именем Российской Федерации с. Исянгулово 16 сентября 2011 г. с участием государственного обвинителя прокурора Зианчуринского района РБ Насырова А.А., подсудимого Мусина И.И., защитника Мухаметовой Р. Р., представившей удостоверение № 2039 и ордер № 093518, при секретаре Алтынчуриной Ю.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Мусина И.И. <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ, у с т а н о в и л : Мусин И. И. умышленно без цели хищения завладел трактором марки <данные изъяты> принадлежащий <данные изъяты> при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут в местечке <адрес> который расположен <данные изъяты> м в южном направлении от <адрес> <адрес> РБ путем свободного доступа воспользовавшись отсутствием внимания посторонних лиц, из корыстных побуждений, без цели хищения совершил угон колесного трактора марки <данные изъяты> принадлежащий <данные изъяты> В дальнейшем Мусин на проселочной дороге возле <адрес> совершил ДТП, опрокинул трактор при этом повредив кабину трактора марки <данные изъяты> и прицеп указанного трактора <данные изъяты>. Стоимость причиненного ущерба <данные изъяты> составляет <данные изъяты> руб. Мусин И. И. совершил преступление, предусмотренное ст. 166 ч. 1 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Мусин заявил ходатайство о желании воспользоваться правом, предусмотренным ст. 314 УПК РФ, то есть об особом порядке судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый Мусин И. И. пояснил, что обвинение ему понятно, согласен с обвинением, вину свою признает полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявил добровольно, после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник Мухаметова Р.Р. поддержала ходатайство своего подзащитного. Представитель потерпевшего ФИО1 на судебное заседание не явился, в письменном заявлении просил рассмотреть дело в его отсутствие и согласен на рассмотрение дела в особом порядке. Государственный обвинитель прокурор Зианчуринского района РБ Насыров А.А. не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства и поддержал обвинение в отношении Мусина И.И. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. По делу соблюдены все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. При назначении меры наказания суд учитывает, что Мусин И.И. признает вину и раскаивается в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства, наличие несовершеннолетних детей, которые являются обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется. С учетом данных о личности виновного, характера и степени общественной опасности содеянного, суд считает возможным исправление Мусина И.И. без изоляции его от общества. Гражданский иск не заявлен. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л : Мусина И.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание 2 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год. В период испытательного срока возложить обязанности на Мусина И.И. не менять место жительства без уведомления УИИ и периодически являться на регистрации в УИИ по месту жительства. Меру пресечения в отношении Мусина И.И. - подписку о невыезде отменить после вступления приговора Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения, но не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, то есть несоответствии выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленных судом первой инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий подпись Г.Р. Ишдавлетова