соучастие в подделке официального документа, в качестве пособника



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Москва 15 февраля 2011 г.

Судья Зюзинского районного суда г. Москвы Котлышева Н.Р., с участием государственного обвинителя Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Носковой Ю.В., подсудимого Шалыгина В.М., защитника Тарасенко Э.В., представившего удостоверение № и ордер № от "дата", при секретаре Олениной Т.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Шалыгина имя и отчество , "дата" года рождения, уроженца <адрес>, имеющего <данные изъяты> образование, не работающего, женатого, зарегистрированного по адресу : <адрес>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.33 ч. 5, ст. 327 ч. 1, ст. 327 ч. 1, ст. 175 ч. 2 п. «б», ст. 327 ч. 1, ст. 33 ч. 5, ст. 327 ч. 2, ст. 326 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Шалыгин В.М. совершил соучастие в подделке официального документа, в качестве пособника, то есть лица, содействовавшего совершению преступления предоставлением средств и заранее обещавшего приобрести этот поддельный документ, предоставляющий права, в целях его использования. А именно, он в "дата" года (точная дата следствием не установлена) у <адрес> в городе Москве при неустановленных следствием обстоятельствах нашел паспорт, то есть выдаваемый государственным учреждением документ, удостоверяющий личность и гражданство лица, серийным номером № выданный "дата" ОВД района Бирюлево Западное города Москвы на имя незнакомого ему гражданина Российской Федерации Афанасьева Владимира Николаевича, "дата" года рождения, уроженца города Москвы, постоянно зарегистрированного по адресу: <адрес>, корпус 1, <адрес>, после чего с целью дальнейшего его использования, как документа, удостоверяющего его личность, при неустановленных следствием обстоятельствах вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом на подделку указанного выше паспорта, которому предоставил свою фотографию, содействуя, тем самым, ему в совершении преступления, а после того как неустановленное следствием лицо путем удаления ранее имевшейся в этом паспорте фотокарточки и ламинаторной пленки с последующим наклеиванием его (Шалыгина В.М.) фотокарточки и ламинированием данной страницы изготовило и предоставило ему фиктивный паспорт серийным номером № выданный "дата" ОВД района Бирюлево Западное на имя Афанасьева имя и отчество с внесенной в него фотографией Шалыгина В.М., он (Шалыгин В.М.) осознавая, что данный документ является подложным, имея умысел, направленный на сокрытие своих истинных анкетных данных и получение на имя Афанасьева В.Н. подлинных документов, выдаваемых органами государственной власти, "дата" в 12 часов 26 минут обратился в расположенное по адресу: <адрес> первое отделение МОТОТРЭР ГИБДД ЮАО <адрес> с заявлением, зарегистрированным за номером №, о выдаче на имя Афанасьева В.Н. дубликата водительского удостоверения, утраченного при неизвестных обстоятельствах, и в подтверждение своей личности предъявил госинспектору данного МОТОТРЭР Парамонову А.Д. указанный выше паспорт на имя Афанасьева В.Н. с вклеенной в него описанным выше способом своей фотографией, чем ввел Парамонова А.Д. в заблуждение относительно своей личности, вследствие чего в этот же день получил в первом отделении МОТОТРЭР ГИБДД ЮАО городу Москвы на имя Афанасьева В.Н. временное разрешение на право управления транспортным средством серийным номером <адрес> действительное до "дата", а затем по окончанию срока действия выданного ему при указанных выше обстоятельствах временного разрешения на право управления транспортным средством серийным номером <адрес> "дата" в неустановленное следствием время повторно предъявил госинспектору Парамонову А.Д. подложный паспорт на имя Афанасьева В.Н. и получил в этом же государственном учреждении изготовленное по технологии производства Гознака водительское удостоверение серийным номером <адрес> с внесенными в него анкетными данными Афанасьева имя и отчество и вклеенной его (Шалыгина В.М.) фотографией, после чего в продолжение своего преступного умысла "дата" в 10 часов 44 минуты от имени Афанасьева В.Н. обратился в расположенное по указанному выше адресу первое отделение МОТОТРЭР ГИБДД ЮАО города Москвы с заявлением, зарегистрированным за номером №, о замене имевшегося у него водительского удостоверения серийным номером <адрес> на имя Афанасьева В.Н. в связи с расширением категорий транспортных средств разрешенных к управлению, и в подтверждение своей личности предъявил госинспектору данного МОТОТРЭР Парамонову А.Д. указанный выше подложный паспорт на имя Афанасьева В.Н. с вклеенной в него описанным выше способом своей фотографией, чем ввел не обнаружившего признаков подделки Парамонова А.Д. в заблуждение относительно своей личности, вследствие чего "дата" получил в этом же государственном учреждении изготовленное по технологии производства Гознака водительское удостоверение серийным номером <адрес> с внесенными в него анкетными данными Афанасьева имя и отчество и вклеенной его (Шалыгина В.М.) фотографией, а после совершения указанных действий, "дата" в 13 часов 05 минут обратился в расположенное по адресу: <адрес> третий отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД по САО г.Москвы с заявлением, зарегистрированным за номером №, о постановке на учет транспортного средства - полуприцепа модели Кегел (KEGEL) идентификационный номер (VIN) WKDS00024N1129675 и выдаче ему свидетельства о регистрации транспортного средства и номерных знаков, при этом указал в этом заявлении данные подложного паспорта на имя Афанасьева В.Н. и сведения о регистрации последнего, а затем "дата" в неустановленное следствием время предъявил госинспектору указанного МОТОТРЭР Фоломееву А.В. указанный выше подложный паспорт на имя Афанасьева В.Н. с вклеенной в него описанным выше способом своей фотографией, чем ввел не обнаружившего признаков подделки Фоломеева А.В. в заблуждение относительно своей личности, вследствие чего "дата" в неустановленное следствием время получил в этом же государственном учреждении изготовленное по технологии производства Гознака свидетельство о регистрации транспортного средства серийным номером № № с внесенными в него анкетными данными Афанасьева имя и отчество , а в след за этим, "дата" примерно в 10 часов 00 минут на пятидесятом километре автодороги А 104 (Москва-Дубна) у поселка <адрес> в качестве документа, удостоверяющего его личность, предъявил инспекторам дорожно-патрульной службы 2-го СБ ДПС 1 СП Северный ГУВД по Московской области Виноградову С.В. и Гранильщикову Д.Г. подложный паспорт серийным номером № выданный "дата" ОВД района Бирюлево Западное города Москвы на имя Афанасьева имя и отчество с незаконно измененной путем замены обязательного реквизита данного документа - фотографии его владельца, частью содержания подлинного документа, который вызвал у них сомнение в подлинности.

