Приговор по делу № 1-59/2011



Дело .

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>. ДД.ММ.ГГГГ

Судья Жуковского городского суда

<адрес>___________________________Королев Ю.А.,

с участием государственного обвинителя,

помощника прокурора_________________________ ФИО1,

подсудимого_________________________________ ФИО2,

его защитника________________________________адвоката ФИО3,

(удостоверение , ордер ),

при секретаре_________________________________ ФИО4,

а также переводчика__________________________ ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании в уголовное дело по обвинению ФИО2, года рождения, уроженца, г. (переименован в г. ), гражданина Республики, постоянно зарегистрированного по адресу: Республика, г., пос., сельсовет, временно зарегистрированного по адресу: <адрес>,, кв., образование. ,, , ранее судимого по приговору Тверского районного суда <адрес> от г. по ст. 228 ч. 2 УК РФ к 2 годам лишения свободы, освободился условно-досрочно г., не отбытый срок 10 месяцев и 18 дней, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228.1 ч. 3 п. «г», 30 ч. 3 – 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый ФИО9 совершил незаконный сбыт и покушался на совершение незаконного сбыта наркотических средств в особо крупных размерах, что имело место при следующих обстоятельствах.

Так, около часов г. подсудимый ФИО9 договорился по телефону со Ш Ф.Н. о продаже ему наркотического средства, после чего, подсудимый, осуществляя свой преступный умысел, около часов тех же суток, находясь около ТЦ « », расположенном по адресу:, , встретился со Ш Ф.Н., и вместе с ним на своей автомашине марки « », госномер, приехал к дому № по ул. в г., где ранее около фонарного столба напротив указанного дома им было заложено, предназначенное для Ш Ф.Н., упакованное в один сверток из полимерного материала, наркотическое средство в виде 3-метилфентанила, массой 5 гр., что является особо крупным размером, и где ФИО9, находясь в салоне своей автомашины, получил от Ш Ф.Н. ранее обговоренные денежные средства в сумме. 000 рублей. После этого, подсудимый показал Ш Ф.Н. место, где находится приготовленное им для продажи указанное наркотическое средство, и уехал, а Ш Ф.Н., согласно сообщенной информации, взял из указанной ему закладки вышеуказанное наркотическое средство, часть которого в количестве 0,26 гр., что также является особо крупным размером, действуя группой лиц и по предварительному сговору с другим лицом, в отношении которой дело выделено в отдельное производство, днем г. незаконно за. 000 рублей сбыл участвовавшей в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» Е Т.С., которая в этот же день его добровольно выдала сотрудникам милиции, по факту чего в отношении Ш Ф.Н. г. был вынесен обвинительный приговор.

Он же, подсудимый ФИО9, имея при себе наркотическое средство с целью его последующего незаконного сбыта, предварительно созвонившись со Ш Ф.Н., который участвовал в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в исполнение своего преступного умысла, около часов минут г., находясь возле ТЦ « », расположенного по адресу:, , с ним встретился, после чего, на своей автомашине марки « », госномер, приехал к дому № по ул. в д. района, где в правом углу автобусной остановки « » им было заложено предназначенное для Ш Ф.Н. упакованное в один сверток из полимерного материала, наркотическое средство в виде 3-метилфентанила, массой 90 гр., что является особо крупным размером, и где ФИО9, около часов минут, находясь в салоне своей автомашины, получил от Ш Ф.Н. ранее обговоренные денежные средства в сумме. 000 рублей. После этого подсудимый указал Ш Ф.Н. место, где находится приготовленное им для продажи указанное наркотическое средство. ФИО6Н. вышел из машины, и, согласно полученной информации, взял из указанной ему закладки вышеуказанное наркотическое средство, которое в этот же вечер добровольно выдал сотрудникам милиции, а его сбытчик был задержан на месте происшествия. В связи с изложенным, указанное наркотическое средство, общей массой 90 гр., что является особо крупным размером, было изъято из незаконного оборота, а подсудимый не смог довести свой преступный умысел, направленный на его незаконный сбыт, до конца по причинам от воли его независящим.

В предъявленном обвинении подсудимый ФИО9 виновным себя признал полностью, подтвердив свои признательные показания, которые он в качестве обвиняемого в присутствии своего защитника давал в ходе предварительного следствия, согласно которым, он является потребителем наркотических средств, которые сам по цене 00 рублей за 1 гр. приобретал у лица таджикской национальности по имени « » через закладки, расположенные около дома № по ул. в г. и около автобусной остановке « », расположенной на ул. в д. района, часть которого он употреблял, а часть сбывал своему знакомому Ш по цене 1 гр. за 000 рублей, о чем поставщик наркотиков им в известность поставлен не был, в связи с чем, разница в 00 рублей шла ему, подсудимому, в прибыль. При этом, узнав от Ш конкретную сумму и размер заказанного им наркотического средства в виде героина, он, подсудимый, предварительно звонил « » и говорил в какую закладку и какое количество наркотического средства надо заложить. Получив от покупателя заранее обговоренную сумму, он называл ему место закладки, после чего сам уезжал, а Ш из закладки забирал оставленный для него героин.

Действительно днем этого года они снова созвонились со Ш по поводу продажи тому наркотического средства, после чего, вечером тех же суток встретились около ТЦ « », что на ул. в г., где Ш сел к нему в машину, на которой они приехали к закладке, предварительно сделанной « », в количестве 5 гр. героина, расположенной около фонарного столба на улице в г.. Приехав на место, он, подсудимый, получил от Ш предварительно обговоренные 000 рублей и указал место закладки, после чего уехал, а несколько позднее Ш ему перезвонил и сказал, что закладку нашел, наркотическое средство забрал себе.

Подсудимый показал, что действительно ему вечером г. снова с той же просьбой позвонил Ш и попросил о встречи для приобретения наркотического средства в виде героина на. 000 рублей. Несколько позднее они встретились около того же торгового центра на ул. в г., после чего, на его, подсудимого, машине вместе со Ш и Т приехали к автобусной остановке « », расположенной на ул. в д., где предварительно « » должен был оставить наркотическое средство в виде героина на общую сумму. 000 рублей, то есть массой не более 50 гр. Приехав на место, находясь за рулем своей машины, он получил от Ш ранее обговоренные деньги в указанной сумме, после чего указал ему место, где должна находиться закладка с наркотическим средством. Ш вышел из машины и пошел к остановке, после чего его, подсудимого, машина, в которой оставалась Т, была блокирована и он был задержан сотрудниками милиции, которые тут же в присутствии понятых у него обнаружили и изъяли переданные ему Ш деньги за проданный тому героин в общей сумме. 000 рублей. Не знает и не может объяснить, почему в обоих случаях вместо героина в закладках оказался 3-метилфентанил, тем более, по последнему эпизоду в количестве 90 гр. вместо 50 гр. (т. 2 л.д. 177-180).

Установленные судом обстоятельства дела, помимо изложенных, признательных показаний подсудимого, подтверждаются показаниями ФИО7 и имеющимися материалами дела.

Из оглашенных с согласия всех участников процесса показаний в настоящее время осужденного по приговору Жуковского горсуда от г., свидетеля Ш Ф.Н., который, сегодня, будучи официально предупрежденным об уголовной ответственности за отказа от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний, отказался давать показания, явствует, что он является потребителем наркотических средств в виде героина, которые неоднократно приобретал у ФИО2, предварительно с ним созваниваясь и встречаясь около ТЦ « » на ул. в г., куда подсудимый приезжал на своей «пятерке». При этом, цена была стабильная –. 000 рублей за 1 грамм. После этого они на этой же машине ехали в г. или в д., где ФИО2 предварительно оставляли закладку с наркотическим средством. По приезду, он, ФИО7, передавал ФИО2 заранее обговоренную сумму, тот называл ему место закладки, сам уезжал, а он, ФИО7, забирал оставленное для него наркотическое средство и своим ходом возвращался домой.

Действительно днем г. он созвонился с ФИО2, после чего встретился с ним около ТЦ « », и они вдвоем поехали в г., предварительно заказав подсудимому 5 гр. героина на. 000 рублей. Приехав на ул. г., он, Ш, передал ФИО2. 000 рублей, а тот указал ему на фонарный столб, у которого должна была находиться закладка с заказанным наркотическим средством, после чего уехал, а он, ФИО7, из указанной закладки забрал сверток с героином и на такси вернулся домой. Данное наркотическое средство, которым в действительности, как потом выяснилось, оказался 3-метилфентанил, он, Ш, хранил у себя дома, после чего, часть употребил, а часть, массой 0,26 гр., г., находясь в подъезде своего дома, расположенного по в г., действуя совместно и по предварительному сговору со своей сожительницей Т, незаконно сбыл участвовавшей в проведении «проверочной закупки» Е за. 000 рублей.

Действительно г., явившись в Жуковский ОВД, он через соответствующее заявление изъявил добровольное желание оказать сотрудникам милиции содействие в изобличении и задержании с поличным ФИО2, после чего был произведен его личный досмотр и ему были переданы предварительно отксерокопированные и переписанные денежные средства в общей сумме. 000 рублей и диктофон. Потом он созвонился с ФИО2 и договорился с ним о встрече около ТЦ «» на, куда подсудимый опять приехал на своей машине. Туда же пришла и его, Ш, сожительница Т. Потом они все втроем на машине под управление ФИО2 поехали в сторону г.. По дороге он сказал ФИО2, что намеревается приобрести у него героин на 000 рублей, на что последний выразил ему свое согласие. По пути следования ФИО9 кому-то звонил и с кем-то разговаривал на таджикском языке. В конечном итоге они приехали в д. района и остановились рядом с автобусной остановкой, где подсудимому кто-то обычно оставлял закладку с наркотическим средством. Там он, ФИО7, передал подсудимого. 000 рублей, который перед этим получил в ОВД, вышел из машины, зашел в остановку и взял из ее угла полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. Там же около остановки был задержан и ФИО9. Тут же на месте происшествия в присутствии двух понятых он, ФИО7, добровольно выдал приобретенное у ФИО2 наркотическое средство, а у последнего тут же были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 000 рублей, полученные подсудимым от него за героин (т. 2 л.д. 43-45,; т. 1 л.д. 48-50).

ФИО7В. подтвердила свои показания, которые она давала по данному делу в ходе предварительного следствия, согласно которым, она какое-то время сожительствовала со Ш Ф, который являлся потребителем наркотических средств в виде героина, приобретаемым им у ФИО2 по цене. 000 рублей за 1 гр., через закладки, расположенные в г. и в д. района.

Действительно, ей известно, что по той же схеме ее сожитель г. приобрел у ФИО2 наркотическое средство, часть которого Ш употребил, а часть хранил у себя дома, по адресу:, , кв..

Действительно, поздно вечером г. со слов Ш ей стало известно, что он в рамках ОРМ «проверочная закупка» намеревается приобрести у ФИО2 наркотическое средство. После этого вместе со Ш около ТЦ « » на ул. они встретились с подсудимым, который туда приехал на своей «пятерке», после чего они сели к нему в машину и поехали в д. района. При этом, ее сожитель сказал ФИО2, что намеревается у приобрести у него героина на 000 рублей, на что подсудимый выразил свое согласия, позвонив кому-то по мобильному телефону и с кем-то разговаривая на таджикском языке. В конечном итоге они приехали в д., где остановились рядом с автобусной остановкой. Ш передал ФИО2 деньги в сумме 000 рублей, которые тот, не пересчитывая, положил в карман своей куртки. Ш после этого вышел из машины и пошел к автобусной остановке, а она, ФИО7, осталась в машине. В это время около машины появились сотрудники милиции, которые задержали ФИО2 (т. 2 л.д. 46-47; т. 1 л.д. 51-53).

Дополнительный свидетель Е Т.С. в настоящем процессе подтвердила факт того, что в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое имело место днем 03 февраля этого года, она действительно приобрела у Ш и Т за. 000 рублей наркотическое средство в виде 3-метилфентанила, массой 0,26 гр.

Оперативный сотрудник Жуковского ОВД, лейтенант милиции, ФИО7 ФИО8 показал суду, что у них имелась оперативная информация о том, что некий « » занимается распространением в городе наркотических средств. г. потребитель наркотических средств Ш написал заявление, в котором изъявил добровольное желание оказать им содействие в задержании с поличным данного гражданина, с которым он был знаком и через которого сам неоднократно через закладки приобретал наркотические средства, связываясь с ним по известному ему телефону, подробно рассказав о механизме встречи, договоренности и порядке приобретения наркотиков. В связи с полученной информацией, руководством отдела было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия в виде «проверочной закупки», после чего в присутствии понятых был произведен личный досмотр Ш, которому были вручены предварительно отксерокопированные и переписанные денежные средства в общей сумме 000 рублей и спецтехника для записи разговоров с продавцом. После этого Ш созвонился с продавцом и договорился о приобретении через него крупной партии наркотика на указанную сумму. Уже после часов тех же суток Ш под их оперативным наблюдением вместе со своей сожительницей Т встретился около ТЦ « » на ул. в г. с незнакомым мужчиной, сел к нему в машину и проехал на ул. д. района, где они остановились недалеко от автобусной остановки « ». Переговоры «покупателя» с продавцом ими фиксировались через включенную на громкость мобильную связь. После остановки Ш сказал условленную фразу, что сделка состоялась, после чего вышел из машины и пошел к автобусной остановке, в углу которой подобрал пакет с порошкообразным веществом. Они же приняли меры к задержанию водителя автомашины, на которой он приехал к остановке, в которой так и осталась сидеть Т, , которым оказался сегодняшний подсудимый ФИО9, у которого в присутствии понятых тут же были обнаружены и изъяты, ранее переданные Ш, денежные средства в сумме. 000 рублей. Приобретенные через закладку у ФИО2 наркотическое средство под соответствующий протокол Ш в этот же вечер добровольно выдал.

Обстоятельства дела по эпизоду от г. также подтверждаются протоколом проверки показаний на месте происшествия, когда обвиняемый ФИО9 г. в присутствии понятых и своего защитника указал на бетонный фонарный столб, расположенный напротив дома № по ул. в г., возле которого мужчина по имени « » г. за 00 рублей оставил для него закладку с наркотическим средством в виде 5 гр. героина, которую он около часа тех же суток за 000 рублей сбыл Ш ; заявлением Е Т С, которая г. изъявила добровольное желание оказать сотрудникам милиции содействие в изобличении и задержании с поличным сбытчиков наркотических средств в виде героина, молодого человека по имени Ф и его сожительницы по имени Ю, которые проживают по в г. и пользуются известными ей мобильными телефонами; протоколом осмотра «покупателя» наркотических средств, то есть, Е Т.С., которой в этот же день в присутствии понятых были вручены предварительно отксерокопированные денежные средства в сумме. 000 рублей, одной купюрой в 00 рублей (, пятью купюрами по 00 рублей (ИК, ИО, ИО, Яи, ВЬ ), а также спецтехники в виде диктофона; протоколом добровольной выдачи от г., когда в период времени с. до. «покупатель» Е Т.С. добровольно выдала сверток из белого полимера с порошкообразным веществом кремового цвета внутри, который она приобрела у молодых людей по именам Ф и Ю в подъезде дома № по ул. в г. ; протоколом личного досмотра задержанного в этот же день Ш Ф.Н., у которого в период времени с. до. в присутствии понятых были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 000 рублей, одной купюрой в 00 рублей (, пятью купюрами по 00 рублей (ИК, ИО, ИО, Яи, ВЬ ), которые, согласно объяснениям самого задержанного, им были получены от девушки по имени Т за сверток с наркотическим средством; протоколом осмотра указанных вещественных доказательств, заключением эксперта, согласно выводам которого, представленное на исследование порошкообразное вещество «…добровольно выданное г. Е Т.С…», является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит 3-метилфентанил, массой 0,22 гр., а также приобщенной к данному делу копией приговора Жуковского горсуда от г., которым Ш Ф.Н. по факту незаконного им сбыта совместно и по предварительному сговору с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство, Ерохиной наркотического средства в виде 3-метилфентанила, массой 0,26 гр, что является особо крупным размером, и что имело место днем г., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, когда дело было рассмотрено в особом порядке по причине заключенного со Ш досудебного соглашения о сотрудничестве.

Обстоятельства дела по эпизоду от г. также подтверждаются заявлением Ш Ф Н, который г. изъявил добровольное желание оказать сотрудникам милиции содействие в изобличении и задержании с поличным сбытчика наркотических средств, молодого человека неславянской внешности по имени Ю, который проживает в районе, передвигается на автомашине марки с фрагментом номера регион; протоколом осмотра «покупателя» наркотических средств, которому в присутствии двух понятых были вручены предварительно отксерокопированные и помеченные денежные средства в общей сумме. 000 рублей, 22-мя купюрами по 00 рублей каждая (лН мВ, яО, лЛ, лЬ, лА, эм, мЕ, Аг, тЧ, зТ, Бо, лЬ, зЯ, сХ, кН, Аэ, мН, яК, лХ, иА, сЧ ) и -ю купюрами по 000 рублей каждая (чВ, еГ, ья, чЕ, пп, ьЗ, тт, бА, ЧП, се, чЛ, вЧ, но, Тб, тс, эс, хЛ, оМ, пз, сг, ме, ьБ, хС, хЧ, см, хТ, зВ, зИ, ьС, пЭ, иЯ, бб, чЬ, ьь, хЬ, хь, те, чб, еМ ), а также спецтехника в виде диктофона для записи разговоров, что в настоящем процессе было подтверждено свидетельскими показаниями понятого С С.Н.; протоколом добровольной выдачи в период времени с. до. тех же суток в присутствии понятых «покупателем» Ш Ф.Н. черного полиэтиленового пакета с находящимся внутри прозрачным пакетом, внутри которого находится порошкообразное вещество, что является героином, который он приобрел у Ю ; протоколом личного досмотра задержанного ФИО2, у которого в период времени с. до. тех же суток около дома № по ул. в д. района были обнаружены и изъяты денежные средства в общей сумме 000 рублей, -мя купюрами по 00 рублей каждая (лН, мВ, яО, лЛ, лЬ, лА, эм, мЕ, Аг, тЧ, зТ, Бо, лЬ, зЯ, сХ, кН, Аэ, мН, яК, лХ, иА, сЧ ) и -ю купюрами по 000 рублей каждая (чВ, еГ, ья, чЕ, пп, ьЗ, тт, бА, ЧП, се, чЛ, вЧ, но, Тб, тс, эс, хЛ, оМ, пз, сг, ме, ьБ, хС, хЧ, см, хТ, зВ, зИ, ьС, пЭ, иЯ, бб, чЬ, ьь, хЬ, хь, те, чб, еМ ), которые, согласно объяснениям самого задержанного, он получил за героин от молодого человека по имени Ф, что в настоящем процессе было подтверждено свидетельскими показаниями понятого Б Р.Х.; протоколом осмотра указанных вещественных доказательств; заключением химической экспертизы, согласно выводам которого, представленное на исследование вещество «…добровольно выданное г. Ш Ф.Н….», является наркотическим средством – смесью в состав которой входит 3-метилфентанил, массой 89,9 гр., а также протоколом проверки показания на месте от г., когда в присутствии понятых и своего адвоката обвиняемый ФИО9 указал на автобусную остановку « », расположенную напротив дома № по ул. в д. района, в правом углу которой мужчина по имени «М » оставил ему закладку с наркотическим средством, которое он около часов минут г. за 50.000 рублей сбыл Ш.

Давая оценку всем представленным по делу доказательствам, суд приходит к выводу, что вина подсудимого доказана в полном объеме предъявленного ему в вину обвинения. Суд исходит из того, что признательные показания подсудимого по обоим эпизодам находятся в соответствии с показаниями ФИО7 который в обоих случаях возмездно приобретал у него наркотическое средство, которым явился 3-метилфентанил в количестве соответственно 5 и 90 гр., показаниям ФИО7 ФИО8, который организовывал и проводил «проверочную закупку» по второму эпизоду, показаниям ФИО7, которой стало известно о приобретении ее сожителем у ФИО2 наркотического средства г., часть которого они потом незаконно сбыли Е, что последней в настоящем процессе косвенно было подтверждено, а Т еще явилась ФИО7 сбыта ФИО2 ее сожителю наркотического средства по второму эпизоду, что также соответствует всем вышеприведенным, объективным по делу доказательствам. При этом, суд считает, что результаты оперативно-розыскной деятельности могут быть положены в основу приговора, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона, и свидетельствуют о наличии у виновного лица умысла, направленного на незаконный сбыт наркотических средств, который по второму эпизоду у него сформировался независимо от деятельности оперативных сотрудников и о совершении им всех подготовительный действий, необходимых для совершения противоправного деяния, что виновным не было доведено до конца по причине изъятия из незаконного оборота сотрудниками милиции указанных наркотических средств.

У суда нет оснований не доверять объективно имеющимся по делу доказательствам о проданном подсудимым в обоих случаях Ш количества и вида наркотического средства в виде 3-метифентанила.

Таким образом, действия ФИО2 по эпизоду от г. подлежат квалификации по ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, а по эпизоду от г. подлежат квалификации по ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, что не было доведено до конца по причинам от виннового лица независящим.

При определении меры наказания суд учитывает все обстоятельства дела, данные о личности подсудимого и тяжесть им содеянного.

ФИО9 вину признал полностью, искренне в содеянном раскаивается, по месту жительства характеризуется положительно, что суд расценивает в качестве смягчающего по делу обстоятельства.

Вместе с тем, он совершил в обоих случаях особо тяжкие преступления, представляющие повышенную опасность для общества, сам ранее судим за тяжкое преступление, вновь совершил умышленные преступления в периоду условно-досрочного освобождения, что свидетельствует о наличии в его действиях признаков опасного рецидива, являющегося отягчающим его ответственность обстоятельством, сам страдает героиновой наркоманией, нуждается в принудительном лечении, противопоказаний нет, в связи с чем, его исправление должно быть обеспечено в условиях изоляции от общества без применения дополнительных наказаний в виде лишения его соответствующих прав и штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО2 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228.1 ч. 3 п. «г», 30 ч. 3 – 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, и назначить ему наказания:

по ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ – ДЕВЯТЬ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ без применения дополнительных наказаний;

по ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ – ВОСЕМЬ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ без применения дополнительных наказаний.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений определить ФИО2 наказание путем частичного сложения вышеуказанных наказаний в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ сроком на ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ и ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ без применения дополнительных наказаний.

Руководствуясь ст. 70 УК РФ, ОКОНЧАТЕЛЬНО определить ФИО2 наказание путем частичного сложения вышеуказанного наказания и наказания, не отбытого им по приговору Тверского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ сроком на ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЛЕТ без применения дополнительных наказаний с отбыванием в исправительной колонии СТРОГОГО режима.

Меру пресечения осужденному оставить заключение под стражей.

Срок наказания ему исчислять с 14 ФЕВРАЛЯ 2011 г.

Вещественные по делу доказательства:

- находящийся в камере хранения Жуковского ОВД по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ полиэтиленовый конверт с наркосредством – 3-мелифентанил – 89,9 гр. – УНИЧТОЖИТЬ;

- находящиеся в камере хранения Жуковского ОВД по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ два мобильных телефона марки «Н » и «С » вернуть по принадлежности осужденному ФИО2 через его представителя;

- CD-диск с запись переговоров Ш Ф.Н. Т Ю.В. со сбытчиков наркотических средств – ФИО2 от г. и детализацию телефонных звонков – ОСТАВИТТЬ ПРИ ДЕЛЕ;

- денежные средства в общей сумме 000 ( ) рублей и диктофон марки « » - оставить у оперуполномоченного ОУР Жуковского ОВД, лейтенанта милиции ФИО8

Приговор может быть обжалован в течении десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения им его копии на руки, одновременно разъяснив ему право в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий, судья: (подпись)