незаконное хранение психотропных веществ без цели сбыта в крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва 13 апреля 2011 года

Судья Зюзинского районного суда г. Москвы Исаков Д.В., с участием государственного обвинителя Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Арутюновой Е.К., подсудимого Батуса А.А., защитника Ереминой Н.А., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ Адвокатской конторы № «Зюзино», при секретаре Мелехиной Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Батуса "имя отчество", ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, -

УСТАНОВИЛ:

Батус А.А. совершил незаконное хранение психотропных веществ без цели сбыта в крупном размере. Так, он в неустановленное дознанием время, в неустановленном дознанием месте, у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел <данные изъяты> вещество, массой <данные изъяты> г., которое является психотропным веществом-смесью, в состав которой входит <данные изъяты>, то есть в крупном размере, после чего с момента незаконного приобретения, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, хранил вышеуказанное психотропное вещество при себе, вплоть до момента его задержания, сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ, в 11 часов 10 минут, по адресу: <адрес>, и последующего изъятия у него вышеуказанного свертка с психотропным веществом, массой <данные изъяты> г., то есть в крупном размере, в 11 часов 50 минут по адресу: <адрес>.

Основанием применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Батуса А.А., обвиняемого в незаконном хранении психотропных веществ без цели сбыта в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, послужило ходатайство подсудимого Батуса А.А. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением, который также осознает характер и последствия ходатайства, заявленного им добровольно, после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Арутюнова Е.К. согласилась с применением особого порядка принятия судебного решения.

Суд, выслушав мнение сторон, нашел возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства и пришел к выводу о том, что обвинение Батуса А.А. в незаконном хранении психотропных веществ без цели сбыта в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, поскольку он совершил незаконное хранение психотропных веществ без цели сбыта в крупном размере.

Назначая наказание подсудимому Батусу А.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, данные о личности. Батус А.А. <данные изъяты>, вину свою признал полностью и раскаялся, <данные изъяты>, что суд признает обстоятельством, смягчающим его наказание. С учетом вышеизложенного суд считает необходимым назначить Батусу А.А. наказание в виде лишения свободы. С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, влияния назначаемого наказания на его исправление, суд приходит к выводу о возможности исправления Батуса А.А. без изоляции от общества и находит основания для

Судья

применения ст. 73 УК РФ.

Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии со ст. 81 УПК РФ

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, -

ПРИГОВОРИЛ:

Батуса "имя отчество" признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Батусу А.А. наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 (одного) года.

На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ, возложить на Батуса А.А. обязанности: не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

Меру процессуального принуждения в отношении Батуса А.А. в виде обязательстве о явке, оставить прежнюю, до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - вещество массой <данные изъяты> г., являющееся психотропным веществом-смесью, в состав которой входит <данные изъяты> хранящиеся в камере хранения ОВД по району Северное Бутово г. Москвы по вступлению приговора в законную силу уничтожить

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья