Приговор по делу № 1-52/2011



Дело №1-52/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Судья Железноводского городского суда Ставропольского края Саматов М.И.,

при секретаре судебного заседания Белозеровой Е.О.

с участием:

государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Железноводска Михайловой Д.Э.,

защитника Золотухиной Н.И.,

подсудимого Абрамова А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании 18 марта 2011 года в городе Железноводске уголовное дело по обвинению:

Абрамова А.Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в с. Долгокыча Оловянинского района Читинской области, гражданина РФ, проживающего по адресу: Ставропольский край, г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. <данные изъяты>, судимого:

13 ноября 2006 года Железноводским городским судом Ставропольского края по ч. 1 ст. 228, УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год;

24 января 2007 года Железноводским городским судом Ставропольского края по ч.5 ст. 69 УК РФ присоединено наказание по приговору от 13.11.2006 года окончательно назначено к отбытию два года шесть месяцев лишения свободы; 20 февраля 2008 постановлением Кочубеевского районного суда Ставропольского края освобожден условно-досрочно на один год два месяца и 23 дня;

26 февраля 2009г. Железноводским городским судом Ставропольского края по ст. 70 УК РФ присоединено наказание по приговору от 24 января 2007 года, окончательно назначено к отбытию один год шесть месяцев лишения свободы, 25.08.2010 г. освобожден по отбытию срока наказания,

в совершении преступлений, предусмотренных п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

установил:

Абрамов А.Н. совершил кражи, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

20 октября 2010 года в ночное время, Абрамов А.Н. с целью совершения кражи чужого имущества, выставив заднее стекло автомашины ВАЗ 2105 р/з <данные изъяты> регион, припаркованной напротив д. <данные изъяты> по ул. Фурманова, п. Иноземцево, г. Железноводска, проник в салон автомашины и тайно совершил кражу автомагнитолы «Kenwood», стоимостью 720 рублей, 2 акустических колонок «Kenwood», стоимостью 300 рублей, набор гаечных ключей стоимостью 1500 рублей, принадлежащие Х., причинив Х. значительный ущерб на общую сумму 2520 рублей.

18 декабря 2010 года примерно в два часа ночи, Абрамов А.Н. с целью совершения кражи чужого имущества, через проем в заборе ограждения, незаконно проник на территорию строящегося здания, расположенного на пересечении улиц Некрасова и Свердлова в п. Иноземцево Железноводска, незаконно проник в строящееся здание, откуда тайно похитил шесть дверей ДП «Волна», общей стоимостью 6676 рублей 16 копеек, 5 комплектов дверных коробок для 5 дверей, общей стоимостью 3000 рублей 03 копейки, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб на общую сумму 9676 рублей 19 копеек.

23 декабря 2010 года в ночное время, Абрамов А.Н. с целью совершения кражи чужого имущества, путем взлома навесного замка и внутреннего замка, незаконно проник в киоск № <данные изъяты> «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. Железноводск п. Иноземцево пр. Свободы <данные изъяты>, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ОАО «<данные изъяты>

- сигареты «Ява золотая класс» в количестве 13 пачек по цене 22 рубля каждая, на общую сумму 286 рублей;

- сигареты «Ява золотая» в количестве 5 пачек по цене 22 рубля каждая, на общую сумму 110 рублей;

- сигареты «Пэлл мэлл тонкий» в количестве 8 пачек по цене 30 рублей каждая, на общую сумму 240 рублей;

- сигареты «Кент № 4» в количестве 8 пачек по цене 53 рубля каждая, на общую сумму 424 рубля;

- сигареты «Кент № 8» в количестве 14 пачек по цене 53 рубля каждая, на общую сумму 742 рубля;

- сигареты «Кент серый тонкий» в количестве 2 пачек по цене 55 рублей каждая, на общую сумму 110 рублей;

- сигареты «Кент черный тонкий» в количестве 7 пачек по цене 58 рублей, на общую сумму 406 рублей;

- сигареты «Вог ментол» в количестве 2 пачек по цене 50 рублей каждая, на общую сумму 100 рублей;

- сигареты «Вог голубой» в количестве 10 пачек по цене 53 рубля каждая, на общую сумму 530 рублей;

- сигареты «Вог лилас» в количестве 3 пачек по цене 50 рублей каждая, на общую сумму 150 рублей;

