статья 327.1 часть 2



Приговор

Именем Российской Федерации

г. Москва Дата обезличена года

Судья Зюзинского районного суда г. Москвы Абакумова Г.Г., с участием государственного обвинителя Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Арутюновой Е.К., с участием подсудимой Авдеевой Г.Н., защитника Антонова Г.М., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г. Адвокатской конторы № 28 «Зюзино» Московской городской коллегии адвокатов, при секретаре Козловой Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Авдеевой ФИО7, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки РФ, со средним образованием, замужней, работающей ИП «Иванов А.А.» продавцом-кассиром, зарегистрированной по адресу: г. Москва, ..., невоеннообязанной, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 327-1, ч.2, 327-1, ч. 2, 327-1 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Авдеева Г.Н. совершила использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделки, а именно: она, являясь продавцом-кассиром на основании трудового договора от Дата обезличена года в магазине ИП «Иванов А.А.», расположенном по адресу: ..., Дата обезличена года примерно в 19 часов 00 минут находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине в рабочее время у неустановленного лица приобрела по цене 4 5 рублей за 1 штуку, подлежащие в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2005 года № 785 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства- РФ от 31 декабря 2005 года № 863 «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от 21 декабря 2005 года №785 «Об обязательной маркировке защищенной от подделки федеральной специальной маркой РФ» две бутылки водки марки «Березка Ржаная», емкостью 0,5 литра оклеенные (маркированные), заведомо поддельными для нее специальными федеральными марками РФ на крепкие алкогольные напитки с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25 % до 0,5 литра №№ 010 554133444, 010 554104689», изготовленные не по технологии производства Гознака и выполненные с форм высокой печати, с целью их дальнейшей

реализации через вышеуказанный магазин, после чего Дата обезличена года в 16 часов 00 минут она, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине реализовала в ходе проведения проверочной закупки, проводимой сотрудниками ОБЭП УВД по ЮЗАО г. Москвы вышеуказанную алкогольную продукцию в количестве двух бутылок водки по цене 60 рублей за одну штуку, оклеенных вышеуказанными федеральными специальными марками РФ на крепкие алкогольные напитки.

Она же совершила использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделки, а именно: Авдеева Г.Н. являясь продавцом-кассиром на основании трудового договора от Дата обезличена года в магазине ИП «Иванов А.А.», расположенном по адресу: ..., Нахимовский проспект, ..., корпус 1, строение 2, Дата обезличена года примерно в 09 часов 00 минут находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине в рабочее время у неустановленного лица приобрела по цене 45 рублей за 1 штуку, подлежащие в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 20.05 года Номер обезличен «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «Об обязательной маркировке защищенной от подделки федеральной специальной маркой РФ» две бутылки водки марки «Золото Славян», емкостью 0,5 литра оклеенные (маркированные), заведомо поддельными для нее специальными федеральными марками РФ на крепкие алкогольные напитки с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25 % до 0,5 литра Номер обезличенНомер обезличен 469758662, 007 469758654», изготовленные не по технологии производства Гознака и выполненные с форм высокой печати, с целью их дальнейшей реализации через вышеуказанный магазин, после чего Дата обезличена года в 11 часов 00 минут она, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине реализовала в ходе проведения проверочной закупки, проводимой сотрудниками ОБЭП УВД по ЮЗАО г. Москвы вышеуказанную алкогольную продукцию в количестве двух бутылок водки по цене 60 рублей за одну штуку, оклеенных вышеуказанными федеральными специальными марками РФ на крепкие алкогольные напитки.

Она же совершила использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделки, а именно: Авдеева Г.Н., являясь продавцом-кассиром на основании трудового договора от Дата обезличена года в магазине ИП «Иванов А.А.», расположенном по адресу: ..., Дата обезличена года примерно в 10 часов 30 минут находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине в рабочее время у неустановленного лица приобрела по цене 4 5 рублей за 1 штуку, подлежащие в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2005 года № 785 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» и Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2005 года № 8 63 «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от 21 декабря 2005 года №785 «Об обязательной маркировке защищенной от подделки федеральной специальной маркой РФ» две бутылки водки марки, «Березка Ржаная», емкостью 0,5 литра оклеенные (маркированные), заведомо поддельными для нее специальными федеральными марками РФ на крепкие алкогольные напитки с реквизитами: «Алкогольная продукция свыше 25 % до 0,5 литра №№ 010 554133442, 010 553131928», изготовленные не по технологии производства Гознака и выполненные с форм высокой печати, с целью их дальнейшей реализации через вышеуказанный магазин, после чего Дата обезличена года в 17 часов 00 минут она, находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине реализовала в ходе проведения проверочной закупки, проводимой сотрудниками ОБЭП УВД по ЮЗАО г. Москвы вышеуказанную алкогольную продукцию в количестве двух бутылок водки по цене 60 рублей за одну штуку, оклеенных вышеуказанными федеральными специальными марками РФ на крепкие алкогольные напитки.

Основанием применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Авдеевой Г.Н., обвиняемой в совершении преступлений по ст.ст. 327-1 ч. 2, 327-1 ч. 2, 327-1 ч. 2 УК РФ, наказание за которые не превышает десяти лет лишения свободы, послужило ходатайство подсудимой Авдеевой Г.Н. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленными обвинениями, которая также осознает характер и последствия ходатайства, заявленного ею добровольно, после проведения консультаций с защитником. Защитник Антонов Г.М. заявленное ходатайство поддержал.

Государственный обвинитель Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Арутюнова Е.К. согласилась с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд, выслушав мнение сторон, нашел возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимой Авдеевой Г.Н. по ст. 327-1 ч. 2 УК РФ, так как она совершила использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, а также по ст. 327-1 ч. 2 УК РФ, так как она совершила использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, а также по ст. 327-1 ч. 2 УК РФ, так как она совершила использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.

Назначая подсудимой Авдеевой Г.Н. наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимой: Авдеева Г.Н. ранее не судима, чистосердечно призналась и раскаялась в содеянном, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой. Обстоятельств отягчающих наказание не установлено. С учетом вышеизложенного суд назначает подсудимой Авдеевой Г.Н. наказание по ст.ст. 327-1 ч. 2, 327-1 ч. 2, 327-1. ч. 2 УК РФ в виде лишения свободы, однако, с учетом личности подсудимой и, наличия смягчающих вину обстоятельств, приходит к выводу о возможности ее исправления без реального отбывания наказания, считает возможным применить к ней ст. 73 УК РФ.

Определяя судьбу вещественных доказательств - шести федеральных специальных марок Российской Федерации на крепкие алкогольные напитки, имеющие реквизиты: 010 Номер обезличен, хранящиеся в камере хранения СО при ОВД по району Зюзино г. Москвы, суд полагает уничтожить.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Авдееву ФИО8 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 327-1 ч. 2, 327-1 ч. 2, 327-1 ч. 2 УК РФ и назначить ей наказание:

по ст. 327-1 ч. 2 УК РФ в виде 9 (девяти) месяцев лишения свободы,

по ст. 327-1 ч. 2 УК РФ в виде 9 (девяти) месяцев лишения свободы,

по ст. 327-1 ч. 2 УК РФ в виде 9 (девяти) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Авдеевой ФИО9 наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы в отношении Авдеевой ФИО10 в исполнение не приводить, а считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении Авдеевой Г.Н.- отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: шесть федеральных специальных марок Российской Федерации на крепкие алкогольные напитки, имеющие реквизиты: Номер обезличен, хранящихся в камере хранения СО при ОВД по району Зюзино г. Москвы, по вступлении приговора в законную силу, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья Г.Г. Абакумова