совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в особо крупном размере, т.е. приискание лицом средств совершения преступления и иное умышленное создание условий совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до ко



                                               П Р И Г О В О Р

                                ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г. Москва                                                                                      07 февраля 2012 года

Судья Зюзинского районного суда г. Москвы Котлышева Н.Р., с участием государственного обвинителя Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Астемировой Л.А., адвоката Антонова Г.М., представившего удостоверение и ордер от дата, месяц, год Адвокатской конторы « Зюзино» МГКА, при секретаре Козловой Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Лысого ФИО подсудимого, <данные изъяты>,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 1, 228-1 ч. 3 п. «г» УК РФ,

                                       У С Т А Н О В И Л :

Лысый ФИО подсудимого совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в особо крупном размере, т.е. приискание лицом средств совершения преступления и иное умышленное создание условий совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Так он, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут дата, месяц, год в неустановленном месте, при неустановленных обстоятельствах, незаконно, в нарушение ст.ст. ,, , ,, Федерального Закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от дата, месяц, год-ФЗ, с целью последующего сбыта, приобрел у неустановленного следствием лица три свертка из полимерного материала с веществом в виде порошка и комков светло-бежевого цвета, являющиеся наркотическим средством - героином, общей массой <данные изъяты> г.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от дата, месяц, год «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», героин включен в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ ( список I).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от дата, месяц, год « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» масса наркотического средства - героина, составляющая <данные изъяты> является особо крупным размером.

Приобретенное им наркотическое средство- героин в <данные изъяты> свертках общей массой <данные изъяты> г, в особо крупном размере, он (Лысый ФИО подсудимого) незаконно, с целью последующего сбыта хранил при себе до <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут дата, месяц, год, когда находясь по адресу: <адрес>, он был задержан сотрудниками 1 отдела Службы по ЮЗАО Управления ФСКН России по <адрес>, и в тот же день в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в помещении Службы по ЮЗАО УФСКН РФ по <адрес> по адресу: <адрес> ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты три свертка из полимерного материала с веществом в виде порошка и комков светло-бежевого цвета в каждом, являющимся наркотическим средством - героином, массой <данные изъяты> г, в особо крупном размере.

Тем самым, Лысый ФИО подсудимого приискал средства и создал условия для совершения незаконного сбыта наркотического средства- героина, массой <данные изъяты> г, в особо крупном размере, однако довести преступление до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, т.к. был задержан сотрудниками отдела службы УФСКН России по <адрес>, а наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Лысый ФИО подсудимого вину в предъявленном ему обвинении признал частично и показал, что является наркозависимым лицом, длительное время употребляет наркотическое средство героин. Героин он приобретал у ФИО, проживающего в <адрес>, перечисляя денежные средства путем перевода через платежный терминал, используя платежную карту ФИО. После перевода денежных средств он сообщал ФИО, в том числе посредством мобильных сообщений, соответствующий код, необходимый для получения денежных средств, а последний сообщал о месте закладки героина. дата, месяц, год по указанной выше схеме он ( Лысый ФИО подсудимого) приобрел героин для личного употребления, который он забрал в обозначенном Джамиком месте закладки героина, а именно пос. «Грибки» по <адрес>, куда он ( Лысый ФИО подсудимого) приехал на автомашине под управлением своего знакомого ФИО свидетеля 7 Героин он заказал у ФИО, обозначив его количество и переведя за него денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. Наркотическое средство находилось в трех свертках, упакованных в свою очередь в пачку из- под сигарет. После того как он (Лысый ФИО подсудимого) забрал героин, они проследовали в Москву, где на обратном пути у ФИО свидетеля 7 сломалась машина, в связи с чем к месту его (Лысого Я.М.) проживания они направились пешком, но при подходе к дому были задержаны сотрудниками полиции. Лысый ФИО подсудимого также показал, что зная о том, что ФИО свидетеля 7 является наркозависимым лицом, он несколько раз угощал его героином, приготавливая наркотическое средство для себя. Также ранее несколько раз по его просьбе ФИО свидетеля 7 подвозил его до места закладки героина. Наркотическое средство он никому не продавал. В ходе личного досмотра у него был изъят принадлежащий ему телефон, в котором сохранились входящие и исходящие сообщения, в том числе отправленные им ФИО, для приобретения наркотического средства, в которых он ( Лысый ФИО подсудимого) указывал коды необходимые для получения переведенных им денежных средств и суммы переводов.

Вина подсудимого Лысого ФИО подсудимого в совершении преступления подтверждается следующими доказательствами:

- оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО свидетеля 7, согласно которым он последний год постоянно употребляет героин, который приобретает у своего знакомого по имени ФИО подсудимого, проживающего по адресу : <адрес>. Когда ему был необходим героин для личного употребления, то он звонил ФИО подсудимого на мобильный телефон и подъезжал к нему в случае положительного ответа о возможности приобрести героин. Когда он (ФИО свидетеля 7) приезжал к дому ФИО подсудимого, то выходил к нему другой человек, которому он передавал деньги, а тот в свою очередь, передавал ему наркотик. ФИО подсудимого также употребляет героин, который он для своего личного употребления, а также с целью дальнейшего сбыта иным наркозависимым лицам, приобретает у лица таджикской национальности методом отправления денежных средств через платежный терминал, после чего сообщает номер квитанции, а ФИО подсудимого сообщают место, где лежит наркотическое средство. Он (ФИО свидетеля 7) знает, что ФИО подсудимого ездит забирать наркотическое средство- героин по <адрес> в сторону <адрес>, поселок « марка». Примерно <данные изъяты> раз за последний месяц он (ФИО свидетеля 7) возил ФИО подсудимого в поселок «марка», где последний забирал наркотическое средство. Первый раз дорогу указывал ФИО подсудимого, а позднее он ( ФИО свидетеля 7) знал, куда необходимо следовать. Примерно в <данные изъяты> км от МКАД он ( ФИО свидетеля 7) всегда останавливал машину на дороге около указателя населенного пункта «марка», они съезжали с <адрес> направо, проезжали примерно <данные изъяты> км до данного указателя. Возил он ФИО подсудимого в качестве водителя за денежное вознаграждение, либо за вознаграждение наркотическим средством, также он всегда мог одолжить у ФИО подсудимого дозу героина. дата, месяц, год ему ( ФИО свидетеля 7) на мобильный телефон <данные изъяты> позвонил ФИО подсудимого и попросил отвезти его в поселок «марка» с целью приобретения наркотического средства героин, также ФИО подсудимого заправил бензином его автомашину марка , которой он (ФИО свидетеля 7) управляет по доверенности. Примерно в <данные изъяты> часов он подъехал к <адрес>, где в машину сел ФИО подсудимого. По его просьбе он (ФИО свидетеля 7) отвез его к торговому центру «название магазина», чтобы перевести деньги. После чего Ян проследовал в торговый центр, а он остался ожидать его в автомашине. После того как через <данные изъяты> минут ФИО подсудимого вернулся из торгового центра, они проследовали в поселок «марка». Подъехав в указанное место, ФИО подсудимого, выйдя из машины, направился в сторону дачных домов. Примерно через <данные изъяты> минут он вернулся и они поехали обратно в <адрес> домой к ФИО подсудимого. У торгового центра «название магазина» автомашина сломалась, поэтому, оставив автомашину, они проследовали домой к ФИО подсудимого пешком. Когда они находились у дома ФИО подсудимого, к ним подошли ранее неизвестные лица, которые представились сотрудниками службы УФСКН, предъявив свои служебные удостоверения, и сообщили о задержании. По крикам оперативных сотрудников, он понял, что ФИО подсудимого стал оказывать сопротивление. После этого они были доставлены в помещение Службы УФСКН по ЮЗАО <адрес>, где в присутствии понятых был проведен его (ФИО свидетеля 7) личный досмотр, в ходе которого запрещенных предметов и веществ у него обнаружено не было. ФИО свидетеля 7 также показал, что Лысый ФИО подсудимого распространяет наркотическое средство героин на территории ЮЗАО <адрес>, т.к. он ( ФИО свидетеля 7) знает примерно <данные изъяты>-<данные изъяты> наркозависимых людей, которые на протяжении длительного времени приобретают героин у Лысого ФИО подсудимого Также он неоднократно встречал наркозависимых людей в подъезде около квартиры Лысого ФИО подсудимого, когда сам приобретал у него наркотики. ( л.д. -);

- показаниями свидетеля ФИО свидетеля 1, из которых следует, что в отношении Лысого ФИО подсудимого в отделе имелась оперативная информация о том, что последний занимается распространением наркотических средств, в связи с чем было принято решение о проведении в отношении него оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» по адресу : <адрес>. В ходе проведения оперативно -розыскного мероприятия в дата, месяц, год были замечены, а затем задержаны двое мужчин, одним из которых оказался Лысый ФИО подсудимого При задержании Лысый ФИО подсудимого пытался оказать сопротивление, в связи с чем к нему был применен боевой прием. После чего было принято решение о доставлении их в отдел Службы по ЮЗАО УФСКН России <адрес>, где в присутствии понятых был произведен личный досмотр Лысого ФИО подсудимого., в ходе которого у последнего было обнаружено и изъято наркотическое средство, находящееся в трех свертках в пачке из-под сигарет. Также были изъяты мобильный телефон и пластиковая карта «марка». По факту изъятого наркотического средства Лысый пояснил, что это героин, который он приобрел для личного употребления у таджика по имени Джаник путем закладки героина в обозначенном месте. По факту личного досмотра был составлен соответствующий протокол, в котором расписались участвующие лица;

- показаниями свидетеля ФИО свидетеля 2, согласно которым в связи с имевшейся оперативной информацией в отношении Лысого ФИО подсудимого о том, что последний занимается распространением наркотических средств, было принято решение о проведении дата, месяц, год оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» по месту проживания последнего. В ходе проведения мероприятия были замечены, а затем задержаны двое мужчин, одним из которых оказался Лысый ФИО подсудимого При задержании Лысый ФИО подсудимого пытался оказать сопротивление, в связи с чем к нему был применен боевой прием. После чего задержанные были доставлены в отдел Службы по ЮЗАО УФСКН России <адрес>. В присутствии понятых был произведен личный досмотр Лысого ФИО подсудимого, в ходе которого у последнего было обнаружено и изъято наркотическое средство, находящееся в трех свертках в пачке из-под сигарет. Также были изъяты мобильный телефон и пластиковая карта. По факту изъятого Лысый пояснил, что изъятое вещество является героином, который он приобрел для личного употребления за <данные изъяты> рублей, а также пояснив, что героин он приобретал, перечисляя за него денежные средства человеку, проживающему в Таджикистане, после чего он сообщал ему ( Лысому ФИО подсудимого) место закладки. По факту личного досмотра был составлен соответствующий протокол, в котором расписались участвующие лица;

- показаниями свидетеля ФИО свидетеля 3, из которых следует, что в связи с имевшейся оперативной информацией в отношении Лысого ФИО подсудимого о том, что последний занимается распространением наркотических средств, было принято решение о проведении в отношении него дата, месяц, год оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» по месту проживания Лысого ФИО подсудимого В ходе проведения мероприятия были замечены, а затем задержаны двое мужчин, одним из которых оказался Лысый ФИО подсудимого Последний при задержании пытался оказать сопротивление, скрыться, в связи с чем к нему был применен боевой прием. После чего задержанные были доставлены в отдел Службы УФСКН России по ЮЗАО <адрес>. В присутствии понятых был произведен личный досмотр Лысого ФИО подсудимого, в ходе которого у него было обнаружено и изъято наркотическое средство, находящееся в трех свертках в пачке из-под сигарет. Также были изъяты мобильный телефон и пластиковая карта. По факту изъятого Лысый пояснил, что в свертках находится героин, который он приобрел для личного употребления у человека, проживающего в Таджикистане, перечислив ему денежные средства через платежный терминал, после чего ему было обозначено место закладки героина. По факту личного досмотра был составлен соответствующий протокол, в котором расписались участвующие лица;

- аналогичными показаниями свидетеля ФИО свидетеля 4, согласно которым он в дата, месяц, год принимал участие в задержании Лысого ФИО подсудимого в ходе проведения в отношении него оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение». При задержании Лысый ФИО подсудимого пытался оказать сопротивление, в связи с чем к нему был применен боевой прием и спецсредства. После доставления последнего в отдел Службы по ЮЗАО УФСКН России <адрес>, в присутствии понятых был произведен личный досмотр Лысого ФИО подсудимого, в ходе которого у последнего было обнаружено и изъято наркотическое средство, находящееся в трех свертках в пачке из-под сигарет. Также были изъяты мобильный телефон и пластиковая карта. По факту изъятого Лысый пояснил, что в свертках находится героин, который он приобрел для личного употребления, пояснив о способе приобретения героина путем перечисления денежных средств через платежный терминал и закладки героина в обозначенном месте. По факту личного досмотра был составлен соответствующий протокол, в котором расписались участвующие лица. Также были взяты смывы с рук и срезы ногтей у Лысого ФИО подсудимого

- аналогичными показаниями свидетеля ФИО свидетеля 5 об обстоятельствах проведения дата, месяц, год оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» в отношении лица по имени ФИО подсудимого, занимающегося распространением наркотического средства героин. В ходе проведенного мероприятия был задержан Лысый ФИО подсудимого У последнего при личном досмотре были обнаружены и изъяты три свертка с веществом, которые находились в пачке из- под сигарет.

- показаниями свидетеля ФИО свидетеля 6, согласно которым он и второй понятой принимали участие при личном досмотре подсудимого. Перед началом досмотра понятым были разъяснены их права и обязанности, также были разъяснены права досматриваемому лицу. В ходе досмотра у Лысого ФИО подсудимого были обнаружены и изъяты три свертка с веществом, которые находились в пачке из-под сигарет, пластиковая карта, мобильный телефон. Все изъятые в ходе досмотра вещества и предметы были отражены в протоколе, ознакомившись с протоколом, он и второй понятой расписались в нем, замечаний никаких не поступило. В протоколе были правильно отражены предметы и вещества, обнаруженные в ходе досмотра, а также дата, время, место составления протокола и пояснения Лысого ФИО подсудимого По факту изъятого Лысый ФИО подсудимого. пояснил, что вещество, находящееся в свертках является героином, который он приобрел для личного употребления. Также в его присутствии были взяты смывы с рук и срезы ногтей у Лысого ФИО подсудимого, срезы карманов.

Вина подсудимого Лысого ФИО подсудимого также подтверждается:

- рапортом об обнаружении признаков преступления, согласно которому в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» по адресу : <адрес> был задержан Лысый ФИО подсудимого ( л.д.)

- решением, согласованным с начальником Службы по ЮЗАО УФСКН России по <адрес>, о проведении дата, месяц, год оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» по адресу: <адрес> отношении лица по имени ФИО подсудимого, который занимается, согласно оперативной информации, распространением наркотического средства героин ( л.д. )

- справкой о проведении оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», из которой следует, что в ходе проведения мероприятия дата, месяц, год примерно в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по адресу: <адрес> были замечены двое лиц, схожих по приметам с лицами, в отношении которых имелась оперативная информация, в связи с чем последние были задержаны и доставлены в помещение Службы по ЮЗАО УФСКН России по <адрес> для проведения их личных досмотров. Задержанными оказались Лысый ФИО подсудимого ФИО свидетеля 7 ( л.д. -);

- актом изъятия у Лысого ФИО подсудимого. дата, месяц, год среди прочих вещей пачки из- под сигарет, в которой обнаружены три свертка из полимерного материала темного цвета, мобильного телефона Нокиа серого цвета, пластиковой карты «марка» ( л.д.-);

- заключением судебной химической экспертизы, согласно которой вещества в виде порошка и комков светло-бежевого цвета общей массой 24,27 г, изъятые у Лысого ФИО подсудимого, являются наркотическим средством- героином. В ходе проведенного исследования израсходованы по <данные изъяты> г каждого вещества. На фрагментах ногтевых пластин пальцев рук Лысого ФИО подсудимого, фрагментов карманов джинс надетых в момент изъятия на Лысом ФИО подсудимого обнаружены следы наркотического средства - героина ( л.д. -);

- протоколом осмотра мобильного телефона марка, модель, обнаруженного у Лысого ФИО подсудимого в ходе личного досмотра (л.д. -), где обнаружены смс-сообщения, направленные абоненту «ФИО» дата, месяц, год: «салам пополам! Мне два часа или три не звони, я очень занят! По нашей теме!», дата, месяц, год с текстом: « <данные изъяты> сумма <данные изъяты>», дата, месяц, год с текстом «<данные изъяты> сумма <данные изъяты>», дважды в различное время дата, месяц, год с текстами: «<данные изъяты> сумма <данные изъяты>» и «<данные изъяты> сумма <данные изъяты>», дата, месяц, год с текстом: « <данные изъяты> сумма <данные изъяты>», трижды в различное время дата, месяц, год с текстами: « <данные изъяты> сумма <данные изъяты>», « <данные изъяты> сумма <данные изъяты>» и « Салам пополам! Иду в банк! Скажи своим пускай готовят <данные изъяты>», дата, месяц, год с текстом «<данные изъяты> сумма <данные изъяты>», которые содержат указание кодов для получения денежных средств и перечисленные суммы. Также имеются входящие сообщения, в том числе смс-сообщение следующего содержания: «Янчик а есть чуть раскумарится».

Анализируя собранные по делу доказательства, суд признает достоверными показания свидетелей ФИО свидетеля 1, ФИО свидетеля 2, ФИО свидетеля 5, ФИО свидетеля 3, ФИО свидетеля 4, ФИО свидетеля 6, ФИО свидетеля 7, поскольку они последовательны, логичны, непротиворечивы, согласуются как между собой, так и с письменными материалами дела, исследованными в ходе судебного следствия. Оснований для оговора Лысого ФИО подсудимого со стороны указанных свидетелей и их заинтересованности судом не установлено. Суд критически относится к доводам подсудимого об отсутствии у него намерения сбыта героина, поскольку они полностью опровергаются совокупностью исследованных в ходе судебного следствия доказательств, в том числе показаниями свидетелей ФИО свидетеля 1, ФИО свидетеля 2, ФИО свидетеля 3, ФИО свидетеля 4, ФИО свидетеля 5 о наличии в отношении Лысого ФИО подсудимого оперативной информации, как о сбытчике наркотического средства, показаниями свидетеля ФИО свидетеля 7 об обстоятельствах приобретения Лысым ФИО подсудимого героина через закладку в обозначенном месте после перечисления им денежных средств за героин, о неоднократных фактах приобретения им (ФИО свидетеля 7) героина у Лысого ФИО подсудимого, письменными материалами дела, в том числе перепиской посредством смс-сообщений о приобретении наркотического средства между Лысым ФИО подсудимого и абонентом под именем ФИО, о которой показал подсудимый в судебном заседании. Показания Лысого ФИО подсудимого в указанной части суд расценивает как выбранный им способ защиты, направленный на смягчение уголовной ответственности за содеянное.

Собранные по делу доказательства, суд признает относимыми, допустимыми, а их совокупность - достаточной для разрешения дела.

Оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина Лысого ФИО подсудимого установлена и доказана. Действия Лысого ФИО подсудимого суд квалифицирует по ст. 30 ч. 1, 228-1 ч. 3 п. «г» УК РФ, поскольку он совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в особо крупном размере, т.е. приискание лицом средств совершения преступления и иное умышленное создание условий совершения преступления, при этом преступление до конца не довел по независящим от него обстоятельствам.

Данная правовая оценка нашла свое полное подтверждение в судебном заседании. Так Лысый ФИО подсудимого, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, путем перечисления денежных средств с пластиковой карты посредством платежного терминала, незаконно приобрел наркотическое средство героин в размере <данные изъяты> г, что является особо крупным размером, через закладку наркотического средства в обозначенном месте, который с целью последующего распространения, незаконно хранил при себе, таким образом, приискав средства и создав условия для сбыта наркотического средства, однако был задержан сотрудниками полиции, т.е. преступление до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам.

Схема, использованная Лысым ФИО подсудимого, при приобретении наркотического средства у лица по имени Джамик, количество героина приобретенного дата, месяц, год в трех свертках, неоднократное перечисление денежных средств в течение короткого промежутка времени за наркотические средства в период предшествующий дата, месяц, год, что Лысый ФИО подсудимого подтвердил в судебном заседании, размеры денежных средств перечисляемых за наркотическое средство, при отсутствии у последнего постоянного источника дохода, наличие оперативной информации о распространении Лысым Я.М. наркотических средств, факты приобретения ФИО свидетеля 7 героина у Лысого ФИО подсудимого., что последний не отрицал в судебном заседании, свидетельствуют о наличии у подсудимого умысла на сбыт наркотического средства.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, представляющего повышенную общественную опасность и относящегося к категории особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, данные о личности подсудимого Лысого ФИО подсудимого, который ранее судим, условно-досрочно освобожден, совершил преступление в период оставшейся неотбытой части наказания по предыдущему приговору, составляющей <данные изъяты>, на учете у психиатра и нарколога не состоял, по месту отбывания наказания характеризовался положительно. К обстоятельствам, смягчающим ответственность Лысого ФИО подсудимого, суд относит данные о состоянии здоровья Лысого ФИО подсудимого, имеющего хронические заболевания. Обстоятельством, отягчающим ответственность Лысого ФИО подсудимого, суд признает наличие особо опасного рецидива преступлений.

Учитывая изложенное, принимая во внимание влияние наказания на исправление подсудимого и условия его жизни, суд, не находя оснований для применения ст. 64, 73 УК РФ, приходит к выводу о необходимости назначения подсудимому Лысому ФИО подсудимого наказания в виде лишения свободы без штрафа, без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, на основании ст. 70, 79 УК РФ, частично присоединив не отбытое наказание по приговору Пресненского районного суда <адрес> от дата, месяц, год, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 303-304, 307-309 УПК РФ,

                                                П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Лысого ФИО подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.1, 228-1 ч. 3 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) лет, без штрафа, без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания, назначенного по приговору Пресненского районного суда <адрес> от дата, месяц, год и окончательно назначить Лысому ФИО подсудимого ФИО подсудимого наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) лет, без штрафа, без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Срок отбытия наказания Лысому ФИО подсудимого исчислять с дата, месяц, год, т.е. с момента фактического задержания.

Меру пресечения в отношении Лысого ФИО подсудимого оставить прежней в виде заключения под стражей до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства : наркотическое средство- героин, сданное на хранение в камеру хранения вещественных доказательств УФСКН России по <адрес> по квитанции от дата, месяц, год, два фрагмента карманов джинс, фрагменты ногтевых пластин уничтожить; мобильный телефон «марка, модель», находящийся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по <адрес> по квитанции от дата, месяц, год вернуть по принадлежности Лысому ФИО подсудимого

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья :

Судья: