Приговор в отнош. С., осужд. по ст.ст.158 ч.1, 158 ч.3 п.`а` УК РФ



Дело № 1-206/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ульяновск 30 июня 2011 года

Железнодорожный районной суд г. Ульяновска в составе председательствующего судьи Короткова А.Н., при секретарях Ломовой Е.В., Серазетдиновой Р.Р. с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Железнодорожного района г. Ульяновска Юркаевой Е.О.,

подсудимой Самойлиной Ю.Г., ее защитника адвоката Серковой А.Н., представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, а также с участием потерпевшей Ф***,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении,

Самойлиной Ю.Г., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.1, 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Самойлина Ю.Г. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, а также кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершенную с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

02 февраля 2011 года около 22 часов 30 минут, Самойлина находилась в квартире дома по улице <адрес>, где проживает И.Ш***, где кроме последнего также находился Ч*** у которого во внутреннем кармане куртки оставленной в гостиной вышеуказанной квартиры, находился бумажник с денежными средствами в размере 2 800 рублей. Около 23 часов 35 минут 02 февраля 2011 года у Самойлиной из корыстных побуждений возник преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, во исполнение которого Самойлина осознавая противоправность своих действий и воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила бумажник Ч*** с находившимися в нем денежными средствами в размере 2800 рублей. После чего, Самойлина с похищенным скрылась, распорядившись им по своему усмотрению. Своими действиями Самойлина причинила потерпевшему Ч*** материальный ущерб на сумму 2800 рублей.

Она же, Самойлина 20 марта 2011 года около 23 часов 30 минут подошла к квартире дома по улице <адрес>, где проживает ранее ей незнакомая Ф*** Находясь у дверей вышеуказанной квартиры у Самойлиной возник преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище. Во исполнении которого Самойлина около 22 часов 35 минут 20 марта 2011 года, убедившись, что в указанной квартире отсутствует хозяйка, путем рывка сорвала петлю с навесным замком на входной двери, а затем открыв входную дверь незаконно проникла в квартиру Ф***. Находясь в вышеуказанной квартире, Самойлина Ю.Г., реализуя свой преступный умысел до конца, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитила следующее имущество, принадлежащее Ф***, а именно: фотоаппарат «<данные изъяты>» ВF-10

в корпусе серебристого цвета, в чехле из кожзаменителя черного цвета стоимостью 206 рублей, одноразовые инъекционные шприцы: 20 штук объемом 5 мл., 3 штуки объемом 2 мл., 10 штук объемом 10 мл., 1 штука объемом 20 мм., которые для потерпевшей материальной ценности не представляют, майку-топик черно-красного цвета стоимостью 245 рублей, футболку голубого цвета, с белой каймой на нижней части футболки стоимостью 75 рублей, футболки розового цвета с рисунком в виде цветов в количестве 2-х штук стоимостью 62 рубля 50 копеек за каждую, на общую сумму 125 рублей, майку красного цвета стоимостью 62 рубля 50 копеек, майку голубого цвета с рисунком в виде подсолнухов желтого цвета стоимостью 62 рубля 50 копеек, футболку розового цвета с рисунком в виде одуванчиков, на цветах имеется бисер стоимостью 62 рубля 50 копеек, кофту синего цвета, с короткими рукавами, закрывается на замок, по бокам имеются вставки из белой ткани, с цветами синего цвета стоимостью 87 рублей 50 копеек, футболку синего цвета, на которой имеется вышитая эмблема «57» стоимостью 75 рублей, майку-борцовку черного цвета, с надписью «Nike» белого цвета, по бокам имеются полосы белого цвета в виде лампасов стоимостью 75 рублей, футболку красного цвета, размера «М» стоимостью 62 рубля 50 копеек, кофту желтого цвета с рисунком в виде розы оранжевого цвета, с рукавом 3/4, стоимостью 100 рублей, футболку серого цвета, с воротником белого цвета, стоимостью 245 рублей, ночную сорочку красного цвета длиной ниже колен, стоимостью, 245 рублей, кофту черного цвета с длинными рукавами, на верхней части имеется рисунок в виде абстракции, выполненной из страз, стоимостью 87 рублей 50 копеек, кофту черного цвета, выполненную из ткани-стрейч, имеется замок на верхней части кофты, впереди кофты имеются блестки черного цвета, стоимостью 245 рублей, блузку коричневого цвета, застегивающуюся на крючки, размером 36 стоимостью 280 рублей, кофту с расцветкой «леопард», впереди кофты имеется квадратный вырез стоимостью 210 рублей, топик черного цвета с левой стороны имеется надпись «69» белого цвета стоимостью 50 рублей, шорты голубого цвета стоимостью 37 рублей 50 копеек, трусы «стринги» белого цвета стоимостью 25 рублей, трусы <данные изъяты> оранжевого цвета, по бокам имеются вставки из гипюровой ткани белого цвета стоимостью 25 рублей, колготки капроновые черного цвета - 1 шт., колготки теплые черного цвета - 3 шт., которые для потерпевшей материальной ценности не представляют, черные бриджи с лампасами по бокам красного цвета, внизу имеются замки стоимостью 75 рублей, летние джинсы синего цвета, расклешенные снизу, 34 размера стоимостью 420 рублей, водолазку оранжевого цвета, выполненную из замшевой ткани стоимостью 280 рублей, босоножки розового цвета со шнуровкой стоимостью 700 рублей, кожаные осенне-весенние сапоги - черного цвета, высотой до колен, по бокам сапог имеются металлические кнопки серебристого цвета стоимостью 625 рублей, мыло «<данные изъяты>» - 1 штука, которое для потерпевшей материальной ценности не представляет, рис весовой массой 1 килограмм, который для потерпевшей материальной ценности также не представляет.

После чего с похищенным имуществом Самойлина Ю.Г. с места совершения преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению.

В результате преступных действий Самойлиной Ю.Г. потерпевшей Ф*** был причинен материальный ущерб на общую сумму 4788 рублей 50 копеек.

Подсудимая Самойлина в судебном заседании виновной себя по предъявленному обвинению признала полностью и суду пояснила следующее.

02 февраля 2011 года она, К***, Ч***, а также И*** в квартире последнего расположенной по адресу: <адрес> распивали спиртные напитки. Около 23 часов 30 минут, когда все кроме нее вышли из комнаты, Самойлина подошла к кровати, где лежала куртка Ч*** и из ее внутреннего кармана похитила бумажник, внутри которого находились деньги в сумме 2800 рублей. После чего зайдя в туалет Самойлина вынула деньги из бумажника, спрятала пустой бумажник в сливной бачек и скрылась с похищенными деньгами.

20 марта 2011 года Самойлина находилась в гостях у своего знакомого Х*** по адресу: <адрес> где совместно с ним, Т*** и Иб*** распивала спиртные напитки. Около 23 часов 20 минут Х*** попросил Самойлину сходить к его соседке Ф*** в квартиру дома по улице <адрес>, что бы занять у нее денег на спиртное. Подойдя к вышеуказанной квартире Ф*** и поняв, что дома никого нет, поскольку на двери висел навесной замок, Самойлина решила, похитить что-либо ценное из квартиры Ф***. Самойлина рывком сорвала навесной замок и проникла внутрь квартиры. Находясь внутри, Самойлина похитила указанное выше личное имущество Ф***. Вернувшись с похищенным в квартиру Х***, Самойлина легла спать, но впоследствии была задержана сотрудниками милиции. В содеянном раскаивается. Гражданский иск потерпевшей Ф*** о компенсации материального вреда в сумме 5000 рублей и морального вреда в сумме 10000 рублей не признает, поскольку похищенное было возращено потерпевшей.

Кроме показаний Самойлиной Ю.Г. данных ею в суде, ее виновность в совершении преступлений, изложенных в описательной части настоящего приговора установлена следующими доказательствами.

