Приговор в отнош. Б., осужд. по ст. 162 ч.1 УК РФ



Дело № 1-42/12

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ульяновск 24 февраля 2012 года.

Судья Железнодорожного районного суда города Ульяновска Дорофевнин А.В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Железнодорожного района г. Ульяновска Булгакова О.Г., подсудимого Басырова Ф.Ф., адвоката Гобенко Е.Б., представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшего Н***, при секретаре Серазетдиновой Р.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Басырова Ф.Ф., <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Басыров Ф.Ф. совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия.

Преступление им было совершено при следующих обстоятельствах:

30 сентября 2011 года примерно в 23 часа 20 минут, Басыров Ф.Ф., находясь в комнате <адрес>, желая облегчить совершение преступления, сопроводил Н***, в ванную комнату вышеуказанного жилища, где из корыстных побуждений высказал в адрес потерпевшего Н*** незаконное требование передачи ему имущества. В ответ на отказ, Басыров Ф.Ф., продолжая реализовывать свой преступный умысел напал на потерпевшего и применил в отношении последнего насилие, опасное для жизни и здоровья, а именно: со значительной силой умышленно нанес потерпевшему Н*** не менее двух ударов кулаком своей руки в область жизненно важного органа - голову, а также высказал в адрес последнего угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья, выразившуюся словами: «Завалю». Опасаясь за свои жизнь и здоровье, потерпевший Н*** был вынужден передать Басырову Ф.Ф. находящееся при себе имущество, а именно - наручные часы фирмы <данные изъяты>» стоимостью 468 рублей 00 копеек и деньги в сумме 30 рублей. После этого похищенным имуществом Басыров Ф.Ф. распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Басырова Ф.Ф. потерпевшему Н*** был причинен материальный ущерб на сумму 498 рублей 00 копеек. Кроме того, преступными действиями Басырова Ф.Ф. потерпевшему Н***, согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы от 01 ноября 2011 года, были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека левой ушной раковины, травматического разрыва левой барабанной перепонки с травматическим отитом, кровоподтека в области орбиты левого глаза, закрытого перелома костей носа, которые в комплексе одной травмы причинили легкий вред здоровью по признаку кратковременное расстройство здоровья.

Подсудимый Басыров Ф.Ф. свою вину в инкриминируемом ему деянии в целом признал и суду показал, что 30.09.2011 года находился в гостях у Д***в квартире <адрес>, где также находились П***, Пи***, Б***, В*** Они распивали спиртные напитки. Примерно в 23 часа 20 минут в дверь постучали, П*** открыла дверь, в квартиру зашел Н***, которому он предложил пройти в ванную комнату. Здесь у Н*** он потребовал наручные часы и деньги. В ответ на отказ он с силой нанес Н*** кулаком правой руки два удара в область лица, пригрозив «завалить». Испугавшись, Н*** отдал ему наручные часы и деньги в сумме 30 рублей. Утром следующего дня, то есть 01.10.2011 года он отдал Пи*** похищенные ранее деньги в сумме 30 рублей и часы, попросив заложить часы и на вырученные деньги купить спиртное. В содеянное раскаивается, приносит свои извинения потерпевшему, готов возместить причиненный ему моральный вред с учетом разумности и справедливости и его материального положения, просит суд строго его не наказывать.

Данные показания подсудимым были полностью подтверждены в ходе очной ставки с потерпевшим Н*** (т.2 л.д.41-42), в ходе следственного эксперимента с его участием (т.1 л.д. 50-53), в ходе проверки показаний на месте. (т.1 л.д.54-59)

Вина подсудимого в инкриминируемом ему деянии также подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей, письменными материалами уголовного дела.

Так допрошенный в судебном заседании потерпевший Н*** суду показал, что 30 сентября 2011 года он со своими коллегами по работе И*** и Т*** в кафе распивали спиртные напитки, после 22 часов решили пойти к Т***, он зашел в киоск за сигаретами и отстал от них, после чего по ошибке зашел в квартиру <адрес>, где в это время находились три девушки и трое парней. Находившийся в квартире Басыров Ф.Ф., предложил ему пройти в ванную комнату, где потребовал отдать находившиеся при нем наручные часы и деньги, на что он ответил отказом. Тогда Басыров Ф.Ф. нанес ему с силой два удара кулаком в область левого глаза, виска, отчего из носа у него пошла кровь. При этом Басыров Ф.Ф. высказал ему угрозу применения насилия словами: «завалю», которую он воспринял реально, испугался и отдал Басырову Ф.Ф. свои наручные часы фирмы «<данные изъяты>» и деньги в сумме 30 рублей. После он вышел из ванной комнаты, присел на корточки на пол в коридоре квартиры, где неожиданно получил один удар трехлитровой банкой в затылочную часть головы от В***, так же находившейся в этой квартире. Из его головы брызнула кровь, и его кто-то вытолкал из квартиры за дверь. На площадке он увидел сотрудников полиции и попросил о помощи. Приехавшая бригада скорой медицинской помощи отвезла его в ЦГБ г. Ульяновска, где с телесными повреждениями он был госпитализирован. В настоящий момент материальных претензий к подсудимому у него не имеется, просит суд взыскать с подсудимого в счет возмещения морального вреда 20000 рублей и строго подсудимого не наказывать.

