Приговор по делу



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Жуковский. 12 апреля 2010 год.

Судья Жуковского городского суда

Московской области_________________________Королев Ю.А.,

с участием государственного обвинителя,

помощника прокурора________________________Гришановой И.Н.,

подсудимого________________________________ Е…,

ее защитника________________________________адвоката Гришина В.Н. (удостоверение № 775, ордер № 39/4),

при секретаре______________________________­­­_ Ивановой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Е…, (…) года рождения, уроженца д.Б…, И… района, Л… области, русского, гражданина РФ, образование среднее, женатого, имеющего на иждивении одного ребенка, работающего … в ООО «…», проживающего по адресу: М.о., г.Ж…, ул.Г…, д…., корп…., кв…., не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 33 ч. 5 - 327 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Е… совершил пособничество в изготовлении и сбыте подложного документа.

Так в неустановленное время апреля 2009 г. подсудимый Е…, находясь в помещении ООО «…», расположенного по адресу: г.Ж…, ул.Н…, д…., действуя умышленно и с целью изготовления поддельной медицинской справки на имя К…, допускающей к управлению автотранспортным средством, получил от К… деньги в сумме 1.000 рублей, его фотографию, справки от нарколога и психиатра, паспортные данные на его имя, и передал их неустановленному дознанием лицу, а через несколько дней получил от этого неустановленного лица поддельную медицинскую справку №… на имя К…, выданную от имени Ж… городской поликлиники (…) г., которую в неустановленный день и время апреля 2009 г., находясь в том же помещении ООО «…», подсудимый передал К…, а (…) г. данная справка была у последнего изъята сотрудниками милиции.

При ознакомлении с материалами дела обвиняемый Е… в присутствии своего защитника изъявил желание о слушании дела в особом порядке, то есть, без проведения судебного разбирательства, что им в настоящем процессе было официально подтверждено, и по поводу чего его защитник и представитель государственного обвинения не возражали.

Суд убедился в том, что данное ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником. При этом подсудимому были разъяснены и он полностью осознавал последствия постановления в отношении него обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается всеми имеющимися в уголовном деле доказательствами, в связи с чем, считает возможным, признав его виновным, постановить обвинительный приговор.

На основании изложенного, суд считает вину подсудимого доказанной, а действия его подлежат квалификации по ст. 33 ч. 5 - 327 ч. 1 УК РФ пособничество в изготовлении и сбыте заведомо подложного документа

При определении меры наказания суд учитывает все обстоятельства дела, данные о личности подсудимого и тяжесть им содеянного.

Е… ранее не судим, вину признал полностью, искренне раскаивается в содеянном, которое большой общественной опасности не представляет, во всех отношениях характеризуется положительно, имеет на иждивении несовершеннолетнего сына, что в совокупности суд расценивает в качестве смягчающего и исключительного по делу обстоятельства, полагая в данном конкретном случае возможным отступить от общего правила назначения наказания и определить виновному более мягкий вид наказания, чем предусмотрено санкций вышеуказанной статьи.

Руководствуясь ст. 316 ч. 8 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Е… признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.33 ч. 5-327 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ виде ШТРАФА в размере 3.000 (три тысячи) рублей, который подлежит уплате в федеральный бюджет в месячный срок со дня вступления приговора в законную силу.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить. Приговор может быть обжалован в течении десяти суток со дня его провозглашения.

Председательствующий, судья: (подпись)