незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



1Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года г. Москва

Зюзинский районный суд г. Москвы в составе: федерального судьи Чечко Л.Н.

с участием государственного обвинителя прокурора Зюзинский межрайонной прокуратуры г. Москвы Носковой Ю.В.

с участием подсудимого Грекуленкова Ю.И.

с участием защитника Антонова Г.М. представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен.

при секретаре Андреевой Д.М.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении:

ГРЕКУЛЕНКОВА ФИО-1, Дата обезличена года рождения, уроженца данные о подсудимом, судимого,

-Дата обезличена года Солнцевским районным судом г. Москвы по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, освободился Дата обезличена года, по отбытию срока наказания, судимость не погашена в установленном законом порядке.

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, суд-

У С Т А Н О В И Л :

Грекуленков Ю.И. виновен в том, что он совершил незаконные хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Так, он в неустановленное дознанием время, в неустановленном дознанием месте, у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел два свертка массами 0,25 г и 1,43 г с наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 1,68 г., то есть в крупном размере, после чего с момента незаконного приобретения, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, хранил вышеуказанное наркотическое вещество при себе, вплоть до момента его задержания в состоянии одурманивания, сотрудниками милиции Дата обезличена года, в 23 часа 55 минут по адресу: ..., ..., ..., и последующего изъятия у него вышеуказанных свертков с наркотическим средством, общей массой 1,68 г., то есть в крупном размере Дата обезличена года в 00 часов 05 минут по адресу: ...».

Принимая во внимание, что подсудимый Грекуленков Ю.И. согласен с предъявленным обвинением, прокурор согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, подсудимый Грекуленков Ю.И. признал свою вину в совершенном преступлений, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, наказание за вышеуказанное преступление не превышает десяти лет лишение свободы, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, поэтому суд считает, что имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого Грекуленкова Ю.И. по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности, обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, на условие жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание суд считает то, что подсудимый раскаялся в содеянном, на учете у психиатра и нарколога не состоит, положительно характеризуется по месту жительства, обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд считает рецидив преступления.

Учитывая тяжесть содеянного, характер совершенного преступления, обстоятельства дела, личность подсудимого, совокупность смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу, что подсудимому должно быть назначено наказание в виде лишение свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд назначает наказание подсудимому с учетом требований ст. ст. 18, 68 ч. 2 УК РФ в действиях подсудимого Грекуленкова Ю.И. содержится рецидив преступления.

Суд считает, что с учетом характера совершенного преступления, обстоятельств дела, личности подсудимого, основании для применения к подсудимому ст. 73 УК РФ не имеется.

Суд разрешает вопрос о вещественных доказательств, в соответствии с требованием ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 316-317 УПК РФ, суд-

П Р И Г О В О Р И Л :

ГРЕКУЛЕНКОВА ФИО-1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру процессуального принуждения Грекуленкову Ю.И. обязательство о явке отменить, избрать Грекуленкову Ю.И. меру пресечения в виде заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания Грекуленкову Ю.И. исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства- наркотические средства - смесь, в состав которой входят героин \диацетилморфин\, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 1,62 гамма, хранящиеся в камере хранения ЗИЦ ГУВД г. Москвы по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года, по вступлению приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Мосгорсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требовании ст. 317 УПК Р.Ф. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии, в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья Чечко Л.Н.