Дело №1-40/2011 г. П Р И Г О В О Р
именем Российской Федерации
с. Исянгулово 27 мая 2011 года
Зианчуринский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Ишдавлетовой Г.Р.,с участием государственного обвинителя помощника прокурора Зианчуринского района РБ Галиакберова А.Э.,
подсудимого Давлетбакова Фанура Фанилевича,
защитника Каримова М.Ф., представившего удостоверение №876 и ордер №019046,
при секретаре Мурсалимовой Л.Р.,
а также потерпевших ФИО52, ФИО41, ФИО61, ФИО50, ФИО43, ФИО38, ФИО62, ФИО3, ФИО39, ФИО45, ФИО57, ФИО17, ФИО18, ФИО22, ФИО14, ФИО24, ФИО21, ФИО26, ФИО13, ФИО20, ФИО63, ФИО19,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Давлетбакова Ф.Ф., <данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении 46 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ,
у с т а н о в и л :
Давлетбаков Ф.Ф., назначенный распоряжением главы администрации муниципального района Зианчуринский район РБ № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, на <данные изъяты>, на которого были возложены обязанности согласно приказа <данные изъяты> № л/с от ДД.ММ.ГГГГ по оформлению договоров купли-продажи земельных участков, являясь государственным служащим, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> совершил хищения денежных средств с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах:
В апреле 2009 года в <адрес> Давлетбаков Ф.Ф., находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в <адрес>, указанного населенного пункта, исполняя обязанности <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 9 и 10 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> 24.01.2008, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО4, действующей на основании доверенности от имени ФИО4, в марте 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность ФИО4 земельного участка расположенного по <адрес> Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО4 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные документы были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО4, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО4 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО4 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО4 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в августе 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании КУС по <адрес>, указанного населенного пункта, исполняя обязанности <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 9 и 10 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> 24.01.2008, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО7 в июле 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО7 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО7, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО7 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО7 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО7 и муниципальному району Зианчуринский район причин имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в августе 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании КУС <адрес>, указанного населенного пункта, исполняя обязанности <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 9 и 10 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> 24.01.2008, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО8 в июле 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО8 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО8, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО8 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО8 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО8 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в августе 2009 года в <данные изъяты>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по адресу <адрес>, указанного населенного пункта, исполняя обязанности ведущего <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 9 и 10 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> 24.01.2008, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО9 в июле 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и Администрации <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО9 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО9, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО9 деньги в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО9 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО9 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в августе 2009 года в <адрес> находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> <адрес>, указанного населенного пункта, исполняя обязанности <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 9 и 10 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> 24.01.2008, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО10 в июле 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО10 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубль на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО10, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубль необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО10 деньги в сумме <данные изъяты> рубль и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО10 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО10 и муниципальному району <адрес> причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в августе 2009 года в <адрес> РБ, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по адресу <адрес>, указанного населенного пункта, исполняя обязанности <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 9 и 10 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> 24.01.2008, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО11 в августе 2009 года обратился в КУС с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО11 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а он в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО11, разъяснив ему, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенного в заблуждение ФИО11 деньги в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек и передал ему подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО11 получил в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты> и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшему ФИО11 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в августе 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по адресу <адрес>, указанного населенного пункта, исполняя обязанности <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 9 и 10 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> 24.01.2008, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО12 в августе 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и Администрации <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО12 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО12, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО12 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО12 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО12 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в сентябре 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, исполняя обязанности <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 9 и 10 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> 24.01.2008, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО13 в августе 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и Администрации <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО13 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО13, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО13 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО13 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО13 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в октябре 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО14 в октябре 2009 года обратился в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО14 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а он в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО14, разъяснив ему, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенного в заблуждение ФИО14 деньги в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек и передал ему подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО14 получил в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшему ФИО14 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в октябре 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО16 в октябре 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО16 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем КУС ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО16, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО16 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО16 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО16 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в октябре 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО17 в октябре 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО17 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО17, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО17 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО17 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО17 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в октябре 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО18 в октябре 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО18 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО18, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО18 деньги в сумме <данные изъяты> рублей и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО18 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО18 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в ноябре 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием КУС и муниципального района Зианчуринский район причинил им имущественный ущерб.
ФИО19 в октябре 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО19 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО19, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО19 деньги в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО19 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО19 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в ноябре 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО20 в октябре 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО20 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО20, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО20 деньги в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО20 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО20 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в декабре 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО21 в ноябре 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельных участков расположенных по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельных участков ФИО21 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проекты договоров купли- продажи земельных участков № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ и проекты актов приема-передачи земельных участков, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельные участки, а она в свою очередь оплачивает стоимость участков в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек за первый участок и <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек за второй участок на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО21, разъяснив ей, что оплату за приобретаемые земельные участки в общей сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО21 деньги в общей сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договоры купли- продажи земельных участков № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ и акты приема-передачи земельных участков, на основании которых ФИО21 получила в собственность земельные участки. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в общей сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО21 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в декабре 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО22 в ноябре 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и Администрации <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО22 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО22, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО22 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО22 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО22 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в декабре 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО23 в ноябре 2009 года обратился в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и Администрации <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО23 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а он в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО23, разъяснив ему, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенного в заблуждение ФИО23 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ему подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО23 получил в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшему ФИО23 и муниципальному району Зианчуринский район на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в декабре 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем КУС ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и муниципального района Зианчуринский район причинил им имущественный ущерб. ФИО24 в ноябре 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР <адрес> о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО24 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО24, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО24 деньги в сумме <данные изъяты> рублей и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО24 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО24 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в декабре 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и муниципального района Зианчуринский район причинил им имущественный ущерб. ФИО25 в ноябре 2009 года обратился в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО25 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а он в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубль на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО25, разъяснив ему, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубль необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенного в заблуждение ФИО25 деньги в сумме <данные изъяты> рубль и передал ему подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО25 получил в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшему ФИО25 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в декабре 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО26 в декабре 2009 года обратился в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО26 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а он в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО26, разъяснив ему, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенного в заблуждение ФИО26 деньги в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек и передал ему подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО26 получил в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшему ФИО26 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в декабре 2009 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО27, действующий на основании доверенности от имени ФИО28 в ноябре 2009 года обратился в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО28 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а он в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО27, разъяснив ему, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенного в заблуждение ФИО27 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ему подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО28 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО28 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в январе 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО29 в декабре 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и Администрации <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО29 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО29, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО29 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО29 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО29 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в январе 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО31 в декабре 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО31 существлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО31, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО31 деньги в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО31 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО31 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в январе 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО32 в декабре 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО32 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО32, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО32 деньги в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО32 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО32 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в январе 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО33 в декабре 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО33 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО33, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО33 деньги в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО33 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО33 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в январе 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО34, действующей на основании доверенности от имени ФИО35, в декабре 2009 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность ФИО35 земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО35 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО34, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО34 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО35 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО35 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в январе 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО36 в декабре 2009 года обратился в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и Администрации <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО36 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а он в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО36, разъяснив ему, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенного в заблуждение ФИО36 деньги в сумме <данные изъяты> рублей и передал ему подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО36 получил в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшему ФИО36 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в феврале 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО37 в январе 2010 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и Администрации <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО37 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО37, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО37 деньги в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО37 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО37 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в марте 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО38 в феврале 2010 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и Администрации <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО38 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО38, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО38 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО38 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО38 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в марте 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО39 в феврале 2010 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО39 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО39, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО39 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО39 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты> похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО39 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в марте 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил имущественный ущерб.
Давлетбаков Ф.Ф. в марте 2010 года в соответствии с должностными обязанностями, осуществляя подготовку документов для оформления в собственность земельного участка, подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка расположенного по <адрес> принадлежащего ему лично, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а он в свою очередь должен оплатить стоимость участка в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени Администрации <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. Затем, Давлетбаков Ф.Ф. злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты> и руководства <данные изъяты> оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес.
