по обвинению Сухова С.В.по ст. 159, 228, 232 УК РФ



Дело № **годаПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 сентября 2010 года г. Железногорск

Судья Железногорского городского суда Курской области Ермаков М.И.,

с участием государственного обвинителя помощника

Железногорского межрайпрокурора Кривченковой О.В., подсудимого Сухова С.В.,

защитника адвоката Ирхиной Ж.А., представившего удостоверение № 661 от 18.01.2010 года и ордер № 122633 от 27 августа 2010 года,

при секретаре Домашевой Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Сухов С.В. **.**.** года рождения, уроженца ***, проживающего ***, гражданина РФ, имеющего высшее образование, разведенного, имеющего малолетнего ребенка 1999 года рождения, работающего ***, военнообязанного, ранее судимого 10 декабря 2009 года Железногорским городским судом по ст.228 ч.1 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228 ч.2, 228 ч.2, 228 ч. 2, 228 ч.2, 232 ч. 1, 159 ч.1, 159 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Эпизод 1.

Сухов С.В. совершил незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Сухов, имея умысел на незаконное изготовление и хранение наркотических средств в особо крупном размере, в период с сентября 2009 года по ноябрь 2009 года, в дневное время, находясь в домовладении своего отца Сухова В.Н., расположенном в ***, умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, из имевшихся у него семян наркотикосодержащего растения мак путем ( способом) извлечения ( экстракции) наркотически активных алкалоидов опия – морфина с использованием органического растворителя и термической обработки, изготовил вещество, которое согласно справки об исследовании N9\их от 21.01.2010 года и заключения эксперта № 10\зх от 25 января 2010 года, является наркотическим средством – экстракт маковой соломы, общей массой в высушенном до постоянной массы состоянии 49 грамм.

После этого, незаконно изготовленное наркотическое средство-экстракт маковой соломы- Сухов С.В. без цели сбыта незаконно хранил по вышеуказанному адресу до 17 часов 00 минут 19 января 2010 года, когда данное наркотическое средство было обнаружено и изъято работниками Железногорского МРО УФСКН России по Курской области в ходе проведения осмотра места происшествия по адресу – ***.

Экстракт маковой соломы включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. №681, и отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1, 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» крупным размером наркотического средства – экстракта маковой соломы признается количество, превышающее 1 грамм, а особо крупным 5 граммов (в высушенном состоянии).

Указанное выше количество наркотического средства – экстракт маковой соломы незаконно изготовленного и хранимого Сухов С.В. в доме по адресу: *** превышает 5 грамм и образует особо крупный размер.

Эпизод 2.

Сухов С.В. совершил незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Сухов, имея умысел на незаконное изготовление и хранение наркотических средств в особо крупном размере, в период с октября 2009 года по декабрь 2009 года, в дневное время, находясь в домовладении своего отца Сухова В.Н., расположенном в ***, умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, из имевшихся у него семян наркотикосодержащего растения мак путем ( способом) извлечения (экстракции) наркотически активных алкалоидов опия – морфина с использованием органического растворителя и термической обработки, изготовил вещество, которое согласно заключения эксперта № **\зх от **.**.**, является наркотическим средством – экстракт маковой соломы, общей массой в высушенном до постоянной массы состоянии 23,46 грамма.

После этого, незаконно изготовленное наркотическое средство-экстракт маковой соломы- Сухов С.В. без цели сбыта незаконно хранил по вышеуказанному адресу до 17 часов 00 минут 19 января 2010 года, когда данное наркотическое средство было обнаружено и изъято работниками Железногорского МРО УФСКН России по Курской области в ходе проведения осмотра места происшествия по адресу – ***.

Экстракт маковой соломы включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. №681, и отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1, 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» крупным размером наркотического средства – экстракта маковой соломы признается количество, превышающее 1 грамм, а особо крупным 5 граммов (в высушенном состоянии).

Указанное выше количество наркотического средства – экстракт маковой соломы незаконно изготовленного и хранимого Сухов С.В. в доме по адресу: *** *** превышает 5 грамм и образует особо крупный размер.

Эпизод 3.

Сухов С.В. совершил незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Сухова В.Н., имея умысел на незаконное изготовление и хранение наркотических средств в особо крупном размере, 19 января 2010 года, в дневное время, находясь в домовладении своего отца Сухова В.Н., расположенном в ***, умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, из имевшихся у него семян наркотикосодержащего растения мак путем ( способом) извлечения ( экстракции) наркотически активных алкалоидов опия – морфина с использованием органического растворителя и термической обработки, изготовил вещество, которое согласно справки об исследовании N6\их от **.**.** и заключения эксперта № **\зх от **.**.**, является наркотическим средством – экстракт маковой соломы, массой в высушенном до постоянной массы состоянии 8,72 грамма.

После этого, незаконно изготовленное наркотическое средство-экстракт маковой соломы- Сухов С.В. без цели сбыта незаконно хранил по вышеуказанному адресу до 17 часов 00 минут 19 января 2010 года, когда данное наркотическое средство было обнаружено и изъято работниками Железногорского МРО УФСКН России по Курской области в ходе проведения осмотра места происшествия по адресу – ***.

Экстракт маковой соломы включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. №681, и отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1, 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» крупным размером наркотического средства – экстракта маковой соломы признается количество, превышающее 1 грамм, а особо крупным 5 граммов (в высушенном состоянии).

Указанное выше количество наркотического средства – экстракт маковой соломы незаконно изготовленного и хранимого Сухов С.В. в доме по адресу: *** превышает 5 грамм и образует особо крупный размер.

Эпизод 4.

Сухов С.В. совершил незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Сухова В.Н., имея умысел на незаконное изготовление и хранение наркотических средств в особо крупном размере, в период с февраля 2010 года по 30 марта 2010 года, в дневное время, находясь в домовладении своего отца Сухова В.Н., расположенном в ***, умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, из имевшихся у него семян наркотикосодержащего растения мак путем ( способом) извлечения ( экстракции) наркотически активных алкалоидов опия – морфина с использованием органического растворителя и термической обработки, изготовил вещество, которое согласно справки об исследовании N67\их от 01.04.2010 года и заключения эксперта № 84\зх от 11 мая 2010 года, является наркотическим средством – экстракт маковой соломы, общей массой в высушенном до постоянной массы состоянии 7,45 грамма.

После этого, незаконно изготовленное наркотическое средство-экстракт маковой соломы- Сухов С.В. без цели сбыта незаконно хранил по вышеуказанному адресу до 16 часов 56 минут 30 марта 2010 года, когда данное наркотическое средство было обнаружено и изъято работниками Железногорского МРО УФСКН России по Курской области в ходе проведения осмотра места происшествия по адресу – ***.

Экстракт маковой соломы включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. №681, и отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1, 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» крупным размером наркотического средства – экстракта маковой соломы признается количество, превышающее 1 грамм, а особо крупным 5 граммов (в высушенном состоянии).

Указанное выше количество наркотического средства – экстракт маковой соломы незаконно изготовленного и хранимого Сухов С.В. в доме по адресу: *** превышает 5 грамм и образует особо крупный размер.

Эпизод 5.

Сухов С.В. совершил содержание притона для потребления наркотических средств, при следующих обстоятельствах.

Кроме этого, Сухова В.Н., имея умысел на содержание на территории домовладения своего отца Сухова В.Н., расположенного в *** притона для потребления наркотических средств, создал условия для изготовления и потребления наркотических средств гражданами, употребляющими наркотические средства и обеспечивал постоянное функционирование притона, регулируя его посещаемость путем многократного его предоставления различным лицам, в том числе П.А.П., П.Р.А, М.И.И., А.А.Л., С.О.А.

Так, 17 января 2010 года в ночное время П.А.П., достоверно зная о том, что Сухов С.В. предоставляет домовладение своего отца Сухова В.Н. без ведома последнего, расположенное в ***, для потребления наркотических средств и будучи уверенным в том, что он сможет беспрепятственно там с согласия Сухов С.В. употребить наркотическое средство, не опасаясь огласки и вмешательства посторонних граждан и правоохранительных органов, прибыл вместе с Сухов С.В. в ***. Осознавая противоправный характер своих действий, Сухов С.В. **.**.** в ночное время предоставил летний дом на территории домовладения своего отца в *** П.А.П. для незаконного употребления ранее изготовленного Сухов С.В. наркотического средства, которое П.А.П., находясь в летнем доме на территории домовладения в *** **.**.** с согласия Сухов С.В. путем внутривенной инъекции незаконно употребил.

08 февраля 2010 года работниками Железногорского МРО УФСКН РФ по Курской области П.А.П. был задержан и доставлен для производства медицинского освидетельствования в наркологический диспансер ***. В ходе проведения медицинского освидетельствования был установлен факт употребления П.А.П. наркотического средства.

19 января 2010 года в дневное время П.Р.А., достоверно зная о том, что Сухов С.В. предоставляет домовладение своего отца Сухова В.Н. без ведома последнего, расположенное в ***, для потребления наркотических средств и будучи уверенным в том, что он сможет беспрепятственно там с согласия Сухов С.В. употребить наркотическое средство, не опасаясь огласки и вмешательства посторонних граждан и правоохранительных органов, прибыл в ***. Осознавая противоправный характер своих действий, Сухов С.В. **.**.** в дневное время предоставил летний дом на территории домовладения своего отца в *** П.Р.А. для незаконного употребления ранее изготовленного Сухов С.В. наркотического средства, которое П.Р.А., находясь в летнем доме на территории домовладения в *** **.**.** с согласия Сухов С.В. путем внутривенной инъекции незаконно употребил.

19 января 2010 года в дневное время работниками Железногорского МРО УФСКН РФ по Курской области П.Р.А..А. в *** был задержан и доставлен для производства медицинского освидетельствования в наркологический диспансер ***. В ходе проведения медицинского освидетельствования был установлен факт употребления П.Р.А. наркотического средства.

16 февраля 2010 года в дневное время А.А.Л., С.О.А., М.И.И., достоверно зная о том, что Сухов С.В. предоставляет домовладение своего отца Сухова В.Н. без ведома последнего, расположенное в ***, для потребления наркотических средств и будучи уверенными в том, что они смогут беспрепятственно там с согласия Сухов С.В. употребить наркотическое средство, не опасаясь огласки и вмешательства посторонних граждан и правоохранительных органов, прибыли вместе с Сухов С.В. в ***. Осознавая противоправный характер своих действий, Сухов С.В. **.**.** в дневное время предоставил летний дом на территории домовладения своего отца в *** М.И.И., А.А.Л., С.О.А. для незаконного изготовления и употребления наркотического средства. Находясь в летнем доме на территории домовладения в *** **.**.** М.И.И. из имевшихся у него семян наркотикосодержащего растения мак путем их термической обработки в растворителе изготовил наркотическое средство, содержащее наркотически активный алкалоид морфин, которое с согласия Сухов С.В. путем внутривенных инъекций М.И.И., А.А.Л., С.О.А. незаконно употребили.

16 февраля 2010 года в дневное время работниками Железногорского МРО УФСКН РФ по Курской области М.И.И., А.А.Л., С.О.А. в *** были задержаны и доставлены для производства медицинского освидетельствования в наркологический диспансер ***. В ходе проведения медицинского освидетельствования был установлен факт употребления М.И.И., А.А.Л., С.О.А.. наркотического средства.

Эпизод 6.

Сухов С.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, при следующих обстоятельствах.

29 ноября 2008 года в дневное время Сухова В.Н. находился в магазине ООО «Эльдорадо», расположенном по адресу: ***, где у него возник умысел на хищение чужого имущества путем обмана, а именно домашнего кинотеатра «SAMSUNG Т212». Осуществляя свой преступный умысел на хищение имущества, Сухов С.В. предоставил менеджеру банка ЗАО «Банк Русский Стандарт», оформляющей кредит ЗАО «Банк Русский Стандарт» в ***, заведомо ложные сведения о месте работы в ЗАО «ГОТЭК-ПРИНТ» и о сумме своей заработной платы в размере № ** рублей. Фактически Сухова В.Н. в трудовых отношениях с ЗАО «ГОТЭК-ПРИНТ» на момент заключения договора не состоял. Также предоставил паспорт: № **, выданный Железногорским ГОВД Курской области **.**.** на имя Сухов С.В. После чего, заключил кредитный договор № ** с ЗАО «Банк Русский Стандарт», не имея намерений исполнять принятые на себя обязательства по погашению кредита. Таким образом, путем обмана завладел домашним кинотеатром «SAMSUNG Т212» стоимостью № ** рубля, внеся первоначальный взнос в сумме № ** рублей № ** копеек, сумма кредита составила № ** рублей № ** копеек, сертификата дополнительного сервисного обслуживания стоимостью № ** рублей, внеся первоначальный взнос в сумме № ** рублей № ** копеек, сумма кредита составила № ** рублей № ** копеек. Кроме того, ЗАО «Банк Русский Стандарт» внес от имени и по поручению Сухов на счет страховой организации № ** рублей № ** копеек в счет страхования Сухова. Сухова В.Н. с похищенным имуществом скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению. В результате умышленных действий ФИО29. ЗАО «Банк Русский Стандарт» был причинен имущественный ущерб в сумме № ** рубля № ** копеек.

Эпизод 7.

Сухов С.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, при следующих обстоятельствах.

01 декабря 2008 года в дневное время Сухова В.Н. находился в магазине ООО «Эльдорадо», расположенном по адресу: ***, где у него возник умысел на хищение чужого имущества путем обмана, а именно игровой приставки «SONY». Осуществляя свой преступный умысел на хищение имущества, Сухова В.Н. предоставил менеджеру банка ЗАО «Банк Русский Стандарт», оформляющей кредит ЗАО «Банк Русский Стандарт» в ***, заведомо ложные сведения о месте работы в ЗАО «ГОТЭК-ПРИНТ» и о сумме своей заработной платы в размере № ** рублей. Фактически Сухова В.Н. в трудовых отношениях с ЗАО «ГОТЭК-ПРИНТ» на момент заключения договора не состоял. Также предоставил паспорт № **, выданный Железногорским ГОВД Курской области **.**.** на имя Сухов С.В. После чего заключил кредитный договор № ** с ЗАО «Банк Русский Стандарт», не имея намерений исполнять принятые на себя обязательства по погашению кредита. Таким образом, путем обмана завладел игровой приставкой «SONY» стоимостью № ** рублей без первоначального взноса, кроме того ЗАО «Банк Русский Стандарт» внес от имени и по поручению Сухова В.Н. на счет страховой организации № ** рублей № ** копеек. Сухова В.Н. с похищенным имуществом скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению. В результате умышленных действий Сухов С.В. ЗАО «Банк Русский Стандарт» был причинен имущественный ущерб в сумме № ** рублей № ** копеек.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Сухова В.Н. заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый поддержал свое ходатайство, с предъявленным обвинением полностью согласился. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено Сухов добровольно в присутствии защитника, после проведения консультаций с защитником. Санкции ст. ст. 228 ч. 2, 232 ч.1, 159 ч.1 УК РФ не превышают десяти лет лишения свободы.

Государственный обвинитель Кривченкова, представитель потерпевшего С.А.В. согласились с ходатайством, заявленным подсудимым. Поэтому суд пришел к выводу о необходимости применения в отношении подсудимого особого порядка принятия судебного решения.

Рассмотрев материалы дела, судья приходит к выводу, что обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 228 ч.2, 228 ч.2, 228 ч. 2, 228 ч.2, 232 ч. 1, 159 ч.1, 159 ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый Сухова В.Н., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Сухова В.Н. по первому эпизоду хранения наркотических средств по ч.2 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Суд квалифицирует действия Сухова В.Н. по второму эпизоду хранения наркотических средств по ч.2 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Суд квалифицирует действия Сухова В.Н. по третьему эпизоду хранения наркотических средств по ч.2 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Суд квалифицирует действия Сухова В.Н. по четвертому эпизоду хранения наркотических средств по ч.2 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Суд квалифицирует действия Сухова В.Н. по 5 эпизоду, по ч.1 ст.232 УК РФ, как содержание притона для потребления наркотических средств.

Суд квалифицирует действия Сухова В.Н. по 6 и 7 эпизоду, по ч.1 ст. 159 УК РФ (в редакции закона до 27.12.2009 года), как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана

Редакция уголовного закона от 27.12.2009 года расширяет перечень возможных наказаний за содеянное, потому действия подсудимого по эпизодам мошенничества квалифицируются в редакции закона действовавшей до принятия закона № 377-ФЗ от 27.12.2009года.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, в т.ч. обстоятельства смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

При назначении наказания, суд учитывает положения ст. 316 ч.7 УПК РФ.

Сухова В.Н. положительно характеризуется по месту работы.

К смягчающим наказание Сухова В.Н. обстоятельствам суд относит:

·        признание вины;

·        раскаяние в содеянном;

·        активное способствование раскрытию и расследованию преступления, посредством дачи детальных признательных показаний;

·        наличие малолетнего ребенка 1999 года рождения;

·        состояние здоровья подсудимого (наличие у него ряда тяжелых заболеваний);

·        частичное возмещение ущерба;

·        действия, направленные на лечение от наркотической зависимости (согласно справке поликлиники наркологического диспансера).

Все эти обстоятельства в их совокупности являются исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности совершенного преступления и дают основания для определения Сухову наказания ниже низшего предела санкции ст. 64 УК РФ.

Это будет соответствовать выполнению требований закона о строго индивидуальном подходе к назначению наказания, которое будет справедливым и способствовать решению задач и целей, указанных в ст. ст. 2,43 УК РФ.

Сухова В.Н. совершил ряд преступлений в период условного осуждения, поэтому в силу ч.5 ст. 74 УК РФ, условное осуждение по приговору от 10 декабря 2009 года подлежит отмене.

В соответствии с пунктом «б» части первой ст. 58 УК РФ, наказание Сухова В.Н. должен отбывать в исправительной колонии общего режима.

Как пояснила суду, допрошенная судом в качестве специалиста заведующая инфекционным отделением МУЗ «Медико-санитарная часть г. Железногорска» Н.А.К., диагностированные у Сухова В.Н. заболевания не отнесены к перечню заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденному Постановлением Правительства РФ № 54 от 06 февраля 2004 года. Кроме того, из указанного нормативного акта следует, что вопрос об освобождении от отбывания наказания решается на основании заключения медицинской комиссии лечебно-профилактического учреждения уголовно-исполнительной системы, в порядке ч.2 ст. 81 УК РФ.

В связи с наличием смягчающих обстоятельств суд полагает правильным не применять к Сухова В.Н. дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Поскольку судом установлено наличие смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» части 1 ч.1 ст. 62 УК РФ.

Разрешая гражданский иск, заявленный банком (т.2 л.д.130), суд исходит из следующего.

Банком заявлено о взыскании с Сухова В.Н. ущерба в размере № ** рублей № ** копеек. На основании ч.1 ст. 1064 ГК РФ, с учетом частичного возмещения ущерба в сумме № ** рублей, признания гражданского иска гражданским ответчиком Суховым, суд удовлетворяет гражданский иск в сумме № ** рублей № ** копеек.

Вещественные доказательства подлежат уничтожению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Сухова С.В. признать виновным в совершении преступления:

1.                  предусмотренного ч.1 ст.62 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев без штрафа;

2.                  предусмотренного ч.1 ст.62 УК РФ, в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев без штрафа;

3.                  предусмотренного ч.1 ст.62 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев без штрафа;

4.                  предусмотренного ч.1 ст.62 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев без штрафа;

5.                  предусмотренного ч.1 ст.62 УК РФ, в виде лишения свободы сроком один год без ограничения свободы;

6.                  предусмотренного ч.1 ст.62 УК РФ, в виде лишения свободы сроком восемь месяцев;

7.                  предусмотренного ч.1 ст.62 УК РФ, в виде лишения свободы сроком восемь месяцев.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний определить Сухов С.В. наказание в виде лишения свободы сроком 2 (ДВА) года без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 74 ч. 5 УК РФ отменить в отношении Сухов С.В. условное осуждение, назначенное по приговору Железногорского городского суда Курской области от 10 декабря 2009 года.

В соответствии со ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично, в размере 3 месяцев, присоединить не отбытое наказание по приговору Железногорского городского суда Курской области от 10 декабря 2009 года, назначив окончательное наказание Сухов С.В. - лишение свободы сроком на 2 (два) года 3 (три) месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без штрафа и ограничения свободы.

Срок наказания исчислять с 28 сентября 2010 года.

Меру пресечения в отношении Сухов С.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда и содержать до вступления приговора в законную силу в учреждении ИЗ – 46/1 УФСИН МЮ РФ по Курской области.

Гражданский иск удовлетворить.

Взыскать с Сухов С.В. в пользу ЗАО «Банк Русский стандарт» возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, сумму 13626 № ** рублей № ** копеек.

Вещественные доказательства по делу: полимерные бутылки с содержимым, металлическую миску, одноразовые пластиковые шприцы, фрагменты дактилоскопической пленки, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течении 10 суток со дня провозглашения в Курский областной суд через Железногорский городской суд, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий