Ст. 158 ч.2 п.г УК РФ кража, т.е тайное хищение чужого имущества.



Дело № 1-21/2-2011 года.

Приговор

Именем Российской Федерации

с. Жирятино 12 мая 2011 года.

Выгоничский районный суд с. Жирятино Брянской области

в составе: председательствующего судьи - Е.И. Кузьбарь

при секретаре – Биндасовой Г.Р.

с участием государственного обвинителя прокурора Жирятинского района Артамонова И.В.

подсудимой – Васютиной Е.А.

защитника Соколова А.А. предоставившего удостоверение ордер

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Васютиной Е.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес>, образование <данные изъяты>, зарегистрированной и проживающей <адрес>, не судимой.

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Установил:

Васютина Е.А. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная <данные изъяты>

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 08 часов 30 минут до 12 часов 00 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения в <данные изъяты>, расположенной <адрес>, умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что находящаяся в той же <данные изъяты> ФИО 1 , находится в состоянии алкогольного опьянения и спит, совершила <данные изъяты>

В результате данной кражи ФИО 1 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Васютиной Е.А. обвинение понятно, с обвинением она согласна, вину признает в совершении преступления, поддерживает заявленное при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Это ходатайство заявлено подсудимой добровольно, после консультации с защитником Соколовым А.А.

Подсудимая осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшая ФИО 1 согласна с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, просит дело рассмотреть в ее отсутствии, претензий не имеет.

Защитник – согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель – согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимой по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившихся при потерпевшем.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления относящегося к категории средней тяжести, личность виновной характеризующейся по месту жительства <данные изъяты> обстоятельства, смягчающие наказание – <данные изъяты>, раскаяние в совершении преступления, активное способствование раскрытия преступления, отягчающие обстоятельства – судом не установлено, суд считает назначить наказание с применением условного осуждения.

Гражданский иск не заявлен.

Вещественных доказательств не имеется.

Процессуальные издержки – не имеются.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Васютину В.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. »г» УК РФ и назначить ей наказание 1 год лишения свободы без ограничения свободы с применением ст.73 УК РФ - назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев.

Обязать Васютину В.А. встать на учет в инспекцию, ведущей исполнением приговора, являться на регистрацию, пройти курс обследования у нарколога, при необходимости курс лечения от алкоголизма.

Меру пресечения Васютиной В.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественных доказательств не имеется.

Гражданский иск не заявлен.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Е.И. Кузьбарь.