- пачку сигарет «Гламур амбер», стоимостью 29 рублей;

- сигареты «Гламур азур» в количестве 6 пачек по цене 31 рубль каждая, на общую сумму 186 рублей;

- сигареты «Гламур лилас» в количестве 5 пачек по цене 31 рубль каждая, на общую сумму 155 рублей;

- сигареты «Гламур ментол» в количестве 5 пачек по цене 33 рубля каждая, на общую сумму 165 рублей;

- сигареты «Вест голубой» в количестве 2 пачек по цене 19 рублей каждая, на общую сумму 38 рублей;

- сигареты «Винкс» в количестве 5 пачек по цене 24 рубля каждая, на общую сумму 120 рублей;

- сигареты «Винстон супер легкий» в количестве 8 пачек по цене 33 рубля каждая, на общую сумму 264 рубля;

- сигареты «Винстон синий» в количестве 23 пачек по цене 33 рубля каждая, на общую сумму 759 рублей;

- сигареты «Русский стиль легкий» в количестве 5 пачек по цене 43 рубля каждая, на общую сумму 215 рублей;

- сигареты «Муратти» в количестве 8 пачек по цене 31 рубль каждая, на общую сумму 248 рублей;

- сигареты «Тройка» в количестве 20 пачек по цене 17 рублей каждая, на общую сумму 340 рублей;

- сигареты «Св. Георгий легкий» в количестве 10 пачек по цене 17 рублей 50 копеек каждая, на общую сумму 175 рублей;

- сигареты «Св. Георгий» в количестве 8 пачек по цене 17 рублей 50 копеек каждая, на общую сумму 140 рублей;

- пачку сигарет «Море супер легкий», стоимостью 17 рублей;

- сигареты «Море легкие» в количестве 5 пачек по цене 19 рублей каждая, на общую сумму 95 рублей;

- сигареты «Петр № 8» в количестве 8 пачек по цене 22 рубля каждая, на общую сумму 176 рублей;

- сигареты «Петр № 12» в количестве 8 пачек по цене 22 рубля каждая, на общую сумму 176 рублей;

- сигареты «ЛД легкие» в количестве 14 пачек по цене 20 рублей каждая, на общую сумму 280 рублей;

- сигареты «ЛД» в количестве 7 пачек по цене 20 рублей каждая, на общую сумму 140 рублей;

- пачку сигарет «ЛД пинк», стоимостью 22 рубля 50 копеек;

- сигареты «Стиль голубой» в количестве 3 пачек по цене 24 рубля каждая, на общую сумму 72 рубля;

- сигареты «Стиль голубой» в количестве 2 пачек по цене 22 рубля каждая, на общую сумму 44 рубля;

- сигареты «Стиль розовый» в количестве 4 пачек по цене 22 рубля каждая, на общую сумму 88 рублей;

- сигареты «Давыдов легкий тонкий» в количестве 5 пачек по цене 60 рублей каждая, на общую сумму 300 рублей;

- сигареты «Вест серый» в количестве 5 пачек по цене 31 рубль каждая, на общую сумму 155 рублей;

- сигареты «Вест синий» в количестве 8 пачек по цене 31 рубля каждая, на общую сумму 248 рублей;

- сигареты «Вест синий» в количестве 2 пачек по цене 29 рублей каждая, на общую сумму 58 рублей;

- сигареты «Р 1 Минима» в количестве 5 пачек по цене 40 рублей каждая, на общую сумму 200 рублей;

- сигареты «Давыдов тонкий классический» в количестве 4 пачек по цене 60 рублей каждая, на общую суму 240 рублей;

- сигареты «Давыдов классический» в количестве 3 пачек по цене 60 рублей каждая, на общую сумму 180 рублей;

- сигареты «Донской табак светлый» в количестве 16 пачек по цене 17 рублей каждая, на общую сумму 272 рубля;

- сигареты «Донской табак темный» в количестве 18 пачек по цене 18 рублей каждая, на общую сумму 324 рубля;

- сигареты «21 век легкий» в количестве 5 пачек по цене 24 рублей каждая, на общую сумму 120 рублей;

- сигареты «21 век» в количестве 6 пачек по цене 24 рубля каждая, на общую сумму144 рубля;

- сигареты «Кисс энержи» в количестве 4 пачек по цене 27 рублей каждая, на общую сумму 108 рублей;

- сигареты «Кисс дрим лайт» в количестве 10 пачек по цене 25 рублей каждая, на общую сумму 250 рублей;

- сигареты «Кисс яблоко» в количестве 4 пачек по цене 27 рублей каждая, на общую сумму 108 рублей;

- сигареты «Кисс клубничка» в количестве 4 пачек по цене 26 рублей каждая, на общую сумму 104 рубля;

- сигареты «континент тонкий» в количестве 28 пачек по цене 25 рублей, на общую сумму 700 рублей;

- сигареты «континент компакт» в количестве 10 пачек по цене 24 рубля, на общую сумму 240 рублей;

- сигареты «Диабло нэро» в количестве 2 пачек по цене 45 рублей каждая, на общую сумму 90 рублей;

- сигареты «Ричмонд черри» в количестве 6 пачек по цене 53 рубля каждая, на общую сумму 318 рублей;

- сигареты «Мальборо голд черный» в количестве 6 пачек по цене 53 рубля каждая, на общую сумму 318 рублей;

- сигареты «Парламент легкий» в количестве 8 пачек по цене 63 рубля каждая, на общую сумму 504 рубля;

- сигареты «Парламент» в количестве 7 пачек по цене 63 рубля каждая, на общую сумму 441 рубль;

- сигареты «Мальборо легкие» в количестве 3 пачек по цене 48 рубля каждая, на общую сумму 144 рубля;

- сигареты «Виржиния» в количестве 16 пачек по цене 42 рубля каждая, на общую сумму 672 рубля;

- сигареты «Эссэ легкие» в количестве 20 пачек по цене 37 рублей каждая, на общую сумму 740 рублей;

- сигареты «Эссэ голд» в количестве 10 пачек по цене 40 рублей каждая, на общую сумму 400 рублей;

- сигареты «Эссэ голд» в количестве 2 пачек по цене 37 рублей каждая, на общую сумму 74 рубля;

- сигареты «Честерфилд» в количестве 7 пачек по цене 34 рубля каждая, на общую сумму 238 рублей;

- сигареты «ЛМ легкие» в количестве 6 пачек по цене 31 рубль каждая, на общую сумму 186 рублей;

- сигареты «Бонд» в количестве 10 пачек по цене 23 рубля каждая, на общую сумму 230 рублей;

- сигареты «Оптима» в количестве 10 пачек по цене 16 рублей 50 копеек каждая, на общую сумму 165 рублей;

- сигареты «Альянс легкий» в количестве 8 пачек по цене 17 рублей каждая, на общую сумму 136 рублей;

- сигареты «Альянс темный» в количестве 6 пачек по цене 17 рублей каждая, на общую сумму 102 рубля;

- сигареты «Кемел фильтр» в количестве 5 пачек по цене 41 рубль каждая, на общую сумму 205 рублей;

- сигареты «ЛД клуб голд» в количестве 15 пачек по цене 24 рубля каждая, на общую сумму 360 рублей;

- сигареты «Наша марка» в количестве 2 пачек по цене 13 рублей 50 копеек каждая, на общую сумму 27 рублей;

- сигареты «Винстон легкий тонкий» в количестве 10 пачек по цене 35 рублей каждая, на общую сумму 350 рублей;

- сигареты «Винстон супер тонкий» в количестве 6 пачек по цене 35 рубля каждая, на общую сумму 210 рублей;

- сигареты «Винстон черные с голубой полоской» в количестве 12 пачек по цене 35 рубля каждая, на общую сумму 420 рублей;

- сигареты «Винстон черные с серой полоской» в количестве 3 пачек по цене 35 рубля каждая, на общую сумму 105 рублей;

- сигареты «Ява ориг» в количестве 5 пачек по цене 17 рублей каждая, на общую сумму 85 рублей;

- зажигалки в количестве 5 штук по цене 25 рублей каждая, на общую сумму 125 рублей;

- зажигалки в количестве 13 штук по цене 6 рублей каждая, на общую сумму 78 рублей;

- презервативы ароматизированные в количестве 3 пачек по цене 70 рублей каждая, на общую сумму 210 рублей;

