статья 228.1 часть 1



1-236\2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года г. Москва

Зюзинский районный суд г. Москвы в составе: федерального судьи Чечко Л.Н.

с участием государственного обвинителя прокурора Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Носковой Ю.В.

с участием подсудимого Дробышева И.А.

с участием защитника Фейзрахманова Ш.А. представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен

при секретаре Андреевой Д.М.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении:

ДРОБЫШЕВА имя свидетеля-1, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданство РФ, образование среднее, женатого, работающего менеджером по продажам в название-1», проживающего ..., судимого,

-Дата обезличена года Зюзинским районным судом г. Москвы по ст. 228 ч. 2 УК РФ, к 3 годам лишения свободы, освободился Дата обезличена года, условно-досрочно, неотбытый срок 11 месяцев, судимость не погашена, в установленном законом порядке,

-обвиняемого в совершении, преступления предусмотренного ст. 228-1 ч. 1 УК РФ, суд-

У С Т А Н О В И Л :

Дробышев И.А. виновен в том, что совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Он \Дробышев\, Дата обезличена года примерно в 15 часов 50 минут, точное время следствием не установлено, находясь по адресу ... ... ..., передал, тем самым незаконно сбыл за 2000 рублей Зиновьеву С.В. сверток с наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин \диацетилморфин/ 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,42 грамм. После чего, действуя во исполнение своего преступного умысла, вышеуказанные денежные средства, полученные за сбыт наркотического средства-смеси, в состав которой входят героин \диацетилморфин\ 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,42 грамма, он \Дробышев\ Дата обезличена года примерно в 15 часов 55 минут по адресу ... ... ... ..., передал в счет своего долга Невзоровой О.В., тем самым распорядился полученными денежными средствами. Затем Дата обезличена года примерно в 16 часов 00 минут Дробышев И.А. был задержан сотрудниками милиции по адресу ... ... ..., в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия, наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Суд, выслушав показания подсудимого, показания свидетелей, проверив письменные материалы дела и оценив доказательства в их совокупности, считает вину подсудимого доказанной.

Подсудимый Дробышев И.А. вину признал и пояснил, что Дата обезличена года он передал наркотики Зиновьеву, которого ранее знал. В тот день в 12 часов ему позвонил Зиновьев, спросил можно ли «замутить» наркотики, он сказал Зиновьеву, чтобы перезвонил через час. Через час, они созвонились, договорились о встрече, позже они встретились на улице Грина, немного прошли, после чего, он передал Зиновьеву наркотики, а Зиновьев передал ему 2000 рублей. После чего, он зашел к Невзоровой, отдал ей долг в сумме 2000 рублей, потом вышел на улицу, где его задержали. Кроме того, он пояснил, что купил наркотики у барыги, после того, как ему позвонил Зиновьев. Кроме того, он пояснил, что говорил Зиновьеву о том, что у него нет времени, Зиновьев просил взять на его деньги, потом деньги отдаст. Кроме того, он пояснил, что знает Зиновьева около года, ранее покупал у него наркотики, Зиновьев рассказал, что у него проблемы, якобы ему негде взять наркотики, собирался помочь человеку, у него с Зиновьевым были нормальные отношения, вражды не было. Кроме того, он пояснил, что употребляет наркотики где-то полтора года, сбытом наркотиков не занимался, ранее наркотики не продавал. На предварительном следствии давал показания, следователь обещал его отпустить, отпустил, через неделю арестовал, показания на следствии подтверждает частично, по Невзоровой свои показания не подтверждает, также не подтверждает то, что ранее купил наркотики, возможно, что не до конца прочитал свои показания.

На предварительном следствии обвиняемый Дробышев И.А. вину признал и пояснил, что Дата обезличена года, во второй половине дня, ему позвонил Зиновьев С.В., спросил, сможет ли он достать для него наркотическое средство-героин. У него был сверток с героином, который он покупал 14 апреля 2010 года, в первой половине дня, на станции «Бутово», для личного употребления. Зиновьев С.В. очень просил продать ему героин, он решил помочь, продать имевшийся у него сверток с героином за 2000 рублей, о чем сказал Зиновьеву С.В., планировал, что полученные деньги, отдаст своей знакомой Невзоровой О.В., которая давала ему 3000 рублей на покупку кроссовок. Они договорились с Зиновьевым С.В. о встрече в этот же день Дата обезличена года около .... Он зашел в гости к Невзоровой О.В., сказал, что через некоторое время отдаст ей долг, но не весь, а только 2000 рублей. К назначенному времени он пошел на встречу с Зиновьевым С.В., после встречи, они пошли к дому ..., когда подошли к подъезду, он сказал Зиновьеву С.В., чтобы передал деньги, Зиновьев С.В. передал ему 2000 рублей, он передал Зиновьеву С.В. сверток с героином. После чего, он пошел к Невзоровой О.В., отдал ей долг, полученные от Зиновьева С.В. деньги, за продажу героина. В это время Невзорова О.В. собиралась в магазин, он сказал Невзоровой О.В., что будет ждать ее на улице, вышел на улицу, где его задержали сотрудники милиции. Через некоторое время из подъезда вышла Невзорова О.В., которую также задержали сотрудники милиции, поскольку он сказал сотрудникам милиции, что деньги в сумме 2000 рублей передал Невзоровой О.В. л.д. Номер обезличен\

Свидетель Невзорова О.В. в судебном заседании пояснила, что Дата обезличена года где-то перед обедом, она с женой Дробышева собиралась идти в магазин, пришел Дробышев сказал, что через 20 минут, человек должен отдать ему долг, Дробышев должен был ей деньги в сумме 3000 рублей за кроссовки, после чего Дробышев ушел. Через 15- 20 минут Дробышев возвратился, положил на стол 2000 рублей, сказал, что пойдет на улицу, вышел на улицу, потом она вышла на улицу, стала искать Дробышева, подъехала машина, из машины вышли двое, подошли к ней, взяли под руки, подвели к машине, спросили, есть ли деньги, она ответила, что есть деньги, после чего, посадили ее в машину, привезли в отделение милиции. Кроме того, она пояснила, что у нее при себе были личные деньги и деньги, которые передал Дробышев, она достала деньги, ей объяснили, что эти деньги помечены, изъяли у нее 2000 рублей, это были четыре купюра достоинством по 500 рублей.

Свидетель ФИО-4 в судебном заседании пояснил, что в апреле 2010 года к ним обратился гражданин, который изъявил желание оказать содействие в изобличении Дробышева, который занимается распространением наркотических средств. После чего, был составлен необходимый материал, по контрольной закупке, заявитель созвонился с Дробышевым, было определено место встречи, они выдвинулись в назначенное место. После чего, Дробышев встретился с заявителем, сразу же передача не состоялась, они проследовали на улицу ..., возле подъезда дома у них состоялась передача. Заявитель передал деньги Дробышеву, а Дробышев передал заявителю наркотическое вещество, Дробышев зашел в подъезд, сразу же закрылась дверь. Примерно через 5 минут Дробышев вышел из подъезда, стал выгуливать змею, они подошли к нему, задержали его, который сказал, что денег у него нет, деньги передал Оле, которая должна через пять минут выйти на улицу. После того, как Оля вышла на улицу, они ее задержали, доставили в ОВД Северное Бутово, был произведен досмотр Дробышева, у которого ничего не обнаружили, у Невзоровой были изъяты деньги, которые совпадали с ксерокопиями денег. Кроме того, он пояснил, что заявитель обратился к ним добровольно, действовал добровольно. Кроме того, он пояснил, что никакого насилия к Дробышеву не применялось, после задержаний Дробышев признался в том, что продал наркотики закупщику, сказал что денег у него при себе нет.

