Приговор в отношении Б., осужд. по ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.2 п.`б` УК РФ



Дело №1-152/10

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации.

г. Ульяновск 01 июля 2010 г.

Железнодорожный районный суд в составе председательствующего судьи Басырова Н.Н.,

с участием государственного обвинителя помощника Ульяновского транспортного прокурора Толстых Д.М.,

подсудимой Байбиковой И.Р., её защитника адвоката Шушиной Н.Н., представившей удостоверение *** выданное Управлением Министерства юстиции РФ по Ульяновской области и ордер *** от *** г.,

при секретаре Валеевой А.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Байбиковой И.Р., *** года рождения,

уроженки ..., гражданки ***, с ...

... образованием, ***, ...,

зарегистрированной: ... ...,

проживающей: ... ...,

ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228-1 УК РФ,

Установил:

Байбикова И.Р. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

В конце января 2010 г., точная дата следствием не установлена, но не позднее 25 января 2010 года, при неустановленных обстоятельствах, она незаконно приобрела с целью последующего сбыта наркотическое средство героин в крупном размере в количестве 1,24 грамма. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин, она 25 января 2010 года около 14 часов 50 минут, согласно имевшейся договоренности, находясь в автомашине «...» госномер ***, стоявшей возле багажного отделения станции Ульяновск-Центральный, расположенной на ... в ... ..., незаконно приобретенное и хранимое ею с целью сбыта наркотическое средство героин в крупном размере в количестве 1,24 грамма, расфасованное в сверток из отрезка полимера, незаконно сбыла за деньги в сумме 1500 рублей Т***, осуществлявшему по согласованию с сотрудниками милиции проверочную закупку наркотических средств, в соответствии с Законом РФ «Об оперативно-розыскной деятельности».

В этот же день, 25 января 2010 года около 15 часов 00 минут, находясь в автомашине «...» госномер ***, возле багажного отделения станции Ульяновск-Центральный, она была задержана сотрудниками милиции.

Таким образом, Байбикова И.Р. не довела до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства героин, по независящим от её воли обстоятельствам, поскольку в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сбываемое ею наркотическое средство героин в крупном размере в количестве 1,24 грамма до потребителя не дошло, и было изъято из незаконного оборота.

В судебном заседании подсудимая Байбикова И.Р. признала свою вину по предъявленному обвинению частично, признав факт приобретения наркотического средства героин по просьбе своей знакомой С*** для парня по имени А., и, отрицая свою причастность к сбыту героина, указала о том, что она выступала на стороне приобретателя.

При этом подсудимая показала, что 25 января 2010 года к ней обратилась её знакомая С*** ..., которая являлась потребителем наркотических средств, с просьбой в приобретении героина для парня по имени А.. Она согласилась помочь в приобретении, и они по телефону договорились встре­титься с ней на остановке "***". К указанному месту С*** подъ­ехала на автомашине под управлением А., и пояснила о необходимости проехать за деньгами на железнодорожный вокзал ст.Ульяновск-Центральный, поскольку А. с её слов не может покинуть работу. На автомашине приехали к вокзалу, к ним в автомашину сел А., который передал ей денежные средства в сумме 1500 рублей. После того как А. покинул автомашину, они направились на остановку "19 ***" г. Ульяновска, где она по предварительной договоренности встретилась уже со своим знакомым парнем по имени "А.", передав ему полученные деньги в сумме 1500 рублей. Забрав деньги, А. сообщил, что перезвонит и объяснит, куда нужно подъехать за наркотическим средством. Спустя некоторое вре­мя А., перезвонил и велел подъехать к кафе «***» возле остановки «***» в Засвияжском районе. Там она вновь встретилась с ним, и получила в автомашине последнего сверток. Затем они вернулись на железнодорожный вокзал, где в автомашине она передала взамен полученных денег сверток с наркотическим средством знакомому С***, после чего была задержана сотрудниками милиции.

Вина Байбиковой И.Р. в совершенном преступлении подтверждается следующими доказательствами, представленными стороной обвинения, а именно:

Показаниями свидетеля Т*** – сотрудника ЛОВД, который показал в судебном заседании, что в декабре 2009 года в их оперативное подразделение поступила информация о том, что подсудимая занимается незаконным сбытом наркотического средства героин в Заволжском районе. В целях реализации информации ими принимались меры для установления круга её знакомых для вхождения в доверие. В последующем было установлено, что его знакомая Т., которой он ранее представлялся как работник железной дороги, имеет доверительные отношения с Байбиковой. 25 января 2010 года руководством было принято решение о проведении проверочной закупки у подсудимой Байбиковой посредством Т., которая не была осведомлена о проведении оперативного мероприятия. Он созвонился с Т. и сообщил о своем желании приобрести один грамм героина у Байбиковой. Татьяна в свою очередь созвонилась с Байбиковой, которая назначила встречу на остановке «***». Татьяна перезвонила ему и велела подъехать за ней на перекресток улиц .... Он ответил, что не может покинуть рабочее место и пришлет своего хорошего знакомого на автомашине. В последующем в помещении ЛОВД в присутствии понятых после проведения личного досмотра ему были вручены заранее описанные и помеченные денежные средства в сумме 1600 рублей, а также звукозаписывающее устройство. Досмотр проводился также сотрудника Ш***, задействованного в оперативном мероприятии в качестве водителя, и автомашины «...». В последующем под наблюдением сотрудников А*** и Ф*** он выдвинулся на железнодорожный вокзал станции Ульяновск-Центральный, одев на себя для убедительности оранжевую жилетку работника железной дороги, а Ш*** в свою очередь на автомашине выехал в обусловленное место встречи за ***. Спустя минут 30 ему позвонил Ш*** и сообщил о том, что они вместе с *** и подсудимой едут на вокзал. По приезду он сел в автомашину, где Байбикова велела передать ей денежные средства, назвав стоимость одного грамма героина в 1500 рублей. При этом торопила его, объясняя, что ждут люди. Он передал ей деньги в сумме 1500 рублей из тех, которые ему были вручены для проверочной закупки, после чего они снова уехали на автомашине под управлением Ш***. Спустя час они вернулись на вокзал, где подсудимая в автомашине передала ему сверток с наркотическим средством. После этого он открыл дверь, что явилось условным сигналом для других сотрудников, и Байбикова была задержана. Он же приобретенный у Байбиковой сверток с наркотическим средством добровольно выдал в присутствии понятых сотруднику В***, вместе с оставшимися денежными средствами в сумме 100 рублей, выдав и звукозаписывающее устройство.

Показаниями свидетеля Ш*** – сотрудника ЛОВД, который показал суду, что в декабре 2009 года поступила оперативная информация о том, что подсудимая занимается сбытом наркотического средства героин в кругу своих знакомых. В январе 2010 года Т*** сообщил о возможности проведения проверочной закупки с использованием своей знакомой девушки по имени ***. Проверочная закупка была осуществлена 25 января 2010 года. При этом Т*** выступал в качестве закупщика, которому после предварительного досмотра вручались денежные средства в сумме 1600 рублей. Он же, по легенде о невозможности Т*** как работника железной дороги отлучиться с рабочего места, выступал в качестве водителя за рулем автомашины «...». На предмет наличия запрещенных предметов был также проведен в присутствии понятых досмотр автомашины, и его личный досмотр. В связи с наличием предварительной телефонной беседы между Т*** и ***, которая попросила подъехать за ней на перекресток улиц ... для последующей поездки на остановку «***» к месту встречи с Байбиковой, он приехал к назначенному *** месту. Забрав ***, они приехали на остановку «...», где в салон автомашины села подсудимая. Байбикова сообщила о необходимости ехать в ..., однако *** пояснила, что нужно предварительно поехать на вокзал за деньгами. По приезду на вокзал, в автомашину сел Т***, который поинтересовался у Байбиковой какая сумма нужна на приобретение грамма героина. Байбикова назвала цену в 1500 рублей. Т*** передал ей необходимую сумму и они уехали. Подсудимая велела ехать в 19-ый микрорайон Засвияжского района. Там Байбикова вышла из автомашины, села в автомашину *** четырнадцатой модели, вернулась, затем велела ехать к остановке «***» к кафе «***». По приезду туда Байбикова сошла из автомашины, вновь садилась в ту же автомашину, затем вернулась и сообщила о необходимости ехать на вокзал. Приехав на железнодорожный вокзал, в автомашину вновь сел Т***, которому подсудимая и передала наркотическое средство. В последующем Байбикова была задержана, а Т*** добровольно выдал приобретенное в ходе закупки вещество.

