ст.158 ч.3 п.`а` УК РФ - тайное хищение чужого имущества, с совершенное с незаконным проникновением в жилище.



Дело № 1-13/2-2011 года.

Приговор

Именем Российской Федерации

с. Жирятино 16 марта 2011 года.

Выгоничский районный суд с. Жирятино Брянской области

в составе: председательствующего судьи - Е.И. Кузьбарь

при секретаре – Биндасовой Г.Р.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Жирятинского района - Прохоренко М.Э.

подсудимой – Самофаловой Н.Н.

защитника Соколова А.А. предоставившего удостоверение № ордер №

а также потерпевшего – М.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Самофаловой Н.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты> проживающей без регистрации по адресу: <адрес>, не судимой.

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Установил:

Самофалова Н.Н. совершила тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период с 20 до 21 часа с целью совершения кражи умышлено <данные изъяты> М.А. расположенного по адресу <адрес>, через образовавшееся <данные изъяты> принадлежащих М.А. <данные изъяты> и с места преступления с похищенным скрылась. В результате данной кражи М.А. был причинен материальный вред на сумму 1142 рубля.

Самофаловой Н.Н. обвинение понятно, с обвинением она согласна, вину признает в совершении преступления, поддерживает заявленное при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Это ходатайство заявлено подсудимой добровольно, после консультации с защитником Соколовым А.А.

Подсудимая осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший М.А. согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник – согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель – согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ст. 158 ч. 3 п.»а» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления относящегося к категории тяжкого, личность виновной характеризующейся по месту жительства удовлетворительно; обстоятельства, смягчающие наказание – явка с повинной, раскаяние в совершении преступления, активное способствование раскрытия преступления, отягчающие обстоятельства – судом не установлено, суд считает назначить наказание с применением условного осуждения.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> – уничтожить.

Процессуальные издержки – не имеются.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Самофалову Н.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п.»а» УК РФ и назначить ей наказание – 2 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с применением ст.73 УК РФ- назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Обязать Самофалову Н.Н. встать на учет в инспекцию, ведущей исполнением приговора, являться на регистрацию.

Меру пресечения Самофаловой Н.Н. подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Е.И. Кузьбарь.