации, блокированию работы ЭВМ, которые ФИО2, хранила с целью последующего распространения, однако не смогла довести свой преступный умысел до конца, так как была задержана сотрудниками милиции.

Принимая во внимание, что подсудимая ФИО2 согласна с предъявленным обвинением, прокурор согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, подсудимая ФИО2 признала свою вину в совершенных преступлениях, наказание за вышеуказанные преступления не превышает десяти лет лишение свободы, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая ФИО2 обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому суд считает, что имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО2 по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 273 ч. 1 УК РФ, как распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО2 по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 273 ч. 1 УК РФ, как распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО2 по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 273 ч. 1 УК РФ, как распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО2 по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 273 ч. 1 УК РФ, как распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО2 по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 273 ч. 1 УК РФ, как распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО2 по эпизоду от Дата обезличена года по ст. 273 ч. 1 УК РФ, как распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ.

Суд квалифицирует действия подсудимой ФИО2 по ст. ст. 30 ч. 3, 273 ч. 1 УК РФ, как покушение на распространение вредоносных программ для ЭВМ, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации информации, нарушению работы ЭВМ.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности, обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление подсудимой, на условия жизни ее семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание суд считает то, что подсудимая ранее не судима, раскаялась в содеянном, на учете у психиатра и нарколога не состоит, положительно характеризуется по месту жительства, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой судом не установлено.

Учитывая тяжесть содеянного, характер совершенных преступлений, обстоятельства дела, личность подсудимой, совокупность смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу, что подсудимой должно быть назначено наказание в виде лишения свободы, со штрафом. Однако, учитывая характер совершенных преступлений, обстоятельства дела, личность подсудимой ранее не судима, раскаялась в содеянном, совокупность смягчающих обстоятельств, суд приходит к убеждению о нецелесообразности отбывания виновной назначенного основного наказания и применяет к ней ст. 73 УК РФ.

Суд назначает наказание подсудимой на основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности совершенных преступлении, путем частичного сложения наказаний.

Суд считает необходимым возложить на подсудимую ФИО2 обязанности, не менять место жительство, без уведомления органов уголовно-исполнительной инспекции, по вызовам являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Суд разрешает вопрос о вещественных доказательствах в соответствии с требованием ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 316-317 УПК РФ, суд-

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО5 признать виновной в совершении преступлении, предусмотренных ст. ст. 273 ч. 1, 273 ч. 1, 273 ч. 1, 273 ч. 1, 273 ч. 1, 273 ч. 1, 30 ч. 3, 273 ч. 1 УК РФ.

Назначить наказание по ст. 273 ч. 1 УК РФ по эпизоду от Дата обезличена года в виде лишения свободы сроком на 1 год со штрафом в размере 5000 рублей в доход государства.

Назначить наказание по ст. 273 ч. 1 УК РФ по эпизоду от Дата обезличена года в виде лишения свободы сроком на 1 год со штрафом в размере 5000 рублей в доход государства.

Назначить наказание по ст. 273 ч. 1 УК РФ по эпизоду от Дата обезличена года в виде лишения свободы сроком на 1 год со штрафом в размере 5000 рублей в доход государства.

Назначить наказание по ст. 273 ч. 1 УК РФ по эпизоду от Дата обезличена года в виде лишения свободы сроком на 1 год со штрафом в размере 5000 рублей в доход государства.

Назначить наказание по ст. 273 ч. 1 УК РФ по эпизоду от Дата обезличена года в виде лишения свободы сроком на 1 год со штрафом в размере 5000 рублей в доход государства.

Назначить наказание по ст. 273 ч. 1 УК РФ по эпизоду от Дата обезличена года в виде лишения свободы сроком на 1 год со штрафом в размере 5000 рублей в доход государства.

Назначить наказание по ст. ст. 30 ч. 3, 273 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, со штрафом в размере 2500 рублей в доход государства.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности совершенных преступлении, путем частичного сложения наказании, окончательно назначить ФИО2 наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года со штрафом в размере 15 000 рублей в доход государства.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное основное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Меру пресечения ФИО2 подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлению приговора в законную силу отменить.

Возложить на ФИО2 обязанности не менять место жительство, без уведомления органов уголовно-исполнительной инспекции, по вызовам являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Вещественные доказательства - компакт-диски, в количестве 7 штук, содержащие вредоносные компьютерные программы, хранящиеся в камере хранения СУ при УВД по ФИО128 г. Москвы, по вступлению приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требовании ст. 317 УПК Р.Ф. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья Чечко Л.Н.