Свидетель ФИО-5 в судебном заседании пояснила, что не помнит точное число, она находилась на службе, к ней подошли оперативные сотрудники, попросили провести личный досмотр гражданки Невзоровой, она спустилась в дежурную часть, в комнате для разбора, присутствовали понятые, был произведен личный досмотр Невзоровой, из правого кармана брюк Невзоровой были изъяты деньги, точную сумму изъятых денег она не помнит, купюры по 500 рублей, деньги были сверены с ранее скопированными деньгами, которые по номерам совпадали. Невзорова пояснила, что деньги ей передал Дробышев в счет долга за кроссовки, после чего был составлен протокол, замечаний не поступило, понятые расписались в протоколе.

Свидетель имя свидетеля-2 в судебном заседании пояснил, что не помнит когда, его попросили поучаствовать в качестве понятого, помнит, что у молодого человека, что-то достали, он расписался, вроде бы был еще один человек, что изымалось у подсудимого, он не помнит. Кроме того, он пояснил, что разъяснялись права, писали какие-то бумаги, знакомился с бумагами, он расписался, что-то запечатывали. Показания, данные на предварительном следствии подтверждает, подробности забыл с течением времени, помнит, что видел при досмотре Дробышева.

На предварительном следствии свидетель имя свидетеля-2 пояснил, что Дата обезличена года, он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого в ОВД Северное Бутово, в его присутствии был произведен досмотр незнакомого молодого человека, который назвался Зиновьевым С.В. Перед началом досмотра были разъяснены права, досмотрели Зиновьева С.В., у которого ничего запрещенного не обнаружили, после чего, сотрудник милиции передал Зиновьеву С.В. деньги в сумме 2000 рублей купюрами достоинством по 500 рублей, номера которых были переписаны в протокол, купюры отксерокопированы. Потом сотрудники милиции попросили его немного подождать, чтобы в случае необходимости поучаствовать в качестве понятого. Через некоторое время, примерно в 16 часов 30 минут, он снова участвовал в качестве понятого при досмотре Зиновьева С.В., в его присутствии Зиновьев С.В. добровольно выдал сотрудникам милиции, сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом, при этом пояснил, что в нем находится героин, который он приобрел у своего знакомого по имени Иван за 2000 рублей, данный сверток был упакован в конверт, на конверте он и второй понятой расписались. После чего, в его присутствии сотрудник милиции произвел досмотр Дробышева И.А., в ходе досмотра у Дробышева И.А. ничего не обнаружили. л.д. Номер обезличен\

Свидетель имя свидетеля-3 в судебном заседании пояснил, что их остановили около отделение милиции, попросили быть понятыми, при них у молодого человека изъяли пакетик, в нем что-то было зеленого цвета, составили протокол, они расписались, пакетик положили в конверт, на котором он расписался. В настоящее время, он не помнит, что пояснил молодой человек, по поводу изъятого, составлялись протоколы, с которыми он знакомился, все было записано правильно. Показания, данные на предварительном следствии, подтверждает уже прошло время, в течение трех дней он обычно все забывает.

На предварительном следствии свидетель имя свидетеля-3 пояснил, что Дата обезличена года, он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого в ОВД Северное Бутово. В его присутствии и в присутствии второго понятого, был произведен досмотр Зиновьева С.В. Перед началом досмотра были разъяснены права, после чего, сотрудники милиции досмотрели Зиновьева С.В., ничего запрещенного у него не обнаружили, после чего сотрудник милиции передал Зиновьеву С.В. деньги в сумме 2000 рублей купюрами достоинством по 500 рублей. Потом, сотрудники милиции попросили его подождать, чтобы снова поучаствовать в качестве понятого, через некоторое время, он снова участвовал в качестве понятого при досмотре Зиновьева С.В., который добровольно выдал сотрудникам милиции сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом, при этом пояснил, что в нем находится героин, который он приобрел у своего знакомого по имени Иван за 2000 рублей. л.д. Номер обезличен\

Кроме вышеперечисленных доказательств, вина подсудимого подтверждается и другими исследованными в суде письменными доказательствами:

-оглашенными в суде показаниями свидетеля Зиновьева С.В. данными на стадии предварительного следствия. На следствии Зиновьев С.В. пояснил, что Дата обезличена года в период времени с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут ему позвонил молодой человек по имени Иван, предложил купить у него наркотическое средство героин, за 2000 рублей. Он ранее несколько раз приобретал у Ивана наркотическое средство - героин, это происходило после звонка Ивана с предложением купить наркотик. Дата обезличена года, после звонка Ивана, он решил обратиться в милицию, примерно в 13 часов 00 минут он обратился в ОВД Северное Бутово, с добровольным желанием в изобличении молодого человека по имени Иван, который занимается распространением наркотического средства- героин. Дата обезличена года сотрудниками милиции в присутствии двух понятых, в отношении него был произведен личный досмотр, в ходе досмотра ничего запрещенного не обнаружили, сотрудниками милиции ему были выданы деньги в сумме 2000 рублей, купюрами достоинством по 500 рублей, для проведения контрольной закупки, которые были отксерокопированы. После чего, он позвонил молодому человеку по имени Иван, договорился с ним о встрече на .... Дата обезличена года примерно в 15 часов 40 минут он встретился с Иваном, около магазина сантехника, на ..., после встречи, он пошел следом за Иваном в сторону улицы Феодосийская, когда подошли к дому ... около подъезда у них произошел обмен, он передал в руки Ивана деньги в сумме 2000 рублей, Иван передал ему полиэтиленовый сверток, в котором находилось наркотическое средство - героин, чтобы убедиться, что в свертке находится наркотическое средство - героин, он спросил у Ивана о том, все ли там, в порядке, на что Иван ответил, что все в порядке. После чего, Иван зашел в подъезд ..., он пошел к машине, где его ждали сотрудники милиции. После чего, он был доставлен в ОВД Северное Бутово, где в присутствии понятых добровольно выдал сверток с наркотическим средством - героин, при этом пояснил, что данный сверток с героин он приобрел у молодого человека по имени Иван за 2000 рублей, после чего был составлен протокол, в котором расписался он и понятые. л.д. Номер обезличен\

-рапортом об обнаружении признаков преступления, из которого следует, что за сбыт наркотического средства - героина, был задержан Дробышев И.А. л.д. Номер обезличен\

-заявлением гражданина Зиновьева С.В. о добровольном желании изобличить молодого человека по имени «Иван», который занимается сбытом наркотического средства -героин по цене 2000 рублей. л.д. Номер обезличен\

-постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия - проверочная закупка, из которого следует, что было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств, в отношении неустановленного лица по имени «Иван», который занимается сбытом наркотических средств. л.д. Номер обезличен\

-протоколом личного досмотра, из которого следует, что был досмотрен гражданин Зиновьев С.В., у которого запрещенных предметов не обнаружено. л.д. Номер обезличен\

-протоколом осмотра денежных средств, из которого следует, что Зиновьеву С.В. выданы деньги 2000 рублей, четыре купюры достоинством по 500 рублей. л.д.Номер обезличен\

-рапортом сотрудника милиции Жернового Д.И. о задержании гражданина Дробышева И.А., по подозрению в сбыте наркотических средств. л.д. Номер обезличен\

-протоколом личного досмотра, из которого следует, что гражданин Зиновьев С.В. добровольно выдал сверток с веществом, при этом пояснил, что наркотическое средство - героин приобрел у парня по имени «Иван», за 2000 рублей. л.д. Номер обезличен\

-протоколом личного досмотра, из которого следует, что Невзорова О.В. добровольно выдала деньги в сумме 2000 рублей, при этом пояснила, что данные денежные средства она получила от Дробышева И.А., в качестве долга за кроссовки. л.д. Номер обезличен

-протоколом медицинского освидетельствования, из которого следует, что у Дробышева И.А. при задержании выявлено состояние наркотического одурманивания. л.д. Номер обезличен

-протоколом осмотра, из которого следует, что были осмотрены денежные средства - четыре купюры достоинством по 500 рублей, с указанием серии и номеров купюр и приобщением их к делу в качестве вещественных доказательств. л.д. Номер обезличен

-заключением судебно-химической экспертизы, из которой следует, что вещество массой 0,41 грамм добровольно выданное Зиновьевым С.В., является наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин \диацетилморфин\, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин. л.д. Номер обезличен

Разрешая вопрос о достоверности и объективности, исследованных в судебном заседании доказательств, суд находит вышеперечисленные доказательства допустимыми, полученными в установленном законом порядке.

