Приговор по делу №1-61/2012



Дело .

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>. ДД.ММ.ГГГГ

Судья Жуковского городского суда

<адрес>________________________Королев Ю.А.,

с участием государственного обвинителя,

помощника прокурора______________________ ФИО2,

подсудимого______________________________ ФИО5* И*,,

его защитника_____________________________ адвоката ФИО3

(удостоверение , ордер ),

при секретаре______________________________ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ФИО5* И*, * года рождения, уроженца и жителя г. *, зарегистрированного по адресу: *, гражданина РФ, образование *, *, работающего инструктором тренажерного зала ОАО «*», студента 2-го курса Московского * государственного университета, не судимого, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 234 ч. 3, 30 ч. 3 – 234 ч. 3 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый ФИО5 совершил незаконные действия с сильнодействующими веществами, что имело место при следующих обстоятельствах.

Так, в период времени до 19 часов 20 минут * г., в неустановленном месте, действую из корыстных побуждений, с целью дальнейшего незаконного сбыта, он незаконно приобрел у неустановленного следствием лица не менее 114 таблеток, которые содержат в своем составе метилтестостерон и являются сильнодействующим веществом, общей массой 15,78 гр., что является крупным размером, которые он стал незаконно хранить при себе, с целью его дальнейшего незаконного сбыта.

Исполняя свой преступный умысел, подсудимый ФИО5, около 19 часов 20 минут * г., находясь в салоне автомашины «*», номер государственной регистрации *0, которая стояла около дома *, незаконно путем продажи за неустановленную сумму сбыл О* А.И. 114 таблеток, которые, согласно заключения эксперта № * от * г., содержат в своем составе метилтестостерон и являются психотропным веществом, общей массой 15,78 гр., что является крупным размером.

На следующий день, то есть * г. около 16 часов 55 минут, О* А.И., действуя группой лиц и по предварительному сговору с П* П.С., находясь в вестибюле Московского метрополитена «*», расположенного по адресу: *, незаконно путем продажи за 5.600 рублей сбыл вышеуказанное сильнодействующее вещество участвующему в качестве его «покупателя» в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» Х*А.В., который в этот же день его добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля.

Он же, подсудимый ФИО5, в период времени до 19 часов 15 минут * г., в неустановленном месте, действую из корыстных побуждений, с целью дальнейшего незаконного сбыта, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица не менее 113 таблеток, которые содержат в своем составе метилтестостерон и являются сильнодействующим веществом, общей массой 15,52 гр., что является крупным размером, не менее 20 таблеток, которые содержат в своем составе местеролон и являются сильнодействующим веществом, общей массой 3,97 гр., что является крупным размером, а также не менее 100 таблеток, которые содержат в своем составе станозолол и являются сильнодействующим веществом, общей массой 9,90 гр., что является крупным размером, которые он стал незаконно хранить при себе, с целью его дальнейшего незаконного сбыта.

Во исполнение задуманного, в 19 часов 15 минут * г., находясь в салоне автомашины «*», номер государственной регистрации *, которая стояла около дома *, ФИО5 незаконно путем продажи за 9.400 рублей сбыл выступающему в роли «покупателя» сильнодействующих веществ в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» О* А.И. 113 таблеток, которые, согласно заключению эксперта № * от * г., содержат в своем составе метилтестостерон и являются сильнодействующим веществом, общей массой 15,52 гр., что является крупным размером, не менее 20 таблеток, которые, согласно заключению эксперта № * от * г., содержат в своем составе местеролон и являются сильнодействующим веществом, общей массой 3,97 гр., что является крупным размером, а также не менее 100 таблеток, которые, согласно заключения эксперта № * от * г. содержат в своем составе станозолол и являются сильнодействующим веществом, общей массой 9,90 гр., что является крупным размером, которые О* А.И. добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля, в связи с чем, указанные сильнодействующие вещества были изъяты из незаконного оборота, а его сбытчик не смог довести свой преступный умысел до конца по причинам от воли его независящим.

