прговор по делу



Дело № 1-153/10.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации.

г. Жуковский. 30 июля 2010 г.

Судья Жуковского городского суда

Московской области________________________Королев Ю.А.,

с участием государственного обвинителя,

помощника прокурора_______________________Павлова В.В.,

подсудимого_______________________________Грянкина А.В.,

его защитника______________________________адвоката Куркоткина Б.М.

(удостоверение № 4622, ордер № 14/2),

при секретаре______________________________ Ивановой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению ГРЯНКИНА А.В., …, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Грянкин А.В. совершил незаконные действия с наркотическими средствами

Так, около … часа …г., находясь в лесном массиве, расположенном около дома № … по ул…. в г…., у неустановленного в ходе следствия лица подсудимый Грянкин А.В. незаконно приобрел для личного потребления и без цели сбыта вещество растительного происхождения темно-коричневого цвета, спрессованное в виде шести комочков цилиндрической формы, являющееся наркотическим средством из растения конопля – «гашиш», общей массой не менее 5,03 гр., что является крупным размером, которое он незаконно без цели сбыта, а для личного потребления, хранил при себе до … часов тех же суток, когда, будучи задержанным сотрудниками … ОВД и доставленным в помещение ОВД по адресу: …, в ходе его личного досмотра в присутствии понятых данное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

При ознакомлении с материалами дела обвиняемый в присутствии своего защитника заявил ходатайство о слушании дела в особом порядке, то есть, без проведения судебного разбирательства, что им в настоящем процессе было официально подтверждено и по поводу чего его защитник и государственный обвинитель не возражали.

Суд убедился в том, что данное ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, при этом подсудимому были разъяснены и он полностью осознавал последствия постановления в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается всеми имеющимися в уголовном деле доказательствами, в связи с чем, считает возможным, признав его виновным, постановить обвинительный приговор.

На основании изложенного, суд считает вину подсудимого доказанной, а действия его подлежат квалификации по ст. 228 ч. 1 УК РФ – незаконное приобретение и хранении наркотического средства без цели сбыта в крупном размере.

Грянкин А.В. ранее не судим, по месту жительства замечаний не имел, положительно характеризуется по прошлому месту работы, вину признал полностью, искренне в содеянном раскаивается, что в совокупности суд расценивает в качестве смягчающего по делу обстоятельства, не усматривая обстоятельств, вину его отягчающих, полагая возможным признать его исправление без изоляции от общества.

Руководствуясь ст. 316 ч. 8 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ГРЯНКИНА А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ШТРАФА в размере 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей, который подлежит уплате в федеральный бюджет в месячный срок со дня вступления приговора в законную силу.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу, отменить.

Находящиеся в качестве вещественных доказательств в камере хранения … ОВД по квитанции №… от …г.: два конверта в наркосредством в виде гашина 4,85 гр., 0,12 гр.; конверт с наркосредством в виде амфетамина 0,021 гр.; конверт с наркосредством в виде хлорфенилпепаразина 0,14 гр.; стеклянную банку 0,5 л. с наркосредством в виде кодеина 0,0002 гр. – УНИЧТОЖИТЬ.

Приговор может быть обжалован в течении десяти суток со дня его провозглашения.

Председательствующий, судья: (подпись)