Показаниями свидетелей Ф*** и А*** – сотрудников ЛОВД, которые подтвердили в судебном заседании наличие оперативной информации о причастности подсудимой к незаконному сбыту наркотического средства героин, факт своего участия 25 января 2010 года при проведении проверочной закупки у Байбиковой, в которой в качестве закупщика выступал оперативный сотрудник Т***. Т*** после проведения личного досмотра вручались денежные средства на закупку наркотического средства. Ш*** осуществлял поездки на автомашине «...». После вручения денежных средств Т*** ожидал подсудимую на вокзале станции Ульяновск-Центральный, согласно имевшейся договоренности через девушку по имени ***. Они же в свою очередь осуществляли наблюдение и видели как к зданию вокзала подъехал на автомашине Ш*** вместе с *** и подсудимой. В салон автомашины садился Т***. В последующем, после того, как Т*** покинул салон автомашины, Ш*** вместе с *** и Байбиковой уехали. По возвращению Т***, который находился в ожидании в помещении вокзала и при этом ни с кем не контактировал, вновь сел в салон автомашины, а затем подал условный сигнал для задержания, после которого подсудимая и была ими задержана.

Показаниями свидетеля В***, который подтвердил в судебном заседании показания вышеуказанных свидетелей о наличии предварительной оперативной информации в отношении подсудимой и обстоятельства проведения проверочной закупки наркотического средства героин 25 января 2010 года. При этом указал о том, что после своего задержания Байбикова И.Р. способствовала правоохранительным органам в изобличении других участников преступления.

Показаниями свидетеля С***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, о том, что в декабре 2009 года она познакомилась с парнем по имени ***, который представился работником железной дороги. В беседе с ним она сообщила о своей знакомой Байбиковой ..., которая занимается незаконным оборотом наркотических средств. 25 января 2010 года ей позвонил *** и поинтересовался может ли она связаться с Байбиковой по вопросу приобретения наркотического средства героин. По этому поводу она созвонилась с Байбиковой по телефону N ***, и та ответила согласием, назначив встречу на остановке "*** ***", о чем она в свою очередь сообщила ***. Последний объяснил, что его не отпускают с работы и что к ней подъедет его знакомый по имени *** на машине "..." госномер ***. Она же велела приехать за ней на перекрёсток улиц .... Через некоторое время к указанному месту действительно подъехал этот автомобиль и она вместе с *** направились на оста­новку "...". Там в автомобиль села Байбикова, вместе с которой они приехали на железнодорожный вокзал ст.Ульяновск-Цент­ральный. На вокзале в автомашину сел ***, который поинтересовался у Байбиковой стоимостью героина. Байбикова назвала цену в 1500 рублей и получила от *** эту сумму. После того как *** покинул автомобиль, они по указанию Байбиковой поехали к остановке "***" в Засвияжском районе. Там Байбикова отлучалась из автомобиля. Затем по указанию Байбиковой они ездили на остановку "***", где возле кафе "***" Байбикова снова отлучалась из машины. Затем они вернулись на железнодорожный вокзал, где в автомобиле Байбикова передала *** свёрток с наркотичес­ким средством, и они были задержаны сотрудниками милиции. /л.д. 95-96 /

Показаниями свидетеля Сп*** – сотрудника ЛОВД, которая подтвердила факт проведения личного досмотра Байбиковой И.Р., показав о том, что ею, в присутствии понятых, в день проведения проверочной закупки, после задержания подсудимой, осуществлялся её личный досмотр, руки которой после освещения специальным прибором имели характерное свечение, в связи с чем были произведены смывы с рук. Свечение рук свидетельствовало о том, что её руки контактировали с денежными средствами, которые использовались при проведении проверочной закупки. В ходе личного досмотра изымался и сотовый телефон. Изъятое упаковывалось и опечатывалось.

Оценивая показания вышеуказанных свидетелей, суд находит их достоверными, поскольку они согласованными между собой и другими материалами дела, и соответствуют фактическим обстоятельствам совершенного преступления, в связи с чем принимаются судом в качестве доказательств виновности подсудимой.

Проверочная закупка с участием Т*** 25 января 2010 года проведена с соблюдением требований закона, на основании утвержденного постановления, в связи с имевшейся информацией о сбыте наркотического средства со стороны подсудимой Байбиковой И.Р., составлены протоколы личного досмотра Т***, Ш***, а также транспортного средства, вручения Т*** помеченных денежных средств в сумме 1600 рублей, записывающей аппаратуры для фиксации мероприятия, а также приема от Т*** наркотического средства, записывающей аппаратуры, и неиспользованных денег в сумме 100 рублей, которые отражают ход и результаты проведения проверочной закупки в вышеуказанный день. л.д.4-17 /

Указанные документы оформлены надлежащим образом, в соответствии с требованиями законодательства, и не вызывают у суда сомнений в достоверности изложенных в них обстоятельств.

Допрошенные в судебном заседании свидетели Сп*** и К***, подтвердили своё участие в качестве понятых при проведении проверочной закупки 25 января 2010 года Т***, подтвердив как факт проведения личного досмотра сотрудников, так и досмотра транспортного средства. Указали о вручении денежных средств в сумме 1600 рублей, записывающей аппаратуры, последующий прием аппаратуры и свертка, который со слов закупщика приобретен у Байбиковой по цене 1500 рублей. Были выданы и оставшиеся денежные средства в сумме 100 рублей. Составлялись протоколы, выданное вещество упаковывалось и опечатывалось.

Оснований не доверять показаниям указанных свидетелей у суда не имеется, поскольку их показания согласованы как показаниями вышеуказанных свидетелей, так и со сведениями содержащимися в протоколах оперативного мероприятия.

Справкой эксперта N 30, согласно кото­рой вещество добровольно выданное Т*** после проведения про­верочной закупки у Байбиковой И.Р. является наркотическим средством героин массой 1,24 грамма. /л.д. 20 /

Заключением химической экспертизы N 58, согласно которому вещество добровольно выданное Т*** ***. после проведения проверочной закупки 25 января 2010 года у Байбиковой И.Р., является наркотическим средством героин массой 1.23 грамма. /л.д. 66 /

Оснований не доверять выводам вышеуказанного заключения у суда не имеется, поскольку экспертиза проведена экспертом, имеющим соответствующий стаж работы, должную квалификацию, который был предупрежден об уголовной ответственности. При этом добровольно выданное Т*** в ходе проверочной закупки вещество поступало на экспертизу в упакованном и опечатанном виде, что исключало возможность постороннего доступа.

Протоколом личного досмотра Байбиковой И.Р. от 25 ян­варя 2010 года, согласно которому при проведении личного досмотра у неё был обнаружен и изъят сотовый те­лефон, и были взяты смывы с ладоней рук на ватные тампоны, поскольку они при просвечивании прибором имели характерное свечение. /л.д. 23 /

Допрошенная в судебном заседании свидетель Ши***, а также свидетель С***, чьи показания были оглашены в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ л.д.104/, подтвердили своё участие в качестве понятых при проведении личного досмотра подсудимой, подтвердив достоверность сведений, изложенных в протоколе, и указав о наличии характерного свечения ладоней рук Байбиковой при просвечивании специальным прибором, в связи с чем и были произведены смывы, которые упаковывались и опечатывались.

Заключением химической экспертизы N 39, согласно которому в смывах рук Байбиковой И.Р. обнаружены следы спе­циального химического вещества, однородного по химическому составу с образцом специального химического вещества, представленного на экспер­тизу. л.д.70 /

Детализацией телефонных переговоров абонента номера телефона N 8-937-271-20-21, принадлежащего Байбиковой И.Р., согласно которому на данный номер 25.01.2010 года осуществлялись вызовы и переговоры в ходе проведения проверочной закупки. /л.д. 113-114 /

Протоколом осмотра осмотрен CD-диск с записью беседы между Т*** и Байбиковой И.Р. в ходе проверочной закупки 25 января 2010 года, из которой усматривается беседа по поводу приобретения наркотического средства, что согласовано с показаниями свидетеля Т*** /л.д. 86-87/

Протоколом осмотра осмотрены наркотическое средство героин, денежная купюра достоинством 100 рублей, сотовый телефон, которые признаны вещественными доказательствами. /л.д. 72, 75/

Оценивая изложенные доказательства, суд признает каждое из них имеющим юридическую силу, поскольку они получены с соблюдением норм УПК РФ и достоверными, а в совокупности достаточными для вывода о том, что преступные действия совершены Байбиковой И.Р. при обстоятельствах, изложенных в описательной части настоящего приговора.

Довод подсудимой о том, что наркотическое средство она не сбывала, а лишь оказывала содействие своей знакомой в приобретении для личного употребления, суд расценивает как способ защиты, с целью снизить свою ответственность.

Вина подсудимой в незаконном сбыте наркотического средства полностью доказана совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно показаниями свидетелей Т***, Ш***, Ф***, А***, В*** – сотрудников ЛОВД, осуществлявших реализацию оперативной информации о причастности подсудимой к сбыту наркотических средств, и проводивших в указанных целях проверочную закупку, в ходе которых указанная информация получила своё подтверждение. Указанные обстоятельства подтверждены в суде и показаниями свидетеля С***. При этом Т*** лично осуществлял проверочную закупку наркотического средства, имея непосредственный контакт с подсудимой, подтвердив факт передачи денежных средств на приобретение наркотического средства с последующим получением именно от Байбиковой И.Р. наркотического средства при вышеизложенных обстоятельствах. Изложенные обстоятельства подтверждены и показаниями свидетелей Ш*** и С*** Суд не находит оснований не доверять этим показаниям, поскольку они последовательные, согласуются между собой и объективно подтверждаются другими имеющимися доказательствами, а именно протоколами оперативного мероприятия, данными аудиозаписи проверочной закупки, заключением химических экспертиз, которыми установлено, что выданное Т*** после проведения проверочной закупки вещество является именно наркотическим средством героин массой 1,24 грамма. Все действия по проведению оперативных мероприятий были зафиксированы в соответствующих протоколах с участием понятых.

Судом установлено, что между подсудимой и приобретателем достигалась предварительная договоренность о сбыте героина в необходимом количестве, при получении денежных средств подсудимая выполняла условия достигнутой договоренности, будучи лишь она осведомленной о лице у которого получала наркотическое средство для последующего сбыта. Данные обстоятельства, убедили суд в том, что подсудимая преследовала цель распространения наркотических средств. При этом у оперативных сотрудников имелась информация о причастности подсудимой именно к сбыту наркотических средств, в связи с чем и проводились оперативные мероприятия для документирования её преступной деятельности. В результате проведенного мероприятия причастность Байбиковой И.Р. к сбыту наркотических средств подтвердилась.

Материалы оперативно-розыскной деятельности поступили в органы следствия в соответствии с требованиями Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности» и Инструкции «О порядке предоставления результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю, прокурору или в суд». Документы оформлены надлежащим образом и не вызывают у суда сомнений в объективности и достоверности изложенных в них обстоятельств. Оперативно-розыскные мероприятия проводились в целях и во исполнение задач, предусмотренных Законом, с соблюдением его принципов, условий, при этом не было допущено нарушений прав и свобод человека и гражданина. Проведенную оперативными сотрудниками, на основании постановления, утвержденного руководителем органа осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, проверочную закупку суд признает законной, а полученные в ходе неё сведения имеют доказательственное значение для установления у Байбиковой И.Р. умысла на незаконный сбыт наркотического средства, сформировавшийся у нее независимо от деятельности сотрудников оперативных служб.

Исходя из изложенного, суд не может согласиться с доводами защиты о том, что подсудимая выступала на стороне приобретателя, помогая лишь в приобретении наркотического средства по просьбе своей знакомой, и о провокации подсудимой на совершение данного преступления.

Суд учитывает, что согласно списку наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен л.д.21/, масса наркотического средства героин свыше 0,5 грамм относится к крупному размеру.

Сбыт наркотического средства осуществлялся в рамках проводимой проверочной закупки в соответствии с Федеральным Законом «Об оперативно-розыскной деятельности в РФ». При этом наркотическое средство изымалось из незаконного оборота, что свидетельствует о том, что умысел подсудимой на его незаконный сбыт не был доведен до конца по независящим от её воли обстоятельствам, а поэтому её действия квалифицируются как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Суд, с учетом вышеизложенного, квалифицирует действия Байбиковой И.Р. по ст. 30 ч. 3, ст. 228-1 ч. 2 п. “б” УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы Байбикова И. Р. психическим расстройством не страдала и не страдает в настоящее время. В момент совершения инкриминируемого деяния она каких-либо болезнен­ных расстройств со стороны психической деятельности, в том числе вре­менного характера, также не обнаруживала и могла осознавать фактичес­кий характер и общественную опасность своих действий, либо руководить ими. В применении принудительных мер медицинского характера не нужда­ется. /л.д. 60-61 /

Сомневаться в объективности выводов экспертизы проведенной компетентными экспертами-психиатрами с длительным стажем работы у суда оснований не имеется, в связи с чем, суд приходит к выводу, что Байбикову И.Р. в инкриминируемом деянии следует признать вменяемой, и подлежащей уголовной ответственности.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, влияние назначаемого наказания на её исправление.

Байбикова И.Р. ранее не судима, к административной ответственности не привлекалась, в ГУЗ «...», а также в психиатрической больнице ... на учетах не состоит. По месту жительства, а также по месту прежней учебы в школе характеризуется с положительной стороны. Обучается в ..., где также характеризуется положительно.

Смягчающими наказание обстоятельствами подсудимой суд признает признание фактических обстоятельств передачи наркотического средства в ходе закупки, раскаяние в содеянном, активное способствование правоохранительным органам в изобличении других участников преступления, молодой возраст.

Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

С учетом повышенной степени общественной опасности совершенного Байбикова И.Р. преступления, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, суд полагает необходимым для достижения целей наказания назначить подсудимой наказания в виде лишения свободы. Оснований для назначения наказания с применением ст. 73 УК РФ суд не находит.

Вместе с тем, учтённые судом смягчающие наказание обстоятельства, сведения характеризующие личность подсудимой, её поведение после совершения преступления, существенно снижают степень общественной опасности преступления, признаются судом исключительными, и дают основания для назначения наказания с применением ст. 64 УК РФ.

С учетом имущественного положения подсудимой, суд полагает возможным не назначать ей дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать БАЙБИКОВУ И.Р. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст.228-1 УК РФ и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 02 (два) года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Байбиковой И.Р. до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу, с содержанием в ФБУ ИЗ-73/1 г. Ульяновска, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания Байбиковой И.Р. исчислять с 01 июля 2010 года.

Вещественные доказательства по настоящему делу:

- наркотическое средство героин массой 1,22 грамма, хранящийся в ЛОВД на станции Ульяновск - уничтожить;

- снять ограничения на сотовый телефон "***", находящийся на хранении у Байбиковой И.Р., а также денежную купюру достоинством 100 рублей, находящуюся на хранении у сотрудника ЛОВД В***;

- компакт-диск с аудиозаписью проверочной закупки – оставить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в Ульяновский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Н.Н. Басыров