В предъявленном обвинении подсудимый ФИО5 в настоящем процессе виновным себя признал полностью и показал, что он является спортсменом, занимается бодибилдингом и после октябрьский соревнований прошлого года у него остались излишки препаратов, которые он принимал для лучшего развития мышечной массы тела. Его хороший знакомый Ч* свел его с О* А*, который тоже является спортсменом и который попросил у него данные препараты. Вечером 17 октября * года он встретился с О* она *, где он передал тому баночку с анаболическими стероидами в капсулах в виде метилтестостерона примерно 114 штук, а О* за это передал ему деньги в сумме около 4.500 рублей. О* сказал, что стероиды ему нужны для личного потребления, так как он готовится к соревнованиям по кигбоксингу. Через некоторое время О* опять обратился к нему с аналогичной просьбой. Примерно в 19 часов * г. он, подсудимый, вышел из спортзала, сел в машину к своей девушке Х*, когда к ним подошел О*, которому он предложил подвести его до дома. О* сел к ним в машину на заднее сиденье. Когда они подъехали к дому № *он, ФИО5, передал О* заказанные тем анаболики, а тот передал ему деньги в сумме 9.400 рублей. После этого О* вышел, а их машину блокировали и он, подсудимый, был задержан сотрудниками УФСКН, которые у него обнаружили и изъяли указанные денежные средства, а в машине принадлежащую ему банку со стероидами. Затем дома по месту своего жительства он сам добровольно выдал оставшиеся у него анаболики, предназначенные исключительно для личного потребления, а его девушка – Х* выдала оперативникам принадлежащие ему препараты, которые он также хранил по месту ее жительства.

Установленные судом обстоятельства дела, помимо изложенных показаний подсудимого, подтверждаются показаниями свидетелей и имеющимися материалами дела.

Оперативный сотрудник отдела СКЛОН УФСКН РФ по <адрес>, свидетель Х* А.В. показал суду, что через сеть интернет ими выяснилось, что некий «*» занимается сбытом сильнодействующий веществ в <адрес> в крупном размере, то есть, предлагает всем желающим приобрести их у него. Было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». * г. через интернет он, свидетель, связался с этим «*» и договорился с ним о встрече в метро «*» для приобретения у того по определенной цене препараты сильнодействующих веществ.. Перед этим был произведен его, Х*, личный досмотр, ему были вручены предварительно переписанные денежные средства в общей сумме 5.600 рублей. Вечером 18 октября * года под оперативным наблюдением других сотрудников, он пришел в зал метрополитена, где к нему подошли трое незнакомых молодых людей. Он с ними поздоровался, после чего один из парней, как потом выяснилось, И*, отошел в сторону и стал разговаривать по телефону. Потом второй молодой человек, как потом выяснилось, О*, передал ему пластиковую баночку со стероидами. Он, свидетель, передал парням деньги в сумме 5.600 рублей, которые у него взял третий парень, которым оказался П*, представляющийся в интернете «*». Потом были приняты меры по задержанию всех троих и в ходе беседы выяснилось, что О*приобретает анаболики у некого К*, который проживает в г. * и которому он еще должен деньги за прошлую партию стероидов. В ходе беседы О* изъявил добровольное желание участвовать в проведении «проверочной закупки» у К*, которым, как потом выяснилось, оказался подсудимый ФИО5. Руководством отдела было принято решение о проведении * г. оперативно-розыскного мероприятия, перед проведением которого О*был предварительно досмотрен, ему были вручены предварительно переписанные и отксерокопированные денежные средства в общей сумме 9.400 рублей. Под их оперативным наблюдением в этот же вечер произошла встреча в г. * между О* и ФИО5, который находился в «иномарке» под управлением его девушки – Х*, в салоне которой О* за указанную сумму приобрел у подсудимого стероиды, после чего были приняты меры по задержанию последнего, у которого тут же были обнаружены и изъяты меченные деньги, а в салоне автомашины были обнаружены и изъяты еще принадлежащие ему же стероиды, Сам задержанный потом добровольно выдал анаболики, которые хранились у него дома по месту жительства. Х*, у которой проживал подсудимый, также из своего дома добровольно выдала анаболики, которые у нее хранил ее сожитель ФИО5, что по существу было подтверждено аналогичными свидетельскими показаниями оперативного сотрудника М*А.В.

