Приговор в отнош. К., осужд. по ст.158 ч.1 УК РФ



Дело № 1-136/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ульяновск 20 апреля 2011 года

Железнодорожный районной суд г. Ульяновска в составе председательствующего судьи Короткова А.Н., при секретаре Ломовой Е.В., с участием

государственного обвинителя – помощника прокурора Железнодорожного района г. Ульяновска Юркаевой Е.О.,

подсудимой Кутылиной Е.Н., ее защитника адвоката Чалмаева В.В., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

а также с участием представителя потерпевшей И****

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении,

Кутылиной Е.Н., <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кутылина Е.Н., совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

14 января 2011 года Кутылина Е.Н. устроилась к Ил*** в качестве <данные изъяты> в торговый киоск <данные изъяты>», расположенный по <адрес>, при этом при оформлении на работу предъявила найденный ею паспорт на имя Купыриной В.В.. Около 20 часов 00 минут того же дня у Кутылиной, находившейся в вышеуказанном киоске из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества.

Осуществляя свой преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества Кутылина Е.Н., 14 января 2011 года, примерно в 20 часов 15 минут, находясь в вышеуказанном киоске, осознавая противоправность своих действий, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитила следующее имущество, принадлежащее Ил***: карта оплаты оператора «БИЛАЙН номиналом 100 рублей» в количестве 2 штук, стоимостью 113 рублей за 1 карточку, на общую сумму 226 рублей, сигареты: АЛЬЯНС в количестве 5 пачек, стоимостью 17 рублей за 1 пачку, на общую сумму 85 рублей, АЛЬЯНС (легкий) оригинал – 20 пачек, стоимостью 17 рублей за 1 пачку, на общую сумму 340 рублей, АЛЬЯНС (супер лайд) МОДЕРН – 12 пачек стоимостью 17 рублей за 1 пачку, на общую сумму 204 рубля, ВИЦЕРОЙ (красный)–5 пачек стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на общую сумму 90 рублей, ВИЦЕРОЙ (серый)–3 пачки стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на общую сумму 54 рубля, ВИЦЕРОЙ (синий)–13 пачек стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на общую сумму 234 рубля, ВОГ АРОМА баллада–2 пачки стоимостью 56 рублей за 1 пачку, на общую сумму 112 рублей, ВОГ(лилайс)–5 пачек стоимостью 53 рубля за 1 пачку, на общую сумму 265 рублей, ВОГ(ментол)–6 пачек стоимостью 53 руб.за 1 пачку, на общую сумму 318 рублей, ВОГ ФИЛЬТР (блю) – 1 пачку стоимостью 53 рубля, ДАЛЛАС - 5 пачек, стоимостью 16 руб. 50 коп. за 1 пачку, на общую сумму 82 рубля 50 копеек, ДАЛЛАС (легкие) – 1 пачка стоимостью 16 рублей 50 копеек, КЕНТ №1 (легкий) – 3 пачки, стоимостью 50 руб. за 1 пачку, на общую сумму 150 рублей, КЕНТ №4 (супер легкий) – 30 пачек стоимостью 53 рубля за 1 пачку, на общую сумму 1590 рублей, КЕНТ №8 (премиум легкий) - 30 пачек стоимостью 53 рубля за 1 пачку, на общую сумму 1590 рублей, КЕНТ (серый) – 4 пачки стоимостью 58 руб. за 1 пачку, на общую сумму 232 рубля, КЕНТ (черный) – 7 пачек, стоимостью 58 рублей за 1 пачку, на общую сумму 406 рублей, ПЕЛ МЕЛ НАНО (синий) – 7 пачек, стоимостью 31 руб. за 1 пачку, на общую сумму 217 рублей, ПЕЛ МЕЛ НАНО (желтый) – 2 пачки, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 62 рубля, ПЕЛ МЕЛ НАНО (серый) – 2 пачки, стоимостью 31 руб. за 1 пачку, на общую сумму 62 рубля, ПЕЛ МЕЛ (премиум) №4 – 1 пачка, стоимостью 29 рублей, ПЕЛ МЕЛ (супер слим) ментол – 5 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 155 рублей, ПЕЛ МЕЛ №10 – 10 пачек, стоимостью 29 рублей за 1 пачку, на общую сумму 290 рублей, ПЕЛ МЕЛ №7 (легкие)- 15 пачек, стоимостью 29 рублей за 1 пачку, на общую сумму 435 рублей, ПЕЛ МЕЛ УЛЬТРА № 4 - 6х29,0р.= 174,0р., ПЕЛ МЕЛ слим жёлтый - 4х31,0р.= 124,0р., ПЕЛ МЕЛ (слим синий) – 7 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 217 рублей, РОТМНС (красный) – 4 пачки, стоимостью 34 рубля за 1 пачку, на общую сумму 136 рублей, ЯВА (экспорт антарктик) – 4 пачки, стоимостью 26 рублей за 1 пачку, на общую сумму 104 рубля, ЯВА (экспорт графит) – 1 пачка стоимостью 26 рублей, ЯВА (экспорт кристалл) – 3 пачки, стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 60 рублей, ЯВА ЗОЛОТАЯ - 50 пачек, стоимостью 22 рубля за 1 пачку, на общую сумму 1100 рублей, ЯВА Золотая особая – 4 пачка, стоимостью 21 рубль, на общую сумму 84 рубля, ЯВА Золотая (оригинал легкие) – 29 пачек, стоимостью 22 рубля за 1 пачку, на общую сумму 638 рублей, ЯВА Золотая (супер легкие) – 7 пачек, стоимостью 22 рубля, на общую сумму 154 рубля, ЯВА (в мягкой пачке) – 6 пачек, стоимостью 17 рублей за 1 пачку, на общую сумму 102 рубля, ЯВА (легкая в мягкой пачке) – 3 пачки, стоимостью 17 рублей за 1 пачку, на общую сумму 51 рубль, ЯВА КЛАСИК (твердая пачка) – 21 пачка, стоимостью 18 рублей, на общую сумму 378 рублей, ЯВА (легкие оригинал в твердой пачке) – 32 пачки, стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на общую сумму 576 рублей, ЯВА (супер легкие современные в твердой пачке) - 10 пачек, стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на общую сумму 180 рублей, КАПРИ (красный) – 6 пачек, стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 150 рублей, КАПРИ (синий) – 5 пачек, стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 135 рублей, ЗОЛОТОЕ РУНО (классик) – 6 пачек стоимостью 13 рублей за 1 пачку, на общую сумму 78 рублей, ЗОЛОТОЕ РУНО (оригинал) – 10 пачек, стоимостью 13 рублей за 1 пачку, на общую сумму 130 рублей, 21 ВЕК № 12 – 10 пачек, стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 250 рублей, 21 ВЕК (лайт) № 8 – 12 пачек, стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 300 рублей, 21 ВЕК (средний) № 10 – 7 пачек, стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 175 рублей, 21 ВЕК (супер лайт) № 4 – 12 пачек, стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 300 рублей, ДИАБЛО неро – 5 пачек, стоимостью 50 рублей за 1 пачку, на общую сумму 250 рублей, ДИАБЛО росо – 1 пачка стоимостью 50 рублей, ДИАБЛО слим – 13 пачек, стоимостью 50 рублей за 1 пачку, на общую сумму 650 рублей, САБОТАЖ– 3 пачки, стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму 105 рублей, ЭСТЕЛЬ (красный) – 6 пачек, стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму 210 рублей, ЭСТЕЛЬ (синий) – 5 пачек, стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму 175 рублей, LG № 10 – 4 пачки, стоимостью 13 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 54 рубля, LG №8- 4 пачки, стоимостью 16 рублей за 1 пачку, на общую сумму 64 рубля, САКУРА № 5 – 5 пачек, стоимостью 30 рублей за 1 пачку, на общую сумму 150 рублей, САКУРА № 3 – 2 пачки, стоимостью 30 рублей за 1 пачку, на общую сумму 60 рублей, РИЧМОНД № 8 - 5 пачек, стоимостью 