Приговор по делу № 1-82/2012



          Дело № 1-82/12.

        П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Жуковский.              14 мая 2012 г.

Судья Жуковского городского суда

Московской области_________________________ Королев Ю.А.,

с участием государственного обвинителя,

помощника прокурора________________________Зайцева А.В.,

подсудимого________________________________Григоровского Е.Л.,

его защитника_______________________________адвоката Сотскова С.А.

          (удостоверение № 4337, ордер № 433/1),

при секретаре_______________________________Базарове С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению ГРИГОРОВСКОГО Е.Л., * года рождения, уроженца г. * Московской области, гражданина РФ, образование *, разведенного, имеющего на иждивении *, не работающего, зарегистрированного по адресу: Жуковский, * *, кв. *, фактически проживающего по адресу: Жуковский, * * «*» комн. *, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ,

    У С Т А Н О В И Л:

Гр-н Григоровский Е.Л. незаконно хранил и носил боеприпасы, что имело место при следующих обстоятельствах.

Так в неустановленное время и в неустановленном месте подсудимый Григоровский Е.Л. при неустановленных обстоятельствах приобрел один патрон калибра 9 мм, один патрон калибра 5,45 мм, два патрона калибра 7.62х51 мм, которые он длительное время носил и хранил по месту своего жительства, расположенного по адресу: Жуковский, * * «*», комн. * до * г., когда в * час * минут ночи он, находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома № * «*» по ул. * в г. Жуковский был задержан сотруднкиами милиции и доставлен в Отдел МВД России по г.о. Жуковский, расположенный по адресу: Жуковский, * *, где в ходе его личного досмотра указанные патроны, которые являются боеприпасами, пригодными для производства выстрелов, у него были обнаружены и изъяты.

При ознакомлении с материалами дела обвиняемый Григоровский Е.Л. в присутствии своего адвоката изъявил желание о слушании дела в особом порядке, то есть, без проведения судебного разбирательства, что им в настоящем процессе было официально подтверждено и по поводу чего представитель государственного обвинения и защитник подсудимого не возражали.

Суд убедился в том, что данное ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, при этом подсудимому были разъяснены и он полностью осознавал последствия постановления в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается всеми имеющимися в уголовном деле доказательствами, в связи с чем, считает возможным, признав его виновным, постановить обвинительный приговор.

Таким образом, действия Григоровского Е.Л. подлежат квалификации по ст. 222 ч. 1 УК РФ - незаконное ношение и хранение боеприпасов.

При определении меры наказания суд учитывает все обстоятельства дела, данные о личности подсудимого и тяжесть им содеянного.

Григоровский Е.Л. по фактическому месту жительства характеризуется отрицательно.

Вместе с тем, по месту регистрации на него жалоб не поступало, ранее он не судим, вину полностью признал, раскаялся, имеет на иждивении ребенка, что в совокупности суд расценивает в качестве смягчающего по делу обстоятельства, не усматривая обстоятельств, вину его отягчающих, на основании чего полагает возможным признать его исправление без изоляции от общества с применением к нему условного осуждения.

Руководствуясь ст. 316 ч. 8 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ГРИГОРОВСКОГО Е.Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ сроком на ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ.

Руководствуясь ст. 73 УК РФ, данное наказание считать условным с испытательным сроком на ОДИН ГОД, обязав осужденного в течении испытательного срока периодически, раз в месяц, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий его исправление.

Меру пресечения осужденному в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу - отменить.

Находящиеся в камере хранения оружия Отдела МВД России по г.о. Жуковский по квитанции № 20339от 20.04.2012 г. в качестве вещественных доказательств: 1 патрон калибра 9 мм., 1 патрон калибра 5.45 мм., два патрона калибра 7.62х51 мм. - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течении десяти суток со дня его провозглашения.

Председательствующий, судья: