Дело №1-96/1/2011 г. Именем Российской Федерации г. Жуков 27 сентября 2011 года Жуковский районный суд Калужской области в составе председательствующего судьи Шкодовой О.В., с участием помощника прокурора Жуковского района Садулаева А.С., подсудимого Казина Н.А., защитника адвоката Хохлова А.И., представившего удостоверение № 127 и ордер № 018060, при секретаре Панышевой Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства в отношении Казина Николая Андреевича, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес>, ранее судимого: приговором Жуковского районного суда Калужской области от 02.06.2011 года по ст.ст. 30 ч.3 и 161 ч.2 п.п. «в, г» УК РФ к 2 годам лишения свободы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. п. «а, б», 158 ч.2 п. п. «а, б», 158 ч.2 п. п. «а, б», 158 ч.2 п. п. «а, б», 158 ч.2 п. п. «а, б», 158 ч.2 п. п. «а, б», 158 ч.2 п. п. «а, б», 158 ч.2 п. п. «а, б», 158 ч.2 п. п. «а, б», 158 ч.2 п. п. «а, б», 158 ч.2 п. п. «а, б», 158 ч.2 п. п. «а, б», 158 ч.2 п. п. «а, б, в», 158 ч.2 п. п. «а, б, в», 158 ч.2 п. п. «а, б, в», 158 ч.2 п. п. «а, б, в», 158 ч.2 п. п. «а, б, в», 158 ч.2 п. п. «а, б, в», 158 ч.2 п. п. «а, б, в» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Казин Н.А. совершил 16 эпизодов краж, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; 2 эпизода краж, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. Казин Н.А., в один из дней марта 2008 года, находясь на участке № на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с иным лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО2, где путем свободного доступа, через незапертую дверь незаконно проникли внутрь, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: одну коробку гвоздей 150 мм. весом 5 кг. на сумму 350 рублей; часы настольные стоимостью 500 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 850 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней марта 2008 года, находясь на участке № на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с иным лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО2, где путем свободного доступа, через незапертую дверь незаконно проникли внутрь, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили две коробки гвоздей 150 мм. весом 5 кг. каждая на сумму 700 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 700 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней марта 2008 года, находясь на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с иным лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к хозяйственной постройке расположенной на участке №, принадлежащей ФИО2, где путем свободного доступа, через незапертую дверь незаконно проникли внутрь, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили три мешка «Ротбанда» на сумму 900 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 900 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней марта 2008 года, находясь на участке № на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с иным лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО2, где путем свободного доступа, через незапертую дверь незаконно проникли внутрь, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили пять рулонов обоев на сумму 1500 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней марта 2008 года, находясь на участке № на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с иным лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО2, где путем свободного доступа, через незапертую дверь незаконно проникли внутрь, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: один врезной замок стоимостью 400 рублей; один навесной замок, стоимостью 350 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 750 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней марта 2008 года, находясь на участке № на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с иным лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО2, где путем свободного доступа, через незапертую дверь незаконно проникли внутрь, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили четыре пачки электродов на сумму 1600 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 1600 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней марта 2008 года, находясь на участке № на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с иным лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО2, где путем свободного доступа, через незапертую дверь незаконно проникли внутрь, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили один рулон пленки на сумму 3500 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 3500 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней марта 2008 года, находясь на участке № на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с иным лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к хозяйственной постройке, принадлежащей ФИО2, где путем свободного доступа, через незапертую дверь незаконно проникли внутрь, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили два топора на сумму 800 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 800 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней марта 2008 года, находясь на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с иным лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к хозяйственной постройке расположенной на участке №, принадлежащего ФИО2, где Казин Н.А. остался около ворот участка смотреть за проходом посторонних граждан, а иное лицо путем свободного доступа, через незапертую дверь незаконно проникло внутрь постройки, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили две пары роликовых коньков по цене 1500 рублей за пару, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней июня 2010 года, находясь на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к участку №, принадлежащему ФИО2, где путем подбора ключа от замка ворот незаконно прошли на участок, где в дальнейшем, путем подбора ключа от замка двери, незаконно проникли внутрь хозяйственной постройки, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: сверлильный станок «FERM» стоимостью 8000 рублей; шлифовальную машинку стоимостью 25000 рублей, после чего с похищенным имуществом скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 33000 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней начала июля 2010 года, около 15 часов 00 минут, находясь на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к хозяйственной постройке расположенной на участке №, принадлежащего ФИО2, где Казин Н.А. остался около ворот участка смотреть за проходом посторонних граждан, а неустановленное лицо путем свободного доступа, перелезло через ворота, незаконно проникло на участок, где в дальнейшем путем подбора ключа к замку двери незаконно проникло внутрь хозяйственной постройки, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили точильный станок, стоимостью 8000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 8000 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней середины июля 2010 года, через неделю после совершения предыдущего преступления, находясь на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с иным лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к участку №, принадлежащего ФИО2, где путем подбора ключа к замку ворот проникли на участок №, после чего путем подбора ключа к замку двери незаконно проникли внутрь хозяйственной постройки, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: комплект диван и два кресла серого цвета, стоимостью 18000 рублей; стиральную машину «LG», стоимостью 6000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 24000 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней конца июля 2010 года, находясь на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с иным лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к участку №, принадлежащего ФИО2, где вдвоем путем подбора ключа к замку ворот прошли на участок №, после чего путем подбора ключа к замку двери незаконно проникли внутрь хозяйственной постройки, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили следующее имущество: компрессор стоимостью 150000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 значительный материальный ущерб на сумму 150000 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней конца июля 2010 года, находясь на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с иным лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к участку №, принадлежащего ФИО2, где вдвоем путем подбора ключа к замку ворот прошли на участок №, после чего путем подбора ключа к замку двери незаконно проникли внутрь хозяйственной постройки, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили бетономеситель, стоимостью 9000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 9000 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней конца августа 2010 года, находясь на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к участку №, принадлежащего ФИО2, где вдвоем путем подбора ключа к замку ворот прошли на участок №, после чего путем подбора ключа к замку двери незаконно проникли внутрь хозяйственной постройки, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили 10 листов железа оцинкованного по цене 500 рублей каждый лист на сумму 5000 рублей; бетономеситель, стоимостью 9000 рублей; канистру алюминиевую, емкостью 40 литров, стоимостью 1500 рублей; прожектор в корпусе черного цвета стоимостью 700 рублей; 5. сварочный аппарат, стоимостью 15000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 31200 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней октября 2010 года, находясь на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к участку №, принадлежащего ФИО2, где вдвоем путем подбора ключа к замку ворот прошли на участок №, после чего путем подбора ключа к замку двери незаконно проникли внутрь хозяйственной постройки, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили два кресла по цене 150000 рублей на сумму 300000 рублей; два декоративных шара гипсовых по цене 2000 рублей за каждый, на сумму 4000 рублей; кровать деревянную стоимостью 4000 рублей; столик деревянный раскладной стоимостью 1500 рублей; кресло-качалку плетеное стоимостью 1500 рублей; столбики бетонные (балясины) в количестве 12 штук на сумму 12000 рублей; металлическую дверь стоимостью 2500 рублей; ковер размером 1,5 х2 м. стоимостью 20000 рублей; ковер размером 2х5 метров стоимостью 20000 рублей; металлопрофиль в количестве 10 штук на сумму 4000 рублей; металлические направляющие в количестве 20 штук на сумму 6000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 375 500 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней октября 2010 года, находясь на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к участку №, принадлежащего ФИО2, где вдвоем путем подбора ключа к замку ворот прошли на участок №, после чего путем подбора ключа к замку двери незаконно проникли внутрь хозяйственной постройки, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили тачку строительную стоимостью 3000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на сумму 3000 рублей. Он же, Казин Н.А., в один из дней зимы 2011 года, находясь на <адрес> д. <адрес>, по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, во исполнение задуманного, подошли к участку №, принадлежащего ФИО2, где вдвоем путем подбора ключа к замку ворот прошли на участок №, после чего путем подбора ключа к замку двери незаконно проникли внутрь хозяйственной постройки, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитили: обогреватель «Генерал» стоимостью 2000 рублей; телевизор «Сони» стоимостью 6000 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на сумму 8000 рублей. Органами предварительного следствия действия Казина Н.А. квалифицированы по 11 эпизодам ст.158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; по 7 эпизодам по ст. 158 ч. 2 п.п. «а, б, в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. В судебном заседании подсудимый Казин Н.А. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, согласен с предъявленным им обвинением в полном объеме и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу. Суд удостоверился, что Казин Н.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, и что данное ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель и потерпевший ФИО2 согласны на рассмотрение дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. При таких обстоятельствах суд считает, что имеются все законные основания для применения особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу по обвинению Казина Н.А.. Суд квалифицирует действия Казина Н.А.: - по 9 эпизодам хищений чужого имущества, совершенных в течение марта 2008 года, по ст. 158 ч. 2 п.п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; - по 7 эпизодам хищений чужого имущества, совершенных в июне 2010 г., в июле (первый, второй, четвертый эпизод) 2010 г., августе 2010 г., октябре (второй эпизод) 2010 г., зимой 2011 г., - по ст. 158 ч. 2 п.п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; по 2 эпизодам хищений чужого имущества, совершенных в июле (третий эпизод) 2010 г., в октябре (по первому эпизоду) 2010 года - по ст. 158 ч. 2 п.п. «а, б, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. Квалифицирующий признак «с причинением значительного ущерба гражданину» по эпизодам от июня 2010 г., первому и третьему эпизодам от июля 2010 г., августа 2010 г., зимы 2011 г. суд исключает из обвинения как не нашедший своего подтверждения в судебном заседании. Исходя стоимости и значимости похищенного имущества для потерпевшего, суд приходит к выводу, что утрата похищенного имущества не могла поставить потерпевшего в тяжелое материальное положение. Квалифицирующий признак «с незаконным проникновением в иное хранилище» следует из обвинения исключить как излишне вмененный. При этом суд учитывает, что исследования собранных по делу доказательств не требуется, и фактические обстоятельства при этом не изменяются. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, отнесенных уголовным законом к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Казина Н.А. суд учитывает признание вины и раскаяние в содеянном, его явку с повинной. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Казина Н.А, суд не усматривает. В соответствии со ст.60 УК РФ суд учитывает данные, характеризующие личность Казина Н.А., влияние назначаемого наказания на его исправление, конкретные обстоятельства совершения преступления и назначает наказание в виде лишения свободы. Оснований для применения к нему ст.ст.64,73 УК РФ суд в данном конкретном случае не усматривает. Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает возможным не применять. Гражданский иск ФИО2 о возмещении стоимости похищенного, но не возвращенного имущества подлежит удовлетворению на основании ст. 1064 ГК РФ в размере 148800 рублей. В соответствии со ст.81 УПК РФ вещественные доказательства по делу: два кресла, большой компрессор, бетономеситель, 5 листов оцинкованного железа, подлежат передаче собственнику ФИО2. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Казина Николая Андреевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б, в» (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б, в» (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), 158 ч.2 п. п. «а, б» (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) УК РФ, по правилам ч.7 ст. 316 УПК РФ: -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (по эпизоду № 1 от марта 2008 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (по эпизоду № 2 от марта 2008 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (по эпизоду № 3 от марта 2008 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (по эпизоду № 4 от марта 2008 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (по эпизоду № 5 от марта 2008 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (по эпизоду № 6 от марта 2008 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (по эпизоду № 7 от марта 2008 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (по эпизоду № 8 от марта 2008 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (по эпизоду № 9 от марта 2008 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) (по эпизоду от июня 2010 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) (по первому эпизоду от июля 2010 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) (по второму эпизоду от июля 2010 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) (по третьему эпизоду от июля 2010 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) (по четвертому эпизоду от июля 2010 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) (по эпизоду от августа 2010 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год ; -по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б, в» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) (по первому эпизоду от октября 2010 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев; по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) (по второму эпизоду от октября 2010 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год; по ст. 158 ч.2 п. п. «а, б» УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) (по эпизоду от зимы 2011 г.) в виде лишения свободы на срок 1 (один) год. В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Казину Николаю Андреевичу наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ назначить Казину НиколаюАндреевичу наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, назначенного по настоящему приговору, и наказания, назначенного по приговору Жуковского районного суда Калужской области от 02 июня 2011 года, и окончательно назначить в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок отбытия наказания Казину Николаю Андреевичу исчислять с 02 июня 2011 года, в срок отбывания наказания зачесть время содержания под стражей по предыдущему уголовному делу с 02.02.2011 года по 04.02.2011 года. Взыскать с Казина Николая Андреевича в возмещение материального ущерба в пользу ФИО2 - 148 800 рублей. Вещественные доказательства по делу: два кресла, большой компрессор, бетономеситель, 5 листов оцинкованного железа, передать в распоряжение ФИО2. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Калужского областного суда через Жуковский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Казиным Н.А., содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией. Также в случае подачи кассационного представления или кассационной жалобы другими участниками процесса осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения им копий указанных документов подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ст. 379 ч.1 п. 1 УПК РФ, ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Судья: О.В. Шкодова Копия верна. Судья: О.В. Шкодова