62 рубля за 1 пачку, на общую сумму 310 рублей, РИЧМОНД № 4 - 5 пачек, стоимостью 65 рублей за 1 пачку, на общую сумму 325 рублей, РИЧМОНД № 1 – 2 пачки, стоимостью 58 рублей, на общую сумму 116 рублей, РИЧМОНД СЛИМ ЧЕРРИ – 2 пачки, стоимостью 65 рублей за 1 пачку, на общую сумму 130 рублей, РИЧМОНД СЛИМ МАS - 2 пачки, стоимостью 62 рубля за 1 пачку, на общую сумму 124 рубля, РИЧМОНД ЧЕРРИ № 4 – 4 пачки, стоимостью 65 рублей за 1 пачку, на общую сумму 260 рублей, РИЧМОНД ЧЕРРИ – 5 пачек, стоимостью 69 рублей за 1 пачку, на общую сумму 345 рублей, РИЧ РОМ ЧЕРИ (супер слим) – 5 пачек, стоимостью 45 рублей за 1 пачку, на общую сумму 225 рублей, РИЧ РОМ ЧЕРИ- 5 пачек, стоимостью 48 рублей за 1 пачку, на общую сумму 240 рублей, РИЧ КОФЕ(яблоко) – 7 пачек, стоимостью 48 рублей за 1 пачку, на общую сумму 336 рублей, Hypnose Synergie – 4 пачки, стоимостью 38 рублей за 1 пачку, на общую сумму 152 рубля, КОНТИНЕНТ (компакт) – 30 пачек, стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 720 рублей, КОНТИНЕНТ (легкие) – 2 пачки, стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 48 рублей, КОНТИНЕНТ (арома) – 2 пачки, стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 48 рублей, СЕНАТОР ГРАНД НАНО – 4 пачки, стоимостью 50 рублей за 1 пачку, на общую сумму 200 рублей, СЕНАТОР ВИНИГРАПЕ – 5 пачек, стоимостью 50 рублей за 1 пачку, на общую сумму 250 рублей, АРМАДА (красная) – 10 пачек, стоимостью 13 рублей за 1 пачку, на общую сумму 130 рублей, АРМАДА (легкие) – 10 пачек, стоимостью 13 рублей за 1 пачку, на общую сумму 130 рублей, ДОНСКОЙ ТАБАК (светлый) – 7 пачек, стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на общую сумму 126 рублей, ДОНСКОЙ ТАБАК (белый) – 3 пачки, стоимостью 17 рублей за 1 пачку, на общую сумму 51 рубль, ДОНСКОЙ ТАБАК (темный) – 15 пачек, стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на общую сумму 270 рублей, КИСС (дреам) – 10 пачек, стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 250 рублей, КИСС (ментол) – 12 пачек, стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 300 рублей, КИСС (енерджи) – 14 пачек, стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 378 рублей, КИСС (клубника) - 18 пачек, стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 486 рублей, КИСС (романтик) – 5 пачек, стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 125 рублей, КИСС (яблоко) -10 пачек, стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 270 рублей, КИСС МИНИ ДЕСЕРТ – 11 пачек, стоимостью 26 рублей за 1 пачку, на общую сумму 286 рублей, НАША МАРКА № 25 – 9 пачек, стоимостью 18 рублей 50 копеек, на общую сумму 166 рублей 50 копеек, НАША МАРКА (мягкая пачка) – 8 пачек, стоимостью 13 рублей 5 копеек за 1 пачку, на общую сумму 108 рублей, НАША МАРКА (твердая пачка) – 8 пачек, стоимостью 14 рублей за 1 пачку, на общую сумму 112 рублей, папиросы БЕЛОМОР КАНАЛ – 11 пачек, стоимостью 19 рублей 50 копеек, на общую сумму 214 рублей 50 копеек, ВИНГС- 7 пачек, стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на общую сумму 189 рублей, ВИНГС (легкие) – 48 пачек, стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 1152 рубля, ВИНГС (супер легкие) – 2 пачки, стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 48 рублей, ВИНСТОН (фильтр) – 6 пачек, стоимостью 33 рубля за 1 пачку, на общую сумму 198 рублей, ВИНСТОН (классические) – 4 пачки, стоимостью 33 рубля за 1 пачку, на общую сумму 132 рубля, ВИНСТОН №1 – 2 пачки, стоимостью 33 рубля за 1 пачку, на общую сумму 66 рублей, ВИНСТОН (легкий) – 227 пачек, стоимостью 33 рубля за 1 пачку, на общую сумму 7491 рубль, ВИНСТОН (супер легкие) – 21 пачка, стоимостью 33 рубля за 1 пачку, на общую сумму 693 рубля, ВИНСТОН (слим лайт) - 23 пачки, стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму 805 рублей, ВИНСТОН (слим ментол) – 12 пачек, стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму 420 рублей, ВИНСТОН (слим супер-лайт) – 2 пачки, стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму 70 рублей, ВИНСТОН №1 (слим) – 6 пачек, стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму 210 рублей, ВИНСТОН XS (синий) – 16 пачек, стоимостью 35 рублей за 1 пачку, на общую сумму на 560 рублей, ВИНСТОН XS (серый) – 14 пачек, стоимостью 38 рублей за 1 пачку, на общую сумму 532 рубля, ВИНСТОН ПРЕМЬЕР (фильт) - 2 пачки, стоимостью 43 рубля за 1 пачку, на общую сумму 86 рублей, ВИНСТОН ПРЕМЬЕР (легкие) – 4 пачки, стоимостью 45 рублей за 1 пачку, на общую сумму 180 рублей, ВИНСТОН ПРЕМЕР (супер легкие) – 1 пачка стоимостью 43 рубля, ВИНСТОН премиум № 1 – 5 пачек, стоимостью 43 рубля за 1 пачку, на общую сумму 215 рублей, ЗОЛОТОЙ ЛИСТ – 10 пачек, стоимостью 17 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 175 рублей, ЗОЛОТОЙ ЛИСТ (легкие) – 5 пачек, стоимостью 17 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 87 рублей 50 копеек, КЭМЕЛ – 3 пачки, стоимостью 41 рубль за 1 пачку, на общую сумму 123 рубля, КЭМЭЛ (легкие) – 12 пачек, стоимостью 41 рубль за 1 пачку, на общую сумму 492 рубля, КЕМЕЛ (супер легкие) – 7 пачек, стоимостью 38 рублей за 1 пачку, на общую сумму 266 рублей, КЕМЛ НАТУРАЛ – 3 пачки, стоимостью 48 рублей за 1 пачку, на общую сумму 144 рубля, КЕМЛ НАТУРАЛ (легкие) – 1 пачка, стоимостью 48 рублей, КЕМЛ НАТУРАЛ (супер легкие) – 2 пачки, стоимостью 43 рубля за 1 пачку, на общую сумму 86 рублей, ЛЮЧИЯ – 5 пачек, стоимостью 63 рубля за 1 пачку, на общую сумму 315 рублей, МИЛД СЕВЕН - 8 пачек, стоимостью 50 рублей за 1 пачку, на общую сумму 400 рублей, МИЛД СЕВЕН (легкие) – 8 пачек, стоимостью 50 рублей за 1 пачку, на общую сумму 400 рублей, МИЛД СЕВЕН (супер легкие) – 9 пачек, стоимостью 47 рублей за 1 пачку, на общую сумму 423 рубля, МОРЭ – 22 пачки, стоимостью 19 рублей за 1 пачку, на общую сумму 418 рублей, МОРЭ (легкие) – 53 пачки, стоимостью 22 рубля за 1 пачку, на общую сумму 1166 рублей, МОРЕ (супер лайт) – 6 пачек, стоимостью 19 рублей за 1 пачку, на общую сумму 114 рублей, НАША ПРИМА – 5 пачек, стоимостью 16 рублей за 1 пачку, на общую сумму 80 рублей, НАША ПРИМА (легкая) – 4 пачки, стоимостью 16 рублей за 1 пачку, на общую сумму 64 рубля, НОРТ СТАР – 4 пачки стоимостью 13 рублей за 1 пачку, на общую сумму 52 рубля, НОРТ СТАР (ментол) -6 пачек, стоимостью 14 рублей за 1 пачку, на общую сумму 84 рубля, ПЁТР 1 ЭТОЛОН № 8 – 56 пачек, стоимостью 25 рублей за 1 пачку на общую сумму 1400 рублей, ПЁТР 1 БАЛАНС № 10 – 5 пачек, стоимостью 22 рубля за 1 пачку, на общую сумму 110 рублей, ПЁТР 1 УЛЬТРА № 4 – 7 пачек, стоимостью 22 рубля за 1 пачку, на общую сумму 154 рубля, ПЁТР КЛАСС №12 – 10 пачек, стоимостью 22 рубля за 1 пачку, на общую сумму 220 рублей, РУССКИЙ СТИЛЬ – 2 пачки, стоимостью 43 рубля за 1 пачку, на общую сумму 86 рублей, РУССКИЙ СТИЛЬ № 100 – 10 пачек, стоимостью 46 рублей за 1 пачку, на общую сумму 460 рублей, РУССКИЙ СТИЛЬ (легкие) – 3 пачки, стоимостью 46 рублей за 1 пачку, на общую сумму 138 рублей, РУССКИЙ СИТИЛЬ (слим) – 3 пачки, стоимостью 38 рублей за 1 пачку, на общую сумму 114 рублей, ЭПИК (легкие) – 3 пачки, стоимостью 42 рубля за 1 пачку, на общую сумму 126 рублей, ЭПИК (ментол) – 3 пачки, стоимостью 48 рублей за 1 пачку, на общую сумму 144 рубля, ЭПИК (супер легкие) – 4 пачки, стоимостью 42 рубля за 1 пачку, на общую сумму 168 рублей, ГЛАМУР (ментол) – 4 пачки, стоимостью 37 рублей за 1 пачку, на общую сумму 148 рублей, ГЛАМУР (арома) – 6 пачек, стоимостью 33 рубля за 1 пачку, на общую сумму 198 рублей, ГЛАМУР (вива) – 3 пачки, стоимостью 33 рубля за 1 пачку, на общую сумму 99 рублей, ГЛАМУР (экспресс) – 4 пачки, стоимостью 33 рубля за 1 пачку, на общую сумму 132 рубля, ГЛАМУР № 1 (амбер) – 10 пачек, стоимостью 34 рубля за 1 пачку, на общую сумму 340 рублей, ГЛАМУР № 3 (азуре) - 3 пачки, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 93 рубля, ГЛАМУР № 5 (лилас) – 10 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 310 рублей, ГОЛДЕН ДИР № 9 – 67 пачек, стоимостью 14 рублей за 1 пачку, на общую сумму 938 рублей, ГОЛДЕН ДИР № 7 – 124 пачки, стоимостью 14 рублей за 1 пачку, на общую сумму 1736 рублей, ДУКАТ № 7 (синий) - 10 пачек, стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на общую сумму 180 рублей, ДУКАТ № 10 (красный) – 8 пачек, стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на общую сумму 144 рубля, ДУКАТ № 5 (серый) – 3 пачки, стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на общую сумму 54 рубля, ЛД – 5 пачек, стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 100 рублей, ЛД ЛАЙТ- 16 пачек, стоимостью 23 рубля за 1 пачку, на общую сумму 368 рублей, ЛД пинкс – 10 пачек, стоимостью 22 рубля 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 225 рублей, ЛД СЕЛЕКТ (блю) – 5 пачек, стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 120 рублей, ЛД СЕЛЕКТ (сильвер) – 5 пачек, стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 120 рублей, ЛД (супер легкие) – 7 пачек, стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 140 рублей, ЛД ВИОЛЕТ (супер слим) – 8 пачек, стоимостью 22 рубля 50 копеек, на общую сумму 180 рублей, ЛД СЕЛЕКТ (красные) – 3 пачки, стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 72 рубля, ЛД клуб ГОЛД – 11 пачек, стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 264 рубля, ЛД клуб ПЛАТИНУМ – 2 пачки, стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 48 рублей, СВЯТОЙ ГЕОРГ № 9 – 11 пачек, стоимостью 17 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 192 рубля 50 копеек, СВЯТОЙ ГЕОРГ №7 (легкие) – 10 пачек, стоимостью 20 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 205 рублей, СОБРАНИЕ (блэк) – 2 пачки, стоимостью 130 рублей за 1 пачку, на общую сумму 260 рублей, СОБРАНИЕ (коктель) – 2 пачки, стоимостью 130 рублей за 1 пачку, на общую сумму 260 рублей, СОВЕРЖЕН –11 пачек, стоимостью 24 рубля 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 269 рублей 50 копеек, СОВЕРЖЕН (легкие) – 6 пачек, стоимостью 24 рубля 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 147 рублей, ТРИ КОРОЛЯ (легкие) – 10 пачек, стоимостью 14 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 145 рублей, ТРОЙКА – 10 пачек, стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на общую сумму 200 рублей, R1 МИНИМА – 6 пачек, стоимостью 40 рублей за 1 пачку, на общую сумму 240 рублей, R1супер слим ВАНИЛЬ – 8 пачек, стоимостью 38 рублей за 1 пачку, на общую сумму 304 рубля, R1 слим МИНИ – 14 пачек, стоимостью 40 рублей за 1 пачку, на общую сумму 560 рублей, R1 слим ФРЕШ – 2 пачки, стоимостью 38 рублей за 1 пачку, на общую сумму 76 рублей, R1 супер слим МИНИМА – 5 пачек, стоимостью 40 рублей за 1 пачку, на общую сумму 200 рублей, R1 супер слим ФЛАУЭР – 2 пачки, стоимостью 40 рублей за 1 пачку, на общую сумму 80 рублей, R1 слим УЛЬТРА – 3 пачку, стоимостью 40 рублей за 1 пачку, на общую сумму 120 рублей, БАЛКАНСКАЯ ЗВЕЗДА (твердая пачка) – 14 пачек, стоимостью 16 рублей за 1 пачку, на общую сумму 224 рубля, БАЛКАНСКАЯ ЗВЕЗДА (легкие Серебро) – 11 пачек, стоимостью 16 рублей за 1 пачку, на общую сумму 176 рублей, БАЛКАНСКАЯ ЗВЕЗДА (мягкая пачка) – 15 пачек, стоимостью 15 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 232 рубля 50 копеек, БАЛКАНСКАЯ ЗВЕЗДА (Золото твердая пачка) – 7 пачек, стоимостью 16 рублей за 1 пачку, на общую сумму 112 рублей, ВЕСТ фюжион (белый) – 5 пачек, стоимостью 29 рублей за 1 пачку, на общую сумму 145 рублей, ВЕСТ фюжион (черный) – 7 пачек, стоимостью 29 рублей за 1 пачку, на общую сумму 203 рубля, ВЕСТ – 7 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 217 рублей, ВЕСТ (легкие) – 13 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 403 рубля, ВЕСТ МЕДИУМ БЛЮ – 4 пачки, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 124 рубля, ВЕСТ СИЛЬВЕР три-лоджик – 7 пачек, стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на общую сумму 147 рублей, ВЕСТ РЕД три-лоджик - 5 пачек, стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на общую сумму 105 рублей, ВЕСТ БЛЮ три-лоджик – 6 пачек, стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на общую сумму 126 рублей, ВЕСТ УЛЬТРА – 2 пачки, стоимостью 29 рублей за 1 пачку, на общую сумму 58 рублей, ДАВЫДОФФ (классика) – 3 пачки, стоимостью 60 рублей за 1 пачку, на общую сумму 180 рублей, ДАВЫДОФФ (ультра) – 3 пачки, стоимостью 60 рублей за 1 пачку, на общую сумму 180 рублей, ДАВЫДОФФ (слим ГОЛД) – 4 пачки, стоимостью 70 рублей за 1 пачку, на общую сумму 280 рублей, ДАВЫДОФФ (слим СИЛВЕР) -1 пачка стоимостью 70 рублей, ДАВЫДОФФ (классический СЛИМ) – 5 пачек, стоимостью 60 рублей за 1 пачку, на общую сумму 300 рублей, ДАВЫДОФФ (легкие СЛИМ) – 9 пачек, стоимостью 60 рублей за 1 пачку, на общую сумму 540 рублей, ИСКРА -17 пачек, стоимостью 11 рублей за 1 пачку, на общую сумму 187 рублей, МАКСИМ – 11 пачек, стоимостью 16 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 181 рубль 50 копеек, МАКСИМ (легкие) – 13 пачек, стоимостью 16 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 214 рублей 50 копеек, МАКСИМ (супер легкие) – 13 пачек, стоимостью 16 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 214 рублей 50 копеек, СЕЛЕКТИОН (арома) - 6 пачек, стоимостью 22 рубля за 1 пачку, на общую сумму 132 рубля, СЕЛЕКТИОН (блю) – 8 пачек, стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 192 рубля, СЕЛЕКТИОН (роус) – 10 пачек, стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 240 рублей, СЕЛИКТИОН (ментол) – 11 пачек, стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 264 рубля, АРОМА (брайс) – 6 пачек, стоимостью 22 рубля за 1 пачку, на