Приговор в отнош. У., осужд. по ст.195 ч.1 УК РФ (2 эпизода)



1-272/2011г. ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ульяновск 15 августа 2011 года.

Судья Железнодорожного районного суда г. Ульяновска Дорофевнин А.В., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Железнодорожного района г. Ульяновска Мартынова С.В., подсудимой Уваровой Н.В., ее защитника адвоката Махониной Е.В., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, представителя потерпевшего ООО «<данные изъяты>» - Г***, действующего на основании доверенности, представителя потерпевшего Ульяновского отделения №8588 ОАО «Сбербанка России» - К***, действующего на основании доверенности,

при секретаре Серазетдиновой Р.Р.,

рассмотрев в судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Уваровой Н.В., <данные изъяты>, находящейся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 195 ч.1, 195 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Уварова Н.В., совершила два эпизода неправомерных действий при банкротстве, а именно, передачу имущества во владение иным лицам, отчуждение имущества, если эти действия совершены при наличии признаков банкротства и причинили крупный ущерб при следующих обстоятельствах:

Уварова Н.В., являясь с 04.04.2007 года одним из учередителей Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, на основании протокола внеочередного общего собрания участников «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ и работая директором ООО «<данные изъяты>» на основании приказа от ДД.ММ.ГГГГ, будучи наделенным в соответствии с Уставом общества, утвержденным общим собранием учредителей ООО «<данные изъяты>» 04.04.2007 года, управленческими функциями в данной коммерческой организации, в полномочия которого входит осуществление общего руководства текущей финансово-хозяйственной деятельностью указанной организации, распоряжение ее имуществом и средствами, организация бухгалтерского учета и отчетности, имеющим право давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, достоверно зная о введении на основании определения Арбитражного суда Ульяновской области от 01.07.2009 года, вынесенного в соответствии с Федеральным «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 года №127-ФЗ в редакции от 30.12.2008 года №296-ФЗ в отношении ООО «<данные изъяты>» процедуры наблюдения, в период с июля 2009 года по январь 2010 года, не желая удовлетворять требования кредиторов общества и имея намерение уменьшить конкурсную массу организации должника незаконно реализовала и передала автотранспортные средства, оборудование, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», тем самым совершила неправомерные действия при банкротстве, выразившиеся в незаконной передаче во владение иным лицам и отчуждении имущества должника, причинившие крупный ущерб ООО «<данные изъяты>» и его кредиторам на общую сумму 2406000 рублей 30 копеек, при следующих обстоятельствах:

Так, Уварова Н.В. в июле 2009 года, точные время и дата следствием не установлены, но не позднее 08.07.2009 года, находясь в помещении офиса ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, с целью отчуждения имущества, подлежащего включению в конкурсную массу предприятия, достигла устной договоренности с неустановленным следствием лицом, не подозревавшим о ее преступном умысле, о реализации семенорушек МРН в количестве трех штук, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», переданных обществом в залог Ульяновскому отделению № 8588 Сбербанка России на основании договора залога года от ДД.ММ.ГГГГ года. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на передачу в иное владение и отчуждение имущества предприятия, 08.07.2009 года, точное время следствием не установлено, Уварова Н.В., находясь в помещении Обособленного подразделения ООО «<данные изъяты>» «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, действуя недобросовестно и неразумно в отношении ООО «<данные изъяты>» и его кредиторов оформила распоряжение от 08.07.2009 года о демонтаже и вывозе семенорушек МРН в количестве трех штук с инвентарными номерами 252, 252.1, 252.20 и поставила в нем свою подпись. В июле 2009 года, точные время и дата следствием не установлены, но не позднее 08.07.09г. Уварова Н.В., реализуя свои преступные намерения на незаконное отчуждение и передачу имущества ООО «<данные изъяты>», не желая удовлетворять требования кредиторов, с целью уменьшения конкурсной массы предприятия, без определения рыночной стоимости оборудования, произвела передачу неустановленному следствием лицу, семенорушек в количестве 3 штук, с инвентарными , остаточной стоимостью 75908 рублей за одну штуку, на общую сумму по остаточной стоимости в размере 227724 рублей.

Продолжая реализовывать свои преступные намерения, направленные на неправомерное отчуждение и передачу автотранспортных средств в количестве 7 единиц, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», которые подлежали включению в конкурсную массу организации должника, Уварова Н.В. достоверно зная о том, что при определении стоимости автотранспортных средств предусмотрена скидка на опт решила произвести оценку одновременно 14 единиц автотранспортных средств, состоящих на балансе общества, тем самым снизив их рыночную стоимость. С этой целью Уварова Н.В. 10.09.2009 года, точное время следствием не установлено, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, действуя от имени ООО «<данные изъяты>» заключила с ООО «<данные изъяты>», в лице директора У***, действующего на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, договор «на выполнение работ по определению рыночной стоимости», согласно которому произвела оценку транспортных в количестве 14 единиц, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», в том числе автомобиля марки <данные изъяты>, 1992 года выпуска, идентификационный номер , автомобиля марки <данные изъяты>, 1991 года выпуска, идентификационный (, автомобиля марки <данные изъяты>, 1993 года выпуска, идентификационный номер , автомобиля марки <данные изъяты>, 1984 года выпуска, идентификационный номер (VIN) отсутствует, автомобиля марки <данные изъяты>, 1983 года выпуска, идентификационный номер (VIN) отсутствует, прицепа <данные изъяты> 1991 года выпуска, идентификационный номер . По результатам проведенной оценки специалистом ООО «<данные изъяты>» Га*** был подготовлен отчет «о рыночной стоимости объектов недвижимости» за №10085 от 14.09.2009 года, который являлся в соответствии со статьей 11 Федерального № 135 «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» официальным документом, предоставляющим право его использования для совершения сделки с объектом оценки. В отчет № 10085 от 14.09.2009 года оценщик внес сведения о стоимости транспортных средств с учетом корректировки на снижение цены в процессе торгов, скидку принял на уровне 30%, а для продажи всех автомобилей одновременно на первых торгах, применил скидку на опт в размере 40%. Таким образом, величина рыночной стоимости оцениваемых транспортных средств в количестве 14 единиц, согласно отчету № 10085, составила 688000 рублей, в том числе рыночная стоимость автомобиля марки <данные изъяты>, 1992 года выпуска, с идентификационным номером определена в размере 67000 рублей, автомобиля марки <данные изъяты>, 1991 года выпуска, с идентификационным номером в размере 60000 рублей, автомобиля марки <данные изъяты>, 1993 года выпуска, с идентификационным номером в размере 73000 рублей, автомобиля марки <данные изъяты>, 1984 года выпуска с идентификационным номером (VIN) отсутствует, в размере 40000 рублей, автомобиля марки <данные изъяты>, 1983 года выпуска, с идентификационным номером (VIN) отсутствует в размере 37 000 рублей, прицепа <данные изъяты> 1991 года выпуска, с идентификационным номером в размере 38000 рублей. Уварова Н.В., не желая удовлетворять требования кредиторов и достоверно зная, что согласно отчету «о рыночной стоимости объектов недвижимости» от 14.09.2009 года, она вправе с учетом примененной корректировки на снижение цены определения рыночной стоимости, реализовать автотранспортные средства с торгов и одновременно оптом, решила неправомерно используя результат оценки, продать ИП КФХ Кор*** без проведения торгов и в розницу автотранспортные средства в количестве 8 штук, тем самым занизив цену сделки купли-продажи. 06.08.2009 года, точное время следствием не установлено, Уварова Н.В., находясь в ООО «<данные изъяты>», осознавая, что вышеуказанные транспортные средства подлежат включеннию в конкурсную массу предприятия, не желая удовлетворять требования кредиторов, оформила и подписала приказ от ДД.ММ.ГГГГ года о снятии с учета в МРЭО ГИБДД ОВД по МО «<данные изъяты>» автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком . В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на передачу и отчуждение имущества ООО «<данные изъяты>», 06.08.2009 года, точное время нем не установлено, Уварова Н.В., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», дала указание обязательное для исполнения, руководителю обособленного подразделения ООО «<данные изъяты>» - «<данные изъяты>» Щ***, принять необходимые меры для снятия с учета автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком . 14.08.2009 года, точное время следствием не установлено, Щ***, действуя по указанию Уваровой Н.В., находясь в помещении МРЭО ГИБДД ОВД по МО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> оформил и подписал заявление о снятии с учета для отчуждения автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком .

30.11.2009 года, точное время следствием не установлено, Уварова Н.В., продолжая действовать вопреки законным интересам предприятия и его кредиторов, находясь в офисе «<данные изъяты>», оформила и подписала в строке «Директор» следующие договоры:

договор «купли-продажи транспортного средства» , согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП КФХ Кор*** передало <данные изъяты> грузовой бортовой 1992 года выпуска, с идентификационным номером , стоимостью 60000 рублей. Рыночная стоимость указанного транспортного средства составила 209 000 рублей;

договор «купли-продажи транспортного средства» , согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП КФХ Кор*** передало <данные изъяты> самосвал 1991 года выпуска, с идентификационным номером , стоимостью 90 000 рублей. Рыночная стоимость указанного транспортного средства составила 117 000 рублей;

договор «купли-продажи транспортного средства» , согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП КФХ Кор*** передало <данные изъяты> тягач седельный 1993 года выпуска, с идентификационным номером (, стоимостью 100 000 рублей. Рыночная стоимость указанного транспортного средства составила 171 000 рублей;

договор «купли-продажи транспортного средства» , согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП КФХ Кор*** передало <данные изъяты> самосвал 1984 года выпуска, с идентификационным номером , стоимостью 70 000 рублей. Рыночная стоимость указанного транспортного средства составила 266 800 рублей;

договор «купли-продажи транспортного средства» , согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП КФХ Кор*** передало <данные изъяты> самосвал 1983 года выпуска, с номером шасси , стоимостью 70 000 рублей. Рыночная стоимость указанного транспортного средства составила 281 800 рублей;

договор «купли-продажи транспортного средства» , согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП КФХ Кор*** передало прицеп <данные изъяты> 1991 гола выпуска, с идентификационным номером ( стоимостью 40000 рублей. Рыночная стоимость указанного транспортного средства составила 67000 рублей;

договор «купли-продажи транспортного средства» , согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП КФХ Кор*** передало <данные изъяты> грузовой бортовой 1993 года выпуска, имеющего номер двигателя , стоимостью 70000 рублей. Рыночная стоимость указанного транспортного средства составила 117000 рублей.

30.11.2009 года, точное время следствием не установлено, без определения рыночной стоимости транспортного средства Уварова Н.В. с целью передачи и отчуждения имущества ООО «<данные изъяты>», подлежащего включению в конкурсную массу предприятия, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», оформила и подписала договор «купли-продажи транспортного средства» , согласно которому ООО «<данные изъяты>» передало в собственность ИП КФХ Кор*** автомобиль марки <данные изъяты> грузовой бортовой 1992 года выпуска, с идентификационным номером , стоимостью 37000 рублей. Рыночная стоимость указанного транспортного средства составила 117 000 рублей.

В тот же день, 30.11.2009 года, точное время следствием не установлено, Уварова, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», осознавая, что транспортные средства подлежат включению в конкурсную массу предприятия, не желая удовлетворять требования кредиторов, оформила и подписала приказ от ДД.ММ.ГГГГ года о снятии с учета в ГИБДД следующего автотранспорта реализуемого в ИП КФХ Кор***: автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , прицепа <данные изъяты>, с регистрационным знаком .

В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на передачу и отчуждение имущества ООО «<данные изъяты>», 18.12.2009 года точное время следствием не установлено, Уварова Н.В., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», дала обязательное для исполнения указание заместителю директора по производству ООО «<данные изъяты>» Кан***, снять с учета транспортные средства: автомобиль марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиль марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиль марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиль марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиль марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиль марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , прицеп <данные изъяты>, с регистрационным знаком .

18.12.2009 года, точное время следствием не установлено, Кан***, действуя по указанию Уваровой Н.В., находясь в помещении МРЭО ГИБДД <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> оформил и подписал заявления о снятии с учета автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным , автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , прицепа <данные изъяты>, с регистрационным знаком . На основании представленных Кан*** документов, указанные транспортные средства были зарегистрированы на имя Кор***, о чем в паспортах указанных транспортных средств, а именно: <данные изъяты> были внесены сведения о Кор***, как о собственнике автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , автомобиля марки <данные изъяты> с регистрационным знаком , прицепа <данные изъяты>, с регистрационным знаком .

В счет оплаты за вышеуказанные транспортные средства Кор*** на основании приходных кассовых ордеров от 19. 12.2009 года в количестве 8 штук внес в кассу «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 537000 рублей, которые в дальнейшем были израсходованы на хозяйственные нужды общества.

С целью дальнейшей реализации своих преступных намерений, направленных на неправомерную реализацию имущества, находящегося в залоге Ульяновского отделения №8588 Сбербанка России и подлежащего включению в конкурсную массу предприятия, Уварова Н.В., в декабре 2009 года, точное время и дата следствием не установлены, но не позднее 25.12.2009 года, находясь в офисе ОАО УНП «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, достигла договоренность с начальником ОАО УНП «<данные изъяты>», <адрес> П***, о реализации мазутных емкостей в количестве 2 штук, объемом 1000 кубических метров каждая, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». В декабре 2009 года, точное время и дата следствием не установлены, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ Уварова Н.В., находясь в помещении Обособленного подразделения ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, дала устное распоряжение руководителю указанного завода Щ***, обеспечить демонтаж и вывоз мазутных емкостей в количестве двух штук объемом 1000 кубических метров каждая. В период с 25.12.2009 года по 22.01.2010 года, точное время и дата следствием не установлены, Уварова Н.В., во исполнение своего преступного умысла, направленного на передачу в иное владение и отчуждение имущества ООО «<данные изъяты>», не желая удовлетворять требования кредиторов, с целью уменьшения конкурсной массы организации, без определения рыночной стоимости оборудования, реализовала в качестве лома черных металлов мазутные емкости объемом 1000 кубических метров, в количестве двух штук, балансовой стоимостью 612288 рублей 15 копеек каждая, на общую балансовую стоимость 1224576 рублей 30 копеек в ОАО УНП «<данные изъяты>», расположенное по вышеуказанному адресу. 22.01.2010г, точное время следствием не установлено, возле магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, начальник ОАО УНП «<данные изъяты>» <адрес> П*** на основании платежной ведомости от 20.01.2010 года передал Уваровой Н.В. в качестве оплаты за мазутные емкости, денежные средства в сумме 108167 рублей 40 копеек. С целью доведения до конца своего преступного умысла Уварова Н.В. денежные средства в размере 108167 рублей 40 копеек в кассу и на расчетные счета организации должника не внесла, распорядившись ими по собственному усмотрению.

В результате преступных действий директора ООО «<данные изъяты>» Уваровой Н.В. было неправомерно передано и отчуждено имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>» в виде семенорушек МРН в количестве трех штук, с инвентарными номерами 252,252.1,252.20, остаточной стоимостью 75908 рублей каждая, общей остаточной стоимостью 234624 рубля 72 копейки, мазутных емкостей в количестве двух штук, объемом 1000 кубических метров каждая, остаточной стоимостью 612288 рублей 15 копеек каждая, общей остаточной стоимостью 1224576 рублей 30 копеек, автотранспортных средств в количестве 8 единиц общей рыночной стоимостью 1490700 рублей, а всего на сумму 2406000 рублей 30 копеек, которая складывается из разницы между рыночной стоимостью транспортных средств и ценой, за которую они были реализованы ИП КФX Кор***, остаточной стоимости семенорушек в количестве трех штук и остаточной стоимости мазутных емкостей в количестве двух штук (1490700 рублей – 537000 рублей 953700 рублей) + 227724 рублей + 1 224 576 рублей 30 копеек = 2406000 рублей 30 копеек)

В результате неправомерных действий Уваровой Н.В., выразившихся в незаконной передаче и отчуждении транспортных средств, оборудования организации должника, причинен крупный ущерб ООО «<данные изъяты>» в размере 2 406 000 рублей 30 копеек, а вследствие уменьшения конкурсной массы организации должника, ущерб причинен кредиторам указанного общества: ООО «<данные изъяты>» в лице Ульяновского отделения № 8588 на сумму 120 034 297 рублей, ООО «<данные изъяты>» на сумму 339267 рублей, ООО «<данные изъяты>» на сумму 41711 рубль 83 копейки, ООО «<данные изъяты>» на сумму 7000 рублей, ООО «<данные изъяты>» на сумму 301 106 рублей, ООО «<данные изъяты>» в сумме 29000 рублей, СПК «<данные изъяты>» на сумму 840 438 рублей 50 копеек, СПК «<данные изъяты>» на сумму 703 403 рублей 49 копеек, ИП Сап*** на сумму 449 162 рубля 40 копеек, ИП Кар*** на сумму 186 368 рублей, ИП Ба*** на сумму 255 773 рубля, Департаменту государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области на сумму 421 654 рублей 51 копейка, ИФНС России по Железнодорожному району г. Ульяновска на сумму 498 485 рублей 05 копеек.

Она же, Уварова Н.В., работая директором Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> на основании общего собрания участников единственного учредителя ООО «<данные изъяты>» - ООО «<данные изъяты>» №12 от 11.02.2009 года, являясь лицом, осуществляющим управленческие функции в данной коммерческой организации, в полномочия которого входит осуществление общего руководства текущей финансово-хозяйственной деятельностью указанной организации, распоряжение ее имуществом и средствами, организация бухгалтерского учета и отчетности, имеющим право давать указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества, достоверно зная о введении на основании определения Арбитражного суда Ульяновской области от 20.11.2009 года, вынесенного в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 года №127-ФЗ в редакции от 28.04.2009 года №73-Ф3 в отношении ООО «<данные изъяты>» процедуры наблюдения, в период с 11.01.2010 года по 11.05.2010 года, не желая удовлетворять требования кредиторов общества и имея намерение уменьшить конкурсную массу организации должника незаконно реализовала транспортные средства и земельные участки, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», тем самым совершила неправомерные действия при банкротстве, выразившиеся в незаконной передаче во владение иным лицам и отчуждении имущества должника, причинившие крупный ущерб ООО «<данные изъяты>» и его кредиторам на общую сумму 54 169 800 рублей, при следующих обстоятельствах:

Так, Уварова Н.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на передачу и отчуждение имущества ООО «<данные изъяты>», не желая удовлетворять требования кредиторов и с целью уменьшения конкурсной массы организации, 11.01. 2010 года, точное время следствием не установлено, находясь в помещении офиса ООО «<данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>, имея намерение на реализацию земельного участка с кадастровым номером по остаточной стоимости, то есть по цене 263 000 рублей, которая заведомо ниже рыночной, и передачу в собственность ИП КФХ Кор***, земельных участков ООО «<данные изъяты>» в гае 11 штук, без определения их рыночной стоимости, собственноручно оформила и подписала в строке «продавец» следующие договоры:

договор «купли-продажи земельного участка» без номера от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП ГКФХ Кор*** был передан земельный участок площадью 1239618 кв.м., находящийся по адресу: <адрес>, в 3,2 км. по направлению на северо-запад от ориентира <адрес> кадастровый номер , стоимостью - 99 170 рублей. Рыночная стоимость указанного участка по состоянию на 11.01.2010 года составила 2 554 000 рублей;

договор «купли-продажи земельного участка» без номера от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП ГКФХ Кор*** был передан земельный участок площадью 1830488 кв.м., находящийся по адресу: <адрес>, в 4,1 км. по направлению на северо-запад от ориентира <адрес>, кадастровый номер , стоимостью - 146 440 рублей. Рыночная стоимость которого по состоянию на 11.01.2010 года составила 3 771 000 рублей;

договор «купли-продажи земельного участка» без номера от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП ГКФХ Кор*** был передан земельный участок площадью 1574772 кв.м., находящийся по адресу: <адрес>, в 2 км. по направлению на северо-запад от ориентира <адрес>, кадастровый номер , стоимостью - 125 981 рублей. Рыночная стоимость указанного участка по состоянию на 11.01.2010 года составила 3 244 000 рублей;

договор «купли-продажи земельного участка» без номера от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП ГКФХ Кор*** был передан земельный участок площадью 1338577 кв.м., находящийся по адресу: <адрес>, в 3,4 км. по направлению на северо-запад от ориентира <адрес> кадастровый номер , стоимостью — 107 086 рублей. Рыночная стоимость указанного участка по состоянию на 11.01. 2010 года составила 2 757 000 рублей;

договор «купли-продажи земельного участка» без номера от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП ГКФХ Кор*** был передан земельный участок площадью 3288452 кв.м., находящийся по адресу: <адрес>, в 1,5 км. по направлению на северо-запад от ориентира <адрес> кадастровый номер , стоимостью - 263 076 рублей. Рыночная стоимость указанного участка по состоянию на 11.01. 2010 года составила 6 774 000 рублей.

08.02.2010 года, точное время следствием не установлено, продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на неправомерную передачу и отчуждение имущества ООО «<данные изъяты>», подлежащего включению в конкурсную массу предприятия, Уварова Н.В., находясь в помещении офиса Управления федеральной регистрационной службы (<данные изъяты>), расположенном по адресу <адрес>, собственноручно оформила и подписала заявления о переходе права собственности на земельный участок с кадастровым номером , земельный участок с кадастровым номером земельный участок с кадастровым номером , земельный участок с кадастровым номером . земельный участок с кадастровым номером , на основании договоров купли-продажи указанных участков от 11.01.2010 года, в результате чего 02.03.2010 года в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации права собственности Кор*** на указанные земельные участки.

Далее, 19.02. 2010 года, точное время следствием не установлено, Уварова Н.В., находясь в помещении офиса ООО «<данные изъяты>», продолжая осуществлять свои преступные намерения, направленные на уменьшение конкурсной массы предприятия, имея умысел на передачу в собственность ИП КФХ Кор*** земельных участков ООО «<данные изъяты>», без определения их рыночной стоимости, собственноручно оформила и подписала в строке «Продавец» следующие договоры:

договор «купли-продажи земельного участка» от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП ГКФХ Кор*** был передан земельный участок площадью 2 043 899 кв.м., находящийся по адресу: <адрес>, в 2,3 км. по направлению на север от ориентира <адрес>, кадастровый номер , стоимостью - 163 512 рублей. Рыночная стоимость указанного участка по состоянию на 19.02.2010 года составила 4 210 000 рублей;

договор «купли-продажи земельного участка» от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП ГКФХ Кор*** был передан земельный участок площадью 1258984 кв.м., находящийся по адресу: <адрес>, в 913 м. по направлению на юго-восток от ориентира <адрес>, кадастровый номер , стоимостью - 100 719 рублей. Рыночная стоимость указанного участка по состоянию на 19 02 2010 года составила 2 594 ООО рублей;

договор «купли-продажи земельного участка» от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП ГКФХ Кор*** был передан земельный участок площадью 3816522 кв.м., находящийся по адресу: <адрес>, в 1,5 км. по направлению на юго-восток от ориентира <адрес>, кадастровый номер , стоимостью - 305 322 рублей. Рыночная стоимость указаного участка по состоянию на 19.02.2010 года составила 7 862 000 рублей;

договор «купли-продажи земельного участка» от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП ГКФХ Кор*** был передан земельный участок площадью 3899973 кв.м., находящийся по адресу: <адрес>, в 3,1 км. по направлению на северо- восток от ориентира <адрес>, кадастровый номер , стоимостью - 311 998 рублей. Рыночная стоимость указанного участка по состоянию на 19.02.2010 года составила 8 034 000 рублей;

договор «купли-продажи земельного участка» от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП ГКФХ Кор*** был передан земельный участок площадью 1 550266 кв.м., находящийся по адресу: <адрес>, в 7 км. по направлению на северо- восток от ориентира <адрес> кадастровый номер , стоимостью - 124 021 рублей. Рыночная стоимость указанного участка по состоянию на 19.02.2010 года составила 3 194 000 рублей;

договор «купли-продажи земельного участка» от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП ГКФХ Кор*** был передан земельный участок площадью 1179107 кв.м., находящийся по адресу: <адрес>, в 6 км. по направлению на северо- восток от ориентира <адрес>, кадастровый номер , стоимостью - 94 329 рублей. Рыночная стоимость указанного участка по состоянию на 19.02.2010 года составила 2 429 000 рублей;

договор «купли-продажи земельного участка» от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП ГКФХ Кор*** был передан земельный участок площадью 3365342 кв.м., находящийся по адресу: <адрес>, в 4,2 м. по направлению на северо- восток от ориентира <адрес>, кадастровый номер , стоимостью - 269 227 рублей. Рыночная стоимость указанного участка по состоянию на 19.02.2010 года составила 6 933 000 рублей.

08.02.2010 года, точное время следствием не установлено, Уварова Н.В продолжая репализацию своего преступного умысла, направленного на отчуждение имущества ООО «<данные изъяты>», находясь в помещении офиса ООО «<данные изъяты> дала указание Я***, на основании выданной ею доверенности от ДД.ММ.ГГГГ года зарегистрировать переход права собственности на указанные земельные участки от ООО «<данные изъяты>» к ИП КФХ Кор*** 26.02.2010 года, точное время следствием не установлено, Я***, действуя по указанию Уваровой Н.В., находясь в помещении офиса Управления федеральной регистрационной службы Ульяновской области (<данные изъяты>) расположенного по адресу: <адрес> составил и подписал заявления о переходе права собственности на земельный участок с кадастровым номером , земельный участок с кадастровым номером земельный участок с кадастровым номером , земельный участок с кадастровым номером , земельный участок с кадастровым номером , земельный участок с кадастровым номером , земельный участок с кадастровым номером , на основании договоров купли-продажи данных участков от 19.02.2010 года, в результате чего 12.03.2010 года в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сделана запись регистрации права собственности Кор*** на указанные земельные участки.

В продолжение реализации своего преступного умысла, направленного на передачу и отчуждение имущества ООО «<данные изъяты>» Уварова Н.В.11.05.2010 года, точное время следствием не установлено, находясь в помещении офиса ООО «<данные изъяты>», желая реализовать, транспортные средства ООО «<данные изъяты>», без определения их рыночной стоимости, действуя недобросовестно и неразумно по отношению к ООО «<данные изъяты>» и его кредиторам, собственноручно оформила и подписала в строке «Продавец» следующие договоры:

договор «купли-продажи транспортного средства» от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП КФХ Кор*** передало колесный трактор модели «<данные изъяты>», с заводским номером , стоимостью 364100 рублей. Рыночная стоимость указанного транспортного средства по состоянию на 11.05.2010 года составила 406000 рублей;

договор «купли-продажи транспортного средства» от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому ООО «<данные изъяты>» в собственность ИП КФХ Кор*** передало колесный трактор модели «<данные изъяты>», с заводским номером , стоимостью 364100 рублей. Рыночная стоимость указанного транспортного средства по состоянию на 11.05.2010 года составила 399000 рублей.

В этот же день, 11.05.2010 года, точное время следствием не установлено, реализуя свой преступный умысел, направленный на неправомерную передачу и отчуждение имущества ООО «<данные изъяты>», подлежащего включению в конкурсную массу общества, Уварова Н.В., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по вышеуказанному адресу, дала указание заместителю директора по производству ООО «<данные изъяты>» Кол*** снять с учета в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием тракторов и других видов самоходной техники по МО «<данные изъяты>» <данные изъяты> области, расположенной по адресу <адрес> указанные тракторы и зарегистрировать их на имя ИП КФХ Кор*** В этот же день, 11.05.2010 года, точное время следствием не установлено Кол*** действуя по указанию Уваровой Н.В. в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием тракторов и других видов самоходной техники по МО «<данные изъяты>» Ульяновской области, расположенной по вышеуказанному адресу снял с учета колесный трактор модели «<данные изъяты>», с заводским номером , и колесный трактор модели «<данные изъяты>», с заводским номером , принадлежащие ООО «<данные изъяты>», после чего, на основании договоров купли продажи транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ года и от ДД.ММ.ГГГГ года указанные транспортные средства были зарегистрированы на имя ИП КФХ Кор*** 19.06.2010 года, точное время следствием не установлено, Кор*** находясь в офисе ООО «<данные изъяты>» по вышеуказанному адресу в счет оплаты за указанные транспортные средства передал в ООО «<данные изъяты>» простой вексель ОСБ № 8588 серии на сумму 1 000 000 рублей, который в дальнейшем был использован Уваровой Н.В. для расчетов обществом.

В результате преступных действий директора ООО «<данные изъяты>» Уваровой Н.В. в собственность ИП КФХ Кор*** было неправомерно передано и отчуждено имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>» в виде колесного трактора «<данные изъяты>», с заводским номером , остаточной стоимостью – 364100 рублей, рыночная стоимость которого по состоянию на 11.05.2010 года составила 406 000 рублей, колесного трактора модели «<данные изъяты>», с заводским номером , остаточной стоимостью - 364100 рублей, рыночная стоимость которого по состоянию на 11.05.2010 года составила 399 000 рублей, земельных участков в количестве 12 штук на сумму 2 110 881 рубль, общей рыночной стоимостью 54 356 000 рублей, из которых оплачен только один на сумму 263 000 рублей. Общая стоимость неправомерно реализованного имущества составила 54 169 800 рублей, указанная сумма складывается из разницы между рыночной стоимостью тракторов и ценой, за которую они были реализованы ИП КФХ Кор*** и рыночной стоимости земельных участков, за исключением суммы в размере 263000 рублей, переданной Кор*** в качестве оплаты за один из земельных участков (54 356 00Q рублей - 263 ООО рублей + 76800 рублей (406000 рублей -364100 рублей + 399000 рублей -364100 рублей = 54 169 800 рублей))

В результате неправомерных действий Уваровой Н.В., выразившихся в передаче и отчуждении транспортных средств, земельных участков организации должника, был причинен крупный ущерб ООО «<данные изъяты>» в размере 54 169 800 рублей, а вследствие уменшения конкурсной массы организации должника, ущерб причинен кредиторам указанного общества: ООО «Сбербанк России» в лице Ульяновского отделения № 8588 на сумму 50211986 рублей 97 копеек, ООО «<данные изъяты>» на сумму 10 833 200 рублей, ООО «<данные изъяты>» на сумму 438 210 рублей, Межрайонной ИФНС России по Ульяновской области на сумму 27 748 рублей 35 копеек.

Подсудимая Уварова Н.В. с предъявленным по ст. ст. 195 ч.1, 195 ч.1 УК РФ обвинением полностью согласна, вину признает полностью и раскаивается в содеянном. Ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства она поддерживает, заявлено оно ей добровольно, после проведения консультации с защитником, последствия постановления приговора без судебного разбирательства осознает.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Представители потерпевших, как в суде, так и в своих письменных заявлениях, также не возражает против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Таким образом, суд полагает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Изучив представленные материалы уголовного дела, выслушав участников процесса, суд приходит к выводу, что Уварова Н.В. совершила преступления, предусмотренные ст.195 ч.1 УК РФ(в редакции ФЗ от 07.03.2011г. №26-ФЗ) - неправомерные действия при банкротстве, а именно, передачу имущества во владение иным лицам, отчуждение имущества, если эти действия совершены при наличии признаков банкротства и причинили крупный ущерб.

По материалам дела Уварова Н.В. впервые совершил преступление, средней тяжести, по месту жительства и прежнему месту работы характеризуется положительно, на учете в наркологическом и психиатрическом диспансере не состоит, к административной ответственности не привлекалась.

Смягчающими обстоятельствами при назначении подсудимой наказания судом признаются признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование органам следствия в раскрытии преступления, совершение преступления впервые.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой судом не установлено.

С учетом характера и степени общественной опасности преступных деяний, личности подсудимой, смягчающих обстоятельств, влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи, суд приходит к выводу о возможности достижения целей наказания, исправления подсудимой путем назначения ей наказания в виде ограничения свободы, оснований для назначения более мягкого вида наказания и применения ст.73 УК РФ суд не находит.