Судом не установлено нарушений норм уголовно-процессуального закона в ходе предварительного следствия по делу. Обстоятельств, свидетельствующих о каком-либо ограничении прав подсудимого на стадии предварительного следствия, в судебном заседании не установлено.

Проведенной по делу судебно-химической экспертизе суд доверяет, считает, что экспертиза проведена в соответствии с нормами уголовно - процессуального закона, выводы экспертизы суду представляются ясными и понятными, которые нашли объективное подтверждение иными доказательствами, исследованными в судебном заседании, судебно-химическая экспертиза является допустимым доказательством, получена в установленном законом порядке.

Суд считает необходимым дать оценку постановлению о производстве оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» постановление было вынесено компетентным органом, в пределах прав и полномочий, представленных Федеральным Законом РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12 августа 1995 года, нарушений требований ст. ст. 2, 6, 7, 8, 9, 11 вышеуказанного закона не допущено, оперативные документы, являются допустимыми доказательствами, получены в установленном законом порядке.

Суд считает необходимым дать оценку заявлению гражданина Зиновьева С.В. о желании помочь в изобличении сбытчика наркотических средств, данный документ получен в соответствии с требованием ст. 306 УК РФ, о чем имеется отметка в заявлении Зиновьева С.В. удостоверенная его подписью, поэтому суд считает, что заявление ФИО-3, как иной документ, является допустимым доказательством, полученным в установленном законом порядке.

Документы и другие протоколы следственных действия составлены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, в необходимых случаях с участием понятых и объективно фиксируют фактические данные, поэтому суд принимает их как допустимые доказательства.

Суд считает необходимым дать оценку показаниям Дробышева И.А. данным на стадии предварительного следствия и в судебном заседании, в которых имеются противоречия, суд доверяет показаниям Дробышева И.А. только в той части, в которой они согласуются с показаниями свидетелей Зиновьева С.В., Жернового Д.И., Невзоровой О.В., нашли подтверждение иными доказательствами по делу, в остальной части показаниям подсудимого Дробышева И.А. суд не доверяет, поскольку они противоречат совокупности исследованных доказательств, направлены на то, чтобы смягчить свое положение в содеянном.

Доводы подсудимого Дробышева И.А. о том, что сбытом наркотиков не занимался, не согласен с тем, что первым позвонил Зиновьеву С.В., по поводу наркотических средств, являются несостоятельными, опровергаются оглашенными в суде показаниями свидетеля Зиновьева С.В. о том, что ему позвонил молодой человек по имени «Иван» предложил купить у него наркотические средства, показаниями свидетелей ФИО-4, ФИО-5, имя свидетеля-4, оглашенными в суде показаниями свидетелей имя свидетеля-2Д., имя свидетеля-3 данными на стадии предварительного следствия, постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия проверочной закупки у парня по имени «Иван», протоколом осмотра и выдачи Зиновьеву С.В. помеченных денежных средств в сумме 2000 рублей, для проведения проверочной закупки, протоколом личного досмотра и добровольной выдачи гражданином Зиновьевым С.В. свертка с веществом, который он приобрел у Дробышева И.А. за 2000 рублей, заключением судебно-химической экспертизы, из которой следует, что добровольно выданное вещество, является наркотическим средством героин, заявлением гражданина Зиновьева С.В. о желании изобличить лица по имени «Иван», который занимается сбытом наркотических средств, а также совокупностью других доказательств, исследованных в судебном заседании.

