Дело № 1-26-2010 года.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с. Жирятино 26 апреля 2010 года
Жирятинский районный суд Брянской области
в составе председательствующего судьи Кузьбарь Е.И.
при секретаре Гончаровой А.В.
с участием государственного обвинителя прокурора Жирятинского района Артамонова И.В.
подсудимого – Булгаков Н.М.
защитника Лагеева В.Я. предоставившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен
потерпевшего Булгакова М.Е.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении : Булгаков Н.М.,
Дата обезличена года рождения, уроженца ..., образование ..., зарегистрированного ... ... ..., проживающего без прописки г. ... ... ..., ..., не судимого. |
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 158 ч. 2 п. «б,в» УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Булгаков Н.М. совершил кражу то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление им совершено в ..., ..., ... при следующих обстоятельствах:
В ночь с 16 на Дата обезличена года, Булгаков Н.М., умышленно из корыстных побуждений с целью совершения кражи, незаконно проник на приусадебный участок, огороженный забором, принадлежащий Булгакова М.Е., расположенный по адресу: д. ... ... ..., откуда совершил кражу чугунных плит размерами 50 x 100 см., в количестве 19 штук, на общую сумму 9500 рублей. После чего Булгаков Н.М., с места преступления с похищенным скрылся. В результате данной кражи Булгакова М.Е. причинен материальный ущерб на общую сумму 9500 рублей, что для него является значительным.
Булгаков Н.М.. обвинение понятно, с обвинением он согласен, вину признает, поддерживает заявленное при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Это ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником Лагеевым В.Я.
Подсудимый осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевший Булгакова М.Е. не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.
Защитник – согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель – согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления относящегося к категории средней тяжести, личность виновного характеризующегося по месту жительства положительно; обстоятельства смягчающие наказание – активное способствование раскрытию преступления, явка с повинной, обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.
Суд находит возможным исправление и перевоспитание без изоляции от общества.
Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не находит.
Гражданский иск по делу не заявлен.
Вещественных доказательств не имеется.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Булгаков Н.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ и назначить ему наказание
1 год лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год.
Обязать Булгаков Н.М. встать на учет в инспекцию, ведущей исполнением приговора, являться на регистрацию.
Меру пресечения Булгаков Н.М. подписку о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Гражданский иск по делу не заявлен.
Вещественных доказательств не имеется.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдение требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья: Е.И. Кузьбарь.