общую сумму 132 рубля, АРОМА (ити) – 1 пачка, стоимостью 22 рубля, ФОРТУНА – 7 пачек, стоимостью 17 рублей за 1 пачку, на общую сумму 119 рублей, ФОРТУНА (легкие) – 10 пачек, стоимостью 17 рублей за 1 пачку, на общую сумму 170 рублей, БОНД (классик) – 17 пачек, стоимостью 26 рублей за 1 пачку, на общую сумму 442 рубля, БОНД (легкие) ОРИГИН – 65 пачек, стоимостью 23 рубля за 1 пачку, на общую сумму 1495 рублей, БОНД (супер легкие) – 7 пачек, стоимостью 23 рубля за 1 пачку, на общую сумму 161 рубль, БОНД № 100 – 10 пачек, стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на общую сумму 250 рублей, EVE – 2 пачки, стоимостью 42 рубля за 1 пачку, на общую сумму 84 рубля, EVE (ментол) – 4 пачки, стоимостью 42 рубля за 1 пачку, на общую сумму 168 рублей, EVE (блю) – 5 пачек, стоимостью 42 рубля за 1 пачку, на общую сумму 210 рублей, ЛМ – 7 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 217 рублей, ЛМ (легкие) – 13 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 403 рубля, ЛМ (ментол) ГРИН ЛАБЕЛ – 6 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 186 рублей, ЛМ (супер легкие) – 7 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 217 рублей, ЛМ Х- (слимс-лайт) – 12 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 372 рубля, ЛМ Х- (слимс тан) – 12 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 372 рубля, МАЛЬБРО - 9 пачек, стоимостью 48 рублей, за 1 пачку, на общую сумму 432 рубля, МАЛЬБРО (легкие) – 6 пачек, стоимостью 48 рублей за 1 пачку, на общую сумму 288 рублей, МАЛЬБРО (ультра) – 2 пачку, стоимостью 42 рубля за 1 пачку, на общую сумму 84 рубля, МАЛЬБРО (плюс экстра) – 2 пачки, стоимостью 53 рубля за 1 пачку, на общую сумму 106 рублей, МАЛЬБРО (голд блек) – 6 пачек, стоимостью 53 рубля за 1 пачку, на общую сумму 318 рублей, МУРАТИ № 1 – 10 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 310 рублей, МУРАТИ РОССО (слимс) – 3 пачки, стоимостью 33 рубля за 1 пачку, на общую сумму 99 рублей, МУРАТИ (легкие) – 10 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 310 рублей, МУРАТИ (супер лайд) – 10 пачек, стоимостью 31 рубль за 1 пачку, на общую сумму 310 рублей, МУРАТИ ВИОЛЕТТО (слимс) – 2 пачки, стоимостью 33 рубля за 1 пачку, на общую сумму 66 рублей, НЕКСТ – 10 пачек, стоимостью 18 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 185 рублей, НЕКСТ (легкие) – 7 пачек, стоимостью 18 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 129 рублей 50 копеек, НЕКСТ (виолет супер слим) – 7 пачек, стоимостью 24 рубля 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 171 рубль 50 копеек, НЕКСТ роус (супер слим) – 3 пачки, стоимостью 21 рубль 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 64 рубля 50 копеек, ОПТИМА – 29 пачек, стоимостью 16 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 478 рублей 50 копеек, ОПТИМА (легкие) – 40 пачек, стоимостью 16 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 660 рублей, ОПТИМА (супер лайт) – 9 пачек, стоимостью 16 рублей 50 копеек за 1 пачку, на общую сумму 148 рублей 50 копеек, ПАРЛАМЕНТ – 10 пачек, стоимостью 63 рубля за 1 пачку, на общую сумму 630 рублей, ПАРЛАМЕНТ №1 – 10 пачек, стоимостью 63 рубля за 1 пачку, на общую сумму 630 рублей, ПАРЛАМЕНТ (легкие) – 15 пачек, стоимостью 63 рубля за 1 пачку, на общую сумму 945 рублей, ПАРЛАМЕНТ (слим) – 1 пачка, стоимостью 63 рубля, ПАРЛАМЕНТ (экстра легкие) – 10 пачек, стоимостью 67 рублей за 1 пачку, на общую сумму 670 рублей, СОЮЗ АППОЛОН № 19 – 30 пачек, стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на общую сумму 630 рублей, СОЮЗ АППОЛОН (легкие) № 18 – 24 пачки, стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на общую сумму 504 рубля, ЧЕСТЕРФИЛД – 12 пачек, стоимостью 37 рублей за 1 пачку, на общую сумму 444 рубля, ЧЕСТЕРФИЛД (легкие) – 47 пачек, стоимостью 37 рублей за 1 пачку, на общую сумму 1739 рублей, ЧЕСТЕРФИЛД (ультра) – 2 пачки стоимостью 34 рубля за 1 пачку, на общую сумму 68 рублей, ГАУЛОСЕС БЛОНДС (ультра) – 10 пачек, стоимостью 30 рублей за 1 пачку, на общую сумму 300 рублей, ХАВА-БЕРИ (мини) – 1 пачка, стоимостью 69 рублей. Зажигалки (дешевые) – 37 штук, стоимостью 5 рублей за 1 зажигалку, на общую сумму 185 рублей, зажигалки (руки) – 4 штуки, стоимостью 15 рублей за 1 зажигалку, на общую сумму 60 рублей, зажигалки (антикризис) – 73 штуки, стоимостью 9 рублей за 1 штуку, на общую сумму 657 рублей. ПРЕЗЕРВАТИВЫ «Д-Люкс» – 17 штук, стоимостью 6 рублей за 1 штуку, на общую сумму 102 рубля, ПРЕЗЕРВАТИВЫ «Контекс» – 4 штуки, стоимостью 55 рублей за 1 штуку, на общую сумму 220 рубля. Пиво: БАЛТИКА №3 емкостью 0,5 литров (в железной банке) – 3 банки, стоимостью 29 рублей за 1 банку, на общую сумму 87 рублей, БАЛТИКА №7 емкостью 0,5 литра – 8 банок, стоимостью 38 рублей за 1 банку, на общую сумму 304 рубля, БАЛТИКА №7 емкостью 1 литр – 1 банку, стоимостью 69 рублей, АРСЕНАЛЬНОЕ Традиционный емкостью – 1,5 литра (в пластиковой бутылке) – 10 бутылок, стоимостью 70 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 700 рублей, АРСЕНАЛЬНОЕ (крепкое) емкостью – 1,5 литра – 10 бутылок, стоимостью 74 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 740 рублей, АРСЕНАЛЬНОЕ (традиционное) емкостью 2,5 литра, – 1 бутылка, стоимостью 102 рублей, КУЛЕР емкостью 0,5 литра – 2 бутылки, стоимостью 35 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 70 рублей, ТУБОРГ емкостью 0,5 литра – 7 бутылок, стоимостью 48 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 336 рублей, СТАРЫЙ МЕЛЬНИК (светлое) емкостью 0,5 литра – 1 бутылку, стоимостью 33 рубля, БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ (крепкое) емкостью 0,5 литра - 6 бутылок, стоимостью 35 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 210 рублей, БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ (светлое) емкостью 0,5 литра – 5 бутылок, стоимостью 31 рубль за 1 бутылку, на общую сумму 155 рублей, БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ (без алкогольное) емкостью 0,5 литра – 1 бутылку, стоимостью 29 рублей, СОКОЛ (кола) емкостью 0,5 литра – 2 бутылки, стоимостью 30 рублей, на общую сумму 60 рублей, СОКОЛ (мохито) емкостью 0,5 литра – 2 бутылки, стоимостью 32 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 64 рублей, БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ (крепкое) емкостью 1,5 литра – 2 бутылки, стоимостью 75 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 150 рублей, БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ (светлое) емкостью 1,5 литра – 4 бутылки, стоимостью 63 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 252 рубля, БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ (крепкое) емкостью 2 литра – 1 бутылку, стоимостью 98 рублей, БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ (светлый) емкостью 2,5 литра – 2 бутылки, стоимостью 100 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 200 рублей, БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ (крепкое) емкостью 2,5 литра – 1 бутылку, стоимостью 115 рублей, БАД емкостью 0,5 литра – 4 бутылки, стоимостью 46 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 184 рубля, КЛИНСКОЕ АРИВА емкостью 0,5 литра – 2 бутылки, стоимостью 32 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 64 рубля, КЛИНСКОЕ (светлое) емкостью 0,5 литра – 3 бутылки, стоимостью 29 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 87 рублей, КЛИНСКОЕ Фреш емкостью 0,5 литра – 1 бутылку, стоимостью 32 рубля, СИБИРСКАЯ КОРОНА (классик) емкостью 0,5 литра – 2 бутылки, стоимостью 35 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 70 рублей, СИБИРСКАЯ КОРОНА (лайм) емкостью 0,5 литра – 1 бутылку, стоимостью 36 рублей, СТАРОПРАМЕН емкостью 0,5 литра – 1 бутылку, стоимостью 47 рублей, КЛИНСКОЕ МОХИТО емкостью 0,5 литра – 7 бутылок, стоимостью 33 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 231 рубль, КЛИНСКОЕ (светлое) емкостью 1 литр – 12 бутылок, стоимостью 52 рубля за 1 бутылку, на общую сумму 624 рубля, КЛИНСКОЕ (светлое) емкостью 1,5 литра – 1 бутылку, стоимостью 75 рублей, ТОЛСТЯК (светлое) емкостью 1,5 литра – 1 бутылку, стоимостью 64 рубля, КЛИНСКОЕ (светлое) емкость 2,5 литра – 1 бутылку, стоимостью 116 рублей, ТОЛСТЯК ДОБРОЕ емкостью 2,5 литра – 12 бутылок, стоимостью 96 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 1152 рубля, ТОЛСТЯК (светлое) емкостью 2,5 литра – 6 бутылок, стоимостью 91 рубль за 1 бутылку, на общую сумму 546 рублей, Пивной коктейль РУДО (лесные ягоды) емкостью 0,5 литра (в железной банке) – 3 банки, стоимостью 49 рублей за 1 банку, на общую сумму 147 рублей, пивной коктейль РУДО (миндаль-коньяк) емкостью – 0,5 литра – 2 банки, стоимостью 42 рубля за 1 банку, на общую сумму 84 рубля, пивной коктейль РУДО (яблоко) емкостью – 0,5 литра - 2 банки, стоимостью 35 рублей за 1 банку, на общую сумму 70 рублей, пивной коктейль ПЭТ РУДО (со вкусом джин-тоника) емкостью 0,5 литра – 22 банки, стоимостью 35 рублей за 1 банку, на общую сумму 770 рублей, пивной коктейль РУДО (со вкусом джин-тоника) емкостью 1,5 литра – 1 бутылку, стоимостью 66 рублей; пиво ЖИГУЛЕВСКОЕ емкостью 0,5 литра – 1 бутылку, стоимостью 24 рубля, ЗОЛОТОЙ ФАЗАН емкостью 0,5 литра – 1 бутылку, стоимостью 42 рубля, ОХОТА (крепкое) емкостью 0,5 литра – 44 бутылки, стоимостью 30 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 1320 рублей, ОХОТА (крепкое) емкостью 1 литр – 14 бутылок, стоимостью 50 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 700 рублей, ОХОТА (крепкое) емкостью 1,5 литра – 5 бутылок, стоимостью 67 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 335 рублей; Пивной коктейль емкостью 0,5 литра (железная банка) МАРТИ РЭЙ – 1 банку, стоимостью 42 рубля, пивной коктейль емкостью 0,5 литра ПЭТ БЛЕЙЗЕР – 12 банок, стоимостью 35 рублей за 1 банку, на общую сумму 420 рублей, пивной коктейль БЛЕЙЗЕР емкостью 1,5 литра – 3 бутылки, стоимостью 67 рублей за бутылку, на общую сумму 201 рубль, пивной коктейль ВИНКОД емкостью 0,5 литра – 2 банки, стоимостью 42 рубля, на общую сумму 84 рубля; Лиденцы - КИСЛИНКА – 82 штуки, стоимостью 2 рубля за 1 штуку, на общую сумму 164 рубля, жевательные конфеты ДЯДЯ СТЁПА – 59 штук, стоимостью 5 рублей за 1 штуку, на общую сумму 295 рублей, жевательная конфета ФРУ-ТЕЛЛА МИНИ – 28 штук, стоимостью 15 рублей за 1 штуку, на общую сумму 420 рублей, МАРБЕЛС – 12 штук, стоимостью 10 рублей за штуку, на общую сумму 120 рублей, МЕЛЛЕР – 20 штук, стоимостью 28 рублей за 1 штуку, на общую сумму 560 рублей; жевательная резинка МЕНТОС GUM – 2 штуки, стоимостью 17 рублей за 1 штуку, на общую сумму 34 рублей, леденцы ПЕКО ЧАСЫ – 9 штук, стоимостью 11 рублей за штуку, на общую сумму 99 рублей, леденцы КРЕЙЗИ ДИПС Смешарик – 2 штуки, стоимостью 18 рублей за 1 штуку, на общую сумму 36 рублей, леденцы ХЛОПИК (с тату) - 1 штуку, стоимостью 5 рублей, леденцы ХОЛС – 3 штуки, стоимостью 17 рублей за 1 штуку, на общую сумму 51 рубль, жевательная резинка: орбит – 94 штуки, стоимостью 16 рублей за 1 штуку, на общую сумму 1504 рубля, ЭКЛИПС – 15 штук, стоимостью 18 рублей за 1 штуку, на общую сумму 270 рублей, ЭКЛИПС КАРМА – 4 штуки, стоимостью 22 рубля за 1 штуку, на общую 88 рублей; Конфеты : МАРМЕЛАД 35г. – 7 пакетиков, стоимостью 19 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 133 рубля, жевательная резинка «хуба-буба макс» – 12 штук, стоимостью 12 рублей за 1 штуку, на общую сумму 144 рубля, жевательная резинка ОРБИТ ЛЕНТА – 2 штуки, стоимостью 32 рубль за 1 штуку, на общую сумму 62 рубля, ОРБИТ ЛЕДЕНЦЫ – 3 штуки, стоимостью 24 рубля за 1 штуку, на общую сумму 72 рубля, РИГЛИС (жевательная резинка) – 7 штук, стоимостью 13 рублей за 1 штуку, на общую сумму 91 рубль, жевательная резинка ХУБА-БУБА – 2 штуки, стоимостью 9 рублей за 1 штуку, на общую сумму 18 рублей, жевательная резинка ФАЙВ – 4 штуки, стоимостью 41 рубль за 1 штуку, на общую сумму 164 рубля, шоколад Баунти трио – 1 штуку, стоимостью 30 рублей, конфеты М&М `s – 9 пакетиков, стоимостью 21 рубль за пакетик, на общую сумму 189 рублей, М&М `s 100г – 1 пакетик, стоимостью 39 рублей, шоколад МИЛКИ ВЕЙ – 2 штуки, стоимостью 11 рублей за 1 штуку, на общую сумму 22 рубля, конфеты РОНДО 30г – 7 штук, стоимостью 16 рублей за 1 штуку, на общую сумму 112 рублей, жевательные конфеты СКИТЛЗ – 9 штук, стоимостью 19 рублей за 1 штуку, на общую сумму 171 рубль, жевательные конфеты СТАРБЁСТ – 1 штуку, стоимостью 19 рублей, шоколад ТВИКС– 8 штук, стоимостью 20 рублей за 1 штуку, на общую сумму 160 рублей, ТВИКС ЭКСТРА – 8 штук, стоимостью 30 рублей за 1 штуку, на общую сумму 240 рублей; корм для кота ВИСКАС 100г – 2 штуки, стоимостью 17 рублей за 1 штуку, на общую сумму 34 рубля, КИТ КАТ - 2 штуки, стоимостью 22 рубля за 1 штуку, на общую сумму 44 рубля, КОФЕ в пакетиках «нескафе» весом 2 гр. – 34 пакетика, стоимостью 5 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 170 рублей, КОФЕ 3 в 1 НЕСКАФЕ (в пакетиках) – 40 пакетиков, стоимостью 8 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 320 рублей, КОФЕ 3 в 1 – 4 пакетика, стоимостью 4 рубля за 1 пакетик, на общую сумму 16 рублей, КОФЕ НЕСКАФЕ весом 50 гр. - 1 банку, стоимостью 68 рублей, шоколад НАТС весом 50 гр. – 1 штука, стоимостью 21 рубль, НАТС весом 70г – 1 штуку, стоимостью 29 рублей, шоколад батончик НЕСКВИК весом 45 гр. – 1 штуку, стоимостью 19 рублей, шоколадная плитка ПУТЕШЕСТВИЕ 100 гр. – 1 штуку, стоимостью 42 рубля, шоколад РОССИЙСКИЙ 100 гр. – 4 штуки, стоимостью 42 рубля за 1 штуку, на общую сумму 168 рублей, ВАФЛИ АРТЕК – 3 штуки, стоимостью 15 рублей за 1 штуку, на общую сумму 45 рублей, шоколад СЛАДКО 100 гр. – 14 штук, стоимостью 30 рублей за 1 штуку, на общую сумму 420 рублей, суфле ЧОКО-ПАЙ -11 штук, стоимостью 9 рублей за 1 штуку, на общую сумму 99 рублей, ПЕЧЕНЬЕ Земляничное – 2 пачки, стоимостью 10 рублей за 1 пачку, на общую сумму 20 рублей, жевательная резинка «Бабл Гам»– 189 штук, стоимостью 1 рубль за 1 штуку, на общую сумму 189 рублей; СУП в стаканах «Ролтон» – 2 стаканчика, стоимостью 17 рублей за 1 стакан, на общую сумму 34 рубля, картофельное пюре «Ролтон» – 6 стаканов, стоимостью 17 рублей за 1 стакан, на общую сумму 102 рубля, вермишель быстрого приготовления в тарелках «Ролтон» – 9 штук, стоимостью 17 рублей за 1 штуку, на общую сумму 153 рубля, вермишель быстрого приготовления «Ролтон» в пакетиках – 15 пакетов, стоимостью 8 рублей за 1 пакет, на общую сумму 120 рублей, сушеная рыбка в пакетиках СТАВРИДКА весом 18 гр. – 1 штуку, стоимостью 21 рубль, сушеные КАЛЬМАРЫ (кольцами в пакетиках) весом 40г. – 2 штуки, стоимостью 31 рубль за 1 штуку, на общую сумму 62 рубля, рыбка сушеная КОРЮШКА (в пакетиках) весом 20 гр. – 2 штуки, стоимостью 9 рублей за 1 штуку, на общую сумму 18 рублей, лапша быстрого приготовления БИЗНЕС ЛАНЧ весом 90 гр. – 1 штуку, стоимостью 24 рубля, СЕМЕЧКИ БЕЛОЧКА (в пакетах) весом 40 гр. – 2 штуки, стоимостью 8 рублей за 1 штуку, на общую сумму 16 рублей, СЕМЕЧКИ БЕЛОЧКА весом 100 гр. – 2 штуки, стоимостью 19 рублей за 1 штуку, на общую сумму 38 рублей, СЕМЕЧКИ БЕЛОЧКА весом 200 гр. – 4 штуки, стоимостью 37 рублей за 1 штуку, на общую сумму 148 рублей, ЧАЙ «ТЕСС» (в пакетиках) – 10 пакетиков, стоимостью 1 рубль 80 копеек за 1 пакетик, на общую сумму 18 рублей; кофе в пакетиках МАКСВЕЛ ХАУС 3 в 1 – 14 пакетиков, стоимостью 7 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 98 рублей; чай «ГИТТА» весом 100 гр. - 2 пачки, стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на общую сумму 48 рублей; Орешки: АРАХИС СОЛЁНЫЙ – 30 пакетиков, стоимостью 10 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 300 рублей, АРАХИС КОКОС – 11 пакетиков, стоимостью 6 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 66 рублей, ФИСТАШКИ - 1 пакетик, стоимостью 20 рублей, СУХАРИКИ - 1 пакетик, стоимостью 9 рублей, СУХАРИКИ КИРИЕШКИ – 17 пакетиков, стоимостью 12 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 204 рубля, ЧИПСЫ «Русская картошка» весом 28 гр. – 7 пакетиков, стоимостью 9 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 63 рубля, ЧИТОС весом 55 гр. – 4 пакетика, стоимостью 21 рубль за 1 пакетик, на общую сумму 84 рубля, ЧИТОС весом 24 гр. – 4 пакетика, стоимостью 10 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 40 рублей, ЧИПСЫ ЛЕЙС весом 28 гр. – 13 пакетиков, стоимостью 15 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 195 рублей, ЧИПСЫ ЛЕЙС весом 85 гр. – 14 пакетиков, стоимостью 35 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 490 рублей; ЛИМОНАД «Лесная долина» емкостью 1,5 литра – 2 бутылки, стоимостью 17 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 34 рубля, ВОЛЖАНКА емкостью 1 литр – 11 бутылок, стоимостью 17 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 187 рублей, ВОЛЖАНКА емкостью 0,5 литра– 5 бутылок, стоимостью 12 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 60 рублей, РАСТОРОПША емкостью 0,5 литра – 2 бутылки, стоимостью 14 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 28 рублей, газированный напиток сокосодержащий ЛЕСНАЯ ДОЛИНА емкостью 0,8 литра – 2 бутылки, стоимостью 26 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 52 рубля, АКВА (лимон) емкостью 0,6 литра – 1 бутылку, стоимостью 30 рублей, ПЕПСИ емкостью 0,6 литра – 1 бутылку, стоимостью 34 рубля, энергетический напиток АДРЕНАЛИН РАШ емкостью 0,5 литра – 7 бутылок, стоимостью 89 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 623 рубля, Лимонад КОКО-КОЛА емкостью 1 литр – 1 бутылку, стоимостью 47 рублей, КОКО-КОЛА емкостью 0,3 литра – 1 банку, стоимостью 21 рубль; СОК ДОБРЫЙ емкостью 0,3 литра (в бутылочках) – 3 бутылки, стоимостью 26 рублей за 1 бутылку, на общую сумму 78 рублей, сок ДОБРЫЙ емкостью 0,2 литра (в коробочке) – 2 коробки, стоимостью 14 рублей за 1 коробку, на общую сумму 28 рублей, ДОБРЫЙ емкостью 0,5 литра – 1 коробку, стоимостью 27 рублей; леденцы: ЧУПА-ЧУПС БАБЛИ вата – 16 штук, стоимостью 18 рублей за 1 штуку, на общую сумму 288 рублей, ЧУПА-ЧУПС МИНИ – 51 штуку, стоимостью 2 рубля за штуку, на общую сумму 102 рубля, ЧУПА-ЧУПС Колобок – 39 штук, стоимостью 3 рубля за 1 штуку, на общую сумму 117 рублей, ЧУПА-ЧУПС Смешарики (две порции) – 5 штук, стоимостью 9 рублей за 1 штуку, на общую сумму 45 рублей, ЧУПА-ЧУПС с игрушкой ЗУБАСТИК – 1 штуку, стоимостью 41 рубль, РУЛЕТ «Пан» – 1 штуку, стоимостью 24 рубля; стаканы пластиковые объемом 0,2 литра – 2 штуки, стоимостью 1 рубль за 1 стакан, на общую сумму 2 рубля; пакет-сумка – 9 пакетов, стоимостью 5 рублей за 1 пакет, на общую сумму 45 рублей, спички – 88 коробков, стоимостью 1 рубль за коробок, на общую сумму 88 рублей; туалетную бумагу – 4 рулона, стоимостью 9 рублей за 1 рулон, на общую сумму 36 рублей; сигареты ВИРДЖИНИЯ (супер-слим ментол) – 12 пачек, стоимостью 32 рубля за 1 пачку, на общую сумму 384 рубля; вафли «яшкино» весом 120 гр. – 3 пачки, стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на общую сумму 54 рубля, вафли «яшкино» весом 200 гр. – 1 пачку, стоимостью 27 рублей, семечки «КУЛЕК» весом 40 гр. – 1 пакетик, стоимостью 7 рублей, семечки «КУЛЕК» весом 80 гр. – 2 пакетика, стоимостью 14 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 28 рублей, рыбка сушеная БИРКА желтый полосатик - 6 пакетиков, стоимостью 26 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 156 рублей; сигареты РИЧМОНД (нано платинум) – 10 пачек, стоимостью 55 рублей за1 пачку, на общую сумму 550 рублей; конфеты МАРМЕЛАД – 7 пакетиков, стоимостью 11 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 77 рублей; рыбка сушеная ЯНТАРНАЯ БИРКА – 1 пакетик, стоимостью 25 рублей; КЛЕЙ «момент» – 3 штуки, стоимостью 13 рублей за 1 штуку, на общую сумму 39 рублей; рыбка сушеная БИРКА желтый полосатик весом 40 гр. – 9 пакетиков, стоимостью 41 рубль за 1 пакетик, на общую сумму 369 рублей, БИРКА кальмар весом 18 гр. - 13 пакетиков, стоимостью 19 рублей за 1 пакетик, на общую сумму 247 рублей, БИРКА кольца кальмара весом 25гр. – 6 пакетиков, стоимостью 22 рубля за 1 пакетик, на общую сумму 132 рубля; сигареты ДАНХИЛ (легкие) – 5 пачек, стоимостью 63 рубля за 1 пачку, на общую сумм 315 рублей, а всего учитывая, что дневная выручка от реализованного товара Кутылиной в сумме 3000 рублей была взята 14 января 2011 года около 19 часов 10 минут сестрой представителя потерпевшей, на общую сумму 97 121 рубль.

После чего Кутылина Е.Н. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Кутылиной Е.Н. потерпевшей Ил*** был причинен материальный ущерб на указанную выше сумму.

Органами предварительного расследования Кутылиной предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Однако государственный обвинитель в судебном заседании переквалифицировал действия Кутылиной на ст. 158 ч.1 УК РФ.

Подсудимая Кутылина полностью согласилась с предъявленным ей обвинением. При этом поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимая также пояснила, что осознает характер рассмотрения дела в особом порядке и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, добровольно заявила свое ходатайство после консультации со своим адвокатом. Гражданский иск представителя потерпевшей, о возмещение материального ущерба, подсудимая Кутылина, также признает.

Государственный обвинитель и потерпевший не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему выводу. Поскольку предъявленное Кутылиной обвинение обоснованно, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, за совершение данного преступления законодатель предусматривает наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, суд полагает необходимым постановить в отношении Кутылиной обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства, так как препятствий для постановления такого приговора не имеется.

Суд квалифицирует действия Кутылиной по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Согласно справке из судебно-психиатрического диспансера Кутылина на учете в данном учреждении не состоит. В связи с этим суд не усматривает у нее признаков нарушения психической деятельности, а поэтому признает ее вменяемой и подлежащей уголовной ответственности (л.д. 252).

При назначении Кутылиной наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие наказание обстоятельства, личность виновной, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи.

Кутылина по месту жительства характеризуется удовлетворительно, была замечена в злоупотреблении спиртными напитками, по месту работы положительно, ранее привлекалась к уголовной и административной ответственности, состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом хронический алкоголизм 2 степени (л.д. 221, 222, 234, 236, 237, 251, 254).

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Кутылиной, суд учитывает полное признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование расследованию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание Кутылиной, суд не усматривает.

С учетом общественной опасности и характера содеянного, всех обстоятельств дела и личности виновной, суд назначает Кутылиной наказание в виде обязательных работ. Оснований для освобождения подсудимой от уголовной ответственности и от наказания суд не усматривает.

Процессуальные издержки в размере 2 088 рублей 66 копеек, выплаченные адвокату Чалмаеву В.В. за оказание им юридической помощи Кутылиной по назначению в ходе следствия, на основании постановления следователя от 17 марта 2011 года были возмещены за счет средств федерального бюджета (л.д. 269).

Представителем потерпевшей И****, в ходе предварительного следствия был заявлен гражданский иск о возмещение материального и морального ущерба в общей сумме 100000 рублей, из которых 97307 рублей являются материальным ущербом, а 2693 рубля моральным. Данный иск был поддержан представителем потерпевшей и в судебном заседании. Учитывая, что в результате преступных действий Кутылиной, потерпевшей причинен материальный ущерб в размере 97 121 рубль, а часть похищенного, а именно 2 пачки сигарет «Петр-1» на общую сумму 50 рублей, а также 5 зажигалок на общую сумму 25 рублей, будет при решении судьбы вещественных доказательств возвращена потерпевшей, суд в соответствии со ст. 1064 ГК РФ, полагает необходимым исковые требования представителя потерпевшего Ил***, касающиеся возмещения материального вреда удовлетворить в сумме 97046 рублей. Что же касается заявленной представителем потерпевшей компенсации морального вреда причиненного преступлением потерпевшей, то суду не представлено каких- либо доказательств о понесенном физическом или нравственном страдании потерпевшей Ил*** в связи с совершением преступления ФИО8, поэтому исковые требования представителя потерпевшей в данной части удовлетворению не подлежат.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 1064 ГК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кутылину Е.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде обязательных работ на срок 160 (сто шестьдесят) часов,

Меру пресечения Кутылиной в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Кутылиной Е.Н. в пользу потерпевшей Ил*** проживающей по адресу: <адрес>, в счет возмещения материального ущерба 97046 рублей.

Вещественные доказательства по делу: паспорт на имя Купыриной В.В. № № передать в отделение УФМС по Засвияжскому району г. Ульяновска Ульяновской области, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования № на имя Купыриной В.В. передать в УПФ РФ ГУ в Сенгилеевском районе Ульяновской области, договор полной индивидуальной материальной ответственности, трудовой договор работников, работающих у работодателя -физического лица, 2 пачки сигарет «Петр 1», 5 зажигалок хранящиеся в камере вещественных доказательств отдела милиции №1 (по обслуживанию Железнодорожного района) УВД по городу Ульяновску возвратить потерпевшей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ульяновский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: А.Н. Коротков