У суда нет оснований не доверять показаниям потерпевшего, так как его показания последовательны, полностью согласуются как с показаниями подсудимого так и с показаниями свидетелей, каких-либо оснований для оговора подсудимого у него не имеется, свои показания он полностью подтвердил в ходе очной ставки с Басыровым Ф.Ф. (т.2 л.д.41-42), в ходе следственного эксперимента, продемонстрировав при этом механизм нанесения ему Басыровым Ф.Ф. телесных повреждений (т.1 л.д. 100-102)

Свидетель В*** суду показала, что 30.09.2011 года со своим сожителем Б*** пришла к своему знакомому Д*** по адресу - <адрес>, где так же находились: Пи***, П***, Басыров Ф.Ф., сам Д***. Все стали употреблять спиртные напитки. Примерно в 23 часа 20 минут этого же дня в дверь постучали, кто-то зашел в квартиру. В 23 часа 30 минут этого же дня она услышала доносившиеся из ванной комнаты квартиры крики. Она выбежала в ванную и увидела, как в ванной Басыров Ф.Ф. и Н*** разговаривают на повышенных тонах. В отношении Н*** Басыров Ф.Ф. высказал угрозу словами «завалю», поведение Басырова Ф.Ф. было агрессивным. Она покинула помещение ванной комнаты. Указанные показания свидетелем В*** были подтверждены в ходе очной ставки с Басыровым Ф.Ф. (т.2 л.д.43-45)

Свидетель Пи*** в судебном заседании полностью подтвердила свои показания данные в ходе предварительного следствия о том, что 30 сентября 2011 года находилась в гостях у своего знакомого Д***, проживающего по адресу - <адрес>. В квартире находились Басыров Ф.Ф., Д***, Б***, В***, П***, все они распивали спиртное. Примерно в 23 часа 30 минут в квартиру кто- то постучал, в квартиру зашел Н***. Затем она услышала в ванной комнате шум и крики. Утром следующего дня, то есть 01 октября 2011 года, Басыров Ф.Ф. дал ей деньги в сумме 30 рублей и наручные часы фирмы «<данные изъяты>», попросив заложить часы, а на вырученные деньги купить спиртное, что она и сделала. В киоске, расположенном по <адрес>, где работала ее знакомая К***, она последней заложила в счет недостающей суммы за оплату товара вышеуказанные часы.

Свидетель П*** суду показала, что 30.09.2011 года находилась в гостях у своего знакомого Д*** в квартире <адрес>. Совместно с ней здесь находились Басыров Ф.Ф., Пи***, В***, Б***. Все вместе они употребляли спиртное. Примерно в 23 часа 20 минут в дверь квартиры кто-то постучал, она открыла дверь, вошел в квартиру Н***. Последнего Басыров Ф.Ф. позвал пройти в ванную комнату, откуда впоследствии она услышала крики и шум.

Свидетель Б*** суду показал, что 30.09.2011 года со своей сожительницей В*** находился дома у своего знакомого Д*** в квартире <адрес>, где так же были: Пи***, П***, Басыров Ф.Ф., сам Д***. Все распивали спиртные напитки. Примерно в 23 часа 20 минут этого же дня он увидел в коридоре ранее незнакомого Н***, которому Басыров Ф.Ф. предложил пройти в ванную комнату. После того как Басыров Ф.Ф. с Н*** удалились, то через некоторое время он услышал голос Басырова Ф.Ф.. Последний требовал от Н*** деньги, наручные часы. Н*** на требование Басырова Ф.Ф. ответил отказом. Получив отказ, Басыров Ф.Ф. нанес Н*** два удара кулаком в область лица и носа. От ударов у Н*** из носа пошла кровь.

