Приговор по делу №1-31/2012



Дело № *

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>. ДД.ММ.ГГГГ

Судья Жуковского городского суда

<адрес>________________________Королев Ю.А.,

с участием государственного обвинителя,

помощника прокурора______________________ ФИО4,

подсудимой_______________________________ ФИО7* А*,

ее защитника______________________________ адвоката ФИО5

(удостоверение , ордер ),

при секретаре______________________________ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное ФИО2 по обвинению ФИО7*А*, * года рождения, уроженки и жительницы г. *, гражданки РФ, образование *, не замужней, имеющей на иждивении * малолетнего ребенка, не работающей, инвалида *, не судимой, в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая ФИО7 тайно похитила чужое имущество.

Так около 23 часов 30 минут * г., находясь со своими знакомыми около лавочки, расположенной напротив 4-го подъезда д. *, в процессе распития спиртных напитков, увидев лежащий на земле около лавочки мобильный телефон марки «*», принадлежащий Л* В.В., стоимостью 5.990 рублей, в котором была установлена карта памяти, стоимостью 500 рублей и сим-карта оператора сотовой связи «МТС», стоимостью 100 рублей, на счету которой денежных средств не было, действуя умышленно и из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, подняла данный телефон с земли, положила его к себе в карман и с места происшествия с похищенным скрылась, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

При ознакомлении с материалами ФИО2 обвиняемая ФИО7 в присутствии своего адвоката изъявила желании о слушании ФИО2 в особом порядке, то есть, без проведения судебного разбирательства, что ею в настоящем процессе было официально подтверждено и по поводу чего представитель государственного обвинения, потерпевший Л* В.В. и защитник подсудимой не возражали.

Суд убедился в том, что данное ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, при этом подсудимой были разъяснены и она полностью осознавала последствия постановления в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается всеми имеющимися в уголовном ФИО2 доказательствами, в связи с чем, считает возможным, признав ее виновной, постановить обвинительный приговор.

Таким образом, действия ФИО7 подлежат квалификации по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба.

При определении меры наказания суд учитывает все обстоятельства ФИО2, данные о личности подсудимой и тяжесть ею содеянного.

ФИО7 ранее не судима, по месту жительства замечаний не имело, имеет на иждивении малолетнего ребенка, вину признала полностью, искренне в содеянном раскаивается, является инвалидом второй группы, что в совокупности суд расценивает в качестве смягчающего по ФИО2 обстоятельства, не усматривая обстоятельств, вину ее отягчающих, в связи с чем, полагает возможным определить ей минимальный вид и размер наказания, предусмотренные законом.

Руководствуясь ст. 316 ч. 8 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО7* А* признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде ШТРАФА в размере 2.500 (две тысячи пятьсот) рублей, который подлежит уплате в федеральный бюджет в месячный срок со дня вступления приговора в законную ФИО1.

Меру пресечения осужденной в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную ФИО1 – отменить.

Приговор может быть обжалован в течении десяти суток со дня его провозглашения.

Председательствующий, судья: /подпись/

ПОДЛИНИК ФИО8 МАТЕРИАЛАХ ФИО2

ПРИГОВОР ФИО9 ЗАКОННУЮ ФИО1