Приговор по делу



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Жуковский. 13 апреля 2010 год.

Судья Жуковского городского суда

Московской области__________________________ Королев Ю.Л..

с участием государственного обвинителя,

помощника прокурора__________________________ Гришановой И.Н.,

подсудимого_________________________________ С…,

его защитника________________________________ адвоката Сотскова С.А.

(удостоверение № 4337, ордер № 40/1),
при секретаре________________________________ Ивановой И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению С…, (…) года рождения, уроженца и жителя М.о., г.Ж…, ул.Г…, д…., кв…., зарегистрированного по адресу: М.о., г.Ж…, ул.О…, д…., кв…., русского, гражданина РФ, образование среднее специальное, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, не работающего, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый С… совершил незаконные действия с наркотическими средствами.

Так, С…, являясь потребителем наркотических средств, незаконного имея и храня при себе без цели сбыта упакованное в одном свертке для личного потребления наркотическое средство в виде диацетилморфина (героина), общим количеством не менее 0,61 гр., что является крупным размером, был около 18 часов 10.03.2010 г. задержан сотрудниками милиции рядом с домом №… по ул.Г… в г.Ж…, после чего, указанное наркотические средство в ходе личного досмотра в присутствии понятых у него было обнаружено и изъято.

При ознакомлении с материалами дела обвиняемый С… в присутствии своего защитника изъявил желание о слушании дела в особом порядке, то есть, без проведения судебного разбирательства, что им в настоящем процессе было официально подтверждено, и по поводу чего его защитник и представитель государственного обвинения не возражали.

Суд убедился в том, что данное ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником. При этом подсудимому были разъяснены и он полностью осознавал последствия постановления в отношении него обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается всеми имеющимися в уголовном деле доказательствами, в связи с чем, считает возможным, признав его виновным, постановить обвинительный приговор.

На основании изложенного, суд считает вину подсудимого доказанной, а действия его подлежат квалификации по ст.228 ч. 1 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При определении меры наказания суд учитывает все обстоятельства дела, данные о личности подсудимого и тяжесть им содеянного.

С… юридически ранее не судим, вину признал полностью, искренне раскаивается в содеянном, которое большой общественной опасности не представляет, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении двоих малолетних детей, что в совокупности суд расценивает в качестве смягчающего по делу обстоятельства, не усматривая обстоятельств, вину его отягчающих, полагая возможным признать его исправление без изоляции от общества с применением к нему словного осуждения.

Руководствуясь ст. 316 ч. 8 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

С… признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ сроком на ДВА ГОДА.

Руководствуясь ст. 73 УК РФ, данное наказание считать условным с испытательным сроком на ДВА ГОДА, обязав осужденного в его период периодически, раз в месяц, являться на регистрацию в специализированный, государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу отменить.

Находящийся в качестве вещественного доказательства в камере хранения Ж… ОВД по квитанции №… от (…) г. конверт с сигаретой и пачкой со свертком с наркосредством (героин) 0,60 гр. - УНИЧТОЖИТЬ.

Приговор может быть обжалован в течении десяти суток со дня его провозглашения.

Председательствующий, судья: (подпись)