П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
«28» июня 2010 года п. Зимовники
Судья Зимовниковского районного суда Ростовской области Бондарев А.Г.,
при секретаре Шевченко И.С.
с участием:
государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Зимовниковского района Ростовской области Лазуренко М.В.,
защитника подсудимого - адвоката адвокатского кабинета Адвокатской палаты Ростовской области Мирошниковой Е.Н., представившей удостоверение № 3334 и ордер №84 от 23.04.2010 года,
подсудимого Цепковкого А.Н.,
в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело №1-109/10 по обвинению:
Цепковского Алексея Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого:
- ДД.ММ.ГГГГ Одинцовским городским судом <адрес> по п. «в» ч.2 ст.131 УК РФ к 7 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. ДД.ММ.ГГГГ освобождён по отбытии наказания;
- ДД.ММ.ГГГГ Зимовниковским районным судом <адрес> по п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ к 10 годам лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ;
в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ, суд
У С Т А Н О В И Л:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Оценив собранные доказательства в их совокупности, суд считает вину подсудимого Цепковского А.Н. в инкриминируемых ему деяниях полностью доказанной и квалифицирует его действия по:
- по ч.1 ст.223 УК РФ, - незаконное изготовление огнестрельного оружия;
- по ч.1 ст.222 УК РФ, - незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия;
При определении вида и меры наказания подсудимому Цепковскому А.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, на условия жизни его семьи, а также данные о его личности:
Цепковский А.Н. <данные изъяты>, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. (л.д.129).
Обстоятельств, смягчающих наказание Цепковскому А.Н. в порядке статьи 61 УК РФ, судом не установлено.
Обстоятельством, отягчающим наказание Цепковскому А.Н. в порядке статьи 63 УК РФ, суд признает опасный рецидив преступлений, в связи с чем суд назначает ему наказание с учётом требования ст.68 УК РФ.
С ДД.ММ.ГГГГ Цепковский А.Н. отбывает наказание в виде лишения свободы по приговору <адрес> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в виде лишения свободы сроком 10 лет, поэтому суд назначает Цепковскому А.Н. наказание с применением ст.69 УК РФ. Учитывая имущественное положение подсудимого, суд считает нецелесообразным назначение наказания в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-310 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Цепковского Алексея Николаевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.223, ч.1 ст.222 УК РФ и назначить ему наказание:
- по ч.1 ст.223 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы;
- по ч.1 ст.222 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа;
На основании ст.69 ч.2 УК РФ окончательное наказание Цепковскому А.Н. назначить путем частичного сложения наказаний в виде 3 лет лишения свободы, без штрафа.
В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения, окончательно Цепковскому А.Н. назначить наказание в виде 10 (десяти) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения, осужденному Цепковскому А.Н., в виде содержания под стражей оставить прежней до вступления приговора в законную силу. Зачесть в срок отбытия наказания Цепковскому А.Н., периоды содержания под стражей по приговору от ДД.ММ.ГГГГ и настоящему делу: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Срок отбытия наказания исчислять Цепковскому А.Н. с ДД.ММ.ГГГГ;
По вступлении приговора в законную силу вещественное доказательство - <данные изъяты>, хранящееся в ОВД по <адрес> (л.д.146) - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд, через Зимовниковский районный суд в течение 10 суток со дня его вынесения, а осужденным Цепковским А.Н. со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Приговор напечатан в совещательной комнате.
Судья Бондарев А.Г.