по ст. 158 ч.1 УК РФ:

Из оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ показаний потерпевшего Ч*** следует, что 02 февраля 2011 года около 23 часов он пришел к своему знакомому Ис*** по адресу: <адрес> где кроме него находились Самойлина и К***. Он снял куртку, внутри которой был бумажник с деньгами в сумме 2800 рублей и положил ее на кровать в гостиную. В какой-то момент, все кроме Самойлиной вышли на кухню, а после того как вернулись Самойлина резко засобиралась домой. После ухода Самойлиной он также решил покинуть квартиру И.Ш***, однако надев куртку, обнаружил пропажу бумажника и денег находившихся в нем, сразу понял, что деньги похитила Самойлина (т.1 л.д. 12-13).

Свидетель К*** дала аналогичные потерпевшему показания (т.1 л.д. 26-28).

Показания потерпевшего, подсудимой и свидетеля в части места, времени и обстоятельств совершения преступления согласуются также и с другими материалами уголовного дела, а именно:

- с протоколом очной ставки проведенной между подсудимой и потерпевшим (т.1 л.д. 23-25):

- с протоколом очной ставки проведенной между свидетелем К*** и Самойлиной (т.1 л.д. 29-31).

- с протоколом осмотра места происшествия (т.1 л.д. 6-7);

- с протоколом предъявления предметов для опознания (т.1 л.д. 156-157);

- с протоколом осмотра предметов (т.1 л.д. 172-174).

по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ:

Потерпевшая Ф*** в судебном заседании пояснила, что 20 марта 2011 года около 18 часов 30 минут ушла из своей квартиры дома по улице <адрес> в гости к сестре. 21 марта 2011 года около 8 часов 40 минут она возвратилась домой и обнаружила, что дверь ее квартиры открыта, навесной замок висит на петле, а по квартире разбросаны ее личные вещи. Осмотрев квартиру она обнаружила, что из квартиры пропало ее имущество, а именно: фотоаппарат «<данные изъяты>» ВF-10 в корпусе серебристого цвета, в чехле из кожзаменителя черного цвета стоимостью 206 рублей, одноразовые инъекционные шприцы: 20 штук объемом 5 мл., 3 штуки объемом 2 мл., 10 штук объемом 10 мл., 1 штука объемом 20 мм., которые для потерпевшей материальной ценности не представляют, майка-топик черно-красного цвета стоимостью 245 рублей, футболка голубого цвета, с белой каймой на нижней части футболки стоимостью 75 рублей, футболки розового цвета с рисунком в виде цветов в количестве 2-х штук стоимостью 62 рубля 50 копеек за каждую, на общую сумму 125 рублей, майка красного цвета стоимостью 62 рубля 50 копеек, майка голубого цвета с рисунком в виде подсолнухов желтого цвета стоимостью 62 рубля 50 копеек, футболка розового цвета с рисунком в виде одуванчиков, на цветах имеется бисер стоимостью 62 рубля 50 копеек, кофта синего цвета, с короткими рукавами, закрывается на замок, по бокам имеются вставки из белой ткани, с цветами синего цвета стоимостью 87 рублей 50 копеек, футболка синего цвета, на которой имеется вышитая эмблема «57» стоимостью 75 рублей, майка-борцовка черного цвета, с надписью «Nike» белого цвета, по бокам имеются полосы белого цвета в виде лампасов стоимостью 75 рублей, футболка красного цвета, размера «М» стоимостью 62 рубля 50 копеек, кофта желтого цвета с рисунком в виде розы оранжевого цвета, с рукавом 3/4, стоимостью 100 рублей, футболка серого цвета, с воротником белого цвета, стоимостью 245 рублей, ночная сорочка красного цвета длиной ниже колен, стоимостью, 245 рублей, кофта черного цвета с длинными рукавами, на верхней части имеется рисунок в виде абстракции, выполненной из страз, стоимостью 87 рублей 50 копеек, кофта черного цвета, выполненную из ткани-стрейч, имеется замок на верхней части кофты, впереди кофты имеются блестки черного цвета, стоимостью 245 рублей, блузка коричневого цвета, застегивающуюся на крючки, размером 36 стоимостью 280 рублей, кофта с расцветкой «леопард», впереди кофты имеется квадратный вырез стоимостью 210 рублей, топик черного цвета с левой стороны имеется надпись «69» белого цвета стоимостью 50 рублей, шорты голубого цвета стоимостью 37 рублей 50 копеек, трусы «стринги» белого цвета стоимостью 25 рублей, трусы <данные изъяты> оранжевого цвета, по бокам имеются вставки из гипюровой ткани белого цвета стоимостью 25 рублей, колготки капроновые черного цвета - 1 шт., колготки теплые черного цвета - 3 шт., которые для потерпевшей материальной ценности не представляют, черные бриджи с лампасами по бокам красного цвета, внизу имеются замки стоимостью 75 рублей, летние джинсы синего цвета, расклешенные снизу, 34 размера стоимостью 420 рублей, водолазка оранжевого цвета, выполненную из замшевой ткани стоимостью 280 рублей, босоножки розового цвета со шнуровкой стоимостью 700 рублей, кожаные осенне-весенние сапоги - черного цвета, высотой до колен, по бокам сапог имеются металлические кнопки серебристого цвета стоимостью 625 рублей, мыло «<данные изъяты>» - 1 штука, которое для потерпевшей материальной ценности не представляет, рис весовой массой 1 килограмм, который для потерпевшей материальной ценности также не представляет. Около 9 часов в квартиру вместе с Т*** и Иб*** пришла Самойлина одетая, в личные вещи потерпевшей. Потерпевшая вышла, что бы вызвать сотрудников милиции, а когда вернулась, подсудимой в квартире уже не было. В настоящее время вышеуказанное имущество изъято у Cамойлиной и храниться в милиции. Совершенным преступлением потерпевшей причинен моральный вред который она оценивает в 10000 рублей, а также материальный в размере 5000 рублей. Просит взыскать с потерпевшей 15000 рублей.

