Уголовное дело № 1-82/2012
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Златоуст 21 февраля 2012 года
Златоустовский городской суд Челябинской области РФ в лице председательствующего: судьи Черногорлова В.И., при секретаре Зениной Е.А., с участием: государственного обвинителя, помощника прокурора города Златоуста Шаповаловой Л.Н., подсудимого Низамова А.Ф., защитника Малышевой С.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Златоустовского городского суда в особом порядке материалы уголовного дела в отношении гражданина РФ:
Низамова А.Ф., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, имеющего неполное среднее образование, не военнообязанного, не женатого, не имеющего иждивенцев, не работающего, не имеющего регистрации и постоянного места проживания на территории РФ, под стражей по данному уголовному делу не содержащегося, судимого:
22 августа 2011 года мировым судьей судебного участка № 1 по Уфимскому району республики Башкортостан по ст. 112 ч. 1 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, постановлением Златоустовского городского суда Челябинской области от 28.11.2011 года условное осуждение отменено, направлен для отбывания наказания, назначенного приговором суда, в исправительную колонию общего режима сроком на 1 год лишения свободы,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Низамова А.Ф. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, совместно с лицом, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, совершил хищение имущества, принадлежащего ФИО6 при следующих обстоятельствах:
Так, Низамова А.Ф. в указанный период времени, находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире лица, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, по адресу: <адрес>1 в <адрес>, где у Низамова А.Ф. возник преступный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, а именно металлических изделий из гаражного автокооператива «<данные изъяты>», расположенного выше <адрес> в <адрес>.
Для осуществления своего преступного умысла Низамова А.Ф., находясь в указанном месте, вступил с лицом, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, в преступный сговор, с которым заранее договорился о совместном совершении преступления. После чего, Низамова А.Ф.,. действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества в указанный период времени в ночное время, заранее распределив преступные роли между собой, пришли в автокооператив «<данные изъяты>», расположенный выше <адрес> в <адрес>, где Низамова А.Ф. совместно с лицом, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, подошли к гаражному боксу № №, и, воспользовавшись отсутствием калитки в гаражных воротах в указанном боксе проникли во внутрь бокса, а затем, Низамова А.Ф. и лицо, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, действуя совместно и согласовано с помощью кувалды, каждый, но очереди взломали смежную стену, отделяющую гаражные боксы № №, после чего проникли в гаражный бокс № №.
Затем, Низамова А.Ф. и лицо, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, для достижения своего совместного корыстного умысла, направленного на хищение чужого имущества, действуя совместно и согласовано с помощью кувалды, принесенной с собой для совершения преступления, каждый, по очереди взломали смежную стену, отделяющую гаражные боксы № №, после чего по очереди, через образовавшийся проем в стене незаконно проникли в гаражный бокс № №, являющийся иным хранилищем.
После этого, лицо, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, из корыстных побуждений, действуя согласно отведенной ему преступной роли, реализуя свой корыстный умысел, действуя согласно отведенной ему преступной роли, вылез из гаражного бокса и стал принимать похищенное у Низамова А.Ф., который, согласно отведенной ему преступной роли, передал лицу, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, имущество, принадлежащее ФИО6, таким образом, тайно похитив из корыстных побуждений: 10 метров бикроста по цене 48 рублей за метр на сумму 480 рублей, 3 упаковки кровельного материала по цене 1200 рублей за упаковку на сумму 3600 рублей, 2 канистры по цене 500 рублей на сумму 1000 рублей, 2 дросселя по цене 1000 рублей на сумму 2000 рублей, нержавеющую крышку от бака стоимостью 100 рублей, редуктор стоимостью 2000 рублей, два гидрокостюма по цене 500 рублей каждый на сумму 1000 рублей, три электродвигателя по цене 1000 рублей каждый на сумму 3000 рублей, нержавеющую печь стоимостью 500 рублей, набор гаечных ключей стоимостью 500 рублей, 10 кг картофеля на сумму 100 рублей, пылесос, отрез подкладочного материала - материальной ценности не представляют, причинив тем самым значительный материальный ущерб гр. ФИО6 на общую сумму 14280 рублей.
