Приговор по делу 1-129/2010



Дело № 1-129/10.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Жуковский, 30 июля 2010 г.

Судья Жуковского городского суда

Московской области_______________________________ Королев Ю.А.,

с участием государственного обвинителя,

помощника прокурора______________________________Павлова В.В.,

подсудимого______________________________________Деришева Д.В.,

его защитника____________________________________ адвоката Игнатовой Н.В.

(удостоверение № 1210, ордер № 083326),

подсудимого______________________________________Ахмадова Р.Ш.,

его защитника____________________________________ адвоката Жарука В.С.

(удостоверение № 4398, ордер № 32/5),

при секретаре_____________________________________Ивановой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ДЕРИШЕВА Д.В., …,

АХМАДОВА Р.Ш., …,

ОБОИХ в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3 – 186 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимые Деришев Д.В. и Ахмадов Р.Ш. покушались на сбыт поддельных банковских билетов ЦБ РФ, что имело место при следующих обстоятельствах.

Так, имея при себе поддельные банковские билеты Центрального банка РФ в количестве 10 штук, достоинством по 1.000 рублей каждый, из которых 6 купюр имели серийные номера … и 4 купюры имели серийные номера …, которые были изготовлены не производством предприятия Гознак, а были выполнены способом струйной печати, подсудимые Деришев Д.В. и Ахмадов Р.Ш., предварительно вступив между собой в преступный сговор, направленный на сбыт заведомо поддельных банковский билетов, действуя умышленно и из корыстных побуждений, находясь около … часов … минут …г. в подъезде дома № … по ул…. в г…., в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» незаконно и возмездно за 3.000 рублей сбыли все десять купюр Л…, который их в этот же день добровольно выдал сотрудникам милиции, в связи с чем, они были изъяты из незаконного оборота и сбытчики поддельных денежных купюр не смогли довести свой преступный умысел до конца по причинам, от воли их не зависящим.

Они же, подсудимые Деришев Д.В. и Ахмадов Р.Ш., имея при себе поддельные банковские билеты Центрального банка РФ в количестве 5 штук, достоинством по 1.000 рублей каждый, с серийными номерами …, …, …, …, …, которые были изготовлены не производством предприятия Гознак, а были выполнены способом струйной печати, предварительно вступив между собой в преступный сговор, направленный на сбыт заведомо поддельных банковский билетов, действуя умышленно и из корыстных побуждений, находясь около … часов …г. на расстоянии около … метров от дома №… по пл…. в г…., в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» незаконно и возмездно за 1500 рублей сбыли все пять купюр Л…, который их в этот же день добровольно выдал сотрудникам милиции, в связи с чем, они были изъяты из незаконного оборота и сбытчики поддельных денежных купюр не смогли довести свой преступный умысел до конца по причинам, от воли их не зависящим, а сами подсудимые были задержаны.

В предъявленном обвинении подсудимый Деришев виновным себя признал полностью и показал, что в конце прошлого года он вместе со своим другом Ахмадовым Р… зашел в гости к их общему земляку Т… Д…, где они все вместе распивали спиртные напитки и где тот показал им отксерокопированные купюры денежных средств достоинством по 1.000 рублей. Он, подсудимый, взял их, чтобы передать детям Ахмадова, которые все время просили дать им деньги для игры. Потом как-то к Ахмадову пришел его какой-то знакомый по имени Александр. Он увидел, как дети Ахмадова играют поддельными деньгами, и очень удивился. И хотя они ему сказали, что деньги не настоящие он сказал, что знает человека, который данные купюры может у них приобрести. Кажется, на следующий день они с Ахмадовым встретились с А… на площадке между этажами в доме №… по ул…. в г…., куда А… привел ранее им незнакомого парня, которым, как потом выяснилось, оказался Л…. Последний купил у него, Деришева, 10 поддельных денежных купюр достоинством по 1.000 рублей каждая за 3.000 рублей. Ахмадов при сделке просто стоял рядом, но в их разговоре и в самой сделке не участвовал. При этом, они с Ахмадовым дали Л… номера своих мобильных телефонов. После нового года Л… ему позвонил и сказал, что готов приобрести у него еще несколько поддельных денежных купюр. Вторая встреча с Л… состоялась …г. около ст…. на пл…. г…., куда он, подсудимый, опять пришел с Ахмадовым. При встрече с Л… тот опять приобрел именно у него, Деришева, еще 5 поддельных денежных купюр, достоинством по 1.000 рублей каждая за 1.500 рублей. Ахмадов в сделке не участвовал. Когда же Л… поинтересовался о возможности приобретения новой партии подделок, то Ахмадов отошел в сторону, поговорил с кем-то по телефону и сказал Л…, что изготовление еще одного заказа возможно. После того, как они стали расходится, их задержали сотрудники милиции.

В предъявленном обвинении подсудимый Ахмадов виновным себя не признал и показал, что действительно при изложенных в показаниях Деришева обстоятельствах у него дома оказалось несколько поддельных денежных купюр достоинством по 1.000 рублей каждая. Действительно, в один из дней конца … прошлого года они с Деришевым оказались в подъезде одного из домов по ул…. в г…., где у Деришева состоялась встреча с ранее им незнакомым Л…, когда последний приобрел у Деришева за 3.000 рублей 10 поддельных купюр, по поводу чего он предупредил Деришева, что вся эта ситуация для него может плохо кончиться. Сам же он, подсудимый, в данной сделке не участвовал, поддельных денег при себе не имел и денег от Л… не получал. Действительно, …г. он, подсудимый, случайно оказался в лесном массиве, расположенном на пл…. в г…. рядом со станцией «…», где у Деришева произошло вторая встреча с Л… и где последний о чем-то разговаривал с Деришевым. Потом Деришев попросил его, Ахмадова, позвонить Т… и поинтересоваться, может ли он изготовить еще партию подделок. Он, подсудимый, отошел в сторону, позвонил Т…, однако, про деньги с ним не разговаривал. Когда же вернулся обратно, то сказал Л…, что, мол, выполнение его заказа возможно через 3-4 дня, хотя, в действительности имел в виду за это время отговорить Деришева больше такими вещами не заниматься. Когда же стали расходиться, то их с Деришевым задержали сотрудники милиции.

Установленные судом обстоятельства дела, помимо изложенных признательных показаний Деришева, и, несмотря на непризнание подсудимым Ахмадовым своей вины, подтверждаются показаниями свидетелей, имеющимися материалами дела.

Свидетель Л… показал суду, что в … прошлого года для проверки информации о том, что на территории города … ходят поддельные банковские билеты, он изъявил добровольное желание оказать сотрудникам милиции содействие в изобличении их сбытчиков, в связи с чем, ему удалось познакомится с неким А…, который ему сообщил, что может организовать встречу с лицами, которые занимаются сбытом поддельных денег. Для проведения оперативно-розыскного мероприятия в виде проверочной закупки фальшивых денежных средств сотрудниками … ОВД ему после личного досмотра и в присутствии понятых были вручены деньги в сумме 3.000 рублей и спецтехника для аудиовидезаписи встречи с продавцами. А… предварительно договорился с одним из продавцов, как потом выяснилось, Деришевым, и договорился с ним о встрече, которая непосредственно перед новым … годом состоялась днем на лестничной площадке между нижними этажами в дома № … по ул…. в г…., где он, свидетель, впервые познакомился с обоими подсудимыми. Он, Л…, в присутствии обоих выразил желание приобрести у них поддельные банковские билеты, чтобы пустить их в оборот и на этом немного подзаработать. Деришев предоставил ему 10 фальшивых банковских купюр достоинством по 1.000 рублей каждая, за что он, свидетель, заплатил Деришеву врученные ему в отделе 3.000 рублей. После этого он сказал подсудимым, что, мол, собирается уезжать на новогодние праздники и за это время собирается проверить, как пойдет реализация фальшивок, после чего, при положительном результате, будет готов с ними опять встретиться и приобрести у них еще партию поддельных банковских билетов. Также он попросил номер телефона у Деришева для связи, и номер телефона у Ахмадова на тот случай, если не получится связаться с первым, на что оба отреагировали совершенно спокойно и предоставили ему номера своих мобильных телефонов. После новогодних праздников у него состоялся телефонный разговор с Деришевым, в ходе которого он ему сообщил, что, мол, реализация фальшивок идет нормально и что он готов у них еще приобрести подобную партию. Деришев выразил по этому повожу согласия, сообщив, что для реализации у них от старой партии осталось еще несколько купюр. …г. опять в присутствии понятых для проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка поддельных банковских билетов» был произведен его личный досмотр, ему были вручены деньги в сумме 1.500 рублей и спецтехника, после чего он встретился с обоими подсудимыми и приобрел у них за указанную сумму еще 5 поддельных банковских билетов, выразив при этом желание приобрести у них же в будущем большую партию. По этому поводу Ахмадов с кем-то разговаривал по телефону, после чего сообщил ему, что подобная сделка на большую партию в принципе возможна. Деньги он, свидетель, опять передавал Деришеву, от него же получал поддельные купюры, что имело место в непосредственном присутствии Ахмадова, который также был участником сделки, после чего оба подсудимых были задержаны, а он, Л…, приобретенные у них купюры, как и в первый раз, добровольно выдал сотрудникам милиции.

Сотрудник … ОВД, … милиции, свидетель К… показал суду, что в … прошлого года у них появилась оперативная информация о хождении по городу поддельных банковских билетов, по поду чего была также получена информация, что на сбытчиков возможно выйти через некого А…, с которым удалось познакомится Л…, изъявившего желание участвовать в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Первая неконтролируемая ими проверочная закупка через «покупателя» Л… была проведена …г., в ходе которой тому у двоих неизвестных лиц удалось за 3.000 рублей приобрести 10 поддельных банковских билетов достоинством по 1.000 рублей каждый. После новогодних праздников Л… удалось опять связаться с теми же сбытчиками и в ходе проведения второго ОРМ «проверочная закупка» за 1.500 рублей приобрести у них еще 5 поддельный банковских билета того же достоинства каждый, после чего оба сбытчика были задержаны и ими оказались подсудимые Деришев и Ахмадов. При этом, при второй закупки «меченые» деньги в сумме 1,5 тысячи рублей были обнаружены и изъяты у Деришева.

Из оглашенных с согласия всех участников процесса показаний свидетеля Т…, место нахождение которого установить не представилось возможным, явствует, что по месту его фактического жительства, расположенного по адресу: …, его племянник – Т… в конце прошлого года принес системный блок, принтер, ксерокс и копир. Чем занимался В… на компьютере, не знает, поскольку сам в компьютерах не разбирается. Действительно его иногда посещали его земляки Деришев Д… и Ахмадов Р…, которые также общались и с его племянником. Действительно …г. у него дома был произведен обыск, в ходе которого указанные приборы у него были обнаружены и изъяты, вместе с ними были обнаружены и изъяты какое-то листы бумаги с вырезанными под размер денежных купюр отверстиями, одна денежная купюра достоинством в 1.000 рублей, кто мог изготовлять поддельные купюры, не знает (т. 1л.д. 91-93, 166-168);

Обстоятельства дела также подтверждаются:

- приобщенной к материалам дела в настоящем процессе копией утвержденного …г. начальником … ОВД по г.о. … постановлением о проведении с целью документирования незаконной деятельности неустановленных лиц проверочной закупки денежных знаков, вызывающих сомнение в их подлинности;

- актами выдачи Л… …г. для проведения проверочной закупки специзделия для аудиовизуальной записи и денежных средств в общей сумме 3.000 рублей тремя купюрами по 1.000 рублей каждая и актом изъятия в этот же день у него 10 купюр по 1.000 рублей каждая образца 1997 г., шесть из которых с серийными номерами … и четыре с серийными номерами …, вызывающие сомнение в их подлинности, полученные в результате негласной проверочной закупки. .г., которые впоследствии были осмотрены в качестве вещественных доказательств (т. 1л.д. 116-119, 133-141);

- заключением эксперта №… от …г., согласно выводов которого, денежные билеты достоинством 1.000 рублей, образца 1997 г., с серийными номерами … – 6 штук и … – 4 штуки, изготовлены не производством предприятия «Гознак», а выполнены способом струйной печати (т. 2л.д. 184-190);

- рапортом об обнаружении признаков преступления оперуполномоченного … ОВД по г.о. … … милиции К… от …г. о том, что в ходе проведения ОРМ были получены 10 купюр достоинством по 1.000 рублей, которые имели признаки подделки и вынесенным в этот же день 1-ым заместителем начальника … ОВД по г.о. … постановлением о рассекречивании результатов оперативно-розыскной деятельности, согласно которому, …г. в соответствии со ст.ст. 6,8 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» было проведено оперативно-розыскное мероприятие – негласная проверочная закупка с целью выявления и документирования преступной деятельности Деришева Д.М. и Ахмадова Р.Ш., которые сбыли Л… 10 купюр достоинством по 1.000 рублей, вызывающие сомнение в их подлинности (т. 1л.д. 114-116);

- протоколом расшифровки видеоаудиозаписи разговора состоявшего …г. г. в подъезде дома №… по ул…. в г…. при встрече Л… с подсудимыми из смысла и содержания чего явствует, что разговор идет о приобретении «закупщиком» у Деришева и Ахмаддова поддельных денежных купюр, при этом сделка состоялась, что судом в настоящем процессе было просмотрена на видео и нашло свое подтверждение;

- утвержденным …г. начальником … ОВД по г.о. … постановлением о проведении проверочной закупки у Ахмадова Р.Ш. и Деришева Д.В. денежных средств, купюры которых вызывают сомнение в подлинности, проведение которой поручить Л… (т. 1л.д. 7);

- актом снятия светокопий и выдачи в присутствии понятых в этот же день для проведения данного ОРМ спецтехники и денежных средств в сумме 1.500 рублей пятью купюрами по 100 рублей каждая (…, …, …, …, …) и двумя купюрами по 500 рублей (…, …) «покупателю» Л… (т. 1л.д. 8-11);

- актом проверочной закупки от …г., согласно которого, при ее проведении к Л… подошли два гражданина, ранее известные, как Деришев Д.В. и Ахмадов Р.Ш., передали ему денежные купюры в количестве 5 штук, достоинством по 1.000 рублей каждая (т. 1л.д. 12-14);

- протоколом осмотра в этот же день места происшествия – участка местности, около дома №… по пл…. в г…., где перед этим состоялась встреча Л… с подсудимыми, в ходе которого у Деришева во внутреннем наружном кармане одетой на нем вельветовой куртки обнаружены и изъяты денежных средств в сумме 1.500 рублей пятью купюрами по 100 рублей каждая (…, …, …, …, …) и двумя купюрами по 500 рублей (…, …), которые впоследствии были осмотрены в качестве вещественных доказательств, при этом в ходе его личного досмотра задержанный пояснил, что данные денежные средства он вместе с Ахмадовым Р… получил от мужчины по имени М…, которому они за 1.500 рублей продали пять поддельный банковских купюр достоинством по 1.000 рублей каждая (две купюры с серийными номерами … и три купюры с серийными номерами: …, …, …), которые в этот же день у «покупателя» Л… были изъяты и впоследствии также были осмотрены в качестве вещественных доказательств, что по существу в настоящем процессе было подтверждено показаниями понятого, свидетеля М… (т. 1л.д. 15-25, 133-141);

- заключением эксперта №… от …г., согласно выводам которого, денежные купюры достоинством 1.000 рублей, образца 1997 г., с серийными номерами … – 2 штуки, …, … и … изготовлены не производством предприятия «Гознак», а выполнены способом струйной печати (т. 1л.д. 184-190);

- протоколом обыска по адресу: …, где были обнаружены и изъяты: принтер – многофункциональное устройство «…», денежная купюра достоинством 1.000 рублей номер … с признаками подделки, лист бумаги формата … с отксерокопированными тремя билетами Банка России достоинством 1.000 рублей с номерами: …, …, …; 9 листов бумаги формата … с двух сторон которых отксерокопированы одинаковые изображения купюр достоинством в 1.000 рублей с номером …, которые впоследствии были осмотрены в качестве вещественных доказательств (т. 67-81, 150-157);

- протоколом расшифровки видеоаудиозаписи разговора состоявшего при встрече …г. на пл…. в г…. при встрече Л… с подсудимыми из смысла и содержания чего явствует, что разговор идет о приобретении «закупщиком» у Деришева и Ахмадова поддельных денежных купюр, при этом сделка состоялась и подсудимые пообещали Л… при новой встречи поставить ему новый заказ подделок, что судом в настоящем процессе было просмотрена на видео и нашло свое подтверждение.

Давая оценку всем представленным по делу доказательствам, суд приходит к выводу, что вина обоих подсудимых доказана. Показания и позиция подсудимого Ахмадова, не признавшего себя виновным, а также показания Деришева, поддержавшего его версию о непричастности к совершению покушения на сбыт поддельных денежных купюр, суд считает полностью опровергнутыми представленными стороной обвинения доказательствами и не соответствующими действительности. Из смысла показаний основанного свидетеля Л…, не доверять которому никаких оснований нет, явствует, и это подтверждено аудиовизуальной записью, что в обоих случаях смыл и содержание встреч сводился к приобретению у подсудимых поддельных денежных купюр, в обоих случаях сделки были завершены. Поддельные купюры Деришевым были переданы Л…, а Л… за них «меченые» деньги передавал Деришеву. Смысл разговора свидетельствует о том, что Ахмадов также являлся непосредственным участником встреч и сделок. Именно с целью повторной встречи для повторного сбыта поддельных купюр Деришев и Ахмадов …г. передали Л… номера своих мобильных телефонов. Именно Ахмадов при второй встречи, выполняя просьбу Л… о возможном приобретении еще одной партии подделок, сделал мобильный звонок, после чего сообщил «закупщику», что выполнение его повторного заказа возможно через несколько дней. Все доказательства по делу в их совокупности и их анализ свидетельствуют о том, что подсудимые действовали с самого начала с единым умыслом, направленным на незаконный сбыт поддельных банковских билетов с целью получения с этого материальной выгоды, что ими в обоих случаях было достигнуто, однако, в обоих случаях поддельные купюры были изъяты из незаконного оборота, в связи с чем, имело место покушение.

Таким образом действия обоих подсудимых по каждому из эпизодов подлежат квалификации по ст. 30 ч. 3 – 186 ч. 1 УК РФ – покушение на сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от виновных лиц обстоятельствам.

При определении меры наказания суд учитывает все обстоятельства дела, данные о личностях подсудимых и тяжесть ими содеянного.

Деришев вину признал полностью, однако искреннего раскаяния в его поведении суд не усматривает, по месту жительства характеризуется отрицательно, страдает хроническим алкоголизмом, покушался на совершение двух тяжких преступлений, ранее судим за тяжкое преступление, отбывал наказание в местах лишения свободы, что свидетельствует о наличии в его действиях признаков опасного рецидива, являющихся отягчающим его ответственность обстоятельством, в настоящее время осужден к лишению свободы за корыстное преступление, в связи с чем, суд полагает необходимым обеспечить его исправление в условиях изоляции от общества, не находя достаточных данных для применения к нему словного осуждения или более мягкого наказания, чем предусмотрено законом, без применения дополнительного наказания в виде штрафа.

Согласно выводам амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы, подсудимый Ахмадов обнаруживает признаки эмоционально неустойчивого расстройства личности пограничный тип в стадии компенсации. Обнаруживает оппозиционность, эмоциональную неустойчивость при сохранной критике и отсутствии психотической симптоматики. Изменения у него в психике выражены не столь значительно и не лишали его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период инкриминируемого ему деяния. Признаков временного психического расстройства в период инкриминируемого ему деяния не обнаруживает. По своему психическому характеру в настоящее время Ахмадов также может осознавать фактический характер своих действий руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания. Может предстать перед следствием, судом и нести ответственность за содеянное.

Ахмадов по месту жительства характеризуется отрицательно, страдает бытовым пьянством.

Вместе с тем, ранее он юридически не судим, имеет на иждивении троих малолетних детей, является инвалидом второй группы, его роль при совершении преступления не носит столь активного характера, как у соподсудимого, что в совокупности суд расценивает в качестве смягчающего по делу обстоятельства, не усматривая обстоятельств, вину его отягчающих, на основании чего, суд полагает возможным признать его исправление без изоляции от общества с применением к нему условного осуждения и без применения дополнительного наказания в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ДЕРИШЕВА Д.В. признать виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3 – 186 ч. 1 УК РФ, и по каждому из них назначить ему наказание в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ сроком на ПЯТЬ ЛЕТ без применения дополнительного наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений определить наказание Деришеву Д.В. путем частичного сложения вышеуказанных наказаний в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ сроком на СЕМЬ ЛЕТ без применения дополнительного наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 69 ч. 5 УК РФ, по совокупности преступлений ОКОНЧАТЕЛЬНО определить наказание Деришеву Д.В. путем полного сложения вышеуказанного наказания и наказания, назначенного ему по приговору мирового судьи от 07.07.2010 г., в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ сроком на СЕМЬ ЛЕТ и ЧЕТЫРЕ МЯСЯЦА без применения дополнительного наказания в виде штрафа с отбыванием в исправительной колонии СТРОГОГО режима.

Меру пресечения осужденному Деришеву Д.В. оставить заключение под стражей, срок наказания ему исчислять с 14 ЯНВАРЯ 2010 г.

АХМАДОВА Р.Ш. признать виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3 – 186 ч. 1 УК РФ, и по каждому из них назначить ему наказание в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ сроком на ПЯТЬ ЛЕТ без применения дополнительного наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений ОКОНЧАТЕЛЬНО определить наказание Ахмадову Р.Ш. путем частичного сложения вышеуказанных наказаний в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ сроком на СЕМЬ ЛЕТ без применения дополнительного наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 73 УК РФ, данное наказание Ахмадову Р.Ш. считать условным с испытательным сроком на ПЯТЬ ЛЕТ, обязав его в данный период периодически, раз в месяц, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий его исправление, и не менять места жительства по месту его регистрации (…) без уведомления этого органа, пройдя курс амбулаторного лечения по месту жительства от бытового пьянства.

Меру пресечения осужденному Ахмадову Р.Ш. – заключение под стражей, отменить и освободить его из-под стражи в зале суда.

Вещественные по делу доказательства:

-16 поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации – оставить при дел;

- две купюры достоинством 500 рублей каждая (…, …) и пять купюр достоинством 100 рублей каждая (…, …, …, …, …) на общую сумму 1500 рублей - оставить у о/у … ОВД К.;

- две флеш-карты … 2 G, два CD-диска с аудиовизуальной копией – оставить при деле;

- коробка с принтером "…" …; кассовый и товарный чеки №… на принтер "…", руководство по эксплуатации принтера "…", шнур от принтера 220U, два листа глянцевой фотобумаги размером … с отксерокопированной купюры достоинством 100 рублей (…); три листа бумаги формата …, на котором имеются разлинованные карандашом прямоугольники, размерами …, лист белой бумаги формата …, с отксерокопированными тремя билетами банка России достоинством 1000 рублей №№ …, …, …, листы бумаги в количестве 9 штук, размером … с двух сторон которых имеются одинаковые изображения купюр достоинством 1000 рублей, имеющих №…; лист бумаги с текстом, перечисляющим защитные свойства билетов банка России, листы чистой белой бумаги в количестве 96 штук; чистые листы бумаги-кальки, имеющие размеры … в количестве 14 штук; листы бумаги самоклеющейся формата …, в количестве 8 листов; обрезки белой бумаги в количестве 18 штук, один CD-диск с драйверами для принтера "…»; шесть CD-дисков в передовыми информационными технологиями в туризме и системой реального бронирования туров. Один CD-диск с записью игры "…",три стандартные упаковки чернил для струйной печати, в каждой упаковке находится по три контейнера; картонная коробка светло-коричневого цвета размерами:… в которой находится: две упаковки с цветными карандашами, ручки гелевые в количестве 14 штук различных цветов с блеском, флакон с лаком для ногтей бордового цвета с перламутром, два простых карандаша; три флакона с корректирующей жидкостью (штрихом); блокнот размером …, клей - карандаш; два флакона с ацетоном (смывка для ногтей); два стеклянных флакона с акриловой краской светло-серого и темно-серого цветов; связка ключей, состоящая из 6 ключей различной формы, хранящиеся в кабинете №… ОВД по г.о. … – УНИЧТОЖИТЬ.

Приговор может быть обжалован в течении десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным Деришевым Д.В. в тот же срок со дня получения им его копии на руки, одновременно разъяснив ему право в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий, судья: (подпись)