Приговор по делу № 1-40/2011



Дело г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации.

<адрес>. ДД.ММ.ГГГГ

Судья Жуковского городского суда

<адрес>___________________________Королев Ю.А.,

с участием государственного обвинителя,

помощника прокурора_________________________ ФИО1,

подсудимого_________________________________ ФИО2,,

его защитника________________________________адвоката ФИО3

(удостоверение , ордер ),

его защитника________________________________Сердюковой Г.В.,

при секретаре________________________________ ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ФИО2,, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 1, 232 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый ФИО11 покушался на незаконный сбыт наркотических средств, для потребления которых он организовал и содержал притон, что имело место при следующих обстоятельствах.

Так, имея при себе наркотическое средство в виде кустарно изготовленного препарата из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин, массой не менее 0,38 гр., находящееся в одном шприце, имея умысел на незаконный сбыт указанного наркотического средства, действуя умышленно и из корыстных побуждений, подсудимый ФИО11 около часов минут утра г., находясь на лестничной площадке первого этажа первого подъезда дома № по ул. в г., возмездно и незаконно за 2.500 рублей сбыл участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» Г. Н.Н. шприц с вышеуказанным наркотическим средством, после чего ФИО11 был задержан сотрудниками милиции, а Г.Н.Л. в этот же день указанное наркотические средство добровольно выдал, в связи с чем, оно было изъято из незаконного оборота, а его сбытчик не смог довести свой преступный умысел, направленный на его незаконный сбыт, до конца по причинам от воли его независящим.

Он же, подсудимый ФИО11, в период времени с августа 20* г. по декабрь 20* г., имея возможность пользоваться и распоряжаться жилым помещением по собственному усмотрению, достоверно зная о том, что потребление наркотических средств без назначения врача, как в жилых помещениях, так и в общественных местах является незаконным, действуя умышленно и незаконно, с целью обеспечения потребления наркотических средств, по месту своего жительства, расположенного по адресу:,, кв., создал необходимые условия и обеспечил функционирование притона для потребления наркотических средств, систематически предоставляя свое жилье для потребления наркотических средств в виде кустарно приготовленного препарата из эфедрина или из препаратов содержащих эфедрин гражданам Г.Н.Л., М.Н.С., Г.Е.Е., М.Ж.В.

В предъявленном обвинении подсудимый ФИО11 виновным себя не признал и показал, что около двух лет тому назад в виду тяжело сложившейся жизненной ситуации он стал употреблять наркотическое средство в виде кустарно изготовленного препарата из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин, которое в народе называется «винтом» или «колесом». Бросал колоться, снова начинал, из-за чего расстался со своей супругой, стал жить отдельно по адресу:,, кв.. В прошлом году стал сожительствовать с Г.Е., вместе с которой по месту своего жительства он также употреблял данное наркотическое средство, что в конечном итоге дошло до злоупотребления и в силу чего он с Е. расстался. Где-то в начале осени прошлого года познакомился с М.Н., которая тоже оказалась в конечном итоге у него дома и со слов и по поведению которой он понял, что девушка употребляет то же наркотическое средство, что и он, то есть «винт», от которого происходит сильное сексуальное влечение и возбуждение. По просьбе М. он тоже предоставил ей для употребления данный, изготовленный им самим в домашних условиях препарат, который они вместе стали тут же употреблять. При этом он ее честно предупреждал, чтобы она не употребляла приготовленный им препарат, поскольку может впасть в зависимость, в связи с чем? у нее впоследствии могут возникнуть серьезные проблемы, что девушку не остановило, несмотря на все его уговоры. В конечном итоге он понял, что Н. не его женщина и он с ней расстался, несмотря на что последняя продолжала его всячески преследовать, звонить, приходить, умоляя его дать ему для потребления приготовленное им наркотическое средство в виде «винта». Просила научить ее его изготавливать или свести с людьми, которые могут ее этому научить. Через пару недель после ухода от него М. к нему вернулась Г., с которой он продолжал по месту своего жительства изредка употреблять изготовленный им тут же на квартире «винт». Показал, что его знакомый – Г.Н., который до него сожительствовал с М., действительно неоднократно приходил к нему домой, где они все втроем с Г. употребляли данное наркотическое средство. Причем бывали случаи, что таблетки для приготовления ему приносил сам Г., они с ним вместе изготавливали «винт», который тут же вместе на квартире и употребляли. В начале декабря Г. ему позвонил и напросился в гости. Приехал с двумя девушками, как ФИО13 выяснилось М.Ж. и ее подругой по имени А. В конечном итоге он вместе с Г. употребил наркотик, после чего Н. с Ж., которая ничего, кроме вина, не употребляла, от него уехал, а А. осталась у него на ночь, но они с ней уже ничего не употребляли. В конце декабря ему опять позвонил Г. и сказал, что поссорился с И., который проживает в г.. и у которого Н. ранее приобретал «винт» или таблетки к нему, и попросил его, подсудимого, съездить к этому И. и приобрести у него наркотик или таблетки для его приготовления. Он, подсудимый, всячески отказывался, но, в конечном итоге, Г его уговорил и в ночь на * декабря прошлого года они с Г, которая в это время к нему уже опять вернулась и у него фактически проживала, поехали в <адрес> он, подсудимый, созвонился с этим И. При встречи с ним он приобрел у И за свои деньги несколько доз «винта», хотя Г сказал, что приобрел таблетки для его приготовления. Вернулись они уже ночью, после чего Е легла спать, а он, подсудимый, позвонил Г и сказал, что все нужное приобрел. ФИО12 проснулась, то они с ней вместе укололись приобретенным им у И «винтом», хотя его сожительница подумала, что он, пока она спала, опять приготовил наркотик, который они употребили, в чем он ее переубеждать не стал. ФИО13 позвонил Н, сказал, что приехал за «винтом». Он, подсудимый, вышел на площадку, встретил там Н, который передал ему ранее обговоренные деньги в сумме 2.500 рублей, а он ему сказал, где находится шприц с наркотиком, который он, ФИО10, до этого оставил в пакетике около угла расположенной около его подъезда торговой палатки. ФИО13 направился на выход из подъезда, а он, подсудимый, пошел к себе, домой, где около своей квартиры был задержан сотрудником милиции, как ФИО13 выяснилось, оперуполномоченным ФИО5. В присутствии понятых у него действительно были обнаруженные и изъяты полученные им от Г деньги в сумме 2.500 рублей, по поводу чего был составлен соответствующий протокол его личного досмотра, который соответствует действительности. Не признает себя виновным в организации и содержании притона, поскольку сам лично никого к себе домой для потребления приготовленного им «винта» не приглашал. Не признает себя виновным и в покушении на сбыт Г наркотического средства, поскольку действовал по его просьбе без корыстного умысла, а деньги получил от последнего в качестве возврата долга за приобретенный для него наркотик. Подсудимый добавил, что он, вообще-то, мало понимает в вопросах уголовной юриспруденции, думал, что все его действия, в крайнем случае, содержат составы административного правонарушения, но никак не уголовного. В целом же он в своих действиях искренне раскаивается.

Установленные судом обстоятельства дела, несмотря на непризнание подсудимым своей вины и помимо его показаний, подтверждаются показаниями ФИО6 и имеющимися материалами дела.

