Приговор в отнош. Т., осужд. по ч.1 ст.199 УК РФ



Дело №1-69/12 ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Ульяновск 10 мая 2012 г.

Железнодорожный районный суд в составе председательствующего судьи Басырова Н.Н.,

с участием государственных обвинителей помощника прокурора Железнодорожного района г. Ульяновска Юркаевой Е.О., помощника прокурора Железнодорожного района г. Ульяновска Булгакова О.Г.,

подсудимого Тигунова В.Н., его защитника адвоката Деминой Т.В., представившей удостоверение N 160 от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Максимовой М.В.,

а также с участием представителя потерпевшего Р***,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ТИГУНОВА В.Н., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199, ч. 3 ст. 327, ч. 3 ст. 327, ч. 3 ст. 327, ч. 3 ст. 327 УК РФ,

Установил:

Тигунов В.Н. совершил уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Тигунов В.Н., согласно приказу от 10.01.2009 о вступлении в должность директора, приказу от 10.01.2010 о вступлении в должность директора, Решению от 10.01.2007 являлся единственным учредителем и директором, а также исполнял функции главного бухгалтера Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее – ООО «<данные изъяты>»), зарегистрированного ДД.ММ.ГГГГ Инспекцией Федеральной налоговой службы России по Железнодорожному району г. Ульяновска (далее – Инспекция ФНС) за основным государственным регистрационным номером , постановленного на учет ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции ФНС с присвоением идентификационного номера налогоплательщика , расположенного и фактически осуществляющего деятельность по перевозке грузов по следующим адресам: <адрес>, в период времени с 10.01.2007 по 24.12.2009; <адрес>, в период времени с 25.12.2009 по 09.06.2011.

Согласно ст. 32 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», п. 1 ст. 6 Федерального закона от 21.11.1996 №129-ФЗ «О бухгалтерском учете», п.п.9.1, 9.6., 9.13, 10.11 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного Решением учредителя от 10.01.2008, п.п.8.9, 8.11, 9.2 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного Решением единственного учредителя от 25.12.2009 директор ООО «<данные изъяты>» Тигунов В.Н. как единоличный исполнительный орган организовывал бухгалтерский учет и отчетность; обеспечивал составление и своевременное представление бухгалтерской отчетности в налоговые органы; обладал правом первой подписи финансовых документов; нес личную ответственность за соблюдение порядка ведения, достоверность учета и отчетности.

В соответствии с требованиями ст. 57 Конституции Российской Федерации, ст.ст. 11, 23, 143 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ) ООО «<данные изъяты>», в налоговые периоды с 1-го квартала 2009 года по 3-й квартал 2010 года включительно состояло на общепринятой системе налогообложения и являлось плательщиком налога на добавленную стоимость (далее – НДС, налог).

Тигунов В.Н., являясь директором и исполняя функции главного бухгалтера ООО «<данные изъяты> - плательщика НДС, в соответствии с требованиями п. 1 ст. 45, ст. 52, п. 1 ст. 54, п. 1 ст. 80, ст. 153, п. 1 ст. 157, ст. 163, п.3 ст. 164, п.1 ст.166, ст. 173, ст. 174 НК РФ был обязан самостоятельно исчислить налоговую базу и сумму НДС; в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом по НДС – кварталом, подать в Инспекцию ФНС налоговую декларацию по итогам налогового периода, а также не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом по НДС, уплатить НДС в бюджет Российской Федерации.

В соответствии со ст. 153, п. 1 ст. 157 НК РФ Тигунов В.Н., исчисляя налоговую базу, должен был определять ее как стоимость перевозки (без включения в нее налога), после чего согласно п.3 ст. 164, п. 1 ст. 166 НК РФ должен был исчислить сумму НДС по ставке 18 процентов от размера налоговой базы.

Полученную общую сумму НДС согласно п. 1 ст. 171 НК РФ Тигунов В.Н. имел право уменьшить на налоговые вычеты. При этом в соответствии со ст. 168, ст. 169, п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ вычетам подлежали суммы налога, предъявленные в адрес ООО «<данные изъяты>» при приобретении им услуг у продавцов-плательщиков НДС для осуществления операций, признаваемых объектом налогообложения по НДС, - перевозок грузов; принятые затем в ООО «<данные изъяты>» на учет на основании счетов-фактур, выставленных данными продавцами-плательщиками НДС в адрес ООО «<данные изъяты>».

В случае приобретения услуг у лиц, которые в соответствии с НК РФ не являлись плательщиками НДС, права на получение налогового вычета ООО «<данные изъяты>» не имело.

В итоге, согласно п.1 ст. 173 НК РФ директор ООО «<данные изъяты>» Тигунов В.Н. должен был ежеквартально исчислять сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет, как уменьшенную на сумму налоговых вычетов, предусмотренных ст. 171 НК РФ, общую сумму НДС, исчисляемую в соответствии со ст. 166 НК РФ.

Однако Тигунов В.Н. нарушил перечисленные требования закона, умышленно уклонился от уплаты НДС с руководимой им организации – ООО «<данные изъяты>», в крупном размере путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений при следующих обстоятельствах.

01.03.2008 ООО «<данные изъяты>» в лице директора Тигунова В.Н. заключило договор №89/Тюр-08, а затем 01.01.2009 - договор №5/Тюр-09 и 20.01.2010 - договор №4/Тюр-10 на выполнение услуг, связанных с перевозкой и экспедированием груза, по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», «Ульяновск-Москва-Ульяновск» с Открытым акционерным обществом «<данные изъяты>» (далее – ОАО «ИПК «<данные изъяты>»)

10.03.2008 ООО «<данные изъяты>» в лице директора Тигунова В.Н. заключило договор №03/08 на выполнение услуг, связанных с перевозкой груза по маршруту «Москва (Московская область) – Ульяновск», а затем 29.05.2008 - договор №05/08 на выполнение услуг, связанных с перевозкой груза, с Закрытым акционерным обществом «<данные изъяты>» (далее – ЗАО «<данные изъяты>»).

08.10.2008 ООО «<данные изъяты> в лице директора Тигунова В.Н. заключило договор №45Т/08 на доставку за вознаграждение вверенного ему груза в пункт назначения, а затем 01.02.2009 - договор б/н на организацию автомобильным транспортом, в том числе, легковым, доставки документов, образцов продукции, а также служебных разъездов с ООО фирма «<данные изъяты>».

Также 08.10.2008 ООО «<данные изъяты> в лице директора Тигунова В.Н. заключило договор №46Т/08 на доставку за вознаграждение вверенного ему груза в пункт назначения и выдачу его грузополучателю с ООО фирма «<данные изъяты>».

20.10.2008 ООО «<данные изъяты>» в лице директора Тигунова В.Н. заключило договор №ОУ-ГР-2325 на доставку за вознаграждение вверенного ему груза в пункт назначения и выдачу его грузополучателю с ООО Группа Компаний «<данные изъяты>» (далее – ООО ГК «<данные изъяты>»).

27.11.2008 ООО «<данные изъяты>» в лице директора Тигунова В.Н. заключило договор №15 на доставку за вознаграждение вверенного ему груза в пункт назначения и выдачу его грузополучателю с ООО «<данные изъяты>» (далее – ООО «ИД «<данные изъяты>).

02.12.2008 ООО «<данные изъяты>» в лице директора Тигунова В.Н. заключило договор №49Т/08 на доставку за вознаграждение вверенного ему груза в пункт назначения и выдачу его грузополучателю с ООО фирма «<данные изъяты>».

При этом у Тигунова В.Н. возник умысел на уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в декларации по НДС заведомо ложных сведений в крупном размере.

Для этого Тигунов В.Н. задумал уменьшить сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет, путем незаконного использования права на налоговые вычеты, для чего решил принять к учету счета-фактуры с выделением НДС от организаций-плательщиков НДС, которым ООО «<данные изъяты>» якобы перепоручило на основании договоров оказание вышеуказанных услуг по грузоперевозке.

Для придания видимости правомерности принятия к учету указанных счетов-фактур Тигунов В.Н. решил организовать перечисление денежных средств с банковского счета ООО «<данные изъяты>» на банковские счета организаций-плательщиков НДС под видом оплаты за якобы оказанных ими для ООО «<данные изъяты>» услуги по грузоперевозке.

Фактически Тигунов В.Н. намерения привлекать этих организаций-плательщиков НДС к грузоперевозкам не имел, а решил осуществить эти грузоперевозки через лиц, не являющихся плательщиками НДС, а именно: либо самостоятельно как индивидуальный предприниматель, либо перепоручить их другим лицам, не являющимся плательщиками НДС.

Перечисленные на банковские счета организаций-плательщиков НДС денежные средства Тигунов В.Н. рассчитывал обналичить и использовать по собственному усмотрению.

Реализуя задуманное Тигунов В.Н. в конце 2008 года – начале 2009 года при неустановленных обстоятельствах договорился с Се***, который являлся директором организации-плательщика НДС – общества с ограниченной ответственностью (далее – ООО, Общество) «<данные изъяты>», об использовании счетов-фактур с реквизитами этого Общества, а также банковских счетов данного ООО для транзита и обналичивания денежных средств, не посвящая последнего в суть предстоящего преступления.

В конце 2008 года – начале 2009 года Тигунов В.Н. при неустановленных обстоятельствах договорился с С***, который являлся директором организаций-плательщиков НДС – ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», об использовании счетов-фактур с реквизитами этих Обществ, а также банковских счетов данных ООО для транзита и обналичивания денежных средств, не посвящая последнего в суть предстоящего преступления.

В конце 2008 года – начале 2009 года Тигунов В.Н. при неустановленных обстоятельствах договорился с неустановленным лицом, действующим от имени организации-плательщика НДС – ООО «<данные изъяты>», об использовании счетов-фактур с реквизитами этого Общества, а также банковских счетов данного Общества для транзита и обналичивания денежных средств, не посвящая последнего в суть предстоящего преступления.

Продолжая реализацию задуманного Тигунов В.Н. в период времени с 01.01.2009 по 20.10.2010 включительно, точно дата, время и место не установлены, реализуя свой преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты НДС в крупном размере, в целях уменьшения суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет, путем незаконного использования права на налоговые вычеты получил в свое пользование заведомо фиктивные официальные документы – счета-фактуры от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» с выделением в них отдельной строкой сумм НДС, а также сформировал книги покупок ООО «<данные изъяты>» за 1, 2, 3, 4 кварталы 2009 года, 1, 2 и 3 кварталы 2010 года, включив в них указанные выше подложные официальные документы, а именно:

за 1-й квартал 2009 года подложные счета-фактуры от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» на сумму налога за якобы оказанные этими Обществами услуги по грузоперевозке в размере 280 920 руб. 23 коп.;

за 2-й квартал 2009 года подложные счета-фактуры от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» на сумму налога за якобы оказанные этими Обществами услуги по грузоперевозке в размере 486 305 руб. 14 коп.;

за 3-й квартал 2009 года подложные счета-фактуры от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» на сумму налога за якобы оказанные этими Обществами услуги по грузоперевозке в размере 388 278 руб. 31 коп.;

за 4-й квартал 2009 года подложные счета-фактуры от ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» на сумму налога за якобы оказанные этими Обществами услуги по грузоперевозке в размере 735 559 руб. 32 коп.;

за 1-й квартал 2010 года подложные счета-фактуры от ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» на сумму налога за якобы оказанные этими Обществами услуги по грузоперевозке в размере 656 694 руб. 96 коп.;

за 2-й квартал 2010 года подложные счета-фактуры от ООО «<данные изъяты>» на сумму налога за якобы оказанные этим Обществом услуги по грузоперевозке в размере 554 338 руб. 98 коп.;

за 3-й квартал 2010 года подложные счета-фактуры от ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» на сумму налога за якобы оказанные этими Обществами по грузоперевозке в размере 639 488 руб. 12 коп.

Всего за период с 01.01.2009 по 30.09.2010 включительно размер НДС по грузоперевозкам, якобы приобретенным ООО «<данные изъяты>» у ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» составил 3 741 585 руб. 06 коп.

В дальнейшем Тигунов, продолжая реализацию своего преступного умысла, организовал составление налоговых деклараций ООО «<данные изъяты>», в которых уменьшил сумму НДС к уплате в бюджет на суммы вычетов, полученных по счетам-фактурам от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», после чего представил эти декларации в Инспекцию ФНС.

Так, в период с 01.04.2009 по 20.04.2009 включительно, точно дата, время и место не установлены, Тигунов В.Н. умышленно, с целью уклонения от уплаты ООО «<данные изъяты>» НДС в крупном размере, организовал с помощью бухгалтера ООО «<данные изъяты>» Т***, не посвященной в суть его преступных намерений, составление налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2009 года, в которой в соответствии с требованиями законодательства исчислил размер налоговой базы НДС, указав в разделе 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям по реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2-4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации» в строке «Всего исчислено», код строки 180, столбце «Налоговая база» значение 2 305 472 руб., а также исчислил сумму НДС по ставке 18 процентов, указав в строке «Всего исчислено», код строки 180, столбце «Сумма НДС» значение 414 985 руб. При этом Тигунов В.Н. исчислил сумму НДС, подлежащую вычету, указав в строке «Общая сумма НДС, подлежащая вычету», код строки 340, в столбце «Сумма НДС» завышенное значение 386 713 руб., из которых НДС, принятый к вычету от ООО «<данные изъяты>» составил 206 627,82 руб., от ООО «<данные изъяты>» - 30 817,83 руб., от ООО «<данные изъяты>» - 43 474,58 руб. В результате Тигунов В.Н. исчислил сумму НДС, подлежащего уплате, указав в строке «Итого сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет», код строки 350, в столбце «Сумма НДС» заниженное значение 28 272 руб.

20.04.2009 в 16 час. 59 мин. Тигунов В.Н. из Отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес>, организовал предоставление налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2009 года в Инспекцию ФНС, расположенную по адресу: г. Ульяновск, ул. Героев Свири, 9, заказным письмом с уведомлением.

С целью доведения своего единого преступного умысла до конца Тигунов В.Н. в установленные НК РФ сроки до 20.04.2009, 20.05.2009, 20.06.2009 в полном объеме уплату НДС за 1 квартал 2009 года не произвел, не уплатив в бюджет Российской Федерации НДС в сумме 280 920 руб.

Далее, в период с 01.07.2009 по 20.07.2009 включительно, точно дата, время и место не установлены, Тигунов В.Н. умышленно, с целью уклонения от уплаты ООО «<данные изъяты> НДС в крупном размере, организовал с помощью бухгалтера ООО «<данные изъяты>» Т***, не посвященной в суть его преступных намерений, составление налоговой декларации по НДС за 2 квартал 2009 года, в которой в соответствии с требованиями законодательства исчислил размер налоговой базы НДС, указав в разделе 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям по реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2-4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации» в строке «Всего исчислено», код строки 180, столбце «Налоговая база» значение 3 186 431 руб., а также исчислил сумму НДС по ставке 18 процентов, указав в строке «Всего исчислено», код строки 180, столбце «Сумма НДС» значение 573 558 руб. При этом Тигунов В.Н. исчислил сумму НДС, подлежащую вычету, указав в строке «Общая сумма НДС, подлежащая вычету», код строки 340, в столбце «Сумма НДС» завышенное значение 563 193 руб., из которых НДС, принятый к вычету от ООО «<данные изъяты>» составил 342 762,73 руб., от ООО «<данные изъяты>» - 127 067,83 руб., от ООО «<данные изъяты>» - 16 474,58 руб. В результате Тигунов В.Н. исчислил сумму НДС, подлежащего уплате, указав в строке «Итого сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет», код строки 350, в столбце «Сумма НДС» заниженное значение 10 365 руб.

20.07.2009 в 19 час. 17 мин. Тигунов В.Н. из Отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес>, организовал предоставление налоговой декларации по НДС за 2 квартал 2009 года в Инспекцию ФНС, расположенную по адресу: г. Ульяновск, ул. Героев Свири, 9, заказным письмом.

С целью доведения своего единого преступного умысла до конца Тигунов В.Н. в установленные НК РФ сроки до 20.07.2009, 20.08.2009, 20.09.2009 в полном объеме уплату НДС за 2 квартал 2009 года не произвел, не уплатив в бюджет Российской Федерации НДС в сумме 486 305 руб.

Далее, в период с 01.10.2009 по 20.10.2009 включительно, точно дата, время и место не установлены, Тигунов В.Н. умышленно, с целью уклонения от уплаты ООО «<данные изъяты>» НДС в крупном размере, организовал с помощью бухгалтера ООО «<данные изъяты>» Т***, не посвященной в суть его преступных намерений, составление налоговой декларации по НДС за 3 квартал 2009 года, в которой в соответствии с требованиями законодательства исчислил размер налоговой базы НДС, указав в разделе 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям по реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2-4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации» в строке «Всего исчислено», код строки 180, столбце «Налоговая база» значение 3 468 308 руб., а также исчислил сумму НДС по ставке 18 процентов, указав в строке «Всего исчислено», код строки 180, столбце «Сумма НДС» значение 624 295 руб. При этом Тигунов В.Н. исчислил сумму НДС, подлежащую вычету, указав в строке «Общая сумма НДС, подлежащая вычету», код строки 340, в столбце «Сумма НДС» завышенное значение 613 402 руб., из которых НДС, принятый к вычету от ООО «<данные изъяты>» составил 197 542,37 руб., от ООО «<данные изъяты>» - 51 617,30 руб., от ООО «<данные изъяты> - 139 118,64 руб. В результате Тигунов В.Н. исчислил сумму НДС, подлежащего уплате, указав в строке «Итого сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет», код строки 350, в столбце «Сумма НДС» заниженное значение 10 893 руб.

20.10.2009 в 19 час. 32 мин. Тигунов В.Н. из Отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес>, организовал предоставление налоговой декларации по НДС за 3 квартал 2009 года в Инспекцию ФНС, расположенную по адресу: г. Ульяновск, ул. Героев Свири, 9, заказным письмом.

С целью доведения своего единого преступного умысла до конца Тигунов В.Н. в установленные НК РФ сроки до ДД.ММ.ГГГГ, 20.11.2009, 20.12.2009 в полном объеме уплату НДС за 3 квартал 2009 года не произвел, не уплатив в бюджет Российской Федерации НДС в сумме 388 278 руб.

Далее, в период с 01.01.2010 по 17.02.2010 включительно, точно дата, время и место не установлены, Тигунов В.Н. умышленно, с целью уклонения от уплаты ООО «<данные изъяты>» НДС в крупном размере, организовал с помощью бухгалтера ООО «<данные изъяты>» Т***, не посвященной в суть его преступных намерений, составление налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2009 года, в которой в соответствии с требованиями законодательства исчислил размер налоговой базы НДС, указав в разделе 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям, облагаемым по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2-4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации» в строке «Реализация (передача для собственных нужд) товаров (работ, услуг), передача имущественных прав по соответствующим ставкам налога, всего», код строки 010, столбце «Налоговая база» значение 5 393 526 руб., а также исчислил сумму НДС по ставке 18 процентов, указав в строке «Общая сумма НДС, исчисленная с учетом восстановленных сумм налога», код строки 120, столбце «Сумма НДС» значение 970 835 руб. При этом Тигунов В.Н. исчислил сумму НДС, подлежащую вычету, указав в строке «Общая сумма НДС, подлежащая вычету», код строки 220, в столбце «Сумма НДС» завышенное значение 957 701 руб., из которых НДС, принятый к вычету от ООО «<данные изъяты>» составил 269 694,90 руб., от ООО «<данные изъяты>» - 465 864,42 руб. В результате Тигунов В.Н. исчислил сумму НДС, подлежащего уплате, указав в строке «Итого сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет», код строки 230, в столбце «Сумма НДС» заниженное значение 13 134 руб.

17.02.2010 в 10 час. 25 мин. Тигунов В.Н. из Отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес>, организовал предоставление налоговой декларации по НДС за 4 квартал 2009 года в Инспекцию ФНС, расположенную по адресу: г. Ульяновск, ул. Героев Свири, 9, заказным письмом.

С целью доведения своего единого преступного умысла до конца Тигунов В.Н. в установленные НК РФ сроки до 20.01.2010, 20.02.2010, 20.03.2010 в полном объеме уплату НДС за 4 квартал 2009 года не произвел, не уплатив в бюджет Российской Федерации НДС в сумме 735 559 руб.

Далее, в период с 01.04.2010 по 20.04.2010 включительно, точно дата, время и место не установлены, Тигунов В.Н. умышленно, с целью уклонения от уплаты ООО «<данные изъяты>» НДС в крупном размере, организовал с помощью бухгалтера ООО «<данные изъяты>» Т***, не посвященной в суть его преступных намерений, составление налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2010 года, в которой в соответствии с требованиями законодательства исчислил размер налоговой базы НДС, указав в разделе 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям, облагаемым по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2-4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации» в строке «Реализация (передача для собственных нужд) товаров (работ, услуг), передача имущественных прав по соответствующим ставкам налога, всего», код строки 010, столбце «Налоговая база» значение 4 543 209 руб., а также исчислил сумму НДС по ставке 18 процентов, указав в строке «Общая сумма НДС, исчисленная с учетом восстановленных сумм налога», код строки 120, столбце «Сумма НДС» значение 817 778 руб. При этом Тигунов В.Н. исчислил сумму НДС, подлежащую вычету, указав в строке «Общая сумма НДС, подлежащая вычету», код строки 220, в столбце «Сумма НДС» завышенное значение 803 177 руб., из которых НДС, принятый к вычету от ООО «<данные изъяты>» составил 447 406,81 руб., от ООО «<данные изъяты>» - 209 288,15 руб. В результате Тигунов В.Н. исчислил сумму НДС, подлежащего уплате, указав в строке «Итого сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет», код строки 230, в столбце «Сумма НДС» заниженное значение 14 601 руб.

20.04.2010 в 19 час. 40 мин. Тигунов В.Н. из Отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> организовал предоставление налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2010 года в Инспекцию ФНС, расположенную по адресу: г. Ульяновск, ул. Героев Свири, 9, заказным письмом.

С целью доведения своего единого преступного умысла до конца Тигунов В.Н. в установленные НК РФ сроки до 20.04.2010, 20.05.2010, ДД.ММ.ГГГГ в полном объеме уплату НДС за 1 квартал 2010 года не произвел, не уплатив в бюджет Российской Федерации НДС в сумме 656 695 руб.

Далее, в период с 01.07.2010 по 19.07.2010 включительно, точно дата, время и место не установлены, Тигунов В.Н. умышленно, с целью уклонения от уплаты ООО «<данные изъяты>» НДС в крупном размере, организовал с помощью бухгалтера ООО «<данные изъяты>» Т***, не посвященной в суть его преступных намерений, составление налоговой декларации по НДС за 2 квартал 2010 года, в которой в соответствии с требованиями законодательства исчислил размер налоговой базы НДС, указав в разделе 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям, облагаемым по налоговым ставкам, предусмотренным п.2-4 ст.164 НК РФ» в строке «Налоговая база, руб.» значение 4 108 752 руб., а также исчислил сумму НДС по ставке 18 процентов, указав в строке «Сумма НДС» значение 739 575 руб. При этом Тигунов В.Н. исчислил сумму НДС, подлежащую вычету, указав в строке «Общая сумма НДС, подлежащая вычету» завышенное значение 723 846 руб., из которых НДС, принятый к вычету от ООО «<данные изъяты>» составил 554 338,98 руб. В результате Тигунов В.Н. исчислил сумму НДС, подлежащего уплате, указав в строке «Итого сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет» заниженное значение 15 729 руб.

19.07.2010 в дневное время суток, точно время не установлено, Тигунов В.Н. по техническим каналам связи организовал предоставление налоговой декларации по НДС за 2 квартал 2010 года в Инспекцию ФНС, расположенную по адресу: г. Ульяновск, ул. Героев Свири, 9.

С целью доведения своего единого преступного умысла до конца Тигунов В.Н. в установленные НК РФ сроки до 20.07.2010, 20.08.2010, 20.09.2010 в полном объеме уплату НДС за 2 квартал 2010 года не произвел, не уплатив в бюджет Российской Федерации НДС в сумме 554 339 руб.

Далее, в период с 01.10.2010 по 20.10.2010 включительно, точно дата, время и место не установлены, Тигунов В.Н. умышленно, с целью уклонения от уплаты ООО «<данные изъяты>» НДС в крупном размере, организовал с помощью бухгалтера ООО «<данные изъяты>» Т***, не посвященной в суть его преступных намерений, составление налоговой декларации по НДС за 3 квартал 2010 года, в которой в соответствии с требованиями законодательства исчислил размер налоговой базы НДС, указав в разделе 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям, облагаемым по налоговым ставкам, предусмотренным п.2-4 ст.164 НК РФ» в строке «Налоговая база, руб.» значение 4 596 388 руб., а также исчислил сумму НДС по ставке 18 процентов, указав в строке «Сумма НДС» значение 827 350 руб. При этом Тигунов В.Н. исчислил сумму НДС, подлежащую вычету, указав в строке «Общая сумма НДС, подлежащая вычету» завышенное значение 809 701 руб., из которых НДС, принятый к вычету от ООО «<данные изъяты>» составил 514 250,83 руб., ООО «<данные изъяты>» - 125 237,29 руб. В результате Тигунов В.Н. исчислил сумму НДС, подлежащего уплате, указав в строке «Итого сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет» заниженное значение 17 649 руб.

20.10.2010 в дневное время суток, точно время не установлено, Тигунов В.Н. по техническим каналам связи организовал предоставление налоговой декларации по НДС за 3 квартал 2010 года в Инспекцию ФНС, расположенную по адресу: г. Ульяновск, ул. Героев Свири, 9.

С целью доведения своего единого преступного умысла до конца Тигунов В.Н. в установленные НК РФ сроки до 20.10.2010, 20.11.2010, 20.12.2010 в полном объеме уплату НДС за 3 квартал 2010 года не произвел, не уплатив в бюджет Российской Федерации НДС в сумме 639 488 руб.

Однако, ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» при том, что фактически услуг по грузоперевозке не оказывали, свои обязанности налогоплательщика, в том числе, по уплате НДС в вышеуказанных суммах в соответствии с требованиями НК РФ не исполняли.

Фактически эти услуги для ОАО «ИПК «<данные изъяты>», ЗАО «<данные изъяты>», ООО фирма «<данные изъяты>», ООО фирма «<данные изъяты> ООО ГК «<данные изъяты>», ООО «ИД «<данные изъяты>», ООО фирма «<данные изъяты> были оказаны лицами, не являющимся плательщиками НДС, а именно ИП Тигуновым В.Н., а также перепоручены им другим неплательщикам НДС.

Для придания видимости правомерности принятия к учету счетов-фактур от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» Тигунов В.Н. в период времени с 01.01.2009 по 30.09.2010 включительно при неустановленных обстоятельствах перечислил с банковского счета ООО «<данные изъяты>» , открытого в Банк <данные изъяты>), на банковские счета указанных организаций денежные средства на общую сумму 23 230 871 руб. 76 коп., из которых затем 10 297 056 руб. 14 коп. Тигунов В.Н. получил в виде перечислений с банковских счетов ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» на банковский счет ИП Тигунова В.Н. , открытый в Нижегородском филиале ОАО АКБ «<данные изъяты>». Полученные таким образом денежные средства Тигунов В.Н. использовал по собственному усмотрению.

Всего за налоговые периоды с 1 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года (с 01.01.2009 по 20.10.2010) Тигунов В.Н., действуя от имени и в интересах руководимой им организации – ООО «<данные изъяты>», умышленно, путем включения в налоговые декларации, представляемые в Инспекцию ФНС, расположенную по адресу: г. Ульяновск, ул. Героев Свири, 9, заведомо ложных сведений – завышенной величины налоговых вычетов по счетам-фактурам, выставленным от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», на основании которых были исчислены налоговая база и общая сумма НДС, в период с 1 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с организации – ООО «<данные изъяты>», не перечислив в федеральный бюджет подлежащий уплате НДС в сумме 3 741 584 руб., при том, что доля неуплаченного налога на добавленную стоимость с организации – ООО «<данные изъяты>» составила 97% процентов подлежащих уплате сумм налогов, то есть в крупном размере.

В судебном заседании подсудимый Тигунов В.Н. виновным себя в совершении преступления не признал, не признав и исковые требования, высказался об отсутствии умысла на уклонение от уплаты налогов, и суду показал, что он являлся директором ООО «<данные изъяты>», которое им было учреждено в феврале 2008 года. Основным видом деятельности общества являлась организация грузоперевозок. ООО находилось на общей системе налогообложения. Кроме того, он зарегистрирован с 2006-2007гг. в качестве индивидуального предпринимателя, и в качестве такового осуществлял грузоперевозки, имея в собственности два грузовых автомобиля. До создания ООО «<данные изъяты>» как индивидуальный предприниматель сталкивался с трудностями в заказах, поскольку крупные заказчики работали с организациями, состоящими на общей системе налогообложения для получения налоговой выгоды по НДС. После создания совместно с К*** ООО «<данные изъяты>», появилось много заказов и он, как индивидуальный предприниматель, в единственном лице не успевал исполнять их. В качестве бухгалтера у него в ООО спустя некоторое время стала работать его сестра – Тигунова, которая ему сообщила, что работать с организациями – неплательщиками НДС ему как руководителю ООО нельзя. В связи с этим он стал действовать через посреднические ООО, также являющиеся плательщиками НДС. Он познакомился с братьями Селиверстовыми, которые занимались аналогичным видом деятельности. При этом С*** являлся учредителем и руководителем ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а Се*** – ООО «<данные изъяты>», состоящие на общей системе налогообложения. Между этими организациями и ООО «<данные изъяты>» были заключены договоры на оказание услуг по грузоперевозке. Организуя услуги по грузоперевозке, ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» нанимали также и его в качестве индивидуального предпринимателя для перевозок грузов, и рассчитывались, перечисляя денежные средства на его расчетный счет, используемый в его предпринимательской деятельности. ООО «<данные изъяты>» также нанимала его как индивидуального предпринимателя для перевозки грузов, но рассчитывалось с ним топливом, которое С.Ю*** закупал с учетом НДС в ООО «<данные изъяты>», имея право на налоговый вычет. Обществом «<данные изъяты>» был также заключен договор с ООО «<данные изъяты>», директором которого являлся Г***, которого он лично не знал, а контактировал с молодым парнем, который приезжал от него. От вышеуказанных организаций получал счета-фактуры с выделенной отдельной строкой суммой НДС, который принимал к вычету на законных основаниях, поскольку груз перевозился, а контрагенты ООО «<данные изъяты>» в лице ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>». ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», которым перечислялись денежные средства с учетом НДС от ООО «<данные изъяты>», также являлись плательщиками НДС. В налоговую инспекцию им подавались декларации, которые не вызывали у ИФНС сомнений в достоверности изложенных в них сведений. Уплачивали ли контрагенты НДС, ему не было интересно, но знает, что ООО «<данные изъяты>» приобретало также вычет на законных основаниях, поскольку расплачивалось с перевозчиками топливом.

Несмотря на занятую подсудимым позицию, его вина подтверждается показаниями представителя потерпевшего, свидетелей, письменными материалами дела, представленными в качестве доказательств стороной обвинения, а именно:

Показаниями представителя потерпевшего Р*** – ведущего специалиста-эксперта правового отдела ИФНС России по Железнодорожному району г. Ульяновска, которая показала в судебном заседании, что налогоплательщик ООО «<данные изъяты>» зарегистрирован в инспекции ФНС России по <адрес> с 2008 <адрес> видом деятельности ООО «<данные изъяты>» являлась перевозка грузов. Учредителем и директором ООО «<данные изъяты>» являлся Тигунов В.Н.. ООО «<данные изъяты>» в течение налоговых периодов 2009 и 2010 годов находилось на общем режиме налогообложения и в соответствии со статьей 143 НК РФ являлось плательщиком налога на добавленную стоимость. В соответствии со ст. 174 НК РФ налоговые декларации по НДС представлялись налогоплательщиком в налоговый орган в 2009 и 2010 годах ежеквартально. Согласно ч.1 ст.146 НК РФ объектом налогообложения признается, в том числе, реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации. По смыслу ст.154 НК РФ, налоговая база при реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из цен, указанных сторонами сделки и соответствующих уровню рыночных, но без включения в них налога. В частности, согласно ст.157 НК РФ при осуществлении перевозок грузов автомобильным транспортом налоговая база определяется как стоимость перевозки (без включения в нее налога). Основными организациями, в период времени с 01.01.2009г. по 30.09.2010г. оказывающими услуги по перевозке грузов для ООО «<данные изъяты>» являлись: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>». Оплата за оказанные услуги по перевозке грузов осуществлялась путем перечисления денежных средств с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета указанных организаций, которые после оплаты выставляли в адрес ООО «<данные изъяты>» счета-фактуры за оказанные услуги по перевозке грузов, где НДС выделялся отдельной строкой. В последующем, выставленные этими организациями счета-фактуры были включены ООО «<данные изъяты>» в книги покупок. В налоговых декларациях по НДС за 2009 и 2010 гг. НДС, включаемый в стоимость услуг, оказанных ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» в полном объеме отнесен ООО «<данные изъяты>» в налоговые вычеты. Однако фактически вышеуказанные организации не занимались перевозкой грузов. Данное обстоятельство подтверждено выездной налоговой проверкой. В указанный период времени ООО «<данные изъяты>» сотрудничало с ОАО «ИПК «<данные изъяты>», ЗАО «<данные изъяты>», ООО «Фирма «<данные изъяты>», ООО ГК «<данные изъяты>», ООО «Издательский дом «<данные изъяты>», ООО «Фирма «<данные изъяты> ООО «Фирма «<данные изъяты>», которые заказывали у него услуги по грузоперевозке. После принятия заказов на перевозку грузов от указанных компаний, ООО «<данные изъяты>», в свою очередь, заключало договоры на перевозку грузов с ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» для того, чтобы перевести груз уже для ООО «<данные изъяты>», хотя это не являлось экономически и хозяйственно обоснованными сделками, поскольку ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» в силу отсутствия необходимых для грузоперевозок трудовых и материальных ресурсов (специализированных автотранспортных средств) самостоятельно не перевозили груз, а поручали его перевозку индивидуальным предпринимателям и другим организациям. В частности, для осуществления грузоперевозок привлекались индивидуальные предприниматели и предприятия, которые применяют систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и УСНО (упрощенную системы налогообложения) и не являются плательщиками НДС. При этом Тигунов В.Н. сам организовывал перевозку грузов индивидуальными предпринимателями и организациями, которые впоследствии и доставляли товар фактически непосредственно для ООО «<данные изъяты>». Кроме того, основным грузоперевозчиком для ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» являлся ИП Тигунов В.Н., одновременно состоящий в должности директора ООО «<данные изъяты>» и выступающий также и заказчиком транспортных услуг. При заключении ООО «<данные изъяты>» договоров на перевозку грузов непосредственно с индивидуальными предпринимателями и организациями, не являющими плательщиками НДС, общество лишалось бы возможности принятия к вычету сумм НДС. Участие в цепочке расчетов между заказчиком и непосредственными исполнителями организаций-плательщиков НДС - ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», позволяло ООО «<данные изъяты>» необоснованно принимать к вычету суммы налога, поскольку никаких услуг со стороны ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» не оказывалось, соответственно, эти фиктивные услуги не могли быть приобретены и оплачены. Таким образом в период времени с 01.01.2009г. по 30.09.2010г. налогоплательщик ООО «<данные изъяты>» намеренно занижал налоговую базу по НДС путем необоснованного применения налоговых вычетов по НДС от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» при фиктивном приобретении у последних транспортных услуг. При этом, НДС относится к федеральным налогам и в полном объеме уплачивается в федеральный бюджет. Просит суд взыскать с виновного в счет возмещения причиненного ущерба 3 741 584 рублей, то есть в общей сумме неуплаченного налога на добавленную стоимость.

Показаниями свидетеля Са***, которая показала в судебном заседании, что она состоит в должности главного государственного налогового инспектора отдела выездных налоговых проверок инспекции ФНС России по Железнодорожному району г. Ульяновска. В её должностные обязанности входит проведение выездных налоговых проверок налогоплательщиков, зарегистрированных в ИФНС по Железнодорожному району г. Ульяновска. С 14.06.2011 по 09.09.2011 ею была проведена плановая выездная налоговая проверка ООО «<данные изъяты>». Налогоплательщик ООО «<данные изъяты>» был зарегистрирован и постановлен на налоговый учет в инспекции ФНС России по Железнодорожному району 22.01.2008г. Учредителем и директором ООО «<данные изъяты>» являлся подсудимый Тигунов В.Н.. В ходе выездной налоговой проверки было установлено незаконное применение в период с 01.01.2009г. по 30.09.2010г. ООО «<данные изъяты>» налоговых вычетов по НДС по фиктивным сделкам с такими организациями, как ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», фактическим исполнителем обязательств по которым являлся сам Тигунов В.Н., выступавший в качестве индивидуального предпринимателя, который одновременно являлся директором ООО «<данные изъяты>» и выступал в описываемой цепочке расчетов также и заказчиком транспортных услуг. После перевозки грузов оплата данных услуг производилась в безналичной форме, путем перечисления денежных средств с расчетного счета ИП Тигунова В.Н. на расчетные счета в различных кредитных учреждениях индивидуальных предпринимателей и ряд организаций. Фиктивность сделок подтверждена анализом банковских выписок, а также документов бухгалтерского учета, бухгалтерских счетов контрагентов ООО «<данные изъяты>», свидетельствующим о транзитном характере использования банковского счета и об отсутствии реального ведения предпринимательской деятельности, поскольку не производились платежи, необходимые при осуществлении реальной хозяйственной деятельности (аренда помещения, зарплата сотрудников и руководителя, оплата коммунальных услуг, связи и т.д.). Анализ операций по расчетным счетам ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» также показал наличие схемы по обналичиванию денежных средств. Было установлено, что все действия организации по представлению счетов - фактур контрагентов ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» были направлены на получение налоговой выгоды, выразившейся в завышении налоговых вычетов по НДС за проверяемый период, тем самым приведших к занижению сумм НДС к уплате в бюджет. ООО «<данные изъяты>» создавало видимость финансово-хозяйственной деятельности с вышеназванными организациями и намерено увеличивало налоговый вычет по НДС. Контрагенты не имели ни работников, ни транспортные средства, ни ресурсы. В рассматриваемом случае имело место искусственное увеличение числа участников операций по перевозке грузов с целью получения ООО «<данные изъяты>» необоснованной налоговой выгоды по НДС.

Показаниями свидетеля М*** – начальника отдела выездных проверок инспекции ФНС России по Железнодорожному району г. Ульяновска, которая дала в судебном заседании показания аналогичные показаниям свидетеля Са***, подтвердив факт создания видимости с целью уклонения от уплаты НДС со стороны руководителя ООО «<данные изъяты>» в лице подсудимого Тигунова В.Н. финансово-хозяйственной деятельности с ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», которые ничем реально не занимались, а лишь выписывали для ООО «<данные изъяты>» счета-фактуры. При этом выгодоприобретателем в этих сделках являлся Тигунов В.Н., который, будучи аффилированным лицом, направляя как руководить ООО «<данные изъяты>» денежные средства с учетом НДС в организации «прокладки», получал обратно за вычетом двух процентов от суммы денежные средства уже как индивидуальный предприниматель, уклоняясь тем самым, путем создания подобной схемы, от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость.

Показаниями свидетеля Го*** - главного государственного налогового инспектора отдела камеральных налоговых проверок инспекции ФНС России по Железнодорожному району г. Ульяновска, которая подтвердила, что в е` должностные обязанности входит проведение камеральных проверок налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость в отношении организаций, зарегистрированных в инспекции ФНС по Железнодорожному району. Налогоплательщик ООО «<данные изъяты>» зарегистрирован в инспекции 22.01.2008г., находится на общей системе налогообложения, является плательщиком налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, налога на имущество (предоставляет нулевые декларации), в 2009 году – также ЕСН, взносов на ОПС. Согласно ст.171-172 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога на установленные налоговые вычеты. В частности, в соответствии с ч.1 ст.171 НК РФ вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении услуг в отношении услуг, приобретаемых для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения. При условии, что организация-продавец не является плательщиком НДС, организация-покупатель не имеет права ставить себе вычеты по НДС от сделок, так как сумма НДС от них не выделяется. Включение же в цепочку расчетов ООО «<данные изъяты>» - ИП Тигунов В.Н. посредника-плательщика НДС позволяло ООО «<данные изъяты>» принимать к вычету НДС от операций по транспортной экспедиции. При этом, вычет по НДС в декларации должен совпадать с итоговой суммой по НДС из Книги покупок, а итоговая сумма Книги покупок складывается из сумм НДС по всем покупкам и по всем контрагентам, список которых содержится в Книге покупок за каждый налоговый период. В свою очередь, записи в Книге покупок формируются на основании полученных от продавцов счетов-фактур.

Показаниями свидетеля О*** - специалиста отдела учета, отчетности и анализа инспекции ФНС России по Железнодорожному району г. Ульяновска, которая подтвердила о том, что налогоплательщик ООО «<данные изъяты>» зарегистрирован в ИФНС по Железнодорожному району г. Ульяновска 22.01.2008г., находится на общей системе налогообложения, является плательщиком НДС (налога на добавленную стоимость), налога на прибыль, налога на имущество (предоставляет нулевые декларации), в 2009 году – также ЕСН, взносов на ОПС. По НДС на товары, производимые в РФ, у налогоплательщика ООО «<данные изъяты>» значение переплаты на 01.01.2009г. равно нулю.

Показаниями свидетеля П*** – начальника отдела документальных исследований и ревизора Управления экономической безопасности УМВД РФ по Ульяновской области, который показал, что для получения права на налоговые вычеты оплата услуг не имеет значения. Пленум ВАС №53 от 12.10.2006г. указывает, что налоговая выгода может быть признана необоснованной, в частности, в случаях, если для целей налогообложения учтены операции не в соответствии с их действительным экономическим смыслом или учтены операции, не обусловленные разумными экономическими или иными причинами (целями делового характера). Учитывая, что Тигунов В.Н. в рассматриваемой ситуации выступал и как заказчик и как исполнитель, и вина в случае утраты или порчи груза в любом случае будет возложена на ООО «<данные изъяты>» - экономической целесообразности для заключения сделок с пятью организациями-контрагентами не было, что указывает на фиктивность указанных сделок. Систематическое извлечение прибыли без экономической выгоды ненормальное явление. Разумного экономического смысла в действиях Тигунова нет, если не считать лишь одно обстоятельство, касающееся получения налоговой выгоды по НДС.

Показаниями свидетеля А***, которая показала в судебном заседании о том, что ею как экспертом были проведении в рамках расследования уголовного дела налоговая и бухгалтерская экспертизы, с ответом на поставленные следователем вопросы. При этом следователем были представлены документы достаточные для дачи заключения, а также диск, в котором содержались сведения о движении денежных средств Тигунова В.Н. как индивидуального предпринимателя. В бухгалтерских регистрах содержалась формулировка «обнал», которая подтвердилась в ходе исследования. Из 5 организаций-контрагентов, в двух, в частности ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», денежные средства, полученные от контрагентов, отражались в качестве дохода ИН Тигунова В.Н., что не типично. Из ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» были перечислены денежные средства в общей сумме 16126 463 руб. 76 коп. Из указанных денежных средств ИП Тигунову В.Н. на расчетный счет поступили 10297 056 руб. 14 коп., кроме того, ему же, как подотчетному лицу поступило 3618 850 рублей, а также в кассу ИП Тигунова В.Н. поступили 1885682 рубля. Итого, кроме денежных средств поступивших ИП Тигунову В.Н. на расчетный счет в сумме 10297 056 руб. 14 коп., ИП Тигунову В.Н. поступили наличные денежные средства на общую сумму 5504532 рубля. Движение данных денежных средств были отражены в бухгалтерских проводках ИП Тигунова В.Н.. Таким образом, из общей суммы денежных средств, поступивших от ООО «<данные изъяты>», руководителем которого являлся Тигунов В.Н., в ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» в сумме 16126 463 руб. 76 коп., обратно были возвращены Тигунову В.Н., уже как индивидуальному предпринимателю, денежные средства в общей сумме 15801588 руб. 14 коп. При этом разница денежных средств, которая осталась в ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», составила 2, 014 %.

Показания всех вышеуказанных лиц достоверны и согласованы со всеми другими доказательствами по делу. При этом показаниями свидетелей Са***, М***, А*** подтвержден факт транзита денежных средств при отсутствии финансово-хозяйственной деятельности организаций-контрагентов ООО «<данные изъяты>», а также показания С.А*** /руководителя ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>»/ о договоренности между ним и Тигуновым об использовании принадлежащих ему ООО в деятельности ООО «<данные изъяты>» для транзита денежных средств за вознаграждение в размере 2-х процентов от суммы перечисления.

Факт отсутствия реальных финансово-хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» подтвержден показаниями свидетеля Г***, который показал в судебном заседании о том, что он являлся учредителем и директором ООО «<данные изъяты>», которое располагалось по адресу: <адрес>, являясь единственным сотрудником данной организации. Однако с какого периода действовало ООО, он не помнит. ООО «<данные изъяты>» являлось плательщиком НДС. Составлением бухгалтерской и налоговой отчетности он самостоятельно не занимался, поскольку не обладает для этого специальными познаниями, в связи с чем привлекал для этого сторонних лиц. Представлялись ли в налоговый орган налоговые декларации, он также не помнит. Основным видом деятельности ООО «<данные изъяты>» являлось оказание транспортных услуг, но для целей осуществления этой деятельности организация не имела в собственности транспортных средств. Транспортные услуги со стороны ООО «<данные изъяты>» осуществлялись посредством привлечения частных лиц, которых он приискивал из объявлений в газетах. Письменными договорами эти услуги не оформлялись. Кого конкретно он привлекал для этих целей, не помнит. Оплата с перевозчиками за оказанные услуги всегда производилась со стороны ООО «<данные изъяты>» только в наличной денежной форме. Для осуществления расчетов использовались денежные средства, снимаемые с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» в Банке «<данные изъяты>», расположенном по <адрес>, а также ГБ «<данные изъяты>», расположенном по <адрес>. Для целей снятия денежных средств с указанных расчетных счетов он в связи с нехваткой времени привлекал своих знакомых - Ф***, Фа***, а также коллегу Ф***С.Н***, которым оформлял доверенности от своего имени на эти действия. Также им оформлялись чеки, в которых он собственноручно расписывался и выставлял печать организации ООО «<данные изъяты>», после чего отдавал их Фа***, Ф или С.Н*** Последние отправлялись с ними в банк, где снимали денежные средства с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в указанной в чеке сумме, а затем в тот же день передавали их при встрече. Полученные таким образом денежные средства расходовались на оплату услуг перевозчиков. Для каких заказчиков ООО «<данные изъяты>» осуществляло грузоперевозки, он тоже не помнит, но организации ООО «<данные изъяты>» среди них точно не было. С подсудимым Тигуновым В.Н. он также не знаком. Никаких финансово-хозяйственных отношений у ООО «<данные изъяты>» с ООО «<данные изъяты>» не имелось, в связи с чем никаких счетов-фактур, актов выполненных работ, счетов на оплату со стороны ООО «<данные изъяты>» не составлялось, им не подписывалось и в адрес ООО «<данные изъяты>» не направлялось. При этом он даже не осведомлен, что это за документ - счет-фактура. При каких обстоятельствах им был подписан договор транспортной экспедиции от 01.03.2009г. с ООО «<данные изъяты>», он не помнит. Печать ООО «<данные изъяты>» всегда хранилась в офисе организации по вышеуказанному адресу, где она находилась в свободном доступе. Полагает, что печатью ООО «<данные изъяты>» могли воспользоваться любые посторонние лица, в том числе те, которых он привлекал к составлению бухгалтерской и налоговой отчетности организации. Почему на расчетные счета ООО «<данные изъяты>» со стороны ООО «<данные изъяты>» перечислялись денежные средства в оплату якобы выполненных транспортных услуг, он не знает. С индивидуальным предпринимателем Тигуновым В.Н. у ООО «<данные изъяты>» также не имелось никаких финансово-хозяйственных взаимоотношений. Для грузоперевозок ООО «<данные изъяты>» данное физическое лицо никогда не привлекало, оказанные им услуги не оплачивало.

В ходе очной ставки с Тигуновым В.Н. свидетель Г*** подтвердил вышеизложенные показания об отсутствии когда-либо финансово-хозяйственных отношений между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». /т. 10 л.д. 145-150/

Достоверность показаний свидетеля Г*** относительно поддельности счетов-фактур его организации подтверждена заключением эксперта №Э1/1182 от 09.11.2011г., согласно выводам которого исследуемые подписи от имени Г*** в строках: «Руководитель организации» и «Главный бухгалтер» в представленных на исследование документах: счет-фактура от 06.04.2009 года на 1-м листе; счет-фактуре от 15.05.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 03.09.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 07.09.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 11.09.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 17.09.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 18.09.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 25.09.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 28.09.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 30.09.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 01.10.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 05.10.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 06.10.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 09.10.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 16.10.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 23.10.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 30.10.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 05.11.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 06.11.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 09.11.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 09.11.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 13.11.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 18.11.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 20.11.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 27.11.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 30.11.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 30.11.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 04.12.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 11.12.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 18.12.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 25.12.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 31.12.2009 года на 1-м листе; счет-фактура от 12.01.2010 года на 1-м листе; счет-фактура от 20.01.2010 года на 1-м листе; счет-фактура от 22.01.2010 года на 1-м листе; счет-фактура от 29.01.2010 года на 1-м листе; счет-фактура от 29.01.2010 года на 1-м листе; счет-фактура от 11.02.2010 года на 1-м листе; счет-фактура от 18.02.2010 года на 1-м листе; счет-фактура от 19.02.2010 года на 1-м листе; счет-фактура от 26.02.2010 года на 1-м листе; счет-фактура от 27.02.2010 года на 1-м листе; счет-фактура от 01.03.2010 года на 1-м листе, выставленные в период с 01.01.2009 года по 30.09.2010 года в адрес ООО «<данные изъяты>» от ООО «<данные изъяты>», вероятно, выполнены не Г***, образцы подписи которого представлены на исследование, а другим лицом с подражанием подписи Г***. Исследуемая подпись от имени Г*** в строке: «Руководитель организации» в представленной на исследование счет-фактуре от 23.03.2009 года на 1-м листе, выставленной в период с 01.01.2009 года по 30.09.2010 года в адрес ООО «<данные изъяты>» от ООО «<данные изъяты>», вероятно, выполнена Г***, образцы подписи которого представлены на исследование. Выявить признаки в объеме, необходимом для категорического ответа на вопросы, не представилось возможным из-за простоты и ограниченного объема почеркового материала исследуемых подписей. /т.13 л.д.156-159/

Факт обналичивания денежных средств, поступавших на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» от ООО «<данные изъяты>» подтвержден показаниями нижеследующих свидетелей, а именно:

Показаниями свидетеля Ф***, которая показала в судебном заседании, что она, работая в должности менеджера в ООО АФ «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, в 2009 году познакомилась с Г***, директором располагающейся в офисе по тому же адресу организации ООО «<данные изъяты>». В 2009 и 2010 гг. Г*** неоднократно обращался к ней с просьбами снять с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» денежные средства в различных суммах. О назначении данных денежных средств Г*** ей ничего не пояснял. Он в простой письменной форме оформлял доверенность на её имя, после чего она собственноручно и в присутствии Г*** в офисе ООО «<данные изъяты>» заполняла чеки этой организации. Г*** ставил свою подпись и оттиск круглой печати ООО «<данные изъяты>» на этих чеках, а она относила чек в ЗАО Банк «<данные изъяты>» по <адрес>, либо ОАО Губернский Банк «<данные изъяты>» по <адрес>, где по чеку снимала нужную Г*** сумму денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>». Снятые суммы денежных средств она сразу же в день получения в полном объеме передавала Г***, не получая при этом от него вознаграждения. Ходила таким образом за деньгами в банк она с периодичностью больше одного раза в месяц. Сам же Г*** ссылался на свою занятость. На какие расходы шли эти денежные средства ей не известно

Показаниями свидетеля С.Н***, которая подтвердила в судебном заседании, что она, работая в должности бухгалтера ООО «АФ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, в конце июня 2010 г. на основании доверенности, выданной на её имя директором ООО «<данные изъяты>» Г***, снимала с расчетного счета данной организации денежные средства в сумме около 100000 руб. С этой просьбой к ней обратились от имени Г*** сотрудница ООО «АФ «<данные изъяты>» Ф***, поскольку сама Ф*** в это время находилась в отпуске с выездом за пределы г. Ульяновска и не могла оказать данную услугу Г***. Согласившись, она совместно с Г*** отправилась в ЗАО Банк «<данные изъяты>», где последний составил доверенность в простой письменной форме на её имя, после чего она сняла с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере около 100000 руб. Полученную денежную сумму она сразу же в банке передала Г***.

Кроме того, С.Н*** дополнила, что данный факт вызвал у неё подозрение, но всё же она согласилась снять деньги.

Показаниями свидетеля Фа*** оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который показал, что в 2009 и 2010 гг. к нему неоднократно обращался его знакомый Г*** который просил снять денежные средства с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>», открытых в ЗАО Банк «<данные изъяты>» и ОАО ГБ «<данные изъяты>», не объясняя при этом для каких целей. Г*** оформил на его имя доверенность в простой письменной форме, после чего он собственноручно и в присутствии Г(*** в офисе ООО «<данные изъяты>» по адресу: г. <адрес>, либо при личной встрече заполнял чеки от имени данной организации, в которых Г*** ставил свою подпись и оттиск круглой печати ООО «<данные изъяты>». После оформления документов он отправлялся в ЗАО Банк «<данные изъяты>» по ул. <адрес>, или в ОАО Губернский Банк «<данные изъяты>» по ул. <адрес>, где на основании выданной доверенности снимал по чекам с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» денежные средства в различных суммах, которые в тот же день передавал Г*** при личной встрече, не получая при этом какого-либо вознаграждения. Каким образом Г*** расходовал передаваемые им денежные средства ему неизвестно. /т. 9 л.д. 171-176/

Показания вышеуказанных лиц не вызывают у суда сомнений относительно достоверности изложенных в них обстоятельств.

Свидетель С***, будучи допрошенным в ходе предварительного следствия, показал, что им были учреждены таким организации как ООО «<данные изъяты>», зарегистрированное и постановленное на налоговый учет в ИФНС России по Железнодорожному району г. Ульяновска по юридическому адресу: <адрес> ООО «<данные изъяты>», зарегистрированное и постановленное на налоговый учет в ИФНС России по Ленинскому району г. Ульяновска по юридическому адресу: <адрес>; и ООО «<данные изъяты>», зарегистрированное и постановленное на налоговый учет в ИФНС России по Ленинскому району г. Ульяновска по юридическому адресу: <адрес>. Руководил всеми вышеуказанными организациями он всегда единолично. Штатной единицы бухгалтера в ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» не имелось, поэтому для составления бухгалтерской и налоговой отчетности им по мере необходимости привлекались сторонние лица, поскольку сам он не обладал для этого специальными познаниями. Основным видом деятельности ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» являлась торгово-закупочная и посредническая деятельность. Кроме того, вышеуказанные организации осуществляли и деятельность по оказанию транспортно-экспедиционных услуг. Так, ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» оказывали услуги по перевозке грузов в адрес ООО «<данные изъяты>». Об этом с ООО «<данные изъяты>» в лице директора Тигунова В.Н. были заключены договоры: №55Т/09 транспортной экспедиции от 26.01.2009г. между ООО «<данные изъяты>» и ООО «Рант»; договор №79Т/10 транспортной экспедиции от 11.01.2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; №92Т/10 транспортной экспедиции от 18.09.2010г. об оказании транспортно-экспедиционных услуг между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», которые он подписывал лично, а также скреплял все их печатями организаций. На подпись директору ООО «<данные изъяты>» он предоставлял их либо лично в офис организации по адресу: <адрес>, где передавал их бухгалтеру Т***, или иным сотрудникам, либо через курьеров. В некоторых случаях Тигунов приезжал за данными документами сам. Собственного транспорта для целей осуществления грузоперевозок у ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» не имелось, поэтому для осуществления перевозок грузов от лица этих организаций привлекались сторонние перевозчики. Собственными силами ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» своих обязательств по договорам с ООО «<данные изъяты>» не исполняло. В частности, по сделкам с ООО «<данные изъяты>» для осуществления перевозок по заключенным с данной организацией договорам привлекался ИП Тигунов В.Н.. Каким образом были оформлены эти взаимоотношения между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ИП Тигуновым В.Н. он не помнит. После фактического осуществления ИП Тигуновым В.Н. грузоперевозки для ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» от ООО «<данные изъяты>» поступали денежные средства в оплату выполненных транспортных услуг. Данные суммы поступали на расчетные счета ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» с включенными в них суммами НДС. После этого Тигунов просил его перечислить на принадлежащий ему как индивидуальному предпринимателю расчетный счет в банке поступившие от ООО «<данные изъяты>» денежные средства в полном объеме без учета НДС, поскольку ИП Тигунов В.Н. не является плательщиком НДС, за вычетом двух процентов от перечисленной суммы, которые определялись как прибыль от сделки. Также после фактического осуществления ИП Тигуновым В.Н. грузоперевозки для ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>» от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» по просьбе Тигунова В.Н. выставлялись счета-фактуры, счета на оплату, а также оформлялись акты выполненных работ и товарно-транспортные накладные, которые собственноручно подписывались им как директором организаций ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и скреплялись оттисками их печатей. В ООО «<данные изъяты>» они предоставлялись так же, как и договоры, то есть, либо лично либо через третьих лиц. Однако, никаких документов в настоящее время не сохранилось. /т. 9 л.д. 80-87, 88-99, 100-105, 106-110/

В судебном заседании свидетель С*** подтверждал свои вышеизложенные показания.

В ходе очной ставки с Тигуновым В.Н. свидетель С*** подтвердил данные им показания о наличии финансовых взаимоотношений между руководимыми им организациями – ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» в лице директора Тигунова В.Н., оформленных договорами транспортной экспедиции. Согласно условиям договоров ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» были обязаны оказать для ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги, однако, ввиду отсутствия необходимых для выполнения указанных обязательств собственных сил и средств фактически данные обязательства исполнялись ИП Тигуновым В.Н., после чего в адрес ООО «<данные изъяты>» направлялись товарно-транспортные накладные, акты выполненных работ, выставлялись счета-фактуры, счета на оплату. По предварительной договоренности с ним-С*** Тигунов В.Н. перечислял денежные средства от ООО «<данные изъяты>» к ИП Тигунову В.Н. через расчетные счета ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», выплачивая тому 2 процента от суммы этих перечислений в качестве вознаграждения. /т. 10 л.д. 162-178/

Исходя из показаний свидетеля А***, которые судом оцениваются как достоверные, поскольку они основаны на сведениях бухгалтерского учёта, С*** деятельность связанную с грузоперевозками, о чем свидетельствовал в своих показаниях, не осуществлял, в связи с чем суд к показаниям С*** в изложенной части относится критически, а лишь транзитом перечислял денежные средства, выставляя счета-фактуры ООО «<данные изъяты>» за что и оставлял 2 % в качестве вознаграждения, что соответствует в изложенной части действительности.

Свидетель Се*** в ходе предварительного следствия дал показания о том, что им в 2008 году было учреждено и постановлено на налоговый учет в ИФНС России по Ленинскому району г. Ульяновска ООО «<данные изъяты>», зарегистрированное по юридическому адресу: <адрес>. Общее руководство деятельностью организации он осуществлял единолично по фактическому адресу её местонахождения: <адрес>. Штатного бухгалтера в организации не имелось, поэтому для ведения бухгалтерского учета и составления налоговой отчетности им привлекались сторонние лица. Основным видом деятельности ООО «<данные изъяты>» являлась торгово-закупочная деятельность, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Так, в 2008 либо в 2009 гг. ООО «<данные изъяты>» оказывало услуги по перевозке грузов для ООО «<данные изъяты>», директором которого являлся Тигунов В.Н.. Об этом между сторонами был заключен договор транспортной экспедиции №56Т/09 от 26.01.2009г., в котором определялся маршрут перевозки. При этом, ООО «<данные изъяты>», не имея в собственности организации транспортных средств, выполняло свои обязательства по договору с ООО «<данные изъяты>» при помощи привлеченных лиц – индивидуальных предпринимателей или организаций. Возможно, что ООО «<данные изъяты>» для осуществления перевозок по договору №56Т/09 от 26.01.2009г. привлекало и ИП Тигунова В.Н., с которым могло расплачиваться наличными денежными средствами. Собственными средствами ООО «Ода» обязательства по договору транспортной экспедиции с ООО «<данные изъяты>» не исполнялись. С большинством из перевозчиков заключались договоры перевозки, однако никаких из этих договоров не сохранилось. Оплата со стороны ООО «<данные изъяты>» в адрес перевозчиков осуществлялась наличными денежными средствами. Предназначенные для оплаты денежные средства снимались с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в ФКБ «<данные изъяты>» по чекам, либо сначала перечислялись с указанного расчетного счета на банковские карты, а затем уже с этих карт обналичивались и передавались перевозчикам. После доставки груза от ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>» выставлялись счета-фактуры, счета на оплату, также им оформлялись акты выполненных работ и товарно-транспортные накладные, которые подписывались им лично и также скреплялись оттиском круглой печати ООО «<данные изъяты>». Впоследствии со стороны ООО «<данные изъяты>» в безналичной форме производилась оплата - на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ФКБ «<данные изъяты>» от ООО «<данные изъяты>» перечислялись денежные средства с учетом НДС. /т. 9 л.д. 40-49, 50-57, 58-62, 63-66/

В судебном заседании Се*** также подтвердил свои показания, данные в ходе предварительного следствия, показав о том, что за услуги по перевозке груза он расплачивался либо наличными денежными средствами либо топливом, которое им закупалось в различных организациях. В 2010 году он продал ООО «<данные изъяты>».

На очной ставке с подсудимым Се*** подтверждал наличие финансово-хозяйственных взаимоотношений между руководимой им организацией – ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» в лице директора Тигунова В.Н., оформленных договором транспортной экспедиции. Согласно условиям договоров ООО «<данные изъяты>» было обязано оказать для ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги, однако, ввиду отсутствия необходимых для выполнения указанных обязательств собственных сил и средств фактически данные обязательства исполнялись сторонними лицами, после чего в адрес ООО «<данные изъяты>» направлялись товарно-транспортные накладные, акты выполненных работ, выставлялись счета-фактуры, счета на оплату. ООО «<данные изъяты>» все оказанные услуги оплачивало только в безналичной форме, при этом в сумму оплаты включался НДС. /т. 10 л.д. 151-161/

Оценивая показания Се***, суд находит недостоверными его показания относительно наличия реальной финансово-хозяйственной деятельности по организации транспортных услуг со стороны ООО «<данные изъяты>», поскольку они опровергаются показаниями свидетелей Са***, М***, проводивших выездную налоговую проверку, которые, основываясь на документах, установили лишь факт транзита денежных средств от ООО «<данные изъяты>» через ООО «<данные изъяты>» с последующим их обналичиванием в пользу Тигунова В.Н., при отсутствии документального подтверждения реальной деятельности по организации оказания транспортных услуг именно обществом с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» в лице руководителя С.Ю***

Вместе с тем С*** и Се*** являются знакомыми подсудимого, отрицающего свою вину, не смогли дать внятных показаний относительно конкретных обстоятельств грузоперевозок, а именно, об обстоятельствах заключения договоров, о документах, конкретных лицах, кто фактически осуществлял перевозки. Кроме того, указанные свидетели являются учредителями и директорами большого числа организаций, большинство из которых продаются другим лицам и «мигрируют» в другие регионы, подтверждая вывод об их «однодневном» назначении.

Факт осуществления организации грузоперевозок ООО «<данные изъяты>» подтвержден показаниями нижеследующих свидетелей:

Показаниями свидетеля Д***, данными ею в ходе предварительного следствия, согласно которым в ООО «<данные изъяты>» она работала на основании трудового договора в период времени с 01.10.2009г. по 01.03.2011г. в должности менеджера по логистике. В её должностные обязанности входило обеспечение непрерывного поиска и подбора грузоперевозчиков, заключение сделок, связанных с грузоперевозками и экспедированием грузов. Бухгалтерской документацией она не занималась. Основным видом деятельности ООО «<данные изъяты>» являлась организация грузоперевозок. В собственности ООО «<данные изъяты>» никаких транспортных средств, а также водителей для этих целей не имелось. Для оказания услуг по грузоперевозке организация использовала услуги сторонних организаций. Индивидуальных предпринимателей, частных лиц для данной цели ООО «<данные изъяты>» никогда не привлекало, так как услуги по грузоперевозке для ООО «<данные изъяты>» осуществлялись за счет ИП Тигунова В.Н. Названия таких контрагентов, как ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» ей незнакомы. Такие лица, как С***, Се***, Г*** ей также незнакомы. /т. 10 л.д. 14-20/

Между тем в судебном заседании свидетель Д*** уточнила, что договоры на оказание транспортных услуг между ООО «<данные изъяты>» и ИП Тигуновым заключались не часто. Она лично других индивидуальных предпринимателей не привлекала, а искала перевозчиков из числа тех, кто оплачивает НДС. Поиск перевозчиков осуществлялся посредством сети Интернет. Кроме неё поиском грузоперевозчиков занимался непосредственно и сам Тигунов, и она могла не знать, кого подбирал подсудимый. До её трудоустройства в ООО поиском клиентов занимался К***.

Показаниями свидетеля Н***, которая подтвердила в суде, что в ООО «<данные изъяты>» она работала неофициально с декабря 2008 года, а затем на основании трудового договора в период времени с 01.02.2009г. по 13.04.2009г. в должности менеджера по логистике. Также она на неофициальной основе осуществляла аналогичные функции менеджера по логистике у Тигунова В.Н. как у индивидуального предпринимателя. Основным видом деятельности ООО «<данные изъяты>» являлась организация грузоперевозок. В собственности ООО «<данные изъяты>» не имелось транспортных средств. С целью оказания услуг по грузоперевозкам ООО «<данные изъяты>» использовало услуги сторонних организаций, имевших в собственности транспортные средства. Индивидуальных предпринимателей, частных лиц для данной цели ООО «<данные изъяты>» никогда не привлекало, взаимоотношения строило только с организациями-плательщиками НДС. В её должностные обязанности как менеджера по логистике входило обеспечение поиска и подбора клиентов – грузоперевозчиков; заключение сделок, связанных с грузоперевозками и экспедированием грузов. Названия организаций ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» ей незнакомы, поскольку в адрес вышеназванных организаций ООО «<данные изъяты>» никогда не направляло заявок на оказание услуг по грузоперевозке. Такие лица, как С***, Се***, Г*** ей также незнакомы, по поводу организации грузоперевозок она с ними никогда не созванивалась.

Показаниями свидетеля Да***, которая подтвердила в суде, что в ООО «<данные изъяты>» она работала на основании трудового договора в период времени с 01.02.2008г. по 31.10.2008г. в должности заместителя директора – начальника отдела логистики. Основным видом деятельности ООО «<данные изъяты>» является организация грузоперевозок. Для оказания транспортных услуг ООО «<данные изъяты>» прибегало к помощи сторонних организаций-перевозчиков. Индивидуальных предпринимателей, частных лиц для данной цели ООО «<данные изъяты>» никогда не привлекало, к услугам по грузоперевозке всегда привлекало только организаций-плательщиков НДС, поскольку это представляло собой экономическую выгоду. Услуги по грузоперевозке для ООО «<данные изъяты>» оказывал и сам Тигунов, выступая индивидуальным предпринимателем, так как в собственности у него имелись для этой цели грузовые автомобили. В её обязанности входил контроль за работой менеджеров по логистике, надлежащего выполнения договоров между ООО «<данные изъяты>» и грузоотправителями, заключение сделок, поиск клиентов, контроль автомобиля на маршруте, контроль прибытия автомобиля на место выгрузки и ход выгрузки. Названия организаций ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» ей незнакомы. В период своей работы в ООО «<данные изъяты>» с указанными организациями по поводу оказания транспортных услуг она от лица ООО «<данные изъяты>» не сотрудничала. Такие лица, как С***, Се***, Г*** ей также незнакомы, так как по поводу организации грузоперевозок она с ними никогда не созванивалась.

Вместе с тем Да*** дополнила о том, что каким образом производились расчеты ей не известно, за перечислением денежных средств контроль осуществляла бухгалтерия; на добросовестность контрагентов проверял юрист К***, при этом запрашивались уставы, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; поиск контрагентов осуществлялся посредством сети Интернета.

Показаниями свидетеля Су***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, которая показала, что в 2010 году она проходила стажировку в ООО «<данные изъяты>» на должности логиста. ООО «<данные изъяты>» оказывало услуги по грузоперевозке, в том числе, транспортные услуги, привлекая для этих целей сторонних организаций и индивидуальных предпринимателей. Названия организаций ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» ей незнакомы. Такие лица, как С***, Се***, Г*** ей также незнакомы, так как по поводу организации грузоперевозок она с ними никогда не созванивалась. /т. 10 л.д. 44-50/

Оценивая вышеизложенные показания данных свидетелей, суд находит их достоверными.

Показаниями свидетеля К***, оглашенными в судебном заседании, где он, будучи допрошенным в ходе предварительного следствия показал, что в ООО «<данные изъяты>» он работал на основании трудового договора с момента возникновения данной организации, то есть, с 2008 года, по апрель 2009 года, состоя в должности заместителя директора. Основным видом деятельности ООО «<данные изъяты>» являлась организация грузоперевозок. В собственности ООО «<данные изъяты>» никаких транспортных средств, а также водителей для этих целей не имелось, в связи с чем для оказания грузоперевозок организация использовала услуги сторонних организаций и индивидуальных предпринимателей, в том числе, и ИП Тигунова В.Н., у которого на праве собственности и аренды имелись автотранспортные средства. Первоначально Тигунов В.Н. оказывал услуги по грузоперевозке, будучи только индивидуальным предпринимателем. При этом плательщиком НДС он не являлся. Однако, в связи с тем, что большинство организаций-заказчиков, с которыми он сотрудничал как индивидуальный предприниматель, являлись плательщиками НДС, такая организация работы была экономически невыгодна. Поэтому Тигуновым было организовано ООО «<данные изъяты>», являющееся плательщиком НДС. В его должностные обязанности по должности заместителя директора ООО «<данные изъяты>» входило правовое обеспечение деятельности организации, в частности, он обеспечивал поиск заказчиков для ООО «<данные изъяты>» и заключал с ними договоры транспортной экспедиции, а также осуществлял контроль за деятельностью логистов данной организации в области приискания перевозчиков. Основными заказчиками для ООО «<данные изъяты>» являлись такие организации, как ОАО «ИПК «<данные изъяты>», ЗАО «<данные изъяты>», ООО фирма «<данные изъяты>», ООО фирма «<данные изъяты>», ООО ГК «<данные изъяты>», ООО «ИД «<данные изъяты>», ООО фирма «<данные изъяты>». Названия таких организаций-контрагентов ООО «<данные изъяты>», как ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» ему неизвестны, и такие лица, как С***, Се***, Г*** ему также незнакомы. /т. 10 л.д. 28-34/

Будучи допрошенным в судебном заседании, К*** подтвердил о том, что ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» ему незнакомы, однако показал, что с ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» он заключал договоры, руководитель ООО «<данные изъяты>» Се***, и руководитель ООО «<данные изъяты>» С*** ему также знакомы. С руководителем ООО «<данные изъяты>» договоры транспортной экспедиции заключал дистанционно, без личных встреч. Через ООО «<данные изъяты>» приобреталось топливо, которое ими оплачивалось с учетом НДС. ООО «Ода» в свою очередь приобретало топливо в ООО «<данные изъяты>», имея права на налоговый вычет. Тигунов как индивидуальный предприниматель арендовал у Де*** АЗС, куда сливалось получаемое от ООО «<данные изъяты>» топливо. Таким образом, в случае необходимости топлива ими заключался договор на перевозку с ООО «<данные изъяты>», а если не нужно, то с ООО «<данные изъяты>», которому денежные средства перечислялись также с учетом НДС, в связи с чем бремя оплаты НДС перекладывалось на ООО «<данные изъяты>». Пояснил и о том, что он лично занимался проверкой документов на благонадежность таких юридических лиц как ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>».

Противоречия в своих показаниях К*** объяснил неверным отражением следователем его показаний, которые он сам невнимательно прочитал.

Оценивая показания свидетеля К***, суд считает правдивыми его показания, данные в ходе предварительного следствия. Показаниям же данным им в судебном заседании относительно своей осведомленности и о наличии реальных рабочих взаимоотношений с ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и их руководителями, суд не доверяет, расценивая, что даны они в указанном объеме с целью помочь своему знакомому Тигунову В.Н. избежать ответственности за содеянное. Показания К*** в изложенной части опровергаются другими доказательствами по делу. При этом сам К*** в судебном заседании не смог конкретизировать обстоятельства своего знакомства с С-ми. Кроме того К*** не отрицал, что до судебного заседания он, созваниваясь с Тигуновым, имел беседы относительно рассматриваемого уголовного дела.

Факт приобретения услуг по грузоперевозке у ООО «<данные изъяты>» в связи с наличием договорных отношений, с перечислением денежных средств ООО «<данные изъяты>» с учётом НДС за соответствующие услуги, подтверждается показаниями нижеследующих свидетелей, а именно:

Показаниями свидетеля Х***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который показал, что с августа 2009 года он состоит в должности заместителя генерального директора ЗАО «<данные изъяты>». В его должностные обязанности входят общие хозяйственные вопросы деятельности предприятия. С ООО «<данные изъяты>» у ЗАО «<данные изъяты>» имелись финансово-хозяйственные отношения с 29.05.2008г. по 2010 г., о чем заключен договор №05/08 от 29.05.2008г. Согласно договору ООО «<данные изъяты>» осуществляло доставку печатной продукции, изготавливаемой в г. Ульяновске, в г. Москва. Оплата исполненных услуг со стороны ЗАО «<данные изъяты>» производилась безналичным способом, путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». /т. 10 л.д. 54-57/

Показаниями свидетеля По***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, которая показала, что с октября 2008 года она состоит в должности заместителя главного бухгалтера ООО «Группа компаний «<данные изъяты>». В её должностные обязанности входит контроль за ведением бухгалтерского учета на предприятии. С ООО «<данные изъяты>» у ООО «Группа компаний «<данные изъяты>» имеются финансово-хозяйственные отношения с 20.10.2008г. по настоящее время, о чем заключен договор перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции № ОУ-ГР 2325 от 20.10.2008г.. Согласно договору ООО «<данные изъяты>» осуществляло доставку печатной продукции, изготавливаемой в г. Ульяновске, в г. Москва. Оплата исполненных услуг со стороны ООО «Группа компаний «<данные изъяты>» производилась безналичным способом, путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО «<данные изъяты>». /т. 10 л.д. 58-61/

Показаниями свидетеля Ка***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, которая показала, что она состоит в должности главного бухгалтера ООО «Издательский Дом «<данные изъяты>». С ООО «<данные изъяты>» у ООО «Издательский Дом «<данные изъяты>» имеются финансово-хозяйственные отношения с 01.01.2009г., о чем заключен договор №15 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции от 27.11.2008г., согласно которому ООО «<данные изъяты>» оказывало услуги по грузоперевозке для ООО «Издательский Дом «<данные изъяты>». Расчеты за оказанные услуги производились со стороны ООО «Издательский Дом «<данные изъяты>» в безналичной форме. /т. 10 л.д. 65-67/

Показаниями свидетеля А***, который показал в судебном заседании, что он работает в ООО «<данные изъяты>» с 2006 года в должности директора. В его должностные обязанности входит общее руководство деятельностью организации, в том числе он подписывает заключенные от лица ООО «<данные изъяты>» договоры с контрагентами. ООО «<данные изъяты>» осуществляет деятельность по оптовой торговле алкогольной продукцией. Юридический адрес: <адрес>. С ООО «<данные изъяты>» у ООО «<данные изъяты>» имелись финансово-хозяйственные отношения с 2008 года по перевозке груза - алкогольной продукции, что было оформлено договором. Данный договор в 2009 году был пролонгирован. Согласно договору ООО «<данные изъяты>» осуществляло перевозку алкогольной продукции, а ООО «<данные изъяты>» оплачивало услуги в безналичной форме, перечисляя денежные средства на расчетный счет в банке, с учетом НДС. Свою деятельность ООО «<данные изъяты>» осуществляло также с учетом НДС.

Показаниями свидетеля Си*** – главного бухгалтера ООО «<данные изъяты>», которая показала в суде, что с ООО «<данные изъяты>» у ООО «<данные изъяты>» имелись финансово-хозяйственные отношения с 2008 года по март 2011 года. ООО «<данные изъяты>» оказывало для ООО «<данные изъяты> услуги по перевозке грузов – алкогольной продукции, которые были оформлены договором перевозки грузов с октября 2008 года. Оплата услуг ООО «<данные изъяты>» осуществлялась в безналичной денежной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет организации.

Показаниями свидетеля Со*** – управляющего ООО «<данные изъяты>» с февраля 2010 года, который подтвердил в судебном заседании, что ООО «<данные изъяты>» осуществляет деятельность по закупке и реализации алкогольной продукции. Юридический адрес ООО «<данные изъяты>»: <адрес>. С ООО «<данные изъяты>» у ООО «<данные изъяты>» имелись финансово-хозяйственные отношения с 2008 года по февраль 2011 года включительно. ООО «<данные изъяты>» оказывало для ООО «<данные изъяты>» услуги по перевозке алкогольной продукции, доставляя её из Московской области. Об этом 08.12.2008г. был заключен договор №45Т/08 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции, который действовал по 31.12.2009г. включительно. 01.02.2009г. между организациями был заключен договор б/н на предоставление транспортных услуг, срок действия которого истекал 31.12.2009г. Затем данный договор был пролонгирован на следующий год. Согласно условиям договоров ООО «<данные изъяты>» было обязано организовать автомобильным транспортом любых категорий доставку документов, образцов продукции и другое, а также служебные разъезды работников Клиента – ООО «<данные изъяты>» - по указанным им адресам. Клиент, в свою очередь, был обязан уплатить за указанные услуги установленную договором плату. Оплата услуг ООО «<данные изъяты>» осуществлялась только в безналичной денежной форме путем перечисления денежных средств на принадлежащий данной организации расчетный счет в банке.

Показаниями свидетеля Ск*** - главного бухгалтера ООО «<данные изъяты>», который подтвердил в судебном заседании, что с ООО «<данные изъяты>» у ООО «<данные изъяты>» имелись финансово-хозяйственные отношения с 2008 года по март 2011 года. ООО «<данные изъяты>» оказывало для ООО «<данные изъяты>» услуги по перевозке грузов – алкогольной продукции, из различных городов России, согласно договорам перевозки и транспортной экспедиции. По условиям договора ООО «<данные изъяты>» организовывало доставку автомобильным транспортом любых категорий документов, образцов продукции для ООО «<данные изъяты>» от таких контрагентов как ООО «<данные изъяты>», ООО ТД «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО ТД «<данные изъяты>», ООО ТД «<данные изъяты>» и прочих, по указанным ООО «<данные изъяты>» адресам. Оплата услуг ООО «<данные изъяты>» осуществлялась только в безналичной денежной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет организации.

Показаниями свидетеля Ко*** – управляющего ООО «Фирма «<данные изъяты>», который показал суду, что ООО «Фирма «<данные изъяты>» занимается деятельностью по оказанию транспортных услуг, а именно, по перевозке алкогольной продукции для головной организации - ООО «<данные изъяты>». С ООО «<данные изъяты>» у ООО «Фирма «<данные изъяты>» имелись финансово-хозяйственные отношения в 2008 или 2009 году. В рамках этих отношений ООО «<данные изъяты>» оказывало для ООО «Фирма «<данные изъяты>» услуги по грузоперевозке. Договорная деятельность между организациями была оформлена договорами перевозки. Один из них был заключен от лица ООО «Фирма «<данные изъяты>», а второй – от лица ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Грузоотправителями для ООО «<данные изъяты>» выступали организации на территории г. Москвы и в г. Самаре. Оплата услуг ООО «<данные изъяты>» осуществлялась со стороны каждой из вышеуказанных организаций в безналичной денежной форме.

Показаниями свидетеля Е*** – главного бухгалтера ООО «Продторг-Р», которая подтвердила в судебном заседании, что с ООО «<данные изъяты>» у ООО «<данные изъяты>» имелись финансово-хозяйственные отношения с 2008 года, о чем имеется договор, датированный этим же годом и пролонгированный вплоть до 2011 года. Согласно условиям договора ООО «<данные изъяты>» осуществляло транспортно-экспедиционные услуги по перевозке грузов - алкогольная продукция для ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», с территории таких городов, как Самара, Москва, Нижний Новгород, Тольятти и другие. Оплата услуг ООО «<данные изъяты>» осуществлялась со стороны каждой из организаций-заказчиков (ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>») только в безналичной денежной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет организации.

Показаниями свидетеля Не***- помощника директора по правовым вопросам ОАО «ИПК «<данные изъяты>», который подтвердил в судебном заседании, что в его должностные обязанности входит правовое сопровождение деятельности предприятия, в том числе, оформление части договорных отношений ОАО «ИПК «<данные изъяты>» с контрагентами. Основным видом деятельности ОАО «ИПК «<данные изъяты>» является оказание полиграфических услуг по печати книг, газет и прочей литературы. С ООО «<данные изъяты>» у ОАО «ИПК «<данные изъяты>» имелись финансово-хозяйственные отношения с 2008 года. ООО «<данные изъяты>» предоставляло ОАО «ИПК «<данные изъяты>» услуги по перевозке производимой им печатной продукции в г. Москву, а также перевозило для нужд ОАО «ИПК «<данные изъяты>» бумагу из г. Москвы. Договорная деятельность между организациями была оформлена договором №89/Тюр-08 транспортной перевозки и экспедиции от 01.03.2008г.. 01.01.2009г. указанный договор прекратил свое действие, вместо него в тот же день был заключен договор №5/Тюр-09 транспортной перевозки и экспедиции. Данный договор действовал до 01.04.2009г.. 20.01.2010г. был заключен договор №4/Тюр-10 транспортной перевозки и экспедиции, срок действия которого устанавливался до 19.01.2011г.. 26.01.2011г. года вместо данного договора был заключен договор №10/Тюр-11 транспортной перевозки и экспедиции /с юридическим лицом/, который действителен до 25.01.2012г.. Согласно условиям договоров ООО «<данные изъяты>» было обязано выполнять услуги, связанные с перевозкой и экспедированием груза, в частности: перевозка, сопровождение, охрана, пресечение неправомерных действий третьих лиц в отношении груза, по маршрутам: Ульяновск-Москва, Москва-Ульяновск, Ульяновск-Москва-Ульяновск. Оплата услуг ООО «<данные изъяты>» со стороны ОАО «ИПК «<данные изъяты>» осуществлялась в безналичной денежной форме на номер расчетного счета, указанный директором ООО «<данные изъяты>» в договорах.

Кроме того, свидетель Не*** дополнил, что по товарно-транспортным накладным в качестве перевозчика груза от грузоотправителя в адрес грузополучателя выступало ООО «<данные изъяты>», при этом водители транспортных средств имели на руках доверенность именно от ООО «<данные изъяты>», которое и несло всю ответственность за доставку груза.

Показаниями свидетеля Ни***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, которая показал, что в ОАО «ИПК «<данные изъяты>» она состоит в должности главного бухгалтера. В ее должностные обязанности входит ведение бухгалтерского учета и составление бухгалтерской отчетности. С ООО «<данные изъяты>» у ОАО «ИПК «<данные изъяты>» имеются финансово-хозяйственные отношения с 2008 года, когда и был заключен первый договор о сотрудничестве - №89/Тюр-08 транспортной перевозки и экспедиции /с юридическим лицом/ от 01.03.2008г.. Впоследствии ежегодно договорные отношения с ООО «<данные изъяты>» возобновлялись согласно вновь заключенным договорам: №5/Тюр-09 транспортной перевозки и экспедиции /с юридическим лицом/, №4/Тюр-10 транспортной перевозки и экспедиции /с юридическим лицом/, №10/Тюр-11 транспортной перевозки и экспедиции /с юридическим лицом/. Согласно договорным отношениям ООО «<данные изъяты>» было обязано выполнять услуги, связанные с перевозкой и экспедированием груза: перевозка (а также сопровождение, охрана) груза по маршрутам: Ульяновск-Москва, Москва-Ульяновск, Ульяновск-Москва-Ульяновск. Заказчиками по договорам выступали такие организации, как ЗАО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», а также другие издательства г. Москвы и других городов России. Кроме того, ООО «<данные изъяты>» в случае отсутствия свободных собственных транспортных средств у ОАО «ИПК «<данные изъяты>» оказывало для нужд организации также услуги по доставке расходных материалов из г. Москвы. Оплата услуг ООО «<данные изъяты>» со стороны ОАО «ИПК «<данные изъяты>» осуществлялась исключительно в безналичной денежной форме на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в банке «<данные изъяты>». Денежные средства перечислялись с учетом НДС. /т. 10 л.д.95-99/

Оценивая показания вышеуказанных свидетелей, суд находит их достоверными и соответствующими фактическим обстоятельствам наличия реальных финансово-хозяйственных отношений между ЗАО «<данные изъяты>», ООО «Группа компаний «<данные изъяты>», ООО «Издательский Дом «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «Фирма «<данные изъяты>», ОАО «ИПК «<данные изъяты>» с одной стороны, и ООО «<данные изъяты>» в лице руководителя Тигунова В.Н. - с другой. В связи с договорными обязательствами относительно грузоперевозок вышеуказанные организации и перечисляли денежные средства на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» с учетом налога на добавленную стоимость, получая в свою очередь на законных основаниях налоговый вычет по НДС, поскольку ООО «<данные изъяты>» также являлось плательщиком НДС.

Факт реального оказания услуг по грузоперевозке лицами, не являющимися плательщиками НДС, подтвержден показаниями нижеследующих свидетелей:

Показаниями свидетеля Ер***, которая подтвердила в судебном заседании о том, что с 01.03.<данные изъяты>.2010г. она являлась бухгалтером у ИП Ел*** основным видом деятельности которого являлось оказание услуг по грузоперевозке. В своей деятельности ИП Ел*** применял систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и плательщиком НДС не являлся. В 2009 г. им в рамках предпринимательской деятельности оказывались услуги по грузоперевозке из г. Тольятти в г. Ульяновск для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного договора-заявки №458 от 15.06.2009г. Объектом перевозки являлась алкогольная продукция, которая была выгружена в <адрес>. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он получил 16.07.2009г. на расчетный счет в ОСБ денежную сумму в размере 5500 рублей без НДС.

Показаниями свидетеля ФИО46, который подтвердил в судебном заседании, что в октябре 2008 года им как индивидуальным предпринимателем не являющимся плательщиком НДС, на основании договоров-заявок, заключенных с Тигуновым В.Н., дважды осуществлялись перевозки расходных материалов для ОАО ИПК «<данные изъяты>» из Московской области. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он трижды получил денежные средства на принадлежащий ему расчетный счет в Филиале <данные изъяты>). Первый платеж поступил в начале января 2009 года в сумме около 22000 руб., затем - в конце января и начале февраля 2009 года - в суммах 10000 руб. и 15000 рублей соответственно. Все указанные суммы он получал без НДС.

Показаниями свидетеля Д.В***, подтвердившего в суде, что он осуществляет предпринимательскую деятельность по грузоперевозкам, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В 2010 году им в рамках предпринимательской деятельности оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенных между ними договоров-заявок. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он получил на свой расчетный счет в ОСБ денежные средства двумя платежами, а именно 27.04.2010 г. в размере 6500 руб., и 11.05.2010г. в размере 6500 руб. Суммы перечислялись без НДС.

Показаниями свидетеля Н.И***, показавшей в судебном заседании о том, что она осуществляет предпринимательскую деятельность по грузоперевозкам и, не являясь плательщиком НДС, состоит на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. В своей предпринимательской деятельности она осуществляла грузоперевозку для ИП Тигунова В.Н., о чем 09.02.2009г. был заключен договор-заявка. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. получила на свой расчетный счет денежные средства в размере 11000 руб. без НДС. Груз-водка был перевезен из г. Саратова в г. Ульяновск.

Показаниями свидетеля Ми*** – индивидуального предпринимателя, который подтвердил в суде, что он занимается осуществлением грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В рамках предпринимательской деятельности им оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними договора-заявки. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он получил на использующийся в своей предпринимательской деятельности расчетный счет в ОАО АКБ «<данные изъяты>» денежные средства несколькими платежами: 10.11.2009 в размере 2600 руб., 06.05.2010 в размере 3000 руб., 03.06.2010 в размере 3000 руб. Все суммы перечислялись без НДС.

Показаниями свидетеля С.Л***, которая показала в суде, что её супруг С.И*** осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию транспортных услуг, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В 2009 году ИП С.И*** в рамках предпринимательской деятельности оказывались услуги по грузоперевозке из г. Ульяновск в г. Москва для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними 23.01.2009г. договора-заявки №278. Объектом перевозки выступали книги, которые были отгружены с <адрес>. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. ИП С.И*** получил на расчетный счет денежные средства в размере 6 000 руб. без НДС.

Показаниями свидетеля С.В***, который показал суду, что он осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию грузоперевозок, состоя на упрощенной системе налогообложения и не являясь плательщиком НДС. В рамках предпринимательской деятельности им оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними договора-заявки. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. 11.03.2010г. он получил на свой расчетный счет денежные средства в размере 12 500 руб.

Показаниями свидетеля Ма***, которая подтвердила в судебном заседании о том, что ею осуществляется предпринимательская деятельность по оказанию грузоперевозок. Состоит на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и плательщиком НДС не является. В рамках предпринимательской деятельности она осуществляла грузоперевозку для ИП Тигунова В.Н. по договору-заявке. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. она получила 06.04.2009г. на свой расчетный счет денежные средства в сумме 5000 руб. без НДС.

Показаниями свидетеля Гр***, показавшей в судебном заседании, что она осуществляет предпринимательскую деятельность, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В течение 2009 года ею оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного договора-заявки. Перевозки осуществлялись из г. Тольятти Самарской области в г. Ульяновск, груз - алкогольная продукция. В г. Ульяновске разгрузка товара производилась на территории оптовой базы по <адрес>. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. она дважды получала на расчетный счет в ЗАО АКБ «<данные изъяты>» денежные средства без учета НДС, каждый раз по 5000 руб. Первый платеж состоялся 02.04.2009г., второй – 21.04.2009г..

Вместе с тем, Гр*** дополнила, что в случае привлечения для осуществления грузоперевозки наемного транспортного средства лицо, заключившее договор рискует грузом, в связи с чем она осуществляет грузоперевозки только транспортным средством водитель которого состоит с ней в трудовых отношениях.

Показаниями свидетеля Те***, который подтвердил в судебном заседании, что он занимается предпринимательской деятельностью по оказанию грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В апреле 2009 года им был заключен договор-заявка с Тигуновым В.Н. на перевозку печатной продукции ОАО «ИПК «<данные изъяты>». Погрузка осуществлялась на <адрес>. Груз перевозил в Московскую область, на склады других организаций-заказчиков, откуда затем была произведена погрузка расходных материалов для ОАО «ИПК «<данные изъяты>». В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он дважды получил на расчетный счет в Сбербанке денежные средства на общую сумму около 11 500 руб. Так, первоначально, в октябре 2009 года он получил сумму в 5 000 руб., затем в декабре 2009 года – 6 500 руб. Все указанные суммы он получал без НДС.

Кроме того, Те*** показал, что расход топлива за грузоперевозку составляет около 50%, однако за грузоперевозку топливом с ним не расплачивались.

Показаниями свидетеля Пе***, который показал суду, что он осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. 01.04.2009г. между ним и ИП Тигуновым В.Н. был заключен разовый договор-заявка №391 на оказание транспортно-экспедиционных услуг по доставке груза - алкогольной продукции по маршруту г.Самара – г.Ульяновск. Место разгрузки было в г. Ульяновске, по адресу: <адрес>, где располагался офис организации ООО «<данные изъяты>». Стоимость услуг определялась в 5000 руб. без НДС. Оплата производилась в безналичной форме путем перечисления указанной суммы на расчетный счет в банке. Так, 22.05.2009г. на расчетный счет с расчетного счета ИП Тигунова В.Н. в ОАО АКБ «<данные изъяты>» поступила сумма в 5000 руб. без НДС.

Показаниями свидетеля СаВ***, показавшего в судебном заседании, что он осуществляет предпринимательскую деятельностью в сфере грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В начале 2009 года он сотрудничал с Тигуновым В.Н. как с индивидуальным предпринимателем дважды оказав услуги по перевозке печатной продукции ОАО «ИПК «<данные изъяты>» на территорию складов заказчика в Московской области. От ИП Тигунова В.Н. дважды получил на расчетный счет в филиале ОАО «<данные изъяты>» в г. Ульяновске в оплату оказанных услуг денежные средства двумя платежами по 6000 руб. каждый. Первый платеж состоялся 12.03.2009г., второй – 08.04.2009г. Обе суммы денежных средств не включали в себя НДС.

Вместе с тем СаВ*** показал, что расход топлива за грузоперевозку составляет около 50-60%, однако все расходы берет на себя непосредственно сам перевозчик. Тигунов В.Н. за грузоперевозку топливом с ним не расплачивался.

Показаниями свидетеля Ки***, который подтвердил в судебном заседании, что он осуществлял предпринимательскую деятельность по оказанию транспортных услуг до 2009 г., состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В рамках предпринимательской деятельности им оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними договора-заявки. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он 11.01.2009г. получил на свой расчетный счет в ОСБ денежные средства в размере 10000 руб. без НДС.

Показаниями свидетеля Пос***, который подтвердил в судебном заседании о том, что он осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В рамках предпринимательской деятельности им оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенных между ними договоров-заявок. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он получил на свой расчетный счет денежные средства двумя платежами: 27.02.2009г. в размере 14 000 руб., 27.04.2010г. в размере 25000 руб. Все указанные суммы перечислялись без НДС.

Между тем свидетель Пос*** дополнил, что, несмотря на то, что расход топлива занимает основную часть расходов, Тигунов топливом за поездки с ним не расплачивался, многие перевозчики в последние годы используют систему заправки по своим карточкам, в том числе и он.

Показаниями свидетеля З***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, о том, что он осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В мае 2009 года им в рамках предпринимательской деятельности оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он 04.05.2009 получил на свой расчетный счет денежные средства в размере 5 500 рублей без НДС. /т.12 л.д. 47-55/

Показания свидетеля Ш***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, о том, что он осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В рамках предпринимательской деятельности им в 2009 году оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними 14.12.2009 договора-заявки №67. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он 29.01.2010 получил на свой расчетный счет в «<данные изъяты>» денежные средства в размере 25000 руб. без НДС. /т.11 л.д.251-254/

Показаниями свидетеля Ме***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, о том, что он осуществляет предпринимательскую деятельность по грузоперевозкам, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В рамках предпринимательской деятельности осуществлял перевозку алкогольной продукции для ИП Тигунова В.Н., о чем был заключен договор-заявка. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он получил 24.09.2009г. на свой расчетный счет в ОАО ГБ «<данные изъяты>» денежные средства в размере 5500 руб. без НДС. /т.11 л.д. 205-209/

Показаниями свидетеля К.И***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, о том, что он осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В рамках предпринимательской деятельности в 2008 году им оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними договора-заявки. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. получил на свой расчетный счет в ОСБ денежные средства на общую сумму 26000 руб. без НДС двумя платежами от 13.01.2009г. и 30.01.2009г. по 13000 руб. каждый. /т. 11 л.д. 270-273/

Показаниями свидетеля Аб***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, показавшей, что она работает в должности менеджера у ИП А.О***, который осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию транспортных услуг, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. ИП А.О*** в рамках предпринимательской деятельности оказывал услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н., о чем был заключен договор-заявка №214/73. Согласно условиям договора осуществлялась доставка груза – книги по маршруту г.Ульяновск – г.Москва». Грузоотправителем выступал ОАО ИПК «<данные изъяты>», адрес места погрузки: <адрес>. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он получил на использующийся им расчетный счет в ЗАО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 7000 руб. без НДС. /т. 11 л.д. 151-154/

Показаниями свидетеля С.С., оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ, о том, что он осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию транспортных услуг, состоя на упрощенной системе налогообложения и не являясь плательщиком НДС. В рамках предпринимательской деятельности им оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного договора-заявки из г. Ульяновск в г. Москва. Объектом перевозки являлась литература. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он 27.04.2010г. получил на свой расчетный счет денежные средства в сумме 12 000 рублей без НДС. /т. 12 л.д. 5-13/

Показаниями свидетеля М.Л.***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, о том, что она осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В рамках предпринимательской деятельности ею оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними договора-заявки из г. Москва в г. Ульяновск. Объектом перевозки выступали продукты питания. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. она неоднократно получала на расчетный счет денежные средства без включения в них НДС. /т. 12 л.д. 38-43/

Показаниями свидетеля Ре***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, о том, что он занимается предпринимательской деятельностью в сфере грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и являясь плательщиком НДС. В 2008 году в рамках предпринимательской деятельности им оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. по маршруту г.Ульяновск – г.Москва на основании заключенного договора-заявки №174/73. Объектом перевозки выступала печатная продукция. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он 11.01.2009г. получил на в свой расчетный счет в ОАО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 13 500 рублей без НДС. /т. 12 л.д. 69-72/

Показаниями свидетеля Ап***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, о том, что она осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию транспортных услуг, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, и плательщиком НДС не является. В рамках предпринимательской деятельности она оказывала услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н., о чем был заключен договор-заявка. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. она получила на свой расчетный счет денежные средства в сумме 3 500 рублей без НДС. /т. 11 л.д. 155-158/

Показаниями свидетеля Або***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, о том, что он осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В 2008 году в рамках предпринимательской деятельности им оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. по маршруту г.Курск – г.Ульяновск на основании заключенного между ними 01.12.2008 договора транспортной экспедиции №74, а также договора-заявки №223/73. Объектом перевозки выступала бумага. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он получил на свой расчетный счет денежные средства: 26.02.2009г. в размере 15000 руб., 27.02.2009г. в размере 13000 руб. Все указанные суммы он получил без НДС. /т. 12 л.д. 78-88/

Показаниями свидетеля К.В***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который показал, что он осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере грузоперевозок. В конце 2008 года им был заключен договор-заявка с ИП Тигуновым В.Н. на перевозку грузов – печатной продукции ОАО «ИПК «<данные изъяты>» для ЗАО «<данные изъяты>» или ООО «Группа компаний «<данные изъяты>». В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он на свой расчетный счет в ЗАО Банк «<данные изъяты>» дважды получал денежные средства: первоначально в счет аванса в размере около 8 000 руб. без НДС, затем расчет в размере около 10 000 руб. без НДС. /т. 11 л.д. 4-6/

Показаниями свидетеля К.Н***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который показал, что он осуществляет предпринимательскую деятельность в сфере грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. С Тигуновым В.Н. он не знаком. С ООО «<данные изъяты>» в рамках предпринимательской деятельности он не сотрудничал. Такие организации, как ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», а также их директоры С***, Се***, Г*** ему незнакомы. В рамках предпринимательской деятельности он никогда с ними не сотрудничал, транспортных услуг в их адрес не оказывал. /т. 12 л.д. 107-112/

Показаниями свидетеля Ю***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, о том, что он осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию грузоперевозок, состоя на упрощенной системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В 2010 году им в рамках предпринимательской деятельности оказывались услуги по грузоперевозке для ООО «<данные изъяты>» в лице директора Тигунова В.Н. из г. Ульяновск в г. Королев Московской области на основании заключенного между ними 05.03.2010г. договора транспортной экспедиции. Объектом перевозки выступали книги. В оплату исполненных услуг от ООО «<данные изъяты>» он получил на свой расчетный счет денежные средства в размере 11 000 руб. без НДС. /т. 12 л.д. 170-182/

Показаниями свидетеля В***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, о том, что он осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию транспортных услуг, используя систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, плательщиком НДС не является. В рамках предпринимательской деятельности он осуществлял грузоперевозки для ИП Тигунова В.Н., о чем был заключен договор-заявка. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он получил на свой расчетный счет в ОСБ денежные средства: 11.01.2009г. в размере 22000 руб., 30.01.2009г. в размере 10000 руб., 19.02.2009г. в размере 15000 руб. Все указанные суммы были перечислены без НДС. /т. 11 л.д. 193-196/

Показаниями свидетеля Ва*** – руководителя ООО «<данные изъяты>», подтвердившей в суде, что в 2008-2009 гг. ООО «<данные изъяты>», оказывая транспортные услуги по упрощенной системе налогообложения и не являясь плательщиком НДС, дважды оказывало услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенных между ними договоров-заявок. Согласно первому договору осуществлялась перевозка груза – алкогольной продукции по маршруту «Москва-Ульяновск». В г. Ульяновске разгрузка происходила по <адрес>, где находилось ООО «<данные изъяты>». В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ОСБ 30.10.2009 поступили денежные средства в размере 24000 руб. без НДС. Согласно второму договору осуществлялась перевозка груза – алкогольной продукции по маршруту «Тольятти-Ульяновск». Грузополучателем являлось ООО «<данные изъяты>». В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ОСБ 28.012009г. поступили денежные средства в размере 6 500 руб. без НДС.

Показаниями свидетеля Еф*** – руководителя ООО «<данные изъяты>», показавшего в суде, что в 2008 году ООО «<данные изъяты>», оказывая транспортные услуги по упрощенной системе налогообложения и не являясь плательщиком, оказывались услуги по грузоперевозке из г. Чебоксары в г. Ульяновск для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними 20.11.2008г. договора-заявки №213/73. Объектом перевозки выступала бумага, которая в г. Ульяновск была выгружена по <адрес>. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на использующийся данной организацией расчетный счет в ОСБ 29.01.2009г. поступили денежные средства в размере 5000 руб. без НДС.

Показаниями свидетеля Б***, подтвердившей в суде, что в период с 2006 г. по 2011 г. она являлась руководителем ООО «<данные изъяты>», которое осуществляло грузоперевозки по системе упрощенной системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, не будучи плательщиком НДС. В 2009-2010 гг. ООО «<данные изъяты>» оказывало услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», «Москва – Нижний Новгород», «Рязань – р.п. Чердаклы» на основании заключенных между ними договоров-заявок. Объектом перевозки выступали книги, алкогольная продукция, бумага, товары народного потребления, шифер. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет ООО «АльфаТранс» в «<данные изъяты>) поступили денежные средства: 05.11.2009 в размере 12000 руб., 10.11.2009 в сумме 20000 руб., 20.11.2009 в размере 7000 руб., 24.11.2009 в размере 3200 руб., 02.12.2009 в размере 20000 руб., 11.12.2009 в размере 10840 руб., 16.12.2009 в размере 24898 руб., 29.12.2009 в размере 10202 руб., 11.02.2010 в размере 5000 руб., 03.03.2010 в размере 8956 руб., 17.03.2010 в размере 15930 руб., 26.03.2010 в размере 30885 руб., 02.04.2010 в размере 34120 руб., 19.04.2010 в размере 23415 руб., 23.04.2010 в размере 29085 руб., 04.05.2010 в размере 16000 руб., 06.05.2010 в размере 2080 руб., 17.05.2010 в размере 17815 руб., 26.05.2010 в размере 25000 руб., 27.05.2010 в размере 2151 руб., 03.06.2010 в размере 28283 руб., 10.06.2010 в размере 42300 руб., 28.06.2010 в размере 42000 руб.,13.07.2010 в размере 22567 руб., 20.07.2010 в размере 20000 руб., 22.07.2010 в размере 18000 руб., 05.08.2010 в размере 7000 руб. Все указанные суммы перечислялись без НДС.

Показаниями свидетеля Л***, который показал суду, что он является руководителем ЗАО «<данные изъяты>» основным видом деятельности которого является перевозка грузов. В своей деятельности ЗАО «<данные изъяты>» применяет общепринятую систему налогообложения. В 2009 году в рамках предпринимательской деятельности общество оказывало услуги по грузоперевозке из г. Ульяновск в г. Москва для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного 02.07.2009г. договора-заявки №472. Объектом перевозки выступала тара. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он 08.07.2009г. получил на расчетный счет в ОСБ денежную сумму в размере 11000 рублей без НДС.

Свидетель Л*** дополнил, что расходы на топливо занимают около 65% от прибыли, однако с целью окупить расходы ими осуществляется перевозка попутных грузов.

Показаниями свидетеля Па***, которая подтвердила в судебном заседании о том, что она состоит в должности бухгалтера ООО «<данные изъяты>». Основным видом деятельности организации является оказание услуг по грузоперевозке своим автомобильным транспортом. Плательщиком НДС общество не является, поскольку состоит на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. ООО «<данные изъяты>» оказывало услуги по грузоперевозке из г. Ульяновск в г. Москва и Московскую область для ИП Тигунова В.Н. на основании договора. Объектом перевозки выступали книги и канцтовары. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ОСБ г. Димитровград Ульяновской области поступали денежные средства 11.01.2009г. в размере 13500 руб., 30.06.2009 - в размере 10000 руб. Суммы перечислялись без НДС.

Показаниями свидетеля Ро***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, о том, что она состоит в должности главного бухгалтера ООО «<данные изъяты>», основным видом деятельности которого является оказание услуг по грузоперевозкам. Организация состоит на общей системе налогообложения и является плательщиком НДС. В 2009 году ООО «<данные изъяты>» оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. из г. Дзержинск в г. Ульяновск на основании договора-заявки. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет организации несколькими платежами поступили денежные средства в общей сумме 20000 руб. Каждая оплата осуществлялась без НДС. /т.12 л.д. 197-198/

Показаниями свидетеля Ши***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, о том, что она состоит в должности генерального директора ООО фирма «<данные изъяты>». Общество оказывает услуги по грузоперевозке, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В 2008 г. ООО фирма «<данные изъяты>» оказывало услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. из г. Ульяновск в г. Москву на основании заключенного между ними договора о перевозке груза-книги. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет организации 19.02.2009г. поступили денежные средства в размере 12 000 руб. без НДС. /т. 12 л.д. 186-191/

Показаниями свидетеля С.Д***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, о том, что он является директором ООО «<данные изъяты>», которое осуществляет грузоперевозки. Организация состоит на упрощенной системе налогообложения и не является плательщиком НДС. В рамках финансово-хозяйственной деятельности ООО «<данные изъяты>» оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного договора-заявки. Объектом перевозки выступала алкогольная продукция. Оплата исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. произошла путем перечисления необходимой суммы денежных средств на использующийся данной организацией расчетный счет без НДС. /т. 12 л.д. 32-37/

Показаниями свидетеля П.В***, которая подтвердила в судебном заседании о том, что она являлась директором ООО «<данные изъяты>» с 2007 по 2009 гг. Основным видом деятельности организации являлось оказание транспортных услуг. ООО применяло упрощенную систему налогообложения и плательщиком НДС не являлась. ООО «<данные изъяты>» оказывало услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н., о чем был заключен договор-заявка. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ОАО «<данные изъяты>» поступили денежные средства несколькими платежами: 31.03.2009г. в размере 14000 руб., 22.05.2009г. в размере 5000 руб., 03.06.2009г. в размере 5000 руб., 24.06.2009г. в размере 5000 руб. Все указанные суммы поступали без НДС.

Показаниями свидетеля Я***, которая подтвердила в судебном заседании, что она занимается оказанием услуг по грузоперевозке, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В 2010 году в рамках предпринимательской деятельности она оказывались услуги по грузоперевозке из г. Ульяновск в г. Москву для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними 01.03.2010г. договора-заявки. За оказанные услуги от ИП Тигунова В.Н. получила на свой расчетный счет в ЗАО АКБ «<данные изъяты>» 23.03.2010г. денежные средства в сумме 11000 руб. без НДС.

Показаниями свидетеля Аз***, подтвердившего в судебном заседании, что он осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию транспортных услуг, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, плательщиком НДС не является. В рамках предпринимательской деятельности им осуществлялась грузоперевозка для ИП Тигунова В.Н., о чем был заключен договор-заявка. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. получил 03.06.2009г. на свой расчетный счет в «<данные изъяты>» денежные средства в размере 5000 руб., а затем 06.08.2009г. денежные средства в размере 3000 руб. Денежные суммы поступили без НДС.

Показаниями свидетеля Ры***, показавшей в суде, что она осуществляет оформление заявок для ИП Р.А***, который занимается грузоперевозками, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не является плательщиком НДС. ИП Р.А*** в рамках предпринимательской деятельности оказывались услуги по перевозке алкогольной продукции из г. Тольятти в г. Ульяновск для ИП Тигунова В.Н.. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. ИП Р.А*** получил в 2009г. на расчетный счет денежную сумму в размере 5 500 руб. без НДС.

Показаниями свидетеля Сот***, которая подтвердила в судебном заседании, что она осуществляет предпринимательскую деятельность по грузоперевозке, не являясь плательщиком НДС, поскольку состоит на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. В январе и феврале 2009 года ею были заключены 2 договора-заявки с ИП Тигуновым В.Н. Согласно первому договору №264, на оказание транспортно-экспедиционных услуг она как экспедитор обязана была доставить груз – рыбную продукцию по маршруту «Ульяновск-Рязань-Москва-Ульяновск». Грузоотправителем выступал ИП Гл***, адрес места погрузки был: <адрес> Место разгрузки в г. Москве располагалось по <адрес> Стоимость услуг определялась в 30000 рублей без НДС. В оплату данных услуг по грузоперевозке 19.02.2009 г. на использующийся ею расчетный счет поступили денежные средства в сумме 10000 руб., затем, 25.02.2009г. – в сумме 5000 руб., 13.03.2009г. – в сумме 15000 руб. без НДС. Согласно второму договору №298 на оказание транспортно-экспедиционных услуг необходимо было перевезти продукты питания по маршруту «Йошкар-Ола - Ульяновск». Место погрузки находилось на территории <данные изъяты>, выгрузка производилась по адресу: <адрес>. Размер суммы к оплате был установлен в 6000 руб., которые 31.03.2009г. были также перечислены на указанный расчетный счет без учета НДС.

Показаниями свидетеля СавВ***, который подтвердил в суде о том, что он является руководителем ЗАО «<данные изъяты>» основным видом деятельности которого является оказание транспортных услуг. ЗАО «<данные изъяты>» применяет систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не является плательщиком НДС. В 2008 году ЗАО «<данные изъяты>» дважды оказывало услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенных 17.10.2008г. и 28.10.2008г. договоров-заявок. Осуществлялась перевозка грузов – книг по маршруту «Ульяновск-Москва». В г. Ульяновске погрузка происходила по месту нахождения ОАО ИПК «<данные изъяты>». В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет ЗАО «<данные изъяты>» поступили денежные средства без НДС двумя платежами: 21.11.2008г. в размере 13500 руб., а также 11.01.2009г. в размере 13500 руб.

Показаниями свидетеля Сал***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который показал, что с ДД.ММ.ГГГГ он является руководителем ООО «<данные изъяты>» основным видом деятельности которого является оказание транспортных услуг. В своей деятельности ООО «<данные изъяты>» применяет упрощенную систему налогообложения и плательщиком НДС не является. В 2009 году ООО «<данные изъяты>» оказывались услуги по грузоперевозке из г. Москва в г. Ульяновск для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного 17.09.2009г. договора-заявки №523. Объектом перевозки являлась бумага, которая в г. Ульяновске выгружалась по <адрес>. контактным лицом со стороны ИП Тигунова В.Н. выступала некая М-а. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на используемый ООО «<данные изъяты>» расчетный счет поступили денежные средства в размере 25000 руб. без НДС. /т. 11 л.д. 106-110/

Показаниями свидетеля МИ*** – руководителя ООО «<данные изъяты>», который подтвердил в судебном заседании, что основным видом деятельности организации является организация грузоперевозок. ООО «<данные изъяты>» использует упрощенную систему налогообложения и плательщиком НДС не является. 27.10.2009г. ООО «<данные изъяты>» оказывались услуги по грузоперевозке из г. Ульяновск в г. Москва для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними договора-заявки №593 на оказание транспортно-экспедиционных услуг. Объектом перевозки выступали книги, которые были отгружены с <адрес>. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ОАО «<данные изъяты>» поступили денежные средства двумя платежами: 07.12.2009г. в размере 10000 руб., а также 10.12.2009г. в размере 1800 руб. без учета НДС. 28.01.2010г. им также оказывались услуги по грузоперевозке для ООО «<данные изъяты>» из г. Москва в г. Ульяновск на основании заключенного между ними 27.01.2010 договора-заявки. Объектом перевозки выступала бумага, которая была выгружена по адресу: <адрес>. От ООО «<данные изъяты>» контактным лицом выступала некая М-а. В оплату исполненных услуг с расчетного счета ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ОАО «<данные изъяты>» поступили денежные средства в размере 23 574 руб. без НДС. 04.03.2010г. ООО «<данные изъяты>» оказывались услуги по грузоперевозке из г. Москва в г. Ульяновск для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними договора-заявки №69а. Объектом перевозки выступала бумага, которая в г. Ульяновск была выгружена по <адрес> В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ОАО «<данные изъяты>» по счету №15 от 09.03.2010 поступил платеж в размере 25 000 руб. без НДС. 26.03.2010г. ООО «<данные изъяты>» оказывались услуги по грузоперевозке из г. Ульяновск в г. Москва для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними договора-заявки №98 от 25.03.2010г.. Объектом перевозки выступали книги, которые были отгружены с <адрес>. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ОАО «<данные изъяты>» по счету №28 от 31.03.2010 поступили денежные средства в размере 11000 руб. без учета НДС.

Показаниями свидетеля Ар***, который подтвердил в суде о том, что он осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию транспортных услуг с 1997 года, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В рамках предпринимательской деятельности он оказывал услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними договора-заявки. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он получил на использующийся в своей предпринимательской деятельности расчетный счет денежные средства двумя платежами: 31.03.2009г. в размере 14000 руб., 20.04.2009г. в размере 11000 руб. Суммы перечислялись без учета НДС.

Показаниями свидетеля ЛиА***, подтвердившего в суде о том, что он в период с 2008 по 2009 гг. являлся руководителем ООО «<данные изъяты>» основным видом деятельности которого являлось оказание транспортных услуг. ООО не являлось плательщиком НДС. ООО «<данные изъяты>» оказывало услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н., о чем был заключен договор-заявка. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» 13.03.2009г. поступили денежные средства в размере 25000 руб. без НДС.

Показаниями свидетеля Мещ***, подтвердившего в судебном заседании, что он осуществляет предпринимательскую деятельность в области грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В 2010 году в рамках предпринимательской деятельности им дважды оказывались услуги по грузоперевозке из г. Москва в г. Ульяновск для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенных между ними договоров-заявок. Объектом перевозки выступали продукты питания. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. 23.04.2010г. он получил на использующийся в своей предпринимательской деятельности расчетный счет денежные средства в размере 22000 руб. за первую перевозку, 08.07.2010г. – в размере 24000 руб. за вторую перевозку без выделения в них НДС.

Показаниями свидетеля МП***, который подтвердил в суде, что он осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию транспортных услуг с 2008 года, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В рамках предпринимательской деятельности он оказывал транспортно-экспедиционные услуги для ИП Тигунова В.Н., о чем был заключен договор-заявка, согласно которому необходимо было доставить груз – книги по маршруту «Ульяновск-Москва». Грузоотправителем выступал ОАО ИПК «<данные изъяты>». В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он получил на использующийся в своей предпринимательской деятельности расчетный счет в ОАО АКБ «<данные изъяты>» денежные средства в размере 7000 руб. без НДС.

Показаниями свидетеля Х***, который подтвердил, что он занимается предпринимательской деятельностью по оказанию транспортных услуг, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В рамках предпринимательской деятельности в 2009 году он оказывал услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними 27.01.2009г. договора-заявки №58. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. 21.04.2009г. он получил на использующийся в своей предпринимательской деятельности расчетный счет в ЗАО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 6 000 руб.

Дополнительно Х*** показал, что стоимость топлива за перевозку занимает практически половину стоимости поездки, однако расходы на топливо это затраты самого предпринимателя, которые включены в стоимость поездки. В его деятельности заказчики грузоперевозок никогда не расплачивались за перевозку топливом.

Показаниями свидетеля КрГ***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, которая показала, что она занимается предпринимательской деятельностью в сфере оказания услуг по грузоперевозкам, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В 2009 и в 2010 году ею дважды в рамках предпринимательской деятельности оказывались услуги по грузоперевозке из г. Москва в г. Ульяновск для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенных между ними договоров-заявок. Объектом перевозки выступали картон и бумага. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. она получила на использующийся в своей предпринимательской деятельности расчетный счет 06.04.2009г. денежные средства в сумме 10000 руб., 22.04.2009г. - в сумме 10000 руб., 03.06.2009г. - в сумме 5000 руб., 30.06.2009г. – в сумме 9000 руб., 04.08.2009г. - в сумме 3000 руб., 05.11.2009г. - в сумме 2500 руб., 03.03.2010г. – в сумме 4750 руб., 23.03.2010г. – в сумме 2000 руб., 16.04.2010г. - в сумме 2000 руб., 30.04.2010г. - в сумме 2000 руб., 17.05.2010г. - в сумме 2000 руб., 28.06.2010г. - в сумме 3000 руб., 19.08.2010г. – в сумме 3000 руб., 20.09.2010г. – в сумме 3000 руб. Все указанные суммы перечислялись без учета НДС. /т. 11 л.д. 86-90/

Показаниями свидетеля РуА***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, которая показала, что она является руководителем ООО «<данные изъяты>» основным видом деятельности которого является предоставление транспортных услуг. ООО «<данные изъяты>» состоит на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, плательщиком НДС никогда не являлось. В 2009-2010 гг. ООО «<данные изъяты>» оказывало услуги по грузоперевозке из г. Ульяновск в г. Москва для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенных между ними договоров-заявок. Объектом перевозки выступали книги, которые необходимо перевезти из ОАО ИПК «<данные изъяты>» в г. Москва. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» 10.12.2009г. согласно счету №133 от 18.11.2009г. поступили денежные средства в размере 11800 руб. без НДС, 02.07.2010г. согласно счету №37 от 10.06.2010г. поступили денежные средства в размере 7500 руб. без НДС. /т. 11 л.д. 116-120/

Показаниями свидетеля СпН***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, которая показала, что она занимается предпринимательской деятельностью в сфере оказания услуг по перевозке грузов, применяя в своей деятельности упрощенную систему налогообложения и не являясь плательщиком НДС. 18.03.2009г. ею в рамках предпринимательской деятельности оказывались услуги по грузоперевозке из г. Тольятти в г. Ульяновск для ИП Тигунова В.Н. на основании заявки ИП Тигунова В.Н., размещенной на информационном сайте «<данные изъяты>». В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. она получила 30.03.2009г. на использующийся в своей предпринимательской деятельности расчетный счет денежную сумму в размере 5 500 рублей без НДС. /т. 11 л.д. 136-140/

Показаниями свидетеля СеЮ***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который показал, что он занимается предпринимательской деятельностью в сфере грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В 2009 году им в рамках предпринимательской деятельности оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н., в оплату которых от ИП Тигунова В.Н. он дважды получил на использующийся в своей предпринимательской деятельности расчетный счет в ЗАО АКБ «<данные изъяты>» денежные средства: 19.02.2009г. в размере 10000 руб. без НДС и 26.02.2009г. - в размере 15000 руб. без НДС. /т. 11 л.д. 141-145/

Показаниями свидетеля Яр***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который показал, что он работает по генеральной доверенности в ИП ЯрИ***, который осуществляет предпринимательскую деятельность в области грузоперевозок, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В 2009 году ИП ЯрИ*** в рамках предпринимательской деятельности оказывал услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он неоднократно получал на использующийся в своей предпринимательской деятельности расчетный счет в ЗАО АКБ «<данные изъяты>» денежные средства: 19.02.2009г. в размере 6000 руб., 03.06.2009г. - в размере 5000 руб., 26.08.2009г. – в размере 28500 руб., 12.08.2010г. - в размере 28000 руб. Все указанные суммы он получал без НДС. /т. 11 л.д. 146-150/

Показаниями свидетеля МаО***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который показал, что он осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию транспортных услуг, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, и не является плательщиком НДС. В 2009 году им в рамках предпринимательской деятельности оказывались услуги по грузоперевозке в пределах <адрес> для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними договора-заявки. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он получил на использующийся в своей предпринимательской деятельности расчетный счет в Банке «<данные изъяты>» денежную сумму в размере 6000 руб. без НДС. /т. 11 л.д. 1-3/

Показаниями свидетеля Зю***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который показал, что он занимается предпринимательской деятельностью в области грузоперевозок и как индивидуальный предприниматель состоит на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Плательщиком НДС он никогда не являлся. В течение 2008-2009 гг. он трижды осуществлял перевозки для ИП Тигунова В.Н. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он неоднократно получал денежные средства на принадлежащий ему как индивидуальному предпринимателю расчетный счет в ОАО «ГБ «<данные изъяты>». Так, первый платеж поступил 27.02.2009г. в сумме 15 000 руб., второй – 12.03.2009г. в сумме 12000 руб., третий – 22.05.2009г. в сумме 3 000 руб., четвертый – 03.06.2009г. в сумме 3000 руб. Все указанные суммы он получал без НДС. /т. 11 л.д. 26-29/

Показаниями свидетеля Ч***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который показал, что он осуществлял предпринимательскую деятельность по оказанию транспортных услуг с 2008 по 2010 гг., и как индивидуальный предприниматель применял в своей деятельности упрощенную систему налогообложения, а также систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Плательщиком НДС не являлся. В рамках предпринимательской деятельности он в 2008 году оказывал услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н., о чем был заключен соответствующий договор-заявка. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он получил на использующийся в своей предпринимательской деятельности расчетный счет в ОСБ №8588 денежные средства двумя платежами: 19.02.2009г. в размере 15000 руб., а также 26.02.2009г. в размере 15000 руб. Все указанные суммы поступали ему без учета НДС. /т. 11 л.д. 178-181/

Показаниями свидетеля Еф***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который показал, что он осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию транспортных услуг. В своей деятельности применяет систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, плательщиком НДС не является. В рамках предпринимательской деятельности он в 2010 году осуществлял грузоперевозки для ИП Тигунова В.Н., о чем был заключен договор-заявка №32Т/10. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он 23.03.2010г. получил на использующийся в своей предпринимательской деятельности расчетный счет в «<данные изъяты>) денежные средства в размере 5000 руб. без учета НДС. /т. 11 л.д. 182-185/

Показаниями свидетеля Зо***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который показал, что он являлся руководителем ООО «<данные изъяты>» с 2002 по 2009 гг. включительно. Основным видом деятельности организации являлось оказание транспортных услуг. ООО «<данные изъяты>» находилось на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, плательщиком НДС не являлось. ООО «<данные изъяты>» осуществляло грузоперевозки для ИП Тигунова В.Н. согласно договору-заявке от 20.01.2009г. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» 26.02.2009г. поступили денежные средства в размере 9 925 руб. без НДС. /т. 11 л.д. 197-200/

Показаниями свидетеля ДеБ***, который подтвердил в судебном заседании, что он занимается предпринимательской деятельностью по оказанию транспортных услуг, состоя на системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и не являясь плательщиком НДС. В рамках предпринимательской деятельности им оказывались услуги по грузоперевозке для ИП Тигунова В.Н. на основании заключенного между ними договора-заявки. В оплату исполненных услуг от ИП Тигунова В.Н. он получил на использующиеся в своей предпринимательской деятельности расчетные счета денежные средства двумя платежами: 03.06.2009г. в размере 10 000 руб., 15.06.2009г. в размере 15000 руб. Указанные суммы перечислялись без НДС. Также на основании договора-заявки №40Т/10 от 01.08.2010г. на его расчетные счета 31.08.2010г. и 23.09.2010г. поступили денежные средства в общей сумме 11000 руб. без НДС двумя перечислениями по 5500 руб. каждое. С ООО «<данные изъяты>» в рамках предпринимательской деятельности он не сотрудничал. Такие организации, как ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», а также их директоры С***, Се***, Г*** ему незнакомы. В рамках предпринимательской деятельности он никогда с ними не сотрудничал, транспортных услуг в их адрес не оказывал.

Кроме того, ДеБ*** дополнил, что подсудимый Тигунов В.Н. арендовал у него одну емкость для хранения ГСМ на его территории по адресу: <адрес> за пользование которой предоставлял ему выгодные грузоперевозки, а также оказывал содействие в ремонте его автомобилей, помогая рабочей силой. При этом договор с Тигуновым не заключался, а имелась устная договоренность, в которой Тигунов выступал как физическое лицо.

Оценивая показания всех вышеуказанных свидетелей, имевших взаимоотношения с Тигуновым В.Н. как с индивидуальным предпринимателем относительно перевозки грузов, суд находит их достоверными и подтвержденными письменными доказательствами по делу.

Вместе с тем все вышеприведенные свидетели, не являющиеся плательщиками НДС, в своих показаниях указывали и о том, что такие организации как ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», а также их директоры С***, Се***, Г*** им не знакомы, в рамках предпринимательской деятельности они никогда с ними не сотрудничали и транспортных услуг в их адрес не оказывали, что дополнительно подтверждает фиктивность взаимоотношений между ООО «<данные изъяты>» и его контрагентами - ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>».

Показания же ДеБ*** в части их взаимоотношений с подсудимым относительно топлива, не подтверждают довод Тигунова, ссылавшегося в судебном заседании о приобретении ГСМ с учетом НДС у ООО «<данные изъяты>» по причине чего на законных основаниях применял налоговый вычет по НДС во взаимоотношениях с ООО «<данные изъяты>». Дедюкин указывал об отсутствии письменного договора с Тигуновым относительно аренды емкости для ГСМ, Тигунов кроме того и сам лично осуществлял грузоперевозки, будучи индивидуальным предпринимателем. Допрошенные в судебном заседании свидетели из числа индивидуальных предпринимателей, осуществлявших грузоперевозки по заявкам от Тигунова, показывали, что, несмотря на то, что расход на топливо занимает около 50% от прибыли, эти расходы они принимали на свой счет

Вина подсудимого доказывается и нижеследующими письменными доказательствами по делу:

Копией свидетельства о государственной регистрации юридического лица с подтверждено, что 22.01.2008г. ИФНС России по Железнодорожному району г. Ульяновска в ЕГРЮЛ внесена запись о создании юридического лица ООО «<данные изъяты>» за основным государственным регистрационным номером . /т. 22 л.д. 19/

Копией свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации с , согласно которой ООО «<данные изъяты>» ОГРН 22.01.2008 поставлено на учет в налоговом органе ИФНС России по Железнодорожному району г. Ульяновска с присвоением ИНН/КПП . /т. 22 л.д. 20/

Cвидетельством о внесении записи в ЕГРИП с установлено, что подсудимый Тигунов В.Н. зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя ИФНС по Засвияжскому району г. Ульяновска 21.02.2007г.. /т. 23 л.д. 45/

Приказом о вступлении в должность директора от 10.01.2009, согласно которому Тигунов В.Н. приступает к исполнению обязанностей директора ООО «<данные изъяты>» с 10.01.2009г. /т. 19 л.д. 43/

Приказом о вступлении в должность директора от 10.01.2010, согласно которому Тигунов В.Н. приступает к исполнению обязанностей директора ООО «<данные изъяты>» с 10.01.2010г. /т.19 л.д. 42/

Решением единственного учредителя ООО «<данные изъяты>» от 10.01.2007, согласно которому единственный учредитель ООО «<данные изъяты>» Тигунов В.Н. создал ООО «<данные изъяты>», утвердил устав ООО «<данные изъяты>», утвердил уставный капитал ООО «<данные изъяты>» в размере 10000,00 руб., где единственная доля, составляющая 100 процентов уставного капитала, принадлежит единственному участнику Общества Тигунову В.Н., определил местом нахождения ООО «<данные изъяты>» следующий адрес: <адрес>, назначил директором ООО «<данные изъяты>» Тигунова В.Н. /т. 20 л.д. 13/

Уставом ООО «<данные изъяты>», утвержденным Решением №1 учредителя от 10.01.2008, согласно п.п.9.1, 9.6., 9.13, 10.11 которого директор ООО «<данные изъяты>» как единоличный исполнительный орган организовывал бухгалтерский учет и отчетность; обеспечивал составление и своевременное представление бухгалтерской отчетности в налоговые органы; обладал правом первой подписи финансовых документов; нес личную ответственность за соблюдение порядка ведения, достоверность учета и отчетности. /т. 20 л.д.15-27/

Решением №3 единственного учредителя ООО «<данные изъяты>» от 25.12.2009, согласно которому единственный учредитель ООО «<данные изъяты>» Тигунов В.Н. утвердил новую редакцию Устава и определил местом нахождения ООО «<данные изъяты>» следующий адрес: <адрес>. /т. 20 л.д.14/

Уставом ООО «<данные изъяты>», утвержденным Решением №3 единственного учредителя от 25.12.2009, согласно п.п.8.9, 8.11, 9.2 которого директор ООО «<данные изъяты>» как единоличный исполнительный орган организовывал бухгалтерский учет и отчетность; обеспечивал составление и своевременное представление бухгалтерской отчетности в налоговые органы; нес личную ответственность за соблюдение порядка ведения, достоверность учета и отчетности. /т. 20 л.д.28-38/

Протоколом выемки от 12.05.2011г. в помещении Службы экономических и налоговых преступлений УВД по Ульяновской области, согласно которому 12.05.2011 в ходе выемки в помещении Службы экономических и налоговых преступлений УВД по Ульяновской области были изъяты документы, отражающие финансово-хозяйственную деятельность ООО «<данные изъяты>» (ИНН ) в период с 01.01.2009 по 30.09.2010, а именно: 1) папка №1 «Акты сверок расчетов» на 133 листах; 2) папка №2 «Книга продаж 3-й кв. 2009 г.» на 417 листах; 3) папка №3 «Книга продаж 1-й кв. 2009 г.» на 330 листах; 4) папка №4 «Книга продаж 1-й кв. 2010 г.» на 379 листах; 5) папка №5 «Книга покупок 2009 г.» на 304 листах; 6) папка №6 «Книга покупок 2010 г.» на 254 листах; 7) папка №7 «Книга продаж 2010 г. 2-й кв.» на 310 листах; 8) папка №8 «Книга продаж 4-й кв.2009 г.» на 392 листах; 9) папка №9 «Книга продаж 2-й кв.2009 г.» на 337 листах; 10) папка №10 «Книга продаж 3-й кВ.2010 г.» на 445 листах; 11) папка №11 «Акты, накладные сторонних организаций» на 341 листах; 12) папка №12 «Договора-заявки 1-е полугодие 2009 г.» на 356 листах; 13) папка №13 «Договора-заявки» на 230 листах; 14) папка №14 «Инструкции водителям» на 216 листах; 15) папка №15 «Акты накладные 2010 г.» на 326 листах; 16) папка №16 «Кадровые документы» на 183 листах; 17) папка №17 «Оплачено 2010 г.» на 383 листах; 18) папка №18 «Договоры (трансп.экспед.) на 271 листах; 19) папка №19 «Оплачено» на 497 листах; 20) папка №20 «Договоры-заявки 2-е полугодие 2009 г.» на 280 листах, а также диск DWD-R белого цвета с надписью «Базы 1С в следующих папках: СТС, Зарплата СоюзТС, зарплата СТС, Союз ТС», на котором содержатся данные системы «1С Бухгалтерия» ООО «<данные изъяты>»; сшивки документов встречных проверок с ООО «Группа компаний «РИПОЛ классик» в 6 томах, ООО «Фирма «<данные изъяты>» в 19 томах, ООО «Фирма «<данные изъяты>» в 1 томе, ООО «Фирма «<данные изъяты>» в 1 томе, ОАО «ИПК «<данные изъяты>» в 1 томе, ЗАО «Издательство «<данные изъяты>» в 2 томах. /т. 14 л.д. 112-115/

Протоколом осмотра документов от 22.09.2011, согласно которому на основании приказов №1 от 01.02.2008, №15 от 10.01.2009 и №31 от 10.01.2010 о вступлении в должность директора Тигунов В.Н. приступал к исполнению обязанностей директора ООО «<данные изъяты>» с 01.02.2008, 10.01.2009 и 10.01.2010 соответственно. При этом, согласно трудовым договорам с директором №1-К от 01.02.2008 и №9-К от 10.01.2009 директор организует учет, обеспечивает составление и своевременное представление отчетности о деятельности Общества, а также консолидированной отчетности о деятельности Общества в налоговые органы. Кроме того, на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу №8-К от 01.05.2008 в ООО «<данные изъяты>» принимается на работу с 01.05.2008 по 31.12.2008 Т*** в структурное подразделение «Бухгалтерия» на должность бухгалтера. При этом, согласно трудовому договору №7-К от 01.05.2008 ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора Тигунова В.Н. (Работодатель) обязуется предоставить Т*** (Работнику) работу по профессии (должности) бухгалтер. Согласно п.1.3. договора он заключен на неопределенный срок. Дата начала работы Т*** в вышеуказанной должности 01.05.2008. /т. 19 л.д. 36-48/

Протоколом осмотра документов от 30.09.2011г., согласно которому

- между ООО «<данные изъяты>» и ОАО «Издательско-полиграфический комплекс «<данные изъяты>» были заключены следующие договоры: 1) договор №4/Тюр-10 транспортной перевозки и экспедиции (с юридическим лицом) от 20.01.2010, согласно п.1. раздела «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» (далее – Перевозчик) обязуется выполнять услуги, связанные с перевозкой и экспедированием груза: перевозка, сопровождение, охрана, пресечение неправомерных действий третьих лиц в отношении груза. ОАО «ИПК «<данные изъяты>» (далее – Грузоотправитель) обязуется выплачивать Перевозчику вознаграждение. Согласно п.2 раздела «Порядок перевозки» определен маршрут перевозки: «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», «Ульяновск-Москва-Ульяновск». Согласно п.16 раздела «Прочие условия» настоящий договор вступает в силу с 20.01.2010 и действует по 19.01.2011, при этом истечение срока действия настоящего Договора не прекращает прав и обязанностей сторон, если любая из них захочет ими воспользоваться; 2) договор №5/тюр-09 транспортной перевозки и экспедиции /с юридическим лицом/ от 01.01.2009, согласно п.1. раздела «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» (далее – Перевозчик) обязуется выполнять услуги, связанные с перевозкой и экспедированием груза: перевозка, сопровождение, охрана, пресечение неправомерных действий третьих лиц в отношении груза. ОАО «ИПК «<данные изъяты>» (далее – Грузоотправитель) обязуется выплачивать Перевозчику вознаграждение. Согласно п.2 раздела «Порядок перевозки» определен маршрут перевозки: «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», «Ульяновск-Москва-Ульяновск». Согласно п.14 раздела «Прочие условия» настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до 01.04.2009, при этом истечение срока действия настоящего Договора не прекращает прав и обязанностей сторон, если любая из них захочет ими воспользоваться; 3) договор №89/Тюр-08 транспортной перевозки и экспедиции /с юридическим лицом/ от 01.03.2008, согласно п.1. раздела «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» (далее – Перевозчик) обязуется выполнять услуги, связанные с перевозкой и экспедированием груза: перевозка, сопровождение, охрана, пресечение неправомерных действий третьих лиц в отношении груза. ОАО «ИПК «<данные изъяты>» (далее – Грузоотправитель) обязуется выплачивать Перевозчику вознаграждение. Согласно п.2 раздела «Порядок перевозки» определен маршрут перевозки: «Ульяновск-Москва», «Ульяновск-Москва-Ульяновск». Согласно п.14 раздела «Прочие условия» настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует по 31.03.2008, при этом истечение срока действия настоящего Договора не прекращает прав и обязанностей сторон, если любая из них захочет ими воспользоваться;

- между ООО «<данные изъяты>» и ООО фирма «<данные изъяты>» были заключены следующие договоры: 1) договор б/н на предоставление транспортных услуг от 01.02.2009, согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» (далее – Исполнитель) обязуется организовать автомобильным транспортом любых категорий, в том числе легковым, доставку документов, образцов продукции и другое, а также служебные разъезды работников ООО фирма «<данные изъяты>» (далее – Клиент) по адресам, указанным Клиентом, а Клиент обязуется уплатить за указанные услуги установленную плату. Согласно п.1.3. данного раздела Исполнитель вправе привлекать для исполнения настоящего договора третьих лиц, оставаясь при этом ответственным за их действия, как за собственные. Третьи лица привлекаются Исполнителем на основании договора перевозки. Согласно п.9.2. раздела 9 «Заключительные положения» настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2009 включительно, а по обязательствам сторон, до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств, однако, в п.9.3. данного раздела оговорено, что если ни одна из сторон за месяц до истечения срока действия договора, не заявит о его пересмотре, то договор будет считаться пролонгированным на следующий год; 2) договор №45Т/08 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции от 08.10.2008 между ООО «<данные изъяты>» и ООО фирма «<данные изъяты>», согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» (далее – Исполнитель) обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу, а Клиент обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату. Согласно п.1.3. данного раздела Исполнитель вправе привлекать для исполнения настоящего договора третьих лиц, оставаясь при этом ответственным за их действия, как за собственные. Третьи лица привлекаются Исполнителем на основании договора перевозки. Согласно п.9.2. раздела 9 «Заключительные положения» настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2009 включительно, а по обязательствам сторон, до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств, однако, в п.9.3. данного раздела оговорено, что если ни одна из сторон за месяц до истечения срока действия договора, не заявит о его пересмотре, то договор будет считаться пролонгированным на следующий год;

- между ООО «<данные изъяты>» и ООО фирма «<данные изъяты>» был заключен договор №49Т/08 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции от 02.12.2008, согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» (далее – Исполнитель) обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу, а Клиент обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату. Согласно п.1.3. данного раздела Исполнитель вправе привлекать для исполнения настоящего договора третьих лиц, оставаясь при этом ответственным за их действия, как за собственные. Третьи лица привлекаются Исполнителем на основании договора перевозки. Согласно п.9.2. раздела 9 «Заключительные положения» настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2009 включительно, а по обязательствам сторон, до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств, однако, в п.9.3. данного раздела оговорено, что если ни одна из сторон за месяц до истечения срока действия договора, не заявит о его пересмотре, то договор будет считаться пролонгированным на следующий год;

- между ООО «<данные изъяты>» и ООО «Издательский дом «<данные изъяты>» был заключен договор №15 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции от 27.11.2008, согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» (далее – Исполнитель) обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу, а Клиент обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату. В п.1.2. данного раздела определены маршруты перевозки: «Москва (Московская область) – Ульяновск», «Ульяновск – Ростов-на-Дону». Согласно п.1.3. данного раздела Исполнитель вправе привлекать для исполнения настоящего договора третьих лиц, оставаясь при этом ответственным за их действия, как за собственные. Третьи лица привлекаются Исполнителем на основании договора перевозки. Согласно п.9.2. раздела 9 «Заключительные положения» настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2010 включительно, а по обязательствам сторон, до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств, однако, в п.9.3. данного раздела оговорено, что если ни одна из сторон за месяц до истечения срока действия договора, не заявит о его пересмотре, то договор будет считаться пролонгированным на следующий год;

- между ООО «<данные изъяты>» и ООО Группа Компаний «<данные изъяты>» был заключен договор №ОУ-ГР-2325 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции от 20.10.2008, согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» (далее – Исполнитель) обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу, а Клиент обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату. В п.1.2. данного раздела определены маршруты перевозки: «Москва (Московская область) – Ульяновск», «Ульяновск – Москва (Московская область)». Согласно п.1.3. данного раздела Исполнитель вправе привлекать для исполнения настоящего договора третьих лиц, оставаясь при этом ответственным за их действия, как за собственные. Третьи лица привлекаются Исполнителем на основании договора перевозки. Согласно п.9.2. раздела 9 «Заключительные положения» настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2009 включительно, а по обязательствам сторон, до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств, однако, в п.9.3. данного раздела оговорено, что если ни одна из сторон за месяц до истечения срока действия договора, не заявит о его пересмотре, то договор будет считаться пролонгированным на следующий год;

- между ООО «<данные изъяты>» и ООО фирма «<данные изъяты>» был заключен договор №46Т/08 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции от 08.10.2008, согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» (далее – Исполнитель) обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу, а Клиент обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату. Согласно п.1.3. данного раздела Исполнитель вправе привлекать для исполнения настоящего договора третьих лиц, оставаясь при этом ответственным за их действия, как за собственные. Третьи лица привлекаются Исполнителем на основании договора перевозки. Согласно п.9.2. раздела 9 «Заключительные положения» настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2009 включительно, а по обязательствам сторон, до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств, однако, в п.9.3. данного раздела оговорено, что если ни одна из сторон за месяц до истечения срока действия договора, не заявит о его пересмотре, то договор будет считаться пролонгированным на следующий год;

- между ООО «<данные изъяты>» и ЗАО «<данные изъяты>» был заключены следующие договоры: 1) договор №05/08 транспортной экспедиции от 29.05.2008, согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» (далее – Экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет Клиента организовать выполнение определенных договором услуг, связанных с перевозкой груза. Согласно п.4.3. раздела 4 «Права и обязанности экспедитора» Экспедитор вправе заключать от своего имени договор (договоры) перевозки груза с Перевозчиком. Согласно п.6.7. раздела 6 «Дополнительные условия» настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2008, при этом, если ни одна из сторон по истечении срока действия договора, не заявит в письменном виде о его расторжении, срок его действия продлевается на следующий календарный год; 2) договор №03/08 транспортной экспедиции от 10.03.2008, согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» (далее – Экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет Клиента организовать выполнение определенных договором услуг, связанных с перевозкой груза по маршруту г. Москва (Московская область) – г. Ульяновск. Согласно п.4.3. раздела 4 «Права и обязанности экспедитора» Экспедитор вправе заключать от своего имени договор (договоры) перевозки груза с Перевозчиком. Согласно п.6.7. раздела 6 «Дополнительные условия» настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2008, при этом, если ни одна из сторон по истечении срока действия договора, не заявит в письменном виде о его расторжении, срок его действия продлевается на следующий календарный год.

Кроме того, в ходе настоящего осмотра было установлено, что

- между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» был заключен договор №56Т/09 транспортной экспедиции от 26.01.2009, где согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» ООО «<данные изъяты>» (далее - Экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет ООО «<данные изъяты>» (далее - Клиент) доставить вверенный ему Клиентом груз в пункт назначения автомобильным транспортом и выдать его управомоченному на получение груза лицу (грузополучателю), а Клиент обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату. Согласно п.1.2. Договора Экспедитор вправе заключать договоры перевозки грузов с третьими лицами (Перевозчиками), поручив выполнение условий настоящего договора Перевозчику. При заключении договоров перевозки ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора лежит на Экспедиторе. Согласно п.1.4. Договора при перевозке груза оформляется товарно-транспортная накладная, которая является основным приемо-сдаточным и перевозочным документом, по которому производится перевозка груза, а также сдача его грузополучателю. Товарная и товарно-транспортная накладные, оформленные надлежащим образом, являются основанием для выставления счета-фактуры на оплату вознаграждения. Как следует из содержания п.6.1. раздела 6 «Действие договора» Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2009, однако, в п.6.2. Договора оговорено, что если ни одна из сторон по истечении срока договора не заявит в письменном виде о его расторжении, срок его действия продлевается на следующий календарный год;

- между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» был заключен договор №79Т/10 транспортной экспедиции от 11.01.2010, где согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» ООО «<данные изъяты>» (далее - Экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет ООО «<данные изъяты>» (далее - Клиент) доставить вверенный ему Клиентом груз в пункт назначения крупно- и среднетоннажным автомобильным транспортом и выдать его управомоченному на получение грузов лицу (грузополучателю), а Клиент обязуется уплатить за перевозку грузов установленную плату. Согласно п.1.2. Договора Экспедитор вправе заключать договоры перевозки грузов с третьими лицами (Перевозчиками), поручив выполнение условий настоящего договора Перевозчику. При заключении договоров перевозки ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора лежит на Экспедиторе. Согласно п.1.4. Договора при перевозке груза оформляется товарно-транспортная накладная, которая является основным приемо-сдаточным и перевозочным документом, по которому производится перевозка груза, а также сдача его грузополучателю. Товарная и товарно-транспортная накладные, оформленные надлежащим образом, являются основанием для выставления счета-фактуры на оплату вознаграждения. Как следует из содержания п.6.1. раздела 6 «Действие договора» Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2010, однако, в п.6.2. Договора оговорено, что если ни одна из сторон по истечении срока договора не заявит в письменном виде о его расторжении, срок его действия продлевается на следующий календарный год;

- между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» был заключен договор №67 транспортной экспедиции от 01.03.2009, где согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» ООО «<данные изъяты>» (далее - Экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет ООО «<данные изъяты>» (далее - Клиент) доставить вверенный ему Клиентом груз в пункт назначения автомобильным транспортом и выдать его управомоченному на получение груза лицу (грузополучателю), а Клиент обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату. Согласно п.1.2. Договора Экспедитор вправе заключать договоры перевозки грузов с третьими лицами (Перевозчиками), поручив выполнение условий настоящего договора Перевозчику. При заключении договоров перевозки ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора лежит на Экспедиторе. Согласно п.1.4. Договора при перевозке груза оформляется товарно-транспортная накладная, которая является основным приемо-сдаточным и перевозочным документом, по которому производится перевозка груза, а также сдача его грузополучателю. Товарная и товарно-транспортная накладные, оформленные надлежащим образом, являются основанием для выставления счета-фактуры на оплату вознаграждения. Как следует из содержания п.6.1. раздела 6 «Действие договора» Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2009, однако, в п.6.2. Договора оговорено, что если ни одна из сторон по истечении срока договора не заявит в письменном виде о его расторжении, срок его действия продлевается на следующий календарный год;

- между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» был заключен договор №55Т/09 транспортной экспедиции от 26.01.2009, где согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» ООО «<данные изъяты>» (далее - Экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет ООО «<данные изъяты>» (далее - Клиент) доставить вверенный ему Клиентом груз в пункт назначения крупно- и среднетоннажным автомобильным транспортом и выдать его управомоченному на получение грузов лицу (грузополучателю), а Клиент обязуется уплатить за перевозку грузов установленную плату. Согласно п.1.2. Договора Экспедитор вправе заключать договоры перевозки грузов с третьими лицами (Перевозчиками), поручив выполнение условий настоящего договора Перевозчику. При заключении договоров перевозки ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора лежит на Экспедиторе. Согласно п.1.4. Договора при перевозке груза оформляется товарно-транспортная накладная, которая является основным приемо-сдаточным и перевозочным документом, по которому производится перевозка груза, а также сдача его грузополучателю. Товарная и товарно-транспортная накладные, оформленные надлежащим образом, являются основанием для выставления счета-фактуры на оплату вознаграждения. Как следует из содержания п.6.1. раздела 6 «Действие договора» Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2009, однако, в п.6.2. Договора оговорено, что если ни одна из сторон по истечении срока договора не заявит в письменном виде о его расторжении, срок его действия продлевается на следующий календарный год.

Осмотром также установлено, что между ООО «<данные изъяты>» и ИП Тигуновым В.Н.имеется договор №2Т/08 транспортной экспедиции от 01.02.2008, согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ИП Тигунов В.Н. (далее – Экспедитор) обязуется за вознаграждение и за счет ООО «<данные изъяты>» (далее – Клиент) организовать выполнение определенных договором услуг, связанных с перевозкой груза. Согласно п.4.3. раздела 4 «Права и обязанности экспедитора» Экспедитор вправе заключать от своего имени договор (договоры) перевозки груза с Перевозчиком. Согласно п.6.7. раздела 6 «Дополнительные условия» настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 31.12.2008, при этом, если ни одна из сторон по истечении срока действия договора, не заявит в письменном виде о его расторжении, срок его действия продлевается на следующий календарный год. /т. 19 л.д. 50-97/

Протоколом осмотра документов от 07.12.2011г., согласно которому в период с 1 по 4 кварталы 2009 года, а также в период с 1 по 3 кварталы 2010 года между ООО «<данные изъяты>» и ОАО «ИПК «<данные изъяты>», ЗАО «<данные изъяты>», ООО фирма «<данные изъяты>», ООО фирма «<данные изъяты> ООО ГК «<данные изъяты>», ООО «ИД «<данные изъяты>», ООО фирма «<данные изъяты>» составлялись акты выполненных работ на транспортно-экспедиционные услуги. Кроме того, в адрес вышеуказанных организаций ООО «<данные изъяты>» выставляло счета-фактуры, в которых указывалась стоимость оказанных услуг с учетом налога, а также выделялась отдельной строкой сумма НДС по ставке 18%. /т. 19 л.д. 111-117/

Протоколом осмотра документов от 27.10.2011г., согласно которому в 2009 году между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> составлялись акты выполненных работ на транспортно-экспедиционные услуги, а также в 2010 году между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» составлялись акты выполненных работ на транспортно-экспедиционные услуги. В данных актах указывалась стоимость оказанных услуг с учетом налога, в которой сумма НДС по ставке 18% выделялась отдельной строкой. /т. 17 л.д. 1-309/

Протоколом осмотра документов от 12.10.2011г., согласно которому ООО «<данные изъяты>» приняло на учет и включило в книгу покупок

- за 1 квартал 2009 года счет-фактуру 00002701 от 27.01.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 310000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 47288,14 руб.; счет-фактуру 00002704 от 02.02.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», «Самара-Ульяновск» на общую сумму 118 600,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 18091,53 руб.; счет-фактуру 00002707 от 09.02.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Саратов-Ульяновск», «Ульяновск-Москва», «Вологда-Ульяновск» на общую сумму 108 200,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16505,09 руб.; счет-фактуру 00002713 от 16.02.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», «Москва-Вологда», «Самара-Ульяновск» на общую сумму 141 100,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 21523,73 руб.; счет-фактуру 00002714 от 20.02.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 110 100,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16794,92 руб.; счет-фактуру 00002718 от 25.02.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», «Вологда-Ульяновск», «Самара-Ульяновск», а также транспортно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск на общую сумму 254 160,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 38770,17 руб.; счет-фактуру 00000025 от 10.03.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск на общую сумму 102128,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 15578,85 руб.; счет-фактуру 00000033, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортные услуги по маршруту «Москва-Ульяновск» на общую сумму 99 900,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 15238,98 руб.; счет-фактуру 00000023 от 23.03.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 285 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 43474,58 руб.; счет-фактуру 00002735 от 30.03.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва» на общую сумму 94 400,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14400,00 руб.; счет-фактуру 00002737 от 31.03.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Москва-Ульяновск» на общую сумму 160 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 24406,78 руб.; счет-фактуру 00002738 от 31.03.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Москва-Ульяновск» на общую сумму 58 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 8847,46 руб.;

- за 2 квартал 2009 года счет-фактуру 00000022 от 06.04.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Москва-Ульяновск» на общую сумму 45 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 6864,41 руб.; счет-фактуру 00000036 от 06.04.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск на общую сумму 155 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 23644,07 руб.; счет-фактуру 00002743 от 10.04.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «Рант» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», «Самара-Ульяновск» на общую сумму 252 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 38440,68 руб.; счет-фактуру 00002745 от 17.04.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», «Самара-Ульяновск» на общую сумму 113 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 17237,29 руб.; счет-фактуру 00000038 от 20.04.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск на общую сумму 100 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 15254,24 руб.; счет-фактуру 00002747 от 24.04.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», «Москва-Тольятти» на общую сумму 164 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 25016,95 руб.; счет-фактуру 00000039 от 27.04.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск на общую сумму 98 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14949,15 руб.; счет-фактуру 00002748 от 30.04.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», «Самара-Ульяновск» на общую сумму 243 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 37067,80 руб.; счет-фактуру 00002749 от 30.04.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск на общую сумму 78 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 11898,31 руб.; счет-фактуру 00000041 от 03.05.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск на общую сумму 64 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 9762,71 руб.; счет-фактуру 00002751 от 07.05.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Москва-Ульяновск», «Ульяновск-Москва» на общую сумму 60 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 9152,55 руб.; счет-фактуру 00000044 от 11.05.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 57 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 8694,92 руб.; счет-фактуру 00000023 от 15.05.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 63 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 9610,17 руб.; счет-фактуру 00002753 от 18.05.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 84 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 12813,56 руб.; счет-фактура 00000045 от 19.05.2009 в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск и маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 71 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 10830,52 руб.; счет-фактуру 00002754 от 20.05.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортные услуги, экспедирование погрузочно-разгрузочных работ по г. Ульяновск на общую сумму 180 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 27457,63 руб.; счет-фактуру 00002756 от 27.05.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Москва-Ульяновск», «Ульяновск-Москва» на общую сумму 98 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14949,15 руб.; счет-фактуру 00000047 от 28.05.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск и маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 48 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 7322,04 руб.; счет-фактуру 00002757 от 28.05.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Самара-Ульяновск», «Москва-Ульяновск», «Ульяновск-Москва» на общую сумму 78 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 11898,30 руб.; счет-фактуру 00002758 от 29.05.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортные услуги, экспедирование погрузо-разгрузочных работ по г. Ульяновск на общую сумму 190 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 28983,05 руб.; счет-фактуру 060203 от 02.06.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 48 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 7322,04 руб.; счет-фактуру 060303 от 03.06.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Москва-Ульяновск» на общую сумму 64 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 9762,71 руб.; счет-фактуру 60501 от 05.06.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортные услуги по маршрутам «Москва-Ульяновск», «Ульяновск-Москва» на общую сумму 72 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 10983,05 руб.; счет-фактуру 60502 от 05.06.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортные услуги, экспедирование погрузо-разгрузочных работ по г. Ульяновск на общую сумму 102 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 15559,32 руб.; счет-фактуру 061003 от 10.06.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск на общую сумму 96 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14644,07 руб.; счет-фактуру 61101 от 11.06.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортные услуги, экспедирование погрузо-разгрузочных работ по г. Ульяновск на общую сумму 105 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16016,95 руб.; счет-фактуру 61901 от 19.06.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортные услуги, экспедирование погрузо-разгрузочных работ по г. Ульяновск на общую сумму 108 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16474,58 руб.; счет-фактуру 62201 от 22.06.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 60 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 9152,54 руб.; счет-фактуру 62301 от 23.06.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортные услуги по маршруту «Москва-Ульяновск», «Ульяновск-Москва», «Самара-Ульяновск» на общую сумму 52 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 7932,20 руб.; счет-фактуру 062603 от 26.06.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Москва-Ульяновск» на общую сумму 32 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 4881,36 руб.; счет-фактуру 62901 от 29.06.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 44 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 6711,87 руб.; счет-фактуру 63001 от 30.06.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортные услуги, экспедирование погрузо-разгрузочных работ по г. Ульяновск на общую сумму 164 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 25016,95 руб.;

- за 3 квартал 2009 года счет-фактуру 70101 от 01.07.2009 в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Воронеж-Ульяновск» на общую сумму 90 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 13728,81 руб.; счет-фактуру 70102 от 01.07.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 52 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 7932,20 руб.; счет-фактуру 070803 от 08.07.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск на общую сумму 13 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 1983,05 руб.; счет-фактуру 070903 от 09.07.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск на общую сумму 74 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 11288,14 руб.; счет-фактуру 70901 от 09.07.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», а также транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Москва-Ульяновск» на общую сумму 49 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 7474,58 руб.; счет-фактуру 071003 от 10.07.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Москва-Ульяновск» на общую сумму 34 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 5186,44 руб.; счет-фактуру 071503 от 15.07.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Самара-Ульяновск», «Ульяновск-Москва» на общую сумму 43 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 6559,33 руб.; счет-фактуру 71501 от 15.07.2009 в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», а также транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Москва-Ульяновск» на общую сумму 66 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 10067,80 руб.; счет-фактуру 71502 от 15.07.2009 в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск на общую сумму 126 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 19220,34 руб.; счет-фактуру 71701 от 17.07.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск на общую сумму 92 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14033,90 руб.; счет-фактуру 72301 от 23.07.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» на транспортные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва» на общую сумму 30 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 4576,27 руб.; счет-фактуру 72701 от 27.07.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 50 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 7627,12 руб.; счет-фактуру 73101 от 31.07.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» на транспортные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», а также транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Самара-Ульяновск», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 94 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14338,98 руб.; счет-фактуру 080303 от 03.08.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 37 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 5644,07 руб.; счет-фактуру 080403 от 04.08.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 31 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 4728,81 руб.; счет-фактуру 80601 от 06.08.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Москва-Ульяновск» на общую сумму 96 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14644,07 руб.; счет-фактуру 080603 от 06.08.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва» на общую сумму 42 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 6406,78 руб.; счет-фактуру 81301 от 13.08.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» на транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 50 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 7627,12 руб.; счет-фактуру 81401 от 14.08.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 50 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 7627,12 руб.; счет-фактуру 82101 от 21.08.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва» на общую сумму 42 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 6406,78 руб.; счет-фактуру 82501 от 25.08.2009 в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» на транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Москва-Ульяновск» на общую сумму 96 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14644,07 руб.; счет-фактуру 090303 от 03.09.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 64 380,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 9820,68 руб.; счет-фактуру 00000027 от 03.09.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 75 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 11440,68 руб.; счет-фактуру 90501 от 05.09.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 72 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 10983,05 руб.; счет-фактуру 00000028 от 07.09.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 123 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 18762,71 руб.; счет-фактуру 00000029 от 11.09.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 154 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 23491,53 руб.; счет-фактуру 00000030 от 17.09.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 65 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 9915,25 руб.; счет-фактуру 00000031 от 18.09.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 152 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 23186,44 руб.; счет-фактуру 92101 от 21.09.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 74 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 11288,13 руб.; счет-фактуру 92401 от 24.09.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва» на общую сумму 60 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 9152,54 руб.; счет-фактуру 00000032 от 25.09.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 148 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 22576,27 руб.; счет-фактуру 00000036 от 28.09.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 120 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 18305,08 руб.; счет-фактуру 00000037 от 30.09.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 75 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 11440,68 руб.; счет-фактуру 93001 от 30.09.2009 в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Самара-Ульяновск» на общую сумму 24 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 3661,02 руб.; счет-фактуру 93002 от 30.09.2009 в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 82 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 12508,47 руб.;

- за 4 квартал 2009 года счет-фактуру 100801 от 08.10.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Самара-Ульяновск», «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 92 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 033,90 руб.; счет-фактуру 101201 от 12.10.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», «Ульяновск-Москва» на общую сумму 124 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 18 915,26 руб.; счет-фактуру 101401 от 14.10.2009, в которой указаны заведомо ложные сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Москва-Ульяновск», «Москва-Ульяновск», «Ульяновск-Москва» на общую сумму 136 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 20 745,77 руб.; счет-фактуру 101801 от 18.10.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Нижний Новгород - Ульяновск» на общую сумму 51 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 7 779,66 руб.; счет-фактуру 102201 от 22.10.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 108 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 474,57 руб.; счет-фактуру 102601 от 26.10.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Нижний Новгород-Ульяновск» на общую сумму 57 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 8 694,91 руб.; счет-фактуру 103001 от 30.10.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 120 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 18 305,09 руб.; счет-фактуру 110601 от 06.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 88 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 13 423,73 руб.; счет-фактуру 111201 от ДД.ММ.ГГГГ, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 96 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 644,07 руб.; счет-фактуру 112001 от 20.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 118 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 18 000,00 руб.; счет-фактуру 112301 от 23.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 108 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 474,57 руб.; счет-фактуру 112701 от 27.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», а также трансопртно-экспедиционные услуги по г. Ульяновск на общую сумму 110 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 779,66 руб.; счет-фактуру 113001 от 30.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», «Самара-Ульяновск» на общую сумму 58 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 8 847,46 руб.; счет-фактуру 120301 от 03.12.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 124 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 18 915,25 руб.; счет-фактуру 120401 от 04.12.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск», «Санкт-Петербург-Ульяновск» на общую сумму 127 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 19 372,88 руб.; счет-фактуру 121001 от 10.12.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршруту «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 100 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 15 254,23 руб.; счет-фактуру 121101 от 11.12.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Самара-Ульяновск», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 47 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 7 169,49 руб.; счет-фактуру 121401 от 14.12.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги по маршрутам «Ульяновск-Москва», «Москва-Ульяновск» на общую сумму 104 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 15 864,40 руб.; счет-фактуру 00000038 от 01.10.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 107 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 322,03 руб.; счет-фактуру 00000039 от 05.10.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 60 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 9 152,54 руб.; счет-фактуру 00000040 от 06.10.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 75 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 11 440,68 руб.; счет-фактуру 00000041 от 09.10.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 178 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 27 152,54 руб.; счет-фактуру 00000042 от 16.10.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 175 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 26 694,92 руб.; счет-фактуру 00000043 от 23.10.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 169 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 25 779,66 руб.; счет-фактуру 00000044 от 30.10.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «Регион <данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 166 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 25 322,03 руб.; счет-фактуру 00000045 от 05.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 32 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 4 881,36 руб.; счет-фактуру 00000046 от 06.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 164 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 25 016,95 руб.; счет-фактуру 00000047 от 09.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 121 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 25 016,95 руб.; счет-фактуру 00000048 от 09.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты> оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 26 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 3 966,10 руб.; счет-фактуру 00000049 от 13.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 184 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 28 067,80 руб.; счет-фактуру 00000050 от 18.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 63 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 9 610,17 руб.; счет-фактуру 00000051 от 20.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 185 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 28 220,34 руб.; счет-фактуру 00000052 от 27.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 214 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 32 644,07 руб.; счет-фактуру 00000053 от 30.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 25 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 3 813,56 руб.; счет-фактуру 00000054 от 30.11.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 114 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 17 389,83 руб.; счет-фактуру 00000055 от 04.12.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 173 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 26 389,83 руб.; счет-фактуру 00000056 от 11.12.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 244 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 37 220,34 руб.; счет-фактуру 00000057 от 18.12.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 218 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 33 254,24 руб.; счет-фактуру 00000058 от 25.12.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 270 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 41 186,44 руб.; счет-фактуру 00000059 от 31.12.2009, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 91 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 13 881,36 руб.;

- за 1 квартал 2010 года счет-фактуру 00000001 от 12.01.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 180 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 27 457,63 руб.; счет-фактуру 00000004 от 20.01.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 90 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 13 728,81 руб.; счет-фактуру 00000006 от 22.01.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 150 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 22 881,36 руб.; счет-фактуру 00000009 от 29.01.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 100 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 15 254,24 руб.; счет-фактуру 00000010 от 29.01.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 195 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 29 745,76 руб.; счет-фактуру 00000018 от 11.02.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 105 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 016,95 руб.; счет-фактуру 00000020 от 18.02.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 150 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 22 881,36 руб.; счет-фактуру 00000021 от 19.02.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 100 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 15 254,24 руб.; счет-фактуру 00000023 от 26.02.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 150 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 22 881,36 руб.; счет-фактуру 00000026 от 27.02.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 105 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 016,95 руб.; счет-фактуру 00000028 от 01.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 47 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 7 169,49 руб.; счет-фактуру 011601 от 16.01.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 108 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 474,58 руб.; счет-фактуру 012201 от 22.01.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 116 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 17 694,92 руб.; счет-фактуру 012801 от 28.01.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 61 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 9 305,08 руб.; счет-фактуру 012901 от 29.01.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 91 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 13 881,36 руб.; счет-фактуру 020501 от 05.02.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 122 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 18 610,17 руб.; счет-фактуру 021001 от 10.02.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 74 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 11 288,14 руб.; счет-фактуру 021101 от 11.02.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 121 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 18 457,63 руб.; счет-фактуру 021201 от 12.02.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 71 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 10 830,51 руб.; счет-фактуру 021501 от 15.02.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 80 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 12 203,39 руб.; счет-фактуру 021901 от 19.02.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 96 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 644,07 руб.; счет-фактуру 022601 от 26.02.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 94 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 338,98 руб.; счет-фактуру 022602 от 26.02.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 116 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 17 694,92 руб.; счет-фактуру 022701 от 27.02.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 136 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 20 745,76 руб.; счет-фактуру 030401 от 04.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 89 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 13 576,27 руб.; счет-фактуру 030501 от 05.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 198 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 30 203,39 руб.; счет-фактуру 030901 от 09.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 109 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 627,12 руб.; счет-фактуру 031201 от 12.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 121 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 18 457,63 руб.; счет-фактуру 031501 от 15.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 38 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 5 796,61 руб.; счет-фактуру 031801 от 18.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 106 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 169,49 руб.; счет-фактуру 031901 от 19.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 170 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 25 932,20 руб.; счет-фактуру 032201 от 22.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 74 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 11 288,14 руб.; счет-фактуру 032401 от 24.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 97 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 796,61 руб.; счет-фактуру 032501 от 25.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 91 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 13 881,36 руб.; счет-фактуру 032601 от 26.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 188 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 28 677,97 руб.; счет-фактуру 033101 от 31.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 107 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 322,03 руб.; счет-фактуру 033102 от 31.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 143 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 21 813,56 руб.; счет-фактуру 033103 от 31.03.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 116 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 17 694,92 руб.;

- за 2 квартал 2010 года счет-фактуру 040701 от 07.04.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 61 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 9 305,08 руб.; счет-фактуру 040801 от 08.04.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 94 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 338,98 руб.; счет-фактуру 040901 от 09.04.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 136 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 20 745,76 руб.; счет-фактуру 041201 от 12.04.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 104 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 15 864,41 руб.; счет-фактуру 041401 от 14.04.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 115 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 17 542,37 руб.; счет-фактуру 041501 от 15.04.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 126 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 19 220,34 руб.; счет-фактуру 041601 от 16.04.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 146 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 22 271,19 руб.; счет-фактуру 042301 от 23.04.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 100 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 15 254,24 руб.; счет-фактуру 042801 от 28.04.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 124 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 18 915,25 руб.; счет-фактуру 042901 от 29.04.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 82 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 12 508,47 руб.; счет-фактуру 043001 от 30.04.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 173 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 26 389,83 руб.; счет-фактуру 043002 от 30.04.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 186 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 28 372,88 руб.; счет-фактуру 050601 от 06.05.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 58 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 8 847, 46 руб.; счет-фактуру 050701 от 07.05.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 144 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 21 966,10 руб.; счет-фактуру 051301 от 13.05.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 98 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 949,15 руб.; счет-фактуру 051401 от 14.05.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 38 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 5 796,61 руб.; счет-фактуру 051402 от 14.05.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 104 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 15 864,41 руб.; счет-фактуру 051701 от 17.05.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 88 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 13 423,73 руб.; счет-фактуру 052101 от 21.05.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 105 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 016,95 руб.; счет-фактуру 052102 от 21.05.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 138 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 21 050,85 руб.; счет-фактуру 052701 от 27.05.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 76 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 11 593,22 руб.; счет-фактуру 052801 от 28.05.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 98 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 949,15 руб.; счет-фактуру 053101 от 31.05.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 100 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 15 254,24 руб.; счет-фактуру 053102 от 31.05.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 95 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 491,53 руб.; счет-фактуру 053103 от 31.05.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 176 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 26 847,46 руб.; счет-фактуру 060801 от 08.06.2010 в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 106 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 169,49 руб.; счет-фактуру 061001 от 10.06.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 56 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 8 542,37 руб.; счет-фактуру 061101 от 11.06.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 164 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 25 016,95 руб.; счет-фактуру 061801 от 18.06.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 144 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 21 966,10 руб.; счет-фактуру 062401 от 24.06.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 96 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 644,07 руб.; счет-фактуру 062501 от 25.06.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 56 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 8 542,37 руб.; счет-фактуру 063001 от 30.06.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 58 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 8 847,46 руб.; счет-фактуру 063002 от 30.06.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 97 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 796,61 руб.; счет-фактуру 063003 от 30.06.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 92 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 033,90 руб.;

- за 3 квартал 2010 года счет-фактуру 070201 от 02.07.2010 на 1 листе, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 60 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 9 152,54 руб.; счет-фактуру 070202 от 02.07.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 105 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 016,95 руб.; счет-фактуру 070601 от 06.07.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 128 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 19 525,42 руб.; счет-фактуру 070901 от 09.07.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 156 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 23 796,61 руб.; счет-фактуру 071201 от 12.07.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 116 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 17 694,92 руб.; счет-фактуру 071601 от 16.07.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 152 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 23 186,44 руб.; счет-фактуру 072101 от 21.07.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 112 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 17 084,75 руб.; счет-фактуру 072301 от 23.07.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 94 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 338,98 руб.; счет-фактуру 072302 от 23.07.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 132 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 20 135,59 руб.; счет-фактуру 072801 от 28.07.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 77 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 11 745,76 руб.; счет-фактуру 073001 от 30.07.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 120 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 18 305,08 руб.; счет-фактуру 073002 от 30.07.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 83 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 12 661,02 руб.; счет-фактуру 080501 от 05.08.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 134 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 20 440,68 руб.; счет-фактуру 080601 от 06.08.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 134 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 20 440,68 руб.; счет-фактуру 081301 от 13.08.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 124 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 18 915,25 руб.; счет-фактуру 081302 от 13.08.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 140 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 21 355,93 руб.; счет-фактуру 081601 от 16.08.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 110 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 779,66 руб.; счет-фактуру 081801 от 18.08.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 88 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 13 423,73 руб.; счет-фактуру 082001 от 20.08.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 142 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 21 661,02 руб.; счет-фактуру 082601 от 26.08.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 114 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 17 389,83 руб.; счет-фактуру 082701 от 27.08.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 94 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 338,98 руб.; счет-фактуру 083101 от 31.08.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 82 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 12 508,47 руб.; счет-фактуру 083102 от 31.08.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 164 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 25 016,95 руб.; счет-фактуру 090301 от 03.09.2010, в которой ложные сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 112 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 17 084,75 руб.; счет-фактуру 090901 от 09.09.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 102 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 15 559,32 руб.; счет-фактуру 091301 от 13.09.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 110 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 779,66 руб.; счет-фактуру 092001 от 20.09.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 126 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 19 220,34 руб.; счет-фактуру 092201 от 22.09.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 105 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 16 016,95 руб.; счет-фактуру 092701 от 27.09.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 98 200,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 14 979, 66 руб.; счет-фактуру 092901 от 29.09.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 57 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 8 694,91 руб.; счет-фактуру 42 от 20.09.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 80 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 12 203,39 руб.; счет-фактуру 46 от 21.09.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 128 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 19 525,42 руб.; счет-фактуру 60 от 23.09.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 139 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 21 203,39 руб.; счет-фактуру 72 от 24.09.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 140 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 21 355,93 руб.; счет-фактуру 93 от 30.09.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 137 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 20 898,31 руб.; счет-фактуру 97 от 30.09.2010, в которой указаны сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 122 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 18 610,17 руб.; счет-фактуру 99 от 30.09.2010, в которой указаны заведомо ложные сведения о том, что ООО «<данные изъяты>» оказало ООО «<данные изъяты>» транспортно-экспедиционные услуги на общую сумму 75 000,00 руб., из которой сумма НДС по ставке 18% составила 11 440,68 руб. /т. 16 л.д. 1-331/

Протоколом осмотра документов от 20.10.2011г., согласно которому

- в 2009 году в оплату транспортно-эскпедиционных услуг в адрес ИП Тигунова В.Н. были выставлены счета на оплату от фактических перевозчиков: от ИП Те*** на сумму 11 500,00 руб. от 22.04.2009; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 39 300,00 руб. от 30.11.2009, на сумму 35 000,00 руб. от 24.11.2009, на сумму 27 800,00 руб. от 16.11.2009, на сумму 12 000,00 руб. от 16.11.2009, на сумму 25 300,00 руб. от 03.11.2009, на сумму 12 000,00 руб. от 03.11.2009; на сумму 23 000,00 руб. от 27.10.2009; на сумму 12 000,00 руб. от 27.10.2009; на сумму 14 500,00 руб. от 20.10.2009; на сумму 9 800,00 руб. от 20.10.2009; на сумму 14 500,00 руб. от 20.10.2009; на сумму 23 000,00 руб. от 12.10.2009; на сумму 12 000,00 руб. от 12.10.2009; на сумму 12 000,00 руб. от 06.10.2009; на сумму 25 000,00 руб. от 28.09.2009; от ИП Р.А*** на сумму 5 500,00 руб. от 02.12.2009, на сумму 5 500,00 руб. от 09.10.2009, на сумму 5 500,00 руб. от 01.07.2009; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 11 800,00 руб. от 12.11.2009, на сумму 11 800,00 руб. от 26.10.2009; от ИП Че*** на сумму 11 800,00 руб. от ДД.ММ.ГГГГ; от ИП ШуА*** на сумму 35 000,00 руб. от 10.03.2009, на сумму 33 000,00 руб. от 20.12.2008; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 11 800,00 руб. от 05.11.2009; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 11 800,00 руб. от 18.11.2009; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 25 000,00 руб. от 29.09.2009; от ИП Ми*** на сумму 2 600,00 руб. от 10.11.2009; от ИП КрГ*** на сумму 11 000,00 руб. от 30.03.2009; на сумму 34 000,00 руб. от 03.03.2009; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 25 000,00 руб. от 29.09.2009; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 24 000,00 руб. от 29.09.2009, на сумму 6 500,00 руб. от 08.12.2008; от ИП Ме*** на сумму 5 500,00 руб. от 26.08.2009; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 16 949,15 руб. от 16.02.2009; от ИП ЯрИ*** на сумму 28 500,00 руб. от 26.06.2009, на сумму 5 000,00 руб. от 01.04.2009, на сумму 6 000,00 руб. от 16.01.2009; от ИП МаО*** на сумму 5 500,00 руб. от 10.07.2009, на сумму 6 000,00 руб. от 03.07.2009; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 25 000,00 руб. от 05.06.2009, на сумму 22 000,00 руб. от 05.06.2009; от ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 11 000,00 руб. от 08.07.2009; от ИП Ел*** на сумму 5 500,00 руб. от 18.06.2009; от ИП СмВ*** на сумму 40 000,00 руб. от 17.03.2009; от ИП М.Л.*** на сумму 34 500,00 руб. от 16.02.2009, на сумму 29 000,00 руб. от 29.12.2008, на сумму 30 000,00 руб. от 22.12.2008; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 10 000,00 руб. от 23.03.2009, на сумму 13 500,00 руб. от 19.10.2008; от ИП З*** на сумму 5 500,00 руб. от 04.05.2009; от ИП ВиС*** на сумму 33 000,00 руб. от 06.05.2009; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 29 000,00 руб. от 27.01.2009; от ИП ДеБ*** на сумму 25 000,00 руб. от 30.03.2009; от ИП КиН*** на сумму 52 500,00 руб. от 12.02.2009; от ИП Зю*** на сумму 6 000,00 руб. от 19.03.2009, на сумму 27 000,00 руб. от 22.12.2008; от ИП БрА*** на сумму 23 000,00 руб. от 12.03.2009; от ИП ФеС*** на сумму 22 000,00 руб. от 17.03.2009; от ИП Пе*** на сумму 5 000,00 руб. от 03.04.2009; от ИП Х*** на сумму 6 000,00 руб. от 27.01.2009; от ИП Гр*** на сумму 5 000,00 руб. от 27.02.2009, на сумму 5 000,00 руб. от 27.02.2009; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 33 000,00 от 27.01.2009, на сумму 31 000,00 руб. от 26.12.2008; от ИП ФаЗ*** на сумму 35 000,00 руб. от 21.01.2009; от ИП Ар*** на сумму 25 000,00 руб. от 19.01.2009; от ИП К.В*** на сумму 28 000,00 руб. от 29.12.2008; от ИП ДаЗ*** на сумму 29 000,00 руб. от 22.12.2008; от ИП Ап*** на сумму 3 500,00 руб. от 08.04.2009; от ИП СаВ*** на сумму 6 000,00 руб. от 11.02.2009, на сумму 6 000,00 руб. от 28.01.2009; от ИП Ма*** на сумму 5 000,00 руб. от 20.02.2009; от ИП Сот*** на сумму 6 000,00 руб. от 11.02.2009, на сумму 30 000,00 руб. от 17.01.2009; от ИП СпН*** на сумму 5 500,00 руб. от 18.03.2009; от ООО «Копи» на сумму 29 000,00 руб. от 25.12.2008; от ИП С.И*** на сумму 6 000,00 руб. от 26.01.2009; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 25 000,00 руб. от 25.12.2008; от ИП БаА*** на сумму 37 000,00; от ИП Або*** на сумму 28 000,00 руб. от 11.12.2008; от ИП Пос*** на сумму 13 000,00 руб. от 12.12.2008; от ИП БеО*** на 28 000,00 руб. от 01.12.2008; от ИП Ч*** на сумму 8 000,00 руб. от 09.12.2008; от ИП СеЮ*** на сумму 25 000,00 руб. от ДД.ММ.ГГГГ; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 10 000,00 руб. от 20.01.2009; от ООО фирма «<данные изъяты>» на сумму 12 000,00 руб. от 24.11.2008; от ИП ВаХ*** на сумму 31 000,00 руб. от 23.10.2008; от ИП ФИО46 на сумму 31 000,00 руб. от 27.10.2008, на сумму 31 000,00 руб. от 27.10.2008; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 20 000,00 руб. от 26.12.2008; от ИП АгВ*** на сумму 6 000,00 руб. от 05.12.2008; от ИП СаИ*** на сумму 18 500,00 руб. от 28.11.2008; от ИП К.И*** на сумму 13 000,00 руб. от 17.11.2008, на сумму 13 000,00 руб. от 25.11.2008; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 5 000,00 руб. от 24.11.2008; от ИП МП*** н сумму 7 000,00 руб. от 05.11.2008; от ИП К.Н*** на сумму 7 000,00 руб. от 31.10.2008; от ИП Ре*** на сумму 13 500,00 руб. от 17.10.2008; от ИП ИкС*** на сумму 35 000,00 руб. от 19.12.2008; от ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 13 500,00 руб. от 28.10.2008; от ИП А.О*** на сумму 7 000,00 руб. от 04.12.2008; от ИП Ки*** на сумму 13 000,00 руб. от 17.11.2008.

- в 2010 году в оплату транспортно-эскпедиционных услуг в адрес ИП Тигунова В.Н. были выставлены счета на оплату от фактических перевозчиков: от ООО «<данные изъяты>» на сумму 37 000,00 руб. от 09.09.2010, на сумму 7 000,00 руб. от 05.07.2010, на сумму 38 000,00 руб. от 25.06.2010, на сумму 41 000,00 руб. от 15.06.2010, на сумму 42 000,00 руб. от 07.06.2010, на сумму 35 000,00 руб. от 31.05.2010, на сумму 42 300,00 руб. от 24.05.2010, на сумму 40 300,00 руб. от 11.05.2010, на сумму 36 000,00 руб. от 04.05.2010, на сумму 35 500,00 руб. от 26.04.2010, на сумму 36 000,00 руб. от 09.04.2010, на сумму 37 500,00 руб. от 02.04.2010, на сумму 36 000,00 руб. от 02.04.2010, на сумму 36 000,00 руб. от 15.03.2010, на сумму 36 000,00 руб. от 09.03.2010, на сумму 36 000,00 руб. от 19.02.2010, на сумму 36 000,00 руб. от 15.02.2010, на сумму 36 000,00 руб. от 02.02.2010, на сумму 35 000,00 руб. от 18.01.2010, на сумму 35 000,00 от 26.01.2010, на сумму 35 000,00 руб. от 29.12.2009, на общую 35 000,00 руб. от 14.12.2009, на сумму 35 000,00 руб. от 21.12.2009, на сумму 35 000,00 руб. от 07.12.2009; от ИП Р.А*** на сумму 5 500,00 руб. от 09.12.2009; от ИП Че*** на сумму 11 000,00 руб. от 11.03.2010; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 11 000,00 руб. от 31.03.2010, на сумму 25 000,00 руб. от 09.03.2010, на сумму 12 000,00 руб. от 04.03.2010, на сумму 24 000,00 руб. от 03.02.2010; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 7 500,00 руб. от 10.06.2010, на сумму 11 800,00 руб. от 01.02.2009; от ИП Ми*** на сумму 3 000,00 руб. от 31.05.2010, на сумму 3 000,00 руб. от 15.04.2010, на сумму 5 500,00 руб. от 22.12.2009, на сумму 3 000,00 руб. от 22.12.2009, на сумму 3 000,00 руб. от 22.12.2009, на сумму 6 000,00 руб. от 24.12.2009, на сумму 3 000,00 руб. от 24.12.2009, на сумму 1 000,00 руб. от 30.12.2009; от ИП КрГ*** на сумму 32 000,00 руб. от 07.04.2009; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 25 000,00 руб. от 01.04.2010; от ИП ЯрИ*** на сумму 28 000,00 руб. от 27.07.2010; от ИП Пос*** на сумму 25 000,00 руб. от 24.03.2010; от ИП Мещ*** на сумму 24 000,00 руб. от 31.05.2010, на сумму 22 000,00 руб. от 31.03.2010; от ЗАО «<данные изъяты>» на сумму 11 000,00 руб. от 11.05.2010; от ИП Д.В*** на сумму 6 500,00 руб. от 14.04.2010, на сумму 6 500,00 руб. от 17.03.2010; от ИП С.С. на сумму 12 000,00 руб. от 24.03.2010; от ИП Ю*** на сумму 11 000,00 руб. от 10.03.2010; от ИП С.В*** на сумму 24 000,00 руб. от 01.03.2010, на сумму 12 500,00 руб. от 02.02.2010; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 7 000,00 руб. от 11.02.2010; от ИП Я*** на сумму 11 000,00 руб. от 01.03.2010; от ИП ЕгА*** на сумму 6 000,00 руб. от 24.02.2010; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 24 000,00 руб. от 14.01.2010; от ИП КуА*** на сумму 7 000,00 руб. от 19.01.2010; от ООО «<данные изъяты>» на сумму 21 000,00 руб. от 16.02.2009; от ИП Ш*** на сумму 25 000,00 руб. от 14.12.2009г. /т. 18 л.д. 1-397/

Протоколом осмотра документов от 16.09.2011г., согласно которому в 1 полугодии 2009 года по договору-заявке №470 на перевозку грузов автомобильным транспортом от 29.06.2009 между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ИП Тигуновым В.Н. осуществление перевозки было перепоручено по договору-заявке ООО «ТЭК «<данные изъяты>», а также по договору ИП МаО***; по договору-заявке №465 на перевозку грузов автомобильным транспортом от 26.06.2009 между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ИП Тигуновым В.Н. осуществление перевозки было перепоручено по договору-заявке ИП Р.А***; по договору-заявке №457 на перевозку грузов автомобильным транспортом от 15.06.2009 между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ИП Тигуновым В.Н. осуществление перевозки было перепоручено по договору-заявке ИП ИлА***; по договору-заявке №448 на перевозку грузов автомобильным транспортом от 02.06.2009 между ООО «<данные изъяты> и ООО «<данные изъяты>» ИП Тигуновым В.Н. осуществление перевозки было перепоручено по договору-заявке ООО «<данные изъяты>»; по договору-заявке №447 на перевозку грузов автомобильным транспортом от 02.06.2009 между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ИП Тигуновым В.Н. осуществление перевозки было перепоручено по договору-заявке ООО «<данные изъяты>»; по договору-заявке №419 на перевозку грузов автомобильным транспортом от 28.04<данные изъяты> между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ИП Тигуновым В.Н. осуществление перевозки было перепоручено по договору-заявке ИП З***; по договору-заявке №307 на перевозку грузов автомобильным транспортом от 09.02.2009 между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ИП Тигуновым В.Н. осуществление перевозки было перепоручено по договору-заявке ИП М.Л.***

При этом, ООО «<данные изъяты>» в адрес ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» заявок в 1 и 2 полугодиях 2009 года, а также в 2010 году не направляло, соответствующих договоров не заключало.

Сотрудниками ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» грузоперевозки в 2008, 2009, 2010 году не выполнялись.

Сверок взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», с одной стороны, и ООО «<данные изъяты>», с другой стороны, в 2008, 2009, 2010 году не проводилось. /т. 19 л.д. 1-34/

Протоколом выемки от 29.03.2011г. в ИФНС РФ по Железнодорожному району г. Ульяновска, согласно которому 29.03.2011г. в ходе выемки в ИФНС России по Железнодорожному району г. Ульяновска были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно, сшивка документов «Регистрационное дело №16-04014 Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» ОГРН » на 61 листе; сшивка с налоговыми декларациями ООО «<данные изъяты>» «Декларации по почте» на 202 листах; сшивка с налоговыми декларациями ООО «<данные изъяты>» «Декларации ОТКС» на 42 листах. /т. 14 л.д. 6-10/

Протоколом осмотра документов от 23.10.2011, согласно которому с 22.01.2008г. ООО «<данные изъяты>» присвоен ИНН Организация располагается по адресу: <адрес> (с 11.01.2010 ООО «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>). Директором ООО «<данные изъяты>» является Тигунов В.Н., ДД.ММ.ГГГГ г.р. Основной вид экономической деятельности Общества – организация перевозок грузов, дополнительные виды деятельности – деятельность автомобильного грузового транспорта, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. ООО «<данные изъяты>» не имеет в собственности транспортных средств.

В налоговой декларации ООО «<данные изъяты>» по НДС за 1 квартал 2010 года от 20.04.2010 в соответствии с требованиями законодательства исчислен размер налоговой базы НДС, о чем указано в разделе 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям, облагаемым по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2-4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации» в строке «Реализация (передача для собственных нужд) товаров (работ, услуг), передача имущественных прав по соответствующим ставкам налога, всего», код строки 010, столбце «Налоговая база» значение 4 543 209 руб., а также исчислена сумма НДС по ставке 18 процентов, о чем указано в строке «Общая сумма НДС, исчисленная с учетом восстановленных сумм налога», код строки 120, столбце «Сумма НДС» значение 817 778 руб. При этом исчислена сумма НДС, подлежащая вычету, о чем указано в строке «Общая сумма НДС, подлежащая вычету», код строки 220, в столбце «Сумма НДС» значение 803 177 руб. Также исчислена сумма НДС, подлежащего уплате, о чем указано в строке «Итого сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет», код строки 230, в столбце «Сумма НДС» значение 14 601 руб. 20.04.2010 в 19 час. 40 мин. из Отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес>, был отправлен конверт с вложением - налоговой декларацией ООО «<данные изъяты>» по НДС за 1 квартал 2010 года был отправлен в Инспекцию ФНС, расположенную по адресу: <адрес>, заказным письмом.

В налоговой декларации ООО «<данные изъяты>» по НДС за 4 квартал 2009 года от 17.02.2010 (корректирующей) в соответствии с требованиями законодательства исчислен размер налоговой базы НДС, о чем указано в разделе 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям, облагаемым по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2-4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации» в строке «Реализация (передача для собственных нужд) товаров (работ, услуг), передача имущественных прав по соответствующим ставкам налога, всего», код строки 010, столбце «Налоговая база» значение 5 393 526 руб., а также исчислена сумма НДС по ставке 18 процентов, о чем указано в строке «Общая сумма НДС, исчисленная с учетом восстановленных сумм налога», код строки 120, столбце «Сумма НДС» значение 970 835 руб. При этом исчислена сумма НДС, подлежащая вычету, о чем указано в строке «Общая сумма НДС, подлежащая вычету», код строки 220, в столбце «Сумма НДС» значение 957 701 руб. Также исчислена сумма НДС, подлежащего уплате, о чем указано в строке «Итого сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет», код строки 230, в столбце «Сумма НДС» значение 13 134 руб. 17.02.2010 в 10 час. 25 мин. из Отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес>, был отправлен конверт с вложением - налоговой декларацией ООО «<данные изъяты>» по НДС за 4 квартал 2009 года был отправлен в Инспекцию ФНС, расположенную по адресу: <адрес>, заказным письмом.

В налоговой декларации ООО «<данные изъяты>» по НДС за 3 квартал 2009 года от 20.10.2009 в соответствии с требованиями законодательства исчислен размер налоговой базы НДС, о чем указано в разделе 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям по реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2-4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации» в строке «Всего исчислено», код строки 180, столбце «Налоговая база» значение 3 468 308 руб., а также исчислена сумма НДС по ставке 18 процентов, о чем указано в строке «Всего исчислено», код строки 180, столбце «Сумма НДС» значение 624 295 руб. При этом исчислена сумму НДС, подлежащая вычету, о чем указано в строке «Общая сумма НДС, подлежащая вычету», код строки 340, в столбце «Сумма НДС» значение 613 402 руб. Также исчислена сумма НДС, подлежащего уплате, о чем указано в строке «Итого сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет», код строки 350, в столбце «Сумма НДС» значение 10 893 руб. 20.10.2009 в 19 час. 32 мин. из Отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес>, был отправлен конверт с вложением - налоговой декларацией ООО «<данные изъяты>» по НДС за 3 квартал 2009 года в Инспекцию ФНС, расположенную по адресу: <адрес>, заказным письмом.

В налоговой декларации ООО «<данные изъяты>» по НДС за 2 квартал 2009 года от 20.07.2009 в соответствии с требованиями законодательства исчислен размер налоговой базы НДС, указав в разделе 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям по реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2-4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации» в строке «Всего исчислено», код строки 180, столбце «Налоговая база» значение 3186 431 руб., а также исчислена сумма НДС по ставке 18 процентов, о чем указано в строке «Всего исчислено», код строки 180, столбце «Сумма НДС» значение 573 558 руб. При этом исчислена сумма НДС, подлежащая вычету, о чем указано в строке «Общая сумма НДС, подлежащая вычету», код строки 340, в столбце «Сумма НДС» значение 563 193 руб. Также исчислена сумма НДС, подлежащего уплате, указав в строке «Итого сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет», код строки 350, в столбце «Сумма НДС» заниженное значение 10 365 руб. 20.07.2009 в 19 час. 17 мин. из Отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес> был отправлен конверт с вложением - налоговой декларацией ООО «<данные изъяты>» по НДС за 2 квартал 2009 года в Инспекцию ФНС, расположенную по адресу: <адрес>, заказным письмом.

В налоговой декларации ООО «<данные изъяты>» по НДС за 1 квартал 2009 года от 20.04.2009 в соответствии с требованиями законодательства исчислен размер налоговой базы НДС, о чем указано в разделе 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям по реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2-4 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации» в строке «Всего исчислено», код строки 180, столбце «Налоговая база» значение 2 305 472 руб., а также исчислена сумма НДС по ставке 18 процентов, о чем указано в строке «Всего исчислено», код строки 180, столбце «Сумма НДС» значение 414 985 руб. При этом исчислена сумма НДС, подлежащая вычету, о чем указано в строке «Общая сумма НДС, подлежащая вычету», код строки 340, в столбце «Сумма НДС» значение 386 713 руб. Также исчислена сумма НДС, подлежащего уплате, о чем указано в строке «Итого сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет», код строки 350, в столбце «Сумма НДС» заниженное значение 28 272 руб. 20.04.2009 в 16 час. 59 мин. из Отделения почтовой связи ФГУП «Почта России», расположенного по адресу: <адрес>, был отправлен конверт с вложением - налоговой декларацией ООО «<данные изъяты>» по НДС за 1 квартал 2009 года в Инспекцию ФНС, расположенную по адресу: <адрес>, заказным письмом с уведомлением.

В налоговой декларации ООО «<данные изъяты>» по НДС за 3 квартал 2010 года от 20.10.2010 в соответствии с требованиями законодательства исчислен размер налоговой базы НДС, о чем указано в разделе 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям, облагаемым по налоговым ставкам, предусмотренным п.2-4 ст.164 НК РФ» в строке «Налоговая база, руб.» значение 4 596 388 руб., а также исчислена сумма НДС по ставке 18 процентов, о чем указано в строке «Сумма НДС» значение 827 350 руб. При этом исчислена сумма НДС, подлежащая вычету, о чем указано в строке «Общая сумма НДС, подлежащая вычету» завышенное значение 809 701 руб. Также исчислена сумма НДС, подлежащего уплате, о чем указано в строке «Итого сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет» значение 17 649 руб. В строке «Дата отправки по почте или ТКС» указано значение даты «20.10.2010». В строке «Дата поступления в НО» указано значение даты «20.10.2010».

В налоговой декларации ООО «<данные изъяты>» по НДС за 2 квартал 2010 года от 19.07.2010 на 2 листах, в которой в соответствии с требованиями законодательства исчислен размер налоговой базы НДС, о чем указано в разделе 3 «Расчет суммы налога, подлежащей уплате в бюджет по операциям, облагаемым по налоговым ставкам, предусмотренным п.2-4 ст.164 НК РФ» в строке «Налоговая база, руб.» значение 4 108 752 руб., а также исчислена сумма НДС по ставке 18 процентов, о чем указано в строке «Сумма НДС» значение 739 575 руб. При этом исчислена сумма НДС, подлежащая вычету, о чем указано в строке «Общая сумма НДС, подлежащая вычету» значение 723 846 руб. Также исчислена сумма НДС, подлежащего уплате, указав в строке «Итого сумма НДС, исчисленная к уплате в бюджет» заниженное значение 15 729 руб. В строке «Дата отправки по почте или ТКС» указано значение даты «19.07.2010». В строке «Дата поступления в НО» указано значение даты «20.07.2010». /т. 20 л.д. 1-65/

Протоколом выемки от 01.04.2011г. в ИФНС РФ по Засвияжскому району г. Ульяновска, согласно которому 01.04.2011 в ходе выемки в ИФНС России по Засвияжскому району г. Ульяновска были изъяты документы в отношении ИП Тигунова В.Н., а именно, регистрационное дело ИП Тигунова В.Н. ИНН на 37 листах. /т. 14 л.д. 27-31/

Протоколом выемки от 01.04.2011г. в ИФНС РФ по Засвияжскому району г. Ульяновска, согласно которому 01.04.2011г. в ходе выемки в ИФНС России по Засвияжскому району г. Ульяновска были изъяты документы в отношении ИП Тигунова В.Н., а именно, отчетное дело ИП Тигунова В.Н. ИНН , в том числе налоговые декларации, поданные ИП Тигуновым В.Н. за период с 01.01.2009 по 31.12.2010, на 56 листах. /т. 14 л.д. 37-41/

Протоколом осмотра документов от 23.10.2011г., согласно которому Тигунов В.Н. (ИНН ) 21.02.2007 постановлен на учет в качестве физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в налоговом органе по месту жительства – Инспекции Федеральной налоговой службы по Засвияжскому району г. Ульяновска. Основным видом предпринимательской деятельности ИП Тигунова В.Н. является деятельность автомобильного грузового транспорта. ИП Тигунов В.Н. в налоговые периоды с 1 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года плательщиком НДС не являлся, в своей деятельности использовал систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. /т. 23 л.д. 1-14/

Протоколом выемки от 08.07.2011г. в налоговой инспекции ФНС России по г. Москве, согласно которому 08.07.2011 в ходе выемки в налоговой инспекции ФНС России по г. Москве были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно, регистрационное дело ООО «<данные изъяты>» на 150 листах; налоговая отчетность ООО «<данные изъяты>» за период с 01.01.2009 по 31.12.2010 на 73 листах. /т. 14 л.д.200-203/

Протоколом осмотра документов от 23.10.2011г., согласно которому с 27.05.2009г. по 27.10.2010г. единственным участником, учредителем и директором ООО «<данные изъяты>» являлся С***. ООО «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. Предметом деятельности Общества являются оптовая торговля топливом; розничная торговля моторным топливом; оптовая торговля прочим жидким и газообразным топливом; оптовая торговля лесоматериалами; оптовая торговля лакокрасочными материалами; оптовая торговля материалами для остекления; оптовая торговля прочими строительными материалами; розничная торговля красками, лаками и эмалями; розничная торговля материалами для остекления; розничная торговля лесоматериалами; розничная торговля кирпичом; розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями; розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки; оптовая торговля твердым топливом; оптовая торговля напольными покрытиями; оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин; деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта; деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта; аренда грузового автомобильного транспорта с водителем; иные виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ. В налоговые периоды с 1 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года включительно ООО «<данные изъяты>» являлось плательщиком НДС, но суммы НДС, предъявленные к вычету ООО «<данные изъяты>» за налоговые периоды с 1 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года включительно, не уплачивало. /т. 20 л.д. 281-336/

Протоколом выемки от 14.07.2011г. в налоговой инспекции ФНС России по г. Москве, согласно которому 14.07.2011 в ходе выемки в налоговой инспекции ФНС России по г. Москве были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно, замечания на 1 листе; решение о передаче регистрационного дела от 31.03.2011 №142 на 1 листе; выписка из ЕГРЮЛ от 31.03.2011 на 1 листе; выписка из ЕГРЮЛ от 31.03.2011 на 1 листе; решение о государственной регистрации №357 от 31.03.2011 на 1 листе; выписка из ЕГРЮЛ от 31.03.2011 на 1 листе; решение о государственной регистрации №358 от 31.03.2011 на 1 листе; расписка на 1 листе; заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица на 6 листах; решение б/н учредителя ООО «Крафт» от 04.03.2011 на 1 листе; устав ООО «<данные изъяты>» от 04.03.2011 на 9 листах; доверенность б/н от 04.03.2011 на 1 листе; замечания на 1 листе; расписка на 1 листе; заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, на 9 листах; договор уступки от 04.03.2011 на 1 листе; заявление С*** от 04.03.2011 на 1 листе; протокол б/н общего собрания учредителей ООО «<данные изъяты>» от 04.03.2011 на 1 листе; доверенность б/н от 04.03.2011 на 1 листе; замечания на 1 листе; выписка из ЕГРЮЛ от 05.08.2010 на 1 листе; решение о государственной регистрации от 06.08.2010 на 1 листе; выписка из ЕГРЮЛ от 06.08.2010 на 1 листе; выписка из ЕГРЮЛ от 06.08.2010 на 1 листе; расписка на 1 листе; заявление о государственной регистрации юридического лица при создании на 7 листах; решение от 21.07.2010 на 1 листе; устав ООО «<данные изъяты>» на 14 листах; акт оценки имущества от 21.07.2010 на 1 листе; акт приема-передачи имущества от 21.07.2010 на 1 листе; копия доверенности от 29.07.2010 на 1 листе; опись на 1 листе; письмо о снятии с учета организации в налоговом органе по месту ее нахождения на 1 листе; уведомление на 1 листе; выписка из ЕГРЮЛ от 31.03.2011 на 1 листе; выписка из ЕГРЮЛ от 31.03.2011 на 1 листе; выписка из ЕГРЮЛ от 31.03.2011 на 1 листе; учетная карточка налогоплательщика на 1 листе; копия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации серии 73 на 1 листе; выписка из ЕГРЮЛ от 06.08.2010 на 1 листе; выписка из ЕГРЮЛ от 06.08.2010 на 1 листе; выписка из ЕГРЮЛ от 06.08.2010 на 1 листе; сведения о среднесписочной численности работников на 1 листе; налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по НДС за 4 квартал 2010 года на 3 листах с конвертом на 1 листе. /т. 14 л.д. 209-215/

Протоколом осмотра документов от 23.10.2011г., согласно которому с 21.07.2010г. по 31.03.2011г. учредителем и директором ООО «<данные изъяты>» являлся С***. ООО «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес> Предметом деятельности Общества являются прочая оптовая торговля; оптовая торговля топливом; розничная торговля моторным топливом; производство общестроительных работ; производство отделочных работ; торговля автотранспортными средствами; техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств; оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки и табачными изделиями; оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки; прочая оптовая и розничная торговля; оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами; розничная торговля в неспециализированных магазинах; розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки; оказание транспортных услуг; розничная торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой; деятельность туристических агентств; оказание туристических услуг, организация гостиничного хозяйства, оказание иных сервисных услуг, в том числе, по визовому оформлению Российским и зарубежным фирмам и гражданам; рекламная деятельность как в РФ, так и за ее пределами; подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества; сдача внаем собственного недвижимого имущества; деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита; консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления предприятием; рекламная деятельность; предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом. Среднесписочная численность ООО «<данные изъяты>» по состоянию на 01.01.2011 составляет 1 человек. В налоговые периоды с 1 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года включительно ООО «<данные изъяты>» являлось плательщиком НДС, но суммы НДС, предъявленные к вычету ООО «<данные изъяты>» за налоговые периоды с 1 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года включительно, не уплачивало. /т. 20 л.д. 252-279/

Протоколом выемки от 07.07.2011г. в налоговой инспекции ФНС России по г. Москве, согласно которому 07.07.2011 в ходе выемки в налоговой инспекции ФНС России по г. Москве были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно, регистрационное дело ООО «<данные изъяты>» на 80 листах, налоговая и бухгалтерская отчетность ООО «<данные изъяты>» на 280 листах, иные документы и отчетность ООО «<данные изъяты>» на 48 листах. /т. 14 л.д. 230-233/

Протоколом осмотра документов от 23.10.2011г., согласно которому с 18.01.2008 по 28.12.2009 директором ООО «<данные изъяты>» является С***. ООО «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. Основной вид экономической деятельности Общества – оптовая торговля топливом, дополнительные виды деятельности – оптовая торговля прочим жидким и газообразным топливом; оптовая торговля лесоматериалами; оптовая торговля лакокрасочными материалами; оптовая торговля материалами для остекления; оптовая торговля прочими строительными материалами; розничная торговля красками, лаками и эмалями; розничная торговля материалами для остекления; розничная торговля лесоматериалами; розничная торговля кирпичом; розничная торговля металлическими и неметаллическими конструкциями; розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки; оптовая торговля твердым топливом; оптовая торговля напольными покрытиями; оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин; деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта; деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта; аренда грузового автомобильного транспорта с водителем. Среднесписочная численность работников ООО «<данные изъяты>» по состоянию на 01.01.2009 составляет 1 человек, по состоянию на 01.01.2010 - 2 человека. ООО «<данные изъяты>» не имеет основных средств. ООО «<данные изъяты>» принадлежит каток дорожный <данные изъяты>. Иных транспортных средств в собственности организации не имеется. В налоговые периоды с 1 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года включительно ООО «<данные изъяты>» являлось плательщиком НДС, но суммы НДС, предъявленные к вычету ООО «<данные изъяты>» за налоговые периоды с 1 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года включительно, не уплачивало. /т. 20 л.д. 181-250/

Протоколом выемки от 09.07.2011г. в налоговой инспекции ФНС России по г. Москве, согласно которому 09.07.2011 в ходе выемки в налоговой инспекции ФНС России по г. Москве были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно, регистрационное дело ООО «<данные изъяты>» на 86 листах; налоговая и бухгалтерская отчетность за 2008-2009 гг. ООО «<данные изъяты>» на 176 листах. /т. 14 л.д. 221-224/

Протоколом осмотра документов от 23.10.2011г., согласно которому с 12.01.2008г. по 07.12.2009г. учредителем и директором ООО «<данные изъяты>» являлся Се***. ООО «Ода» располагалось по адресу: <адрес>. Основной вид экономической деятельности Общества – оптовая торговля топливом, дополнительные виды деятельности – оптовая торговля мучными и кондитерскими изделиями; производство общестроительных работ; производство общестроительных работ по возведению зданий; устройство покрытий зданий и сооружений; производство бетонных и железобетонных работ; производство каменных работ; производство электромонтажных работ; производство санитарно-технических работ; производство отделочных работ; осуществление функций Генерального подрядчика; организация перевозок грузов и пр. ООО «<данные изъяты>» не имеет основных средств. В налоговые периоды с 1 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года включительно ООО «<данные изъяты>» являлось плательщиком НДС, но суммы НДС, предъявленные к вычету ООО «<данные изъяты>» за налоговые периоды с 1 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года включительно, не уплачивало. /т. 20 л.д. 67-123/

Протоколом выемки от 27.07.2011г. в ИФНС России по Засвияжскому району г. Ульяновска, согласно которому 27.07.2011г. в ходе выемки в ИФНС России по Засвияжскому району г. Ульяновска были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно, папка «Документы о регистрации юридического лица (заявление, приказ о создании, устав и др.) ОГРН Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» на 63 листах; папка «Учетное дело ООО «<данные изъяты>» ИНН » на 38 листах; папка «ООО «<данные изъяты>» Бухгалт. и налогов. отчетность» на 149 листах. /т. 15 л.д. 6-10/

Протоколом осмотра документов от 23.10.<данные изъяты>.2008г. по настоящее время учредителем и директором ООО «<данные изъяты>» является Г***. ООО «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес> (с 24.03.2009 ООО «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>. Общество осуществляет следующие виды деятельности: оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе); оптовая торговля несельскохозяйственными промежуточными продуктами, отходами и ломом; оптовая торговля машинами и оборудованием; денежное посредничество; прочее финансовое посредничество; вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества; консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления; оптовая торговля сельскохозяйственным сырьем и живыми животными; оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки и табачные изделия; оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами; прочая оптовая торговля; розничная торговля в неспециализированных магазинах; розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки и табачными изделиями в специализированных магазинах; прочая розничная торговля в специализированных магазинах; розничная торговля вне магазинов; предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом; другие виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ. ООО «<данные изъяты> основных средств не имеет. В налоговые периоды с 1 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года включительно ООО «<данные изъяты>» являлось плательщиком НДС, но суммы НДС, предъявленные к вычету ООО «<данные изъяты>» за налоговые периоды с 1 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года включительно, не уплачивало. /т. 20 л.д. 125-179/

Протоколом выемки от 07.04.2011 в филиале <данные изъяты>), согласно которому 07.04.2011 в ходе выемки в филиале <данные изъяты> были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно, карточка с образцами подписей и оттиска печати владельца счета в филиале <данные изъяты> г. Ульяновск ДО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» на 1 листе; копия паспорта Тигунова В.Н. на 5 листах; копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица с 73 на 1 листе; копия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации с 73 на 1 листе; договор банковского счета в российских рублях юридического лица – резидента Российской Федерации от 01.02.2008 на 10 листах; дополнительное соглашение б/н к договору банковского счета в российских рублях юридического лица – резидента Российской Федерации от 01.02.2008 на 2 листах; дополнительное соглашение к договору банковского счета в российских рублях юридического лица – резидента Российской Федерации от 18.11.2008 на 2 листах (с приложением на 1 листе); дополнительное соглашение к договору банковского счета в российских рублях юридического лица – резидента Российской Федерации от 01.02.2008 на 2 листах (с приложением на 1 листе); договор о расчетном обслуживании Клиента с использованием системы «<данные изъяты>» от 18.11.2008 на 7 листах; соглашение о признании и использовании электронной цифровой подписи в системе «<данные изъяты>» от 18.11.2008 на 8 листах; дополнительное соглашение к Договору о расчетном обслуживании Клиента с использованием системы «<данные изъяты>» от 18.11.2008 на 1 листе; дополнительное соглашение к договору банковского счета в российских рублях юридического лица – резидента Российской Федерации от 10.09.2009 на 3 листах (с приложением на 1 листе); выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Банке <данные изъяты>) за 1 квартал 2009 года на 10 листах; выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в Банке <данные изъяты>) за 05.03.2009 по 31.12.2010 на 219 листах. /т. 14 л.д. 17-21/

Протоколом осмотра документов от 17.11.2011, согласно которому с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» в Банке <данные изъяты>) в период времени с 01 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года за транспортные услуги были списаны денежные средства: 13.02.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 106 000,00 руб.; 19.02.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 24.02.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 15 000,00 руб.; 25.02.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 02.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 03.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 39 000,00 руб.; 03.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 04.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 30 000,00 руб.; 11.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 102 128,00 руб.; 11.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 13.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 13.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 20.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 99 812,00 руб.; 25.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 44 000,00 руб.; 25.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 190 000,00 руб.; 30.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 90 000,00 руб.; 03.04.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 08.04.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 45 000,00 руб.; 08.04.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 127 095,00 руб.; 13.04.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 15 000,00 руб.; 13.04.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 16.04.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 110 000,00 руб.; 16.04.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 245 000,00 руб.; 17.04.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 70 000,00 руб.; 22.04.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 23.04.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 40 000,00 руб.; 24.04.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 35 053,00 руб.; 24.04.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 103 000,00 руб.; 30.04.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 101 315,00 руб.; 30.04.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 160 000,00 руб.; 06.05.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 70 000,00 руб.; 07.05.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 60 000,00 руб.; 08.05.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 130 000,00 руб.; 13.05.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 14.05.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 25 000,00 руб.; 15.05.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 10 000,00 руб.; 15.05.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 98 440,00 руб.; 18.05.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 125 000,00 руб.; 19.05.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 63 000,00 руб.; 21.05.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 120 000,00 руб.; 27.05.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 61 495,00 руб.; 28.05.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 120 000,00 руб.; 29.05.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 71 085,00 руб.; 03.06.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 05.06.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 55 660,00 руб.; 05.06.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 70 000,00 руб.; 09.06.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 80 000,00 руб.; 16.06.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 110 000,00 руб.; 17.06.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 61 430,00 руб.; 17.06.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 110 000,00 руб.; 18.06.2009 ООО «<данные изъяты>» 20 000,00 руб.; 22.06.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 40 000,00 руб.; 22.06.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 64 405,00 руб.; 22.06.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 80 000,00 руб.; 24.06.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 70 000,00 руб.; 26.06.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 35 000,00 руб.; 29.06.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 62.920,00 руб.; 01.07.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 28 000,00 руб.; 02.07.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 114 000,00 руб.; 03.07.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 85 000,00 руб.; 10.07.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 10.07.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 102 100,00 руб.; 10.07.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 110 000,00 руб.; 13.07.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 160 000,00 руб.; 16.07.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 60 000,00 руб.; 17.07.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 90 000,00 руб.; 21.07.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 40 000,00 руб.; 28.07.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 40 000,00 руб.; 29.07.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 25 420,00 руб.; 30.07.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 07.08.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 18.08.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 40 000,00 руб.; 18.08.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 64 410,00 руб.; 20.08.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 45 000,00 руб.; 26.08.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 44 755,00 руб.; 31.08.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 60 000,00 руб.; 01.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 20 000,00 руб.; 03.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 35 000,00 руб.; 07.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 40 000,00 руб.; 09.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 09.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 09.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 60 000,00 руб.; 09.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 65 885,00 руб.; 11.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 80 000,00 руб.; 14.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 29 000,00 руб.; 15.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 60 000,00 руб.; 17.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 30 000,00 руб.; 17.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 70 000,00 руб.; 21.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 40 000,00 руб.; 24.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 40 000,00 руб.; 25.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 28.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 30 000,00 руб.; 29.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 30 000,00 руб.; 29.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 85 000,00 руб.; 30.09.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 40 000,00 руб.; 02.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 115 000,00 руб.; 05.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 70 000,00 руб.; 07.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 07.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 75 000,00 руб.; 12.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 62 000,00 руб.; 12.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 14.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 16.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 112 000,00 руб.; 19.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 60 000,00 руб.; 20.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 22.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 34 000,00 руб.; 23.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 60 000,00 руб.; 23.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 90 000,00 руб.; 26.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 32 000,00 руб.; 27.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 30 000,00 руб.; 27.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 110 000,00 руб.; 28.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 57 000,00 руб.; 29.10.2009 в адрес ООО «Регион <данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 02.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 70 000,00 руб.; 05.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 67 000,00 руб.; 06.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 94 000,00 руб.; 09.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 35 000,00 руб.; 09.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 16.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 17.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 20.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 30 000,00 руб.; 20.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 23.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 45 000,00 руб.; 24.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 25.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 35 000,00 руб.; 25.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 26.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 30.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 90 000,00 руб.; 30.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 105 000,00 руб.; 02.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 40 000,00 руб.; 02.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 155 000,00 руб.; 04.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 35 000,00 руб.; 08.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 08.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 09.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 09.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 15.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 89 000,00 руб.; 15.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 16.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 80 000,00 руб.; 18.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 90 000,00 руб.; 18.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 140 000,00 руб.; 21.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 70 000,00 руб.; 23.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 28.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 90 000,00 руб.; 28.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 29.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 11.01.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 180 000,00 руб.; 19.01.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 90 000,00 руб.; 21.01.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 21.01.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 26.01.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 28.01.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 28.01.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 196 263,76 руб.; 02.02.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 03.02.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 05.02.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 10.02.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 80 000,00 руб.; 10.02.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 17.02.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 18.02.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 25.02.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 49 800,00 руб.; 25.02.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 27.02.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 88 400,00 руб.; 27.02.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 02.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 60 000,00 руб.; 03.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 04.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 09.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 130 000,00 руб.; 11.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 12.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 12.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 15.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 60 000,00 руб.; 15.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 17.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 40 000,00 руб.; 17.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 19.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 19.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 80 000,00 руб.; 22.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 70 000,00 руб.; 22.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 23.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 24.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 70 000,00 руб.; 25.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб.; 25.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 70 000,00 руб.; 29.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 30.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 30.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 01.04.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 05.04.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 07.04.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 09.04.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 300 000,00 руб.; 13.04.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 15.04.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 16.04.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 19.04.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 22.04.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 23.04.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 29.04.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 06.05.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 11.05.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 13.05.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 17.05.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 19.05.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 21.05.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 25.05.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 26.05.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 28.05.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 03.06.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 04.06.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 07.06.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 09.06.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 09.06.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 10.06.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 21.06.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 25.06.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 28.06.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 300 000,00 руб.; 30.06.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 01.07.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 06.07.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 08.07.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 09.07.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 13.07.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 16.07.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 20.07.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 23.07.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 29.07.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 29.07.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 05.08.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 10.08.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 12.08.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 16.08.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 18.08.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 20.08.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 25.08.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 250 000,00 руб.; 27.08.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 01.09.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 09.09.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 09.09.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 13.09.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 16.09.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 17.09.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 22.09.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 150 000,00 руб.; 23.09.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 100 000,00 руб.; 24.09.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 200 000,00 руб.; 29.09.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 50 000,00 руб. Все указанные суммы включали в себя НДС. /т. 22 л.д. 1-263/

Протоколом выемки от 30.03.2011г. в Нижегородском филиале ОАО АКБ «<данные изъяты>», согласно которому 30.03.2011 в ходе выемки в Нижегородском филиале ОАО АКБ «<данные изъяты>» были изъяты документы в отношении ИП Тигунова В.Н., а именно, сшивка документов «Юридическое дело Индивидуальный предприниматель Тигунов В.Н. сч » на 67 листах; сшивка «Справка о движении денежных средств по расчетному счету » ИП Тигунова В.Н. в ОАО АКБ «<данные изъяты>» на 14 листах; сшивка «Справка о движении денежных средств по расчетному счету » ИП Тигунова В.Н. в ОАО АКБ «<данные изъяты>» на 33 листах; сшивка «Справка о движении денежных средств по расчетному счету » ИП Тигунова В.Н. в ОАО АКБ «<данные изъяты>» на 37 листах. /т. 14 л.д. 48-53/

Протоколом осмотра документов от 24.10.2011, согласно которому с расчетных счетов ИП Тигунова В.Н. в ОАО АКБ «<данные изъяты>» и за период с 01.01.2009 по 30.09.2010 за транспортные услуги были списаны денежные средства: 11.01.2009 в адрес ИП К.Н*** в размере 7000, 00 руб.; 11.01.2009 в адрес ИП А.О*** в размере 7 000, 00 руб.; 11.01.2009 в адрес ИП МП*** в размере 7 000, 00 руб.; 11.01.2009 в адрес ИП Ки*** в размере 10 000, 00 руб.; 11.01.2009 в адрес ЗАО «<данные изъяты>» в размере 13 500, 00; 11.01.2009 в адрес ИП Ре*** в размере 13 500, 00 руб.; 11.01.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 13 500, 00 руб., а также 30.06.2009 в размере 10 000, 00 руб.; 11.01.2009 в адрес ИП ВаХ*** в размере 22 000,00 руб., 30.01.2009 в размере 10 000, 00 руб., а также 19.02.2009 в размере 15 000,00 руб.; 11.01.2009 в адрес ИП ИкС*** в размере 35 000, 00 руб.; 14.01.2009 в адрес ИП К.И*** в размере 13 000,00 руб., а также 30.01.2009 в размере 13 000, 00 руб.; 28.01.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 6 500, 00 руб., а также 30.10.2009 в размере 24 000, 00 руб.; 29.01.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 5 000, 00 руб.; 30.01.2009 в адрес ИП АгВ*** в размере 6 000, 00 руб.; 30.01.2009 в адрес ИП СаИ*** в размере 18 500, 00 руб.; 13.02.2009 в адрес ИП М.Л.*** в размере 13 000, 00 руб., 19.02.2009 в размере 17 000, 00 руб., 27.02.2009 в размере 15 000, 00 руб., 11.03.2009 в размере 14 000, 00 руб., 22.04.2009 в размере 10 000, 00 руб., 12.05.2009 в размере 10 000, 00 руб., 03.06.2009 в размере 5 000, 00 руб., 24.06.2009 в размере 3 500, 00 руб., 30.06.2009 в размере 10000,00 руб., 21.10.2009 в размере 2 000, 00 руб., 08.02.2010 в размере 5 000, 00 руб., 12.04.2010 в размере 3 000, 00 руб., 03.06.2010 в размере 2 000, 00 руб., а также 21.09.2010 в размере 3 000, 00 руб.; 19.02.2009 в адрес ИП ЯрИ*** в размере 6 000, 00 руб., 03.06.2009 в размере 5 000, 00 руб., 26.08.2009 в размере 28 500, 00 руб., а также 12.08.2010 в размере 28 000, 00 руб.; 19.02.2009 в адрес ИП СеЮ*** в размере 10 000, 00 руб., а также 26.02.2009 в размере 15 000, 00 руб.; 19.02.2009 в адрес ИП БеО*** в размере 10 000, 00 руб., 26.02.2009 в размере 10 000, 00 руб., а также 27.02.2009 в размере 8 000, 00 руб.; 19.02.2009 в адрес ИП БаА*** в размере 10 000, 00 руб., 26.02.2009 в размере 17 000, 00 руб., 12.03.2009 в размере 10000, 00 руб., 12.05.2009 в размере 10 000, 00 руб., 03.06.2009 в размере 5 000, 00 руб., а также 30.06.2009 в размере 9 500, 00 руб.; 19.02.2009 в адрес ООО – фирма «<данные изъяты>» в размере 12 000, 00 руб.; 19.02.2009 в адрес ИП Ч*** в размере 15 000, 00 руб., а также 26.02.2009 в размере 15 000, 00 руб.; 26.02.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 9 925, 00 руб.; 26.02.2009 в адрес ИП Або*** в размере 15 000, 00 руб., а также 27.02.2009 в размере 13 000, 00 руб.; 26.02.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 16 000, 00 руб., 27.02.2009 в размере 15 000, 00 руб., 30.03.2009 в размере 13 000, 00 руб., 08.04.2009 в размере 5 000, 00 руб., а также 21.04.2009 в размере 15 000, 00 руб.; 27.02.2009 в адрес ИП Пос*** в размере 14 000, 00 руб., а также 23.04.2010 в размере 25 000, 00 руб.; 27.02.2009 в адрес ИП ШуА*** в размере 16 000, 00 руб., 30.03.2009 в размере 17 000, 00 руб., 12.05.2009 в размере 10 000, 00 руб., 03.06.2009 в размере 5 000, 00 руб., 30.06.2009 в размере 10 000, 00 руб., 04.08.2009 в размере 3 000, 00 руб., 03.11.2009 в размере 3 000, 00 руб., 11.12.2009 в размере 4 000, 00 руб., 23.03.2010 в размере 5 000, 00 руб., а также 03.06.2010 в размере 3 000, 00 руб.; 13.03.2009 в адрес ИП НиЕ*** в размере 11 000, 00 руб.; 13.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 25 000, 00 руб.; 16.03.2009 в адрес ИП С.И*** в размере 6 000, 00 руб.; 19.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 29 000, 00 руб.; 30.03.2009 в адрес ИП СпН*** в размере 5 500, 00 руб.; 30.03.2009 в адрес ИП ФаЗ*** в размере 20 000, 00 руб., а также 21.04.2009 в размере 15 000, 00 руб.; 31.03.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 14 000, 00 руб., 22.05.2009 в размере 5 000, 00 руб., 03.06.2009 в размере 5 000, 00 руб., а также 24.06.2009 в размере 5 000, 00 руб.; 31.03.2009 в адрес ИП Ар*** в размере 14 000, 00 руб., а также 20.04.2009 в размере 11 000, 00 руб.; 02.04.2009 в адрес ИП Гр*** в размере 5 000, 00 руб., а также 21.04.2009 в размере 5 000, 00 руб.; 02.04.2009 в адрес ИП ДаЗ*** в размере 15 000, 00 руб.; 02.04.2009 в адрес ИП КиН*** в размере 20 000, 00 руб., 12.05.2009 в размере 10 000, 00 руб., 22.05.2009 в размере 7 500, 00 руб., 03.06.2009 в размере 10 000, 00 руб., 15.06.2009 в размере 5 000, 00 руб., 06.10.2009 в размере 3 000, 00 руб., 29.10.2009 в размере 3 000, 00 руб., 20.11.2009 в размере 3 000, 00 руб., 16.12.2009 в размере 5 000, 00 руб., 30.12.2009 в размере 3 000, 00 руб., 23.03.2010 в размере 5 000, 00 руб., 30.04.2010 в размере 3 000, 00 руб., 11.06.2010 в размере 3 000, 00 руб., 20.07.2010 в размере 5 000, 00 руб., а также 27.08.2010 в размере 2 500, 00 руб.; 02.04.2009 в адрес ИП СмВ*** в размере 20 000, 00 руб., 13.04.2009 в размере 10 000, 00 руб., 03.06.2009 в размере 5 000, 00 руб., а также 08.07.2009 в размере 5 000, 00 руб.; 06.04.2009 в адрес ИП Ма*** в размере 5 000, 00 руб.; 06.04.2009 в адрес ИП КрГ*** в размере 10 000, 00 руб., 22.04.2009 в размере 10 000, 00 руб., 03.06.2009 в размере 5 000, 00 руб., 30.06.2009 в размере 9 000, 00 руб., 04.08.2009 в размере 3 000, 00 руб., 05.11.2009 в размере 2 500, 00 руб., 03.03.2010 в размере 4 750, 00 руб., 23.03.2010 в размере 2 000, 00 руб., 16.04.2010 в размере 2 000, 00 руб., 30.04.2010 в размере 2 000, 00 руб., 17.05.2010 в размере 2 000, 00 руб., 28.06.2010 в размере 3 000, 00 руб., 19.08.2010 в размере 3 000, 00 руб., а также 20.09.2010 в размере 3 000, 00 руб.; 08.04.2009 в адрес ИП ФеС*** в размере 8 000, 00 руб., а также 27.04.2009 в размере 5 000, 00 руб.; 10.04.2009 в адрес ИП Ап*** в размере 3 500, 00 руб.; 13.04.2009 в адрес ИП ДаЗ*** в размере 14 000, 00 руб.; 21.04.2009 в адрес ИП Х*** в размере 6 000, 00 руб.; 22.05.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 5 000, 00 руб., 03.06.2009 в размере 5 000, 00 руб., 08.07.2009 в размере 5 000, 00 руб., а также 17.09.2009 в размере 5 000, 00 руб.; 22.05.2009 в адрес ИП Пе*** в размере 5 000, 00 руб.; 03.06.2009 в адрес ИП Аз*** в размере 5 000, 00 руб., а также 06.08.2009 в размере 3 000, 00 руб.; 03.06.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 10 000, 00 руб., 07.12.2009 в размере 500, 00 руб., 11.12.2009 в размере 500, 00 руб., 22.01.2010 в размере 500, 00 руб., 29.01.2010 в размере 500, 00 руб.; 03.06.2009 в адрес ИП ДюБ*** в размере 10 000, 00 руб., 15.06.2009 в размере 15 000, 00 руб., 31.08.2010 в размере 5 500, 00 руб., а также 23.09.2010 в размере 5 500, 00 руб.; 03.06.2009 в адрес ИП ВиС*** в размере 10 000, 00 руб., а также 15.06.2009 в размере 8 000, 00 руб.; 30.06.2009 в адрес ИП З*** в размере 5 500, 00 руб.; 08.07.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 15 000, 00 руб., 14.07.2009 в размере 7 000, 00 руб., а также 29.07.2009 в размере 25 000, 00 руб.; 16.07.2009 в адрес ИП Ел*** 5 500, 00 руб.; 28.07.2009 в адрес ЗАО «<данные изъяты>» в размере 11 000, 00 руб.; 04.08.2009 в адрес ИП КиЮ*** в размере 3 000, 00 руб.; 24.09.2009 в адрес ИП Ме*** в размере 5 500, 00 руб.; 30.10.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 25 000, 00 руб., а также 24.05.2010 в размере 24 822, 00 руб.; 02.11.2009 в адрес ИП Р.А*** в размере 5 500, 00 руб.; 05.11.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 12 000, 00 руб., 10.11.2009 в размере 20 000, 00 руб., 20.11.2009 в размере 7 000, 00 руб., 24.11.2009 в размере 3 200, 00 руб., 02.12.2009 в размере 20 000, 00 руб., 11.12.2009 в размере 10 840, 00 руб., 16.12.2009 в размере 24 898, 00 руб., 29.12.2009 в размере 10 202, 00 руб., 11.02.2010 в размере 5 000, 00 руб., 03.03.2010 в размере 8 956, 00 руб., 17.03.2010 в размере 15 930, 00 руб., 26.03.2010 в размере 30 885, 00 руб., 02.04.2010 в размере 34 120, 00 руб., 19.04.2010 в размере 23 415, 00 руб., 23.04.2010 в размере 29 085, 00 руб., 04.05.2010 в размере 16 000, 00 руб.; 06.05.2010 в размере 2 080, 00 руб.; 17.05.2010 в размере 17 815, 00 руб., 26.05.10 в размере 25 000, 00 руб., 27.05.2010 в размере 2 151, 00 руб., 03.06.2010 в размере 28 283, 00 руб., 10.06.2010 в размере 42 300, 00 руб., 28.06.2010 в размере 42 000, 00 руб., 13.07.2010 в размере 22 567, 00 руб., 20.07.2010 в размере 20 000, 00 руб., 22.07.2010 в размере 18 000, 00 руб., а также 05.08.2010 в размере 7 000, 00 руб.; 10.11.2009 в адрес ИП Ми*** в размере 2 600, 00 руб., 06.05.2010 в размере 3 000, 00 руб., 03.06.2010 в размере 3 000, 00 руб.; 07.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 10 000, 00 руб., 10.12.2009 в размере 1 800, 00 руб., 03.03.2009 в размере 23 574, 00 руб., 12.04.2010 в размере 25 000, 00, а также 30.04.2010 в размере 11 000, 00 руб.; 07.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 11 800, 00 руб.; 10.12.2009 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 11 800, 00 руб., а также 02.07.2010 в размере 7 500, 00 руб.; 29.01.2010 в адрес ИП Ш*** в размере 25 000, 00 руб.; 11.03.2010 в адрес ИП С.В*** в размере 12 500, 00 руб.; 23.03.2010 в адрес ИП Еф*** в размере 5 000, 00 руб.; 23.03.2010 в адрес ООО «<данные изъяты>» в размере 7 000, 00 руб.; 23.03.2010 в адрес ИП Я*** в размере 11 000, 00 руб.; 12.04.2010 в адрес ИП Ю*** в размере 11 000, 00 руб.; 23.04.2010 в адрес ИП Мещ*** в размере 22 000, 00 руб., а также 08.07.2010 в размере 24 000, 00 руб.; 27.04.2010 в адрес ИП Д.В*** в размере 6 500, 00, а также 11.05.2010 в размере 6 500, 00 руб.; 27.04.2010 в адрес ИП С.С. в размере 12 000, 00 руб.; 11.05.2010 в адрес ИП Че*** в размере 11 000, 00 руб.; 30.06.2010 в адрес ЗАО «<данные изъяты>» в размере 11 000, 00 руб. Все указанные суммы перечислялись без учета НДС.

Кроме того, настоящим осмотром установлено, что на расчетные счета ИП Тигунова В.Н. в ОАО АКБ «<данные изъяты>» и за период с 01.01.2009 по 31.12.2010 за транспортные услуги поступили денежные средства

- от ООО «<данные изъяты>»: 22.12.2009 в размере 86 400,00 руб.; 05.02.2010 в размере 96 000,00 руб.; 01.03.2010 в размере 86 630,00 руб.; 03.03.2010 в размере 58 800,00 руб.; 05.03.2010 в размере 49 000,00 руб.; 10.03.2010 в размере 127 400,00 руб.; 15.03.2010 в размере 98 000,00 руб.; 17.03.2010 в размере 57 800,00 руб.; 18.03.2010 в размере 40 200,00 руб.; 22.03.2010 в размере 78 400,00 руб.; 24.03.2010 в размере 68 600,00 руб.; 26.03.2010 в размере 107 600,00 руб.; 30.03.2010 в размере 71 000,00 руб.; 01.04.2010 в размере 98 000,00 руб.; 05.04.2010 в размере 197 000,00 руб.; 08.04.2010 в размере 196 000,00 руб.; 09.04.2010 в размере 196 000,00 руб.; 14.04.2010 в размере 392 000,00 руб.; 19.04.2010 в размере 147 000,00 руб.; 20.04.2010 в размере 98 000,00 руб.; 22.04.2010 в размере 147 000,00 руб.; 22.04.2010 в размере 98 000,00 руб.; 26.04.2010 в размере 196 000,00 руб.; 04.05.2010 в размере 101 900,00 руб.; 11.05.2010 в размере 147 000,00 руб.; 13.05.2010 в размере 98 000,00 руб.; 14.05.2010 в размере 196 000,00 руб.; 18.05.2010 в размере 147 000,00 руб.; 21.05.2010 в размере 147 000,00 руб., 24.05.2010 в размере 98 000,00 руб.; 26.05.2010 в размере 196 000,00 руб.; 27.05.2010 в размере 98 000,00 руб.; 28.05.2010 в размере 25 480,00 руб.; 01.06.2010 в размере 98 000,00 руб.; 03.06.2010 в размере 245 000,00 руб.; 08.06.2010 в размере 98 000,00 руб.; 11.06.2010 в размере 294 000,00 руб.; 22.06.2010 в размере 98 000,00 руб.; 25.06.2010 в размере 77 400,00 руб.; 29.06.2010 в размере 294 000,00 руб.; 02.07.2010 в размере 196 000,00 руб.; 07.07.2010 в размере 154 196,14 руб.; 12.07.2010 в размере 98 000,00 руб.; 14.07.2010 в размере 98 000,00 руб.; 19.07.2010 в размере 96 000,00 руб.; 21.07.2010 в размере 147 000,00 руб.; 26.07.2010 в размере 30 000,00 руб.; 30.07.2010 в размере 196 000,00 руб.; 04.08.2010 в размере 98 000,00 руб.; 09.08.2010 в размере 196 000,00 руб.; 11.08.2010 в размере 98 000,00 руб.; 13.08.2010 в размере 98 000,00 руб.; 18.08.2010 в размере 98 000,00 руб.; 19.08.2010 в размере 98 000,00 руб.; 24.08.2010 в размере 98 000,00 руб.; 26.08.2010 в размере 245 000,00 руб.; 30.08.2010 в размере 196 000,00 руб.; 03.09.2010 в размере 98 000,00 руб.; 08.09.2010 в размере 198 000,00 руб.; 14.09.2010 в размере 96 000,00 руб.; 17.09.2010 в размере 196 000,00 руб.; 23.09.2010 в размере 147 000,00 руб.; 27.09.2010 в размере 294 000,00 руб.; ДД.ММ.ГГГГ в размере 49 000,00 руб. Все указанные суммы перечислялись без учета НДС;

- от ООО «<данные изъяты>»: 13.10.2010 в размере 196 000,00 руб.; 14.10.2010 в размере 245 000,00 руб.; 18.10.2010 в размере 98 000,00 руб.; 21.10.2010 в размере 147 000,00 руб.; 25.10.2010 в размере 98 000,00 руб.; 29.10.2010 в размере 196 000,00 руб.; 01.11.2010 в размере 98 000,00 руб.; 02.11.2010 в размере 196 000,00 руб.; 08.11.2010 в размере 98 000,00 руб.; 11.11.2010 в размере 98 000,00 руб.; 19.11.2010 в размере 98 000,00 руб.; 19.11.2010 в размере 98 000,00 руб.; 29.11.2010 в размере 98 000,00 руб.; 07.12.2010 в размере 147 000,00 руб.; 10.12.2010 в размере 147 000,00 руб.; 15.12.2010 в размере 98 000,00 руб.; 28.12.2010 в размере 343 000,00 руб.; 30.12.2010 в размере 294 000,00 руб. Все указанные суммы перечислялись без учета НДС;

- от ООО «<данные изъяты>»: 12.03.2009 в размере 198 000,00 руб.; 17.04.2009 в размере 101 000,00 руб.; 08.05.2009 в размере 57 600,00 руб.; 26.06.2009 в размере 64 000,00 руб.; 29.06.2009 в размере 3 200,00 руб.; 29.10.2009 в размере 57 600,00 руб.; 23.11.2009 в размере 28 800,00 руб.; 01.12.2009 в размере 48 000,00 руб.; 10.12.2009 в размере 57 600,00 руб.; 16.12.2009 в размере 48 000,00 руб.; 27.01.2010 в размере 196 000,00 руб.; 29.01.2010 в размере 192 330,00 руб.; 08.02.2010 в размере 453 120,00 руб.; 11.06.2010 в размере 198 000,00 руб. Все указанные суммы перечислялись без учета НДС. /т. 23 л.д. 16-116/

Протоколом выемки от 03.06.2011г. в ОАО «<данные изъяты>» в г. Ульяновске, согласно которому 03.06.2011г. в ходе выемки в ОАО «<данные изъяты>» в г. Ульяновске были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно, договор банковского счета от 28.05.2009 на 3 листах; копия свидетельства о постановке на учет ООО «<данные изъяты>» в налоговом органе с 73 на 1 листе; копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «<данные изъяты>» с 73 на 1 листе; копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ООО «<данные изъяты>» с 73 на 1 листе; с 73 на 1 листе; карточка с образцами подписи и печати ООО «<данные изъяты>» на 1 листе; платежные поручения по списанию денежных средств на 53 листах; платежные поручения по зачислению денежных средств на 39 листах; чеки ООО «<данные изъяты>» на 12 листах; выписка по операциям на счете ООО «<данные изъяты>» на 4 листах, корешок сообщения банка в налоговый орган об открытии счета ООО «<данные изъяты>» от 29.05.2009; на листе, от 09.03.2010 на 1 листе; опись сообщений банка в ГУ ФСС о закрытии счета ООО «<данные изъяты>» от 04.03.2010 на 1 листе; корешок сообщений банка в ГУ ФСС о закрытии счета ООО «<данные изъяты>» на 1 листе; опись сообщений банка в Пенсионный фонд о закрытии счета ООО «<данные изъяты>» от 04.03.2010 на 1 листе; корешок сообщения банка в ГУ ФСС о закрытии счета ООО «<данные изъяты>» на 1 листе. /т. 14 л.д. 155-159/

Протоколом осмотра предметов и документов от 02.11.2011г., согласно которому с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в филиале ОАО <данные изъяты> в г. Ульяновске в период с 01.01.2009 по 30.09.2010 за транспортные услуги были списаны денежные средства в адрес ИП Тигунова В.Н.: 22 12.2009 в размере 86400,00 руб. без НДС. /т. 21 л.д. 1-45/

Протоколом выемки от 01.06.2011г. в ФКБ «<данные изъяты>» (ООО) в г. Ульяновске, согласно которому 01.06.2011г. в ходе выемки в ФКБ «<данные изъяты>» (ООО) в г. Ульяновске были изъяты предметы и документы в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно, юридическое дело на 17 листах; платежные поручения ООО «<данные изъяты>» на 55 листах; чеки ООО «<данные изъяты>» на выдачу наличных денежных средств на 108 листах; дискета оранжевого цвета. /т. 14 л.д. 185-194/

Протоколом осмотра предметов и документов от 02.11.2011г., согласно которому с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в ФКБ «<данные изъяты>» (ООО) в г. Ульяновске в период с 01.01.2009 по 31.12.2010 за транспортные услуги были списаны денежные средства в адрес ИП Тигунова В.Н.: 05.02.2010 в размере 96 000,00 руб.; 01.03.2010 в размере 86 630,00 руб.; 03.03.2010 в размере 58 800,00 руб.; 05.03.2010 в размере 49 000,00 руб.; 10.03.2010 в размере 127 400,00 руб.; 15.03.2010 в размере 98 000,00 руб.; 17.03.2010 в размере 57 800,00 руб.; 18.03.2010 в размере 40 200,00 руб.; 22.03.2010 в размере 78 400,00 руб.; 24.03.2010 в размере 68 600,00 руб.; 26.03.2010 в размере 107 600,00 руб.; 30.03.2010 в размере 71 000,00 руб.; 01.04.2010 в размере 98 000,00 руб.; 05.04.2010 в размере 197 000,00 руб.; 08.04.2010 в размере 196 000,00 руб.; 09.04.2010 в размере 196 000,00 руб.; 14.04.2010 в размере 392 000,00 руб.; 19.04.2010 в размере 147 000,00 руб.; 20.04.2010 в размере 98 000,00 руб.; 22.04.2010 в размере 147 000,00 руб.; 22.04.2010 в размере 98 000,00 руб.; 26.04.2010 в размере 196 000,00 руб.; 04.05.2010 в размере 101 900,00 руб.; 11.05.2010 в размере 147 000,00 руб.; 13.05.2010 в размере 98 000,00 руб.; 14.05.2010 в размере 196 000,00 руб.; 18.05.2010 в размере 147 000,00 руб.; 21.05.2010 в размере 147 000,00 руб., 24.05.2010 в размере 98 000,00 руб.; 26.05.2010 в размере 196 000,00 руб.; 27.05.2010 в размере 98 000,00 руб.; 28.05.2010 в размере 25 480,00 руб.; 01.06.2010 в размере 98 000,00 руб.; 03.06.2010 в размере 245 000,00 руб.; 08.06.2010 в размере 98 000,00 руб.; 11.06.2010 в размере 294 000,00 руб.; 22.06.2010 в размере 98 000,00 руб.; 25.06.2010 в размере 77 400,00 руб.; 29.06.2010 в размере 294 000,00 руб.; 02.07.2010 в размере 196 000,00 руб.; 07.07.2010 в размере 154 196,14 руб.; 12.07.2010 в размере 98 000,00 руб.; 14.07.2010 в размере 98 000,00 руб.; 19.07.2010 в размере 96 000,00 руб.; 21.07.2010 в размере 147 000,00 руб.; 26.07.2010 в размере 30 000,00 руб.; 30.07.2010 в размере 196 000,00 руб.; 04.08.2010 в размере 98 000,00 руб.; 09.08.2010 в размере 196 000,00 руб.; 11.08.2010 в размере 98 000,00 руб.; 13.08.2010 в размере 98 000,00 руб.; 18.08.2010 в размере 98 000,00 руб.; 19.08.2010 в размере 98 000,00 руб.; 24.08.2010 в размере 98 000,00 руб.; 26.08.2010 в размере 245 000,00 руб.; 30.08.2010 в размере 196 000,00 руб.; 03.09.2010 в размере 98 000,00 руб.; 08.09.2010 в размере 198 000,00 руб.; 14.09.2010 в размере 96 000,00 руб.; 17.09.2010 в размере 196 000,00 руб.; 23.09.2010 в размере 147 000,00 руб.; 27.09.2010 в размере 294 000,00 руб.; 29.09.2010 в размере 49 000,00 руб. Все указанные суммы перечислялись без учета НДС.

Кроме того, осмотром установлено, что на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ФКБ «<данные изъяты>» (ООО) в г. Ульяновске в период с 01.01.2009 по 31.12.2010 за транспортные услуги поступили денежные средства от ООО «<данные изъяты>»: 03.02.2010 в размере 100 000,00 руб.; 05.02.2010 в размере 100 000,00 руб.; 10.02.2010 в размере 80 000,00 руб.; 25.02.2010 в размере 49 800,00 руб.; 27.02.2010 в размере 88 400,00 руб.; 02.03.2010 в размере 60 000,00 руб.; 04.03.2010 в размере 50 000,00 руб.; 09.03.2010 в размере 130 000,00 руб.; 12.03.2010 в размере 100 000,00 руб.; 15.03.2010 в размере 60 000,00 руб.; 17.03.2010 в размере 40 000,00 руб.; 19.03.2010 в размере 80 000,00 руб.; 22.03.2010 в размере 70 000,00 руб.; 24.03.2010 в размере 70 000,00 руб.; 25.03.2010 в размере 50 000,00 руб.; 29.03.2010 в размере 100 000,00 руб.; 30.03.2010 в размере 100 000,00 руб.; 01.04.2010 в размере 200 000,00 руб.; 05.04.2010 в размере 200 000,00 руб.; 07.04.2010 в размере 200 000,00 руб.; 09.04.2010 в размере 300 000,00 руб.; 13.04.2010 в размере 100 000,00 руб.; 15.04.2010 в размере 100 000,00 руб.; 16.04.2010 в размере 150 000,00 руб.; 19.04.2010 в размере 100 000,00 руб.; 22.04.2010 в размере 150 000,00 руб.; 23.04.2010 в размере 200 000,00 руб.; 29.04.2010 в размере 200 000,00 руб.; 06.05.2010 в размере 150 000,00 руб.; 11.05.2010 в размере 100 000,00 руб.; 13.05.2010 в размере 200 000,00 руб.; 17.05.2010 в размере 150 000,00 руб.; 19.05.2010 в размере 150 000,00 руб.; 21.05.2010 в размере 100 000,00 руб.; 25.05.2010 в размере 200 000,00 руб.; 26.05.2010 в размере 100 000,00 руб.; 28.05.2010 в размере 100 000,00 руб.; 03.06.2010 в размере 150 000,00 руб.; 04.06.2010 в размере 100 000,00 руб.; 07.06.2010 в размере 100 000,00 руб.; 09.06.2010 в размере 100 000,00 руб.; 09.06.2010 в размере 200 000,00 руб.; 10.06.2010 в размере 200 000,00 руб.; 21.06.2010 в размере 100 000,00 руб.; 25.06.2010 в размере 100 000,00 руб.; 28.06.2010 в размере 300 000,00 руб.; 30.06.2010 в размере 100 000,00 руб.; 01.07.2010 в размере 100 000,00 руб.; 06.07.2010 в размере 150 000,00 руб.; 08.07.2010 в размере 100 000,00 руб.; 09.07.2010 в размере 150 000,00 руб.; 13.07.2010 в размере 100 000,00 руб.; 16.07.2010 в размере 100 000,00 руб.; 20.07.2010 в размере 150 000,00 руб.; 23.07.2010 в размере 200 000,00 руб.; 29.07.2010 в размере 100 000,00 руб.; 29.07.2010 в размере 200 000,00 руб.; 05.08.2010 в размере 200 000,00 руб.; 10.08.2010 в размере 100 000,00 руб.; 12.08.2010 в размере 100 000,00 руб.; 16.08.2010 в размере 100 000,00 руб.; 18.08.2010 в размере 100 000,00 руб.; 20.08.2010 в размере 100 000,00 руб.; 25.08.2010 в размере 250 000,00 руб.; 27.08.2010 в размере 200 000,00 руб.; 01.09.2010 в размере 100 000,00 руб.; 09.09.2010 в размере 100 000,00 руб.; 09.09.2010 в размере 100 000,00 руб.; 13.09.2010 в размере 100 000,00 руб.; 16.09.2010 в размере 100 000,00 руб.; 17.09.2010 в размере 100 000,00 руб.; 22.09.2010 в размере 150 000,00 руб.; 23.09.2010 в размере 100 000,00 руб.; 24.09.2010 в размере 200 000,00 руб.; 29.09.2010 в размере 50 000,00 руб. Все указанные суммы включали в себя НДС. / т. 21 л.д. 1-45/

Протоколом выемки от 01.06.2011г. в ФКБ «<данные изъяты>» (ООО) в г. Ульяновске, согласно которому 01.06.2011г. в ходе выемки в ФКБ «<данные изъяты>» (ООО) в г. Ульяновске были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно, юридическое дело на 12 листах; платежные поручения ООО «<данные изъяты>» на 141 листе; чеки на выдачу наличных денежных средств на 28 листах; выписка по операциям на счете ООО «<данные изъяты>» на 50 листах. /т. 14 л.д. 122-131/

Протоколом осмотра документов от 04.11.2011г., согласно которому с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в ФКБ «<данные изъяты>» (ООО) в Ульяновске за период с 01.01.2009 по 31.12.2010 за транспортные услуги были списаны денежные средства в адрес ИП Тигунова В.Н.: 13.10.2010 в размере 196 000,00 руб.; 14.10.2010 в размере 245 000,00 руб.; 18.10.2010 в размере 98 000,00 руб.; 21.10.2010 в размере 147 000,00 руб.; 25.10.2010 в размере 98 000,00 руб.; 29.10.2010 в размере 196 000,00 руб.; 01.11.2010 в размере 98 000,00 руб.; 02.11.2010 в размере 196 000,00 руб.; 08.11.2010 в размере 98 000,00 руб.; 11.11.2010 в размере 98 000,00 руб.; 19.11.2010 в размере 98 000,00 руб.; 19.11.2010 в размере 98 000,00 руб.; 29.11.2010 в размере 98 000,00 руб.; 07.12.2010 в размере 147 000,00 руб.; 10.12.2010 в размере 147 000,00 руб.; 15.12.2010 в размере 98 000,00 руб.; 28.12.2010 в размере 343 000,00 руб.; 30.12.2010 в размере 294 000,00 руб. Все указанные суммы перечислялись без учета НДС.

Кроме того, настоящим осмотром установлено, что на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ФКБ «<данные изъяты>» (ООО) в Ульяновске в период с 01.01.2009 по 31.12.2010 за транспортные услуги поступили денежные средства от ООО «<данные изъяты>»: 11.10.2010 в размере 200 000,00 руб.; 13.10.2010 в размере 250 000,00 руб.; 15.10.2010 в размере 100 000,00 руб.; 20.10.2010 в размере 150 000,00 руб.; 22.10.2010 в размере 100 000,00 руб.; 27.10.2010 в размере 200 000,00 руб.; 29.10.2010 в размере 100 000,00 руб.; 02.11.2010 в размере 200 000,00 руб.; 03.11.2010 в размере 100 000,00 руб.; 09.11.2010 в размере 100 000,00 руб.; 16.11.2010 в размере 100 000,00 руб.; 18.11.2010 в размере 100 000,00 руб.; 24.11.2010 в размере 100 000,00 руб.; 06.12.2010 в размере 150 000,00 руб.; 08.12.2010 в размере 150 000,00 руб.; 09.12.2010 в размере 100 000,00 руб.; 15.12.2010 в размере 200 000,00 руб.; 17.12.2010 в размере 100 000,00 руб.; 23.12.2010 в размере 150 000,00 руб.; 29.12.2010 в размере 250 000,00 руб.; 31.12.2010 в размере 150 000,00 руб. Все указанные суммы включали в себя НДС. /т. 21 л.д. 109-204/

Протоколом выемки от 20.05.2011г. в ФКБ «<данные изъяты>» (ООО) в г. Ульяновске, согласно которому 20.05.2011г. в ходе выемки в ФКБ «<данные изъяты>» (ООО) в г. Ульяновске были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно, юридическое дело Клиента – ООО «<данные изъяты>» на 19 листах; платежные поручения ООО «<данные изъяты>» на 239 листах; чеки ООО «<данные изъяты>» на 13 листах; выписка по операциям на счете ООО «<данные изъяты>» на 40 листах. /т. 14 л.д. 72-82/

Протоколом осмотра документов от 03.11.2011г., согласно которому на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ФКБ «<данные изъяты>» (ООО) в Ульяновске в период с 01.01.2009 по 17.12.2009 за транспортные услуги поступили денежные средства от ООО «<данные изъяты>»: 11.03.2009 в размере 102 128,00 руб.; 20.03.2009 в размере 99 812,00 руб.; 08.04.2009 в размере 127 095,00 руб.; 22.04.2009 в размере 50 000,00 руб.; 23.04.2009 в размере 40 000,00 руб.; 24.04.2009 в размере 35 053,00,00 руб.; 30.04.2009 в размере 101 315,00 руб.; 15.05.2009 в размере 98 440,00 руб.; 27.05.2009 в размере 61 495,00 руб.; 29.05.2009 в размере 71 085,00 руб.; 05.06.2009 в размере 55 660,00 руб.; 17.06.2009 в размере 61 430,00 руб.; 22.06.2009 в размере 64 405,00 руб.; 29.06.2009 в размере 62 920,00 руб.; 10.07.2009 в размере 102 100,00 руб.; 28.07.2009 в размере 40 000,00 руб.; 29.07.2009 в размере 25 420,00 руб.; 18.08.2009 в размере 64 410,00 руб.; 26.08.2009 в размере 44 755,00 руб.; 09.09.2009 в размере 65 885,00 руб. Все указанные суммы включали в себя НДС. /т. 21 л.д. 47-107/

Протоколом выемки от 19.05.2011г. в ЗАО Банк «<данные изъяты>», согласно которому 19.05.2011г. в ходе выемки в ЗАО Банк «<данные изъяты>» были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно, юридическое дело ООО «<данные изъяты>» на 10 листах; платежные поручения ООО «<данные изъяты>» на 19 листах; чеки ООО «<данные изъяты>» на 15 листах; выписка движения денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» в ЗАО Банк «<данные изъяты>» за период с 01.01.2009 по 31.12.2010 на 71 листе. /т. 14 л.д./

Протоколом осмотра документов от 11.11.2011г., согласно которому с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в ЗАО Банк «<данные изъяты>» за период с 01.01.2009 по 31.12.2010 за транспортные услуги были списаны денежные средства в адрес ИП Тигунова В.Н.: 12.03.2009 в размере 198 000,00 руб.; 17.04.2009 в размере 101 000,00 руб.; 08.05.2009 в размере 57 600,00 руб.; 26.06.2009 в размере 64 000,00 руб.; 29.06.2009 в размере 3 200,00 руб.; 29.10.2009 в размере 57 600,00 руб.; 23.11.2009 в размере 28 800,00 руб.; 01.12.2009 в размере 48 000,00 руб.; 10.12.2009 в размере 57 600,00 руб.; 16.12.2009 в размере 48 000,00 руб.; 27.01.2010 в размере 196 000,00 руб.; 29.01.2010 в размере 192 330,00 руб.; 08.02.2010 в размере 453 120,00 руб.; 11.06.2010 в размере 198 000,00 руб. Все указанные суммы перечислялись без учета НДС.

Кроме того, настоящим осмотром установлено, что на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ЗАО Банк «<данные изъяты>» в период с 01.01.2009 по 31.12.2010 за транспортные услуги поступили денежные средства от ООО «<данные изъяты>»: 13.02.2009 в размере 106 000,00 руб.; 19.02.2009 в размере 50 000,00 руб.; 24.02.2009 в размере 15 000,00 руб.; 25.02.2009 в размере 50 000,00 руб.; 02.03.2009 в размере 50 000,00 руб.; 03.03.2009 в размере 39 000,00 руб.; 03.03.2009 в размере 150 000,00 руб.; 04.03.2009 в размере 30 000,00 руб.; 11.03.2009 в размере 200 000,00 руб.; 13.03.2009 в размере 100 000,00 руб.; 13.03.2009 в размере 150 000,00 руб.; 25.03.2009 в размере 44 000,00 руб.; 03.04.2009 в размере 100 000,00 руб.; 13.04.2009 в размере 15 000,00 руб.; 13.04.2009 в размере 50 000,00 руб.; 16.04.2009 в размере 110 000,00 руб.; 16.04.2009 в размере 245 000,00 руб.; 17.04.2009 в размере 70 000,00 руб.; 24.04.2009 в размере 103 000,00 руб.; 30.04.2009 в размере 160 000,00 руб.; 06.05.2009 в размере 70 000,00 руб.; 07.05.2009 в размере 60 000,00 руб.; 08.05.2009 в размере 130 000,00 руб.; 13.05.2009 в размере 50 000,00 руб.; 14.05.2009 в размере 25 000,00 руб.; 15.05.2009 в размере 10 000,00 руб.; 18.05.2009 в размере 125 000,00 руб.; 21.05.2009 в размере 120 000,00 руб.; 28.05.2009 в размере 120 000,00 руб.; 03.06.2009 в размере 150 000,00 руб.; 05.06.2009 в размере 70 000,00 руб.; 09.06.2009 в размере 80 000,00 руб.; 16.06.2009 в размере 110 000,00 руб.; 17.06.2009 в размере 110 000,00 руб.; 18.06.2009 в размере 20 000,00 руб.; 22.06.2009 в размере 40 000,00 руб.; 22.06.2009 в размере 80 000,00 руб.; 24.06.2009 в размере 70 000,00 руб.; 26.06.2009 в размере 35 000,00 руб.; 01.07.2009 в размере 28 000,00 руб.; 02.07.2009 в размере 114 000,00 руб.; 03.07.2009 в размере 85 000,00 руб.; 10.07.2009 в размере 110 000,00 руб.; 10.07.2009 в размере 50 000,00руб.; 13.07.2009 в размере 160 000,00 руб.; 16.07.2009 в размере 60 000,00 руб.; 17.07.2009 в размере 90 000,00 руб.; 21.07.2009 в размере 40 000,00 руб.; 30.07.2009 в размере 50 000,00 руб.; 07.08.2009 в размере 50 000,00 руб.; 18.08.2009 в размере 40 000,00 руб.; 20.08.2009 в размере 45 000,00 руб.; 31.08.2009 в размере 60 000,00 руб.; 01.09.2009 в размере 20 000,00 руб.; 09.09.2009 в размере 50 000,00 руб.; 09.09.2009 в размере 50 000,00 руб.; 14.09.2009 в размере 29 000,00 руб.; 17.09.2009 в размере 30 000,00 руб.; 24.09.2009 в размере 40 000,00 руб.; 29.09.2009 в размере 30 000,00 руб.; 30.09.2009 в размере 40 000,00 руб.; 05.10.2009 в размере 70 000,00 руб.; 07.10.2009 в размере 75 000,00 руб.; 12.10.2009 в размере 62 000,00 руб.; 19.10.2009 в размере 60 000,00 руб.; 20.10.2009 в размере 100 000,00 руб.; 23.10.2009 в размере 60 000,00 руб.; 26.10.2009 в размере 32 000,00 руб.; 27.10.2009 в размере 30 000,00 руб.; 28.10.2009 в размере 57 000,00 руб.; 06.11.2009 в размере 94 000,00 руб.; 09.11.2009 в размере 35 000,00 руб.; 20.11.2009 в размере 30 000,00 руб.; 23.11.2009 в размере 45 000,00 руб.; 25.11.2009 в размере 35 000,00 руб.; 26.11.2009 в размере 50 000,00 руб.; 30.11.2009 в размере 90 000,00 руб.; 02.12.2009 в размере 40 000,00 руб.; 04.12.2009 в размере 35 000,00 руб.; 08.12.2009 в размере 50 000,00 руб.; 09.12.2009 в размере 100 000,00 руб.; 15.12.2009 в размере 89 000,00 руб.; 16.12.2009 в размере 80 000,00 руб.; 18.12.2009 в размере 90 000,00 руб.; 21.12.2009 в размере 70 000,00 руб.; 28.12.2009 90 000,00 руб.; 21.01.2010 в размере 50 000,00 руб.; 26.01.2010 в размере 200 000,00 руб.; 28.01.2010 в размере 196 263,76 руб. Все указанные суммы включали в себя НДС. /т. 21 л.д. 306-395/

Протоколом выемки от 04.08.2011г. в ЗАО Банк «<данные изъяты>», согласно которому 04.08.2011г. в ходе выемки в ЗАО Банк «<данные изъяты>» были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно, юридическое дело ООО «<данные изъяты>» на 10 листах; платежные поручения ООО «<данные изъяты>» по счету на 6 листах; чеки ООО «<данные изъяты> Пак» по счету на 12 листах; выписка движения денежных средств по счету ООО «<данные изъяты>» на 35 листах. /т. 14 л.д. 240-242/

Протоколом осмотра документов от 08.11.2011г., согласно которому на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ЗАО Банк «<данные изъяты>» в период с 01.01.2009 по 17.12.2009 за транспортные услуги поступили денежные средства от ООО «<данные изъяты>»: 03.09.2009 в размере 35 000,00 руб.; 07.09.2009 в размере 40 000,00 руб.; 09.09.2009 в размере 60 000,00 руб.; 11.09.2009 в размере 80 000,00 руб.; 15.09.2009 в размере 60 000,00 руб.; 17.09.2009 в размере 70 000,00 руб.; 21.09.2009 в размере 40 000,00 руб.; 25.09.2009 в размере 100 000,00 руб.; 29.09.2009 в размере 85 000,00 руб.; 02.10.2009 в размере 115 000,00 руб.; 07.10.2009 в размере 50 000,00 руб.; 12.10.2009 в размере 100 000,00 руб.; 14.10.2009 в размере 50 000,00 руб.; 16.10.2009 в размере 112 000,00 руб.; 22.10.2009 в размере 34 000,00 руб.; 23.10.2009 в размере 90 000,00 руб.; 27.10.2009 в размере 110 000,00 руб.; 29.10.2009 в размере 100 000,00 руб.; 02.11.2009 в размере 70 000,00 руб.; 05.11.2009 в размере 67 000,00 руб.; 09.11.2009 в размере 100 000,00 руб.; 16.11.2009 в размере 100 000,00 руб.; 20.11.2009 в размере 100 000,00 руб.; 24.11.2009 в размере 100 000,00 руб.; 25.11.2009 в размере 100 000,00 руб.; 30.11.2009 в размере 105 000,00 руб.; 02.12.2009 в размере 155 000,00 руб.; 08.12.2009 в размере 50 000,00 руб.; 09.12.2009 в размере 150 000,00 руб.; 15.12.2009 в размере 200 000,00 руб.; 18.12.2009 в размере 140 000,00 руб.; 23.12.2009 в размере 100 000,00 руб.; 28.12.2009 в размере 100 000,00 руб.; 29.12.2009 в размере 100 000,00 руб.; 11.01.2010 в размере 180 000,00 руб.; 19.01.2010 в размере 90 000,00 руб.; 21.01.2010 в размере 150 000,00 руб.; 28.01.2010 в размере 100 000,00 руб.; 02.02.2010 в размере 150 000,00 руб.; 10.02.2010 в размере 150 000,00 руб.; 17.02.2010 в размере 150 000,00 руб.; 18.02.2010 в размере 100 000,00 руб.; 25.02.2010 в размере 150 000,00 руб.; 27.02.2010 в размере 100 000,00 руб.; 03.03.2010 в размере 50 000,00 руб.; 11.03.2010 в размере 100 000,00 руб.; 12.03.2010 в размере 50 000,00 руб.; 15.03.2010 в размере 100 000,00 руб.; 17.03.2010 в размере 50 000,00 руб.; 19.03.2010 в размере 50 000,00 руб.; 22.03.2010 в размере 100 000,00 руб.; 23.03.2010 в размере 100 000,00 руб.; 25.03.2010 в размере 70 000,00 руб.; 30.03.2010 в размере 100 000,00 руб. Все указанные суммы включали в себя НДС. /т. 21 л.д. 206-304/

Протоколом выемки от 03.08.2011г. в ОАО ГБ «<данные изъяты>», согласно которому 03.08.2011г. в ходе выемки в ОАО ГБ «<данные изъяты>» были изъяты документы в отношении ООО «<данные изъяты>», а именно, договор от 04.06.2008 банковского счета в валюте Российской Федерации на 3 листах; договор от 04.06.2008 на кассовое обслуживание ООО «<данные изъяты>» в ОАО ГБ «<данные изъяты>» на 2 листах; свидетельство о постановке на учет на 1 листе; свидетельство о государственной регистрации юридического лица на 1 листе; карточка с образцами подписей и оттиска печати на 1 листе; копия корешка сообщения банка об открытии (закрытии) счета на 1 листе; чек БЭ 1255202 от 05.03.2009 на 1 листе; чек БЭ 1255203 от 23.03.2009 на 1 листе; чек БЭ 1255204 от 26.03.2009 на 1 листе; чек ВЕ 9811515 от 03.12.2009 на 1 листе; чек ВЕ 9811516 от 08.12.2009 на 1 листе; чек ВЕ 9811517 от 14.12.2009 на 1 листе; чек ВЕ 9811518 от 21.12.2009 на 1 листе; чек ВЕ 9811519 от 23.12.2009 на 1 листе; чек АА 2757985 от 04.10.2010 на 1 листе; чек АА 2757986 от 12.10.2010 на 1 листе; чек АА 2757987 от 15.10.2010 на 1 листе; чек АА 2757980 от 02.09.2010 на 1 листе; чек АА 2754445 от 03.08.2010 на 1 листе; чек АА 2754447 от 04.08.2010 на 1 листе; чек ВЕ 9811523 от 10.02.2010 на 1 листе; чек ВЕ 9811524 от 11.02.2010 на 1 листе; выписка по дебету лицевого счета в ОАО <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» за период с 01.01.2009 по 31.12.2010 на 2 листах; выписка по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» за период с 01.01.2009 по 31.12.2010 на 20 листах. /т. 14 л.д. 249-253/

Протоколом осмотра документов от 08.11.2011г., согласно которому на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» в ОАО <данные изъяты>» в период с 01.01.2009 по 17.12.2009 за транспортные услуги поступили денежные средства от ООО «<данные изъяты>»: 25.03.2009 в размере 190 000,00 руб.; 30.03.2009 в размере 95 000,00 руб.; 08.04.2009 в размере 45 000,00 руб.; 19.05.2009 в размере 63 000,00 руб. Все указанные суммы включали в себя НДС. / т. 21 л.д. 206-304/

Протоколом выемки от 15.08.2011г. в ОАО ИПК «<данные изъяты>», согласно которому 15.08.2011г. в ходе выемки в ОАО ИПК «<данные изъяты>» были изъяты документы, свидетельствующие о наличии в период времени с 01.01.2009 по 30.09.2010 финансово-хозяйственных отношений с ООО «<данные изъяты>», а именно, товарно-транспортные накладные за период с 01.03.2008 по 30.09.2010 в сшивках на 2 659 листах; акты выполненных работ за период с 01.03.2008 по 30.09.2010 в сшивках на 527 листах; акты сверки взаимных расчетов по состоянию на 31.03.2009, 30.04.2009, 30.06.2009, 31.07.2009, 31.08.2009, 30.09.2009, 31.12.2009, 28.02.2010, 31.03.2010, 30.04.2010, 30.06.2010, 30.09.2010, 31.10.2009 на 13 листах; счета-фактуры за период с 01.03.2008 г. по 30.09.2010г. на 501 листе; справка за период: март 2008г. - сентябрь 2010г. на 16 листах; договор №89/Тюр-08 транспортной перевозки и экспедиции /с юридическим лицом/ на 1 листе; договор № 4/Тюр-10 транспортной перевозки и экспедиции /с юридическим лицом/ на 1 листе; договор № 5/Тюр-09 транспортной перевозки и экспедиции /с юридическим лицом/ 1 листе. /т. 15 л.д. 73-113/

Протоколом осмотра документов от 24.11.2011г., согласно которому ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» в период времени с 01.01.2009 по 30.09.2010 услуг по перевозке грузов для ОАО ИПК «<данные изъяты>» не оказывали. Транспортно-экспедиционные услуги для ОАО ИПК «<данные изъяты>» выполнялись в указанный период времени со стороны ООО «<данные изъяты>», о чем имеются следующие документы: договор №89/Тюр-08 транспортной перевозки и экспедиции /с юридическим лицом/, согласно п.1. раздела «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» обязуется выполнять услуги, связанные с перевозкой и экспедированием груза: перевозка, сопровождение, охрана, пресечение неправомерных действий третьих лиц в отношении груза, а ОАО «ИПК «<данные изъяты>» обязуется выплачивать Перевозчику вознаграждение; договор № 4/Тюр-10 транспортной перевозки и экспедиции /с юридическим лицом/, согласно п.1. раздела «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» обязуется выполнять услуги, связанные с перевозкой и экспедированием груза: перевозка, сопровождение, охрана, пресечение неправомерных действий третьих лиц в отношении груза, а ОАО «ИПК «<данные изъяты>» обязуется выплачивать Перевозчику вознаграждение; договор № 5/Тюр-09 транспортной перевозки и экспедиции /с юридическим лицом/, согласно п.1. раздела «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» обязуется выполнять услуги, связанные с перевозкой и экспедированием груза: перевозка, сопровождение, охрана, пресечение неправомерных действий третьих лиц в отношении груза, а ОАО «ИПК «<данные изъяты>» обязуется выплачивать Перевозчику вознаграждение; а также свидетельствуют товарно-транспортные накладные, акты выполненных работ, счета-фактуры и акты сверки взаимных расчетов. /т. 19 л.д. 156-258/

Протоколом выемки от 22.06.2011г. в ООО фирма «<данные изъяты>», согласно которому 22.06.2011г. в ходе выемки в ООО фирма «<данные изъяты>» были изъяты документы, свидетельствующие о наличии в период времени с 01.01.2009 по 30.09.2010 финансово-хозяйственных отношений с ООО «<данные изъяты>», а именно, папка «ООО Фирма «<данные изъяты>» Договор на оказание услуг, карточки поставщика, акты сверки 2009-2010 гг.» на 7 листах; папка «ООО Фирма «<данные изъяты>» Товарно-транспортные накладные 2009г.» на 125 листах; папка «ООО Фирма «<данные изъяты>» Товарно-транспортные накладные 2010г.» на 253 листах; папка «ООО Фирма «<данные изъяты>» Акты выполненных работ 2009г.» на 34 листах; папка «ООО Фирма «<данные изъяты> Счета-фактуры полученные 2009г.» на 34 листах; папка «ООО Фирма «<данные изъяты>» Акты выполненных работ 2010г.» на 52 листах; папка «ООО Фирма «<данные изъяты>» Счета-фактуры полученные 2010г.» на 52 листах. /т. 15 л.д. 62-66/

Протоколом осмотра документов от 24.11.2011г., согласно которому ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» в период времени с 01.01.2009 по 30.09.2010 услуг по перевозке грузов для ООО фирма «<данные изъяты>» не оказывали. Транспортно-экспедиционные услуги для ООО фирма «<данные изъяты> выполнялись в указанный период времени со стороны ООО «<данные изъяты>», о чем имеются следующие документы: договор №46Т/08 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции от 08.10.2008 между ООО «<данные изъяты>» и ООО фирма «<данные изъяты>», согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу, а Клиент обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату, при этом согласно п.1.3. раздела 1 Исполнитель вправе привлекать для исполнения настоящего договора третьих лиц на основании договора перевозки, оставаясь при этом ответственным за их действия, как за собственные; а также свидетельствуют товарно-транспортные накладные, акты выполненных работ, счета-фактуры и акты сверки взаимных расчетов. /т. 19 л.д. 156-258/

Протоколом выемки от 20.06.2011г. в ООО фирма «<данные изъяты> согласно которому 20.06.2011г. в ходе выемки в ООО фирма «<данные изъяты>» были изъяты документы, свидетельствующие о наличии в период времени с 01.01.2009 по 30.09.2010 финансово-хозяйственных отношений с ООО «<данные изъяты>», а именно, папка №1 с договором №49Т/08 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции от 02.12.2008, дополнительным соглашением к договору №49Т/08 от 02.12.2008 транспортной экспедиции, актами сверки взаимных расчетов за период с 01.01.2009 по 30.09.2010, карточками поставщика за период с 01.01.2009 по 30.09.2010 на 22 листах; папка №2 с полученными актами за 1-2 кв. 2009 г. на 21 листе; папка №3 с полученными актами за 3 кв. 2009 г. на 23 листах; папка №4 с полученными актами за 4 кв. 2009 г. на 44 листах; папка №5 с полученными актами за 1 кв. 2010 г. на 28 листов; папка №6 с полученными актами за 2 кв. 2010 г. на 52 листах; папка №7 с полученными актами за 3 кв. 2010 г. на 58 листах; папка №8 с полученными счетами-фактурами за 3 кв. 2010 г. на 59 листах; папка №9 с полученными счетами-фактурами за 2 кв. 2010 г. на 52 листах; папка №10 с полученными счетами-фактурами на 28 листах; папка № 11 с полученными счетами-фактурами за 4 кв. 2009 г. на 45 листах; папка № 12 с полученными счетами-фактурами за 3 кв. 2009 г. на 23 листах; папка № 13 с полученными счетами-фактурами за 2 кв. 2009 г. на 18 листах; папка № 14 с полученными счетами-фактурами за 1 кв. 2009 г. на 6 листах. /т. 15 л.д.57-61/

Протоколом осмотра документов от 24.11.2011г., согласно которому ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» в период времени с 01.01.2009 по 30.09.2010 услуг по перевозке грузов для ООО фирма «<данные изъяты>» не оказывали. Транспортно-экспедиционные услуги для ООО фирма «<данные изъяты>» выполнялись в указанный период времени со стороны ООО «<данные изъяты>», о чем имеются следующие документы: договор №49Т/08 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции от 02.12.2008 между ООО «<данные изъяты>» и ООО фирма «<данные изъяты> согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу, а Клиент обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату, при этом согласно п.1.3. раздела 1 Исполнитель вправе привлекать для исполнения настоящего договора третьих лиц на основании договора перевозки, оставаясь при этом ответственным за их действия, как за собственные; а также свидетельствуют акты выполненных работ, счета-фактуры и акты сверки взаимных расчетов. /т. 19 л.д. 156-258/

Протоколом выемки от 24.06.2011г. в ООО фирма «<данные изъяты>», согласно которому 24.06.2011г. в ходе выемки в ООО фирма «<данные изъяты>» были изъяты документы, свидетельствующие о наличии в период времени с 01.01.2009 по 30.09.2010 финансово-хозяйственных отношений с ООО «<данные изъяты>», а именно, папка №1 «ООО Фирма «<данные изъяты>» Товарно-транспортные накладные 4 квартал 2009 г.» на 232 листах; папка №2 «ООО Фирма «<данные изъяты>» Товарно-транспортные накладные 3 квартал 2009 г.» на 153 листах; папка №3 «ООО Фирма «<данные изъяты>» Товарно-транспортные накладные 2 квартал 2009 г.» на 283 листах; папка №4 «ООО Фирма «<данные изъяты>» Товарно-транспортные накладные 1 квартал 2009 г.» на 207 листах; папка №5 «ООО Фирма «<данные изъяты>» Товарно-транспортные накладные 1 квартал 2010 г. ч.1» на 138 листах; папка №6 «ООО Фирма «<данные изъяты>» Товарно-транспортные накладные 1 квартал 2010 г. ч.2» на 206 листах; папка №7 «Товарно-транспортные накладные 2 квартал 2010 г.» на 239 листах; папка №8 «ООО фирма «<данные изъяты>» Товарно-транспортные накладные 3 квартал 2010 г.» на 214 листах; папка №9 «ООО фирма «<данные изъяты>» Договора на оказание услуг, карточки поставщика, акты сверки 2009-2010 г.г.» на 12 листах; папка №10 «ООО фирма «<данные изъяты>» Акты выполненных работ 2010г.» на 88 листах; папка №11 «ООО фирма «<данные изъяты>» Счета-фактуры полученные 2010 г.» на 88 листах; папка «ООО фирма «<данные изъяты>» Акты выполненных работ 1-2 кв. 2009г.» на 108 листах; папка №13 «ООО фирма «<данные изъяты>» Акты выполненных работ 3-4 кв. 2009г.» на 85 листах; папка №14 «ООО фирма «<данные изъяты>» Счета-фактуры полученные 2009 г.» на 193 листах. /т. 15 л.д. 67-72/

Протоколом осмотра документов от 24.11.2011г., согласно которому ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» в период времени с 01.01.2009 по 30.09.2010 услуг по перевозке грузов для ООО фирма «<данные изъяты>» не оказывали. Транспортно-экспедиционные услуги для ООО фирма «<данные изъяты>Р» выполнялись в указанный период времени со стороны ООО «<данные изъяты>», о чем имеются следующие документы: договор №45Т/08 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции от 08.10.2008 между ООО «<данные изъяты>» и ООО фирма «<данные изъяты>», согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу, а Клиент обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату, при этом согласно п.1.3. раздела 1 Исполнитель вправе привлекать для исполнения настоящего договора третьих лиц на основании договора перевозки, оставаясь при этом ответственным за их действия, как за собственные; договор б/н на предоставление транспортных услуг от 01.02.2009 между ООО «<данные изъяты>» и ООО фирма «<данные изъяты>»», согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» обязуется организовать автомобильным транспортом любых категорий, в том числе легковым, доставку документов, образцов продукции и другое, а также служебные разъезды работников ООО фирма «<данные изъяты>» по адресам, указанным Клиентом, а Клиент обязуется уплатить за указанные услуги установленную плату, при этом согласно п.1.3. раздела 1 Исполнитель вправе привлекать для исполнения настоящего договора третьих лиц на основании договора перевозки, оставаясь при этом ответственным за их действия, как за собственные; а также свидетельствуют товарно-транспортные накладные, акты выполненных работ, счета-фактуры и акты сверки взаимных расчетов. /т. 19 л.д. 156-258/

Протоколом выемки от 13.04.2011г. в ООО Группа Компаний «<данные изъяты>», согласно которому 13.04.2011г. в ходе выемки в ООО Группа Компаний «<данные изъяты>» были изъяты документы, свидетельствующие о наличии в период времени с 01.01.2009 по 30.09.2010 финансово-хозяйственных отношений с ООО «<данные изъяты>», а именно, договор №ОУ-ГР-2325 от 20.10.2008 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции на 4 листах; акты сверки взаимных расчетов на 11 листах; счета-фактуры за 2009г. на 25 листах; счета-фактуры за период с 01.01.2009 по 30.09.2010 на 95 листах; счета-фактуры за период с 01.07.2009 по 30.09.2009 на 11 листах; акты выполненных работ и товарно-транспортные накладные за 2009г. на 170 листах; акты выполненных работ и товарно-транспортные накладные за 2009г. на 124 листах; акты выполненных работ и товарно-транспортные накладные за период с 01.07.2009 по 30.09.2009 на 100 листах; акты выполненных работ и товарно-транспортные накладные за 2010г. на 460 листах; платежные поручения за период с 01.01.2009 по 30.09.2010 на 69 листах. /т. 15 л.д. 23-26/

Протоколом осмотра документов от 24.11.2011г., согласно которому ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» в период времени с 01.01.2009 по 30.09.2010 услуг по перевозке грузов для ООО Группа Компаний «<данные изъяты>» не оказывали. Транспортно-экспедиционные услуги для ООО Группа Компаний «<данные изъяты>» выполнялись в указанный период времени со стороны ООО «<данные изъяты>», о чем имеются документы: договор №ОУ-ГР-2325 от 20.10.2008 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции, согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу, а Клиент обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату, при этом согласно п.1.3. раздела 1 Исполнитель вправе привлекать для исполнения настоящего договора третьих лиц на основании договора перевозки, оставаясь при этом ответственным за их действия, как за собственные; а также свидетельствуют товарно-транспортные накладные акты выполненных работ, счета-фактуры и акты сверки взаимных расчетов. /т. 19 л.д. 156-258/

Протоколом выемки от 13.04.2011г. в ООО «Издательский дом «<данные изъяты>», согласно которому 13.04.2011г. в ходе выемки в ООО «Издательский дом «<данные изъяты>» были изъяты документы, свидетельствующие о наличии в период времени с 01.01.2009 по 30.09.2010 финансово-хозяйственных отношений с ООО «<данные изъяты>», а именно, договор №15 от 27.11.2008 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции на 4 листах; акты сверки взаимных расчетов на 10 листах; платежные поручения за 2009-2010гг. на 49 листах; счета-фактуры, полученные за 2009-2010гг., на 174 листах; акты выполненных работ за 2009-2010гг. на 174 листах. /т. 15 л.д. 33-41/

Протоколом осмотра документов от 24.11.2011г., согласно которому ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» в период времени с 01.01.2009 по 30.09.2010 услуг по перевозке грузов для ООО «Издательский дом «<данные изъяты>» не оказывали. Транспортно-экспедиционные услуги для ООО «Издательский дом «<данные изъяты>» выполнялись в указанный период времени со стороны ООО «<данные изъяты>», о чем имеются следующие документы: договор от 27.11.2008 перевозки грузов автомобильным транспортом и транспортной экспедиции, согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу, а Клиент обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату, при этом согласно п.1.3. раздела 1 Исполнитель вправе привлекать для исполнения настоящего договора третьих лиц на основании договора перевозки, оставаясь при этом ответственным за их действия, как за собственные; а также свидетельствуют акты выполненных работ, счета-фактуры и акты сверки взаимных расчетов. /т. 19 л.д. 156-258/

Протоколом выемки от 11.04.2011г. в ЗАО «<данные изъяты>», согласно которому 11.04.2011г. в ходе выемки в ЗАО «<данные изъяты>» были изъяты документы, свидетельствующие о наличии в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по 30.09.2010 финансово-хозяйственных отношений с ООО «<данные изъяты>», а именно, договор №05/08 от 29.05.2008 транспортной экспедиции на 2 листах; выписки из книги покупок за период с 01.01.2009 по 31.12.2010 на 3 листах; акты сверки взаимных расчетов на 4 листах; акты выполненных работ в сшивке на 70 листах; счета-фактуры за 2009 год на 41 листе. /т. 15 л.д. 19-22/

Протоколом осмотра документов от 24.11.2011г., согласно которому ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» в период времени с 01.01.2009 по 30.09.2010 услуг по перевозке грузов для ЗАО «<данные изъяты>» не оказывали. Транспортно-экспедиционные услуги для ЗАО «<данные изъяты>» выполнялись в указанный период времени со стороны ООО «<данные изъяты>», о чем имеются следующие документы: договор №05/08 от 29.05.2008 транспортной экспедиции, согласно п.1.1. раздела 1 «Предмет договора» которого ООО «<данные изъяты>» обязуется за вознаграждение и за счет Клиента организовать выполнение определенных договором услуг, связанных с перевозкой груза, при этом согласно п.4.3. раздела 4 «Права и обязанности экспедитора» Экспедитор вправе заключать от своего имени договор (договоры) перевозки груза с Перевозчиком; а также свидетельствуют акты выполненных работ, счета-фактуры и акты сверки взаимных расчетов. /т. 19 л.д. 156-258/

Протоколом осмотра местности, жилища, иного помещения от 12.12.2011г., согласно которому ООО «<данные изъяты>» по адресу регистрации: <адрес>, фактически не располагается. /т. 24 л.д. 167-173/

Протоколом осмотра местности, жилища, иного помещения от 12.12.2011г., согласно которому ООО «<данные изъяты>» по адресу регистрации: <адрес>, фактически не располагается. /т. 24 л.д. 167-173/

Протоколом осмотра местности, жилища, иного помещения от 12.12.2011, согласно которому ООО «<данные изъяты>» по адресу местонахождения: <адрес>, фактически не располагается. /т. 24 л.д. 208-215/

Протоколом осмотра местности, жилища, иного помещения от 12.12.2011, согласно которому ООО «<данные изъяты>» по адресу регистрации: <адрес>, фактически не располагается. /т. 24 л.д. 181-189/

Протоколом осмотра местности, жилища, иного помещения от 12.12.2011, согласно которому ООО «<данные изъяты>» по адресу регистрации: <адрес>, фактически не располагается. /т. 24 л.д. 174-180/

Протоколом осмотра местности, жилища, иного помещения от 12.12.2011, согласно которому ООО «<данные изъяты>» по адресу регистрации: <адрес>, фактически не располагается. /т. 24 л.д. 190-199/

Результатами оперативно-розыскной деятельности в отношении Тигунова В.Н., а именно, диска с пояснительной надписью: «№35/5741с» с текстом вокруг посадочного отверстия ; диска с пояснительной надписью: «с», техническими характеристиками: DVD-R, 16Х, 4,7 Gb, 120 min с текстом вокруг посадочного отверстия ; диска с пояснительной надписью: «5990», техническими характеристиками: CD-R, 52Х, 700 Mb, 80 min с текстом вокруг посадочного отверстия . /т. 24 л.д. 42-85/

Протоколом осмотра предметов от 22.11.2011г., согласно которому на диске с пояснительной надписью: «» и текстом вокруг посадочного отверстия обнаружены звуковые файлы:

- «», содержащий запись телефонных переговоров, произошедших 27.12.2010 между Тигуновым В.Н. и С***, в которой Тигунов В.Н. произносит фразы: «Семнадцатого, значит, сто. Четыреста десять номер», «И двадцать третьего сто пятьдесят, номер четыреста двадцать один. Платежка… Вот. Значит, двести пятьдесят. Как мы с тобой говорили тогда», «Завтра отправишь?»;

- «», содержащий запись телефонных переговоров, произошедших 28.12.2010 между Тигуновым В.Н. и С***, в которой Тигунов В.Н. произносит фразу: «Там сто и сто пятьдесят. Двести пятьдесят тысяч»;

- «», содержащий запись телефонных переговоров, произошедших 20.12.2010 между Тигуновым В.Н. и С***, в которой Тигунов В.Н. произносит фразы: «300 рублей тогда отправляй», «А там еще 100 отправишь», «200, по-моему, что ли было…»;

- «», содержащий запись телефонных переговоров, произошедших 11.01.2011 между Тигуновым В.Н. и Ко***, в которой Тигунов В.Н. произносит фразу: «Через организации сторонние все сделано», что явно свидетельствует о том, что фактически ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» транспортных услуг в адрес ООО «<данные изъяты>» не оказывали, а использовались Тигуновым В.Н. лишь с целью транзита и обналичивания через принадлежащие им расчетные счета денежных средств, укрытых последним от налогообложения. /т. 19 л.д. 119-154/

Из содержания последнего приведенного разговора следует, что указанные действия Тигуновым В.Н. совершались в течение продолжительного периода времени, а также умышленно. Тигунов В.Н. соглашается с комментарием последнего о надежности подобной «схемы». В беседе с Ко*** Тигунов открыто обсуждает организованную им схему, называет способ работы ООО «<данные изъяты>» «схемой», рассказывает, что ему известны аналогичные способы уклонения от уплаты налогов, но в его случае «связи между «<данные изъяты>» и ИП никакой», потому что все сделано «через сторонние организации». Обговаривая обстоятельства совершаемого им преступления с Ко***, Тигунов опасается, что между «<данные изъяты>» и ИП будет доказана связь. Тигунов в ходе разговора планирует принятие мер, направленных на противодействие следствию.

Результатами оперативно-розыскной деятельности в отношении Тигунова В.Н., содержащиеся на диске с пояснительной надписью: «» и текстом вокруг посадочного отверстия предъявлялись свидетелям Да***, Д***, К***, Н***, которые подтвердили, что вышеприведенные фразы были произнесены голосом Тигунова В.Н. /т. 10 л.д. 14-20, 21-27, 28-34, 35-41/

Результаты оперативно-розыскной деятельности, которые получены в соответствии с требованиями законодательства, свидетельствуют о наличии у подсудимого умысла на совершение противоправных действий по уклонению от уплаты налогов с руководимой им организации ООО «<данные изъяты>» путем заключения от ее лица фиктивных договоров транспортной экспедиции с организациями-плательщиками НДС - ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», которые фактических услуг в адрес ООО «<данные изъяты>» не оказывали. При этом в беседах не обсуждались вопросы относительно фактической перевозки грузов, а беседы касались лишь перечисления денежных средств, что подтверждает показания свидетелей из числа сотрудников ИФНС, свидетельствовавших в судебном заседании о транзитном характере финансовых взаимоотношений между организациями без фактического оказания транспортных услуг организациями контрагентами.

Заключением судебной налоговой экспертизы, согласно которому сумма налогового вычета по налогу на добавленную стоимость, задекларированного ООО «<данные изъяты>» за период с 01.01.2009 по 30.09.2010 от операций по контрагентам ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» равна 3741585,06 рублей. Принятие к вычету НДС от операций по контрагентам ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> Пак» за период с 01.01.2009 по 30.09.2010 уменьшило суммы налога на добавленную стоимость, подлежащие уплате в бюджет ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 3741585,06 рублей. Размер неисчисленного к уплате налога за период с 01.01.2009 по 30.09.2010 при условии фиктивности операций по этим контрагентам равен 3741584 руб., в том числе по налоговым периодам: 1 квартал 2009 – 280920 руб.; 2 квартал 2009 – 486305 руб.; 3 квартал 2009 – 388278 руб.; 4 квартал 2009 – 735559 руб.; 1 квартал 2010 – 656695 руб.; 2 квартал 2010 – 554339 руб.; 3 квартал 2010 – 639488 руб. Отношение неисчисленного к уплате в бюджет НДС (переплата по налогу отсутствует) за период с 01.01.2009 по 30.09.2010 к общей сумме налогов и сборов, фактически исчисленных к уплате в бюджет ООО «<данные изъяты>» за период с 01.01.2009 по 30.092010 по сведениям ИФНС (реестр деклараций), увеличенной на сумму неисчисленного к уплате НДС, составляет 97%. /т. 13 л.д. 21-33/

Заключением судебной бухгалтерской экспертизы от 09.09.2011г., согласно которому с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на счета ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» в период с 01.01.2009 по 30.09.2010 были перечислены следующие суммы денежных средств: ООО «<данные изъяты>» - 9528200,00 рублей; ООО «<данные изъяты>» - 6598263,76 рублей; ООО «<данные изъяты>» - 1373408,00 рублей; ООО «<данные изъяты>» - 5731000,00 рублей; ООО «<данные изъяты>» перечисления не производились. В период с 01.01.2009 по 30.09.2010 с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» на счета ИП Тигунова В.Н. перечислены денежные средства в сумме 10297056,14 рублей; с расчетных счетов ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» на расчтеный счет ИП Тигунова В.Н. перечислений в исследуемый период не было. /т. 13 л.д. 45-133/

Выводы экспертиз являются достоверными, основанными на исследованных документах, полученных в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства. Экспертизы проведены экспертом, имеющим соответствующий стаж экспертной работы и должную квалификацию. Оснований подвергать сомнению выводы заключений у суда не имеется.

Сведениями УГИБДД УВД по Ульяновской области, согласно которому за Тигуновым В.Н. зарегистрирован грузовой автотранспорт: <данные изъяты> /т. 24 л.д. 159/

Сведениями УГИБДД УВД по Ульяновской области, согласно которому за С*** зарегистрирован грузовой автотранспорт: прицеп <данные изъяты>. /т. 24 л.д. 162/

Сведениями УГИБДД УВД по Ульяновской области, согласно которому за Се*** автотранспортных средств не зарегистрировано. /т. 24 л.д. 164/

Сведениями ИФНС России по Железнодорожному району г. Ульяновска, согласно которому с 22.01.2008 по 09.06.2011 руководителем ООО «<данные изъяты>» являлся Тигунов В.Н. /т. 24 л.д. 240/

Оценивая вышеизложенные доказательства, которые судом принимаются как достоверные, суд признает их имеющими юридическую силу, полученными с соблюдением норм УПК РФ, а в совокупности достаточными для вывода о том, что преступные действия совершены Тигуновым В.Н. при обстоятельствах, изложенных в описательной части настоящего приговора.

К позиции подсудимого о своей непричастности к совершению преступления, суд относится критически, расценивая как способ защиты, с целью избежать уголовной ответственности за содеянное.

Довод подсудимого о том, что им не совершалось преступление по причине и того, что груз был перевезен, несостоятелен, поскольку он привлечен к уголовной ответственности за неуплату налогов от дохода в связи с осуществленной перевозкой груза.

Судом отвергается довод подсудимого о недопустимости в качестве доказательств заключений экспертиз, протоколов изъятия документов, DVD-диска.

Налоговая экспертиза проведена экспертом, имеющим соответствующие познания и стаж, который при этом предупреждался об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Экспертиза проведена в рамках расследования уголовного дела, на основании постановления лица, в производстве которого оно находилось. Использованные материалы позволили эксперту ответить на поставленные вопросы. При этом экспертом установлена сумма неуплаты НДС за указанный в постановлении о назначении экспертизы период, при условии фиктивности операций по конкретным контрагентам.

Фиктивность операций пяти контрагентов нашла свое полное подтверждение в судебном заседании.

Судом отвергается довод подсудимого о недостоверности результатов экспертного исследования по причине несоответствия суммы неуплаты НДС, установленной экспертом в размере 3741 584 руб., с суммой, указанной в первоначальном акте исследования документов, составленном специалистом-ревизором ОРЧ №1 по НП при УВД по Ульяновской области КуН***, который установил размер неуплаты в сумме 3463 957 рублей. Акт исследования представляет собой предварительный документ, составленный до возбуждения уголовного дела в рамках первоначальной проверки, где специалист-ревизор не предупреждался об уголовной ответственности. Выводы же экспертизы получены в ходе производства предварительного расследования по возбужденному уголовному делу, экспертом, которым использовалась уже вся необходимая документация для разрешения именно тех вопросов, которые были перед ним поставлены следователем. Выводы экспертизы, кроме того, согласованы и с актом выездной налоговой проверки, которая проведена специалистами в области налогового законодательства. В связи с чем оснований для признания недопустимым доказательством заключение судебной налоговой экспертизы у суда не имеется.

Протокол выемки документов, изъятых в ООО «<данные изъяты>» от 12.05.2011г., протокола осмотра документов от 22.09.2011г., протокола осмотра документов от 30.09.2011г., протокола осмотра документов от 07.12.2011г., протокола осмотра документов от 27.10.2011г., протокола осмотра документов от 12.10.2011г., протокола осмотра документов от 20.10.2011г., протокола осмотра помещения от 12.12.2011г., протоколов осмотра предметов от 22.11.2011г., также являются допустимыми и достоверными доказательствами.

Нарушений требований уголовно-процессуального законодательства, при собирании указанных доказательств, которые в последующем были осмотрены и учитывались при проведении налоговой экспертизы, не допущено.

Осмотр места происшествия, в ходе которого были изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности ООО «<данные изъяты>», ставшие впоследствии предметом осмотра и основаниями для проведения налоговой, бухгалтерской экспертиз, проведен в соответствии с требованиями ст. 164, 176, 177 УПК РФ. Проведение данного следственного действия допускается до возбуждения уголовного дела. Основанием осмотра послужил рапорт об обнаружении признаков налогового преступления, зарегистрированный в КУСП за номером от 17.12.2010г. При этом ч. 6 ст. 176 УПК РФ регламентирует порядок проведения именно осмотра помещения организации, который не был нарушен.

При проведении осмотра присутствовали понятые, подтвердившие своими подписями в протоколе достоверность содержащихся сведений, имеются подписи других участвовавших лиц, в том числе и самого руководителя организации Тигунова В.Н., составлена опись изъятых документов, замечаний от присутствовавших лиц не поступало. Последующий осмотр документов был осуществлен лицом, в производстве которого находилось уголовное дело, и в присутствии понятых, после выемки в соответствии с требованиями УПК РФ у должностного лица, у которого находилась документация после первоначального изъятия.

Таким образом, протокол осмотра места происшествия от 17.12.2010 г., а также протоколы последующих осмотров, изъятых при проведении вышеуказанного следственного действия документов, и экспертные исследования, в ходе которых использовались данные документы, судом признаются допустимыми и достоверными доказательствами.

Согласно законодательству для привлечения лица к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с нарушением законодательства РФ о налогах и сборах, наличия решения налогового органа, вступившего в законную силу, не требуется. Такое решение необходимо лишь при привлечении виновного лица к налоговой ответственности. Довод о том, что проверка, проведенная органами милиции, результаты которой послужили основанием для возбуждения уголовного дела, в связи с признанием Закона РФ «О Милиции» утратившим силу, является неправомочной. Согласно действующему законодательству, при проведении проверок в порядке ст. 144 - ст. 145 УПК РФ, при производстве по уголовному делу, применяется уголовно - процессуальный закон, иные законы РФ, действующие во время производства соответствующего процессуального действия, принятия процессуального решения, либо проведения проверки в порядке ст. ст. 144 - 145 УПК РФ.

Довод подсудимого о недопустимости таких доказательств как диска DVD-R белого цвета с надписью «СТС, зарплата СоюзТС, зарплата СТС, СоюзТС», содержащего базы данных и учеты ИП Тигунова В.Н.; заключения эксперта по судебной бухгалтерской экспертизе, проведенной экспертом А***; заключения эксперта по судебной налоговой экспертизе, проведенной экспертом А***, поскольку при производстве экспертиз использовались сведения с указанного диска, который, после записи на него информации в ходе осмотра места происшествия, не упаковывался и не опечатывался, в связи с чем невозможно сделать вывод, что именно тот диск, на который произведено копирование файлов в офисе ООО «<данные изъяты>», в дальнейшем использовался в качестве источника доказательств, судом отвергается.

Исходя из протокола осмотра места происшествия с рабочего компьютера Т*** с системы «1С Бухгалтерия» были скопированы данные на DVD-R диск белого цвета с надписью базы 1С в следующих папках: «СТС, зарплата СоюзТС, зарплата СТС, СоюзТС».

Изъятие диска произведено с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, что усматривается как из содержания протокола, так и подтверждено показаниями допрошенных в судебном заседании сотрудника Со*** осуществлявшего проведение данного следственного действия, специалиста КуН***, непосредственно копировавшего сведения с компьютера на диск.

Довод подсудимого о том, что до момента его прибытия сотрудники самостоятельно и бесконтрольно пользовались компьютерами организации, опровергается показаниями вышеуказанных лиц. При этом свидетель КуН*** показал, что компьютер Т***, в котором и содержалась система «1С Бухгалтерия» был выключен, а при попытке включения требовал пароль. Тигунов В.Н. на их просьбу назвать пароль ответил отказом, и согласился лишь после того, как было принято решение изъять весь системный блок компьютера.

Ссылку Тигунова В.Н., в подтверждение вышеуказанного довода на показания свидетеля Д***, которая показала, что во время прибытия сотрудников компьютер бухгалтера Т*** был включен, суд не принимает во внимание, поскольку она является знакомой подсудимого, совместно с которым работала около двух лет. Кроме того, Д***, указывая в судебном заседании о том, что включенными были как её компьютер, за которым она работала, так и компьютер бухгалтера, показала, что в офисе она находилась одна, а, исходя из своих служебных полномочий, работа с бухгалтерской документацией не входила в её обязанности.

Между тем, в судебном заседании обозревался вышеуказанный диск, который был признан в качестве вещественного доказательства, старшим экспертом отделения фоноскопической-компьютерной экспертизы СуИ*** с использованием технических средств, который сделал вывод о наличии на диске одной сессии со статусом диска «Завершенный диск», что указывает на то, что файлы на диск были записаны единожды и с завершением, то есть в судебном заседании было установлено, что после первоначальной записи никакие другие дополнительные записи на диск не производились. При этом СуИ*** подтверждено наличии на диске папки «1С Бухгалтерия» ИП Тигунова в архивированном варианте, об использовании которого свидетельствовала в судебном заседании эксперт А***

Допрошенный в судебном заседании КуН*** подтвердил собственноручные записи на поверхности данного диска в виде надписей «СТС, зарплата СоюзТС, зарплата СТС, СоюзТС», которые он написал в связи с записью на диск файлов с указанными наименованиями, что подтверждает в совокупности как использование экспертом А*** при проведении экспертиз, а также приобщение в качестве вещественного доказательства именно того диска, содержание которого соответствует содержанию информации, изъятой с рабочего компьютера Т*** в ходе осмотра места происшествия 17.12.2010г. в офисе ООО «<данные изъяты>».

В судебном заседании установлено, что подсудимый Тигунов В.Н., являясь директором и исполняя функции главного бухгалтера ООО «<данные изъяты>», состоящего на общей системе налогообложения, в соответствии с требованиями п. 1 ст. 45, ст. 52, п. 1 ст. 54, п. 1 ст. 80, ст. 153, п. 1 ст. 157, ст. 163, п.3 ст. 164, п.1 ст.166, ст. 173, ст. 174 НК РФ был обязан уплачивать НДС в бюджет Российской Федерации. При этом, в соответствии со ст. 153, п. 1 ст. 157 НК РФ Тигунов В.Н., исчисляя налоговую базу, должен был определять ее как стоимость перевозки (без включения в нее налога), после чего согласно п.3 ст. 164, п. 1 ст. 166 НК РФ исчислить сумму НДС по ставке 18 процентов от размера налоговой базы.

Общую сумму НДС согласно п. 1 ст. 171 НК РФ он имел право уменьшить на налоговые вычеты. В соответствии со ст. 168, ст. 169, п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ вычетам подлежали суммы налога, предъявленные в адрес ООО «<данные изъяты>» при приобретении им услуг у продавцов-плательщиков НДС для осуществления операций, признаваемых объектом налогообложения по НДС, принятые затем в ООО «<данные изъяты>» на учет на основании счетов-фактур, выставленных данными продавцами-плательщиками НДС в адрес ООО «<данные изъяты>».

ООО «<данные изъяты>» в лице директора Тигунова В.Н. имея договоры на выполнение услуг, связанных с перевозкой и экспедированием груза с ОАО «ИПК «<данные изъяты>», ЗАО «<данные изъяты>», ООО фирма «<данные изъяты>», ООО фирма «<данные изъяты>», ООО Группа Компаний «<данные изъяты>», ООО «Издательский дом «<данные изъяты>», ООО фирма «<данные изъяты>», уклонился от уплаты НДС с организации путем включения в декларации по НДС заведомо ложных сведений.

С целью уменьшения суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет, путем незаконного использования права на налоговые вычеты, подсудимый принял к учету счета-фактуры с выделением НДС от организаций-плательщиков НДС, в частности таких контрагентов как ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», которым ООО «<данные изъяты>» якобы перепоручило на основании договоров оказание вышеуказанных услуг по грузоперевозке, которую фактически эти организации не оказывали.

Услуги же по грузоперевозке оказывал сам Тигунов В.Н. как индивидуальный предприниматель, не являющийся плательщикам НДС, который одновременно являлся директором ООО «<данные изъяты>» и выступал в описываемой цепочке также и заказчиком транспортных услуг, а также другие предприниматели, также не являющиеся плательщиками НДС.

Всего за налоговые периоды с 01.01.2009г. по 20.10.2010г. Тигунов В.Н., действуя от имени и в интересах руководимой им организации – ООО «<данные изъяты>», умышленно, путем включения в налоговые декларации, представляемые в Инспекцию ФНС заведомо ложных сведений – завышенной величины налоговых вычетов по счетам-фактурам, выставленным от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», на основании которых были исчислены налоговая база и общая сумма НДС, в период с 1 квартала 2009 года по 3 квартал 2010 года уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с организации – ООО «<данные изъяты>», не перечислив в федеральный бюджет подлежащий уплате НДС в крупном размере в сумме 3 741 584 руб.

О факте отсутствия реальной финансово-хозяйственной деятельности контрагентов ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» свидетельствуют операции по расчетным счетам, где усматривается наличие схемы по обналичиванию денежных средств. Сведения банковских выписок, а также документов бухгалтерского учета, бухгалтерских счетов (76,91) контрагентов ООО «<данные изъяты>», свидетельствует лишь о транзитном характере использования банковского счета и об отсутствии реального ведения предпринимательской деятельности, поскольку не производились платежи, необходимые при осуществлении реальной хозяйственной деятельности (аренда помещения, зарплата сотрудников и руководителя, оплата коммунальных услуг, связи и т.д.), отсутствовала материальная база. Данный факт подтвержден показаниями эксперта А***, свидетелей Са*** и М*** - сотрудников ИФНС, осуществлявших выездную налоговую проверку, не доверять которым у суда оснований не имеется, поскольку их показания основаны на анализе необходимых документов, позволивших констатировать данный факт.

Денежные потоки от ООО «<данные изъяты>» двигались организованно последовательно, через расчетные счета организаций: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> Пак», ООО «<данные изъяты>». В последствии денежные средства от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» поступали на расчетный счет ИП Тигунова В.Н., который, поступившими денежными средствами рассчитывался непосредственно с перевозчиками, которые в основной массе не являлись плательщиками НДС.

Факт фиктивности сделок заключенных между ООО «<данные изъяты>» и его пяти контрагентов (ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>») подтвержден и показаниями свидетелей из числа лиц, осуществлявших непосредственную доставку груза от грузоотправителя в адрес грузополучателя, все из которых показали, что осуществляли перевозки для ИП Тигунова, об организациях ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» они ничего не слышали, с ними не сотрудничали.

Согласно судебной бухгалтерской экспертизе и показаний эксперта А***, с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» была перечислена денежная сумма в размере 23230871, 76 рублей. Из указанной суммы 16126463, 76 рублей были переведены на расчетные счета «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», с которых переведены на расчетный счет ИП Тигунова - 10297056, 14 рублей, переданы подотчетному лицу Тигунову – 3618850 рублей, поступили в кассу ИП Тигунова – 1885682 рублей, всего – 15801588, 14 рублей. Таким образом, за исключением 2%, взятых С*** в качестве вознаграждение за перечисление денег через его расчетный счет, все денежные средства вернулись Тигунову В.Н.. При этом в ходе экспертизы было установлено, что в бухгалтерском учете ИП Тигунова операции с ООО «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» отражаются с формулировками «обнал» и указанием величины процентов за эту услугу, что указывает на отсутствие реальных хозяйственных отношений. Кроме того, А*** показала, что при ведении бухгалтерии – ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> рассматривались в качестве единого контрагента, что при ведении реальной финансово-хозяйственной деятельности невозможно. Оснований не доверять выводам квалифицированного эксперта, основанным на материалах, полученных в соответствии с требованиями закона, у суда не имеется.

Исходя из ст.57 Конституции РФ и ст.23 Налогового Кодекса РФ налогоплательщик обязан платить законно установленные налоги и сборы.

На основании п. 1 ст. 171 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 166 НК РФ, на налоговые вычеты.

В соответствии с п. 1 ст. 172 НК РФ налоговые вычеты, предусмотренные ст. 171 НК РФ, производятся на основании счетов - фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав.

Вычетам подлежат, если иное не установлено ст. 172 НК РФ, только суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Российской Федерации, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг), имущественных прав с учетом особенностей, предусмотренных названной статьей и при наличии соответствующих первичных документов.

В силу п. 1 ст. 169 НК РФ счет - фактура является документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету.

По смыслу названных норм для получения права на вычеты по НДС необходимо: оприходование данного товара; приобретаемые товары должны предназначаться для производственной деятельности или иных операций, признаваемых объектом налогообложения; наличие оформленных в установленном порядке счетов - фактур, документов, подтверждающих фактическую передачу товара. При этом документы в совокупности должны с достоверностью подтверждать реальность операций, с которыми Налоговый кодекс РФ связывает право налогоплательщика на получение налогового вычета.

Существенным критерием оценки правомерности заявления налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость является добросовестность поведения участников сделки, направленность их на достижение разумной хозяйственной цели, а не с целью игнорирования фискальных интересов.

Оценив в совокупности исследованные в судебном заседании доказательства, судом установлено, что подсудимый Тигунов В.Н., как руководитель ООО «<данные изъяты>» заключал фиктивные сделки на оказание транспортных услуг с контрагентами - ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», поскольку указанные организации в силу отсутствия необходимых для грузоперевозок трудовых и материальных ресурсов самостоятельно груз не перевозили, груз перевозили индивидуальные предприниматели и организации не являющимися плательщиками НДС.

Тигунов В.Н. как руководитель ООО «<данные изъяты> Сервис» при заключении договоров на перевозку грузов непосредственно напрямую с индивидуальными предпринимателями и организациями, которые не являются плательщиками НДС, лишился бы возможности принятия к вычету сумм НДС. Участие в цепочке расчетов между заказчиком и непосредственными исполнителями организаций-плательщиков НДС - ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», позволило ему принимать необоснованно к вычету суммы налога на добавленную стоимость.

Судом установлено, что все действия по представлению счетов - фактур контрагентов ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» были направлены на получение налоговой выгоды, выразившейся в завышении налоговых вычетов по НДС за указанный в обвинении период, тем самым приведшей к занижению сумм НДС к уплате в бюджет. Подсудимый Тигунов В.Н., как руководитель ООО «<данные изъяты>» умышленно создавал видимость финансово-хозяйственной деятельности с вышеназванными организациями посредниками в созданной им цепочке и намерено увеличивал налоговый вычет по НДС. Контрагенты не имели ни работников, ни транспортные средства, ни ресурсы. В рассматриваемом случае имело место искусственное увеличение числа участников операций по перевозке грузов с целью получения ООО «<данные изъяты>» необоснованной налоговой выгоды по НДС. Выгодоприобретателем являлся Тигунов В.Н. как единственный учредитель и руководитель ООО «<данные изъяты>».

Вышеизложенное, вопреки доводу подсудимого подтверждает его умысел на совершение преступления, связанного с неуплатой налога на добавленную стоимость.

С учетом совокупности собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств суд признает Тигунова В.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ. Оснований для прекращения уголовного дела (уголовного преследования) в отношении Тигунова В.Н. не имеется.

Вместе с тем, судом исключается из обвинения Тигунова В.Н. как излишне вмененные четыре эпизода использования поддельных документов, которые в прениях государственный обвинитель объединил в одно преступление, поскольку использование подложных документов и являлось способом уклонения от уплаты налогов.

С учетом вышеизложенного, суд квалифицирует действия Тигунова В.Н. по ч. 1 ст. 199 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), как уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

В ходе предварительного следствия выяснялось психическое состояние Тигунова В.Н. Согласно справке ГУЗ «ОКПБ» имени Н.М. Карамзина, Тигунов В.Н. в указанном медицинском учреждении на учете по поводу психических заболеваний, расстройств психической деятельности не состоит. У суда нет оснований не доверять, ставить под сомнение данные справки, поскольку она предоставлена в установленном законом порядке, выдана на основании проверенных сведений.

С учетом данных настоящей справки, адекватного поведения подсудимого в судебном заседании, оснований для признания его невменяемым и освобождения от уголовной ответственности либо наказания у суда не имеется.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, влияние назначаемого наказания на его исправление и на условия жизни семьи.

Тигунов В.Н. ранее не судим, <данные изъяты>, на учетах в наркологическом диспансере и психиатрической больнице им. Карамзина не состоит, характеризуется с положительной стороны.

Обстоятельствами смягчающими наказание суд признает совершение впервые преступления небольшой тяжести, сведения положительно характеризующие подсудимого.

Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

С учетом характера, степени общественной опасности, фактических обстоятельств совершенного преступления, суд полагает, что цели восстановления социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений могут быть достигнуты при назначении наказания в виде штрафа.

Представителем ИФНС России по Железнодорожному району г. Ульяновска Р*** к Тигунову В.Н. заявлен гражданский иск о возмещении имущественного ущерба на сумму 3 741 584 руб.. Настоящим приговором установлено, что недоимка по НДС возникла в результате вышеуказанных виновных, преступных действий Тигунова В.Н., как учредителя и единственного руководителя ООО «<данные изъяты>». Согласно действующему законодательству, сумма прямого имущественного ущерба, причиненного в результате совершения преступления, подлежит взысканию с виновного лица.

Таким образом, заявленный по делу гражданский иск является обоснованным, заявлен в соответствии действующим законодательством, документально подтвержден, подлежит удовлетворению на сумму 3 741 584 рублей, поскольку Тигунов В.Н. являясь единственным учредителем и будучи единственным руководителем ООО «<данные изъяты>» умышленно уклонился от уплаты НДС, причинив своими виновными действиями ущерб бюджету РФ, в связи с чем гражданский иск подлежит удовлетворении в размере суммы неуплаченного налога.

В ходе предварительного следствия защиту Тигунова В.Н. по назначению в порядке ст.51 УПК РФ осуществляли адвокаты Хачатрян С.Х. и Демина Т.В. На основании постановлений следователя от 25 января 2012 г. /т.25 л.д. 214-215/ адвокату Хачатрян С.Х. за счет средств федерального бюджета РФ выплачено денежное вознаграждение в сумме <данные изъяты>, а адвокату Деминой Т.В. на основании постановления следователя от 25.01.2012г. /т.25 л.д. 216-217/ выплачено <данные изъяты>. Указанные денежные суммы в соответствии с требованиями ст. 132 УПК РФ подлежит взысканию с осужденного в доход государства. Оснований для освобождения его от обязанности возмещения процессуальных издержек, с учетом материального положения Тигунова В.Н., который не отказывался от услуг защитника по назначению, суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, ст. 308-309 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Тигунова В.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (в редакции от 07.03.2011г. №26-ФЗ) и назначить наказание в виде штрафа в размере 200000 (двести тысяч) рублей.

Меру пресечения Тигунову В.Н. до вступления приговора в законную силу избрать в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск удовлетворить. Взыскать с Тигунова В.Н. ДД.ММ.ГГГГ г.р. сумму неуплаченного налога на добавленную стоимость в размере 3 741 584 (три миллиона семьсот сорок одна тысяча пятьсот восемьдесят четыре) рубля в федеральный бюджет Российской Федерации.

Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты>., выплаченные адвокату Хачатрян С.Х. за защиту на предварительном следствии, а также в сумме <данные изъяты>., выплаченные адвокату Деминой Т.В. за защиту на предварительном следствии, взыскать с Тигунова В.Н. в доход государства.

Вещественные доказательства:

-банковские документы в отношении ООО «<данные изъяты>»: <данные изъяты> - возвратить по месту изъятия;

- банковские документы в отношении ИП Тигунова В.Н.: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- банковские документы в отношении ООО «<данные изъяты>»: <данные изъяты> возвратить по месту изъятия;

- банковские документы в отношении ООО «<данные изъяты>»: <данные изъяты> возвратить по месту изъятия;

- банковские документы в отношении ООО «<данные изъяты>»: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- банковские документы в отношении ООО «<данные изъяты>»: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- документы ОАО ИПК «<данные изъяты>»: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- документы ООО фирма «<данные изъяты>»: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- документы ООО фирма «<данные изъяты>»: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- документы ООО фирма «<данные изъяты>»: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия.

- документы ООО Группа Компаний «<данные изъяты>»: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- документы ООО «Издательский дом «<данные изъяты>»: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- документы ЗАО «<данные изъяты>»: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- документы ООО «<данные изъяты>»: <данные изъяты> - оставить при уголовном деле;

<данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- налоговые документы в отношении ООО «<данные изъяты>»: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- налоговые документы в отношении ИП Тигунова В.Н.: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- налоговые документы в отношении ООО «<данные изъяты>»: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- налоговые документы в отношении ООО «<данные изъяты>»: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- налоговые документы в отношении ООО «<данные изъяты>»: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- налоговые документы в отношении ООО «<данные изъяты>»: <данные изъяты> – возвратить по месту изъятия;

- налоговые документы в отношении ООО «<данные изъяты>»: <данные изъяты> возвратить по месту изъятия;

- результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении Тигунова В.Н.: <данные изъяты> – возвратить в Управление экономической безопасности УМВД РФ по Ульяновской области.

Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в Ульяновский областной суд, через суд вынесший приговор в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Н.Н. Басыров