С похищенным Низамова А.Ф. и лицо, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, скрылись и впоследствии распорядились по своему усмотрению.
Кроме того, Низамова А.Ф. через несколько дней после совершения хищения имущества, принадлежащего ФИО6 в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, по вновь возникшему преступному умыслу совместно с лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, совершил хищение имущества, принадлежащего ФИО8 и ФИО9 при следующих обстоятельствах:
Так, Низамова А.Ф. в указанный период времени, находился в состоянии алкогольного опьянения по адресу: <адрес>, где у Низамова А.Ф. возник преступный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, а именно: металлических изделий из гаражного автокооператива «<данные изъяты>», расположенного выше <адрес> в <адрес>.
Для осуществления своего преступного умысла Низамова А.Ф., находясь в указанном вместе, вступил с лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, в преступный сговор, с которыми заранее договорился о совместном совершении преступления. После чего Низамова А.Ф., договорившись заранее о совместном совершении преступления, направленном на тайное хищение чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору с - лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества в указанный период времени, в ночное время, заранее распределив преступные роли между собой, пришли в автокооператив «<данные изъяты>», расположенный выше <адрес> в <адрес>, где Низамова А.Ф. совместно с лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, подошли к гаражному боксу № №, где лицо, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, действуя согласно отведенной ему преступной роли, стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления посторонних лиц предупредить об этом Низамова А.Ф. и лицо, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, а также, чтобы в последующем принять похищенное у Низамова А.Ф. и лица, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, которые в это время, реализуя свой корыстный умысел, действуя по ранее отведенной им преступной роли, с помощью металлического лома и кувалды, принесенными с собой для совершения преступления, каждый взломали крышу гаража, а затем Низамова А.Ф. и лицо, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, действуя совместно и согласованно с лицом, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, незаконно проникли в указанный гаражный бокс, являющийся иным хранилищем, откуда из корыстных побуждений тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО8, а именно: 4 чугунных колосника стоимостью 200 рублей каждый на сумму 800 рублей, металлическое ограждение стоимостью 250 рублей, 3 ведра оцинкованных стоимостью 50 рублей каждое на сумму 150 рублей, лом и металлическую трубу - материальной ценности не представляют, причинив тем самым материальный ущерб гр. ФИО8 на общую сумму 1200 рублей.
А так, же тайно похитили имущество ФИО9, а именно: бак нержавеющий объемом на 100 л стоимостью 500 рублей, бак нержавеющий объемом 80 л стоимостью 400 рублей, бак нержавеющий объемом 50 л стоимостью 320 рублей, причинив тем самым материальный ущерб гр. ФИО9 на общую сумму 1220 рублей.
Всего, Низамова А.Ф. совместно с лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, тайно похитили чужое имущество на общую сумму 2420 рублей.
С похищенным Низамова А.Ф. совместно с лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, скрылись и впоследствии распорядились по своему усмотрению.
Кроме того, Низамова А.Ф. через несколько дней после совершения хищения имущества, принадлежащего ФИО8 и ФИО9 в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, по вновь возникшему преступному умыслу совместно с лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, совершил хищение имущества, принадлежащего ФИО10 при следующих обстоятельствах:
Так, Низамова А.Ф. в указанный период времени, находился в состоянии алкогольного опьянения по адресу: <адрес>, где у Низамова А.Ф. возник преступный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, а именно металлических изделий из гаражного автокооператива «<данные изъяты>», расположенного выше <адрес> в <адрес>.
Для осуществления своего преступного умысла Низамова А.Ф., находясь в указанном месте, вступил с лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, в преступный сговор, с которыми заранее договорился о совместном совершении преступления. После чего Низамова А.Ф., лица, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, договорившись заранее о совместном совершении преступления, направленном на тайное хищение чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору с лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества в указанный период времени, в ночное время, заранее распределив преступные роли между собой, пришли в автокооператив «<данные изъяты>», расположенный выше <адрес> в <адрес>, где Низамова А.Ф. совместно с лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, подошли к гаражному боксу № № где лицо, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, действуя согласно отведенной ему преступной роли, стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Низамова А.Ф. и лицо, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, а также, чтобы в последующем принять похищенное у лица, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, и Низамова А.Ф., которые в это время, реализуя свой корыстный умысел, действуя по ранее отведенной им преступной роли, воспользовавшись отсутствием гаражных ворот в гаражном боксе № 123, проникли в него, а затем, Низамова А.Ф. и лицо, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, действуя совместно и согласовано с помощью металлического лома и кувалды, принесенными с собой для совершения преступления взломали смежную стену, отделяющую гаражные боксы № №, после чего незаконно проникли в гаражный бокс № №, являющийся иным хранилищем, откуда из корыстных побуждений тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО10, а именно две бочки стоимостью 200 рублей каждая на сумму 400 рублей; нержавеющий бак стоимостью 500 рублей; металлический бак стоимостью 800 рублей; клапанную головку от двигателя стоимостью 2500 рублей, капот стоимостью 1000 рублей, 5 метров медных труб на сумму 500рублей; стартер стоимостью 500 рублей, генератор стоимостью 500 рублей, причинив тем самым материальный ущерб ФИО10 на общую сумму 6700 рублей. С похищенным Низамова А.Ф. совместно с лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, скрылись и впоследствии распорядились по своему усмотрению.
Кроме того, Низамова А.Ф. через несколько дней после совершения хищения имущества, принадлежащего ФИО10 в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ точная дата следствием не установлена, по вновь возникшему преступному умыслу совместно с лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, совершил хищение имущества, принадлежащего ФИО7 при следующих обстоятельствах:
Так, Низамова А.Ф. в указанный период времени, находился в состоянии алкогольного опьянения по адресу, <адрес>, где у Низамова А.Ф. возник преступный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, а именно металлических изделий из гаражного автокооператива «<данные изъяты>», расположенного выше <адрес> в <адрес>.
Для осуществления своего преступного умысла Низамова А.Ф., находясь в указанном месте, вступил с лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, в преступный сговор, с которыми, заранее договорился о совместном совершении преступления. После чего Низамова А.Ф., лица, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, договорившись заранее о совместном совершении преступления, направленном на тайное хищение чужого имущества, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества в указанный период времени в ночное время, заранее распределив преступные роли между собой, пришли в автокооператив «<данные изъяты>», расположенный выше <адрес> в <адрес>, где Низамова А.Ф. совместно с лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, подошли к гаражному боксу № №, где лицо, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, действуя согласно отведенной ему преступной роли, стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления посторонних лиц предупредить об этом Низамова А.Ф. и лицо, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство,, а также, чтобы в последующем принять похищенное у Низамова А.Ф. и лица, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, которые в это время, реализуя свой корыстный умысел, действуя по ранее отведенной им преступной роли, с помощью металлического лома и кувалды, принесенными с собой для совершения преступления взломали крышу гаража, а затем Низамова А.Ф. и лицо, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, действуя совместно и согласованно с лицом, материалы дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, незаконно проникли в указанный гаражный бокс, являющийся иным хранилищем, откуда из корыстных побуждений тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО7, а именно капот стоимостью 1000 рублей, дверь с водительской стороны стоимостью 700 рублей, карбюратор стоимостью 500 рублей, радиатор стоимостью 800 рублей, аккумулятор стоимостью 200 рублей, 2 нержавеющие бочки стоимостью 300 рублей каждая на сумму 600 рублей, нержавеющую бочку стоимостью 200 рублей, нержавеющую бочку стоимостью 450 рублей, 2 ведра по цене 50 рублей каждое на сумму 100 рублей, 3 лопаты по 30 рублей за лопату на сумму 90 рублей, 50 штук гаечных ключей на общую сумму 700 рублей, каркас металлический размером 1м на 2 м стоимостью 500 рублей, каркас металлический размером 0,8 м на 0,8 м стоимостью 300 рублей, бочку от стиральной машины стоимостью 200 рублей, металлическую штангу стоимостью 300 рублей, причинив тем самым значительный материальный ущерб гр. ФИО7 на общую сумму 6640 рублей. С похищенным Низамова А.Ф. совместно с лицами, материалы дела, в отношении которых выделены в отдельное производство, скрылись и впоследствии распорядились по своему усмотрению.