- презервативы «соблазн» ароматизированные в количестве 3 пачек по цене 70 рублей каждая, на общую сумму 210 рублей;

- пачку презервативов особо тонких, стоимостью 70 рублей;

- презервативы «Классик» в количестве 3 пачек по цене 70 рублей каждая, на общую сумму 210 рублей;

- презервативы «Эротика» в количестве 10 пачек по цене 15 рублей каждая, на общую сумму 150 рублей;

- клей «Момент супер гель» в количестве 3 штук по цене 40 рублей каждая, на общую сумму 120 рублей;

- клей «Момент Сос» в количестве 10 штук по цене 28 рублей каждая, на общую сумму 280 рублей;

- клей «Момент Япония» в количестве 20 штук по цене 10 рублей каждая, на общую сумму 200 рублей;

- клей «Момент Марафон» в количестве 3 штук по цене 35 рублей каждая, на общую сумму 105 рублей;

- клей «Момент Кристал» в количестве 3 штук по цене 35 рублей каждая, на общую сумму 105 рублей;

- клей «Момент Контактный» в количестве 3 штук по цене 35 рублей каждая, на общую сумму 105 рублей;

- колоду игральных карт, стоимостью 15 рублей;

- карты «Гадальные» в количестве 5 пачек по цене 17 рублей каждая, на общую сумму 105 рублей;

- влажные салфетки в количестве 2 пачек по цене 28 рублей каждая, на общую сумму 56 рублей;

- батарейки «Навигатор» бочка в количестве 2 штук по цене 35 рублей каждая, на общую сумму 70 рублей;

- батарейки «Навигатор Мини» бочка в количестве 2 штук по цене 25 рублей каждая, на общую сумму 50 рублей;

- батарейки «Навигатор» солевые пальчиковые в количестве 10 штук по цене 15 рублей каждая, на общую сумму 150 рублей;

- батарейки «Навигатор» солевые мезинчиковые в количестве 12 штук по цене 15 рублей каждая, на общую сумму 180 рублей;

- батарейки «Навигатор» алкалиновые мезинчиковые в количестве 10 штук по цене 20 рублей каждая, на общую сумму 200 рублей;

- батарейки солевые пальчиковые в количестве 25 штук по цене 15 рублей каждая, на общую сумму 375 рублей;

- батарейки солевые мезинчиковые в количестве 20 штук по цене 15 рублей каждая, на общую сумму 300 рублей;

- батарейки солевые «бочка» в количестве 10 штук по цене 35 рублей каждая, на общую сумму 350 рублей;

- батарейки солевые «мини бочка» в количестве 2 штук по цене 25 рублей каждая, на общую сумму 50 рублей;

- батарейки алколиновые «Ультра» мезинчиковые в количестве 2 штук по цене 30 рублей каждая, на общую сумму 60 рублей;

- батарейки алколиновые «Ультра» пальчиковые в количестве 2 штук по цене 30 рублей каждая, на общую сумму 60 рублей;

- батарейки алколиновые пальчиковые в количестве 12 штук по цене 25 рублей каждая, на общую сумму 300 рублей;

- батарейки «Дюрасел» мезинчиковые в количестве 4 штук по цене 25 рублей каждая, на общую сумму 100 рублей;

- батарейки «Крона» в количестве 4 штук по цене 35 рублей каждая, на общую сумму 140 рублей;

- батарейки «Энерджайзер» пальчиковые в количестве 12 штук по цене 35 рублей каждая, на общую сумму 420 рублей;

- батарейки «Энерджайзер» мезинчиковые в количестве 16 штук по цене 35 рублей каждая, на общую сумму 560 рублей;

- батарейки «Дисей» пальчиковые в количестве 17 штук по цене 20 рублей каждая, на общую сумму 340 рублей;

- батарейки «Дисей» мезинчиковые в количестве 16 штук по цене 20 рублей каждая, на общую сумму 320 рублей;

- батарейки «Бик» алкалиновые пальчиковые в количестве 8 штук по цене 35 рублей каждая, на общую сумму 280 рублей;

- батарейки «Бик» алкалиновые мезинчиковые в количестве 15 штук по цене 35 рублей каждая, на общую сумму 525 рублей;

- батарейки «Бик» пальчиковые в количестве 6 штук по цене 35 рублей каждая, на общую сумму 210 рублей;

- батарейки «Панасоник» пальчиковые в количестве 12 штук по цене 25 рублей каждая, на общую сумму 300 рублей;

- колье «Виэль», стоимостью 130 рублей;

- конверт маркировочный в количестве 10 штук по цене 10 рублей каждая, на общую сумму 100 рублей;

- станок Бик «Леди Твин» в количестве 2 штук по цене 18 рублей каждая, на общую сумму 36 рублей;

- станок Бик для чувствительной кожи в количестве 5 штук по цене 15 рублей каждая, на общую сумму 75 рублей;

- станок Шик набор одноразовый стоимостью 30 рублей;

- брелок кусачки для ногтей в количестве 5 штук по цене 25 рублей каждая, на общую стоимость 125 рублей;

- еженедельник 96 листов стоимостью 55 рублей;

- украшение новогоднее «Цепь» в количестве 3 штук по цене 30 рублей каждая, на общую сумму 90 рублей;

- магниты сувенирные «Заяц» в количестве 4 штук по цене 45 рублей каждая, на общую сумму 180 рублей;

- колокольчик «Кот», стоимостью 110 рублей;

- статуэтку «персидский кот», стоимостью 70 рублей;

- набор бусы браслет в количестве 2 штук по цене 55 рублей каждая, на общую сумму 110 рублей;

- сувенир зайка в комбинезоне стоимостью 65 рублей;

- игрушечная машина модель «Альфа Ромео» 30035 в количестве 2 штук по цене 120 рублей каждая, на общую сумму 240 рублей;

- игрушечная машина модель «Форд» 30019 стоимостью 120 рублей;

- игрушечная модель «Хаммер» стоимостью 120 рублей;

- конструктор «Робот» стоимостью 120 рублей;

- игрушечная машина № 0718-3 стоимостью 65 рублей;

- машина арт. 2010 стоимостью 60 рублей;

- авторучка «600А» черная в количестве 10 штук по цене 12 рублей каждая, на общую сумму 120 рублей;

- жевательная резинка «Орбит» в ассортименте в количестве 12 штук по цене 16 рублей, на общую сумму 192 рубля;

- жевательная резинка «Ригли» сперминт в ассортименте в количестве 2 штук по цене 13 рублей, на общую сумму 26 рубля;

- жевательная резинка «Хубба Бубба» в количестве 3 штук по цене 14 рублей, на общую сумму 42 рубля;

- пакет «Маккофе» в количестве 10 штук по цене 6 рублей каждый, на общую стоимость 60 рублей;

- жевательная резинка «Эклипс» в ассортименте в количестве 4 штук по цене 18 рублей каждая, на общую стоимость 72 рубля;

- журнал «Фотомастерская» с диском стоимостью 230 рублей.

- журнал «Топбьюти» стоимостью 65 рублей;

- журнал «Плэйбой» стоимостью 120 рублей;

- журнал «Шейп упражнения» стоимостью 150 рублей;

- журнал «XXL» стоимостью 115 рублей;

- журнал «Total футбол» стоимостью 170 рублей;

- журнал «Волшебные прикл винкс» стоимостью 255 рублей;

- журнал «Maxim» стоимостью 120 рублей;

- журнал «Диана моден» стоимостью 90 рублей;

- журнал «Осенний поцелуй» стоимостью 36 рублей;

- карточка «Зебра» стоимостью 300 рублей;

- карточки «О.К.» стоимостью 700 рублей;

- карточки «Билайн» стоимостью 440 рублей;

- карточки «Мегафон» на общую сумму 1145 рублей;

- карточки «Интернет» на сумму 1450 рублей;

- карточки МТС на сумму 471 рубль, причинив ОАО «Союзпечать» ущерб на общую сумму 35807 рублей 50 копеек.

28.12.2010 года примерно в два часа ночи, Абрамов А.Н. с целью совершения кражи чужого имущества, через проем в заборе ограждения, незаконно проник на территорию строящегося здания, расположенного на пересечении улиц Некрасова и Свердлова в п. Иноземцево Железноводска, незаконно проник в строящееся здание, откуда тайно похитил три окна ПВХ - ОК-1 и одно окно ПВХ – ОК-2, общей стоимостью 33103 рубля 63 копейки, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб на указанную сумму.

07.01.2011г. примерно в два часа ночи, Абрамов А.Н., с целью совершения кражи чужого имущества, путем взлома замка водительской двери, проник в салон автомашины ВАЗ 2106 р/з <данные изъяты> регион, припаркованной возле дома №<данные изъяты> по ул. 50 лет Октября пос. Иноземцево, г.Железноводска и тайно похитил автомагнитолу «Mysteri MMD-3505», стоимостью 4720 рублей, радиостанцию «Таис-РП41» с антенной, стоимостью 3550 рублей, принадлежащие А., причинив потерпевшему значительный ущерб на общую сумму 8720 рублей.

Подсудимый Абрамовым А.Н. с данным обвинением согласился и подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением и наличии доказательств его вины. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие и государственный обвинитель не возражают против постановления приговора в отношении подсудимого без проведения судебного разбирательства, в соответствие со статьей 314 УПК РФ.

Обвинение по п.»б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, с которым согласен подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Действия подсудимого Абрамова А.Н. по эпизоду от 20 октября 2010 года суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Абрамова А.Н. по эпизоду от 18 декабря 2010 года суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с проникновением в помещение.

Действия подсудимого Абрамова А.Н. по эпизоду от 23 декабря 2010 года суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с проникновением в помещение.

Действия подсудимого Абрамова А.Н. по эпизоду от 28 декабря 2010 года суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с проникновением в помещение.

Действия подсудимого Абрамова А.Н. по эпизоду от 7 января 2011 года суд квалифицирует по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

При учете характера и степени общественной опасности преступления суд принимает во внимание, что Абрамов А.Н. совершил преступления средней тяжести, имея непогашенную судимость за совершенное преступление средней тяжести. В соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ, суд признает в действиях подсудимого Абрамова А.Н. рецидив преступлений.

Суд учитывает данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому суд признает, явку с повинной, активное способствование розыску имущества, добытого в результате преступления.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, суд признает рецидив преступлений.

Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает альтернативное наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, суд полагает назначение наказания в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ и ограничения свободы не сможет обеспечить целей наказания.

При этом суд учитывает требования ч.7 ст. 316 УПК РФ о том, что назначаемое наказание не может превышать две трети максимального срока и или размера наиболее строго вида наказания предусмотренного за совершенное преступление.

Суд считает справедливым назначить подсудимому Абрамову А.Н. наказание в виде лишения свободы, который сможет обеспечить достижения целей наказания.

Гражданские иски подлежат удовлетворению в связи с признанием иска и их доказанностью.

Руководствуясь ст.ст. 304, 308, 309, 314, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Абрамова А.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: п.»в ч.2 ст. 158 УК РФ по эпизоду от 07.01.2011года.

Назначить наказание Абрамову А.Н.:

по п.»в ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду от 20.10.2010 года в виде лишения свободы сроком на два года;

по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ по эпизоду от 18.12.2010 года в виде лишения свободы сроком на два года»;

по п.»б» ч.2 ст. 158 УК РФ по эпизоду от 23.12.2010 года в виде лишения свободы сроком на два года»;

по п.»б» ч.2 ст. 158 УК РФ по эпизоду от 28.12.2010 года в виде лишения свободы сроком на два года»;

по п.»в» ч.2 ст. 158 УК РФ по эпизоду от 07.01.2011 года в виде лишения свободы сроком на два года.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказания, назначить наказание Абрамову А.Н. в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения осужденному Абрамову А.Н. изменить на заключение под стражей, взяв под стражу из зала суда.

Срок отбытия наказания осужденному Абрамову А.Н. исчислять с 17 марта 2011 года.

Взыскать с Абрамова А.Н. в счет возмещения причиненного вреда в пользу: Х. 2520 рублей; ООО «<данные изъяты>» 9676 руб.19 коп.; ОАО «<данные изъяты>» 35807 руб.50 коп.; А. 8270 руб.

Вещественные доказательства по уголовному делу: четыре пластиковых окна оставить по принадлежности ООО «<данные изъяты>».

Приговор может быть обжалован за нарушением уголовно-процессуального закона, неправильным применением уголовного закона и несправедливостью приговора в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным Абрамовым А.Н. в тот же срок со дня вручения копии приговора.

Председательствующий судья М.И. Саматов