<данные изъяты> причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в марте 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО3 в марте 2010 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО3 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО3, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО3 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО3 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО3 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в апреле 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО41 в марте 2010 года обратился в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО41 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а он в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО41, разъяснив ему, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО41 деньги в сумме <данные изъяты> рублей и передал ему подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО41 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО41 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в апреле 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО42 в апреле 2010 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО42 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубля на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО42, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО42 деньги в сумме <данные изъяты> рубля и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО42 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО42 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в июне 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО43 в мае 2010 года обратился в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и Администрации <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО43 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а он в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО43 разъяснив ему, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенного в заблуждение ФИО43 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ему подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО43 получил в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшему ФИО43 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в июне 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО44 в мае 2010 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зиангчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО44 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО44, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО44 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО44 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО44 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в июле 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО45 в июне 2010 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО45 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО45, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО45 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО45 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО45 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в июле 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности главного <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО46 в июне 2010 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и Администрации <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО46 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО46, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО46 деньги в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО46 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО46 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в июле 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО47 в июне 2010 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО47 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО47, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО47 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО47 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО47 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в июле 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО48 в июне 2010 года обратился в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и Администрации <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО48 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а он в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО48 разъяснив ему, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенного в заблуждение ФИО48 деньги в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек и передал ему подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО48 получил в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшему ФИО48 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в августе 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО50 в июле 2010 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и Администрации <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО50 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО50, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО50 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО50 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО50 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в августе 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО51 в июле 2010 года обратилась в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и Администрации <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО51 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ей в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубля на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО51, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО51 деньги в сумме <данные изъяты> рубля и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО51 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО51 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в августе 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ года, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО52 действующая на основании доверенности от имени ФИО53, в июле 2010 года обратился в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> район осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО53 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО52, разъяснив ему, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО52 деньги в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО53 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО53 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в августе 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем КУС ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО12 действующая на основании доверенности от имени ФИО54, в июле 2010 года обратился в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР <адрес> о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков.В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО54 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а она в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО12, разъяснив ему, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО12 деньги в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО54 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО54 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в сентябре 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, занимающий государственную гражданскую должность РБ, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО55 действующий на основании доверенности от имени ФИО56 в августе 2010 года обратился в <данные изъяты> с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО56 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а он в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО55, разъяснив ему, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенного в заблуждение ФИО55 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ему подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО56 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО56 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Он же Давлетбаков Ф.Ф., в октябре 2010 года в <адрес>, находясь у себя в служебном кабинете, расположенном в здании <данные изъяты> по <адрес>, указанного населенного пункта, работая в должности <данные изъяты> согласно приказа № л/с от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, в обязанности которого согласно абзаца 2 и 6 пункта 2.1. должностной инструкции, утвержденной председателем <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, входило заключение договоров о предоставлении земельных участков в собственность и осуществление контроля за поступлением платежей в бюджет от продажи земельных участков, умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана граждан и злоупотребления доверием <данные изъяты> и <данные изъяты> причинил им имущественный ущерб.
ФИО57 действующая на основании доверенности от имени ФИО59 в сентябре 2010 года обратился в КУС с заявлением на имя главы администрации МР Зианчуринский район о приобретении в собственность земельного участка расположенного по <адрес>. Согласно соглашения о взаимодействии <данные изъяты> и <данные изъяты> по вопросам управления и распоряжения имуществом утвержденного решением Совета муниципального района Зианчуринский район № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> от имени <данные изъяты> осуществляет подготовку документации и заключение договоров купли-продажи земельных участков. В соответствии с должностными обязанностями, подготовку документов для оформления в собственность земельного участка ФИО59 осуществлял Давлетбаков Ф.Ф., который подготовил проект договора купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и проект акта приема-передачи земельного участка, согласно которым <данные изъяты> передает ему в собственность земельный участок, а он в свою очередь оплачивает стоимость участка в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ. Подготовленные проекты документов были подписаны председателем <данные изъяты> ФИО6 Затем, Давлетбаков Ф.Ф. обманул ФИО57, разъяснив ей, что оплату за приобретаемый земельный участок в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек необходимо передать ему в руки. После чего, принял от введенной в заблуждение ФИО57 деньги в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек и передал ей подписанные договор купли- продажи земельного участка № от ДД.ММ.ГГГГ и акт приема-передачи земельного участка, на основании которых ФИО59 получила в собственность земельный участок. Давлетбаков Ф.Ф. полученные денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек на счет Управления федерального казначейства по РБ не внес и, злоупотребляя доверием руководства <данные изъяты>, и руководства <данные изъяты>, похитил и использовал по своему усмотрению.
Потерпевшей ФИО59 и муниципальному району Зианчуринский район причинен имущественный ущерб на сумму <данные изъяты> руб. <данные изъяты> коп.
Действия Давлетбакова Ф.Ф. квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Давлетбаков Ф.Ф. заявил ходатайство о желании воспользоваться правом, предусмотренным ст. 314 УПК РФ, то есть об особом порядке судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый Давлетбаков Ф.Ф. в присутствии защитника Каримова М.Ф. пояснил, что обвинение ему понятно, согласен с обвинением, вину свою признает полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник Каримов М.Ф. также ходатайствует о рассмотрении дела в особом порядке, отмечая, что Давлетбаков Ф.Ф. не оспаривает совершение преступления при обстоятельствах, изложенных в обвинительном заключении.
Потерпевшие ФИО52, ФИО41, ФИО61, ФИО50, ФИО43, ФИО38, ФИО62, ФИО3, ФИО39, ФИО45, ФИО57, ФИО17, ФИО18, ФИО22, ФИО14, ФИО24, ФИО21, ФИО26, ФИО13, ФИО20, ФИО63, ФИО19 согласны на рассмотрение дела в особом порядке. Материальных претензий к подсудимому не имеют, причиненный ущерб им возмещен полностью.
Потерпевшие ФИО55, ФИО37, ФИО46, ФИО29, ФИО44, ФИО33, ФИО32, ФИО36, ФИО42, ФИО47, ФИО48, ФИО51, ФИО54, ФИО7, ФИО8, ФИО64, ФИО4, ФИО10, ФИО12, ФИО11, ФИО25, ФИО23, Тулумгужин6а Р.Р., ФИО65 в судебное заседание не явились, в письменных заявлениях просят рассмотреть дело в их отсутствие, согласны на рассмотрение дела в особом порядке.
Государственный обвинитель помощник прокурора Зианчуринского района РБ Галиакберов А.Э. полагает, что заявленное ходатайство должно быть удовлетворено, так как оно не противоречит действующему законодательству, и заявлено с соблюдением ст. 314-315 УПК РФ.
Суд считает, что заявленное ходатайство подсудимого и его адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подлежит удовлетворению.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, добытыми с соблюдением норм УПК РФ и конституционных прав сторон. Подсудимый Давлетбаков Ф.Ф. и адвокат Каримов М.Ф., помощник прокурора Галиакберов А.Э. по данному делу доказательства считают допустимыми. Подсудимый Давлетбаков Ф.Ф. и адвокат Каримов М.Ф. доказательства вины не оспаривают. Суд считает доказательства по делу допустимыми и достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении подсудимого.
Юридическая квалификация действиям подсудимого Давлетбакова Ф.Ф. по ст. ст. 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ определена правильно.
По делу соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и обстоятельств, препятствующих применению особого порядка принятия судебного решения, не имеется.
При назначении меры наказания суд учитывает, что Давлетбаков Ф.Ф. признает вину и раскаивается в содеянном, характеризуется положительно, ущерб возмещен полностью, которые являются обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.
С учетом изложенного суд считает возможным применить в отношении Давлетбакова Ф.Ф. ст. 73 УК РФ.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л :
Давлетбакова Фанура Фанилевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ и назначить ему наказание
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы,
по ст. 159 ч. 3 УК РФ 2 (два) года лишения свободы.
На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ назначить Давлетбакову Ф.Ф. по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний 5 (пять) лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ это наказание считать условным, назначив ему испытательный срок 2 (два) года.
Возложить на Давлетбакова Ф.Ф. обязанность не менять постоянного места жительства в течение испытательного срока без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, периодически являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.
Меру пресечения в отношении Давлетбакова Ф.Ф. - подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения, но не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, то есть несоответствии выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленных судом первой инстанции.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий подпись Г.Р. Ишдавлетова