Приговор в отнош. Б., осужд. по ч.1 ст.161 УК РФ (3 эпизода)



Дело №1- 222/2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Ульяновск 11 июля 2012 года

Железнодорожный районный суд г.Ульяновска в составе председательствующего судьи Басырова Н.Н.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Железнодорожного района г. Ульяновска Юркаевой Е.О.,

подсудимого Баринова И.А.,

его защитника в лице адвоката Ульяновской областной коллегии Грачева А.А., представившего удостоверение <данные изъяты>. и ордер ., при секретаре Максимовой М.В.,

а также с участием потерпевших Г***, Г***., В***

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Баринова И.А., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161, ч.1 ст. 161, ч.1 ст. 161 УК РФ,

Установил:

Баринов И.А. совершил три эпизода грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

24.12.2011 года примерно в 23 часов 30 минут, он-Баринов И.А. находился в 150 метрах от АЗС «<данные изъяты>», расположенной по <адрес> г. Ульяновска, где в это же время находилась ранее незнакомая ему Х***. в руках у которой он заметил сумку. В этот момент у него из корыстных побуждений возник преступный умысел на совершение открытого хищения чужого имущества у Х***.

Во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение открытого хищения чужого имущества, он- Баринов И.А. 24.12.2011 года примерно в 23 часа 30 минут, находясь в 150 метрах от АЗС «<данные изъяты>», расположенной по <адрес> г. Ульяновска, подошел к стоявшей там Х***, и, осознавая, что его действия являются очевидными для потерпевшей и других лиц, действуя из корыстных побуждений, резко выдернул из рук последней, открыто похитив, таким образом, сумку стоимостью 410 рублей 00 копеек с находящимися в этой сумке денежными средствами в сумме 1000 рублей 00 копеек и сотовым телефоном марки <данные изъяты>, стоимостью 1050 рублей 00 копеек.

После этого Баринов И.А. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению.

В результате преступных действий Баринова И.А. потерпевшей Х***. причинен материальный ущерб на сумму 2460 рублей 00 копеек.

Он же, 03.01.2012 года примерно в 02 часов 00 минут, находился возле здания МОУ СОШ , расположенного по <адрес>, где в это же время находилась ранее незнакомая ему Г*** в руках у которой он заметил сумку. В этот момент у него из корыстных побуждений возник преступный умысел на совершение открытого хищения чужого имущества у Г***

Во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение открытого хищения чужого имущества, Баринов И.А. 03.01.2012 года примерно в 02 часа 00 минут, находясь возле здания МОУ СОШ , расположенного по <адрес> подошел к стоявшей Г*** и, осознавая, что его действия являются очевидными для потерпевшей и других лиц, действуя из корыстных побуждений, резко выдернул из рук последней, открыто похитив, таким образом, сумку стоимостью 520 рублей 00 копеек с находящимися в этой сумке кошельком стоимостью 615 рублей 00 копеек и денежными средствами в сумме 6000 рублей 00 копеек, сотовый телефон марки «<данные изъяты>», стоимостью 1450 рублей 00 копеек, пластиковую карту «<данные изъяты> с находящимися на ней денежными средствами в сумме 26 140 рублей 77 копеек.

После этого Баринов И.А. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению.

В результате преступных действий Баринова И.А. потерпевшей Г*** причинен материальный ущерб на сумму 34725 рублей 77 копеек.