Оперуполномоченный ОУР Жуковского ОВД, лейтенант милиции ФИО6 ФИО5 показал суду, что у них имелось достаточно оперативной информации о неком «Д», который изготавливает и распространяет в городе наркотическое средство в виде кустарно изготовленного препарата из эфедрина, которое в народе называется «винтом». Где-то в первой половине дня * декабря прошлого года к ним обратился Г Н, который сообщил, что у него есть выход на этого Д, у которого он сам неоднократно приобретал «винт». По этому поводу Г написал соответствующее заявление, после чего было принято официальное решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия в виде «проверочной закупки». В присутствии понятых был произведен личный досмотр «покупателя», ему были вручены меченые денежные средства в сумме 2.500 рублей и диктофон. ФИО13 стал звонить ФИО2 и, в конечном итоге, договаривался с ним о встрече по поводу приобретения у него «винта», но тут выяснилось, что у продавца готового изделия нет, надо ехать в г. за таблетками, а ФИО13 готовить, что займет достаточно продолжительный период времени. В конечном итоге выяснилось, что ФИО10 поехал за таблетками, а ФИО13, вернувшись, все-таки приступил к изготовлению препарата, который был готов на рассвете * декабря. Вместе с Г они ФИО13 приехали к дому подсудимого на. Он, ФИО6, первым зашел в подъезд и поднялся на верхний этаж. Слышал, как в подъезд вошел <адрес>, как из своей квартиры вышел ФИО10, который тоже его увидел, в связи с чем, он, ФИО6, даже притворился пьяным. Слышал голоса Г и ФИО2, которые спустились на первый этаж. ФИО13 услышал сказанное Г слово «пока», что являлось условленным сигналом, что сделка состоялась. ФИО10 поднялся наверх, где и был им около свой квартиры задержан. Через некоторое время к ним наверх с понятыми поднялся второй оперуполномоченный, после чего был произведен личный досмотр подсудимого, у которого были обнаружены и изъяты переданные тому Г деньги. ФИО13 они спустились вниз, где также в присутствии понятых Г добровольно выдал сверток со шприцом, который он обнаружил коло расположенной рядом с домом торговой палатке и который для него там был оставлен ФИО2.

ФИО6Л. показал суду, что в конце декабря прошлого года он обратился с заявлением в Жуковский ОВД, в котором изъявил добровольное желание оказать содействие в изобличении и в задержании с поличным распространителя и изготовителя психотропного вещества в виде «винта» своего знакомого ФИО2 После этого в присутствии двух понятых вечером * декабря был произведен его личный досмотр и ему были выданные деньги в сумме 2.500 рублей, купюры которых предварительно было отксерокопированы и переписаны, а также диктофон для записи разговора. ФИО13 в присутствии сотрудников милиции он созвонился с ФИО2 и попросил продать ему или приготовить для него «винт», на что последний ему сказал, что готового изделия нет, надо ехать в г. за таблетками для его последующего изготовления, что займет достаточно долгий период времени. Перезвонил ему ФИО10 около часов ночи декабря, сказал, что все нормально, таблетки купил, приступает к изготовлению «винта». ФИО13 они с подсудимым созвонились на рассвете около утра, ФИО12 изделие уже было готово. ФИО10 ему еще сказал, что сам попробовал, получился «винт» очень сильный, сам еле стоит на ногах, приехать не может, мол, приезжай сам с деньгами. Вместе с сотрудниками милиции он, ФИО6, ФИО13 приехал к дому подсудимого на. Перед ним в подъезд зашел оперативник и поднялся на один из верхних этажей. Он, Г, еще перезвонил ФИО2, а ФИО13 вошел в подъезд и стал подниматься наверх. По дороге встретил подсудимого, с которым поздоровался и спустился на первый этаж. Он, ФИО6, отдал подсудимому меченые деньги, еще спросил, как колеса?, на что от ФИО2 получил восклицательный ответ, мол, нештяк, сам пробовал, откат. Подсудимый ему тут сообщил, что на всякий случай перестраховался и пакет со шприцом, в котором находится изделие, он оставил на углу около торговой палатки, которая расположена буквально в нескольких метрах от его подъезда. ФИО13 подсудимый пошел обратно к себе домой наверх по лестнице, а он, Г, сказал ему слово «пока», что было условленным знаком, что сделка состоялась, после чего вышел на улицу. На улице ожидавшему его там оперативнику он сказал, что сделка состоялась, деньги он отдал, а «винт» в упаковке лежит на углу вот этой палатки. В присутствии приглашенных прямо тут же двух понятых они этот пакетик со шприцом, в котором находилась жидкость, обнаружили и изъяли, а ФИО13 в подъезде, где проживает ФИО10, был оформлен протокол добровольной выдачи. Добавил, что сам решил «завязать» с «винтом». Сам неоднократно приобретал его у подсудимого, который занимался его изготовлением и с которым стала сожительствовать его девушка – МН, которую ФИО10 тоже «посадил» на «винт», отчего она ФИО13 еле-еле избавилась, после чего лечилась, у нее даже были проблемы с психикой. ФИО6 пояснил, что в его присутствии подсудимый у себя на квартире неоднократно изготавливал «винт», который они с ним вместе ФИО13 употребляли. В его присутствии еще другие девушки употребляли на квартире у подсудимого, изготовленное последним, указанное психотропное вещество.

ФИО6 МН.С. показала суду, что осенью прошлого года она по Интернету познакомилась с ФИО2, с которым в конечном итоге встретилась и стала сожительствовать, около двух недель проживая в его квартире, расположенной по вышеуказанному адресу. В период проживания видела, как подсудимый изготавливал какое-то вещество, что-то варил, переливал, мешал и прочее. Использовал при этом йод, фосфор и какие-то таблетки, в конечном итоге получался порошок темного цвета. ФИО10 называл изготовленное им вещество «винтом», говорил, что это не наркотик, а что-то типа успокаивающего психостимулятора. Он уговаривал ее уколоться, она отказывалась, но ФИО13 согласилась и пошло. При этом ФИО10 кололся вместе с ней. При ней к подсудимому никто не приходил, но звонки были и было понятно, что ему звонят как раз именно насчет «винта». Уже после нового года ей стало известно, что ФИО10 задержан при сбыте Г изготовленного им «винта». Добавила, что Г ее буквально вытащил из этой ситуации, в связи с чем, она ему страшно благодарна. Она от этого «винта» дошла до края, ФИО13 лечилась, время с августа по декабрь у нее просто выпало из памяти.

ФИО7Е. показала суду, что с марта прошлого года она сожительствовала с подсудимым и проживала в его квартире, расположенной по вышеуказанному адресу. В ее присутствии ФИО10 неоднократно изготавливал психотропное вещество, которое в народе называется «винтом», и которое они с ним вместе ФИО13 употребляли путем инъекций. В ночь на декабря прошлого года они на машине под управлением ФИО2 ездили в г., где последний у какого-то своего знакомого приобрел таблетки из которых этот «винт» изготавливается, для чего еще используются фосфор и йод. По приезду домой ФИО10 опять стал изготавливать психотропное вещество, которое они ФИО13 вместе, ФИО12 она проснулась, опять употребили. Поняла, что их общий знакомый Г Н просил ее сожителя изготовить на новый год для него «винт», что подсудимый и сделал. Г перед заказом еще сказал, что деньги отдаст ФИО13.

ФИО6 в целом подтвердила свои показания, которые она давала на следствии и которые в настоящем процессе были оглашены по ходатайству прокурора (л.д. 154-156).

ФИО8В. показала суду, что где-то в ноябре прошлого года по приглашения Г Н она вместе со своей подругой по имени А приехали в гости к ФИО2, где подсудимый в маленькой комнате в их присутствии стал что-то варить на утюге. Со слов Г и самого ФИО2 поняла, что это наркотическое средство, которое они называют «винтом». При этом, подсудимый использовал для его приготовления какие-то компоненты черного и красного цветов. ФИО13 мужчины путем инъекций ввели себе приготовленное подсудимым вещество, что также сделала и А. Она же, ФИО6, колоться не стала. Со слов Г знала, что подсудимый занимается изготовлением этого препарата, который у него приобретает сам Н и который его на квартире у подсудимого потребляет. ФИО13 они с Г ушли, а А осталась у ФИО2.

ФИО6 подтвердила свои показания, которые она давала в ходе предварительного следствия (л.д. 168-170).

Обстоятельства дела также подтверждаются заявлением ГНЛ, который г. изъявил добровольное желание оказать содействие сотрудникам милиции в поимке с поличным и изобличении сбытчика наркотиков по имени Д, с которым можно созвониться по известным ему телефонам; утвержденным в этот же день начальником Жуковского ОВД постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия в виде проверочной закупки кустарно изготовленных наркотических средств, а именно «винта» на сумму 2.500 рублей у молодого человека по имени Д по кличке «Д», проживающего в г.; протоколом осмотра «покупателя» наркотических средств, которому в присутствии понятых были вручены денежные средства в сумме 2.500 рублей, одной купюрой в 1.000 рублей (*), двумя купюрами по 500 рублей ( *) и пятью купюрами по 100 рублей (*, *), а также специальная техника в виде диктофона для записи разговора, что в настоящем процессе было подтверждено свидетельскими показаниями понятого Ц.А.С.; протоколом личного досмотра задержанного ФИО2, у которого * г. в период времени с * часов * минут до * часов * минут в присутствии понятых были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 2.500 рублей, одной купюрой в 1.000 рублей (*), двумя купюрами по 500 рублей (*) и пятью купюрами по 100 рублей (*), которые, согласно объяснениям самого задержанного, ему были возвращены в качестве долга молодым человеком по имени Н*, что в настоящем процессе было подтверждено свидетельскими показаниями понятых К.В.В. и Б.А.Е.; протоколом добровольной выдачи в присутствии понятых в период времени с * часов * минут до * часов * минут тех же суток «покупателем» наркотических средств – Г.Н.Л. одного шприца с прозрачной жидкостью, которая, согласно объяснениям данного лица, является наркотическим средство в виде «винта», а также специальной техники в виде диктофона, что в настоящем процессе было подтверждено свидетельскими показаниями понятых К.В.В. и Б.А.Е.; протоколом обыска в случаях, не терпящих отлагательств, в жилище, расположенном по адресу: *, * *, кв. *, где в присутствии понятых среди прочего был обнаружен и изъят шприц из полимерного материала с находящейся в нем жидкостью, а также компонент (красный фосфор), с использованием которого может быть изготовлено такое наркотическое средство, как кустарно изготовленный препарат из эфедрина или препаратов, содержащих эфедрин, что в настоящем процессе было подтверждено свидетельскими показаниями понятого Б.А.В.; протоколами осмотра указанных вещественных доказательств, а также заключением эксперта, согласно выводам которого: представленная на экспертизу жидкость (объект 1), находящаяся в шприце из полимерного материала, приобретенном у ФИО9 и добровольно выданном * г. Г.Н.Л., является наркотическим средством – кустарно изготовленном препаратом из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин в количестве 0,38 гр.; представленная на экспертизу жидкость (объект 2), находящаяся в шприце из полимерного материала, изъятом в ходе обыска * г. по месту жительства ФИО2 по адресу: *, * *, кв. *, является наркотическим средством – кустарно изготовленным препаратом их эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин, в количестве 0,16 гр., а в составе представленного на экспертизу порошкообразного вещества темно-красного цвета (объект 29), находящегося в свертке из полимерного материала, содержится красный фосфор, который к наркотическим средствам не относится, но может быть использован для изготовления такого наркотического средства, как кустарно-изготовленный препарат из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин.

Дополнительные ФИО6 ФИО10 – отец подсудимого, а также его друзья и сослуживцы – В.Х.Ф., П.О.М., Г.А.В., Х.В.Б., Р.В.В. по существу дела ничего не показали исключительно положительно отозвавшись о личности ФИО2, полностью исключая возможность совершения с его стороны каких-либо незаконных действия, связанных с наркотическими средствами, что полностью не соответствует моральному облику, интеллекту и поведению последнего.

Давая оценку всем представленным по делу доказательствам, суд приходит к выводу, что вина подсудимого доказана в полном объеме предъявленного ему в вину обвинения. При этом, показания подсудимого, который не отрицал вмененных ему объективных действий, полностью соответствуют показаниям ФИО6 обвинения, а также объективным, вышеприведенным имеющимся по делу доказательствам. Показания и позицию подсудимого, формально не признавшего себя виновным, суд не может расценить иначе, как полностью опровергнутыми представленными стороной обвинения доказательствами и несоответствующими действительности. При этом, результаты оперативно-розыскной деятельности, по мнению суда, могут быть положены в основу приговора, поскольку они получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у виновного лица умысла, направленного на незаконный оборот наркотических средств, который сформировался у него независимо от деятельности оперативных сотрудников, а также о проведении им всех подготовительных действий, необходимых для сбыта наркотического средства Г*, что, однако, им не было доведено до конца по независящим от винного лица обстоятельствам, поскольку данное средства было изъято из незаконного оборота в ходе проведения данного мероприятия. Причем судом установлено, что именно подсудимый по просьбе «покупателя» наркотических средств приобрел на свои деньги в ночь на * * прошлого года необходимые для приготовления данного вещества компоненты, после чего, по возвращению, согласно предварительной договоренности, сам в домашних условиях кустарным способом изготовил препарат из эфедрина, что является наркотическим средством, часть которого вместе со своей сожительницей тут же употребил, а часть которого на рассвете тех же суток через «закладку» продал за 2.500 рублей Г*. При данных обстоятельствах позиция защиты, что в данном случае ФИО10 действовал в качестве посредника при приобретении Г* без цели сбыта у неустановленного лица наркотического средства, явна несостоятельно, в связи с чем, действия подсудимого подлежат квалификации по ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от винного лица обстоятельствам.

По смыслу закона притоном является место, где неоднократно собираются люди для потребления наркотических средств или психотропных веществ, которым может быть жилые (дом, квартира, дача) так же и нежилые (чердак, сарай, офис, купе, каюта и пр.) помещения. Организация притона заключается в совершении виновным лицом активных умышленных действий, направленных, в том числе, и на создание условий, для обеспечения желающих соответствующими средствами или веществами. Содержание притона означает предоставление виновным соответствующего помещения, в данном случае, своей квартиры для потребления наркотических средств, причем, им же самим тут же приготовленных, что имело место неоднократно, то есть систематически, при этом хозяин квартиры поддерживал ее в надлежащем порядке, поддерживая также и ее для этого приспособленное функциональное состояние. При этом, наличие у виновного корыстной цели для состава преступления значения не имеет. Суд полагает, что указанные признаки в данном случае в действиях подсудимого имеют место, учитывая также его личные показания, согласно которым он действительно изготавливал у себя на квартире наркотическое средство, которым угощал своих сожительниц, друзей и прочих знакомых, что подтверждается свидетельскими показаниями, объективными, вышеприведенными по делу доказательствами, в связи с чем, действия подсудимого в этой части подлежат квалификации по ст. 232 ч. 1 УК РФ – организация либо содержание притона для потребления наркотических средств.

При определении меры наказания суд учитывает все обстоятельства дела, данные о личности подсудимого и тяжесть им содеянного.

Подсудимый ФИО11 ранее не судим, во всех отношениях характеризуется положительно, имеет заболевания, имеет малолетнего ребенка, его мать является инвалидом третьей группы, фактически вмененные ему в вину действия он полностью признал, что в совокупности суд расценивает в качестве смягчающего по делу обстоятельства, не усматривая обстоятельств, вину его отягчающих.

Вместе с тем, он совершил, в том числе, и тяжкое преступление, представляющее значительную опасность для общества, активно и непосредственно участвовал в изготовлении наркотических средств, в связи с чем, суд не находит достаточных данных для применения к нему условного осуждения или определения более мягкого наказания, чем предусмотрено законом, полагая необходимым обеспечить его исправление в условиях изоляции от общества, без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

На основании изложенного руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО2* В* признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 232 ч. 1, 30 ч. 3 – 228.1 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказания:

- по ст. 232 ч. 1 УК РФ – ДВА ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ без ограничения свободы;

- по ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 1 УК РФ – ЧЕТЫРЕ ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ без ограничения свободы.

Руководствуясь ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений окончательно определить наказание ФИО2 путем частичного сложения вышеуказанных наказаний, в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ сроком на ПЯТЬ ЛЕТ с отбыванием в исправительной колонии ОБЩЕГО режима без ограничения свободы.

Меру пресечения осужденному оставить заключение под стражей и срок наказания ему исчислять с 31 ДЕКАБРЯ 2010 г.

Вещественные по делу доказательства:

- три детализации телефонных переговоров и компакт-диск с их записью – оставить при уголовном деле;

- находящиеся на хранении в ОЛРР ОВД по г.о. Жуковский, огнестрельное оружие «*» № *, магазин, два патрона 20-го калибра, разрешение РОХа № *на ношение, хранение охотничьего, пневматического и огнестрельного оружия – по вступлении приговора в законную силу вернуть по принадлежности матери осужденного – С.Г.В., *

- находящиеся в камере хранения Жуковского ОВД по квитанциям № *, № *, № * от * г.: стеклянный флакон коричневый «*» с прозрачным веществом; стеклянный флакон коричневого цвета «*.», с находящейся внутри жидкостью; стеклянный флакон коричневого цвета с находящимся внутри порошкообразным веществом; стеклянный флакон «*»с остатками жидкости на дне флакона; пустой флакон «*»; флакон «*»; флакон «*»; пластмассовый флакон «*» с жидкостью, перелитой из дистиллятора; фрагмент шприца с находящимся внутри пыжом коричневого цвета; пустой шприц с объемом 20 мл.; шприц с отсутствующей верхней частью с находящимся внутри пыжом; шприц с объемом 3 кубических сантиметра с жидкостью светло-коричневого цвета; инсулиновый шприц с делениями красного цвета с прозрачной жидкостью; инсулиновый шприц в заводской упаковке; конверт с порошком светлого цвета с гранулами темного цвета; стеклянная банка с виниловой трубкой, с находящейся внутри прозрачной жидкостью; стеклянная емкость (*); пластиковая бутылка с этикеткой с надписью «*» с прозрачной жидкостью; стеклянная бутылка «*» с жидкостью; медицинская капельница в заводской упаковке; фрагмент жгута серого цвета; рабочая часть зажигалки черного цвета; ватная палочка, концы которой темно-желтого цвета; стеклянный шпатель; стеклянная пипетка, на стенках которой находится вещество темного цвета; прозрачная слюда от пачки сигарет с порошкообразным веществом темно-бурого цвета; бумажная упаковка с надписью «* гидрохлорид» с ампулами; шприц из полимерного материала с маркировкой 5 ml,/сс с наркотическим средством – кустарно приготовленным препаратом их * или из препаратов, содержащих *, массой - 0,38 гр.; шприц из полимерного материала с маркировкой 5 ml,/сс с наркотическим средством – кустарно приготовленным препаратом их * или из препаратов, содержащих *, массой - 0,16 гр.- УНИЧТОЖИТЬ;

- находящиеся в камере хранения Жуковского ОВД по квитанции № * от * г. мобильный телефон фирма «*», мобильный телефон фирма «*», находящуюся там же по квитанции № * от * г. металлическую пароварку с крышкой, а также находящийся там же по квитанции № * от * г. бытовой утюг – по вступлении приговора в законную силу вернуть по принадлежности матери осужденного – С* Г В, *

- денежные средства в общей сумме 2.500 рублей оставить у оперуполномоченного ОУР Жуковского ОВД, лейтенанта милиции ФИО5

Приговор может быть обжалован в течении десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения им его копии на руки, одновременно разъяснив ему право в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий, судья: (подпись)