В ходе предварительного следствия были заявлены гражданские иски:

- Инспекцией Федеральной Налоговой Службы по Железнодорожному району г. Ульяновска в лице представителя Гр*** на сумму 498485 рублей 05 копеек; Инспекцией Федеральной налоговой службы России по Ульяновской области в лице представителя Мо*** на сумму 27748 рублей 35 копеек; ОАО «Сбербанк России» в лице представителя Ки***, на сумму 36864417 рубля 93 копейки; Департаментом Государственного имущества и Земельных отношений Ульяновской области в лице представителя С*** на сумму 421654 рубля 51 копейка; ООО «<данные изъяты>» в лице конкурсного управляющего Са*** на сумму 1452300 рублей 30 копеек; ООО «<данные изъяты>» в лице конкурсного управляющего Са*** 54432800 рублей; ООО «<данные изъяты>» в лице директора Б*** на сумму 10833200 рублей; ООО «<данные изъяты>» в лице директора Сок*** на сумму 438210 рублей; ООО «<данные изъяты>» в лице директора Ко*** на сумму 339213 рублей 35 копеек; ООО «<данные изъяты>» в лице представителя Го*** на сумму 41711 рублей 83 копейки; ООО «<данные изъяты>» в лице директора Бе*** на сумму 29000 рублей; СПК «<данные изъяты>» в лице председателя Куз*** на сумму 703403 рубля 94 копейки; ООО «<данные изъяты>» в лице представителя А*** на сумму 301106 рублей; ИП Кур*** в лице представителя Ку***, на сумму 5546120 рублей; Кар*** на сумму 186368 рублей; Ба*** на сумму 259121 рубль 13 копеек; Сап*** на сумму 460121 рубль 96 копеек; СПК «<данные изъяты>» в лице представителя Х*** на сумму 840438 рублей 50 копеек; ЗАО «<данные изъяты>» в лице представителя Ма*** на сумму 403048 рублей 16 копеек. Однако суд полагает возможным оставить указанные иски без рассмотрения, разъяснив при этом гражданским истцам сохранение за ними права предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства, поскольку гражданскими истцами не представлены в полном объеме доказательств в обосновании суммы заявленных требований; достаточные доказательства, подтверждающие размер причиненного ущерба в силу требований ч.3 ст.250 УПК РФ являются основанием для оставления гражданского иска без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Уварову Н.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 195 ч.1, 195 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. №26-ФЗ) и назначить ей наказание:

- по ст.195 ч.1 УК РФ (по эпизоду в отношении ООО «<данные изъяты>») в виде ограничения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст. 53 УК РФ установить осужденной Уваровой Н.В. следующие ограничения: не уходить из квартиры с 22 часов до 06 часов; не изменять места жительства, а также не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы.

Возложить на Уварову Н.В. обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы 1 (один) раза в месяц для регистрации;

- по ст. 195 ч.1 УК РФ (по эпизоду в отношении ООО «<данные изъяты>») в виде ограничения свободы сроком на 10 (десять) месяцев.

В соответствии со ст. 53 УК РФ установить осужденной Уваровой Н.В. следующие ограничения: не уходить из квартиры с 22 часов до 06 часов; не изменять места жительства, а также не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы.

Возложить на Уварову Н.В. обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы 1 (один) раза в месяц для регистрации.

На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно назначить Уваровой Н.В. наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст. 53 УК РФ установить осужденной Уваровой Н.В. следующие ограничения: не уходить из квартиры с 22 часов до 06 часов; не изменять места жительства, а также не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы.

Возложить на Уварову Н.В. обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы 1 (один) раза в месяц для регистрации.

Меру пресечения Уваровой Н.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Гражданский иски потерпевших и их представителей оставить без рассмотрения, признав за ними право на удовлетворение данных исков в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу по вступлению приговора в законную силу: сшивку документов в бумажной обложке, на 20 листах, изъятую в ГИБДД <данные изъяты> передать по принадлежности; DVD диск серийный номер 9014444 rec000008789 хранить при материалах уголовного дела; приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ на 1м листе, платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ года, на 1м листе, путевой лист грузового автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ на 1м листе, путевой лист грузового автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, на 1м листе передать по принадлежности; сшивку №1 « Документы, послужившие основанием для производства регистрационных действий (снятие с учета в связи с признанием регистрации недействительной) с транспортными средствами ООО «<данные изъяты>» с реестровыми номерами с , в том числе транспортных средств » на 23 листах, сшивку №2 «Документы, послужившие основанием для производства регистрационных действий (постановки на учет в связи с признанием регистрации недействительной) с транспортными средствами ООО «<данные изъяты>» с реестровыми номерами с , на 31 листе, сшивку №3 «Документы, послужившие основанием для производства регистрационных действий (снятия с учета для отчуждения) с транспортными средствами ООО «<данные изъяты>» с реестровыми номерами на 29 листах передать по принадлежности; папку – скоросшиватель в обложке черного цвета, на боковой поверхности имеется надпись ООО «<данные изъяты>» от 23.11.2007г. Документы, подтверждающие правоспособность. Финансовые документы. Документы по проекту и по обеспечению. Том 1., папка – скоросшиватель в обложке черного цвета, на боковой поверхности имеется надпись ООО «<данные изъяты>» . Документы по проекту. Договоры и документы по выдаче. Том 2., папка – скоросшиватель в обложке черного цвета, на боковой поверхности имеется ООО «<данные изъяты>» документы по обеспечению. Внешний и внутренний документооборот. Мониторинг. Том 3., папка – скоросшиватель в обложке черного цвета, на боковой поверхности имеется ООО «<данные изъяты>» Целевые договоры. Том 4., папка – скоросшиватель в обложке черного цвета, на боковой поверхности имеется надпись ООО «<данные изъяты>». Кредитное досье. Том 5. папка – скоросшиватель в обложке черного цвета, на боковой поверхности имеется надпись ООО «<данные изъяты>» . Просрочка. Том 6., папка – скоросшиватель в обложке черного цвета, на боковой поверхности имеется надпись ООО <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ. Внутренний документооборот. Внешний документооборот. Мониторинг. Том 7., папка - скоросшиватель в обложке черного цвета? на боковой поверхности имеется надпись ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ. Том 8., папка – скоросшиватель в обложке серого цвета, на боковой поверхности имеется надпись ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ. Том 9., папка – скоросшиватель в обложке серого цвета, на боковой поверхности имеется надпись ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ. – передать по принадлежности; отчет о рыночной стоимости транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ г. – передать по принадлежности; папку «Учетное дело ООО «<данные изъяты>» на 91 листе, папку «Регистрационное дело ООО «<данные изъяты>» на 226 листах, подшивку документов на 230 листах, содержащую налоговую отчетность ООО «<данные изъяты>», поступившую в ИФНС по Железнодорожному району г. Ульяновска по техническим каналам связи, подшивку документов на 210 листах, содержащую налоговую отчетность ООО «<данные изъяты>» - передать по принадлежности; ограничения наложенные на: автомобиль марки <данные изъяты>, модель 5320 грузовой бортовой 1992 года выпуска, цвета хаки, паспорт транспортного средства на указанный автомобиль серии ; автомобиль марки <данные изъяты>, модель 55111 самосвал 1991 года выпуска , белого цвета, паспорт транспортного средства на указанный автомобиль серии ; автомобиль марки <данные изъяты>, модель 5410 тягач седельный 1993 года выпуска цвета хаки, паспорт транспортного средства на указанный автомобиль серии ; автомобиль марки <данные изъяты>, модель 55102 самосвал 1984 года выпуска, , красного цвета, паспорт транспортного средства на указанный автомобиль серии ; автомобиль марки <данные изъяты> 55102 самосвал 1983 года выпуска оранжевого цвета, паспорт транспортного средства на указанный автомобиль серии ; автомобиль марки <данные изъяты> грузовой бортовой 1992 года выпуска цвета хаки, паспорт транспортного средства на указанный автомобиль серии ; автомобиль марки <данные изъяты> грузовой бортовой 1993 года выпуска цвета хаки, паспорт транспортного средства на указанный автомобиль серии ; прицеп модели <данные изъяты>, 1991 года выпуска , паспорт транспортного средства на указанный прицеп серии , автотранспортные средства находящиеся у конкурсного управляющего ООО «<данные изъяты>» Са*** - отменить, ПТС на транспортных средства хранящиеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – передать по принадлежности.

Папку ООО « <данные изъяты> с 15.05.09 г. по 21.09.09 г., Папку ООО « <данные изъяты>» Ульяновское отд. 8588 с 11.01.09 г. по 11.12.09 г., Папку ООО « <данные изъяты>» Ульяновское отд. 8588 с 04.05.09 г. по 30.11.09 г., Папку ООО « <данные изъяты>» Банк «<данные изъяты>» с 28.01.08 года по 28.04.2009 года, «<данные изъяты>» с 18.03.09 г. по 29.04.09г., Банк <данные изъяты> с 05.09.08 года по 31.07.2009 года, Папку ООО « <данные изъяты>» « Авансовые отчеты с 04.07.09 г. по 30.06.09 г., Папку ООО «<данные изъяты>» « Авансовые отчеты с 03.07.09 г. по 30.11.09 г., Папку ООО «<данные изъяты>» Ульяновское отд. 8588 март, апрель, 2009 г.», Папку ООО «<данные изъяты>» Касса с 01.01.2009 года по 31.03.2009 года», Подшивку документов «Бухгалтерский Баланс ООО «<данные изъяты>» за 30 сентября 2009 года, на 5 листах, Подшивку документов «Бухгалтерский Баланс ООО «<данные изъяты>» за 30 июня 2009 года, на 4 листах, Подшивку документов «Бухгалтерский Баланс ООО «<данные изъяты>» за 31 декабря 2009 года, на 4 листах – передать по принадлежности;

Подшивку документов «Сшивка№1» на 15, листах, подшивку документов «Сшивка№2» на 12, листах, подшивку документов «Сшивка№3» на 84 листах, подшивку документов «Сшивка№4» на 8 листах папку- скоросшиватель «Сшивка №5» на 86 листах, подшивку документов «Сшивка №6» на 98, листах, подшивку документов «Сшивка №7» на 27 листах, папку- скоросшиватель «Сшивка №8 касса 2009 год» на 235 листах, папку- скоросшиватель «Табеля» на 180 листах, журнал кассира-операциониста «ООО «<данные изъяты>» на 52 листах, журнал регистрации входящей бухгалтерской документации ООО «<данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО «ТД «<данные изъяты>» 2007-2008 год на 76 листах, журнал регистрации исходящих писем ООО «<данные изъяты>» за подписью замов, юристов, менеджеров 2007-2008 год на 78 листах журнал регистрации исходящих приказов ООО «<данные изъяты>» 2007-2009 год, в журнале содержится занесенная в таблицу информация о приказах ООО «<данные изъяты>» на 75 листах, журнал регистрации исходящих распоряжений ООО «<данные изъяты>» 2007-2009 год, в журнале содержится занесенная в таблицу информация о приказах ООО «<данные изъяты>» на 86 листах, журнал регистрации исходящих писем за подписью директора ООО «<данные изъяты>» 2007-2009 год на 79 листах, журнал регистрации входящей документации ООО «<данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО «ТД «<данные изъяты>» 2007 год на 76 листах, журнал регистрации входящей документации ООО «<данные изъяты>», ООО <данные изъяты>», ООО «ТД «<данные изъяты>» на 82 листах, журнал регистрации исходящих писем за подписью директора ООО «<данные изъяты>» 2009-2010 год на 96 листах, журнал регистрации исходящих писем ООО «<данные изъяты>» за подписью замов, юристов, менеджеров 2008 год на 17 листах, папку- скоросшиватель в картонной обложке черного цвета «папка №1 Договоры 2006» на 393 листах, папку- скоросшиватель в картонной обложке серого цвета «письма исходящие за подписью юристов, замов, менеджеров 2009/2010, папка №2» на 138 листах, папку- скоросшиватель в картонной обложке синего цвета «папка №3» на 130 листах, папку- скоросшиватель в картонной обложке черного цвета «папка №4 Договоры и акты» на 169 листах, папку- скоросшиватель в картонной обложке серого цвета «письма с исходящими за подписью директора 2009/2010, папку №5» на 384 листах, папку- скоросшиватель в картонной обложке синего цвета, «папку №6» на 174 листах, папку- скоросшиватель в картонной обложке черного цвета «распоряжения 2007/2010» «папка №7» на 214 листах, папку- скоросшиватель в картонной обложке серого цвета «папка №8, Приказы 2008/2009/2010» на 323 листах, папку- скоросшиватель в картонной обложке серого цвета «акты 2009/2010, протоколы совещаний 2007/2010, телефонограммы 2009/2010 (входящие исходящие) папка№9» на 114 листах, папку- скоросшиватель в картонной обложке серого цвета, «закрытые кредиты ОСБ 8588 Сбербанк, папка№10» на 204 листах, папку- скоросшиватель в полимерной обложке синего цвета, «папка №11» на 113 листах, распоряжение о демонтаже семенорушек от 08.07.2009 года, распоряжение о демонтаже емкостей от 22.01.2010 года распоряжения хранящие в материалах уголовного дела хранить при материалах уголовного дела, остальные документы хранящиеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – передать по принадлежности.

Системный блок черного цвета № КАВ007, системный блок без номера, жесткий диск <данные изъяты>, жесткий диск <данные изъяты> хранящиеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – передать по принадлежности.

Папку «Регистрационное дело ООО «<данные изъяты>» на 39 листах, папку «учетное дело № 05-06 ООО «ТД «<данные изъяты> на 11 листах, подшивку документов «регистрационное дело ООО «ТД «<данные изъяты>» на 25 листах, папку «Регистрационное дело ООО «<данные изъяты>» на 21 листе хранящиеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – передать по принадлежности;

Договор об открытии невозобновляемой кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между Акционерным коммерческим Сберегательным Банком РФ в лице заместителя управляющего филиалом Ч*** и ООО «<данные изъяты>» в лице Р*** на 8- ми листах, дополнительное соглашение к договору года об открытии невозобновляемой кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, на 2-х листах, дополнительные соглашения к договору года об открытии невозобновляемой кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, на 12 листах, договор поручительства от ДД.ММ.ГГГГ года, заключенный между Акционерным коммерческим Сберегательным Банком РФ в лице заместителя управляющего филиалом Ч*** и Р***, договор поручительства от 29 апреля 2008 года, заключенный между Акционерным коммерческим Сберегательным Банком РФ в лице заместителя управляющего филиалом Ч*** и Д***, договор поручительства от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между Акционерным коммерческим Сберегательным Банком РФ в лице заместителя управляющего филиалом Ч*** и Я***, договор поручительства от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между Акционерным коммерческим Сберегательным Банком РФ в лице заместителя управляющего филиалом Ч*** и Р***, договор залога от ДД.ММ.ГГГГ на 3-х листах, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, приложение на 1м листе, в графе «Залогодатель» имеется подпись от имени Р***, копия свидетельства о регистрации залога трактора, дополнительное соглашение к договору от ДД.ММ.ГГГГ с приложением, договор залога имущества от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение к договору от ДД.ММ.ГГГГ с приложением, договор залога прав № года от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение к договору залога прав от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение о расторжении договора залога имущества от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога прав от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение о расторжении договора залога прав от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога имущества от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ года с приложением, договор залога прав от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение к договору залога прав № от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога имущества от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога № от ДД.ММ.ГГГГ года, соглашение от ДД.ММ.ГГГГ года о расторжении договора залога имущества от ДД.ММ.ГГГГ года, договор залога прав года от ДД.ММ.ГГГГ года, соглашение о расторжении договора залога прав года от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога имущества от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора залога имущества от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога прав от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение о расторжении договора залога прав от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога имущества от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора залога имущества от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога прав года от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение о расторжении договора залога прав от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога имущества № от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ договор залога прав года от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога имущества от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора залога имущества от ДД.ММ.ГГГГ года, договор залога прав года от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение о расторжении договора залога прав от ДД.ММ.ГГГГ года, договор залога имущества от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение от ДД.ММ.ГГГГ о расторжении договора залога имущества от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога прав № от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение о расторжении договора залога прав от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога имущества от ДД.ММ.ГГГГ приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ с приложением, договор залога прав от ДД.ММ.ГГГГ года, дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к договору залога прав от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога № от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога ДД.ММ.ГГГГ от , дополнительное соглашение №1 от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ с приложением, договор залога от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение №1 от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ с приложением, договор залога от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ года, дополнительное соглашение №1 от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ с приложением, договор залога № от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение №1 от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ с приложением, договор залога от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение №1 от ДД.ММ.ГГГГ года к договору от ДД.ММ.ГГГГ с приложением, договор залога от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение №1 от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ года с приложением, договор залога от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение №1 от ДД.ММ.ГГГГ к договору от ДД.ММ.ГГГГ с приложением, договор залога от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительное соглашение №1 от ДД.ММ.ГГГГ к договору № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением, договор залога от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога № от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога № от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, договор залога от ДД.ММ.ГГГГ, приложение №1 к договору залога от ДД.ММ.ГГГГ, договор ипотеки от ДД.ММ.ГГГГ, соглашения между ООО «<данные изъяты>» и Акционерным коммерческим Сберегательным Банком РФ от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, страховые полисы в количестве 13 штук и сопутствующие документы, кредитное досье ООО «<данные изъяты>» на 1307 листах, хранящиеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – передать по принадлежности;

Подшивку документов (сшивка № 1) касса 2009 год на 387 листах, папку-скоросшиватель (сшивка № 2) «ООО «<данные изъяты>» Авансовые отчеты 2010 год» на 202 листах, папку-скоросшиватель (сшивка № 3) «ООО «<данные изъяты>» документы по субсидиям и гибели культур от ЧС» на 77 листах, подшивку документов (сшивка № 4) отчеты ООО «<данные изъяты>» на 325 листах, подшивку документов (сшивка № 5) касса 2010 год на 251 листе, папку- скоросшиватель (сшивка № 6) «ООО «<данные изъяты>» договоры 2010» на 78 листах, подшивку документов (сшивка № 7) на 10 листах, папку-скоросшиватель (сшивка № 8) «ООО «<данные изъяты>» «Покупатели» на 144 листах, подшивку документов (сшивка № 9) «ООО «<данные изъяты>» поставщики 2010 год», на 120 листах, хранящуеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – передать по принадлежности;

распорядительное письмо ООО «<данные изъяты>» от 24.10.2008 года, направленное в ООО «<данные изъяты>» о перечислении денежных средств в адреса ООО «<данные изъяты>» в сумме 330000 рублей, ООО «<данные изъяты>» в сумме 320000 рублей, ООО «<данные изъяты>» в сумме 750000 рублей, лист с реквизитами ООО «<данные изъяты>», распорядительное письмо от 11 ноября 2008 года о перечислении денежных средств в сумме 8786767,37 рублей в ООО «<данные изъяты>», лист с реквизитами ООО «<данные изъяты>», распорядительное письмо от 15.12.2008 года о перечислении денежных средств в сумме 2 851313,82 рубля в ООО «<данные изъяты>», Лист с реквизитами ООО «<данные изъяты>», хранящиеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – передать по принадлежности;

подшивку документов в пластиковой обложке синего цвета «Кредит РМА 11/13/2008» на 201 листе, хранящуеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – передать по принадлежности;

подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 33 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 12 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 12 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 12 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 12 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 12 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 12 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 12 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 12 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 12 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 18 листах, хранящиеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – передать по принадлежности;

Подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 17 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 9 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 9 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 9 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 9 листах, подшивку документов «Дело правоустанавливающих документов на 9 листах хранящиеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – передать по принадлежности;

Акт проверки имущества, предоставленного в залог предприятием ООО «<данные изъяты>» от 17 августа 2010 года, акт проверки имущества, предоставленного в залог предприятием ООО «<данные изъяты>» от 14 апреля 2010 года, акт проверки имущества, предоставленного в залог предприятием ООО «<данные изъяты>» от 26 мая 2009 года, акт проверки имущества, предоставленного в залог предприятием ООО «<данные изъяты>» от 14 января 2009 года, акт осмотра от 30 октября 2010 года хранящиеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – передать по принадлежности;

Трактор «<данные изъяты>.» синего цвета, заводской номер машины , трактор «<данные изъяты>.» синего цвета, заводской номер машины , трактор «<данные изъяты>» зеленого цвета, идентификационный номер машины , находящиеся у Кор*** под сохранной распиской – оставить на хранение у последнего до разрешения гражданских исков по существу;

свидетельство серии о регистрации залога тракторов <данные изъяты> , от ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – передать по принадлежности;

папку «Дело № _ кредитные дела заемщиков – юридических лиц, ООО «<данные изъяты>», документы по обеспечению и сопровождению договора об открытии кредитной линии от 31.03.2009 года начато 31.марта 2009 года окончено 25 декабря 2009 года», на 80 листах, папку «Дело _ кредитные дела заемщиков – юридических лиц, ООО «<данные изъяты>», документы по обеспечению и сопровождению договора об открытии кредитной линии от 02.04.2009 года начато 02. апреля 2009 года окончено 30 апреля 2009 года» на 404 листах, папку «Дело _ кредитные дела заемщиков – юридических лиц, ООО «<данные изъяты>», документы по обеспечению и сопровождению договора об открытии кредитной линии от 02.04.2009 года начато 31. апреля 2009 года окончено 27 мая 2009 года» на 206 листах, папку «Дело кредитные дела заемщиков – юридических лиц, ООО «<данные изъяты>», документы по обеспечению и сопровождению договора об открытии кредитной линии от 02.04.2009 года начато 02 апреля 2009 года окончено 27 мая 2009 года» на 206 листах, папку «Дело кредитные дела заемщиков – юридических лиц, ООО «<данные изъяты>», юридические и финансовые документы начато 19 мая 2009 года окончено 30 апреля 2010 года» на 304 листах, папку «Дело кредитные дела заемщиков – юридических лиц, ООО «<данные изъяты>», юридические и финансовые документы начато 19 мая 2009 года окончено 30 апреля 2010 года» на 195 листах, папку «Дело кредитные дела заемщиков – юридических лиц, ООО «<данные изъяты>», документы по обеспечению и сопровождению договора об открытии кредитной линии от 31.03.2009 года начато 31 марта 2009 года окончено 25 декабря 2009 года» на 249 листах, письмо от имени ООО «<данные изъяты>», адресованное в ОАО «<данные изъяты>» о возврате денежных средств в размере 10485338 рублей, хранящиеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – передать по принадлежности;

папку «Поставщики 60,76 счета ООО «<данные изъяты>», папку «Аудитор», папку «акты сверки «<данные изъяты>», папку «ООО «<данные изъяты>», товарно-транспортные накладные (подсолнечник- 2008 г), папку «ООО «<данные изъяты>», Банк 2007 год», папку «<данные изъяты>», Касса 2008 год, папку-скоросшиватель «ООО «<данные изъяты>» папку-скоросшиватель «ООО «<данные изъяты>», Банковские выписки «<данные изъяты>» 2 полуг.2008, 2009 год», папку «ООО «<данные изъяты>», Банковские выписки «Сбербанк» 2 полуг.2008, 2009 год» папку в обложке белого цвета, на корешке имеется надпись «Счета ООО «<данные изъяты>», папку «ООО «<данные изъяты>», Банк 1-е полугодие 2008 года», папку «ООО «<данные изъяты>», папку «<данные изъяты>», расчеты с поставщиками и подрядчиками 2007 год, папку «ООО «<данные изъяты>», касса, авансовые отчеты 2007 год», папку «ООО «<данные изъяты>», расчеты с поставщикам и подрядчиками 1-е полугодие 2008 года», папку «ООО «<данные изъяты> счета за 2008 год», папку «Акты векселей», бухгалтерский баланс ООО «<данные изъяты>» за 30 сентября 2007 года, «Правила распределения и предоставления в 2009-2001 года субсидий, подшивку документов «Постановление Правительства РФ от 4 февраля 209 года № 90 о распределении в 2009-2010 году субсидий из федерального бюджета, папку «ООО «<данные изъяты>» отчетность -1 2007-209 год, папку « ООО «<данные изъяты>» договоры 2008 год, папку «ООО «<данные изъяты>» счета-фактуры, товарные накладные, договора», папку «ООО «<данные изъяты>» уведомления, письма», папку «<данные изъяты>», папку «ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты>» 2 полуг. 2008 года -1 полуг.2009 года», папку «главная книга ООО «<данные изъяты> за 2008 год, папку «главная книга ООО «<данные изъяты>» за 2007 год, папку «ООО <данные изъяты>» инвентарные карточки», папку «ООО «<данные изъяты> 62 счет», папку-скоросшиватель «Устав ООО «<данные изъяты>» г. Ульяновск 2007года», соглашение о расторжении договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, датированное ДД.ММ.ГГГГ, за подписью Р*** на 1м листе, соглашение о расторжении договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, датированное ДД.ММ.ГГГГ за подписью Р*** на 1м листе, соглашение о расторжении договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, датированное ДД.ММ.ГГГГ, за подписью Р*** на 1м листе, история операций по договору года от ДД.ММ.ГГГГ на 5 листах Копия договора купли-продажи земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Кор*** И ООО «<данные изъяты>», договор на 2-х листах, Копия договора купли-продажи земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Кор*** И ООО «<данные изъяты>», договор на 2-х листах хранящиеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области передать по принадлежности;

