приговор в отношении Габайдулина И.Х. по п. `а` ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с. Знаменское 03 сентября 2010 г.

Знаменский районный суд

Омской области

Судья Знаменского районного суда Омской области Ерохин А.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Знаменского района Омской области Бондарь О.В.,

подсудимого Габайдулина И.Х.,

защитника Струкова А.В. представившего удостоверение и ордер,

при секретаре Гергенрейдер И.А.,

а так же: потерпевшей- Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Габайдулина И.Х. обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных: п. «А» ч. 3 ст.158, ч. 1 ст.158 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Габайдулин И.Х. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, а так же кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Преступления подсудимым Габайдулиным И.Х. совершены при следующих обстоятельствах: 09.01.2008 года около 17 часов, Габайдулин И.Х., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, умышленно, с целью кражи чужого имущества, незаконно проник в дом Н. откуда тайно похитил лук массой 10 кг. стоимостью 15 рублей 1 кг, на сумму 150 рублей, 1 стеклянную банку ёмкостью 1 л. томатной пасты стоимостью 30 рублей, 1 стеклянную банку ёмкостью 0,5 литра вишневого варенья стоимостью 40 рублей, 1 кг. риса стоимостью 37 рублей, принадлежащие Н., то есть продуктов питания на общую сумму 257 рублей. Похищенным распорядился в личных целях. Тем самым, Н., был причинен материальный ущерб на сумму 257 рублей 00 копеек.

Он же, 10.01.2008 года, в утреннее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме Н. из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, тайно, умышленно, свободным доступом похитил полупорционные керамические тарелки в количестве 7 штук, стоимостью 23 рубля 20 копеек 1 штука, на сумму 162 рубля 40 копеек, порционные керамические тарелки в количестве 4 штуки, стоимостью 27 рублей 20 копеек 1 штука, на сумму 108 рублей 80 копеек, 1 керамический чайник ёмкостью 0,5 литра, стоимостью 41 рубль 60 копеек, керамические сахарницы в количестве 2 штуки, емкостью 0,5 литра каждая, стоимостью 28 рублей 80 копеек штука, на сумму 57 рублей 60 копеек, стеклянные банки в количестве 4 штуки, ёмкостью 3 л. каждая, стоимостью 16 рублей 80 копеек штука, на сумму 67 рублей 20 копеек, а так же деньги в сумме 900 рублей, принадлежащие Н., то есть посуды и денег на общую сумму 1337 рублей 60 копеек. Похищенным распорядился в личных целях. Тем самым причинив Н. материальный ущерб на сумму 1337 рублей 60 копеек.