Шалыгин В.М. совершил подделку удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования. А именно он, имея умысел на подделку водительского удостоверения, в целях дальнейшего его использования, выдаваемого государственным органом - Государственной инспекцией безопасности дорожного движения МВД РФ, являющегося официальным документом и предоставляющего право на управление транспортными средствами категории С (автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сидения водителя, не превышает восьми) "дата" в 12 часов 26 минут во исполнение своего преступного умысла, имея при себе подложный паспорт серийным номером № выданный "дата" ОВД района Бирюлево Западное города Москвы на имя Афанасьева имя и отчество , изготовленный путем удаления ранее имевшейся в этом паспорте фотокарточки и ламинаторной пленки с последующим наклеиванием его (Шалыгина В.М.) фотокарточки и ламинированием данной страницы, обратился в расположенное по адресу: <адрес> первое отделение МОТОТРЭР ГИБДД ЮАО города Москвы с заявлением, зарегистрированным за номером 126801, о выдаче дубликата водительского удостоверения утраченного при неизвестных обстоятельствах, при этом в этом заявлении указал подлинные анкетные данные Афанасьева В.Н., которые подтвердил, рассматривавшему это заявление госинспектору данного МОТОТРЭР Парамонову А.Д., предъявлением ему указанного выше фиктивного паспорта на имя Афанасьева В.Н. с подлинными анкетными данными последнего и с вклеенной в него своей фотокарточкой, чем ввел не обнаружившего признаков подделки Парамонова А.Д. в заблуждение относительно своей личности, в результате чего в этот же день (время следствием не установлено) получил посредством первого отделения МОТОТРЭР ГИБДД ЮАО города Москвы на имя Афанасьева В.Н. временное разрешение на право управления транспортным средством серийным номером № действительное до "дата", а затем по окончанию срока действия выданного ему при указанных выше обстоятельствах временного разрешения на право управления транспортным средством серийным номером № "дата" в неустановленное следствием время повторно предъявил госинспектору Парамонову А.Д. подложный паспорт на имя Афанасьева В.Н. и данное временное разрешение, вследствие чего получил в этом же государственном учреждении, изготовленный по технологии производства Гознака бланк водительского удостоверения серийным номером № с внесенными в него подлинными анкетными данными Афанасьева имя и отчество , частично фальсифицированный вклеиванием в него его (Шалыгина В.М.) фотографии, совершив тем самым его подделку, после чего он (Шалыгин В.М.) использовал это водительское удостоверение по его прямому назначению, в том числе и "дата" (точное время следствием не установлено) когда предъявил его по адресу: <адрес> госинспектору первого отделения МОТОТРЭР ГИБДД ЮАО города Москве Парамонову А.Д. совместно с заявлением от имени Афанасьева В.Н. о замене данного водительского удостоверения.

