Статья 158 Часть 2 п. в



Дело НОМЕР

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

город Златоуст ДАТА года

Златоустовский городской суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Подымовой Н.В., при секретаре Стерляжниковой А.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Златоуста Усик О.Ю., потерпевшего ФИО3, подсудимого Сульдина А.Д., защитника Ереминой Л.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Златоустовского городского суда Челябинской области материалы уголовного дела в отношении:

СУЛЬДИНА АЛЕКСЕЯ ДМИТРИЕВИЧА, родившегося ДАТА года в Златоусте Челябинской области, гражданина РФ, имеющего неполное среднее образование, холостого, не имеющего детей, не работающего, не учащегося, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕС, ранее судимого:

1) ДАТА года Златоустовским городским судом Челябинской области по п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 2 годам лишения свободы, без штрафа, условно с испытательным сроком на 1 год;

2) ДАТА года Златоустовским городским судом Челябинской области по п. «г» ч. 1 ст. 70 УК РФ присоединен предыдущий приговор от ДАТА года и окончательно определено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы, без штрафа; освобожден ДАТА года условно-досрочно по постановлению Миасского городского суда Челябинской области от ДАТА года на 8 месяцев 16 дней;

осужденного:

1) ДАТА года мировым судьей судебного участка № 6 г. Златоуста Челябинской области по ч. 1 ст. 119 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком на один год;

2) ДАТА года Златоустовским городским судом Челябинской области по п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 166, ч. 3 ст. 69 УК РФ к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Сульдин А.Д. ДАТА года около 03-00 часов, находясь у АДРЕС в г. Златоусте, с целью хищения чужого имущества подошел к автомашине ГАЗ 322132, регистрационный знак НОМЕР, стоящей возле дома по указанному адресу, где, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил с указанной автомашины два боковых зеркала общей стоимостью 4000 рублей, принадлежащие ФИО3, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму, после чего похищенным распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый Сульдин А.Д. не согласен с предъявленным обвинением. От дачи показаний отказался на основании ст. 51 Конституции РФ.

В связи с отказом подсудимого от дачи показаний на основании ст. 276 УПК РФ были оглашены его показания, данные им в ходе предварительного расследования в качестве обвиняемого, из которых следует, что в ДАТА или ДАТА года, точный месяц он не помнит, но помнит, что на земле лежал снег в время было уже ближе к весне, он шел один ночью по улице, откуда или куда он шел, не помнит, но помнит, что находился в состоянии алкогольного опьянения, у него при себе оказалась отвертка. Как отвертка оказалась у него в кармане, он пояснить не может. Он помнит, что когда он проходил мимо дома, рядом с которым расположена радиостанция «Европа Плюс» по АДРЕС в г. Златоусте, он увидел стоящую возле 1-го подъезда на площадке автомашину «Газель», желтого цвета, пассажирскую маршрутку, на капоте машины имелась надпись пассажирского маршрута НОМЕР или НОМЕР. Освещение у данного дома было хорошее. Когда он проходил мимо данного дома, возле которого он увидел автомашину «Газель», он увидел у данной машины троих парней, ему незнакомых, при этом что парни делали возле машины, он не видел. Когда парни увидели его, то побежали за дом, в котором расположена радиостанция «Европа Плюс» по АДРЕС. Парни убежали, а он решил с данной автомашины похитить два боковых зеркала заднего вида. Он осмотрелся по сторонам, людей вокруг никого не было. Затем он подошел к указанной автомашине, после чего отверткой, которая находилась у него при себе, он открутил оба боковых зеркала, которые крепились на четыре шурупа каждое, шурупы бросил на землю. Сняв таким образом с кабины машины два зеркала, и убедившись, что его никто не видит, он с похищенными зеркалами побежал в сторону дома, где расположена радиостанция «Европа Плюс», после чего, отбежав какое-то расстояние, спрятал похищенные зеркала за пазуху куртки, в которую он был одет, после чего он с похищенными зеркалами пришел в комнату АДРЕС в г. Златоусте, где он проживал. Дома сестры не было. На следующий день данные зеркала он продал неизвестному ему мужчине за 700 рублей в районе машзавода на улице, точнее место не помнит. Данному мужчине он не говорил, что зеркала краденные. Он понимал, что совершает хищение, совершил преступление потому, что был пьяный. В содеянном раскаивается.(л.д. 56-58)

Оглашенные показания Сульдин подтвердил в полном объеме.

Допрошенный в судебном заседании потерпевший ФИО3 суду показал, что в ДАТА года он приобрел автомашину ГАЗ-322132, регистрационный знак НОМЕР желтого цвета. Его машина оборудована для перевозки людей и является маршрутным такси НОМЕР, машина желтого цвета, на капоте его автомашины имелась надпись крупными цифрами «НОМЕР», что означает маршрут НОМЕР. Сигнализацией автомашина не оборудована. Автомашина застрахована на все страховые случаи. ДАТА г. около 19-00 часов (в то время он проживал по адресу: АДРЕС), он поставил автомобиль на специально отведенную площадку передней частью в сторону АДРЕС, где расположена радиостанция «Европа плюс», машина стояла вдоль дома, где он проживал. Окна его квартиры выходят во двор на машину. Около 01-00 часа ДАТА г. он пошел спать, перед этим смотрел в окно, машина была в порядке. На стоянке стояла только его машина. Возле машины никого не было. Около 03-00 часов ДАТАг. ему позвонил ФИО12, который проживает в квартире НОМЕР АДРЕС в г. Златоусте (дом расположен напротив его дома) и сказал, что возле его машины крутятся какие-то подростки. Он сразу же выглянул в окно из своей квартиры и увидел, что его машины стоит на прежнем месте, рядом никаких людей не было, однако на кабине автомашины отсутствуют оба боковых зеркала. После чего он вышел на улицу и подошел к машине, убедился, что в машину не проникали, замки и окна целые, без повреждений, отсутствовали только оба боковых зеркала. О том, что случилось, он сообщил в милицию. Зеркала крепятся на трех-четырех шурупах и откручиваются отверткой. Он предполагает, что зеркала были просто откручены отверткой. Зеркала были боковые, оба одинаковые, в корпусе желтого цвета, оба зеркала были со встроенными указателями поворота в нижней части корпуса. Зеркала были новые, стоимость одного зеркала 2000 рублей, общая сумма ущерба составила 4000 рублей. Ущерб, причиненный преступлением является для него не значительным, так как его ежемесячный доход 15000- 20 000 рублей, жена работает на обувной фабрике «Юничел Злато» и ее зарплата составляет около 6000-7000 рублей, при этом в собственности он имеет гараж. Дети взрослые, живут отдельно, других иждивенцев не имеет. Ущерб от преступления ему был возмещен страховой компанией, претензий к подсудимому не имеет.

Свидетель ФИО6 суду показала, что ФИО3 – ее муж, в собственности он имеет автомобиль ГАЗ 322132, регистрационный знак НОМЕР. Данная автомашина предназначена для перевозки пассажиров, муж ездит по маршруту НОМЕР, на капоте автомашины имеется надпись номера маршрута НОМЕР. Ранее она и муж проживали по адресу: АДРЕС, возле данного дома напротив их первого подъезда, где они проживали, на площадке муж ставил свою машину вдоль дома, передней частью в сторону АДРЕС в г. Златоусте. Сигнализацией данная автомашина не оборудована. Автомашина застрахована в страховой компании на все страховые случаи согласно «КАСКО». ДАТАг. муж в вечернее время поставил на указанную площадку возле дома машину, это было около 19-00 часов. Площадка возле дома хорошо освещается. Около 01-00 час ДАТАг. она и муж легли спать, перед этим муж посмотрел в окно и удостоверился, что с машиной все в порядке, сама она в окно не выглядывала. Около 03-00 час ДАТАг. мужу позвонил сосед из дома напротив по имени Алексей и сказал, что сам находится на работе, ему позвонила его жена Наталья, которая сообщила, что какие-то незнакомые парни крутятся возле машины ее мужа. Поскольку у Натальи нет их телефона, она стала звонить Алексею, который, в свою очередь, позвонил им и сообщил, что возле машины Юрия находятся какие-то парни. Окна квартиры соседей выходят на двор их дома. Когда она и муж выглянули в окно, то никого на улице вообще не видели, но заметили, что на кабине их машины отсутствуют оба боковых зеркала. Муж вышел на улицу осмотреть машину, а она осталась дома. Потом муж зашел домой и сообщил ей, что похищены оба зеркала, боковые, но из машины ничего не похищено, окна, двери и замки машины были закрыты и повреждений не имели. Стоимость одного зеркала составляет 2000 рублей, общий ущерб за два зеркала составил 4000 рублей, муж зарабатывает ежемесячно около 15000 рублей, ее зарплата составляет около 5000 рублей.