Подсудимый Низамова А.Ф. в судебном заседании вину признал полностью, раскаялся, после консультации с адвокатом Малышевой С.Д. добровольно заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке и вынесении приговора без судебного разбирательства.
Потерпевший ФИО6 в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, об отложении судебного заседания не ходатайствовал, не возражает против проведения судебного заседания в особом порядке, ущерб не возмещен, претензий к подсудимому не имеет.
Потерпевший ФИО7 в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, об отложении судебного заседания не ходатайствовал, не возражает против проведения судебного заседания в особом порядке, ущерб не возмещен, претензий к подсудимому не имеет.
Потерпевший ФИО8 в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, об отложении судебного заседания не ходатайствовал, не возражает против проведения судебного заседания в особом порядке, ущерб не возмещен, претензий к подсудимому не имеет.
Потерпевший ФИО9 в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, об отложении судебного заседания не ходатайствовал, не возражает против проведения судебного заседания в особом порядке, ущерб не возмещен, претензий к подсудимому не имеет.
Потерпевший ФИО10 в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, об отложении судебного заседания не ходатайствовал, не возражает против проведения судебного заседания в особом порядке, ущерб не возмещен, претензий к подсудимому не имеет.
Государственный обвинитель, помощник прокурора г. Златоуста Шаповалова Л.Н. не возражает против проведения судебного заседания в особом порядке.
Судебное заседание проведено в особом порядке, так как подсудимый добровольно заявил ходатайства о проведении судебного заседания в особом порядке после консультации с адвокатами, осознавая характер и последствия своего заявления. Государственный обвинитель, потерпевшие, не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, наказание за преступления, совершенные подсудимым, не превышают 10 лет лишения свободы, обоснованность обвинения подтверждается имеющимися в уголовном деле доказательствами, оснований для прекращения уголовного дела не установлено.
Действия Низамова А.Ф. по преступлению совершенному в период с ДД.ММ.ГГГГ (потерпевший ФИО6), по преступлению совершенному в период с 18 марта до середины апреля 2011 года (потерпевший ФИО7) правильно квалифицированы органами предварительного расследования по ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия Низамова А.Ф. по преступлению совершенному в период с ДД.ММ.ГГГГ 2011 года (потерпевшие ФИО8, ФИО9), по преступлению совершенному в период с ДД.ММ.ГГГГ (потерпевший ФИО10) правильно квалифицированы органами предварительного расследования по ст. 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 07.03.2011 года) – как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.
Поскольку все преступления были совершены по вновь возникшему умыслу, суд полагает правильным квалифицировать каждое преступление самостоятельно. Единого продолжаемого преступления суд не усматривает.
При назначении наказания Низамову А.Ф. суд на основании ст. 61 УК РФ учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств: признание вины, раскаяние, явки с повинной (л.д.156), активное способствование раскрытию преступления.
Отягчающие наказание обстоятельства, предусмотренные ст. 63 УК РФ, судом не установлены.
