ст. 228 ч. 1 УК РФ



Приговор

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена года

Судья Зюзинского районного суда г. Москвы Абакумова Г.Г., с участием государственного обвинителя Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Носковой Ю.В., с участием подсудимого ФИО0, защитника ФИО3 представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года МКА «Империя права», при секретарях ФИО2, ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ФИО0, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, с высшим образованием, холостого, работающего в ФИО17, официально зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ... ..., военнообязанного, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

Установил:

ФИО0, совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: ФИО0 в неустановленные дознанием время и месте, при неустановленных дознанием обстоятельствах, у неустановленного дознанием лица приобрел растительное вещество, спрессованное в виде куска неправильной формы, темно-коричневого цвета, общей массой 2,5 гр., являющееся наркотическим средством - гашиш, в крупном размере, и незаконно, без цели сбыта, хранил при себе вплоть до его задержания сотрудниками милиции и изъятия у него данного наркотического средства Дата обезличена года в 23 часа 35 минут, по адресу: ..., Севастопольский ....

Подсудимый ФИО0 виновным себя не признал, суду показал, что он 19 августа в 22 час. 00 мин. направлялся на встречу со своим другом ФИО16, они только поздоровались, как подъехала патрульная машина, сотрудники милиции попросили предъявить документы. ФИО0 пояснил, что у него с собой документов нет, так как он только что вышел из дома, у него с собой были ключи, пачка сигарет и телефон, поэтому его досмотрели быстро. ФИО16 долго досматривали, поскольку у него в сумке было много всего, прошло минут 20-25, сотрудники ничего не нашли, воспользоваться телефоном ФИО0 не давали. Потом еще прошло 5-7 минут, кто-то из сотрудников что-то нашел, что он нашел, ФИО0 не видел, после чего на подсудимого надели наручники, и посадили в машину. На заднем сидении слева сидел ФИО0, потом ФИО0, и молодой сотрудник, два инспектора сидели на передних сидениях, один из них был ФИО8 - водитель, второй ФИО7 - он главный по смене. Сотрудники милиции что-то крутили в руках, и говорили, что много таких пересажали, тогда подсудимый им ответил, что это не его. Также подсудимый пояснил, что через какое-то время сотрудники милиции вместе с ним и ФИО16 поехали на вызовы, приехали на первый адрес: ..., там какая-то бабушка вызвала милицию по поводу заколдованного телевизора, ФИО8 в это время смотрел телефон подсудимого. Дальше приехали на ... ... между 4 и 5 корпусами, сотрудники сказали, что была драка между нерусскими. После чего, вернулись на место задержания, прошло еще минут 20-25, все это время ФИО0 с ФИО0 находились в автомобиле. Затем попросили подсудимого выйти из машины, ФИО7 велел ФИО8 держать ФИО0 за наручники, которые были на нем с момента задержания, а в это время ФИО7 положил подсудимому что-то в задний карман, через некоторое время привезли одного понятого, потом другого, потом приехала оперативная группа. Потом ФИО9 в присутствии понятых разъяснил всем права и начал проводить досмотр подсудимого, тогда подсудимый сказал, что - бы посмотрели в левом заднем кармане, в который ему что-то положили. ФИО9 достал из левого кармана какой-то сверток. Изъятый сверток завернули в пакет, запечатали в конверт, все расписались. После этого ФИО9 составил протокол и попросил подсудимого расписаться, подсудимый внес свои замечания по поводу слова «приобрел», которое впоследствии было исправлено на слово «нашел», после чего подсудимый подписал протокол. После досмотра подсудимого привезли в отделение милиции, посадили в камеру, затем отвезли на медицинское освидетельствование, после чего опустили. Кроме того, подсудимый пояснил, что в 22 час. 00 мин. их задержали, где-то 23 час. 20 мин. или 23 час. 30 мин. приехала группа СОГ. Подсудимый пояснил, что у него при себе не было наркотических веществ, и он не употребляет их, при этом подсудимый пояснил, что за неделю до случившегося он с друзьями покупал сигареты, в которых были курительные смеси, возможно поэтому в его анализах имеется в наличии гашиш. Подсудимый полагает, что сотрудники милиции его оговаривают, почему ему неизвестно, возможно им не понравилось его вспыльчивое поведение. Кроме того, подсудимый пояснил, что сразу не сказал оперативникам, что ему положили в карман наркотическое вещество, поскольку думал, что все сотрудники заодно.

Виновность подсудимого ФИО0 в совершении преступления подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля ФИО7, который, подтвердив данные на предварительном следствии показания, оглашенные в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, суду пояснил, что Дата обезличена года он работал во вторую смену в составе П.А-6026 совместно с милиционером водителем сержантом милиции ФИО23. по территории ОВД по району Зюзино. Примерно в 23 часа 20 минут по адресу: ..., ..., ... они увидели неизвестного им ранее молодого человека, который при виде служебной автомашины начал вести себя взволнованно, пошел сначала в одну сторону, потом резко развернулся и пошел в сторону магазина, затем резко остановился и начал осматриваться по сторонам, после чего, ФИО7 с напарником подошли к молодому человеку и представившись, попросили предъявить документы, подтверждающие личность, он пояснил, что документов у него нет, и стал еще больше нервничать. После вопроса, нет ли у него при себе запрещенных предметов, молодой человек начал хамить, обещал неприятности по службе, выражался нецензурно. На просьбы прекратить это, не реагировал. После чего, было принято решение вызвать на место следственно оперативную группу ОВД по району Зюзино г. Москвы, для проведения личного досмотра данного молодого человека. В ходе личного досмотра, который проводился в присутствии понятых у молодого человека, в последствии оказавшегося ФИО0 Дата обезличена года рождения, из заднего левого кармана синих джинс было изъято вещество растительного происхождения квадратной формы, на что данный гражданин пояснил, что это вещество он нашел. По факту изъятого был составлен соответствующий протокол личного досмотра, который был подписан всеми присутствующими лицами. Вышеуказанное вещество было в присутствии понятых изъято, у гр. ФИО0 В ходе составления протокола от присутствующих лиц жалоб и заявлений не поступало.

Также пояснил, что после задержания гр. ФИО0, последний стал вести себя вызывающе, стал оскорблять их, угрожал служебными неприятностями. Далее, когда они ждали группу СОГ из ОВД по району Зюзино г. Москвы гр. ФИО0, стал вести себя более активно, пытался освободиться, и, учитывая данный факт, ими было принято решение о применении к нему специальных средств, а именно, на него были надеты наручники. По приезду группы СОГ, наручники с него были сняты и больше не надевались.

(л.д. Номер обезличен);

- показаниями свидетеля ФИО8, который пояснил суду, что работает водителем милиционером, с ФИО7 патрулировали по ..., около ... подсудимый привлек их внимание тем, что когда он увидел патрульный автомобиль, то развернулся и пошел в другую сторону. Поравнявшись с подсудимым, ФИО7 спросил у него документы, у подсудимого не оказалось с собой документов, при этом подсудимый вел себя нервно и неадекватно. ФИО8 пояснил, что они спросили у подсудимого, имеются ли у него при себе запрещенные предметы, на что подсудимый начал угрожать неприятностями по службе, после чего было принято решение вызвать группу СОГ. В ходе досмотра подсудимого из левого кармана брюк было изъято наркотическое вещество - гашиш. Досмотр проводился в присутствии понятых, после чего все ознакомились с протоколом и поставили свои подписи, подсудимый тоже поставил подпись, однако сделал замечание, что он нашел гашиш, а не приобрел. Кроме того, свидетель пояснил, что подсудимый вел себя агрессивно и неадекватно, пытался отдалиться, возникли основания для применения спецсредств, поэтому на подсудимого были надеты наручники, которые были сняты по приезду группы СОГ. Никакого давления на подсудимого не было оказано, никто из сотрудников ему не подкидывал наркотическое средство, подсудимый до приезда группы СОГ находился все время около патрульной машины. После задержания подсудимого, на другие вызовы они не уезжали. Также подсудимый пояснил, что они отвозили подсудимого на медицинское освидетельствование.

- показаниями свидетеля ФИО11, который, подтвердив данные на предварительном следствии показания, оглашенные в судебном заседании в порядке ст. 228 ч. 1 УК РФ. Через некоторое время с места происшествия приехал дежурный оперуполномоченный ФИО9 и сотрудники полка ППСМ УВД по ЮЗАО г. Москвы, которые доставили ФИО0 в ОВД. ФИО11 выписал направление на медицинское освидетельствование ФИО0, после чего они уехали в НКБ Номер обезличен г. Москвы. Через некоторое время они привезли ФИО0 обратно, он внес в книгу доставленных, после чего досмотрел и поместил в камеру административно- задержанных. После проведения всех необходимых следственных действий спустя три часа ФИО0 был отпущен домой, наручников при доставлении на ФИО0 не было л.д. Номер обезличен);

- показаниями свидетеля ФИО12, который пояснил суду, что Дата обезличена г. у него был день рождения, он был в гостях у своего дяди, после десяти вечера со своей семьей приехал домой, стал укладывать ребенка, услышал громкие голоса на улице, говорившие не по- русски, подошел к окну, попросил прекратить, без результата, попросил еще раз, потом уже вызвал милицию, через несколько минут приехала патрульная машина. Точно по времени сказать, когда приехала милиция, свидетель не может, но точно с десяти до одиннадцати вечера. Что было после приезда патрульной машины и сколько сотрудников милиции приехало, свидетелю неизвестно, поскольку после приезда патрульной машины, он уже не наблюдал за ними.

- показаниями свидетеля ФИО10, которая пояснила суду, что Дата обезличена г. она дежурила в ОВД, подсудимого доставляли с наркотиками, она посылала группу СОГ на место задержания подсудимого. Потом подсудимого доставили, записали в книгу доставленных, в тот день дежурил ФИО11, он выписал направление на медицинское освидетельствование. Свидетелю подсудимый никаких замечаний и жалоб по поводу его задержания или действий сотрудников милиции не высказывал. Подсудимого в отделение доставили сотрудники полка ППСМ, куда входили ФИО8 и ФИО7, потом его отвезли на медицинское освидетельствование, после чего им уже занимался следователь. Свидетель также пояснила, что обычно дежурит 4 наряда и по вызову выезжает тот наряд, который свободен, никаких распределений не существует, в книге отмечается, какой именно наряд выехал, и на какой вызов. В один экипаж входит 2-3 человека, за день фиксируется 70-80 вызовов, в случае, если на вызов приехало два наряда, отписывает рапорта основной наряд. В случае необходимости наряды сообщают о вызове группы СОГ, после чего на место направляется группа СОГ, никаких отметок с какой целью была вызвана группа СОГ, в журнале не производится.

- оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля ФИО9, данными им на стадии предварительного расследования, из которых следует, что Дата обезличена года он находился на своем рабочем месте, согласно графику работы. От оперативного дежурного ОВД по району Зюзино города Москвы примерно в 23 часа 15 минут поступила информация, о том, что по адресу: ..., ..., ..., на улице сотрудниками батальона полка ППСМ был задержан молодой человек по подозрению в употреблении наркотических средств. После чего он совместно со следственно- оперативной группой сразу же проследовали по вышеуказанному адресу. Сотрудники милиции пригласили двоих понятых, ФИО9 вместе с ними подошли к неизвестному молодому человеку, представился всем присутствующим, предъявил свое служебное удостоверение и попросил у

него документы, подтверждающие его личность. Молодой человек представился как ФИО0 Игоревич. Дата обезличена года рождения. Понятым и ФИО0 были разъяснены права и обязанности. Далее он предложил ФИО0 добровольно выдать колющие, режущие предметы, взрывные вещества, взрывные устройства, наркотики, а также иные предметы, запрещенные на территории РФ, либо предметы, добытые преступным путем. После чего в ходе личного досмотра у гражданина ФИО0 в присутствии двух понятых из левого заднего кармана синих джине надетых на нем был обнаружен и изъят кусок вещества растительного происхождения черного цвета. По факту изъятого ФИО0 пояснил, что это вещество - гашиш, который он приобрел для собственного употребления. После чего, ФИО9 обнаруженное и изъятое у ФИО0 растительное вещество было упаковано в бумажный конверт белого цвета и опечатано, скреплено подписями понятых и гр. ФИО0. После этого им был составлен протокол личного досмотра, который был подписан всеми присутствующими лицами. В ходе составления данного протокола от присутствующих лиц жалоб и заявлений не поступало. По окончанию составления протокола личного досмотра гр. ФИО0 попросил сделать исправление в протоколе, а именно, заменить слово «приобрел» на слово «нашел». Это изменение было внесено в протокол

л.д. Номер обезличен);

- оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетелей ФИО14, ФИО13, давшими на стадии предварительного расследования, аналогичные друг другу показания, из которых следует, что Дата обезличена года примерно в 23 часа 30 минут ФИО14 и ФИО13 были приглашены сотрудниками милиции в качестве понятых для проведения личного досмотра неизвестного ему молодого человека в последствии оказавшегося ФИО0 Дата обезличена года рождения. Понятым и ФИО0 были разъяснены права и обязанности, после чего был произведён личный досмотр, который проводился по адресу: ..., .... В ходе личного досмотра ФИО0 из заднего левого кармана джинс, надетых на нем, было изъято вещество черного цвета, квадратной формы. На вопрос сотрудников милиции, что это за вещество, ФИО0 пояснил, что это гашиш. В присутствии понятых данное вещество, было изъято и упаковано в белый бумажный конверт, на котором все участники досмотра поставили свои подписи. По ходу составления протокола замечаний и дополнений не поступало л.д. Номер обезличен-Номер обезличен);

- оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля ФИО15 о том, что Дата обезличена года примерно в 21 час 30 минут точное время она не помнит, ФИО15 позвонила в службу « 02» по факту возникшего скандала между ней и соседкой. К моменту приезда сотрудников милиции инцидент с соседкой был исчерпан, и помощь сотрудников милиции ей уже не была нужна. Через некоторое время приехали сотрудники милиции в форме, свидетель открыла дверь квартиры и пояснила о случившимся. Сотрудников было двое, в форме, так как она в их помощи не нуждалась они, выслушав ее, уехали. На чем прибыли сотрудники милиции и были ли вместе с ними люди в гражданской одежде, свидетель пояснить не могла, т.к. не видела л.д. Номер обезличен).

Кроме вышеперечисленных доказательств вина подсудимого ФИО0 в совершении преступления подтверждается исследованными в суде письменными доказательствами, а именно:

- рапортом инспектора батальона полка ППСМ УВД по ЮЗАО г. Москвы сержанта милиции ФИО7, в котором он сообщает о задержании ФИО0, у которого Дата обезличена года в 23 часа 20 минут было обнаружено и изъято наркотическое средство -гашиш, весом 2,5 гр. л.д. Номер обезличен);

- протоколом личного досмотра ФИО0 от Дата обезличена года примерно в 23 часа 35 минут, по адресу: .... в ходе которого был обнаружен и изъят кусок вещества растительного происхождения, который был упакован в конверт белого цвета, опечатанный оттиском печатью «Оперативный дежурный ОВД района Зюзино г. Москвы» и скреплен подписями понятых и гр. ФИО0 л.д. Номер обезличен);

- протоколом медицинского освидетельствования Номер обезличен «н» от Дата обезличена года, из которого следует, что у обследуемого ФИО0 установлено состояние опьянения, вызванное каннабиноидами л.д. Номер обезличен);

- справкой об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена г. о том, что представленное вещество растительного происхождения является наркотическим средством - гашиш л.д. Номер обезличен);

- заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, из выводов которого следует, что растительное вещество, спрессованное в виде куска неправильной формы, темно-коричневого цвета, массой 2,4 г. (первоначальная масса 2,5 г.), изъятое у гражданина ФИО0, является наркотическим средством - гашиш л.д. Номер обезличен);

- свидетель ФИО16 пояснил суду, что ФИО0 ему знаком, между ними деловые отношения, ранее свидетель с ним работал. В тот вечер они договорились о встрече с ФИО0 около ресторана ФИО25». В районе 22 часов свидетель припарковал свою машину около ресторана и позвонил ФИО0. ФИО0 подошел к нему, они поздоровались, после чего подъехала патрульная машина, из которой вышли милиционеры и попросили предъявить документы, один из сотрудников отвел свидетеля к багажнику машины, попросил выложить все из сумки. Второй сотрудник в это время отвел ФИО0, свидетель был сосредоточен на руках сотрудника, который обыскивал его, он все тщательно перебрал в сумке, тщательно обыскал свидетеля, после чего сказал: «чист». Второй сотрудник, который обыскивал ФИО0, тоже сказал: «чист», тогда сотрудник, который обыскивал ФИО16, сказал, чтобы он искал в траве. Сотрудники долго что-то искали, и когда один сотрудник нашел, второй сотрудник ему сказал, чтобы он надел наручники на ФИО0, потом их посадили в машину. Всего сотрудников было трое. Свидетель пояснил, что ФИО0 был в наручниках, также его попросили держать руки на виду, потом сотрудники спросили у ФИО0, знает ли он, что это за сверток, все это происходило в машине, сверток был продолговатый 4 см., в целлофане, ФИО0 ответил, что не знает, что это. Затем сотрудники милиции решили съездить на другие вызовы, когда приехали на первый адрес, сотрудники шутили, что какая-то бабка жалуется на заколдованный телевизор, потом был второй вызов, где была драка между нерусскими. После этого сотрудники вместе с ФИО0 и свидетелем вернулись на место их задержания. ФИО0 вывели из машины, один сотрудник держал его за наручники и через некоторое время приехали оперативники, после чего к свидетелю подошел человек в штатском, спросил, что он делает в Москве, проверил документы. Потом вернулся водитель, спросил у свидетеля, употреблял ли он что-нибуть, предложил проехать на освидетельствование, ФИО16 согласился, поскольку он ничего не употреблял. После чего водитель сказал, чтобы свидетель вышел из машины и пошел прямо по ... Свидетель вышел, обошел квартал, вернулся за своей машиной. Свидетель пояснил, что с момента задержания до приезда группы СОГ прошло около часа. В это время ФИО0 вел себя активно, он был слегка в возбужденном состоянии, но не агрессивен, он сказал, что у него какие-то проблемы с девушкой. Свидетель никогда не замечал, чтобы ФИО0 употреблял наркотики.

Разрешая вопрос о достоверности и объективности, исследованных в судебном заседании доказательств, суд находит все вышеприведенные доказательства допустимыми, полученными в установленном законом порядке и в совокупности достаточными для разрешения уголовного дела.

Суд считает заключение химической экспертизы достоверным, составленным в соответствии с требованиями действующего законодательства, выполнены специалистами, квалификация которых у суда сомнений не вызывает.

Оценивая приведенные доказательства, суд отмечает, что показания свидетелей ФИО7, ФИО8, ФИО11, ФИО9, ФИО10, ФИО14, ФИО13, данные в судебном заседании и в период предварительного следствия последовательны, логичны, в основном согласуются между собой и с другими собранными по делу и исследованными в судебном заседании доказательствами и в совокупности с приведенными доказательствами устанавливают одни и те же факты, изобличающие подсудимого, в связи, с чем суд пришел к выводу, что у свидетелей нет оснований оговаривать подсудимого, и признает их показания достоверными и правдивыми.

У суда нет оснований не доверять показаниям свидетелей ФИО15, ФИО12

Суд отмечает, что показания свидетеля ФИО16не подтверждают, но и не опровергают виновности подсудимого в совершении преступления, поскольку, как следует из его показаний, он не знает, что было найдено сотрудниками милиции, не видел, чтобы в карман джинс ФИО0 что-либо положили, досмотр ФИО0 так же проводился в

отсутствии ФИО16

Анализируя и оценивая показания подсудимого в совокупности с другими доказательствами, суд пришел к выводу, что показания подсудимого несостоятельны, надуманны, внутренне противоречивы, противоречат совокупности исследованных доказательств, суд считает данные показания способом защиты подсудимого.

Доводы подсудимого ФИО0 и защиты о том, что ФИО0 наркотические средства при себе не хранил, поскольку данные средства не употребляет, сверток с гашишем, который был у него обнаружен в заднем кармане джинс и изъят, был подложен сотрудником милиции ФИО7, в то время, когда на ФИО0 были надеты наручники, сотрудники милиции оговаривают ФИО0, но причина этого ему не известна являются не состоятельными, опровергаются показаниями свидетелей ФИО7, ФИО8, ФИО11, ФИО9, ФИО10 Так свидетель ФИО9 показал, что ФИО0 по факту изъятия у него вещества черного цвета в присутствии понятых пояснил, что данное вещество растительного происхождения черного цвета- гашиш, который он приобрел для собственного употребления. В ходе составления протокола от присутствующих лиц жалоб и заявлений не поступало. По окончанию составления протокола личного досмотра гр. ФИО0 попросил ФИО9 сделать исправление в протоколе, а именно, заменить слово «приобрел» на слово «нашел», что ФИО9 было сделано. Показаниями понятых ФИО14, ФИО13 о том, что в ходе личного досмотра у ФИО0 из заднего левого кармана синих джине было изъято вещество черного цвета, квадратной формы. На вопрос сотрудников милиции, что это за вещество, ФИО0 пояснил, что это гашиш. При этом ФИО0 суду пояснил, что сотрудник милиции что-то нашел, что он нашел, Шаманский не видел, что положили ему в карман, ФИО0 также не видел, из кармана достали какой- то сверток - то есть, по версии ФИО0, он не мог знать, что именно ему положили в карман, однако, он сразу сказал, что в свертке находиться гашиш. Свидетель ФИО16 С. суду также показал, что не знает, что нашли в траве, в машине ФИО0 показали небольшой сверток, ФИО0 сказал, что не знает, что находится в свертке.

Довод ФИО0 о том, что он сразу не сказал оперативникам, что ему положили в карман наркотическое вещество, поскольку думал, что все сотрудники заодно, суд также считает несостоятельным, поскольку ФИО0 имел возможность открыто сообщить о случившемся понятым, сотрудникам из группы СОГ, однако этого не сделал.

Довод ФИО0 о том, что он не мог хранить при себе наркотики, поскольку их не употребляет, опровергается результатами медицинского обследования, проведенного непосредственно после задержания ФИО0, в результате обследования у ФИО0 было установлено состояние опьянения, вызванное каннабиноидами. Вышеуказанные доводы также опровергаются протоколом личного досмотра и изъятия у ФИО0 наркотического средства, заключением судебно-химической экспертизы, а также совокупностью других доказательств, исследованных в судебном заседании.

Оценив в совокупности исследованные в судебном заседании доказательства, суд пришел к убеждению, что вина ФИО0 в совершении преступления материалами дела установлена и квалифицирует действия подсудимого по ст. 228 ч. 1 УК РФ, поскольку ФИО0 совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении подсудимому наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относятся к категории преступлений средней тяжести, конкретные обстоятельства совершения преступления, принимает во внимание личность подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает, что ФИО0 совершил преступление впервые, положительно характеризуется по месту жительства, и месту работы.

Учитывая совокупность указанных обстоятельств, суд, назначая подсудимому наказание в виде лишения свободы, приходит к выводу о возможности применения к нему положений ст. 64 УК РФ.

Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы в отношении ФИО0 в исполнение не приводить, а считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года.

На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на ФИО0 обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, являться в указанный государственный орган на регистрацию ежемесячно.

Меру принуждения в виде обязательства о явке в отношении ФИО0 - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство гашиш, оставшаяся часть после проведения исследования и химической экспертизы общей массой 2,3 г., переданное на хранение в камеру хранения ЗИЦ ГУВД г. Москвы, по вступлению приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: