п.а,б ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 п.аб ч.2 ст.158, п.в ч.3 ст.158 УК РФ



Дело № 1-672/11 г

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Златоуст 4 октября 2011 года    

Златоустовский городской суд Челябинской области в составе председательствующего Свиридовой Н.В., при секретаре Красюковой Н.А., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора города Златоуста Верниковской Л.В., представителя потерпевшего ФИО17, подсудимых Авдеева С.В., Тармакова Д.М., Клюева Е.В., Кривошеева М.В., Русина Д.Ю., защитников – адвокатов Москвиной О.А., Хуснулиной Е.А., Говорковой В.Я., Шерстневой Т.С., Соломиной О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Златоустовского городского суда уголовное дело в отношении

Авдеева С.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, русским языком владеющего, имеющего образование 8 классов, холостого, не работавшего, проживавшего: <адрес> зарегистрированного: <адрес>, ранее судимого:

10 февраля 2009 года Златоустовским городским судом Челябинской области по ч.3 ст.30 п.б ч.2ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком на 6 месяцев, на основании постановления Златоустовского городского суда от 04 мая 2009 года испытательный срок продлен на 1 месяц,

24 июня 2009 года Мировым судьей судебного участка №8 г.Златоуста Челябинской области по ст.70 УК РФ к 1 году 1 месяцу лишения свободы,

15 октября 2009 года Златоустовским городским судом Челябинской области по ч.3 ст.30 ст.70 УК РФ к 1 году 2 месяцам лишения свободы, освободившегося из мест лишения свободы по отбытию срока наказания 16 сентября 2010 года,

- в совершении преступлений, предусмотренных п.в ч.3 ст.158, п.а,б ч.2 ст.158, п.а,б ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 п.а,б ч.2 ст.158 УК РФ

Клюева Е.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, русским языком владеющего, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, проживающего <адрес>, не судимого:

- в совершении преступлений, предусмотренных п.а,б ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 п.а,б ч.2 ст.158 УК РФ

Кривошеева М.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, гражданина РФ, русским языком владеющего, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, проживающего: <адрес> ранее судимого 19 января 2009 года Златоустовским городским судом по п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года, на основании постановления Златоустовского городского суда от 30 сентября 2009 года испытательный продлен на 1 месяц,

- в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.а,б ч.2 ст.158 УК РФ

Тармакова Д.М., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, гражданина РФ, русским языком владеющего, имеющего образование 5 классов, холостого, не работавшего, без определенного места жительства, ранее судимого:

19 июня 2007 года Златоустовским городским судом Челябинской области по ч.3 ст.30 п.б ч.2 ст.158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, освободившегося из мест лишения свободы 27 февраля 2008 года по отбытию срока наказания,

17 ноября 2008 года Златоустовским городским судом Челябинской области по п.в ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 п.б ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 2 месяцам, освободившегося из мест лишения свободы 20 октября 2009 года по отбытию срока наказания,

Осужденного 22 декабря 2010 года мировым судьей судебного участка №8 города Златоуста Челябинской области по ч.1 ст.159 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы, освободившегося из мест лишения свободы 04 июля 2011 года по отбытию срока наказания,

- в совершении преступлений, предусмотренных п.в ч.3 ст.158, п.в ч.3 ст.158, ч.3 ст.30 п.в ч.3 ст.158 УК РФ

Русина Д.Ю.. родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, гражданина РФ, русским языком владеющего, имеющего средне-специальное образование, женатого, не работающего, проживающего: <адрес>, не судимого, осужденного:

14 марта 2011 года Златоустовским городским судом Челябинской области по п.б,в ч.2 ст.158 УК РФ к 180 часам обязательных работ. (снят с учета 07 июня 2011 года по отбытию),

06 июня 2011 года Златоустовским городским судом Челябинской области по п.а ч.2 ст.158 УК РФ к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

- в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п.в ч.3 ст.158, п.б ч.2 ст.158 УК РФ

У с т а н о в и л:

В ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в ночное время, Тармаков Д.М. по предварительному сговору с лицами, материалы дела в отношении которых выделены в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества пришли к производственному помещению пивзавода, принадлежащего ООО «Промснаб», расположенного на охраняемой территории по адресу: <адрес>, где, Тармаков Д.М., действуя согласно отведенной ему роли, остался около производственного помещения пивзавода наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом лиц, материалы дела в отношении которых выделены в отдельное производство, которые в это время, используя заранее приготовленную и принесенную с собой металлическую лестницу, подставили её к стене производственного помещения пивзавода и, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, а также тем, что на одном из окон здания отсутствует стекло, через него незаконно проникли в производственное помещение пивзавода ООО «Промснаб», откуда тайно похитили: нержавеющий кран шаровой резьбовой с фиксатором диаметром 80 мм в количестве 8 штук стоимостью 8000 рублей за 1 штуку на общую сумму 64000 рублей, нержавеющий кран шаровой резьбовой диаметром 50 мм в количестве 27 штук, стоимостью 5000 рублей за 1 штуку на общую сумму 135000 рублей, нержавеющий кран шаровой резьбовой с фиксатором диаметр 30 мм в количестве 15 штук стоимостью 1000 рублей за 1 штуку на общую сумму 15000 рублей, крышку технологического люка гидроциклона квадратного сечения в сборе с двойным кремальерным механизмом нержавеющая в количестве 1 штуки стоимостью 25000 рублей, крышку технологического люка фильтр-чана квадратного сечения в сборе с двойным кремальерным механизмом нержавеющая в количестве 2 штук стоимостью 15000 рублей за 1 штуку на общую сумму 30000 рублей, крышку технологическую люка круглого сечения в сборе с головкой CIP нержавеющую в количестве 1 штуки стоимостью 5000 рублей, пластинчатый теплообменник водонагревателя CIP нержавеющий в количестве 1 штуки стоимостью 180000 рублей, крышку фланцевую технологического люка дрожжанки круглого сечения в сборе с головкой CIP нержавеющая в количестве 1 штуки стоимостью 15000 рублей, насос центробежный водяной нержавеющий в количестве 1 штуки стоимостью 35000 рублей, а всего тайно похитили имущества, принадлежащего ООО «Промснаб» на общую сумму 504000 рублей, что является крупным размером.

Кроме того, в ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в ночное время, Тармаков Д.М. и Авдеев С.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору между собой с целью хищения чужого имущества пришли к производственному помещению пивзавода, принадлежащего ООО «Промснаб», расположенного на охраняемой территории по адресу: <адрес>, где используя заранее приготовленную и принесенную с собой лестницу, подставили её к стене производственного помещения пивзавода и, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, а также тем, что на одном из окон производственного помещения отсутствует стекло, через него незаконно проникли в производственное помещение пивзавода, откуда тайно похитили: нержавеющий кран шаровой резьбовой с фиксатором диаметр 50 мм в количестве 10 штук стоимостью 5000 рублей за 1 штуку на общую сумму 50000 рублей, нержавеющую трубную сборку магистральную диаметром 80 мм в количестве 2 метров стоимостью 5000 рублей за 1 метр на общую сумму 10000 рублей, нержавеющую трубную сборку магистральную диаметром 50 мм в количестве 25 метров стоимостью 4000 рублей за 1 метр на общую сумму 100000 рублей, нержавеющую трубную сборку магистральную диаметром 30 мм в количестве 5 метров стоимостью 3000 рублей за 1 метр на общую сумму 15000 рублей, а всего тайно похитили имущества, принадлежащего ООО «Промснаб», на общую сумму 175000 рублей и распорядились похищенным по своему усмотрению. После чего, продолжая свои действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, в эту же ночь спустя непродолжительное время, в середине декабря 2010 года, точная дата следствием не установлена, в ночное время, Авдеев С.В. и Тармаков Д.М. про предварительному сговору между собой, а также с лицом, материалы, в отношении которого выделены в отдельное производство, вернулись к производственному помещению пивзавода, принадлежащего ООО «Промснаб», расположенного на охраняемой территории по адресу: <адрес>, где используя заранее подставленную к стене производственного помещения пивзавода лестницу, и, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, а также тем, что на одном из окон производственного помещения отсутствует стекло, через него незаконно проникли в производственное помещение пивзавода, откуда тайно похитили имущество: нержавеющий насос центробежный водяной в количестве 1 штуки, стоимостью 35000 рублей, нержавеющий клапан избыточного давления углекислотный, в количестве 3 штук стоимостью 15000 рублей за 1 штуку, на общую сумму 45000 рублей, пастеризатор - нержавеющий трубчатый теплообменник (труба в трубе), в количестве 7 метров стоимостью 27143 рубля за 1 метр на общую сумму 190001 рубль, а всего имущества на сумму 270001 рубль. Всего Тармаков, Авудеев и лицо, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство по предварительному сговору между собой похитили имущества, принадлежащего ООО «Промснаб», на общую сумму 445001 рубль, что является крупным размером.

Кроме того, в ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в ночное время, Авдеев С.В. находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору с лицом, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, с целью хищения чужого имущества пришли к производственному помещению пивзавода, принадлежащего ООО «Промснаб», расположенного на охраняемой территории по адресу <адрес>, где используя заранее приготовленную и принесенную с собой лестницу, подставили её к стене производственного помещения пивзавода и, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, а также тем, что на одном из окон производственного помещения отсутствует стекло, через него незаконно проникли в производственное помещение пивзавода, откуда тайно похитили: нержавеющую трубную сборку магистральную диаметром 80 мм в количестве 1 метра стоимостью 5000 рублей за 1 метр, нержавеющую подставку к бакам стоимостью 3000 рублей, а всего тайно похитили имущества, принадлежащего ООО «Промснаб», на общую сумму 8000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, в ночное время, Тармаков Д.М. и Русин Д.Ю., находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору между собой с целью хищения чужого имущества пришли к производственному помещению пивзавода, принадлежащего ООО «Промснаб» расположенного на охраняемой территории по адресу <адрес>, где используя заранее приготовленную и принесенную с собой лестницу, подставили её к стене производственного помещения пивзавода и, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, а также тем, что на одном из окон производственного помещения отсутствует стекло, через него незаконно проникли в производственное помещение пивзавода, откуда тайно похитили: нержавеющий пластинчатый теплообменник расхолодки сусла CIP в количестве 1 штуки стоимостью 180000 рублей, нержавеющую трубную сборку магистральную диаметром 30 мм в количестве 2 метров стоимостью 3000 рублей за 1 метр на общую сумму 6000 рублей, нержавеющий насос центробежный перекачки сусла в количестве 1 штуки стоимостью 60000 рублей, а всего имущества на сумму 246000 рублей и распорядились похищенным по своему усмотрению. После чего, продолжая свои действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, в эту же ночь спустя непродолжительное время, в 20-х числах декабря 2010 года, точная дата следствием не установлена, в ночное время, Тармаков Д.М. и Русин Д.Ю. по предварительному сговору между собой вернулись к производственному помещению пивзавода, принадлежащего ООО «Промснаб», расположенного на охраняемой территории по адресу: <адрес> в городе Златоусте, где используя заранее приготовленную и приставленную к стене производственного помещения пивзавода лестницу, и, поднявшись поочередно по ней, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, а также тем, что на одном из окон производственного помещения отсутствует стекло, через него незаконно проникли в производственное помещение пивзавода, откуда пытались похитить: нержавеющий пластинчатый теплообменник расхолодки сусла CIP в количестве 1 штуки стоимостью 180000 рублей. Своими совместными действиями Тармаков Д.М. и Русин Д.Ю. причинили ООО «Промснаб» материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 426000 рублей. Однако, Тармаков Д.М. и Русин Д.Ю. не довели свои совместные преступные действия до конца по независящим от них обстоятельствам, так как услышали шум открывающейся двери в помещение цеха, и, испугавшись быть задержанными, с места преступления скрылись, оставив похищенный один нержавеющий пластинчатый теплообменник расхолодки сусла CIP в помещении пивзавода.

Кроме того, Русин Д.Ю. в ДД.ММ.ГГГГ ночное время, точная дата следствием не установлена, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, пришел к производственному помещению пивзавода, принадлежащего ООО «Промснаб», расположенного на охраняемой территории по адресу <адрес>, где Русин Д.Ю., используя заранее приготовленную и принесенную с собой лестницу подставил ее к стене производственного помещения пивзавода и поднялся по ней к окну. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, что на одном из окон производственного помещения отсутствует стекло, через него незаконно с целью проник в производственное помещение пивзавода, откуда из корыстных побуждений тайно похитил : нержавеющую трубную сборку магистральную диаметром 30 мм в количестве 3 метров стоимостью 3000 рублей за 1 метр на общую сумму 9000 рублей, причинив ущерб ООО «Промснаб».

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Авдеев С.В. и Клюев Е.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору между собой с целью хищения чужого имущества пришли к производственному помещению пивзавода ООО «Промснаб», расположенному по <адрес> в <адрес>, где используя заранее приготовленную и принесенную с собой деревянную доску длиной около 4-х метров подставили её к стене производственного помещения пивзавода. После чего Клюев Е.В. действуя согласно отведенной ему роли, остался около производственного помещения пивзавода наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом Авдеева С.В., который в это время, поднявшись по подставленной доске и воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, а также тем, что на одном из окон здания отсутствует стекло, через него незаконно проник в производственное помещение пивзавода ООО «Промснаб», откуда тайно похитили: 4 штуки нержавеющих вакуумных клапанов стоимостью 15000 рублей за 1 штуку на общую сумму 60000 рублей и 4 штуки нержавеющих углекислотных клапанов избыточного давления стоимостью 15000 рублей за 1 штуку на общую сумму 60000 рублей, а всего тайно похитили имущества, принадлежащего ООО «Промснаб», на общую сумму 120000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Авдеев С.В., Клюев Е.В. и Кривошеев М.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору между собой с целью хищения чужого имущества пришли к производственному помещению пивзавода ООО «Промснаб», расположенному по <адрес>, где используя заранее приготовленную и принесенную с собой деревянную доску длиной около 4-х метров подставили её к стене производственного помещения пивзавода. После чего Клюев Е.В. и Кривошеев М.В., действуя согласно отведенным им ролям, остались около производственного помещения пивзавода наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить об этом Авдеева С.В. и в целях безопасности поддерживать доску, по которой поднялся Авдеев С.В., действуя согласно отведенной ему роли, и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, а также тем, что на одном из окон здания отсутствует стекло, через него незаконно проник в производственное помещение пивзавода ООО «Промснаб», откуда тайно пытались похитить имущество ООО «Промснаб» на общую суму 30000 рублей, а именно: 1 нержавеющий вакуумный клапан стоимостью 15000 рублей и 1 нержавеющий углекислотный клапан избыточного давления стоимостью 15000 рублей. Однако, Авдеев С.В., Клюев Е.В., Кривошеев М.В. не довели свои преступные действия до конца по независящим от них обстоятельствам, так как Авдеев М.В., Клюев Е.В. и Кривошеев М.В. на месте преступления были задержаны сотрудниками охраны ООО ЧОП «Арта».

Вина подсудимых Авдеева С.В., Тармакова Д.М., Клюева Е.В., Кривошеева М.В., Русина Д.Ю. в совершении преступления подтверждается материалами дела, не оспаривается Авдеевым С.В., Тармаковым Д.М., Клюевым Е.В., Кривошеевым М.В., Русиным Д.Ю.,

Подсудимые Авдеев С.В., Тармаков Д.М., Клюев Е.В., Кривошеев М.В., Русин Д.Ю. полностью согласились с предъявленным обвинением и признали себя виновными в содеянном, ходатайствовал о применении особого порядка принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства, осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства. Ходатайство подсудимые заявили добровольно после консультации с адвокатами и в их присутствии. Защитники-адвокаты поддержали ходатайство подсудимых о постановлении приговора в особом порядке.    

Государственный обвинитель, представитель потерпевшего не возражают против постановления приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласились подсудимые, подтверждаются доказательствами, имеющимися в деле. Основания для прекращения дела отсутствуют. Санкции п.в ч.3 ст.158, п.а,б ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 п.в ч.3 ст.158, п.б ч.2 ст.158 УК РФ не превышают 10 лет лишения свободы. Принимая во внимание отсутствие обстоятельств, препятствующих разбирательству уголовного дела в особом порядке, имеются основания применить по уголовному делу в отношении подсудимых Авдеева С.В., Тармакова Д.М., Клюева Е.В., Кривошеева М.В., Русина Д.Ю., особый порядок судебного разбирательства.

Действия подсудимых правильно квалифицированы органами предварительного расследования:

Авдеева С.В. по ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции УК РФ от 7 марта 2011 года) – покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, когда преступление не было доведено до конца по обстоятельствам, не зависящим от воли виновного;

Клюева Е.В. по п. а, б ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции УК РФ от 7 марта 2011 года) – покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, когда преступление не было доведено до конца по обстоятельствам, не зависящим от воли виновного;

Кривошеева М.В. по ч. 3 ст. 30 п. а, б ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции УК РФ от 7 марта 2011 года) – покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, когда преступление не было доведено до конца по обстоятельствам, не зависящим от воли виновного;

Тармакова Д.М. по п. в ч. 3 ст. 158 УК РФ ( в редакции УК РФ от 7 марта 2011 года) – покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, когда преступление не было доведено до конца по обстоятельствам, не зависящим от воли виновного.

Русина Д.Ю. по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции УК РФ от 7 марта 2011 года) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания суд учитывает содеянное и личности подсудимых.

    Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает то, что подсудимые вину признали и способствовали раскрытию преступлений, чистосердечные признания и явки с повинной Авдеева и Тармакова; явки с повинной Русина и Клюева; Авдеев, Клюев и Русин характеризуются положительно; Авдеев имеет на иждивении малолетних детей.

    Отягчающими наказания обстоятельствами подсудимых Авдеева С.В. и Тармакова Д.М. суд признает совершение преступлений при рецидиве преступлений

Учитывая, что Тармаков Д.М. и Авдеев С.В. совершили тяжкие преступления, их личности, а также влияние назначенного наказания на их исправление, суд считает необходимым назначить каждому наказание в виде лишения свободы, и не находит оснований для назначения наказания с применением правил, предусмотренных ст. 73 УК РФ.

Принимая во внимание личности подсудимых Клюева Е.В., Русина Д.Ю. а также их отношение к содеянному и влияние назначенного наказания на их исправление, суд считает возможным назначить каждому наказание, не связанное с лишением свободы, с применением правил, предусмотренных ст. 73 УК РФ,

    Учитывая, что Кривошеев М.В. в период испытательного срока совершил умышленное преступление средней тяжести, допускал нарушения общественного порядка, в связи с чем испытате6льный срок по приговору суда продлялся в отношении него, характеризуется отрицательно, как лицо, не имеющее определенного места жительства, склонное к злоупотреблению спиртных напитков, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, на основании ч. 1 ст. 70 УК РФ. При этом суд не находит оснований для сохранения условного осуждения в отношении Кривошеева М.В. по приговору Златоустовского городского суда от 19 января 2009 года.

    При этом отбывание наказания Кривошееву М.В. суд считает необходимым назначить в исправительной колонии общего режима, так как по приговору от 19 января 2009 года Кривошеев судим за тяжкое преступление, и наказание по указанному приговору частично присоединяется к вновь назначенному наказанию.

Исковые требования не заявлены.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.309, 308, 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать Авдеева С.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции УК РФ от 7 марта 2011 года) сроком 10 (десять) месяцев, без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание Авдеева С.В. в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 5 (пять) месяцев, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Признать Тармакова Д.М. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.в ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции УК РФ от 7 марта 2011 года) сроком 1 (один) год, без штрафа и ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание Тармакову Д.М. в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 5 (пять) месяцев, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Признать Кривошеева М.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.а,б ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции 7 марта 2011 года) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 10 (десять) месяцев, без ограничения свободы.

