получение должностным лицом взятки в виде денег



Дело №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва "дата"

Судья Зюзинского районного суда города Москвы Довженко М.А, с участием государственного обвинителя Зюзинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Астемировой Л.А., подсудимой Максимовой В.Н., с участием защитника Ступкиной Н.Н., представившей удостоверение №(регистрационный номер №) и ордер № от "дата" МГКА АК№№ Зюзино, при секретаре Осиповой Е.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Максимовой "имя и отчество" , "дата" года рождения, уроженки <данные изъяты>, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

1.Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-28, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-28 в качестве взятки денежные средства в сумме 2 000 (две тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-47. Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-47 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-47, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-47 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-47, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-28 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-47. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

2.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа <адрес> "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в

период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-28, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-28 в качестве взятки денежные средства в сумме 2 000 (две тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-46.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-46 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-46, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-29 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-46 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-46, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-46 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-46. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

3.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-28, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-28 в качестве взятки денежные средства в сумме 2 000 (две тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-45.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-45 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-45, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-29 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-45 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-45, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-28 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-45. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

4.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан

по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-28, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-28 в качестве взятки денежные средства в сумме 2 000 (две тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-44. Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-44 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-44, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-29 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-44 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-44, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-28 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-44. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

5.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от

"дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-28, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-28 в качестве взятки денежные средства в сумме 2 000 (две тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-43.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-43 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-43, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-43 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику смены паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово ФИО-29., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-43, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-43 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-43. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

6.Она же Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-28, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-28 в качестве взятки денежные средства в сумме 2 000(две тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-42.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-42 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-42, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-42 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику смены паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Канафьевой Т.А., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-42, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-42 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-42. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

7.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-28,осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-28 в качестве взятки денежные средства в сумме 2 000 (две тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-41.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-41 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-41, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-41 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-41, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-41 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-41. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

8.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателя, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), "дата" находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО40, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО40 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот) рублей,за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению ему (ФИО40) свидетельства о регистрации по месту пребывания. Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО40 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО40, в отсутствие последнего, заявление формы №, на котором уже имелась подпись ФИО40, выполненная им ранее на пустом бланке по просьбе Максимовой В.Н., а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО40 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику смены паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово ФИО-29., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО40, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО40 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО40. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

9.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателя, а именно: Она, состоя

в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению ему (ФИО-39) свидетельства о регистрации по месту пребывания. Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-39 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-39, в отсутствие последнего, заявление формы №, на котором уже имелась подпись ФИО-39, выполненная им ранее на пустом бланке по просьбе Максимовой В.Н., а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-39 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-39, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-39 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от

"дата" на имя ФИО-39. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

10.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателя, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-38, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-38 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению ей (ФИО-38) свидетельства о регистрации по месту пребывания. Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-38 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-38, в отсутствие последней, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-38 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику смены паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово ФИО-29., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-38, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-38 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-38. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

11.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), "дата" находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-28, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-28 в качестве взятки денежные средства в сумме 2 000 (две тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-37.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-37 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-37, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-37 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех

подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-37, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-28 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-37. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

12.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), "дата" находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-28, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-28 в качестве взятки денежные средства в сумме 2 000 (две тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-36.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-36 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-36, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-36 по своему месту жительства: г. Москва,

<адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-36, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-28 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-36. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

13.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-35. Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.),

используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-35 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-35, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-35 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику смены паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Канафьевой Т.А., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-35, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС

района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-39 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-35. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

14.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39,осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-34.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-34 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-34, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-34 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику смены паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово ФИО-29., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-34, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-39 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-34. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

15.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления

института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-53.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-53 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-53, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-30 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-53 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику смены паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово ФИО-29., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-53, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-39 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-53. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

16.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического

получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-1.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-1 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-1, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-29 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-1 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-1, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-39 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-1. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

17.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-2.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-2 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-2, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-30 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-2 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику смены паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово ФИО-29., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-2, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-39 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-2. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

18.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной

"дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в омещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданке РФ ФИО-3.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-3 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-3, в отсутствие последней, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-3 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-3, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-39 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-3. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

19.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства

в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-4.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-4 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-4, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-4 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-4, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-39 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-4. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

20.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) узьминой Г.М. о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных

за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-28, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-28 в качестве взятки денежные средства в сумме 2 000 (две тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданке РФ ФИО-5.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-5 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-5, в отсутствие последней, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-5 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-5, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-28 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-5. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

21.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданке РФ ФИО-6.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-6 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-6, в отсутствие последней, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-31 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-6 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-6, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-39 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-6. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

22.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное

Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-28, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-28 в качестве взятки денежные средства в сумме 2 000 (две тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-7.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-7 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-7, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-31 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-7 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-7, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-28 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-7. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

23.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданке РФ ФИО-8.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-8 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-8, в отсутствие последней, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-31 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-8 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-8, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь

в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-39 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-8. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

24.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-28, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-28 в качестве взятки денежные средства в сумме 2 000 (две тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-9.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-9 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-9, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-31 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-9 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность

заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-9, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-28 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-9. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

25.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданке РФ ФИО-10.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-10 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-10, в отсутствие последней, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-32 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-10 по ее месту жительства: г. Москва, б-р Дмитрия Донского, <адрес>, после чего

передала указанные два заявления для заверения подписей и.о. председателя правления ЖК «Союз-2» ФИО-33, которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ЖК «Союз-2» направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-10, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-39 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-10. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

26.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-11.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-11 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время

следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-11, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-32 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-11 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей и.о. председателя правления ЖК «Союз-2» ФИО-33, которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ЖК «Союз-2» направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-11, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-39 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-11. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

27.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки

денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданке РФ ФИО-12.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-12 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-12, в отсутствие последней, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-32 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-12 по ее месту жительства: г<адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей и.о. председателя правления ЖК «Союз-2» ФИО-33, которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ЖК «Союз-2» направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-12, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, передала ФИО-39 свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-12. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

28.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в

период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-48.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-13 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-13, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-13 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-13, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-13, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

29.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданке РФ ФИО-14.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-14 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-14, в отсутствие последней, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-14 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-14, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-14, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

30.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан

по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-15.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-15 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-15, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-49 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-15 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-15, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-15, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

31.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от

"дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданке РФ ФИО-16.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-16 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-16, в отсутствие последней, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-16 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-16, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-16, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

32.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных

за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданке РФ ФИО-17.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-17 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-17, в отсутствие последней, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-17 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-17, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-17, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

33.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово»

(прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданке РФ ФИО-18.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-18 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-18, в отсутствие последней, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-18 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-18, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-18, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

34.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-19.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-19 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-19, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-50 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-19 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-19, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она

(Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-19, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

35.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-20.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-20 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-20, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-50 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-20 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей

подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-20, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-20, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

36.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-21.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-21 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием

не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-21, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-50 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-21 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-21, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-21, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

37.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на

получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-22.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-22 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-22, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-31 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-22 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-22, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-22, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

38.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического

получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за оформление свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-23.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-23 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-23, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-31 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-23 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-23, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-23, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

39.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом,

в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки отАндреева В.Н., осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-24.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-24 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-24, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-31 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-24 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-24, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-24, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

40.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства

в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-25.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-25 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-25, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также организовала написание своей знакомой ФИО-31 заявления от ее имени с просьбой производства регистрации ФИО-25 по ее месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-25, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-25, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

41.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-26.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-26 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-26, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-26 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-26, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-26, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

42.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное

Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено) находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-39, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-39 в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот тысячи) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению свидетельства о регистрации по месту пребывания гражданину РФ ФИО-27.Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-27 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-27, в отсутствие последнего, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-27 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, в свою очередь, заверив указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово направила их в отделение по району Северное Бутово ОУФМС России по г. Москве в ЮЗАО (далее отделение). Сотрудники отделения, проверив правильность заполнения документов и наличие всех подписей, не осведомленные о получении Максимовой В.Н. от граждан денежных средств за выдачу свидетельства о регистрации, напечатали свидетельство о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-27, заверили его надлежащим образом и передали обратно в паспортный стол ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) в период времени с "дата" по "дата" (точное время следствием не установлено), находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, хранила в своей тумбочке свидетельство о регистрации по месту пребывания № от "дата" на имя ФИО-27, которое не представилось возможным передать ФИО-39, поскольку было изъято по указанному адресу в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при

вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

43.Она же, Максимова В.Н., являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица, а именно: Она, состоя в должности специалиста паспортного стола Государственного бюджетного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (далее ГБУ ИС района Северное Бутово), расположенного по адресу: <адрес>, назначенная на основании приказа руководителя Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» (прежнее название до реорганизации) "ФИО руководителя" о назначении на должность от "дата" №-К, работающая в соответствии с трудовым договором от "дата" №, руководствуясь в своей деятельности Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» № от "дата", Постановлением Правительства Москвы «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве» №-ПП от "дата", Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом Федеральной миграционной службы от "дата" №, уставом ГБУ ИС района Северное Бутово 2008 года, утвержденным Префектом Юго-Западного административного округа г. Москвы "ФИО префекта", и выполняя на основании должностной инструкции специалиста паспортного стола от "дата" №, утвержденной "дата" руководителем Государственного учреждения «Инженерная служба района Северное Бутово» "ФИО руководителя", организационно-распорядительные функции, являлась должностным лицом, в полномочия которой в том числе входило: регистрация и снятие с регистрационного учета граждан по месту пребывания, прием, обработка, отправка и выдача входящих и исходящих документов, установленных форм при взаимодействии с населением, информационный обмен, а также полномочия по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия. Так, в точно неустановленное следствием время, но не позднее "дата" у Максимовой В.Н. возник преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, путем систематического получения денежных средств в виде вознаграждений за действия, входящие в ее служебные полномочия, в пользу взяткодателей, а равно представляемых им лиц, а именно за организацию выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания граждан Российской Федерации (далее РФ), заведомо зная о том, что указанная услуга является бесплатной, искажая общий смысл и цель установления института производства регистрации граждан РФ по месту пребывания. Она (Максимова В.Н.), "дата", примерно в 13 часов 30 минут, находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, имея преступный умысел на получение взятки от ФИО-51, осознавая, что действует неправомерно, заведомо для нее в нарушение вышеуказанных нормативных актов, получила лично от ФИО-52, в пользу представляемого им ФИО-51 и в присутствии последнего, в качестве взятки денежные средства в сумме 3 500 (три тысячи пятьсот) рублей, за осуществление действий, входящих в ее служебные полномочия по оформлению ФИО-51 свидетельства о регистрации по месту пребывания. Получив денежные средства, она (Максимова В.Н.), используя свои служебные полномочия, совершила в интересах ФИО-51 действия, обусловленные полученной взяткой, а именно: в период времени с 13 часов 30 минут по 15 часов 05 минут "дата", находясь в помещении ГБУ ИС района Северное Бутово по адресу: <адрес>, продолжая свой преступный умысел, написала от имени ФИО-51 в отсутствие последнего, заявление формы №, а также написала заявление от своего имени с просьбой производства регистрации ФИО-51 по своему месту жительства: <адрес>, после чего передала указанные два заявления для заверения подписей начальнику паспортного стола ГБУ ИС района Северное Бутово Мурачевой В.Н., которая, заверила указанные заявления своей подписью и печатью ГБУ ИС района Северное Бутово. После этого, она (Максимова В.Н.) была задержана сотрудниками ОБЭП УВД по ЮЗАО г. Москвы с поличным в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Таким образом, она (Максимова В.Н.), получив взятку при вышеуказанных обстоятельствах, совершила действия, входившие в ее служебные полномочия, как должностного лица, по регистрации гражданина РФ по месту пребывания.

Принимая во внимание, что подсудимая Максимова В.Н. согласна с предъявленным ей обвинением, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявила, что осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое заявлено добровольно, после проведении консультации с защитником, учитывая, что Максимова В.Н. совершила преступления, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы, предъявленное Максимовой В.Н. обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1 УК РФ, с которым согласна подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а также учитывая мнение государственного обвинителя,не возражавшего против заявленного подсудимой ходатайства, суд пришел к выводу, что имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения, то есть постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимой Максимовой В.Н.: по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она, являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-47), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-46), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-45), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-44), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-43), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-42), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-41), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО40), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-39), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-38), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-37), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-36), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,

являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-35), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по 22.10. 2009 года по факту совершения действий в интересах ФИО-34), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-53), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с19.10.2009 по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-1), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-2), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-3), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-4), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-5), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-6), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-7), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-8), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-9), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-10), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-11), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-12), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-13), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по

"дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-14), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-15), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-16), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-17), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-18), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с15.10.2009 по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-19), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она, являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-20), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-21), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-22), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-23), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-24), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-25), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-26), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное в период времени с "дата" по "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-27), по ст. 290ч.1 УК РФ, так как она,являясь должностным лицом, лично получила взятку в виде денег, за действия входящие в ее служебные полномочия, в пользу представляемого взяткодателем лица. (преступление, совершенное "дата" по факту совершения действий в интересах ФИО-51).

При назначении вида и размера наказания подсудимой Максимовой В.Н., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, относящихся к категории преступлений средней тяжести, данные о личности: Максимова В.Н. ранее не судима, на учете у нарколога и психиатра не состоит. К обстоятельствам, смягчающим наказание суд относит положительную характеристику с места жительства, места работы, наличие заболеваний, наличие на иждивении свекрови инвалида, полное признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено. На основании вышеизложенного, учитывая влияние назначаемого наказания на исправление Максимовой В.Н. и условия жизни ее семьи, принимая во внимание состояние здоровья Максимовой В.Н., суд считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, с учетом требований ст. 64 УК РФ.

Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ,

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Максимову "имя и отчество" признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1, ст. 290 ч.1 УК РФ и назначить ей за каждое преступление, предусмотренное ст. 290ч.1 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком на 1(один) год с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 1 год.

На основании ст. 69ч.2 УК РФ по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Максимовой В.Н. наказание в виде 3(трех) лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Максимовой В.Н. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в течение 3(трех) лет.

На основании ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Максимову В.Н. обязанности: являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного один раз в месяц.

Меру пресечения в отношении Максимовой В.Н. оставить без изменения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - два компакт диска; мобильный телефон «Samsung» с сим картой «Билайн»; лист бумаги с надписями от "дата"; два заявления; копия паспорта ФИО-51; мобильный телефон «SAMSUNGDUOS» с двумя сим картами билайн;табели учета рабочего времени и расчета оплаты труда сотрудников ГБУ ИС района Северное Бутово № за период с "дата" по "дата" и № за период с "дата" по "дата"; карточки учета собственников; два журнала учета выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания за период с "дата" по "дата" и с "дата" по "дата"; заявления граждан на осуществление регистраций по месту пребывания; информацию из базы УФМС со списками зарегистрированных лиц; два журнала учета свидетельств о регистрации по месту пребывания; копию паспорта ФИО-5; копию свидетельств о регистрации на имя ФИО-41, ФИО-42, ФИО-43; три квитанции об оплате денежных средств (талоны); рекламный талон, выданный ФИО-1; выпискю из финансово лицевого счета жилого помещения по адресу: <адрес>; выпискю из финансово лицевого счета жилого помещения по адресу: <адрес>; 42 свидетельства о регистрации по месту пребывания на имя ФИО-47, ФИО-46, ФИО-45, ФИО-44, ФИО-43, ФИО-42, ФИО-41, ФИО40, ФИО-39, ФИО-38, ФИО-37, ФИО-36, ФИО-35, ФИО-34, ФИО-53, ФИО-1, ФИО-2, ФИО-3, ФИО-4, ФИО-5, ФИО-6, ФИО-7, ФИО-8, ФИО-9, ФИО-10, ФИО-11, ФИО-12, ФИО-13, ФИО-14, ФИО-15, ФИО-16, ФИО-17, ФИО-18, ФИО-19, ФИО-20, ФИО-21, ФИО-22,

ФИО-23, ФИО-24, ФИО-25, ФИО-26, ФИО-27, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО по ЮЗАО СУ СК при прокуратуре РФ по г. Москве, денежные средства в размере 3500 рублей, переданные на ответственное хранение в ОБЭП УВД по ЮЗАО г. Москвы, суд считает необходимым, по вступлению приговора в законную силу: два компакт диска, уничтожить; мобильный телефон «Samsung» с сим картой «Билайн» выдать ФИО-39 по принадлежности; мобильный телефон «SAMSUNGDUOS» с двумя сим картами Билайн выдать Максимовой В.Н. по принадлежности; лист бумаги с надписями от "дата"; два заявления; копию паспорта ФИО-51 - уничтожить;табели учета рабочего времени и расчета оплаты труда сотрудников ГБУ ИС района Северное Бутово № за период с "дата" по "дата" и № за период с "дата" по "дата", карточки учета собственников, два журнала учета свидетельств о регистрации по месту пребывания, копию паспорта ФИО-5, копию свидетельств о регистрации на имя ФИО-41, ФИО-42, ФИО-43,три квитанции об оплате денежных средств- вернуть в ГБУ ИС района Северное Бутово г. Москвы по принадлежности;два журнала учета выдачи свидетельств о регистрации по месту пребывания за период с "дата" по "дата" и с "дата" по "дата". заявления граждан на осуществление регистраций по месту пребывания, информацию из базы УФМС со списками зарегистрированных лиц - вернуть в ОУФМС по району Северное Бутово г. Москвы по принадлежности; выписку из финансово лицевого счета жилого помещения по адресу: <адрес> - вернуть в ЖС»К «Бутово-1» по принадлежности; выписку из финансово лицевого счета жилого помещения по адресу: <адрес> - вернуть в ЖСК «Союз-2» по принадлежности; рекламный талон и 42 свидетельства о регистрации по месту пребывания, уничтожить;денежные средства в размере 3500 рублейвернуть ФИО-51 по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: