Приговор № 1-118/2011



Дело .

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>. ДД.ММ.ГГГГ

Судья Жуковского городского суда

<адрес>________________________ Королев Ю.А.,

с участием государственного обвинителя,

помощника прокурора_______________________ ФИО1,

подсудимой________________________________ ФИО3,

ее защитника_______________________________ адвоката ФИО2

(удостоверение , ордер ),

при секретаре_______________________________Пахловой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению ФИО3, * года рождения, уроженки и жительницы г. *, кв. *, гражданки РФ, *, не работающей, не судимой, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая ФИО3 совершила незаконные действия с наркотическими средствами.

Так * г. подсудимая ФИО3, находясь на седьмом этаже дома № * по ул. * г. *, незаконно приобрела у неустановленного лица через тайник-закладку, расположенный возле одной из дверей, за 2.000 рублей наркотическое средство в виде героина, массой не менее 1,73 грамма, что является крупным размером, которое она незаконно хранила при себе для личного потребления до 02 часов 30 минут тех же суток, когда в ходе проводимого оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» на площадке первого этажа дома № * по ул. * в г. * она была задержана сотрудниками 4 Службы ФСКН РФ по <адрес>, которые в ходе ее личного досмотра указанное наркотическое средство у нее обнаружили и изъяли.

В ходе дознания при ознакомлении с материалами дела обвиняемая ФИО3 в присутствии своего адвоката изъявила желании о слушании дела в особом порядке, то есть, без проведения судебного разбирательства, что ею в настоящем процессе было официально подтверждено и по поводу чего представитель государственного обвинения и защитник подсудимой не возражали.

Суд убедился в том, что данное ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, при этом подсудимой были разъяснены и она полностью осознавала последствия постановления в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается всеми имеющимися в уголовном деле доказательствами, в связи с чем, считает возможным, признав ее виновной, постановить обвинительный приговор.

Таким образом, действия ФИО3 подлежат квалификации по ст. 228 ч. 1 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств крупном размере.

При определении меры наказания суд учитывает все обстоятельства дела, данные о личности подсудимого и тяжесть им содеянного.

Юридически ФИО3 ранее не судима, по месту жительства в целом замечаний не имела, вину признала полностью, искренне раскаивается в содеянном, что в совокупности суд расценивает в качестве смягчающего по делу обстоятельства, не усматривая обстоятельств, вину ее отягчающих, в связи с чем суд полагает возможным признать ее исправление без изоляции от общества с применением в данном конкретном случае условного осуждения.

Руководствуясь ст. 316 ч. 8 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО3* О* признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ сроком на ОДИН ГОД и ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ.

Руководствуясь ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на ДВА ГОДА, обязав осужденную в данный период периодически, раз в месяц, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий ее исправление.

Меру пресечения осужденной в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу – ОТМЕНИТЬ.

Находящийся в камере хранения УФСКН РФ по <адрес> по адресу: Москва, Коккинаки 5, по квитанции № * от * г. в качестве вещественного доказательства бумажный конверт белого цвета с находящимся в нутрии наркотическим средством в виде героина, массой 1,65 гр. (соответственно 0,81 г. и 0,84 г.) – УНИЧТОЖИТЬ.

Находящийся в 4 Службе Управления ФСКГ России по <адрес> по адресу: Люберцы, Кирова 10, в качестве вещественного доказательства бумажный конверт белого цвета с находящимся внутри диском с записью объяснений ФИО3 – УНИЧТОЖИТЬ.

Бумажный конверт, внутри которого находится первоначальная упаковка наркотического средства в виде героина – оставить при деле.

Приговор может быть обжалован в течении десяти суток со дня его провозглашения.

Председательствующий, судьяLподпись)