При назначении наказания суд также учитывает личность подсудимого: совершил преступления в течение испытательного срока по предыдущему приговору суда, что свидетельствует о недостаточном воспитательном и исправительном воздействии назначенного наказания, согласно характеристике участкового уполномоченного полиции характеризуется с отрицательной стороны, не имеет регистрации и постоянного места проживания, склонен к смене места жительства, находился в розыске за ранее совершенное преступление на территории республики Башкортостан, не работает, злоупотребляет спиртными напитками, пьет запоями по несколько дней, на беседы профилактического характера не реагирует, лжив, проявляет агрессию к окружающим его гражданам, отношения с родственниками не доброжелательные, были ссоры, скандалы (л.д.225), неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе и за появление в общественных местах в состоянии опьянения (л.д.210,216),
Руководствуясь положением ст.60 УК РФ, учитывая требования ст.62 УК РФ принимая во внимание вышеизложенное, суд приходит к выводу о том, что цели применения наказания, предусмотренные ч. 2 ст. 43 УК РФ: восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений, могут быть достигнуты только в случае изоляции Низамова А.Ф. от общества. Оснований для применения ст. 64 и ст.73 УК РФ не установлено. Смягчающие наказание обстоятельства учтены при определении размера наказания.
Дополнительное наказание в виде ограничения свободы с учетом личности подсудимого суд считает возможным не применять.
Условное осуждение, назначенное по приговору мирового судьи судебного участка № 1 по Уфимскому району республики Башкортостан от 22 августа 2011 года, отменено постановлением Златоустовского городского суда Челябинской области от 28 ноября 2011 года, направлен для отбывания наказания, назначенного приговором мирового судьи судебного участка № 1 по Уфимскому району республики Башкортостан от 22 августа 2011 года, в исправительную колонию общего режима сроком на 1 год лишения свободы. Все преступления совершены Низамовым А.Ф. до вынесения данного приговора, поэтому наказание по приговору от 22.08.2011 года следует частично сложить с назначенным наказанием на основании ст.69 ч.5 УК РФ.
Назначенное наказание будет соответствовать характеру и степени общественной опасности совершенного преступления и личности виновного.
Гражданские иски не заявлены.
Руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Низамова А.Ф. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ№ 26-ФЗ), ст. 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ№ 26-ФЗ), ст. 158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ№ 26-ФЗ), ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ№ 26-ФЗ) и назначить наказание:
-по ст.158 ч. 2 п. «а,б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ№ 26-ФЗ) (по преступлению совершенному в период с ДД.ММ.ГГГГ (потерпевший ФИО6), (по преступлению совершенному в период с ДД.ММ.ГГГГ 2011 года (потерпевший ФИО7) в виде лишения свободы сроком на 1 год без ограничения свободы за каждое преступление;
-по ст.158 ч. 2 п. «а,б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ№ 26-ФЗ) (по преступлению совершенному в период с ДД.ММ.ГГГГ года (потерпевшие ФИО8, ФИО9), (по преступлению совершенному в период с ДД.ММ.ГГГГ года (потерпевший ФИО10) в виде лишения свободы сроком на 1 год без ограничения свободы за каждое преступление;
На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний определить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца без ограничения свободы.
На основании ст.69 ч.5 УК РФ не отбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка № 1 по Уфимскому району республики Башкортостан от 22.08.2011 года частично сложить с назначенным наказанием и окончательно определить к отбытию 1 год 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Низамову А.Ф. избрать в виде заключения под стражу, под стражу взять в зале суда, срок наказания исчислять с 21 февраля 2012 года, зачесть в срок отбывания наказания содержание под стражей по приговору мирового судьи судебного участка № 1 по Уфимскому району республики Башкортостан от 22.08.2011 года с 20 июля 2011 года по 22 августа 2011 года, время отбытия наказания по приговору мирового судьи судебного участка № 1 по Уфимскому району республики Башкортостан от 22.08.2011 года с 17 декабря 2011 года до 21 февраля 2012 года.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. При подаче кассационной жалобы осужденный имеет право ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор, постановленный в соответствии со статьей 316 УПК РФ, не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Председательствующий:
Приговор вступил в законную силу 06.03.2012