по обвинению Замотиной О.В. по п. `в` ч.2 ст.158 УК РФ



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Жигулёвск 27 августа 2010 года

Судья Жигулёвского городского суда Самарской области Горин С.В.

с участием: государственного обвинителя прокурора Маханько Г.В.;

подсудимой Замотиной О.В.;

защитника адвоката Деренской Е.С. представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен;

при секретаре Фирстовой Д.Н.;

а также потерпевшей ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела Номер обезличен в отношении

Замотиной О.В., Дата обезличена года рождения, уроженки Адресёвска Адрес, проживающей по адресу: Адрес Адресёвск Адрес дом Номер обезличен кв. Номер обезличен, владеющей русским языком, имеющей среднее образование, работающей ООО «Адрес», учеником Адрес, замужем, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Придя к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд

У С Т А Н О В И Л:

Замотина О.В. совершила тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года в 20.00 часов Замотина О.А. находилась на городском пляже, расположенном в Адрес Адрес в компании своих знакомых: ФИО4, ФИО6 и др. Реализуя внезапно возникший умысел на хищение чужого имущества, Замотина О.В. действуя из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что её действия не кем из присутствующих не замечены, путём свободного доступа, тайно, похитила с сумочки, принадлежащей ФИО5 сотовый телефон «LG KF – 300», стоимостью 5900 рублей с флеш – картой, стоимостью 500 рублей и в тот же день распорядилась им по собственному усмотрению, заложив его в ломбард, а деньги потратив по своему усмотрению. В результате преступных действий Замотиной О.В., потерпевшей ФИО4 был причинён значительный материальный ущерб на общую сумму 6400 рублей.

При ознакомлении с материалами уголовного дела, совместно с защитником, в соответствии с ч.2 ст.218 УПК РФ в протоколе обвиняемая заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

После изложения государственным обвинителем предъявленного подсудимой обвинения. Подсудимая на вопросы суда ответила, что ей понятно обвинение, она с ним согласна и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимая также пояснила, что ходатайство ею заявлено добровольно, после консультации с защитником, она осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник и потерпевшая в судебном заседании, выразили своё согласие с ходатайством заявленным подсудимой.

Таким образом, соблюдены условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.314 УПК РФ.

При назначении подсудимой меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, все обстоятельства дела и данные о её личности.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признаёт то, что подсудимая впервые совершила преступление и то, что она положительно характеризуется по месту жительства.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не усматривается.

Принимая во внимание смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и молодой возраст подсудимой, суд считает возможным ограничиться минимальным наказанием.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307; 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Замотину О.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.

Вещественное доказательство по делу, сотовый телефон «LG KF – 300»

- оставить у потерпевшей ФИО4

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу, осужденной оставить без изменения – подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: /Горин С.В./