Свидетель Х* В.В. показала суду, что, что с сентября * года она сожительствует с ФИО5, который занимается бодибилдингом и принимает соответствующие препараты. * г. она на своей машине приехала за ним на работу, чтобы отвести его домой. ФИО5 сел к ней в машину, а потом к ним на заднее сиденье по приглашению К* подсел ранее ей незнакомый О*, которого они повезли домой. О чем разговаривали парни, она не вникала, а после того, как О* вышел, ее машину блокировали и они были задержаны оперативными сотрудниками УФСКН. Потом ФИО5 из своего дома добровольно выдал хранящиеся там анаболики, что сделала и она, свидетель, также добровольно выдав находящиеся у нее дома принадлежащие ее сожителю анаболики, которые тот у нее хранил для личного потребления.

Из оглашенных с согласия всех участников процесса показаний свидетеля О* А.И. явствует, что в октябре * года его хороший знакомый П* П* попросил достать анаболические стероиды, чтобы «накачаться», в связи с чем, он, свидетель, с аналогичной просьбой обратился к Ч* А*, который занимается в спортзале и имеет сильно выраженную мышечную массу. А*дал ему номер телефона некого К*, который может достать данные препараты, с который он, свидетель, связался и в конечном итоге вечером * г. встретился на ул. *, когда тот за некую сумму, которую он уже не помнит, передал ему банку метана. На следующий день он, свидетель, встретился с П*, вместе с которым по предложению последнего они приехал на ст. метро «*», где по инициативе П* произошла их встреча с неким мужчиной, который у них приобрел эту банку метана. Деньги взял П*, после чего они были задержаны сотрудниками УФСКН. В ходе разговора он, свидетель, изъявил добровольное желание оказать содействие в изобличении распространителя анаболиков – ФИО5, что было проведено вечером * г., когда он, свидетель, под оперативным наблюдением, приобрел у того за 9.400 рублей анаболические стероиды (т. 1 л.д. *).

Из оглашенных с согласия всех участников процесса показаний свидетеля П* П.С. явствует, что он от О* А* узнал, что у того есть знакомый парень, который может достать вещества, которые при употреблении способствуют развитию мышечной массы тела и который на этом хорошо зарабатывает. Путем переписки через интернет, где он, свидетель, зарегистрирован как «*» он связался с неким О*, который изъявил желание приобрести пачку метана. Как раз в это же время О* по его, свидетеля, просьбе приобрел метан у своего знакомого, о чем он, П*, сообщил О*, который назначил встречу на станции метро «*». Сказал, что вместе него придет его друг А*, описав его внешний вид и приметы. Вечером * г. вместе с О* он, свидетель, пришел на эту встречу, где действительно они продали А* банку метана, после чего были задержаны сотрудниками наркоконтроля ((т. 1 л.д. *).

Обстоятельства дела также подтверждаются:

- утвержденным * г. постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия в виде «проверочной закупки» анаболических стероидов, в состав которых входят сильнодействующие вещества, у неустановленного мужчины, представляющегося П* *, который в Интернет-сети занимается их незаконным сбытом в крупном размере на территории <адрес> (т. 1 л.д. 181);

- актом о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от * г., перед которой «покупатель» Х* был предварительно досмотрен и ему были вручены денежные средства в сумме 5.600 рублей пятью купюрами по 1.000 рублей (*), одной купюрой в 500 рублей (*) и одной купюрой в 100 рублей (*), согласно которого, в 16:30 тех же суток «покупатель» сильнодействующих веществ – Х* А.В. проследовал в метро станции «*» по адресу: *, где в зале метрополитена к нему подошли три молодых человека, один из которых, как потом выяснилось, И*, отошел в сторону на несколько шагов и стал разговаривать по телефону, другой молодой человек, как потом выяснилось, О*, передал Х* пластиковую баночку, которую тот стал разглядывать, после чего достал деньги, которые у него взял третий молодой человек, оказавшийся П*, который положил их к себе в карман, после чего П*, О* и И* были задержаны, а после этого Х* добровольно выдал приобретенную им у О* пластиковую баночку с надписью на этикетке «Methanom отн 100 tablets», а у П* были обнаружены и изъяты деньги в сумме 5.600 рублей вышеуказанными купюрами, которые он получил от продажи анаболических средств (т. 1 л.д. 183-201);

- заключением эксперта № * от * г., согласно выводам которого, представленные на экспертизу 114 таблеток белого цвета из флакона, добровольно выданные Х* А.В., содержат в своем составе метилтестостерон и являются сильнодействующим веществом, общая масса которого составляет 15.77 гр. ( т. 1 л.д. *);

- протоколом осмотра указанных вещественных доказательств (т. 2 л.д. *).

Обстоятельства дела также подтверждаются:

- постановлением от * г. о проведении в рамках отдельного поручения № * от * г. оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» анаболических стероидов у неустановленного мужчины, представляющегося К* (т. 1 л.д. *);

- заявлением О* А* И*, который * г. дал свое добровольное согласие на участие в качестве покупателя в проведении ОРМ, которое состоится в этот же день по адресу: * (л.д. *);

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от * г. с приобщенными к нему четырьмя «приложениями», из которых явствует, что перед проведением ОРМ, находясь в салоне автомашины, припаркованной на *, «покупатель» О* А.И. в присутствии понятых был предварительно досмотрен и ему были выданы предварительно отксерокопированные и переписанные денежные средства в общей сумме 9.400 рублей, девятью купюрами по 1.000 рублей каждая ( *) и четырьмя купюрами по 100 рублей каждая (*), а также стереорекордер, после чего О* А.И. подошел к выезду с территории «*», откуда вышел крепкий молодой человек с сумкой в руках и сел на пассажирское сиденье припаркованной недалеко от выхода автомобиля «*», госномер *. После этого данная автомашина подъехала к О* А.И., который через окно стал разговаривать с пассажиром, а потом сел на заднее сиденье. Машина тронулась, доехала до *, где остановилась, из нее вышел «покупатель», после чего было произведено задержание пассажира данной автомашины, которым оказался гр-н ФИО5 и который выдал имеющиеся при нем деньги в сумме 9.400 рублей, девятью купюрами по 1.000 рублей каждая (*) и четырьмя купюрами по 100 рублей каждая (*), которые передал ему О* А* за сбыт препаратов, являющимися анаболическими средствами, а сам О* А.И. добровольно выдал банку из полимерного материала, в которой находились 5 блистеров по 20 таблеток в каждом препарата «*», 1 блистер с 20 таблетками препарата «Provimed», пластиковую баночка с надписью на ней «Methanomoth», которые он приобрел только что у молодого человека по имени К*, как анаболические препараты, а также стереорекордер (т. 1 л.д. *);

- протоколом осмотра указанной автомашины, за рулем которой находилась гр-ка Х* В.В., где на заднем сиденье обнаружена и изъята спортивная сумка коричневого цвета, в которой находилась пластиковая баночка с надписью «Methanomoth» (т. 1 л.д. *);

- протоколом добровольной выдачи Х* В.В. по фактическому месту жительства подсудимого, расположенного по адресу: Раменский * двух пластиковых баночек с надписью «Methanomoth» (т. 1 л.д. *);

- протоколом обследования жилого помещения, расположенного по адресу: *, где из ящика стола комнаты изъяты следующие препараты: две пластиковых баночки с надписью «Methanomoth», 1 початый блистер с надписью «Provimed», всего 8 таблеток, 1 пластиковая баночка с надписью «Provimed», 2 блистера с надписью «c/en buterol», всего 35 таблеток (т. 1 л.д. *);

- заключением эксперта № * от * г., согласно выводам которого:

- представленные на экспертизу 113 таблеток цилиндрической формы белого цвета из одного флакона с текстом «…METHANOMOTH…», добровольно выданные * г. О* А.И. в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», содержат в своем составе метилтестостерон и являются сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составила 15,52 гр.;

- представленные на экспертизу 20 таблеток квадратной формы белого цвета из одной блистерной упаковки с текстом «PROVIMED-mesterolon-comprimate 50 mg», добровольно выданные * г. О* А.И. в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», содержат в своем составе местеролон и являются сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составила 3,97 гр.;

- представленные на экспертизу 99 таблеток квадратной формы белого цвета из пяти блистерных упаковок с текстом «СТРОМБАФОРТ…», добровольно выданные * г. О* А.И. в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», содержат в своем составе станозол и являются сильнодействующим веществом. Общая масса сильнодействующего вещества составила 9,80 гр. (т. 1 л.д. *);

- заключением эксперта № * от * г., согласно выводам которого, представленные на экспертизу 114 таблеток цилиндрической формы белого цвета из флакона с текстом «…METHANOMОTH…», изъятые * г. в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия -«обследование транспортного средства» автомашины «*» г.н.з. *, по адресу: *, содержат в своем составе метилтестостерон и являются сильнодействующим веществом, общая масса которого составила 15,61 гр. (т. 1 л.д*

- заключением эксперта № * от * г., согласно выводам которого:

- представленные на экспертизу 114 таблеток цилиндрической формы белого цвета их двух флаконов с текстом «…METHANOMОTH…», изъятые * в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия - «обследование жилого помещения» по адресу: *, содержат в своем составе метилтестостерон и являются сильнодействующим веществом, общая масса которого составила 15,59 гр.;

- представленные на экспертизу 8 таблеток квадратной формы белого цвета из одной блистерной упаковки с текстом: «PROVIMED-mesterolon-comprimate 50 mg», изъятые * г. в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия - «обследование жилого помещения» по адресу: *, содержат в своем составе местеролон и являются сильнодействующим веществом, общая масса которого составила 1,59 гр. (т. 1 л.д. *);

- заключением эксперта № * от * г., согласно выводам которого, представленные на экспертизу 229 таблеток цилиндрической формы белого цвета из двух флаконов с текстами «…METHANOMОTH…», добровольно выданные Х* В.В. * г. по адресу: * содержат в своем составе метилтестостерон и являются сильнодействующим веществом, общая масса которого составила 31,73 гр. (т. 1 л.д. 91-94).

Давая оценку всем представленным по делу доказательствам, суд приходит к выводу, что вина подсудимого доказана в полном объеме предъявленного ему в вину обвинения. Его признательные показания находятся в соответствии с показаниями свидетелей и всеми вышеприведенными по делу доказательствами, что исключает существенные противоречия и, по мнению суда, полностью соответствует действительности.

Таким образом, действия ФИО5 по эпизоду от * г. подлежат квалификации по ст. 234 ч. 3 УК РФ – незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере (15,78 гр.), а действия его по эпизоду от * г. подлежат квалификации по ст. 30 ч. 3 – 234 ч. 3 УК РФ – незаконное хранение в целях сбыта, а равно покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере (15,52 гр., 3,97 гр., 9,90 гр.), исключая из обвинения по обоим эпизодам квалифицирующий признак в виде незаконного приобретения сильнодействующего вещества, поскольку обстоятельства и время его приобретения следствием не установлены, что не исключает возможность истечения установленных законом сроков давности привлечения лица по данному факту к уголовной ответственности.

При этом результаты оперативно-розыскной деятельности могут быть положены в основу приговора и являться доказательствами по делу, поскольку добыты они в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у виновного лица умысла, направленного на незаконный оборот сильнодействующих веществ, который у него сформировался независимо от деятельности оперативных сотрудников, а также о проведении им всех подготовительных действий, необходимых для совершения преступления, которое им не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, то есть, в связи с изъятием указанных сильнодействующих веществ из незаконного оборота в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

При определении меры наказания суд учитывает все обстоятельства дела, данные о личности подсудимого и тяжесть им содеянного.

ФИО5 ранее не судим, во всех отношениях характеризуется положительно, вину признал полностью, искренне в содеянном раскаивается, что в совокупности суд расценивает в качестве смягчающего по делу обстоятельства, не усматривая обстоятельств, вину его отягчающих, на основании чего полагает возможным признать его исправление без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО5* И* признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 234 ч. 3, 30 ч. 3 – 234 ч. 3 (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 420-ФЗ) УК РФ, и назначить ему наказания:

- по ст. 234 ч. 3 УК РФ – ШТРАФ в размере 80.000 (восемьдесят тысяч) рублей;

- по ст. 30 ч. 3 - 234 ч. 3 УК РФ – ШТРАФ в размере 60.000 (шестьдесят тысяч) рублей.

Руководствуясь ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений окончательно определить ему наказание путем частичного сложения вышеуказанных наказаний в виде ШТРАФА в размере 100.000 (сто тысяч) рублей, который подлежит уплате в федеральный бюджет в месячный срок со дня вступления приговора в законную силу.

Меру пресечения осужденному в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу – отменить.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

1). Денежные средства в размере 5600 рублей, изъятые у П* П.С. * г., в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка», находящиеся по постановлению следователя от * г. по уголовному делу № * в камере хранения следственной части следственной службы Управления ФСКН России по <адрес> по адресу: * – конфисковать и обратить в доход государства;

2). Денежные средства в размере 9400 рублей, изъятые у ФИО5 * г., в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка», находящиеся по постановлению следователя от * г. по уголовному делу № * в камере хранения следственной части следственной службы Управления ФСКН России по <адрес> по адресу: * – конфисковать и обратить в доход государства;

3). Вещество в виде 114 таблеток белого цвета из флакона, добровольно выданные Х* А.В. * года, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество - метилтестостерон, общей массой 15,78 г., находящиеся по квитанции № * в камере хранения РИАС Управления ФСКН России по <адрес>, по адресу: * - уничтожить;

вещество в виде 113 таблеток белого цвета из флакона, добровольно выданные О*А.И. * г., содержащие в своем составе сильнодействующее вещество метилтестостерон, общей массой 15,52 г.,

- вещество в виде 20 таблеток квадратной формы белого цвета из одной блистерной упаковки, добровольно выданные О* А.И. * г., содержащие в своем составе сильнодействующее вещество местеролон, общей массой 3,97 г,

- вещество в виде 100 таблеток (без учета израсходованного в ходе исследования) белого цвета из пяти блистерных упаковок, добровольно выданные О* А.И. * г., содержащие в своем составе сильнодействующее вещество - станозолол, общей массой 9,9 г,

- вещество в виде 114 таблеток (без учета израсходованного в ходе исследования) белого цвета из флакона, изъятые * года, в ходе проведения ОРМ «обследование транспортного средства» автомашины «*» государственный регистрационный номер *, по адресу: *,

содержащие в своем составе сильнодействующее вещество - метилтестостерон, общей массой 15,61 г,

- вещество в виде 114 таблеток (без учета израсходованного в ходе исследования) белого цвета из двух флаконов, изъятые в ходе проведения ОРМ «обследование жилого помещения» * года, по адресу: *, * содержащие в своем составе сильнодействующее вещество -метилтестостерон, общей массой 15,59 г,

- вещество в виде 8 таблеток (без учета израсходованного в ходе исследования) белого цвета из одной блистерной упаковки, изъятые в ходе проведения ОРМ «обследование жилого помещения» * года, по адресу: *, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество -местеролон, общей массой 1,59 г,

- вещество в виде 229 таблеток (без учета израсходованного в ходе исследования) белого цвета из двух флаконов, изъятые в ходе проведения ОРМ «обследование жилого помещения» * года, по адресу: * содержащие в своем составе сильнодействующее вещество -метилтестостерон, общей массой 31,73 г - хранятся в камере хранения РИАС Управления ФСКН России по <адрес>, по адресу: * – уничтожить.

4). Объяснение ФИО5 полученное * г. начальником 2 отдела СКЛОН Управления ФСКН России по <адрес> подполковником полиции Л* М.А.,

- компакт-диск с аудиозаписью хода проведения ОРМ «Проверочная закупка» от * г,

- компакт-диск с видеозаписью хода проведения ОРМ «Проверочная закупка» от * г. - оставить при материалах уголовного дела.

5). Мобильный телефон марки «Нокиа», изъятый у ФИО5 * г. в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» - оставить у осужденного ФИО5

Приговор может быть обжалован в течении десяти суток со дня его провозглашения.

Председательствующий, судья:/подпись/