Свидетель Т***, чьи показания были оглашены в порядке ст. 281 УПК РФ пояснила, что 21 марта 2011 года около 9 часов Самойлина подошла к ней и Иб*** и попросила помочь перенести что-то тяжелое. Одета Самойлина была в одежду, в которой свидетель видел ранее Ф***. Самойлина привела их в квартиру Ф***, которая впустив их, куда-то ушла. После этого ушла и Самойлина. Когда Ф*** вернулась домой, она стала их расспрашивать, что это за девушка, имея в виду Самойлину, и почему она одета в ее одежду. Также потерпевшая пояснила, что ее обокрали (т.1 л.д. 77-79).

Свидетель Иб*** дал аналогичные Т*** показания (т.1 л.д. 80-82).

Свидетель Х***, чьи показания были оглашены в порядке ст. 281 УПК РФ (т.1 л.д.83-85) пояснил, что вечером 20 марта 2011 года к нему по адресу: <адрес> пришла Самойлина. Вместе с ней, а также с Иб*** и Т*** они стали употреблять спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, Х*** попросил Самойлину сходить к Ф***, для того, что бы занять у нее денег на спиртное, а сам уснул. Проснувшись утром, увидел в своей квартире пакеты с одеждой, а также Самойлину, которая была одета не так как накануне. Затем пришли Иб***, Т***, Ф***, а также сотрудники милиции, от которых он узнал, что ночью Самойлина обокрала квартиру Ф***.

Показания потерпевшей, подсудимой и свидетелей в части места, времени и обстоятельств совершения преступления согласуются также и с другими материалами уголовного дела, а именно :

- с протоколом очной ставки, проведенной между Ф*** и Самойлиной (т.1 л.д. 101-103);

- с протоколом очной ставки, проведенной между Т*** и Самойлиной (т.1 л.д. 98-100);

- с протоколом очной ставки, проведенной между Иб*** и Самойлиной (т.1 л.д. 95-97);

- с протоколом осмотра <адрес>, в ходе которого изъят навесной замок и два следа пальцев рук (т.1 л.д.55-59);

- с протоколом выемки (т.1 л.д. 162-163);

- с заключением товароведческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой стоимость похищенного у Ф*** имущества составляет 4788 рублей 50 копеек (т.1 л.д. 131-140);

- с протоколами осмотра предметов (т.1 л.д. 164-166,167-169,170-171);

- с заключением дактилоскопической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой, два следа пальцев рук обнаруженные в ходе осмотра квартиры Ф***, принадлежат Самойлиной (т.1 л.д. 113-116);

Оценив все вышеизложенные доказательства в их совокупности, суд признает их допустимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой в преступлениях, указанных в описательной части приговора.

Органами предварительного следствия по эпизоду хищения имущества у потерпевшей Ф***, действия Самойлиной, кроме того, квалифицированы как кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Между тем, суд не может согласиться с позицией обвинения, в части значительности причиненного ущерба потерпевшей Ф***. Как следует из выводов проведенной экспертизы, сумма похищенного имущества у потерпевшей составляет 4788 рублей 50 копеек. Данная сумма лишь немного превышает минимальные требования закона для признания ущерба значительным, сама Фектистова с ее слов получает заработную плату в размере около 6000 рублей. На основании вышеизложенного суд исключает из объема обвинения по эпизоду кражи у потерпевшей Ф***, квалифицирующий признак – с причинением значительного ущерба гражданину, как излишне вмененный.

Таким образом, на основании изложенного суд квалифицирует действия Самойлиной Ю.Г. по эпизоду с потерпевшим Ч*** от 02 февраля 2011 года по ст. 158 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, а по эпизоду с потерпевшей Ф*** от 20 марта 2011 года по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Давая такую правовую оценку, суд установил, что Самойлина по эпизоду с потерпевшим Ч*** 02 февраля 2011 года находясь в жилище И***, решила тайно похитить денежные средства принадлежащее потерпевшему Ч***, который также находился в данной квартире и похитила бумажник потерпевшего с деньгами в сумме 2800 рублей, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Она же, 20 марта 2011 года имея умысел, на тайное хищение чужого имущества, взломав дверь квартиры потерпевшей Ф***, незаконно проникла в ее жилище и похитила принадлежащее ей имущество на сумму 4788 рублей 50 копеек, распорядившись им по своему усмотрению.

Согласно справке из судебно-психиатрического диспансера Самойлина на учете в данном учреждении не состоит. В связи с этим суд не усматривает у нее признаков нарушения психической деятельности, а поэтому признает ее вменяемой и подлежащей уголовной ответственности (т. 2 л.д. 7).

При назначении Самойлиной наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновной, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи, а также мнения потерпевшей Ф***, не желающей Самойлиной назначения строгого наказания.

Самойлина по месту жительства характеризуется с отрицательной стороны, как лицо злоупотребляющие спиртными напитками, привлекалась к уголовной и административной ответственности, на учете в наркологическом диспансере не состоит ( т.2 л.д. 2, 4, 6, 11-13).

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Самойлиной, суд учитывает полное признание вины и раскаяние в содеянном, а также активное способствование расследованию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание Самойлиной, суд не усматривает.

Суд с учетом характера и степени общественной опасности, фактических обстоятельств совершенных преступлений, личности Самойлиной полагает, что исправление подсудимой возможно лишь при назначении наказания в виде лишения свободы, с отбыванием наказания в соответствии со ст. 58 ч.1 п. «б» УК РФ в исправительной колонии общего режима.

Оснований для назначения наказания с применением ст. 73 УК РФ суд не находит. Оснований для освобождения подсудимой от уголовной ответственности и от наказания суд так же не усматривает.

В тоже время, учитывая, что по уголовному делу установлены смягчающие обстоятельства, указанные выше, суд полагает возможным не назначать Самойлиной дополнительные наказания, предусмотренные санкцией ст. 158 ч.3 УК РФ.

<данные изъяты>, суд полагает необходимым окончательное наказание ей назначить по правилам ст. 69 ч.5 УК РФ.

В ходе предварительного расследования защиту Самойлиной по назначению в порядке ст. 50 УПК РФ осуществлял адвокат Серкова А.Н. На основании постановления следователя от 17 мая 2011 года адвокату Серковой А.Н. за осуществление защиты Самойлиной за счет средств федерального бюджета РФ было выплачено денежное вознаграждение в сумме <данные изъяты> рублей (т. 2 л.д.65). В соответствии со ст. 131, 132 УПК РФ данные процессуальные издержки подлежат взысканию с подсудимой.

Разрешая гражданский иск потерпевшей Ф*** к подсудимой Самойлиной Ю.Г. в части компенсации морального вреда в размере 10000 рублей, а также материального в размере 5000 рублей, суд полагает, что исковые требования потерпевшей удовлетворению не подлежат. Как установлено в судебном заседании Самойлиной у потерпевшей Ф***, похищено имущество на сумму 4 788 рублей 50 копеек, данное имущество изъято у Самойлиной и при решении судьбы вещественных доказательств будет возвращено потерпевшей, вследствие чего заявленный потерпевшей иск о компенсации материального вреда в сумме 5000 рублей удовлетворению не подлежит. Что же касается заявленной потерпевшей компенсации морального вреда причиненного преступлением потерпевшей в сумме 10000 рублей, то суду, не представлено каких- либо доказательств о понесенном физическом или нравственном страдании потерпевшей Ф*** в связи с совершением Самойлиной преступления, поэтому исковые требования потерпевшей в данной части также удовлетворению не подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Самойлину Ю.Г. виновной в совершении

преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.1, 158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции

Федерального закона РФ № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года) и назначить ей наказание:

- по ст. 158 ч.1 УК РФ в виде 4 месяцев лишения свободы;

- по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний,

назначить Самойлиной наказание в виде 2 лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ путем частичного сложения, вновь назначенного наказания с наказанием, назначенным приговором <данные изъяты>, окончательно к отбытию Самойлиной определить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Самойлиной до вступления приговора в законную силу в целях обеспечения исполнения приговора избрать в виде заключения под стражу, с содержанием в ФКУ СИЗО-1 УФСИН РФ по Ульяновской области, взяв под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Самойлиной исчислять с 30 июня 2011 года, зачесть Самойлиной в срок отбытия наказания время нахождения под стражей с 31 марта 2011 года по 30 июня 2011 года.

Взыскать в федеральный бюджет Российской Федерации процессуальные издержки в размере <данные изъяты> рублей, выплаченные адвокату Серковой А.Н. за оказание юридической помощи Самойлиной Ю.Г. по назначению на предварительном следствии.

В удовлетворении гражданского иска потерпевшей Ф*** отказать.

Вещественные доказательства, хранящиеся в камере вещественных доказательств ОМ №1 по обслуживанию Железнодорожного района УВД по городу Ульяновску, а именно: бумажник из кожзаменителя коричневого цвета вернуть по принадлежности потерпевшему Ч***; навесной замок, со штатным ключом, фотоаппарат «Сanon» ВF-10 в корпусе серебристого цвета, в чехле из кожзаменителя, одноразовые инъекционные шприцы: 20 штук объемом 5 мл., 3 штуки объемом 2 мл., 10 штук объемом 10 мл., 1 штука объемом 20 мм., майку-топик черно-красного цвета, футболку голубого цвета, с белой каймой, футболки розового цвета с рисунком в виде цветов в количестве 2-х штук, майку голубого цвета с рисунком в виде подсолнухов желтого цвета, футболку розового цвета с рисунком в виде одуванчиков, кофту синего цвета, футболку синего цвета, на которой имеется вышитая эмблема «57», майку-борцовку черного цвета, с надписью «<данные изъяты>», футболку красного цвета, размера «М», кофту желтого цвета с рисунком в виде розы оранжевого цвета, футболку серого цвета, с воротником белого цвета, ночную сорочку, кофту черного цвета с длинными рукавами, кофту черного цвета, выполненную из ткани-стрейч, блузку коричневого цвета, застегивающуюся на крючки, кофту с расцветкой «леопард», топик черного цвета с левой стороны имеется надпись «69», шорты голубого цвета, трусы «стринги» белого цвета, трусы «стринги» оранжевого цвета, черные бриджи с лампасами, летние джинсы синего цвета, водолазку оранжевого цвета, босоножки розового цвета, кожаные осенне-весенние сапоги - черного цвета, мыло «<данные изъяты>», рис весовой массой 1 килограмм вернуть по принадлежности потерпевшей Ф***; два отрезка светлой дактилопленки – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ульяновский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: А.Н. Коротков