Он же, 21.01.2012 года примерно в 19 часов 30 минут, находился возле дома <адрес>, где в это же время находилась ранее незнакомая ему В***., в руках у которой он заметил сумку. В этот момент у него-Баринова И.А. из корыстных побуждений возник преступный умысел на совершение открытого хищения чужого имущества у В***

Во исполнение своего преступного умысла, направленного на совершение открытого хищения чужого имущества, Баринов И.А. 21.01.2012 года примерно в 19 часов 30 минут, находясь возле дома <адрес>, подошел к стоящей здесь В***., после чего, осознавая, что его действия являются очевидными для потерпевшей и других лиц, действуя из корыстных побуждений, резко выдернул из рук последней, открыто похитив сумку стоимостью 700 рублей 00 копеек, с находящимися в этой сумке кошельком стоимостью 175 рублей 00 копеек с денежными средствами в сумме 1370 рублей 00 копеек, золотой крестик стоимостью 1634 рубля 00 копеек, золотую цепочку стоимостью 3268 рублей 00 копеек.

После этого Баринов И.А. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по собственному усмотрению.

В результате преступных действий Баринова И.А. потерпевшей В*** причинен материальный ущерб на сумму 7147 рублей 00 копеек.

Подсудимый Баринов И.А. в судебном заседании виновным себя признал полностью, признав в полном объеме и исковые требования потерпевших, согласившись с обстоятельствами совершенных преступлений, изложенных в предъявленном обвинении.

Факт совершения преступления и виновность подсудимого установлена его показаниями данными в ходе предварительного следствия, показаниями потерпевших, свидетелей и другими письменными доказательствами по делу, а именно:

По эпизоду грабежа в отношении потерпевшей Х***

Будучи допрошенным в ходе предварительного следствия Баринов И.А. показывал, что 24 декабря 2011 года он приехал в город Ульяновск, чтобы встретиться со своим другом <данные изъяты> Примерно в 23 часа 30 минут он с <данные изъяты> находился в 150 метрах от АЗС «<данные изъяты>». В это время навстречу шла неизвестная женщина, в руках у которой была сумка. В связи с возникшим умыслом на хищение, вырвал у потерпевшей из рук сумку с которой убежали. Осмотрев содержимое сумки, нашел сотовый телефон марки « <данные изъяты>», а саму сумку выбросил. Похищенный телефон продал. /т.1 л.д. 68-70/

При проверке показаний на месте, Баринов И.А. подтверждал факт совершенного хищения, подробно воспроизведя на месте свои действия. /т. 1 л.д. 71-75/

В судебном заседании подсудимый соглашался со своими вышеизложенными показаниями, вместе с тем дополнил, что на совершение преступления его натолкнул Б*** который старше него по возрасту.

Показаниями потерпевшей Х***., которая показала, что 24.12.2011 года примерно в 23 часа 30 минут она возвращалась из гостей, проживающих по адресу: <адрес>. Направляясь к автобусной остановке, проходила мимо здания АЗС «<данные изъяты>», где встретила проходивших мимо неё двоих молодых парней, один из которых был подсудимый. Баринов И.А. выхватил у неё из рук сумку и убежал с ней. Она стала кричать вслед чтобы тот вернул сумку, однако он скрылся. Похищенную сумку оценивает в 410 рублей. В ней находились денежные средства в сумме 1000 рублей, а также сотовый телефон «<данные изъяты> стоимостью 1050 рублей. В результате хищения ей был причинен материальный ущерб на общую сумму 2460 рублей, которые он просит взыскать с виновного в её пользу.

В ходе следствия потерпевшая Х*** опознала Баринова И.А. как лицо, совершившее в отношении неё открытое хищение сумочки при вышеописанных обстоятельствах. /т. 1 л.д. 53-56/

На очной ставке с подсудимым потерпевшая Х*** изобличила Баринова И.А. в совершении преступления, причастность с которому не отрицал и сам Баринов И.А. /т.1 л.д. 76-78/

Показаниями свидетеля Б***, оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который показал, что 24 декабря 2011 года он встретился со своим другом Бариновым И.А., совместно с которым около 23 часов 30 минут проходили мимо АЗС «<данные изъяты>» по <адрес>. Мимо них шла незнакомая женщина у которой Баринов И.А. вырвал из рук сумку, с которой убежал. Из похищенной сумки Баринов И.А. забрал сотовый телефон, а саму сумку выбросил. /т. 2 л.д. 61-62/

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрен участок местности в 150 метрах от АЗС «<данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>. /т. 1 л.д. 5-7/

Заявлением потерпевшей Х*** от 25.12.2011 года, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, совершившее у неё хищение сумки с находившимся в ней имуществом. /т. 1 л.д. 4/

Протоколом выемки потерпевшая Х***. добровольно выдала документы на сотовый телефон марки «<данные изъяты>». /т. 1 л.д. 24-25/

Протоколом осмотра изъятые документы на сотовый телефон марки «<данные изъяты>» осмотрены в качестве вещественных доказательств. /т.1 л.д. 26-27/

Справкой о стоимости, согласно которой стоимость сумки из кожзаменителя черного цвета на период 24.12.2011 года составляла 410 рублей, сотового телефона марки «<данные изъяты>» - 1050 рублей. /т.1 л.д. 22/

По эпизоду в отношении потерпевшей Г***.:

Показаниями Баринова И.А., данными им в ходе предварительного следствия, который показал, что 03 января 2012 года он гулял по <адрес>. Около 02 часов ночи проходил мимо школы , где увидел женщину, которая разговаривала по телефону, а в руках у нее находилась сумка. Подбежав сзади, вырвал из рук потерпевшей сумку, и забрал сотовый телефон. Осмотрев содержимое сумки обнаружил деньги около 6000 рублей, документы. Забрав содержимое, сумку выбросил. В похищенном кошельке нашел пластиковую карту <данные изъяты>» с листом бумаги на котором был записан пин-код. Позже с банкомата снял с карточки все денежные средства в сумме 26 140 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. /т. 1 л.д. 130-132/

При проверке показаний, Баринов И.А. рассказал на месте и воспроизвел обстоятельства совершенного преступления. /т. 1 л.д. 161-165/

В судебном заседании подсудимый подтвердил вышеизложенные показания.

Показаниями потерпевшей Г***., которая показала суду, что 03 января 2012 года около 02 часов она возвращалась от своей подруги Н***., проживающей по адресу: <адрес>. В руках с собой у неё была сумка, в которой находился кошелек с денежными средствами в сумме 1000 рублей, документы на её имя, пластиковая карта <данные изъяты>». на которой были денежные средства в сумме 26 140 рублей 77 копеек, пин-код карты был указан на бумаге, денежные средства в сумме 5 000 рублей, сотовый телефон марки «<данные изъяты>». Проходя мимо МОУ СОШ по <адрес>, достала сотовый телефон с намерением позвонить подруге и сообщить о том, что почти дошла. Однако, сзади почувствовала, что из её рук кто-то пытается вырвать сумку. От неожиданности сотовый телефон выпал на снег. Затем она увидела подсудимого Баринова И.А., который похитил её сотовый телефон, вырвал из рук сумку и убежал с похищенным в сторону магазина «<данные изъяты>». Обратившись в «<данные изъяты>», узнала о том, что все денежные средства с карточки этого банка были похищены. Просит суд взыскать с виновного в её пользу в счет возмещения причиненного ущерба 34725 рублей 77 коп.

На предварительном следствии потерпевшая Г*** опознала Баринова И.А. как лицо совершившее открытое хищение её имущества при вышеуказанных обстоятельствах. /т. 1 л.д. 135-138/

На очной ставке с Бариновым З.М. потерпевшая Г***. изобличала последнего в совершении преступления, а Баринов И.А. не отрицал данный факт. /т. 2 л.д. 81-83/

Показаниями свидетеля Е*** оперуполномоченного УУР УМВД России по Ульяновской области, который подтвердил в судебном заседании, что 28 февраля 2012 года он находился в ОП №1 (по обслуживанию Железнодорожного района) УМВД России по г. Ульяновску. В этот день около 09 часов утра к нему обратился с явкой с повинной подсудимый Баринов И.А., который сообщил о совершенном им 03 января 2012 года преступлении, а именно грабежа в отношении Г***

Показаниями свидетеля Н***., оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, которая показала, что она проживает по адресу: <адрес>. 03 января 2012 года у неё гостила подруга Г***., которая ушла домой в 02 часа 00 минут. По прибытию домой Г***. обещала позвонить ей, однако не позвонила. На следующий день 04 января 2012 года Г***. сообщила ей, что по пути домой у МОУ СОШ на неё напал неизвестный парень, который похитил сумку и сотовый телефон. /т. 2 л.д. 81-82/

Протоколом выемки, согласно которому потерпевшая Г*** добровольно выдала документы на сотовый телефон марки «<данные изъяты> похищенный Бариновым И.А. /т. 1 л.д. 105-106/

Протокол осмотра изъятые у потерпевшей документы на сотовый телефон марки «<данные изъяты>» осмотрены в качестве вещественных доказательств. /т.1 л.д. 107-108/

Протоколом выемки потерпевшая Г***. добровольно выдала выписку по счету <данные изъяты> на своё имя. /т. 2 л.д. 66-67/

Протоколом осмотра осмотрена выписка <данные изъяты> на имя Г***, согласно которой по состоянию на 03.01.2012 года на пластиковой карте находились денежные средства в сумме 26140. 77 рублей, которые были 03.01.12 года сняты. /т.2 л.д. 68-69/

Протоколом выемки потерпевшая Г*** выдала детализацию по звонкам абонента <данные изъяты> зарегистрированного на её имя. /т. 2 л.д. 73-74/

Протоколом осмотра осмотрена детализация по звонкам для абонента <данные изъяты> на имя Г***», согласно которой, на данный абонентский номер с 00 часов 00 минут 03 января 2012 года по 04.03.1012 года исходящие и входящие вызовы не осуществлялись. /т. 2 л.д. 75-76/

Протоколом выемки, согласно которому Баринов И.А. добровольно выдал паспорт на имя Г***. /т. 1 л.д. 154-155/

Протоколом осмотра осмотрен в качестве вещественного доказательства паспорт гражданина Российской Федерации на имя Г***, выданный Бариновым И.А. /т. 1 л.д. 156-157/

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрено место преступления, в частности участок местности возле дома <адрес> г. Ульяновска. /т. 1 л.д. 89/

Протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого осмотрен участок местности в районе дома <адрес> г. Ульяновска и прилегающая территория к магазину «<данные изъяты>». /т. 2 л.д. 90-92/

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрен банкомат «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>. /т. 2 л.д. 93-95/

Заявлением потерпевшей Г***. от 04.01.2012 года, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности лицо, похитившее у нее сумку с принадлежащим ей имуществом. /т. 1 л.д. 86/

Справкой о стоимости, согласно которой стоимость сумки из кожзаменителя черного цвета на период 03.01.2012 года составляет 520 рублей, сотового телефона марки «<данные изъяты>» - 1450 рублей, кошелька - 615 рублей. /т.1 л.д. 103/

Протоколом явки с повинной от 28.02.2012 года, в которой Баринов И.А. подробно указывает об обстоятельствах совершенного им преступления в отношении Г*** /т. 1 л.д. 122/

По эпизоду в отношении потерпевшей В***

Показаниями Баринова И.А., данными им в ходе предварительного расследования, который показывал, что 21 января 2012 года около 19 часов 30 минут, находясь в городе Ульяновске недалеко от дома <адрес> он увидел женщину, у которой в руках находилась сумка. С целью хищения сумки, подошел к ней сзади и стал тянуть сумку из рук. Женщина долго не отпускала сумку, в результате чего она упала на снег, а он с похищенной сумкой убежал в сторону магазина «<данные изъяты>». В сумке он обнаружил денежные средства общей суммой 1370 рублей 00 копеек, документы на имя В***, которые положил себе в карман, а сумку выбросил. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, а документы, похищенные у потерпевшей, в последующем добровольно выдал сотрудникам полиции. /т. 1 л.д. 225-226/

В ходе проверки показаний, Баринов И.А. подробно рассказывал на месте об обстоятельствах совершенного им преступления. /т. 1 л.д. 241-245/

В судебном заседании подсудимый подтверждал свои показания, данные на следствии.

Показаниями потерпевшей В*** которая показала в судебном заседании, что 21 января 2012 года около 19 часов 30 минут она возвращалась из <данные изъяты>, расположенной в <адрес>. При ней находилась сумка с документами на её имя, деньги в сумме 1370 рублей, золотой крестик на золотой цепочке. Проходя по тропинке возле дома <адрес> г.Ульяновска кто-то сзади стал тянуть её сумку. Обернувшись, она увидела Баринова И.А., которому удалось вырвать у неё из руки сумку и убежать в сторону магазина «<данные изъяты>». В результате совершенного подсудимым преступления ей причинен материальный ущерб на общую сумму 7147 рублей. Указанную сумму просит взыскать с виновного в её пользу.

В ходе следствия потерпевшая В***. опознала подсудимого Баринова И.А. как лицо совершившее открытое хищение её имущества при вышеописанных обстоятельствах. /т. 1 л.д. 210-213/

При проведении очной ставки, потерпевшая В*** изобличала подсудимого в совершении открытого хищения её имущества, с чем соглашался и сам Баринов И.А. /т. 2 л.д. 16-118/

Показаниями свидетеля П***., оглашенными в судебном заседании в соответствии со ст. 281 УПК РФ, который показал, что 29 января 2012 года около 10 часов 00 минут у дома <адрес> <адрес> в г.Ульяновска он нашёл справку <данные изъяты> на имя В***, которую в тот же день принес по адресу: <адрес> В***. Со слов потерпевшей ему стало известно, что 21 января 2012 года в отношении неё был совершен грабеж. /т. 2 л.д. 104-105/

Протоколом выемки, согласно которому у Баринова И.А. изъяты документов, а именно страховой медицинский полис, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, курортная книжка <данные изъяты> на имя В***. / т. 1 л.д. 229-230/

Протоколом осмотра изъятые у Баринова И.А. документы - страховой медицинский полис, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, курортная книжка <данные изъяты> на имя В*** осмотрены в качестве вещественных доказательств. /т.1 л.д. 231-232/

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрен участок местности у дома <адрес> г. Ульяновска. /т. 1 л.д. 174-177/

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которому осмотрен участок местности у дома <адрес> г. Ульяновска и прилегающая к нему территория. /т. 2 л.д. 106-108/

Протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого осмотрен участок местности у дома <адрес> г. Ульяновска и прилегающая территория к магазину «<данные изъяты>». /т. 2 л.д. 109-111/

Заявлением потерпевшей В*** от 21.01.2012 года, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности лицо, совершившее открытое хищение её имущества. /т. 1 л.д. 171/

Справкой о стоимости, согласно которой стоимость сумки из кожзаменителя бордового цвета на период 21.01.2012 года составляет 700 рублей 00 копеек, кошелька бордового цвета из кожзаменителя - 175 рублей 00 копеек, золотого крестика 585 пробы весом 2 грамма - 1634 рубля 00 копеек, золотой цепочки 585 пробы, весом 4 грамма, длинной 30 см - 3268 рублей 00 копеек. /т.1 л.д. 193-196/

Таким образом, вина подсудимого полностью доказана совокупностью вышеприведенных доказательств, которые согласованы между собой, получены с соблюдением требований уголовно-процессуального законодательства, являются допустимыми и достаточными для разрешения уголовного дела.

Давая правовую оценку действиям Баринова И.А., суд квалифицирует их по каждому эпизоду по ч. 1 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Обсуждая вопрос о мере наказания, судом учитываются характер и степень общественной опасности деяния, данные о личности подсудимого и особенности поведения, условия жизни и воспитания, влияние на него старших по возрасту лиц, смягчающие наказание обстоятельства.

Баринов И.А. совершил преступление в <данные изъяты>

Баринов И.А. <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Учитывая выводы изложенного заключения, и исходя из адекватного поведения подсудимого в судебном заседании, суд полагает необходимым подсудимого признать вменяемым и подлежащим уголовной ответственности за содеянное.

Смягчающими обстоятельствами при назначении наказания суд признает совершение преступлений в <данные изъяты>, полное признание вины и исковых требований, активное способствование расследованию преступлений, <данные изъяты>, а также явка с повинной по эпизоду в отношении потерпевшей Г***

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

В целях достижения социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений, суд полагает необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы.

Вместе с тем, учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств, заверения виновного о недопущении впредь противоправных действий, а также желание трудоустроиться и выплатить исковые требования потерпевшим, мнение потерпевших, не желающих виновному наказание в виде реального лишения свободы, суд, несмотря на совершение подсудимым преступлений относящихся к категории средней тяжести в период <данные изъяты>, полагает возможным применить к Баринову И.А. требования ст. 73 УК РФ, сохранив условное осуждение и по предыдущему приговору суда, и считать назначенное наказание условным, с возложением обязанностей, которые будут способствовать его исправлению.

Оснований для освобождения от уголовной ответственности и от наказания с применением <данные изъяты> суд не находит, не усматривая при этом с учетом фактических обстоятельств совершенных преступлений и степени их общественной опасности и оснований для снижения категории преступлений на менее тяжкую.

Гражданский иск потерпевших, с которыми согласился подсудимый подлежат удовлетворению в размере стоимости похищенного имущества, установленной приговором суда, и подлежит взысканию с осужденного.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Баринова И.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.161 ч. 1, ст. 161 ч.1, ст. 161 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ч.1 ст. 161 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей Х*** в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца,

- по ч.1 ст. 161 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей Г*** в виде лишения свободы сроком на 1 год,

- по ч.1 ст. 161 УК РФ (по эпизоду в отношении потерпевшей В*** в виде лишения свободы сроком на 1 год 5 месяцев.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступления путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Баринову И.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 09 (девять) месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Баринову И.А. наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Возложить на Баринова И.А. обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в дни определяемые этим органом, принять меры к трудоустройству и возмещению причиненного ущерба, не находиться вне места своего постоянного проживания в период с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 утра.

<данные изъяты>.

Взыскать с Баринова И.А. ДД.ММ.ГГГГ г.р. в счет возмещения материального ущерба в пользу Х*** ДД.ММ.ГГГГ г.р. 2460 (две тысячи четыреста шестьдесят) рублей.

Взыскать с Баринова И.А. ДД.ММ.ГГГГ г.р. в счет возмещения материального ущерба в пользу Г*** ДД.ММ.ГГГГ г.р. 34725 (тридцать четыре тысячи семьсот двадцать пять) рублей 77 коп.

Взыскать с Баринова И.А. ДД.ММ.ГГГГ г.р. в счет возмещения материального ущерба в пользу В*** ДД.ММ.ГГГГ г.р. 7147 (семь тысяч сто сорок семь) рублей.

Снять ограничения на вещественные доказательства, находящиеся под сохранной распиской у потерпевших, а именно: документы на сотовый телефон марки «<данные изъяты>», находящиеся у потерпевшей Х*** документы на сотовый телефон марки «<данные изъяты>», паспорт на имя Г*** – хранящиеся у потерпевшей Г***.

Вещественные доказательства, хранящиеся при уголовном деле, а именно: детализацию на абонентский номер <данные изъяты> на имя Г*** выписку по счету <данные изъяты> на имя Г*** - оставить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ульяновский областной суд, через суд постановивший приговор, в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Н.Н. Басыров