Опубликован с согласия председательствующего судьи.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«21» октября 2010 года г. Знаменск
Судья Знаменского городского суда Астраханской области Н.А.Гринина, с участием государственного обвинителя – помощника прокурора ЗАТО Знаменск Астраханской области Суслова В.В., подсудимого Кирилова С.Ф., защитника – адвоката Строченко И.В., представившей удостоверение ... и ордер ..., при секретаре Спиридоновой И.С., а также с участием потерпевшей ФИО5 рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
КИРИЛОВА ..., судимого ... года ... судом Астраханской области по ч. 3 ст. 256 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; ...
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ,
У с т а н о в и л :
Кирилов С.Ф. и Чаплыгин А.А.(уголовное дело в отношении последнего прекращено по ст. 25 УПК РФ, в связи с примирением с потерпевшей) ... года в период времени с ... минут совместно со своими знакомыми: ФИО6., ФИО7. и лицом, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, находились в квартире ... расположенной по ... области, где распивали спиртные напитки. Около ... минут этого же дня, когда у них закончились спиртные напитки, лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, предложило продать что-нибудь из имущества, находящегося в квартире, сообщив при этом, что он является хозяином указанного имущества после смерти бабушки. Чаплыгин А.А. и Кирилов С.Ф. согласились. В связи с чем, лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, Чаплыгин А.А. и Кирилов С.Ф., находясь на кухне квартиры ... расположенной по ... области, осмотрев все имущество находившееся в помещении кухни, взяли ..., на общую сумму ... руб. Сложив ... в тканевые сумки, Чаплыгин А.А. и Кирилов С.Ф. с целью сдачи похищенного имущества в пункте приема металлолома вышли на улицу. Вызвав такси, последние, поставив сумки с ... на землю у входа в подъезд, ... – сверху на одну из сумок, а ... – не землю рядом с сумками, ожидали прибытия такси. В это время в квартиру ... дома ... по ... направилась ФИО8 являвшаяся бабушкой лица, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, и собственником имущества, вынесенного из квартиры Чаплыгиным А.А. и Кириловым С.Ф. Увидев Чаплыгина А.А. и Кирилова С.Ф. у подъезда с сумками и, опознав ..., она подошла к ним и поняв, что имущество которое несли Чаплыгин А.А. и Кирилов С.Ф. принадлежит ей, спросила у последних, не из её ли квартиры ... расположенной по ... области, они вынесли данное имущество. В свою очередь, у Чаплыгина А.А. и Кирилова С.Ф. осознавших тот факт, что ФИО9 узнала принадлежащее ей имущество, является его собственником, возник преступный умысел на открытое хищение ... всего на общую сумму ... рублей. Реализуя задуманное, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, действуя с прямым умыслом, группой лиц, из корыстных побуждений, Чаплыгин А.А., ответил ФИО10 что это имущество их и они переезжают, Кирилов С.Ф. сказал, что ... принадлежит ему. После чего Кирилов С.Ф., проследив взглядом за отошедшей от них женщиной, убедился, что она вошла именно в ту квартиру, откуда они вынесли имущество, не желая отказываться от ранее задуманного, сели в подошедшее к подъезду такси и поехали в пункт приема металла, где сдали похищенное ими имущество, выручив ... руб., которыми распорядились по своему усмотрению – расплатились с водителем такси и приобрели спиртное. В результате преступных действий Чаплыгина А.А. и Кирилова С.Ф. ФИО11 причинен имущественный ущерб в размере ... рублей.
В судебном заседании подсудимый Кирилов С.Ф. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью и показал, что ... года в обеденное время ему на мобильный телефон сотовой связи позвонил ФИО12 и сказал, что он проживает в квартире по .... Когда он в ... часов пришел к ФИО13., в квартире уже находились ранее ему знакомые: ФИО14 ФИО15 и Чаплыгин А.А., которые распивали спиртное. Он присоединился к ним. Примерно через час спиртное у них закончилось, но им этого было мало и тогда ФИО16.с ФИО17 решили пойти в магазин за водкой. Примерно через 15 минут они вернулись в квартиру и принесли еще 2 бутылки водки объемом по 0,5 литра каждая. Спустя примерно час они снова допили водку, но им хотелось выпить еще спиртного, а денег на покупку спиртного больше ни у кого не было. После этого, ФИО18 предложил ему и Чаплыгину А.А. посмотреть на кухне что-нибудь из имущества его бабушки, которое можно было бы продать, сообщив при этом, что бабушка умерла и он является хозяином имущества. Они втроем пошли на кухню, а ФИО19 с ФИО20 остались в комнате. На кухне они стали смотреть, что из имущества можно продать. В кухонном столе кто-то из них обнаружил .... Под столом он обнаружил .... Далее ФИО21 ФИО22 показал им на ..., который стоял на газовой плите и сказал ему и Чаплыгину А.А., что все это можно сдать. Он и Чаплыгин А.А. собрали ... и положили все в сумки, а ... он взял и понес в руках. Когда они втроем находились на кухне, ФИО23 сказала им что не надо трогать имущество бабушки, а ФИО24 сказал ей: «Заткнись!». Затем все имущество они вынесли из квартиры на улицу. Когда он с Чаплыгиным А.А. вышли из подъезда дома ... расположенного по ..., то остановились у подъезда и поставили рядом с собой сумки. ... стоял сверху на сумке, ... – на земле, рядом с сумками. Он и Чаплыгин стояли рядом. В этот момент к ним подошла ранее не знакомая им женщина, в ходе разговора с которой, он понял, что она бабушка ФИО25. Бабушка ФИО26. спросила у него, откуда они вынесли ..., которая принадлежит ей. Он ответил бабушке, что ... не ее, а его, так как .... То, что бабушка ФИО27 опознала принадлежащую ей ..., а также то, что она является хозяйкой похищенного имущества, их не остановило, так как они хотели купить еще спиртного. После разговора с ними бабушка ФИО28, зашла в подъезд и подошла к квартире ..., он проследил за ней взглядом и осознал то, что это точно бабушка ФИО29 и имущество, похищенное ими принадлежит ей. Так как он и Чаплыгин А.А. понимали, что бабушка узнала, что они похитили ее имущество, они быстрее поспешили уехать от места, где совершили хищение. Какая именно приехала машина, он не запомнил, так как был пьян. Похищенное имущество из квартиры они сдали в пункт приема металлолома выручив за все ... рублей, после чего на полученные деньги купили примерно литр водки и пошли пешком обратно к ФИО30 Вернувшись, он рассказал всем, как обманул бабушку ФИО31 у подъезда, утверждая, что ... – его. Спиртное, принесенное им и Чаплыгиным они с ФИО32 Чаплыгиным А.А. и ФИО33 распивали всю ночь.
Виновность подсудимого Кирилова С.Ф. в совершении указанного преступления подтверждается следующими доказательствами.
Потерпевшая ФИО34. в судебном заседании показала, что в г.Знаменске Астраханской области по адресу: ... у ее сестры ФИО35 проживающей в ..., имеется однокомнатная квартира, доставшаяся ей в наследство от их умершей сестры. Имущество, находящееся в квартире, её сестра ФИО36 отдала ей. Сестра оставила ей ключ от своей квартиры, чтобы она присматривала за ней. В квартире она бывает регулярно, обычно два раза в неделю. У нее есть внук ФИО37 ... года рождения, который проживает по адресу: ..., в данной квартире он проживает один. От входной двери в квартиру ФИО38 было два ключа, один находился у нее, а второй находился в квартире. Ключ, от входной двери в квартиру сестры она отдала своему внуку ФИО39., чтобы он время от времени проверял сохранность имущества. Так же она разрешила внуку проживать в этой квартире. Никакого имущества находящегося в квартире ее сестры продавать или выносить из квартиры, она своему внуку ФИО40 не разрешала.
... года в вечернее время она решила проверить квартиру, принадлежащую ее сестре, и все ли в порядке с ее имуществом. Проходя мимо подъезда ... дома ... по ..., она обратила внимание на то, что из подъезда вышли двое мужчин и остановились у входа в подъезд – один мужчина был выше ростом, другой ниже, при них имелись две наполненные большие матерчатые сумки. На одной из сумок стоял принадлежащий ей ..., рядом с сумкой стояла ее .... Все это имущество ранее находилось в квартире ... дома ... по .... Увидев принадлежащий ей ... у незнакомых ей мужчин, она подошла к ним и спросила : «Вы переезжаете?», один из них ответил – «да переезжаем», второй в это время стоял рядом и молчал, после этого она спросила у них: «Не её ли ... они несут?», тот же мужчина ответил: «Нет», тогда она спросила:«Откуда у вас ... и не из квартиры ли ... они ее вынесли?»- второй мужчина, ответил, что ... принадлежит ему. Она им не поверила, так как точно узнала свой ..., однако никаких действий, чтобы помешать вышеуказанным мужчинам похищать ее имущество, она не предприняла, так как боялась, мужчин было двое, они были в нетрезвом виде. Она хотела быстрее зайти в квартиру, принадлежащую ее сестре, в которой должен был находиться ее внук ФИО41 и потребовать от него, чтобы он сам забирал у мужчин принадлежащее ей имущество. Сразу после разговора она зашла в квартиру ... ... ... и увидела, что в комнате находился ее внук ФИО42 и знакомая ей ФИО43 а также неизвестный ей мужчина по имени ФИО44, впоследствии ей стало известно, что его фамилия - ФИО45. Она стала говорить ФИО46, зачем он разрешает своим «собутыльникам» выносить ее имущество из квартиры. ФИО47. ничего конкретного по этому поводу не ответил, так как находился в сильном алкогольном опьянении, стоял и молчал. Она сразу же после разговора с ним вышла из подъезда, но мужчин с ее имуществом уже не было. Тогда она обратно вернулась в квартиру ... ... расположенного по ... и всех людей в ней находящихся, выгнала, а у ФИО48 забрала ключ от входной двери в квартиру. Проверять сохранность своего имущества, находящегося в квартире, она сразу не стала, так как была расстроена. Проверять сохранность имущества она отправилась ... года и обнаружила, что с кухни пропало .... Во что были одеты мужчины, которые выносили ее имущество из указанной квартиры, она не помнит. Лицо одного из мужчин она запомнила хорошо, мужчина с которым она разговаривала, был худощавого телосложения, второго мужчину – который стоял рядом с первым и не разговаривал с ней, она не запомнила. В результате хищения ее имущества ей причинен ущерб на общую сумму ... рублей, который в ходе судебного заседания полностью возмещен Чаплыгиным путем приобретения и передачей ей новых ... и возмещением ... руб. за ....
Допрошенный в качестве подсудимого Чаплыгин А.А.. (уголовное дело в отношении последнего прекращено по ст. 25 УПК РФ, в связи с примирением с потерпевшей) показал, что ... года ему на мобильный телефон сотовой связи позвонил его знакомый ФИО49 и сообщил, что он теперь проживает в квартире ..., расположенного по ... области и пригласил их с ФИО50 в гости со своим спиртным. Он сказал ФИО51 что ФИО52 приглашает их к себе в гости. ФИО53 согласился. По дороге к ФИО54 они купили 2 бутылки водки объемом по 0,5 литра каждая которые по дороге распили вдвоем не закусывая. Затем приобрели еще 2 бутылки водки, которые понесли домой к ФИО55 к которому пришли около ... часов. В квартире ФИО56 находилась ФИО57. Они все стали распивать спиртное, позже в квартиру пришел и присоединился к ним Кирилов. Примерно за час они выпили всю водку, но им этого было мало и ФИО58. с ФИО59 сходили еще за водкой. Примерно через 15 минут они вернулись в квартиру и принесли еще 2 бутылки водки объемом по 0,5 литра каждая, и все приступили к ее распитию. Примерно через час они допили водку, но им хотелось выпить еще спиртного, а денег на покупку спиртного больше ни у кого не было. Тогда ФИО60 предложил ему и Кирилову С.Ф. посмотреть на кухне что-нибудь из имущества, которое можно было бы сдать на металлолом, поскольку он является хозяином находящегося в квартире имущества после смерти его бабушки. После этого он, ФИО61. и Кирилов С.Ф. пошли на кухню, а ФИО62 с ФИО63 в это время остались сидеть в комнате. Зайдя на кухню, ФИО64. указал Кирилову С.Ф. и ему на те предметы, которые можно продать. Под кухонным столом Кирилов С.Ф. обнаружил ..., из шкафа этого же стола ФИО65 отдал им ..., на газовой плите они взяли .... ФИО66 показал на ... и на все остальное имущество ему и Кирилову С.Ф. и сказал, что все это можно забрать и сдать. ФИО67 сказала им, что не следует брать имущество, принадлежавшее бабушке, но ФИО68 сказал ей: «Заткнись!». Он вызвал такси. Они с Кириловым С.Ф. вынесли собранное имущество из квартиры. Выйдя из квартиры, они встретили пожилую женщину, которая подошла к нему и спросила: «Вы что, переезжаете?» Он, Чаплыгин, ответил: «Да, переезжаем» Тогда женщина сказала, что этот ... её, он ей ответил: «Нет, мой». После этого женщина обратилась к Кирилову и сказала, что эта ... принадлежит ей. Кирилов возразил, сказав, что ... его, так как .... Он, Чаплыгин, догадался, что эта женщина является хозяйкой имущества, которое находится у них в сумках, но возвращать имущество не собирался, так как хотелось выпить. В этот момент подошла машина – такси, они с Кириловым сели в машину, женщина вошла в подъезд, они с Кириловым поехали в пункт приема металла, расположенный около железнодорожного переезда. На вырученные от продажи имущества деньги он и Кирилов С.Ф. купили литр водки и пошли обратно пешком к ФИО69
Свидетель ФИО70 в судебном заседании показала, что с ФИО71 она знакома с февраля 2009 года. ФИО72 ранее проживал по адресу: ... .... ... года в вечернее время она зашла к ФИО73. В ходе разговора ФИО74 сказал ей, что у него умерла бабушка и теперь он будет жить в её квартире. Она у него подробности не выясняла. Он предложил ей пойти в эту квартиру по адресу: ..., на что она согласилась. В указанную квартиру они пришли примерно в ... минут ... года и сразу легли спать. На следующий день ... года примерно в ... минут к ФИО75 пришли его друзья ФИО76 и Чаплыгин А.А., которых она ранее знала через ФИО77 Они все стали распивать спиртное, которое принесли с собой ФИО78 и Чаплыгин. Примерно час спустя они выпили всю водку, но им этого было мало и ФИО79 с ФИО80 пошли в магазин за водкой. Примерно через 15 минут ФИО81 и ФИО82 принесли еще 2 бутылки водки. Через 30 минут к ФИО83. пришел его знакомый Кирилов С.Ф., который также стал распивать с ними водку. Когда водка была выпита, им хотелось выпить еще спиртного, а денег на покупку спиртного больше ни у кого не было. Тогда ФИО84 предложил Чаплыгину А.А. и Кирилову С.Ф., что-нибудь продать из имущества находящегося в квартире его покойной бабушки. Чаплыгин А.А. и Кирилов С.Ф. согласились с предложением ФИО85 После чего ФИО86, Чаплыгин А.А. и Кирилов С.Ф. вышли на кухню, а она и ФИО87 остались сидеть в комнате. Она сказала, что не стоит трогать имущество бабушки, но ФИО88 ей сказал: «Заткнись!». Находясь на кухне, ФИО89 Чаплыгин А.А. и Кирилов С.Ф. стали искать, что можно продать и при этом обсуждали это вслух. Кто-то из них предложил сдать .... Она из комнаты видела как Кирилов С.Ф. и Чаплыгин А.А. выносили из кухни ..., и сумки. Чаплыгин А.А. и Кирилов С.Ф. понесли имущество на улицу, а ФИО90. остался дома. Примерно 5 минут спустя, после того как Чаплыгин А.А. и Кирилов С.Ф. ушли, в квартиру пришла бабушка ФИО91 и стала спрашивать его, почему его друзья из квартиры выносят ее имущество. Он по этому поводу ей ничего не ответил. Бабушка забрала у него ключ от входной двери в квартиру и выгнала их. Подождав недалеко от дома, когда ФИО92 - бабушка ФИО93 ушла, ФИО94 ФИО95 и она вернулись обратно в квартиру. Дверь ФИО96 открыл запасным ключом, который он ранее нашел в этой же квартире. Примерно через 30 минут Кирилов С.Ф. и Чаплыгин А.А. вернулись и принесли с собой водку. Вернувшись, Кирилов С.Ф. и Чаплыгин А.А. рассказали ей, ФИО97. и ФИО98 что сдали украденное имущество в пункт приема металла. Чаплыгин А.А. и Кирилов С.Ф. рассказали, что когда они выходили из подъезда с имуществом, то встретили бабушку ФИО99 которая стала спрашивать их о том, куда они выносят посуду из её квартиры и кто им позволил все это выносить, а также утверждала, что ... – её. На что он обманул ею, сказав, что ... принадлежит ему.
Свидетель ФИО100 в судебном заседании дал аналогичные показания.
Вина подсудимого Кирилова С.Ф. подтверждается также материалами уголовного дела:
- протоколом очной ставки между потерпевшей ФИО101 и подозреваемым Чаплыгиным А.А. в ходе, которой ФИО102 утверждала о том, что, заметив у подъезда двух мужчин с сумками, опознала ..., о чем сообщила мужчинам, однако они утверждали, что имущество принадлежит им. По их внешнему виду она поняла, что они догадались о том, что она является хозяйкой имущества, находящегося у них и занервничали. Когда она входила в подъезд, никакого автомобиля около него не было (л.д.107-110);
- протоколом очной ставки между обвиняемым Кириловым С.Ф. и подозреваемым Чаплыгиным А.А., в ходе которой Кирилов С.Ф. утверждал, что когда они с Чаплыгиным находились у подъезда, к ним подошла пожилая женщина, которая опознала ..., как принадлежащее ей имущество, Чаплыгин стоял в метре от него и слышал весь разговор, такси в этот момент еще не подошло. Он точно понял, что это её имущество, но обманул её, сказав, что ... – его, так как .... После того, как женщина вошла в подъезд, подошел автомобиль такси и они с Чаплыгиным уехали (л.д.111-115);
- протоколом очной ставки между свидетелем ФИО103 и подозреваемым Чаплыгиным А.А., в ходе которой ФИО104 утверждала, что находясь в квартире ... расположенном по ... области ...г. она просила Кирилова, Чаплыгина и ФИО105 не трогать имущество бабушки, на что ФИО106 сказал ей: «Заткнись!». Утверждает, что Кирилов и Чаплыгин слышали, как она это им говорила. Чаплыгин подтвердил, что слышал фразу ФИО107 о том, что это имущество покойной бабушки ФИО108. ФИО109 утверждала, что Чаплыгин спрашивал у ФИО110, как он оказался в этой квартире, на что последний ответил, что это квартира его покойной бабушки, о принадлежности имущества, находящегося в квартире ФИО111 ничего не говорил, утверждал, что он здесь хозяин и может делать все, что хочет. Чаплыгин согласился с показаниями ФИО112 Также ФИО113 утверждала, что когда Кирилов и Чаплыгин вернулись в квартиру, то Кирилов рассказал им, что у подъезда они встретили бабушку ФИО114, которая опознала свое имущество, утверждала, что ... принадлежит ей, а он, Кирилов, обманул её, сказав, что ... его (л.д.104-106);
- протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого произведен осмотр квартиры ... области, откуда Кирилов С.Ф. совместно с Чаплыгиным А.А. похитили имущество, принадлежащее ФИО115 Осмотром установлено, что квартира расположена на первом этаже. Замок на входной двери в исправном состоянии. Квартира однокомнатная. Общий порядок вещей в квартире не нарушен (л.д.10-20);
Подсудимым и защитником доказательства не представлялись.
В судебном заседании государственный обвинитель отказался от предъявленного обвинения, просил переквалифицировать действия подсудимого Кирилова С.Ф. с ч. 1 ст. 161 УК РФ, поскольку считает, что предъявленное обвинение не нашло своего подтверждения в судебном заседании, так как в судебном заседании установлено, что подсудимый Кирилов полагал, что имущество, собранное на кухне квартиры, где они распивали спиртное, принадлежит ФИО116, поскольку он является наследником после смерти его бабушки. О том, кому в действительности принадлежит вынесенное им и Чаплыгиным имущество, он понял, когда к ним у подъезда подошла пожилая женщина и сказала, что ... принадлежат ей, именно в тот момент у него возник умысел на открытое хищение чужого имущества совместно с Чаплыгиным, который также утверждал, что имущество его. В связи с тем, что они не желали расставаться с имуществом с целью его сдачи и приобретения спиртного на вырученные деньги, они открыто похитили имущество, заявив его собственнику, что имущество их.
Суд соглашается с мнением государственного обвинителя о переквалификации действий подсудимого Кирилова С.Ф. с п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ исследованными в судебном заседании доказательствами не подтверждена. Умысел на открытое хищение чужого имущества возник у Кирилова в тот момент, когда потерпевшая подошла к нему и Чаплыгину и заявила о том, что имущество, находящееся у них – ... - принадлежат ей. Однако, не желая расставаться с имуществом, он заявил потерпевшей, что ... его, Чаплыгин также отрицал принадлежность находящегося у них имущества потерпевшей. Именно в этот момент он понял, что собственником находящегося у них имущества является потерпевшая. До появления потерпевшей подсудимый Кирилов полагал, что лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, являлось хозяином имущества, находящегося в квартире после смерти бабушки, что действия их являются законными и никакой договоренности о хищении указанного имущества между ними не было.
Поскольку предварительный сговор на хищение имущества потерпевшей между Кириловым и Чаплыгиным не нашел своего подтверждения в судебном заседании, учитывая, что законом не предусмотрен квалифицирующий признак совершения грабежа группой лиц без предварительного сговора, содеянное подсудимым Кириловым следует квалифицировать по ч. 1 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть отрытое хищение чужого имущества.
Уголовное дело по обвинению Чаплыгина А.А. в совершении преступления, предусмотренного ст. 25 УПК РФ, 76 УК РФ – в связи с примирением с потерпевшей, о чем судом вынесено постановление.
При назначении наказания подсудимому Кирилову С.Ф. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, то, что подсудимый совершил умышленное преступление средней тяжести, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
В качестве смягчающего вину обстоятельства в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ суд учитывает раскаяние в содеянном.
В качестве отягчающего обстоятельства в соответствии с п. п. «а, в» ч. 1 ст. 63 УК РФ суд учитывает рецидив преступлений, совершение преступления в составе группы лиц.
С учетом изложенного, суд приходит к выводу о том, что цель исправления и перевоспитания подсудимого может быть достигнута при применении к нему меры наказания в виде лишения свободы.
При этом суд считает необходимым назначить подсудимому Кирилову С.Ф. наказание с применением ч. 2 ст. 68 УК РФ.
В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ Кирилов С.Ф. подлежит направлению для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима, поскольку им совершено преступление при рецидиве преступлений, ранее он отбывал наказание в местах лишения свободы.
Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296, 299, 304-310 УПК РФ суд
Приговорил:
Признать виновным Кирилова ... в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания по данному приговору и наказания, назначенного по приговору ... суда от ...г., окончательно назначить Кирилову С.Ф. наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с ... года, зачесть в срок отбытия наказания период с ...г. по ...г. по приговору ... суда от ...г.
До вступления приговора в законную силу избрать в отношении Кирилова ... меру пресечения – заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот – же срок с момента вручения ему копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, а также в этот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.
Кроме того, осужденный вправе поручать осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья_______________Н.А.Гринина
Приговор вступил в законную силу 02.11.2010 года.
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...