Из анализа показаний свидетеля Д*** данных им в ходе предварительного следствия и исследованных в судебном заседании в установленном законом порядке следует, что 30.09.2011 года он совместно с Басыровым Ф.Ф., Пи***, П***, Б***, В*** в квартире <адрес> распивал спиртное. В процессе распития спиртного он уснул. В этот же день примерно в 23 часа 30 минут он проснулся от шума и криков, доносившихся из ванной комнаты. Когда он подошел к ванной комнате, там он увидел Н*** и Басырова Ф.Ф.. Басыров Ф.Ф. требовал от Н*** наручные часы и деньги. На требования Басырова Ф.Ф. Н*** отдал Басырову Ф.Ф. часы и деньги в сумме 30 рублей. Он заметил у Н*** у левого виска головы синяк и кровь, идущую из носа. (т.1 л.д. 60-62)

Свидетель Кф*** суду показал, что 30 сентября 2011 года в 22 часа 35 минут от дежурного ОП № 1 (по обслуживанию Железнодорожного района) У МВД России по г., Ульяновску поступило сообщение прибыть по адресу: <адрес>, где имелось задымление. Прибыв по данному адресу, он совместно с З*** поднялся на 5 этаж вышеуказанного дома. В общем коридоре стояли граждане, которые пояснили, что у них произошло возгорание электрической коробки. В это время он увидел, как из двери комнаты <адрес> вышел Н*** и попросил оказать ему медицинскую помощь. Совместно с З*** он подошел к Н***, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, со слов которого стало известно, что тот был в гостях, где ему нанесли телесные повреждения. После этого о данном происшествии З*** доложил оперативному дежурному, а пострадавшему Н*** была вызвана скорая помощь.

Свидетель З*** суду в целом дал аналогичные показания, подтвердив факт вызова Н*** медицинской помощи в связи с наличием у последнего телесных повреждений и сообщения Н*** о том, что данные телесные повреждения ему причинили в квартире, куда он по ошибке зашел.

Свидетель И*** суду показал, что 30 сентября 2011 года с коллегами по работе - Н*** и Т*** в кафе распили спиртное, а примерно в 22 часа пошли по домам. По дороге Н*** отстал. 03 октября 2011 года он узнал, что тот находится в больнице, будучи избитым.

Свидетель На*** суду показал, что 1 октября 2011 года от дежурного ОП № 1 поступило сообщение, что ночью в ЦГБ г. Ульяновска в отделение нейрохирургии поступил гр-н Н***. В ходе проведения совместно с оперуполномоченным уголовного розыска Ку*** оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 30 сентября 2011 года примерно в 23 часа 30 минут Басыров Ф.Ф. в квартире <адрес> с применением насилия похитил принадлежащее Н*** имущество, а именно: деньги в сумме 30 рублей и наручные часы фирмы «<данные изъяты>». Он и оперуполномоченный ОУР Ку*** установили местонахождение подозреваемого Басырова Ф.Ф., который при даче объяснений и в дальнейшем вину в совершении преступления в отношении потерпевшего Н*** признал полностью.

Из анализа показаний свидетеля Ку***, данных им в ходе предварительного следствия и исследованных в судебном заседании в установленном законом порядке следует, что 1 октября 2011 года от дежурного ОП № 1 поступило сообщение, что ночью в ЦГБ г. Ульяновска в отделение нейрохирургии поступил гр-н Н***. В ходе проведения совместно с оперуполномоченным уголовного розыска На*** оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 30 сентября 2011 года примерно в 23 часа 30 минут Басыров Ф.Ф. в квартире <адрес> с применением насилия похитил принадлежащее Н*** имущество, а именно: деньги в сумме 30 рублей и наручные часы фирмы «<данные изъяты>». Он и оперуполномоченный ОУР На*** установили местонахождение подозреваемого Басырова Ф.Ф., который при даче объяснений и в дальнейшем вину в совершении преступления в отношении потерпевшего Н*** признал полностью. (т.1 л.д. 83-85)

Из анализа показаний свидетеля К*** данных ею в ходе предварительного следствия и исследованных в судебном заседании в установленном законом порядке следует, что 01.10.2011 года она находилась на своем рабочем месте - в киоске по <адрес>. В указанный день в период времени с 10 часов 00 минут до 11 часов 00 минут в торговый киоск к ней пришла Пр***, которая приобрела у неё спиртные напитки, а так же в счет недостающей суммы за оплату товара заложила ей наручные часы фирмы «<данные изъяты>». Эти часы она добровольно выдала сотрудникам полиции. (т.1 л.д. 32-34)

Из показаний свидетеля Ш*** данных в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании в установленном законом порядке следует, что 30 сентября 2011 года она работала в составе бригады ПСМП с фельдшером Ив***. Примерно в 23 часа 40 минут от диспетчера поступил вызов о необходимости оказания помощи по адресу: <адрес> Подъехав по указанному адресу, она и Ив*** увидели мужчину, представившегося Н***. Последний сообщил, что был избит. (т. 2 л.д. 37-38)

Согласно заключению комиссионной судебно медицинской экспертизы от 01.11.2011 года, у Н*** имелись телесные повреждения: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, кровоподтек левой ушной раковины, травматический разрыв левой барабанной перепонки с травматическим отитом, кровоподтек в левой области орбиты левого глаза, закрытый перелом костей носа, рваная рана левой ушной раковины по задней поверхности, рваная рана левой заушной области; подкожное кровоизлияние, множественные ссадины лобной, теменной сосцевидной областей слева, теменной области справа. Данные телесные повреждения у гр-на Н*** образовались от действий предметов, с приложением травмирующей силы в местах повреждений, могли быть получены 30 сентября 2011 года. Все имеющиеся у гр-на Н*** телесные повреждения в комплексе одной травмы причинили легкий вред здоровья по признаку кратковременное расстройство здоровья. Кровоподтек левой ушной раковины, травматический разрыв левой барабанной перепонки с травматическим отитом, кровоподтек в области орбиты левого глаза, закрытый перелом костей носа у гр-на Н*** образовались не менее, чем от двух кратного ударного действия тупого твердого предмета, возможно, от удара кулаком с приложением травмирующей силы в область лица слева на уровне повреждений. Учитывая характер и локализацию имевшихся телесных повреждений у гр-на Н*** в области головы, судебно-медицинская экспертная комиссия считает, что рваная рана задней поверхности левой ушной раковины, рваная рана левой заушной области; множественные подкожные кровоизлияния, ссадины лобной, теменной, сосцевидной областей слева, теменной области справа получены от действия множества твердых предметов, часть которых имела острые грани, которые могли образоваться от разбивания пустой трехлитровой банки при ударе по волосистой части головы в теменно-затылочной области. Телесные повреждения могли быть причинены гр-ну Н*** в области левой половины головы на уровне левого виска при обстоятельства, изложенных им в протоколе допроса потерпевшего от 03.10.2011 года, в протоколе следственного эксперимента от 11.10.2011 года. Телесные повреждения могли быть причинены гр-ну Н*** подозреваемым Басыровым Ф.Ф. при обстоятельствах, изложенных в протоколе допроса подозреваемого от 03.10.2011 года, в протоколе следственного эксперимента от 03.10.2011 года с участием подозреваемого Басырова Ф.Ф. (т. 2 л.д. 5-14)

Согласно заключению дополнительной комиссионной судебно медицинской экспертизы от 02.12.2011 года, кровоподтек левой ушной раковины, травматический разрыв левой барабанной перепонки с травматическим отитом у гр-на Н*** в комплексе одной травмы причинили легкий вред здоровью по признаку кратковременное расстройство здоровья. Кровоподтек в области орбиты левого глаза, закрытый перелом костей носа, в комплексе одной травмы причинили легкий вред здоровью по признаку кратковременное расстройство здоровья. Рана левой ушной раковины, рана левой заушной области, подкожные кровоизлияния, ссадины лобной, теменной, сосцевидной областей слева, теменной области справа в комплексе одной травмы причинили легкий вред здоровью по признаку кратковременное расстройство здоровья. Все имеющиеся у гр-на Н*** повреждения в области головы в совокупности привели в формированию закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, которая оценивается как легкий вред здоровью по признаку кратковременное расстройство здоровья. Установленная степень тяжести вреда здоровью - закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга - легкий вред, не влияет на степень тяжести телесных повреждений,, входящих в нее; в том числе: кровоподтека левой ушной раковины, травматического разрыва левой барабанной перепонки с травматическим отитом; кровоподтека в области орбиты левого глаза, закрытого перелома костей носа. (т. 2 л.д. 54-66)

Указанные заключения экспертиз объективно подтверждают показания потерпевшего относительно времени и механизма причинения ему телесных повреждений, в том числе и подсудимым.

В ходе следствия была осмотрена квартира <адрес>, в ходе осмотра которой с ручки двери изъята черная матерчатая сумка с комплектом из 6 ключей, принадлежащая потерпевшему Н*** (т.1 л.д. 8-10)

В ходе следствия у К*** были изъяты наручные часов фирмы «<данные изъяты>», похищенных 30.09.2011 года Басыровым Ф.Ф. у потерпевшего Н***, принадлежащих последнему (т.1л.д. 36-37), указанные часы были осмотрены, признаны вещественным доказательством и приобщены к материалам уголовного дела в качестве таковых. (т.1л.д. 38-40)

В ходе следствия при предъявлении предмета для опознания потерпевший Н*** среди однородных предметов опознал принадлежащие ему и ранее похищенные у него подсудимым наручные часы фирмы «<данные изъяты>». (т.1 л.д. 106-107)

Согласно заключению товароведческой экспертизы на период времени 30.09.2011 года стоимость наручных часов фирмы «<данные изъяты>» составляет 468 рублей. (т. 1 л.д. 111-114) Заключение указанной экспертизы сторонами не оспаривалось и судом берется за основу.

Таким образом, оценив, приведенные выше доказательства в их совокупности, суд находит вину Басырова Ф.Ф. в инкриминируемом ему деянии доказанной.

На основании изложенного с учетом доказанности вины подсудимого его действиям необходимо дать соответствующую юридическую оценку.

Учитывая то, что подсудимый с целью хищения имущества потерпевшего находясь в комнате <адрес>, высказал в адрес потерпевшего Н*** незаконное требование передачи ему имущества. В ответ на отказ, подсудимый напал на потерпевшего и применил в отношении последнего насилие, опасное для жизни и здоровья, а именно: со значительной силой умышленно нанес потерпевшему Н*** не менее двух ударов кулаком своей руки в область жизненно важного органа - голову, причинив потерпевшему телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью, а также высказал в адрес последнего угрозу применения насилия, опасного для жизни и здоровья, выразившуюся словами: «Завалю», которые потерпевшим были восприняты реально. Опасаясь за свои жизнь и здоровье, потерпевший Н*** был вынужден передать Басырову Ф.Ф. находящееся при себе имущество, а именно - наручные часы фирмы «<данные изъяты>» стоимостью 468 рублей и деньги в сумме 30 рублей.

На основании изложенного, суд квалифицирует действия Басырова Ф.Ф. по ст. 162 ч.1 УК РФ как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и угрозой применения такого насилия.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы Басыров Ф.Ф. психическим расстройством не страдает. В момент совершения преступления он, как видно из материалов уголовного дела и направленной беседы, болезненных расстройств психики, в том числе и временного характера, также не обнаруживал и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими. В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается. (т. 2 л.д.150-151).

Данное заключение в судебном заседании не оспаривались и сомнений у суда не вызывает, в связи с чем суд признает подсудимого вменяемым и подлежащим уголовной ответственности.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Басыров Ф.Ф. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту работ характеризуется исключительно с положительной стороны, <данные изъяты>, в психиатрическом диспансере на учете не состоит.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Басырову Ф.Ф. суд признает признание вины и раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, <данные изъяты>, мнение потерпевшего.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу, судом не установлено.

С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, стоимости похищенного имущества, учитывая смягчающие вину обстоятельства в их совокупности, суд в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.11г. №420-ФЗ) полагает возможным изменить категорию преступления с тяжкого на преступление средней тяжести.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, суд полагает, что исправление подсудимого возможно при назначение ему наказания в виде лишения свободы, однако учитывая смягчающие вину обстоятельства в их совокупности мнение потерпевшего, суд полагает возможным применение ст.73 УК РФ то есть условного осуждения, а также с учетом смягчающих вину обстоятельств и материального положения подсудимого, суд полагает возможным не назначать ему дополнительного наказания предусмотренного санкцией ст. 162 ч.1 УК РФ.

Разрешая гражданский иск потерпевшего, учитывая, что действиями подсудимого потерпевшему были причинены телесные повреждения в связи с чем он понес нравственные и физические страдания, суд полагает необходимым с учетом принципа разумности и справедливости, а также материального положения подсудимого, заявленный потерпевшим Н*** гражданский иск о возмещении морального вреда в сумме 20000 рублей – удовлетворить частично в сумме 10000 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, ст. ст. 151, ГК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Басырова Ф.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Обязать Басырова Ф.Ф. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; регулярно являться на регистрацию в дни, определяемые этим органом.

Меру пресечения Басырову Ф.Ф. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать в пользу Н*** в счет возмещения морального вреда с Басырова Ф.Ф. 10000 рублей.

Ограничения наложенные на вещественные доказательства по уголовному делу: наручные часы фирмы <данные изъяты>, находящиеся под сохранной распиской у потерпевшего Н*** по вступлению приговора в законную силу – отменить.

Приговор может быть обжалован в Ульяновский областной суд в течение 10 дней с момента его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок.

Судья А. В. Дорофевнин