Он же (Шалыгин В.М.) совершил заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем в отношении продуктов переработки нефти и автомобиля, в крупном размере. А именно, в период времени с 20 часов 00 минут "дата" до 01 часа 30 минут "дата" неустановленным следствием лицом, при неустановленных следствием обстоятельствах было совершено тайное хищение имущества гражданки ФИО--1 - припаркованного у <адрес> в <адрес> автомобиля марки «название» (грузовой тягач седельный), идентификационный номер (№, двигатель №), государственный регистрационный знак №, стоимостью <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек с полуприцепом марки название», идентификационный номер (№, рама № №, государственный регистрационный знак №, стоимостью <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, заправленного приобретенным ФИО--1 дизельным топливом, то есть продуктом переработки нефти, в объеме не менее <данные изъяты> литров, общей стоимостью <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, а всего на общую сумму <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, после чего он (Шалыгин В.М.), зная о том, что перечисленное имущество добыто преступным путем, "дата" в период времени с 19 часов 00 минут до 20 часов 30 минут у строения <адрес>, приобрел у неустановленного следствием лица за <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек с целью последующего обращения в свою собственность все указанное имущество ФИО--1 в крупном размере (стоимостью, превышающей <данные изъяты>), похищенное неустановленным лицом при описанных выше обстоятельствах, и впоследствии использовал это имущество в личных целях вплоть до момента его задержания сотрудниками милиции "дата" в 09 часов 50 минут на пятидесятом километре автодороги <данные изъяты> у поселка <адрес>,

