Дело №.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации.
г. Жуковский. 25 ноября 2010 г.
Судья Жуковского городского суда
<адрес>_______________________ Королев Ю.А.,
с участием государственного обвинителя,
помощника прокурора______________________Павлова В.В.,
подсудимой_______________________________Рудаковой С.А.,
ее защитника______________________________адвоката ФИО3
(удостоверение №, ордер №),
при секретаре_____________________________ ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению ФИО2, …, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимая ФИО2 незаконно приобрела и хранила наркотические средства.
Так, в неустанном следствием время …г. у касс пригородного сообщения … вокзала г….. у неустановленного лица подсудимая ФИО2 незаконно без цели сбыта приобрела один полиэтиленовый сверток с наркотическим средством в виде смеси, в состав которой входит наркотическое средство – диацетилморфин (героин) массой не менее 2,63 гр., что является особо крупным размером, который она незаконно без цели сбыта хранила при себе и которое у нее в … часов … минут следующих суток в ходе ее досмотра в подъезде дома №… по ул…. в г…. было обнаружено и изъято.
При ознакомлении с материалами дела обвиняемая ФИО2 в присутствии своего адвоката изъявила желание о слушании дела в особом порядке, то есть, без проведения судебного разбирательства, что ею в настоящем процессе было официально подтверждено и по поводу чего представитель государственного обвинения и защитник не возражали.
Суд убедился в том, что данное ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, при этом подсудимой были разъяснены и она полностью осознавала последствия постановления в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд также приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается всеми имеющимися в уголовном деле доказательствами, в связи с чем, считает возможным, признав ее виновной, постановить обвинительный приговор.
На основании изложенного, суд считает вину подсудимой ФИО2 доказанной, а действия ее подлежат квалификации по ст. 228 ч. 2 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.
При определении меры наказания суд учитывает все обстоятельства дела, данные о личности подсудимой и тяжесть ею содеянного.
ФИО2 юридически ранее не судима, по месту жительства замечаний не имела, вину признала полностью, искренне в содеянном раскаялась, что в совокупности суд расценивает в качестве смягчающего по делу обстоятельства, не усматривая обстоятельств вину ее отягчающих.
Вместе с тем, она совершила тяжкое преступление, представляющее повышенную общественную опасность, страдает героиновой наркоманией, нуждается в принудительном лечении, противопоказаний нет, в связи с чем, суд полагает необходимым обеспечить ее исправление в условиях изоляции от общества без применения дополнительного наказания, не находя достаточных данных для применения к ней условного осуждения или определения более мягкого наказания, чем предусмотрено законом.
Руководствуясь ст. 316 ч. 8 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
ФИО2 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, и назначить ей наказание в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ сроком на ТРИ ГОДА без штрафа с отбыванием в исправительной колонии ОБЩЕГО режима.
Меру пресечения осужденной оставить заключение под стражей, срок наказания исчислять с 01 НОЯБРЯ 2010.
Находящийся в камере хранения … ОВД в качестве вещественного доказательства по квитанции №… от …г. конверт со свертком с наркосредством в виде героина 2,62 гр. – УНИЧТОЖИТЬ.
Приговор может быть обжалован в течении десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения ею его копии на руки, одновременно разъяснив ей право в тот же срок ходатайствовать ог своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий, судья: (подпись)