Папку- скоросшиватель в обложке белого цвета «регистрационное дело Кор***» на 18 листах, просмотр декларации ИП Кор*** по НДС за 1 квартал 2009 года на 15 листах, просмотр декларации ИП Кор*** по НДС за 2 квартал 2009 года на 16 листах, просмотр декларации ИП Кор*** по НДС за 3 квартал 2009 года на 16 листах, просмотр декларации ИП Кор*** по НДС за 4 квартал 2009 года на 15 листах, просмотр декларации ИП Кор*** по НДС за 4 квартал 2009 года на 7 листах, просмотр декларации ИП Кор*** по ЕСН за 2009 года на 14 листах, просмотр декларации ИП Кор*** по ЕСН для предпринимателей за 2009 года на 9 листах, просмотр декларации ИП Кор*** по форме 3-НДФЛ за 2009 год на 25 листах, просмотр декларации ИП Кор*** по форме 3-НДФЛ за 2009 год на 41 листах, просмотр декларации ИП Кор*** – сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год - 2010 г. на 2х листах хранящиеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – вернуть по принадлежности;

Папку- скоросшиватель в обложке белого цвета «регистрационное дело ООО «<данные изъяты>» на 135 листах, просмотр декларации – сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год - 2008 г. на 2х листах; просмотр декларации – сведения о

среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год - 2009 г. на 2х листах; просмотр декларации – сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год - 2010 г. на 2х листах; просмотр декларации ООО «<данные изъяты>» по земельному налогу (первичной) за 9 месяцев 2007 года на 21 листе, просмотр расчета ООО «<данные изъяты>» по авансовым платежам по страховым взносам за 6 месяцев 2007 года на 21 листе, просмотр расчета ООО «<данные изъяты>» по страховым взносам за 12 месяцев 2007 года на 14 листах, просмотр декларации ООО «<данные изъяты> по единому сельхозналогу за 6 месяцев 2007 года на 8 листах, просмотр декларации ООО <данные изъяты>» по единому сельхозналогу за 6 месяцев 2007 года (уточненной) на 8 листах, просмотр декларации ООО «<данные изъяты>» по единому сельхозналогу за 12 месяцев 2007 года на 8 листах, просмотр декларации ООО «<данные изъяты>» по единому сельхозналогу за 12 месяцев 2007 года ( уточненный) на 9 листах, просмотр декларации ООО «<данные изъяты>» по единому сельхозналогу за 12 месяцев 2007 года (уточненный) на 5 листах просмотр декларации ООО «<данные изъяты>» по транспортному налогу за 12 месяцев 2008 года на 6 листах просмотр декларации ООО «<данные изъяты>» по транспортному налогу за 12 месяцев 2008 года ( уточненный) на 6 листах, просмотр расчета ООО «<данные изъяты>» по авансовым платежам по транспортному налогу за 9 месяцев 2008 года на 6 листах, просмотр декларации ООО «<данные изъяты>» по единому сельхозналогу за 12 месяцев 2008 года на 5 листах, просмотр декларации ООО «<данные изъяты>» по единому сельхозналогу за 6 месяцев 2008 года на 5 листах, просмотр декларации ООО «<данные изъяты> по единому сельхозналогу за 12 месяцев 2008 года (уточненный) на 5 листах, просмотр декларации ООО «<данные изъяты> по единому сельхозналогу за 2008 год (уточненный) на 21 листе, просмотр декларации ООО «<данные изъяты> по земельному налогу за 2008 года на 20 листах, просмотр декларации ООО «<данные изъяты>» по земельному налогу (уточненный) за 2008 год на 21 листе, просмотр декларации ООО «<данные изъяты> по земельному налогу (уточненный) за 2008 год на 22 листе, просмотр декларации ООО «<данные изъяты>» по земельному налогу (уточненный) за 2008 год на 21 листе, просмотр расчета ООО «<данные изъяты> по авансовым платежам земельному налогу за 3 квартал 2008 года на 11 листах, просмотр расчета ООО «<данные изъяты>» по авансовым платежам земельному налогу уточненный за 3 квартал 2008 года на 11 листах, просмотр расчета ООО «<данные изъяты>» по авансовым платежам по страховым взносам за 3 месяцев 2008 года на 21 листе, просмотр расчета ООО «<данные изъяты>» по авансовым платежам по страховым взносам за 6 месяцев 2008 года на 12 листах, просмотр расчета ООО «<данные изъяты>» по авансовым платежам по страховым взносам за 9 месяцев 2008 года на 12 листах, просмотр расчета ООО «<данные изъяты>» по авансовым платежам по страховым взносам за 12 месяцев 2008 года на 12 листах, Просмотр расчета ООО «<данные изъяты>» по авансовым платежам по страховым взносам за 3 месяцев 2009 года на 12 листах, просмотр расчета ООО «<данные изъяты>» по авансовым платежам по страховым взносам за 6 месяцев 2009 года на 12 листах, просмотр расчета ООО «<данные изъяты>» по авансовым платежам по страховым взносам за 9 месяцев 2009 года на 12 листах, просмотр расчета ООО «<данные изъяты>» по авансовым платежам по страховым взносам за 12 месяцев 2009 года на 14 листах, просмотр декларации ООО «<данные изъяты>» по земельному налогу за 2009 год на 107 листа, просмотр декларации ООО «<данные изъяты>» по единому сельхозналогу за 2009 года на 4 листах, просмотр декларации ООО «<данные изъяты>» по транспортному налогу за 12 месяцев 2009 года на 2 листах, просмотр отчета о прибылях убытках ООО «<данные изъяты>» за 2007 год на 6 листах, просмотр отчета о прибылях убытках ООО «<данные изъяты>» за 12 месяцев 2007 года на 5 листах, просмотр отчета о прибылях убытках ООО «<данные изъяты>» за 12 месяцев 2008 года на 5 листах, просмотр отчета о прибылях убытках ООО «<данные изъяты>» за 12 месяцев 2009 года на 5 листах, просмотр баланса предприятия ООО «<данные изъяты>» за 12 месяцев 2009 года на 7 листах, просмотр баланса предприятия ООО «<данные изъяты>» за 12 месяцев 2008 года на 7 листах, просмотр баланса предприятия ООО «<данные изъяты>» за 12 месяцев 2007 года на 7 листах хранящиеся в камере хранения СУ УМВД по Ульяновской области – передать по принадлежности;

Договор № 43 купли-продажи транспортных средств от 15.10.2009 года на 2-х листах, акт приема-передачи к договору купли-продажи транспортных средств на 1-м листе, подшивка документов на 16 листах, содержащую заявления на постановку на учет и снятие с учета трактора <данные изъяты>.» заводской номер машины , трактора «<данные изъяты>.» заводской номер машины хранить до разрешения гражданских исков по существу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ульяновский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья А.В. Дорофевнин