Шалыгин В.М. совершил подделку удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования. Так он, имея умысел на подделку водительского удостоверения, в целях дальнейшего его использования, выдаваемого государственным органом - Государственной инспекцией безопасности дорожного движения МВД РФ, являющегося официальным документом и предоставляющего право на управление транспортными средствами категорий В (автомобили, разрешенная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сидения водителя, не превышает восьми), категории С (автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сидения водителя, не превышает восьми) и категории Е (составы транспортных средств с тягачом, относящимися к категориям В, С, Д, которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории), "дата" в 10 часов 44 минуты во исполнение своего преступного умысла, имея при себе подложный паспорт серийным номером № выданный "дата" ОВД района Бирюлево Западное города Москвы на имя Афанасьева имя и отчество , изготовленный путем удаления ранее имевшейся в этом паспорте фотокарточки и ламинаторной пленки с последующим наклеиванием его (Шалыгина В.М.) фотокарточки и ламинированием данной страницы, обратился в расположенное по адресу: <адрес> первое отделение МОТОТРЭР ГИБДД ЮАО города Москвы с заявлением, зарегистрированным за номером №, о замене имевшегося у него изготовленного по технологии производства Гознака бланка водительского удостоверения серийным номером №, с внесенными в него подлинными анкетными данными Афанасьева имя и отчество , частично фальсифицированный внесением в него его (Шалыгина В.М.) фотографии, при этом в этом заявлении указал подлинные анкетные данные Афанасьева В.Н., которые подтвердил, рассматривавшему это заявление госинспектору данного МОТОТРЭР Парамонову А.Д., предъявлением ему указанных выше подложного паспорта на имя Афанасьева В.Н. с подлинными анкетными данными последнего и с вклеенной в него своей фотокарточкой и фальсифицированным водительским удостоверением серийным номером №, с внесенными в него подлинными анкетными данными Афанасьева имя и отчество и вклеенной в него его (Шалыгина В.М.) фотографией, чем ввел не обнаружившего признаков подделки Парамонова А.Д. в заблуждение относительно своей личности, вследствие чего "дата" получил в этом же государственном учреждении изготовленный по технологии производства Гознака бланк водительского удостоверения серийным номером № с внесенными в него подлинными анкетными данными Афанасьева имя и отчество , частично фальсифицированный вклеиванием в него его (Шалыгина В.М.) фотографии, совершив тем самым его подделку, после чего он (Шалыгин В.М.) использовал это водительское удостоверение по его прямому назначению, вплоть до момента задержания сотрудниками милиции - инспекторами дорожно-патрульной службы 2-го СБ ДПС 1 СП Северный ГУВД по Московской области Виноградовым С.В. и Гранильщиковым Д.Г., "дата" примерно в 09 часов 50 минут на пятидесятом километре автодороги <данные изъяты>) у поселка <адрес>, когда при проверке последними документов, предоставляющих право управлять транспортным средством, предъявил им указанное подложное водительское удостоверение серийным номером № с внесенными в него подлинными анкетными данными Афанасьева имя и отчество и вклеенной в него его (Шалыгина В.М.) фотографией.

Он же (Шалыгин В.М.) совершил соучастие в подделке официального документа, в качестве пособника, то есть лица, содействовавшего совершению преступления предоставлением информации и заранее обещавшего приобрести этот поддельный документ, предоставляющий права, в целях его использования, с целью скрыть другое преступление. А именно, он при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленный следствием период времени, вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом на подделку на вымышленных лиц свидетельств о регистрации транспортных средств, выдаваемых государственным органом - Государственной инспекцией безопасности дорожного движения МВД РФ для последующего их использования в целях сокрытия совершенного им "дата" в период времени с 19 часов 00 минут до 20 часов 30 минут заранее не обещанного приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем - принадлежащего гражданке ФИО--1 автомобиля марки «название» (грузовой тягач седельный), идентификационный номер №, двигатель №), государственный регистрационный знак № с полуприцепом марки «название», идентификационный номер (№, рама № №, государственный регистрационный знак №, и последующего использования данных транспортных средств по своему усмотрению, после чего во исполнение своего преступного умысла предоставил неустановленному следствием лицу информацию о марке, модели и типе кузова транспортного средства, на которое необходимо изготовить указанные подложные документы, содействуя тем самым ему в совершении преступления, а после того как неустановленное следствием лицо изготовило и предоставило ему бланк свидетельства о регистрации транспортного средства серийным номером № на грузовой седельный тягач «название» от "дата" на имя ФИО-2, изготовленный не по технологии производства Гознака и выполненный способом струйной печати, при помощи копировально-множительной техники, бланк свидетельства о регистрации транспортного средства серийным номером № на грузовой полуприцеп «название» от "дата" на имя ФИО-3, изготовленный не по технологии производства Гознака и выполненный способом струйной печати,при помощи копировально-множительной техники, бланк свидетельства о регистрации транспортного средства серийным номером № на седельный тягач грузовой «название» от "дата" на имя ФИО-4, изготовленный не по технологии производства Гознака и выполненный способом струйной печати, при помощи копировально-множительной техники, бланк свидетельства о регистрации транспортного средства серийным номером № на полуприцеп с борт платформой название» от "дата" на №, изготовленный не по технологии производства Гознака и выполненный комбинированным способом: изображение серийного номера «№ нанесено электрофотографическим способом, при помощи копировально-множительной техники, остальные реквизиты бланка - с форм офсетной печати,он, осознавая, что данные документы являются подложными, "дата" следуя на приобретенном им, заведомо добытым преступным путем автомобиле марки название» (грузовой тягач седельный), идентификационный номер (№, двигатель №), государственный регистрационный знак №, с полуприцепом марки «название», идентификационный номер №, рама № №, государственный регистрационный знак №, по автодороге <данные изъяты>), примерно в 09 часов 50 минут на пятидесятом километре у поселка <адрес> был остановленинспекторам дорожно-патрульной службы 2-го СБ ДПС 1 СП Северный ГУВД по Московской областиВиноградову С.В. и Гранильщикову Д.Г., которым с целью подтверждения своего ложного права управлять данными транспортными средствами, а также сокрытия факта приобретения им имущества, заведомо добытого преступным путем, примерно в 09 часов 55 минут предъявил подложное свидетельство о регистрации транспортного средства серийным номером № на грузовой седельный тягач «название от "дата" на имя ФИО-2 и подложное свидетельство о регистрации транспортного средства серийным номером № на грузовой полуприцеп название» от "дата" на имя ФИО-3.

Шалыгин В.М. совершил использование заведомо подложного государственного регистрационного знака в целях сокрытия преступления.

Так он, владея поддельным свидетельством о регистрации транспортного средства серийным номером № на грузовой седельный тягач «название» от "дата" со сведениями о государственном регистрационном знаке № на имя ФИО-2, свидетельством о регистрации транспортного средства серийным номером № на грузовой полуприцеп «название» от "дата" со сведениями о государственном регистрационном знаке № на имя ФИО-3, свидетельством о регистрации транспортного средства серийным номером № на седельный тягач грузовой «название» от "дата" со сведениями о государственном регистрационном знаке № на имя ФИО-4, свидетельством о регистрации транспортного средства серийным номером № на прицеп с борт платформой «название» от "дата" со сведениями о государственном регистрационном знаке № на №, при неустановленных следствием обстоятельствах, для дальнейшего использования в целях сокрытия совершенного им "дата" в период времени с 19 часов 00 минут до 20 часов 30 минут заранее не обещанного приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем - принадлежащего гражданке ФИО--1 автомобиля марки «название» (грузовой тягач седельный), идентификационный номер (№, двигатель №), государственный регистрационный знак № с полуприцепом марки название», идентификационный номер (№, рама № №, государственный регистрационный знак №, и последующего использования данных транспортных средств по своему усмотрению, при неустановленных следствием обстоятельствах, в неустановленный следствием период времени, у неустановленного следствием лица, незаконно приобрел изготовленные последним под перечисленные выше подложные свидетельства о регистрации транспортных средств шесть пластин подложных государственных регистрационных знаков транспортного средства, устанавливаемых на транспортном средстве по решению органов Государственной инспекцией безопасности дорожного движения МВД РФ, из которых четыре пластины государственного регистрационного знака транспортного средства: «№» (две штуки), №» (1 штука) и «№» (1 штука) изготовлены промышленным способом, но не соответствуют требованиям № («Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования»), а две пластины государственного регистрационного знака транспортного средства: №» (1 штука), «№» (1 штука) изготовлены кустарным способом, с применением станочного оборудования и не соответствуют требованиям ГОСТа Р 50577-93, после чего использовал их как средство идентификации используемого им похищенного у гражданки ФИО--1 автомобиля марки «название» (грузовой тягач седельный), идентификационный номер (№, двигатель №), государственный регистрационный знак № с полуприцепом марки «название», идентификационный номер №, рама № №, государственный регистрационный знак №, вплоть до момента задержания сотрудниками милиции - инспекторами дорожно-патрульной службы 2-го СБ ДПС 1 СП Северный ГУВД по Московской области Виноградовым С.В. и Гранильщиковым Д.Г., "дата" примерно в 09 часов 50 минут на пятидесятом километре автодороги <данные изъяты>) у поселка <адрес> за нарушение Правил дорожного движения, управляя указанным выше автомобилем, снабженным подложным государственным регистрационным знаком «№» с прицепом, снабженным подложным государственным регистрационным знаком «№

Принимая во внимание, что подсудимый Шалыгин В.М. согласен с предъявленным ему обвинением, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявил, что осознает характер и последствия заявленного им добровольно после проведения консультации с защитником ходатайства, учитывая, что Шалыгин В.М. совершил преступления, наказания за которые не превышают десяти лет лишения свободы, обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 33 ч. 5, ст. 327 ч. 1, ст. 327 ч. 1, ст. 175 ч. 2 п. «б», ст. 327 ч. 1, ст. 33 ч. 5, ст. 327 ч. 2, ст. 326 ч. 1 УК РФ, с которым согласен подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а также учитывая мнения государственного обвинителя не возражавшего против заявленного подсудимым ходатайства, суд пришел к выводу, что имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, то есть постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимого Шалыгина В.М. по ст. 33 ч. 5, ст. 326 ч. 1 УК РФ, так как он совершил использование заведомо подложного государственного регистрационного знака в целях сокрытия преступления.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, относящихся к категории небольшой и средней тяжести, данные о личности подсудимого : Шалыгин В.М. ранее не судим, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансере не состоит. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном.

Учитывая изложенное, конкретные обстоятельства дела, данные о личности Шалыгина В.М., суд считает необходимым назначить Шалыгину В.М. наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и не находит оснований для применения ст. 64, 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Шалыгина имя и отчество виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 33 ч. 5, ст. 327 ч. 1, ст. 327 ч. 1, ст. 175 ч. 2 п. «б», ст. 327 ч. 1, ст. 33 ч. 5, ст. 327 ч. 2, ст. 326 ч. 1 УК РФ и назначить наказание

- по ст. ст. 33 ч. 5, 327 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1(один ) год;

- по ст. 327 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 6( шесть) месяцев ;

- по ст. 175 ч. 2 п. «б» УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 ( один) год со штрафом в доход государства в размере 20000 рублей;

- по ст. 327 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 ( один) год ;

- по ст. 33 ч. 5, 327 ч. 2 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 ( один) год;

- по ст. 326 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1( один ) год.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Шалыгину имя и отчество наказание в виде лишения свободы сроком на 1 ( один) год 6 ( шесть) месяцев со штрафом в размере 20000 рублей в доход государства, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Шалыгину В.М. исчислять с "дата", т.е. с момента фактического задержания.

Меру пресечения в отношении Шалыгина В.М. в виде заключения под стражу оставить прежней до вступления приговора суда в законную силу.

Вещественные доказательства : автомашину марки название, ключ с надписью «<данные изъяты>», полуприцеп, свидетельство о регистрации ТС №, свидетельство о регистрации ТС серии №, доверенность №, доверенность №, паспорт транспортного средства серии №, паспорт транспортного средства № оставить по принадлежности ФИО--1, паспорт гражданина РФ номер № на имя гражданина Афанасьева В.Н., заявление Шалыгина от "дата" № о выдаче дубликата водительского удостоверения, временно6 разрешение на право управления транспортными средствами № на имя Афанасьева В.Н., водительское удостоверение № на имя Афанасьева В.Н., заявление Шалыгина В.М. о замене бланка водительского удостоверения от "дата" № на имя Афанасьева В.Н., водительское удостоверение № на имя Афанасьева В.Н., свидетельство о регистрации ТС № на грузовой тягач название от "дата" на имя ФИО-2, свидетельство о регистрации № на грузовой полуприцеп название от "дата" на имя ФИО-3, свидетельство о регистрации ТС 50 № на грузовой тягач название от "дата" на имя ФИО-4, свидетельство о регистрации № на полуприцеп с борт платформой название от "дата" на ЗАО ТПГ Терна, свидетельство о регистрации № на имя Афанасьева В.Н. хранить при материалах уголовного дела; две пластины государственного регистрационного знака №, одну пластину государственного регистрационного знака №, одну пластину государственного регистрационного знака №, одну пластину государственного регистрационного знака №, одну пластину государственного регистрационного знака ВА №, находящиеся в камере хранения ОВД по району Зюзино г. Москвы - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:

Судья: