Статья 158 Часть 2 п. а



Дело НОМЕР

П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

город Златоуст ДАТА года

Златоустовский городской суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Чистяковой Н.И., при секретаре Самойловой Е.Е., с участием государственного обвинителя помощника прокурора города Златоуста Шаповаловой Л.Н., представителя потерпевшего Носырева А.Б., подсудимых Гуляева А.А., Подставина В.В., Цепилова А.Л., Чернева П.Е., Соболева В.В., защитника подсудимого Гуляева А.А. адвоката Каюмова И.Г., защитника подсудимого Подставина В.В. адвоката Сюремова Н.С., защитника подсудимого Цепилова А.Л. адвоката Ереминой Л.Н., защитника подсудимого Чернева П.Е. адвоката Москвиной О.А., защитника подсудимого Соболева В.В. адвоката Ворожцовой Е.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Златоустовского городского суда в особом порядке материалы уголовного дела в отношении граждан РФ

Гуляева Андрея Аркадьевича, ДАТА года рождения, родившегося в г. Златоусте Челябинской области, русским языком владеющего, имеющего среднее специальное образование, женатого, имеющего двух малолетних детей, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: АДРЕС и проживающего по адресу: АДРЕС, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ,

Подставина Вадима Валерьевича, ДАТА года рождения, родившегося в г. Златоусте Челябинской области, русским языком владеющего, имеющего высшее образование, холостого, проживающего в гражданском браке, имеющего одного малолетнего ребенка, работающего курьером у ИП Пургина, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕС, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ,

Соболева Вячеслава Викторовича, ДАТА года рождения, родившегося в г. Златоусте Челябинской области, русским языком владеющего, имеющего среднее образование, женатого, не имеющего на иждивении детей, работающего водителем в АТЦ ОАЗ «ЗМЗ», невоеннообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ,

Цепилова Анатолия Леонидовича, ДАТА года рождения, родившегося в г. Златоусте Челябинской области, русским языком владеющего, имеющего среднее специальное образование, женатого, имеющего одного малолетнего ребенка, не работающего, состоящего на учете в центре занятости, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: АДРЕС и проживающего по адресу: АДРЕС, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ,

Чернева Павла Евгеньевича, ДАТА года рождения, родившегося в г. Златоусте Челябинской области, русским языком владеющего, имеющего образование 8 классов, женатого, имеющего одного малолетнего ребенка, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕС, АДРЕС, АДРЕС, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Гуляев А.А. в утреннее время ДАТА года вступил в предварительный сговор с Подставиным В.В., работающим на основании договора оказания услуг от ДАТА года, заключенного между ним и ОАО «Златоустовским металлургическим заводом», а также водителями автотранспортного цеха ОАО «Златоустовский металлургический завод» Черневым П.Е., Соболевым В.В., Цепиловым А.Л., которые занимаются перевозкой ферросплавов, с которыми заранее распределил преступные роли и действия каждого, пообещав заранее за похищенное деньги, преследуя корыстный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно ферросиликомарганца и никеля принадлежащего ОАО «Златоустовскому металлургическому заводу».

Гуляев А.А., являясь организатором совершения преступления и руководителем его исполнения, предложил её участникам Подставину, Черневу, Соболеву и Цепилову совершить тайное хищение ферросиликомарганца и никеля при его транспортировке ДАТА года с территории ОАО «Челябинский металлургический комбинат» г. Челябинска на ОАО «Златоустовский металлургический завод» в г. Златоуст Челябинской области при следующих обстоятельствах.

Для осуществления своего преступного умысла направленного на хищение ферросиликомарганца и никеля Гуляев А.А., заранее подготовил шлак для замены им похищенных ферросплавов, подобрал место в г.Златоусте по АДРЕС, где произойдет хищение ферросплавов, подыскал механические приборы и устройства для взвешивания ферросплавов, а также мешки «биг-бег» для наполнения в них похищенного ферросплава, договорился с водителем ФИО20 имеющим в своей собственности автомашину «Мицубиси» государственный номер НОМЕР о перевозке похищенных ферросплавов, и которого ввел в заблуждение относительно правомерности его действий. Для выгрузки похищенных ферросплавов Гуляев нанял в качестве грузчиков ФИО18, ФИО17, ФИО16, ФИО15, ФИО14, которые также были введены в заблуждение относительно правомерности их действий.

Так, Гуляев А.А., ДАТА года, и утреннее время согласно предварительной договоренности получил информацию от Подставина В.В. работающего на ОАО «Челябинском металлургическом комбинате» и занимающегося подготовкой ферросплавов к отгрузке в ОАО «Златоустовский металлургический завод», о прибытии и загрузке на ОАО «Челябинском металлургическом комбинате» в указанный период времени трех автомашин, а именно автомашины «Камаз» государственный номер НОМЕР под погрузку па основании накладной НОМЕР от ДАТАг. 10,410 тонн ферросиликомарганца марки ФМнС 17, под управлением водителя Соболева В.В.; автомашины «Камаз» государственный номер НОМЕР под погрузку на основании накладной НОМЕР от ДАТАг. 9,015 тонн ферросиликомарганца марки ФМнС 17, под управлением водителя ФИО19 и автомашины «Камаз» государственный номер НОМЕР под погрузку на основании накладной НОМЕР никеля марки H1-У (листового) в количестве 4,449 тонн и на основании накладной НОМЕР никеля марки Н3 (гранулированного) в количестве 4,059 тонн, под управлением водителя Цепилова А.Л., который действовал на основании доверенности НОМЕР от ДАТА года выданной ОАО «Златоустовским металлургическим заводом» на получение от ОАО «Челябинского металлургического комбината» г. Челябинска материальных ценностей по договору поставки НОМЕР от ДАТА года.

Продолжая преследовать свой преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, Гуляев А.Л. по заранее спланированному плану, нанятым им грузчикам ФИО14, ФИО18, ФИО16 А., ФИО16 Б. и ФИО15 с целью облегчения совершения запланированного преступления предложил прибыть к 19 часам ДАТА года на базу, расположенную в пос. Балашиха г.Златоуста и привезти напольные и электронные весы, совок, мешки «биг-бег», предложив ФИО14 взвесить заранее привезенный на базу шлак, схожий по внешнему виду с силикомарганцем и разделить его по 500 кг, а также 2 канистры с металлическими гранулами, которые Гуляев заранее приготовил для подмены похищенного никеля и погрузить сырье для последующей замены в автомашину-погрузчик «Мицубиси» государственный помер НОМЕР под управлением водителя ФИО21 После исполнения вышеуказанных указаний грузчики ФИО14, ФИО16 А., ФИО16 Б., ФИО18, ФИО15 на автомашине «Калина» государственный помер НОМЕР под управлением ФИО16 с напольными и электронными весами, совком, мешками «биг-бег», вместе с ФИО20 за управлением автомашины «Мицубиси» прибыли к месту совершения преступления, а именно на базу, расположенную по АДРЕС АДРЕС.

Далее, Гуляев А.А. посредством сотовой связи предложил водителю Черневу П.Е., совершить хищение ферросплавов перевозимых им, а также водителями Соболевым и Цепиловым, пообещав за похищенное деньги. Чернев, Соболев и Цепилов, понимая и осознавая, что в силу своих профессиональных обязанностей в соответствии с их должностной инструкцией водителя, на них возложена специальная обязанность воспрепятствовать совершению преступления, а также, понимая, что при их содействии будет произведена подмена похищенных ферросплавов, перевозимых на закрепленном за ними транспортном средстве, а также при их содействии беспрепятственно будут скрыты преступники, следы преступления и имущество добытое преступным путем. Кроме того, Чернев, Соболев и Цепилов понимая, что своими совместными преступными действиями они будут способствовать совершению преступления, предвидя возможность и неизбежность наступления в результате своих совместных преступных действий последствий, а именно причинение материального ущерба ОАО «Златоустовскому металлургическому заводу» дали свое согласие па совершение хищения ферросплавов перевозимых ими.

Продолжая свои совместные преступные действия направленные па хищение ферросплавов водители Чернев, Соболев, Цепилов совместно с Подставиным, который находился в кабине автомашины под управлением Цепилова проследовали до озера Песчаное, расположенное на трассе Уфа-Челябинск, где их по договоренности посредством сотовой связи ожидал Гуляев на автомашине «Ауди» государственный номер НОМЕР и который являясь организатором преступления осуществлял дальнейший контроль и препровождал автомашины под управлением Чернева, Соболева и Цепилова к месту совершения преступления.

Далее, с целью завершения своего преступного умысла направленного па хищение ферросплавов, ДАТА года около 20 часов Гуляев на своей автомашине «Ауди», совместно с вышеуказанными автомашинами под управлением Чернева, Соболева, Цепилова и Подставиным прибыли к месту совершения преступления на базу, расположенную по АДРЕС в г. Златоусте, после чего нанятые Гуляевым А. грузчики: ФИО18 А., ФИО16 Б., ФИО15 Д., ФИО14 К., ФИО16 А., проникли в кузов машины «Камаз» государственный номер НОМЕР под управлением водителя Соболева и стали отгружать с кузова автомашины куски ферросиликомарганца в приготовленный мешок «биг-бег» вместимостью 1 тонна, в это время ГуляевА. на приготовленных им электронных весах «Динамо» отслеживал за весом наполняемого мешка, отгрузив всего около 500 кг силикомарганца из автомашины Соболева, восполнив затем похищенный ферросиликомарганец заранее приготовленным шлаком. Соболев для осуществления своей корыстной цели, направленной па тайное хищение силикомарганца, осознавая при этом, что своими преступными действиями способствует Гуляеву А. в совершении преступления и устранению препятствий, не предпринял никаких мер по его предотвращению.

После этого, продолжая свои преступные действия, Гуляев А. предложил проехать под разгрузку следующей автомашине «Камаз» государственный номер НОМЕР, под управлением водителя Чернева, который преследуя корыстный умысел на хищение чужого имущества, с целью личной наживы присоединился к преступным действиям Гуляева, после чего совместно с ФИО18 А., ФИО16 Б., ФИО15 Д., ФИО14 К. и ФИО16 А. проникли в кузов указанной автомашины и стали отгружать с кузова автомашины куски ферросиликомарганца в наполовину наполненный мешок «биг-бег», в это время Гуляев А. на приготовленных им электронных весах «Динамо» отслеживал за весом наполняемого мешка, а грузчики ФИО18 А., ФИО16 Б., ФИО15 Д., ФИО14 К. и ФИО16 А. и водитель Чернев П.Е. аналогичным способом отгрузили около 500 кг силикомарганца, восполнив его заранее приготовленным шлаком.

Тем временем Подставин и водитель Цепилов, согласно отведенным им преступным ролям, действуя совместно и согласованно для достижения своего преступного умысла направленного на хищение ферросплавов проникли в кузов автомашины «Камаз» государственный номер НОМЕР, где поочередно сняли пломбы с 4-х мешков «биг-бег», где находился гранулированный никель марки Н-3, после чего совместно с Гуляевым, который также присоединился к преступным действиям Подставина и Цепилова и грузчиком ФИО14 К., при помощи совка, отгрузили в заранее приготовленные и предоставленные Гуляевым А. 3 пропиленовых мешка, гранулированный никель.

В результате своих совместных преступных действий Гуляев А.А., Подставин В.В., Соболев В.B., Чернев П.Е., Цепилов A.Л. тайно пытались похитить, с вышеуказанных автомашин 1,098 т. ферросиликомарганца марки ФМнС 17 стоимостью 42218,00 рублей за 1 тонну, всего на сумму 46355,36 рублей и 149 кг никеля марки Н-3, стоимостью 621119 рублей за 1 тонну, всего на сумму 92546,73 рублей, а всего на общую сумму 138902,09 рублей принадлежащего ОАО «Златоустовский металлургический завод», однако не смогли довести свои преступные действия до конца по независящим от них обстоятельствам, так как на месте преступления были задержаны сотрудниками милиции.

Дело рассматривается в особом порядке, так как подсудимыми Гуляевым А.А., Подставиным В.В., Соболевым В.В., Черневым П.Е., Цепиловым А.Л. заявлено о согласии с предъявленным обвинением; заявление о рассмотрении дела в особом порядке сделано Гуляевым А.А., Подставиным В.В., Соболевым В.В., Черневым П.Е., Цепиловым А.Л. в присутствии защитников и в период, установленный статьей 315 УПК РФ, подтверждено Гуляевым А.А., Подставиным В.В., Соболевым В.В., Черневым П.Е., Цепиловым А.Л. в ходе судебного заседания после консультации с защитниками; подсудимые Гуляев А.А., Подставин В.В., Соболев В.В., Чернев П.Е., Цепилов А.Л. осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства; у государственного обвинителя, представителя потерпевшего отсутствуют возражения против рассмотрения уголовного дела в особом порядке; наказание за совершение данного преступления не превышает 10 лет лишения свободы; предъявленное подсудимым Гуляеву А.А., Подставину В.В., Соболеву В.В., Черневу П.Е., Цепилову А.Л. обвинение обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами; Гуляев А.А., Подставин В.В., Соболев В.В., Чернев П.Е., Цепилов А.Л. понимают существо обвинения и согласны с ним в полном объеме; по делу отсутствуют основания для его прекращения.

Действия Гуляева А.А. правильно квалифицированы по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Действия Подставина В.В. правильно квалифицированы по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Действия Соболева В.В. правильно квалифицированы по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Действия Чернева П.Е. правильно квалифицированы по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Действия Цепилова А.Л. правильно квалифицированы по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Суд находит обвинение обоснованным и нашедшим подтверждение в собранных по уголовному делу доказательствах, ввиду того, что подсудимые Гуляев А.А., Подставин В.В., Соболев В.В., Чернев П.Е., Цепилов А.Л. его добровольно признали, не желают судебного разбирательства, суд принимает решение без судебного разбирательства.

При назначении наказания подсудимым суд, в соответствии с требованиями ст.ст.6, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, данные о личности подсудимых, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и условия жизни их семьей.

Согласно ч. 3 ст.15 УК РФ совершенное подсудимыми Гуляевым А.А., Подставиным В.В., Соболевым В.В., Черневым П.Е., Цепиловым А.Л. преступление относится к категории средней тяжести.

Гуляев А.А. женат, двух малолетних детей л.д.149, т.3,л.д. 151 т.3), имеет постоянное место жительства, не работает, состоит на учете в наркологическом диспансерном отделении ГУЗ «ОПБ НОМЕР» г. Златоуста с диагнозом «наркомания вследствие злоупотребления опиатами» л.д.139, т.3), имеет хроническое заболевание л.д.153-155, т.3), соседями по месту жительства характеризуется положительно, как добросовестный, ответственный, хороший семьянин л.д.156, т.3).

Подставин В.В. проживает в гражданском браке, имеет одного малолетнего ребенка л.д.179, т.3), имеет постоянное место жительства и работы, имеет хроническое заболевание л.д.180-186, т.3), по предыдущему месту работы характеризуется как грамотный, ответственный, квалифицированный специалист л.д.175, т.3), соседями по месту жительства характеризуется положительно, как вежливый, отзывчивый и доброжелательный сосед, хороший семьянин л.д.176, т.3), по месту учебы характеризуется положительно, как спокойный, уравновешенный и трудолюбивый человек л.д.177, т.3).

Соболев В.В. женат, имеет постоянное место жительства и работы, по месту жительства соседями характеризуется положительно, поддерживает хорошие, доброжелательные отношения с соседями л.д.205, т.3), по месту работы характеризуется положительно, имеет большой практический опыт, трудолюбие, самостоятельность, настойчивость и бережное отношение к вверенной технике, стал высококвалифицированным специалистом и завоевал авторитет среди коллег по работе л.д.206, т.3).

Цепилов А.Л. женат, имеет одного малолетнего ребенка л.д.121, т.3), имеет постоянное место жительства, не работает, состоит на учете как безработный, по предыдущему месту работы характеризуется положительно л.д.119, т.3), соседями по месту жительства характеризуется положительно, как вежливый в общении, принимающий активное участие в общественных мероприятиях подъезда, хороший семьянин л.д.120, т.3).

Чернев П.Е. женат, имеет одного малолетнего ребенка л.д.96, т.3), имеет постоянное место жительства, не работает, соседями по месту жительства характеризуется положительно, как вежливый в общении, внимательный к родителям л.д.94, т.3), по предыдущему месту работы характеризуется положительно, проявлял трудолюбие, самостоятельность, настойчивость, стал высококлассным специалистом л.д.95, т.3).

На основании ст.61 УК РФ к обстоятельствам, смягчающим наказание Гуляеву А.А., суд относит явки с повинной л.д.102-104, т. 1), признание вины, раскаяние в содеянном, нахождение на иждивении двух малолетних детей, состояние здоровья.

На основании ст.61 УК РФ к обстоятельствам, смягчающим наказание Подставину В.В., суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, нахождение на иждивении одного малолетнего ребенка, состояние здоровья.

На основании ст.61 УК РФ к обстоятельствам, смягчающим наказание Соболеву В.В., суд относит признание вины, раскаяние в содеянном.

На основании ст.61 УК РФ к обстоятельствам, смягчающим наказание Черневу В.В., суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, нахождение на иждивении одного малолетнего ребенка.

На основании ст.61 УК РФ к обстоятельствам, смягчающим наказание Цепилову А.Л., суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, нахождение на иждивении одного малолетнего ребенка.

Отягчающих подсудимым наказание обстоятельств не установлено.

Принимая во внимание изложенное, суд приходит к выводу о том, что цели применения наказания, предусмотренные ст.73 УК РФ.

Оснований для применения ст.64 УК РФ суд не находит.

Суд полагает также возможным не назначать Гуляеву А.А., Подставину В.В., Соболеву В.В., Черневу П.Е., Цепилову А.Л. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Решая вопрос о судьбе вещественных доказательств, суд в соответствии со ст. 81 УПК РФ, считает необходимым:

- автомашины «КАМАЗ», гос.номер НОМЕР, «КАМАЗ», гос.номер НОМЕР, «КАМАЗ», гос.номер НОМЕР, ферросиликомарганец в количестве 1,098 т.; никель марки Н3, никель марки Н1, МСК-17, шлак (пыль) – 45 кг. л.д. 98, т.1) считать переданными ОАО «Златоустовский металлургический завод»;

- автомашину «Мицубиси», гос.номер НОМЕР л.д.100, т.1) считать переданной ФИО20;

- путевой лист НОМЕР от ДАТАг., путевой лист НОМЕР от ДАТАг., путевой лист НОМЕР от ДАТАг., накладную НОМЕР, накладную НОМЕР, накладную НОМЕР, накладную НОМЕР, сертификат (документ о качестве) НОМЕР, сертификат на никель марки Н-3 от ДАТАг., сертификат НОМЕР на ферросиликомарганец, рабочую инструкцию водителя автомобиля, должностную инструкцию охранника ООО ЧОП «Безопасность ЗМЗ», распоряжение НОМЕР АР от ДАТАг., договор оказания услуг НОМЕР от ДАТАг., соглашение о расторжении ДАТАг. договора НОМЕР от ДАТАг., должностную инструкцию ведущего инженера, письмо экспертной организации, сопроводительное письмо НОМЕР от ДАТАг. л.д. 172-173, т.2) хранить при уголовном деле;

- совок из нержавеющей стали, керамическую пломбу, 9 пластмассовых пломб зеленого цвета с номерами от НОМЕР по НОМЕР.д. 174, т.2) уничтожить.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Руководствуясь ст.ст.307, 308, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Гуляева Андрея Аркадьевича, Подставина Вадима Валерьевича, Соболева Вячеслава Викторовича, Цепилова Анатолия Леонидовича, Чернева Павла Евгеньевича виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить наказание каждому в виде лишения свободы сроком на один год без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное Гуляеву А.А., Подставину В.В., Соболеву В.В., Черневу П.Е., Цепилову А.Л. наказание считать условным с испытательным сроком один год, обязав каждого в период отбывания наказания не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически являться на регистрацию в указанные органы, в течение 10 дней со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Гуляева А.А., Подставина В.В., Соболева В.В., Чернева П.Е., Цепилова А.Л. оставить прежней подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Подставину В.В. зачесть содержание под стражей с ДАТА года по ДАТА года.

Гуляеву А.А. зачесть содержание под стражей с ДАТА года по ДАТА года.

Вещественные доказательства: автомашины «КАМАЗ», гос.номер НОМЕР, «КАМАЗ», гос.номер НОМЕР «КАМАЗ», гос.номер НОМЕР, ферросиликомарганец в количестве 1,098 т.; никель марки Н3, никель марки Н1, МСК-17, шлак (пыль) – 45 кг. считать возвращенными ОАО «Златоустовский металлургический завод» л.д.99, т.1).

Вещественное доказательство: автомашину «Мицубиси», гос.номер НОМЕР считать возвращенной ФИО20 л.д.101, т.1).

Вещественные доказательства: путевой лист НОМЕР от ДАТАг., путевой лист НОМЕР от ДАТАг., путевой лист НОМЕР от ДАТАг., накладную НОМЕР, накладную НОМЕР, накладную НОМЕР, накладную НОМЕР, сертификат (документ о качестве) НОМЕР, сертификат на никель марки Н-3 от ДАТАг., сертификат НОМЕР на ферросиликомарганец, рабочую инструкцию водителя автомобиля, должностную инструкцию охранника ООО ЧОП «Безопасность ЗМЗ», распоряжение НОМЕР от ДАТАг., договор оказания услуг НОМЕР от ДАТАг., соглашение о расторжении ДАТАг. договора НОМЕР от ДАТАг., должностную инструкцию ведущего инженера, письмо экспертной организации, сопроводительное письмо НОМЕР от ДАТАг., т.1хранить при уголовном деле.

Вещественные доказательства: совок из нержавеющей стали, керамическую пломбу, 9 пластмассовых пломб зеленого цвета с номерами от НОМЕР по НОМЕР уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 дней со дня его провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговора. При подаче кассационной жалобы осужденные имеют право ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 УПК РФ, не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

Председательствующий