По ходатайству государственного обвинителя, с согласия сторон, в порядке ст. 281 УПК РФ были оглашены показания свидетелей ФИО10, ФИО9, ФИО8, ФИО7, данные ими в ходе предварительного расследования.

Свидетель ФИО10 в ходе предварительного расследования поясняла, что проживает по адресу: АДРЕС, вместе со своим мужем ФИО9 Алексеем и сыном. Дома НОМЕР и НОМЕР по АДРЕС в г. Златоусте расположены один напротив другого. Во дворе данных домов расположена неохраняемая стоянка для автотранспорта, многие жильцы домов ставят возле домов свои машины. На данной стоянке для машин ранее все время ставил свою машину мужчина по имени Юрий, который проживает в первом подъезде дома НОМЕР по АДРЕС, то есть в доме напротив их дома. Юрий ставил там свою автомашину «Газель», пассажирскую маршрутку желтого цвета, номер маршрута НОМЕР. Она видела, что Юрий все время оставляет на данной площадке свою машину. Окна квартиры Юрия выходят во двор дома, Юрий проживает на втором этаже дома НОМЕР по АДРЕС, а она проживает в доме НОМЕР по АДРЕС напротив на первом этаже. В ночь на ДАТА г. она не могла заснуть, у нее была бессонница. Она выглянула из окна своей квартиры на улицу, время было около 03-00 часов. Машина Юрия находилась приблизительно в двадцати метрах от ее окна, освещение во дворе дома имеется хорошее. Она увидела в окно, что возле машины Юрия, возле «Газели», находится несколько парней, которых было трое или четверо, лиц этих парней она не видела, поэтому не знает, знакомы ей эти парни или нет, но она точно была уверена, что Юрия хозяина квартиры, возле машины не было. Парни стояли возле машины. Она подумала, что могут делать парни возле машины Юрия в это позднее время и решила, что данные парни хотят что-либо похитить с машины Юрия. Она отошла от окна, пошла за своим сотовым телефоном, позвонила мужу и сообщила о случившемся. Сама она сообщить Юрию не могла, поскольку у нее нет номера его телефона, а ее муж в это время находился на работе. Она позвонила мужу и сообщила, что возле машины Юрия крутятся какие-то парни. Муж ей сказал, чтобы она выглянула в окно и что-нибудь крикнула парням, чтобы парни отошли от машины. Она выглянула в окно, парни продолжали стоять у машины Юрия, она не видела, чтобы данные парни что-либо похищали с данной машины, парни просто стояли, но Юрия среди парней не было, это ее и насторожило. Она открыла окно и стала кричать парням, чтобы парни отошли от машины, услышав ее, парни побежали в сторону дома НОМЕР по АДРЕС и больше тех парней она не видела. Когда парни убегали, кажется, на машине Юрия еще были зеркала бокового вида, но она не уверена в этом, поскольку не обратила внимания. Когда парни убегали, она решила, что парни уже не вернутся. Потом она пошла спать и в окно больше не выглядывала, поэтому не знает, что было далее. Позже от Юрия она узнала, что с машины Юрия открутили два боковых зеркала. Лиц данных парней она не видела, парней было трое или четверо. Одеты парни были в темные одежды, на вид парни были молодые, возрастом около 17 лет, рост у всех был невысокий, около 170 см, у одного из парней на куртке была продольная полоса в виде лампаса. (л.д.60-61)

Свидетель ФИО9 в ходе предварительного расследования пояснял, что проживает по адресу: АДРЕС со своей женой ФИО10 и сыном. Дома НОМЕР и НОМЕР по АДРЕС в г. Златоусте расположены один напротив другого. Во дворе данных домов расположена неохраняемая стоянка для автотранспорта, многие жильцы домов ставят возле домов свои машины. На данной стоянке для машин ранее все время ставил свою машину мужчина по имени Юрий, он проживал в первом подъезде дома НОМЕР по АДРЕС, то есть в доме напротив его дома. Юрий ставил там свою автомашину «Газель», пассажирскую маршрутку желтого цвета, номер маршрута НОМЕР. Он видел, что Юрий все время оставляет на данной площадке свою машину. Окна квартиры Юрия выходят во двор дома. Юрий проживает на втором этаже, а он проживает в доме напротив, на первом этаже. ДАТАг. в 09-00 час он ушел на работу на сутки, он работает в ЧОП «АРТА» в должности водителя. В ночь на ДАТАг. ему на мобильный телефон позвонила его жена Наталья и сообщила, что проснулась ночью и увидела в окно, что возле машины Юрия находятся незнакомые парни. Жена решила, что парни хотят снять зеркала, поскольку парни стояли у кабины машины. Жена спросила его, что ей делать. Он жене посоветовал спугнуть данных парней, крикнув им что-нибудь из окна. И сказал жене, что он сам позвонит Юрию, поскольку у него имеется сотовый телефон Юрия. Он позвонил Юрию и сообщил ему, что возле его машины находятся неизвестные парни. Когда утром ДАТАг. около 09-00 час он возвращался с работы, подходя к дому, увидел, что на автомашине «Газель», принадлежащей Юрию, отсутствуют оба боковых зеркала заднего вида. Позже он видел Юрия, который пояснил ему, что в ночь на ДАТАг. он находился дома, однако спал и никого в окно не видел, проснулся от его звонка. Когда выглянул в окно, то на улице уже никого не увидел. Его (ФИО9) самого дома не было, он находился на работе, Юрию сообщил о происходящем только после звонка его жены. (л.д.62-63)

Свидетель ФИО8. в ходе предварительного расследования пояснял, что ДАТАг. он участвовал в следственном действии - проверке показаний на месте, в качестве понятого. Перед началом следственного действия всем участникам следователь разъяснил порядок проведения данного следственного действия. Ему и другому понятому следователь разъяснил права и обязанности понятого, предусмотренные ст. 60 УПК РФ. Он и другой понятой, а также защитник и следователь пошли следом за обвиняемым, который пояснил при всех, что его зовут Сульдин Алексей, в ДАТА или в ДАТА. он похитил два боковых зеркала заднего вида со встроенными в них указателями поворота с автомашины «Газель» желтого цвета, маршрутки, стоящей напротив первого подъезда дома НОМЕР по АДРЕС Златоусте, при этом Сульдин указал на место напротив 1-го подъезда дома НОМЕР по АДРЕС в Златоусте. Подойдя к указанному месту, Сульдин пояснил, что похитил два боковых зеркала, открутив шурупы, на которых держались зеркала, с помощью отвертки, которая у него тогда была при себе. Как Сульдин похищал зеркала, никто не видел. После чего Сульдин пояснил, что данная автомашина стояла параллельно дому, и указал на дом НОМЕР по АДРЕС в г. Златоуста, передней частью автомашины в сторону дома, где расположена радиостанция «Европа плюс» по АДРЕС в г. Златоусте. Обо всем этом он знает со слов обвиняемого ФИО7.(л.д. 67-68)