Суд считает, необходимым дать оценку показаниям свидетелей имя свидетеля-2, имя свидетеля-3, в которых имелись противоречия, которые были вызваны тем, что свидетели из-за того, что прошло много времени после случившегося, подробности забыли, которые подтвердили свои показания данные на стадии предварительного следствия, что нашло объективное подтверждение иными доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Суд считает необходимым дать оценку оглашенным в судебном заседании показаниям свидетеля Зиновьева С.В., которым суд доверяет, поскольку они согласуются с показаниями свидетелей ФИО-4, ФИО-5, имя свидетеля-4, нашли подтверждение иными доказательствами по делу. Суд не усматривает оснований для оговора подсудимого Дробышева И.А. свидетелем Зиновьевым С.В., поскольку они находились в дружеских отношениях, вражды между ними не было, показания свидетеля Зиновьева С.В. согласуются с другими доказательствами по делу, являются допустимыми доказательствами по делу, получены в установленном законом порядке.

Показаниям свидетелей имя свидетеля-4, ФИО-5, ФИО-4 суд доверяет, поскольку они последовательны, логичны, нашли подтверждение иными доказательствами, исследованными в судебном заседании. Суд не усматривает основании, для оговора подсудимого этими лицами, поскольку они в дружеских или неприязненных отношениях между собой не состояли, вражды между ними не было.

В судебном заседании государственный обвинитель изменил обвинение, переквалифицировал действия подсудимого Дробышева И.А. со ст. 228-1 ч. 1, на ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ, с которой суд соглашается, поскольку считает, что в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проверочной закупки, наркотическое средство было изъято из незаконного оборота, преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Оценивая в совокупности все исследованные по делу доказательства, суд квалифицирует действий подсудимого Дробышева И.А. по ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Действия подсудимого Дробышева И.А. выразились в том, что в ходе оперативно-розыскного мероприятии, проверочной закупки, незаконно сбыл за 2000 рублей Зиновьеву С.В. сверток с наркотическим средством, смесью, в состав которой входит героин \диацетилморфин/ 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,42 грамм. В продолжение своего преступного умысла, вышеуказанные денежные средства, полученные за сбыт наркотического средства-смеси, в состав которой входят героин \диацетилморфин\ 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 0,42 грамма, подсудимый Дробышев И.А. передал в счет своего долга Невзоровой О.В., тем самым распорядился полученными денежными средствами, после чего был задержан сотрудниками милиции, наркотическое средство было изъято из незаконного оборота, подсудимый Дробышев И.А. не довел свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности, обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание суд считает то, что подсудимый положительно характеризуется по месту жительства, обстоятельством отягчающим наказание подсудимого, суд считает рецидив преступления.

Учитывая тяжесть содеянного, характер совершенного преступления, обстоятельства дела, личность подсудимого, ранее судим, судимость не погашена, совокупность смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу, что подсудимому должно быть назначено наказание в виде лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд назначает наказание подсудимому с учетом требований ст. ст. 18, 68 УК РФ в действиях подсудимого Дробышева И.А. содержится опасный рецидив преступления.

Суд считает, что с учетом характера совершенного преступления, обстоятельств дела, личности подсудимого, основании для применения к подсудимому Дробышеву И.А. ст. ст. 64, 73 УК РФ не имеется.

Суд разрешает вопрос о вещественных доказательств в соответствии с требованием ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 307-310 УПК РФ, суд-

П Р И Г О В О Р И Л :

ДРОБЫШЕВА имя свидетеля-1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Дробышеву И.А. оставить прежнюю в виде заключение под стражей.

Срок отбывания наказания Дробышеву И.А. с зачетом предварительного содержания под стражей исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства - вещество массой 0,40 грамм, являющееся наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин \диацетилморфин\, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, хранящиеся в камере хранения ЗИЦ ГУВД ... по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года, по вступлению приговора в законную силу уничтожить, денежные средства - четыре купюры достоинством по 500 рублей, оставить по принадлежности сотруднику ОУР ОВД района Северное Бутово г. Москвы ФИО-2

Приговор может быть обжалован в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья Чечко Л.Н.