На основании ч. 1 ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание, не отбытое по приговору Златоустовского городского суда от 19 января 2009 года, и окончательно Кривошееву М.В. назначить наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года 1 (один) месяц, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Признать Русина Д.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п.б ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции УК РФ от 7 марта 2011 года) сроком 1 (один) года, без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание Русину Дмитрию Юрьевичу в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 4 (четыре) месяца, без штрафа и ограничения свободы.

Признать Клюева Е.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.а,б ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции УК РФ от 7 марта 2011 года) сроком 1 (один) год, без ограничения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначить наказание Клюеву Е.В. в виде лишения свободы сроком 1 (один) год, без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание Русину Д.Ю., Клюеву Е.В. и считать условным с испытательным сроком 1 (один) год каждому, обязав каждого в период испытательного срока не менять без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденного, постоянного места жительства, периодически являться на регистрацию в указанные органы, в течение десяти суток со дня вступления приговора в законную силу встать на учет в уголовно- исполнительную инспекцию по месту жительства.

    

Приговор Златоустовского городского суда Челябинской области от 06 июня 2011 года в отношении Русина Д.Ю. исполнять самостоятельно.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Авдеева С.В. и Тармакова Д.М., Кривошеева М.В., оставить без изменения, заключение под стражу, срок наказания исчислять с 4 октября 2011 года, зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей Авдееву С.В. с 08 февраля 2011 года по 4 октября 2011 года; Тармакову Д.М. с 04 июля 2011 года по 4 октября 2011 года; Кривошееву М.В. с 29 сентября 2011 года по 4 октября 2011 года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Русина Д.Ю., Клюева Е.В. оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

    Вещественные доказательств: зимние кроссовки, принадлежащие Авдееву С.В., находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств ОМ-1, возвратить осужденному Авдееву С.В..

Вещественные доказательства: 5 штук клапанов избыточного давления, 5 штук клапанов вакуумных, пластинчатый теплообменник расхолодки сусла СIР, электродвигатель центробежного водяного насоса, металлическая лестница длиной 4 метра, находящиеся на хранении у представителя потерпевшего ФИО30 в помещении пивзавода, считать возвращенными по принадлежности.

Вещественные доказательства: коммерческое предложение на поставку минипивзавода промышленного типа производительностью 1000 литров в сутки нефильтрованного и непастеризованного пива, выполненного на 2 листах, находящееся на хранении в материалах уголовного дела на л.д.89-90 тома 2, оставить на хранение в уголовном деле №1-672/11.

Вещественные доказательства: решение учредителя ДД.ММ.ГГГГ о создании ООО «Промснаб» от ДД.ММ.ГГГГ, решение участника №2 ООО «промснаб» от ДД.ММ.ГГГГ, выиска из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ устав ООО «Промснаб», свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, договор купли- продажи ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, находящиеся на хранении у представителя потерпевшего ФИО17, считать возвращенными по принадлежности.

,Вещественные доказательства: ксерокопии документов: решение учредителя ДД.ММ.ГГГГ о создании ООО «Промснаб» от ДД.ММ.ГГГГ, решение участника ДД.ММ.ГГГГ ООО «Промснаб» от ДД.ММ.ГГГГ, выиска из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, устав ООО «Промснаб», свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, договор купли- продажи ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, находящиеся в материалах уголовного дела на л.д.25-47 тома 4, оставить на хранение в уголовном деле №1-672/11.

Вещественные доказательства: решение арбитражного суда Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ, приложение к договорю купли продажи ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, находящиеся на хранении у свидетеля ФИО10, считать возвращенными по принадлежности.

Вещественные доказательства: решение арбитражного суда Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ, приложение к договорю купли продажи ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, находящиеся на хранении в материалах уголовного дела на л.д.92-96 тома 4, оставить на хранение в уголовном деле №1-672/11.

Приговор может быть обжалован в Челябинский областной суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением основания несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.

В случае подачи осужденными Авдеевым С.В., Кривошеевым М.В., Тармаковым Д.М. кассационной жалобы, принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих их интересы, осужденные вправе ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения им копии приговора, кассационного представления или кассационной жалобы других участников процесса.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ:

Приговор вступил в законную силу 22.11.2011