Подсудимый Габайдулин И.Х. виновным себя в совершении кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, а так же краже, то есть тайное хищение чужого имущества признал и показал, что 09.01.2008 года около 17 часов, он находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил сходить к Н., и попросить у той спиртного, так как 08.01.2008 года, он по её просьбе колол ей дрова, и она угощала его домашним вином. Утром 09.01.2008 года, он встретил на дороге Н., которая куда-то уезжала, но когда он пошел к ней домой, он думал, что та уже вернулась. Он пришел к дому Н., и вошел в ограду. Дверь в дом Н. была закрыта, но была она заперта или нет, он не обратил внимания. Он дернул двери и они открылись, после чего он вошел в дом. В доме никого не было, он покричал хозяйку, но ему никто не ответил. После этого, он вышел в ограду и опять начал громко звать Н., но ему опять никто не ответил. Он понял, что в доме Н. никого нет, и решил вновь войти в данный дом, и похитить из него, что- нибудь для себя. Он вошел в дом, и в кухне на полу увидел лук, который находился в сетчатом мешке красного цвета, так же он в кухне нашел 1 стеклянную банку емкостью 1 литр с томатной пастой, не распечатанную, 1 стеклянную банку емкостью 0,5 литра с каким-то вареньем, и 1 целлофановый мешок с рисом. Он сложил все в карманы, часть взял в руки, и вышел из дома Н. Выйдя из дома, он решил сходить к своей знакомой Б., и попросить ту реализовать похищенные им продукты, то есть поменять их на спиртное. Когда он пришел к ней домой, в доме также находились Б. и Б., которые ремонтировали бензопилу. Он передал похищенные им продукты Б., и попросил её поменять их на спиртное. Б. согласилась их обменять, и куда-то ушла. Через некоторое время она вернулась, и принесла с собою 1 литр спиртного, которое они вчетвером употребили и затем, он уснул. Через некоторое время он проснулся, и решил сходить к Н., так как думал, что та должна находится дома. Он пришел к ней домой, при этом открывая дверь веранды дома, он не обратил внимания были они заперты или нет, так как на улице было темно. Он вошел в дом, но в нем опять никого не было. Увидев, что в доме никого нет, он решил из буфета расположенного в доме похитить посуду, а именно он похитил тарелки порционные и полупорционные, заварной керамический чайник, и 2 керамические сахарницы. В одной из сахарниц он обнаружил деньги в сумме 900 рублей, одна купюра была достоинством 500 рублей, остальные достоинством 100 рублей и 50 рублей. Он так же решил похитить данные деньги и положил их к себе в карман. Так же в доме Н. он нашел 4 стеклянные банки ёмкостью 3 литра каждая, и из большой стеклянной бутыли, которая стояла в комнате дома и в которой находилось вино, он перелил в банки данное вино, то есть 12 литров. Похищенное он сложил в пропиленовый мешок белого цвета, который нашел в веранде дома Н., и вышел из дома. По дороге он часть вина из банок разлил. Когда он пришел, то вновь употребил вино. Посуду которую он похитил у Н., Б. так же поменяла на спиртное. Деньги которые он похитил, он часть потратил на спиртное и сигареты, а часть отдал на хранение Б. Эти деньги у неё нашел Б., и затем вернул их ему. Из оставшихся денег, он часть потратил на спиртное, а часть он взял с собой, после чего на них впоследствии приобретал спиртное, которое употреблял у Х.

Виновность подсудимого Габайдулина И.Х. кроме его личных показаний подтверждается следующими доказательствами: потерпевшая Н. показала, что 09.01.2008 года, ей с дочерью нужно было ехать в город, и она попросила В, чтобы та следила за её домом и протапливала печь в её отсутствие, после чего передала той ключ от своего дома и уехала в город. Когда они с дочерью пошли на дорогу, чтобы уехать, то в 08 часов на улице встретили Габайдулина И.Х., которому она сказала, что уезжает в город. 10.01.2008 года в вечернее время ей по телефону позвонила В. и сказала, что в веранде её дома на входных дверях вырван пробой запорного устройства, и из дома что- то пропало, но что именно та не заметила. На следующий день В. позвонила вновь и сказала, что в её дом, опять кто- то проникал, и вероятно что- то похитил. 12.01.2008 года около 21 часа она приехала домой и войдя в дом обнаружила, что с кухни пропало 10 кг. лука репчатого стоимостью 15 рублей за 1 кг, который находился в сетке кранного цвета. Так же была похищена 1 стеклянная банка емкостью 1 литр с томатной пастой, стоимостью 30 рублей, данная банка была не распечатанная, 1 стеклянная банка ёмкостью 0,5 литра, с вишневым вареньем, стоимостью 40 рублей. Так же из кухни был похищен рис, 1 кг, стоимостью 37 рублей. Из буфета расположенного в кухне пропали порционные керамические тарелки белого цвета с рисунком розового цвета, в количестве 4-х штук, стоимостью 34 рубля каждая, 7 керамических полупорционных тарелок белого цвета, с рисунком цветка синего цвета, стоимостью 29 рублей каждая, 1 керамический чайник объемом 0,5 литра, 2 керамические сахарницы объемом 0,5 литра каждая, стоимостью 36 рублей каждая. Кроме того, в сахарнице лежали деньги в сумме 900 рублей, купюрами достоинством; 1- 500 рублей, 2- по 100 рублей и 4- по 50 рублей. При дальнейшем осмотре она обнаружила пропажу 4-х стеклянных банок ёмкостью 3 литра каждая, стоимостью 21 рубль каждая. Кроме того, у нее в комнате стояла 1 стеклянная бутыль объемом 20 литров, в которой у неё настаивалось домашнее вино. Было похищено 10-12 литров вина. 13.01.2008 года в утреннее время она вышла в ограду дома, и на снегу увидела капли красного цвета, которые шли от её дома к дому Б. В тот же день, около 15 часов, она находилась у себя дома, и в этот момент к ней в дом вошел Габайдулин И.Х., где увидев её растерялся, сказав: «О, ты уже приехала». Она поняла, что это Габайдулин И.Х. совершил кражу из её дома, так как 09.01.2008 года, в утреннее время он видел, что она уехала из дома, а так же он знал, что она поедет в город и 08.01.2008 года он в её доме видел бутыль с вином.

Из оглашенных с согласия сторон в судебном заседании показаний свидетеля В. следует, что 08.01.2008 года, Н., попросила её, присмотреть за домом, и протапливать его, так как она с дочерью уезжала в город. Она согласилась, после чего Н. передала ей ключи от дома, и 09.01.2008 года уехала. 10.01.2008 года, около 18 часов, она пошла к дому Н., чтобы протопить печь. Ворота в ограду дома Н. были не заперты. Войдя в ограду она увидела, что на входных дверях в веранду дома вырвано запорное устройство, а именно из косяка двери вырван пробой, и дверь находится в незапертом состоянии. Она вошла в дом, затопила печь. Пропало ли что-нибудь из дома Н. или нет, она не знает. Она позвонила по телефону Н. и рассказала о случившемся, на что та ей сказала, что приедет и сама разберется. После этого, около 24-х часов, она забив на место пробой ушла домой. 11.01.2008 года, около 10 часов, она вновь пришла к дому Н., чтобы протопить печь. Войдя в ограду, она увидела, что на двери вновь аналогичным способом взломано запорное устройство, и дверь не заперта. Войдя в дом, она протопила печь, отсутствие каких-либо вещей она не заметила. Около 13 часов она забив пробой на место ушла к себе домой. Около 18 часов, 11.01.2008 года, она пошла в дом Н., чтобы протопить печь, и придя туда, вновь увидела, что на входной двери веранды взломано запорное устройство, и дверь не заперта. Она вошла в дом и решила остаться переночевать, чтобы посмотреть, кто взламывает двери и проникает в дом Н. Она выключила в доме свет, и начала ждать. Около 23-х часов, дверь в дом открылась, и вошла Б., которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Б. увидев её спросила, где находится Н. на что она ответила, что та уехала в город, после чего Б. ушла. После Б. в дом к Н. больше никто не приходил, и она утром 12.01.2008 года ушла домой, и вечером отдала ключи от дома Н., которая приехала из города. 13.01.2008 года, к ней домой пришла Н. и сказала, что из её дома были похищены продукты питания, посуда и деньги.

Из оглашенных с согласия сторон в судебном заседании показаний свидетеля Б1. следует, что в январе 2008 года, примерно 09 или 10 числа, точной даты она не помнит, к ней домой пришел Габайдулин И.Х., и принес с собой лук, сколько килограмм она не знает, и 1 банку томатной пасты емкостью 1 литр. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Так же у них в доме находился её муж Б2., и его брат Б3., которые ремонтировали бензопилу. Габайдулин И.Х. попросил её поменять лук и томатную пасту на спиртное, при этом сказал, что данные продукты он приобрел в магазине. Она согласилась, после чего унесла и поменяла данные продукты на спиртное. Спиртное они вчетвером распили у них дома. После этого, Габайдулин И.Х. сказал, что у него есть тарелки, сходил куда-то и принес тарелки керамические, полупорционные и порционные, и так же попросил её поменять их на спиртное. Она поменяла данные тарелки на спиртное, которое они совместно распили. В этот же день, Габайдулин И.Х. дал ей деньги в сумме около 500 рублей, купюрами достоинством 100 рублей и 50 рублей, и попросил её сохранить их. Она положила деньги в карман своих брюк. В этот день, Габайдулин И.Х. остался ночевать у них в доме. На следующий день, в утреннее время Б. нашел у неё в кармане деньги, и спросил где она их взяла, на что она ответила, что деньги принадлежат Габайдулину И.Х. Затем Габайдулин И.Х. взял деньги, на некоторую сумму приобрел спиртного, которое они распили, после чего ушел. Примерно в это же время, в один из дней, она пошла к Н., чтобы приобрести у той спиртного, но её дома не оказалось, а дома была В., после чего она ушла.

Из оглашенных с согласия сторон в судебном заседании показаний свидетеля Б2. следует, что в январе 2008 года, точного числа он не помнит, он находился у себя дома где совместно со своим братом Б3. ремонтировали бензопилу. Также в доме находилась его жена Б1. Примерно около 12 часов, к ним в дом зашел Габайдулин И.Х., который принес с собой 1 банку томатной пасты объемом 1 литр, и лук, сколько килограмм, он точно сказать не может Габайдулин И.Х. попросил Б1. поменять лук и томатную пасту на спиртное. Он спросил, чьи это продукты, на что Габайдулин И.Х. сказал, что это его продукты. Б1. взяла данные продукты, вышла из дома, после чего принесла спиртного, которое они вчетвером распили у них в доме. Его брат Б3. ушел домой, а Габайдулин И.Х. остался ночевать у них дома. В этот же день, в вечернее время, Габайдулин И.Х. вышел из их дома, затем через некоторое время вернулся и принес с собой посуду, а именно какие-то тарелки, сколько точно он не видел. Габайдулин И.Х. опять попросил Б1., чтобы та поменяла их на спиртное, при этом сказал, что эти тарелки принадлежат ему. Б1. ушла и унесла данную посуду, затем принесла спиртного, которое они совместно распили и легли спать. На следующий день, в утреннее время он начал искать в доме спички, и в кармане брюк Б1. обнаружил деньги; а именно 2 купюры, достоинством 100 рублей каждая, также были купюры достоинством 50 рублей и 10 рублей, всего на сумму более 400 рублей. Он спросил у Б1. откуда у той появились деньги, на что она сказала, что эти деньги ей дал Габайдулин И.Х. на сохранение. Габайдулин И.Х. подтвердил это. После этого на часть денег они приобрели спиртного, которое вместе распили, после чего он уехал на работу. Вечером он вернулся с работы, и увидел, что у них в доме вновь сидят Габайдулин И.Х. и Б1., которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Он рассердился на них и выгнал из дома. Через некоторое время, к нему приехали сотрудники милиции, от которых он узнал, что из дома Н., были похищены продукты питания, посуда и деньги. Он понял, что данную кражу совершил Габайдулин И.Х., так как тот к ним в дом приносил посуду и продукты, а также у Габайдулина И.Х. были деньги.

Из оглашенных с согласия сторон в судебном заседании показаний свидетеля Б3. следует, что в один из дней января 2008 года, около 12 часов, он находился в доме у своего брата Б2. с которым они ремонтировали бензопилу. Так же дома находилась Б1. В это время к ним в дом зашел Габайдулин И.Х., и принес с собой 1 банку томатной пасты объемом 1 литр и лук, сколько килограмм, он точно не знает Габайдулин И.Х. попросил Б1. поменять лук и пасту на спиртное, при этом он сказал, что это все принадлежит ему. Б1. ушла и через некоторое время принесла спиртного, которое они вчетвером распили. После этого он ушел к себе домой. Через несколько дней, он от Б1. узнал, что продукты питания, которые приносил Габайдулин И.Х., были им похищены из дома Н.

Из оглашенных с согласия сторон в судебном заседании показаний свидетеля Д. следует, что в начале января 2008 года, точной даты он не помнит, около 12 часов, он на улице встретил своего знакомого Габайдулина И.Х., который предложил ему сходить к Н., чтобы взять у той спиртного. Также Габайдулин И.Х. сказал, что Н. не было дома, она уезжала в город, но должна была уже приехать. Он согласился, после чего совместно с Габайдулиным И.Х., они пошли к дому Н. Когда они вошли в ограду её дома, то увидели, что дверь в веранду дома была не заперта. В каком состоянии находилось запорное устройство данной двери, то есть было оно взломано или нет, он не знает, так как не обратил внимания. Он и Габайдулин И.Х. вошли в данный дом. В доме никого не было. Габайдулин И.Х. позвал Н., но никто не ответил, после этого, он вышел из дома Н., и пошел домой. При этом, он из её дома ничего не брал. Габайдулин И.Х., после его ухода остался в доме Н. На следующий день узнал, что Габайдулин И.Х., совершил кражу из дом Н., что именно тот похитил, он не знает, так как он ушел, а Габайдулин И.Х. оставался в доме Н. один.

Из оглашенных с согласия сторон в судебном заседании показаний свидетеля А. следует, в начале января 2008 года, точного числа он не помнит, он в вечернее время шел по улице, и подходя к дому Н. увидел, что из ограды данного дома выходит Габайдулин И.Х., у которого в руках были пакеты, что в них находилось он не видел. Габайдулин И.Х. с ним поздоровался и пошел в сторону улицы, где проживает С. Когда Габайдулин И.Х. шел, то он постоянно оглядывался в его сторону, как будто чего- то боялся. Так же по походке и по речи Габайдулина И.Х., он понял, что тот находится в нетрезвом состоянии. Через несколько дней, узнал, что дом Н. обокрали, и сразу подумал, что это сделал Габайдулин И.Х.

Из оглашенных с согласия сторон в судебном заседании показаний свидетеля Х. следует, что 9 или 10.01.2008 года, точной даты он не помнит, в дневное время к нему домой пришел Габайдулин И.Х., который находился в состоянии алкогольного опьянения и принес с собой спиртного, которое предложил ему распить. Он согласился, после чего они вдвоем стали распивать спиртное. Когда они распили спиртное, то Габайдулин И.Х., попросил разрешить переночевать в его доме, но он отказал ему, после чего Габайдулин И.Х. ушел. Через некоторое время, Габайдулин И.Х. вновь пришел к нему, и вынув из кармана деньги в сумме 100 рублей, попросил его приобрести на эти деньги спиртного. Он согласился, после чего сходил и приобрел спиртного и сигарет, которые они с Габайдулиным И.Х. совместно распили. Откуда Габайдулин И.Х. взял деньги, он не знает, когда тот ранее был у него дома, то он у Габайдулина И.Х. денег не видел. Через несколько дней, он узнал, что Габайдулин И.Х. совершил кражу из дома Н. Впоследствии, ему Габайдулин И.Х. рассказал, что действительно, он совершил кражу из дома Н., и то, что деньги в сумме 100 рублей, которые тот ему давал на приобретение спиртного, были Габайдулиным И.Х. похищены из её дома.

Из оглашенных с согласия сторон в судебном заседании показаний свидетеля С. следует, что в один из дней января 2008 года, точной даты она не помнит, в дневное время, к ней домой пришла Б1., у которой в руках были 2 керамические сахарницы, белого цвета, с каким- то рисунком, каким именно она не помнит, так как не обратила особого внимания. Б1. предложила ей приобрести у нее данные сахарницы. Так как ей, сахарницы не нужны, она сказала Б1., что ничего приобретать не будет, после чего Б1. ушла и унесла с собой сахарницы.

Согласно протокола осмотра места происшествия от 15.01.2008 года следует, что местом осмотра является дом принадлежащий Н. Осмотром установлено, что на входных дверях веранды дома, в районе крепления запирающих устройств, на основании стены имеются следы от воздействия посторонних предметов. Запирающие устройства не повреждены. В помещении дома нарушен общий порядок, вещи хозяйственно- бытового назначения хаотично разбросаны на полу.

Согласно справки о стоимости от 01.03.2008 года следует, что стоимость нижеперечисленных товаров и продуктов на январь 2008 года составляла: лук репчатый- 15 рублей/1 кг., томатная паста- 30 рублей/1 литр, рис- 37 рублей/1 кг., варенье вишневое- 80 рублей/1 литр, тарелка керамическая порционная- 34 рубля/1 штука, тарелка керамическая полупорционная- 29 рублей/1 штука, сахарница керамическая (объем 0,5 литра)- 52 рубля/1 штука, банка стеклянная (объем 3 литра)- 21 рубль.

Согласно справки специалиста о стоимости от 20.06.2008 года следует, что стоимость посуды с учетом хранения и эксплуатации с 1997 года составляет 80% от рыночной цены, то есть: тарелка порционная 27 рублей 20 копеек, сумма за 4 штуки составляет 108 рублей 80 копеек; тарелка полупорционная 23 рубля 20 копеек, сумма за 7 штук составляет 162 рубля 40 копеек; сахарница 28 рублей 80 копеек; чайник 41 рубль 60 копеек; банка стеклянная 3 л. с учетом эксплуатации в течении 2 лет составляет 80% от рыночной цены, то есть 16 рублей 80 копеек за 1 банку, сумма за 4 банки составила 67 рублей 20 копеек.

Оценивая собранные по делу и полученные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд находит вину подсудимого доказанной. Действия Габайдулина И.Х. органом предварительного расследования по факту хищения 09.01.2008 года продуктов питания из дома Н. верно квалифицированы по п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В судебном заседании достоверно установлено, что подсудимый умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, против воли потерпевшей, путем срыва запорного устройства с двери веранды, проник в дом Н.

Действия Габайдулина И.Х. органом предварительного расследования по факту хищения 10.01.2008 года имущества из дома Н. верно квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

В судебном заседании достоверно установлено, что подсудимый умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправность своих действий, против воли потерпевшей, тайно, свободным доступом, совершил хищение имущества принадлежащего Н.

При назначении вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, одно из которых относится к категории тяжких, фактические обстоятельства дела, ущерб от которых не возмещен, данные о личности подсудимого, характеризующегося неудовлетворительно.

При назначении наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств судом учитывается признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, мнение потерпевшей, не желающей строгого наказания для подсудимого, считая что отсутствуют исключительные обстоятельства, а так же основания к применению ст. 64 УК РФ, то есть назначение наказания ниже низшего предела.

Отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют.

Вместе с тем, Габайдулин И.Х. совершил ряд умышленных преступлений, поэтому, учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного, при изложенных обстоятельствах, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде лишения свободы.

В силу п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ назначенное Габайдулину И.Х. наказание подлежит отбыванию в исправительной колонии общего режима.

Штраф и ограничение свободы как дополнительный вид наказания Габайдулину И.Х. не применять.

Гражданский иск не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Габайдулина И.Х. виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «А» ч.3 ст.158, ч.3 ст.158 УК РФ по факту хищения 09.01.2008 года около 17 часов имущества Н. - 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

По ч.1 ст.158 УК РФ по факту хищения 10.01.2008 года имущества Н.- 8 (восемь) месяцев лишения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить Габайдулину И.Х. - 2 (два) года 8 (восемь) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ч.1 ст.158 УК РФ, окончательно определив 2 (два) года 10 (десять) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания Габайдулину И.Х. исчислять с 01 мая 2010 года.

Избранную в отношении Габайдулина И.Х. меру пресечения содержание под стражей оставить без изменения.

Судебные издержки связанные с осуществлением защиты Габайдулина И.Х. в сумме 1715 рублей 65 копеек на основании п.6 ч.2 ст.132 УПК РФ отнести за счет федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Габайдулиным И.Х. в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора, через Знаменский районный суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Габайдулин И.Х. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора.

Судья: А.В. Ерохин.