Свидетель ФИО7 в ходе предварительного расследования поясняла, что по адресу: АДРЕС, она проживает одна. Сульдин А.Д. является ее родным братом. В настоящее время он осужден за угон и кражу, ранее Алексей также неоднократно судим за кражи. После отбытия наказания в ДАТА году он был освобожден условно-досрочно из Атлянской воспитательной колонии, где отбывал наказание. После освобождения Алексей проживал вместе с ней по указанному адресу. Во время проживания с ней Алексей часто употреблял спиртные напитки, не ночевал дома, при этом, где он находился, он ей никогда не говорил. Алексей после освобождения работал в разных местах, также подрабатывал случайными заработками. В начале ДАТА года Алексей лишился работы – работал грузчиком на складе в магазине «Маляр» - поскольку попал под сокращение, после чего стал злоупотреблять спиртным, так как нигде не мог найти работу. Из-за того, что Алексей употребляет спиртные напитки, они с ним часто ссорились и в последнее время плохо общались, хотя и проживали вместе. В июне ДАТА года Алексей был арестован за кражи и угоны машин. В настоящее время общается с братом только посредством переписки. От следователя она узнала, что Алексей написал явку с повинной о том, что в марте ДАТА года он совершил кражу боковых зеркал с маршрутки, стоящей возле дома НОМЕР по АДРЕС в г. Златоусте. Сама она ничего по данному факту не знает. Алексей никогда никаких чужих вещей к ним в комнату, где они проживали, не приносил. О том, что он совершил кражу боковых зеркал, она не знала, поэтому по данному факту ничего пояснить не может. (л.д. 59)

Кроме показаний потерпевшего и свидетелей виновность подсудимого Сульдина А.Д. в совершении преступления подтверждается письменными материалами дела, а именно:

- протоколом принятия устного заявления от ФИО3 от ДАТА года, согласно которому ФИО3 сообщил, что в ночь на ДАТА года неизвестные лица похитили с его автомобиля ГАЗ 322132, государственный номер НОМЕР, стоящего возле дома НОМЕР по АДРЕС в г. Златоусте, 2 зеркала заднего вида, причинив ему значительный материальный ущерб на сумму 4000 рублей л.д. 4);

- протоколом явки с повинной Сульдина А.Д. от ДАТА года, согласно которому Сульдин А.Д. сообщил, что в ДАТА году он в ночное время проходил мимо дома НОМЕР по АДРЕС и увидел автомобиль «Газель» - маршрутное такси. Он подошел к ней и отверткой скрутил зеркала заднего вида, которые впоследствии продал незнакомому мужчине за 1000 рублей.( л.д 35)

- протоколом проверки показаний на месте от ДАТА года, согласно которого Сульдин А.Д. добровольно, без всякого давления, в присутствии понятых сам указал на место совершения преступления – место для стоянки автомашин, расположенное напротив первого подъезда дома НОМЕР по АДРЕС в г. Златоусте, пояснив, что в ДАТА года, точно месяц не помнит, когда он в темное время суток гулял по улице один в состоянии алкогольного опьянения, он увидел, что на данном месте стояла машина «Газель», пассажирская маршрутка желтого цвета, номер маршрута НОМЕР или НОМЕР, точно не помнит. С указанного автомобиля он при помощи находящейся при нем отвертки скрутил два боковых зеркала заднего вида, которые он впоследствии продал на следующий день незнакомому мужчине л.д. 63-64).

Все вышеперечисленные доказательства суд признает допустимыми, относимыми, достоверными, а в их совокупности – достаточными для установления виновности Сульдина А.Д. в совершении преступлений.

Исследованные судом доказательства получены с соблюдением требований уголовно-процессуального закона, согласуются между собой и по ряду существенных моментов дополняют друг друга.

Судом достоверно установлено, что Сульдин А.Д. ДАТА года около 03-00 часов, находясь у дома НОМЕР по АДРЕС в г. Златоусте, с автомашины ГАЗ 322132, регистрационный знак НОМЕР, стоящей возле дома по указанному адресу, тайно похитил два боковых зеркала общей стоимостью 4000 рублей, принадлежащие ФИО3, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Указанные обстоятельства установлены исследованными судом показаниями потерпевшего ФИО3, свидетелей ФИО6, ФИО10, ФИО9, ФИО8, которые последовательны, согласуются между собой и дополняют друг друга, подтверждаются письменными материалами дела.

Суд также полагает возможным принять в основу обвинительного приговора признательные показания самого подсудимого Сульдина А.Д., данные им в ходе предварительного расследования и подтвержденные в судебном заседании, поскольку они были получены в присутствии защитника, с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, после разъяснения прав, предусмотренных законодательством, в том числе положений ст. 51 Конституции РФ. В них Сульдин А.Д. подробно изложил обстоятельства совершенного преступления, указал мотив своих действий, кроме того, данные показания Сульдина А.Д. подтверждаются протоколами его явки с повинной и проверки показаний на месте.

Суд считает, что Сульдин А.Д. осознавал противоправный характер своих действий, их корыстную направленность, следовательно, понимал, что совершает хищение и желал этого.

Государственный обвинитель полагает, что действия подсудимого Сульдина А.Д. подлежат переквалификации с ст. 158 УК РФ, поскольку в судебном заседании не нашел подтверждение такой квалифицирующий признак, как причинение значительного ущерба гражданину.

Суд, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, считает, что такой квалифицирующий признак как причинение значительного ущерба гражданину не нашел своего подтверждения в ходе судебного разбирательства и не подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств. Из показаний самого потерпевшего ФИО3 следует, что он имеет в собственности автомобиль ГАЗ, гараж, проживает с женой, иждивенцев нет, общий совокупный доход их семьи составляет 20-25 тысяч рублей ежемесячно. Следовательно, ущерб в сумме 4000 рублей для него является не значительным. Ущерб от преступления был возмещен потерпевшему страховой компанией.

При таких обстоятельствах действия подсудимого Сульдина А.Д. необходимо переквалифицировать с ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

При выборе вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает наличие обстоятельств, смягчающих наказание, таковыми являются: признание вины, явка с повинной, раскаяние в содеянном.

В соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание Сульдина А.Д., суд не находит.

Так же суд учитывает личность подсудимого: имеет постоянное место жительства, не трудоустроен, привлекался к административной ответственности, ранее судим, в настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы.

При назначении наказания суд учитывает мнение государственного обвинителя, потерпевшего и, руководствуясь требованиями ст.ст. 6, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание Сульдина, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи; и приходит к выводу, что исправление осужденного возможно только в условиях изоляции от общества. Наказание, связанное с лишением свободы будет соответствовать характеру и степени общественной опасности совершенного Сульдиным преступления, обстоятельствам его совершения, личности виновного.

Суд не усматривает оснований для назначения Сульдину А.Д. наказания с применением ст. 64 УК РФ, судом не установлено.

Суд также не находит оснований для применения к Сульдину А.Д. при назначении наказания положений ст. 73 УК РФ, поскольку у Сульдина сформировалось стойкое противоправное поведение и его исправление, по мнению суда, не может быть достигнуто без реального отбывания наказания.

Гражданский иск не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307,308,309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать СУЛЬДИНА АЛЕКСЕЯ ДМИТРИЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, применяя принцип частичного сложения наказаний, назначенных данным приговором и приговором Златоустовского городского суда от ДАТА года окончательно к отбытию определить Сульдину Алексею Дмитриевичу наказание в виде двух лет двух месяцев лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Избрать Сульдину Алексею Дмитриевичу до вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде заключения под стражу, взять под стражу в зале суда, срок наказания исчислять с ДАТА года. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей по другому делу с ДАТА года по ДАТА года.

Приговор мирового судьи судебного участка судебного участка № 6 г. Златоуста Челябинской области, которым Сульдин А.Д. осужден по ч. 1 ст. 119 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком на один год – исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи осужденным кассационной жалобы, принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, осужденный вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы других участников процесса.

Председательствующий: