ст.158ч.3 п. `в`, 327ч.2 УК РФ



Дело № **

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Железногорск 14 февраля 2011 года

Судья Железногорского городского суда Курской области Сошников М.В.,

с участием государственных обвинителей –

заместителя Железногорского межрайпрокурора Федоренковой Ю.П.,

помощника Железногорского межрайпрокурора Кривченковой О.В.,

подсудимых Кубышкина Н.Н.,

Козырова Л.М.,

защитников – адвокатов Черкашина П.И.,

представившего удостоверение № ** и ордер № ** от 25.10.2010 года,

Латышева В.И.,

представившего удостоверение № ** и ордер № ** от 26.10.2010 года,

представителя потерпевшего Г.,

при секретаре Прошиной И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Кубышкина Н.Н. **.**.** года рождения, уроженца ***, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ***, проживающего по адресу: ***, 3-ий ***, имеющего высшее образование, холостого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, 2004 года рождения, военнообязанного, индивидуального предпринимателя, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «в», 327 ч.2 УК РФ,

КОЗЫРОВА Л.М., **.**.** года рождения, уроженца д.Моховое ***, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: ***, имеющего высшее образование, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «в» УК РФ,

у с т а н о в и л:

Кубышкин Н.Н. и Козыров Л.М. совершили кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Кроме того, Кубышкин Н.Н. совершил подделку официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования, с целью скрыть другое преступление.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Летом 2008 года Кубышкин Н.Н., находясь в г.Дубна Московской области, от неустановленных в процессе расследования лиц узнал о том, что в г. Железногорске Курской области есть ОАО «Завод «Кристалл», на котором в числе продукции производятся стеклопластины. Кубышкин Н.Н., занимаясь индивидуальной предпринимательской деятельностью, решил приобрести данные пластины для использования их в предпринимательской деятельности.

01 февраля 2010 года в первой половине дня Кубышкин Н.Н., желая приобрести стеклопластины для своих нужд, на принадлежащей ему автомашине ВАЗ-2110, государственный регистрационный знак В 572 ЕТ 90, приехал в г. Железногорск, где на проходной ОАО «Завод «Кристалл» встретился с начальником отделения охраны ООО ЧОП «Гвардия» Козыровым Л.М., пояснив тому, что желает приобрести стеклопластины. Козыров Л.М. сообщил Кубышкину Н.Н., о том, что завод не работает и находится на конкурсном управлении, при этом пообещал тому подумать о его предложении, договорившись встретиться с ним на следующий день.

02 февраля 2010 года в первой половине дня Кубышкин Н.Н. и Козыров Л.М. встретились на территории ОАО «Завод «Кристалл» расположенной по адресу: г.Железногорске, ул.Энтузиастов, д. 10. Козыров Л.М. показал Кубышкину Н.Н. имевшиеся в наличии на заводе стеклопластины. В разговоре с Кубышкиным Н.Н. Козыров Л.М. пояснил, что он может отдать ему данные пластины за 10000 рублей, однако никаких документов на их отпуск и перевозку он ему предоставить не может. Кубышкин Н.Н., сознавая, что данные пластины будут похищаться Козыровым Л.М. с ОАО «Завод «Кристалл», и он становится соучастником преступления, вступил в преступный сговор с Козыровым Л.М., договорившись совершить кражу данных пластин, при этом, распределив между собой роли таким образом, что Кубышкин Н.Н. оплачивает Козырову Л.М. за стеклопластины 10000 рублей, помогает Козырову Л.М. перенести ящики со стеклопластинами со второго этажа к выходу на первый этаж, предоставляет транспортное средство для их перевозки. В свою очередь Козыров Л.М. вместе с Кубышкиным Н.Н. переносит ящики со стеклопластинами со второго этажа к выходу на первый этаж, обеспечивает погрузку пластин в транспортное средство. В тот же день Кубышкин Н.Н, действуя согласно ранее установленной договоренности, совместно с Козыровым Л.М. перенесли ящики со стеклопластинами со второго этажа к выходу на первый этаж, после чего Кубышкин Н.Н. договорился со своим знакомым жителем г. Железногорска Лукьянчиковым А.Н., имеющим в пользовании автомашину ГАЗ-3302, государственный регистрационный знак Е214ТМ46, об оказании транспортных услуг и перевозке стеклопластин из г.Железногорска в Московскую область, не посвящая его в свои преступные намерения.

03 февраля 2010 года в первой половине дня, продолжая преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, Кубышкин Н.Н. на своей автомашине, а Л. по его просьбе на грузовой автомашине прибыли к проходной ОАО «Завод «Кристалл», где Кубышкин Н.Н. совместно с Козыровым Л.М. и охранниками ООО ЧОП «Гвардия», которых они не посвятили в преступность своих действий и намерений, погрузили в кузов автомашины Л. 82 ящика со стеклопластинами ФШЗ 102х102 мм по 210 штук в каждом ящике, стоимостью 25 рублей за одну стеклопластину, а всего на общую сумму 430500 рублей. После этого Кубышкин Н.Н., выплатив Козырову Л.М. заранее оговоренную сумму в 10000 рублей, уехал в сторону г.Москвы, сопровождая на личной автомашине автомашину Л., похитив таким способом по предварительному сговору группой лиц чужое имущество на общую сумму 430500 рублей, являющуюся крупным размером.

Кроме того, 03 февраля 2010 года в первой половине дня Кубышкин Н.Н., находясь в салоне своей автомашины ВАЗ-2110 в районе ОАО «Завод «Кристалл», в г. Железногорске по ул. Энтузиастов, 10, после совершения тайного хищения 82 ящиков со стеклопластинами с территории ОАО «Завод «Кристалл» с целью скрыть совершенное им преступление, собственноручно заполнил ранее приобретенные у неустановленных лиц бланки - квитанцию к приходному ордеру, накладную, счет-фактуру, товарно-транспортную накладную, на которых имелись оттиски печати научно-производственного объединения «РОСРЕСУРСЫ» Сеймского округа г. Курска, указав в них вымышленные адреса и фамилии. Таким способом Кубышкин Н.Н. изготовил поддельные документы, предоставляющие ему право на провоз груза, которые использовал при перевозке похищенного имущества ОАО «Завод «Кристалл» из города Железногорска в Московскую область, с целью сокрытия совершенной кражи.

В судебном заседании подсудимый Кубышкин Н.Н. вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью, пояснив, что совершил преступления при изложенных выше обстоятельствах. Действительно, он, узнав о том, что на ОАО «Завод «Кристалл» имеются нужные ему стеклопластины, 01.02.2010 года прибыл в г.Железногорск с целью их приобретения для своей предпринимательской деятельности. На проходной завода он познакомился с Козыровым, который пояснил ему, что завод не работает и на нем ведется конкурсное производство. В дальнейшем он договорился с Козыровым о хищении стеклопластин, принадлежащих заводу. 03.02.2010 года он прибыл на завод со своим знакомым Л., у которого имелся автомобиль ГАЗ-3302. При этом последнему ни он, ни Козыров о преступности своих намерений не сообщали. Загрузив в автомобиль Л. 82 ящика со стеклопластинами, он передал Козырову 10000 рублей. Затем с целью скрыть совершенное им преступление он в своем автомобиле собственноручно заполнил ранее приобретенные у неизвестных лиц бланки - квитанцию к приходному ордеру, накладную, счет-фактуру, товарно-транспортную накладную, на которых имелись оттиски печати НПО «РОСРЕСУРСЫ» Сеймского округа г. Курска, указав в них вымышленные адреса и фамилии. Эти документы ему были необходимы для провоза похищенного имущества. После этого они с Л. направились на автомобилях в сторону г.Москвы. Однако они были задержаны сотрудниками ГИБДД на территории Кромского района Орловской области.

В судебном заседании подсудимый Козыров Л.М. вину по предъявленному обвинению признал полностью, дав показания об обстоятельствах совершения преступления, аналогичные показаниям подсудимого Кубышкина Н.Н.

Кроме полного признания вины подсудимыми их виновность в совершении инкриминируемых им деяний также подтверждается совокупностью исследованных по делу доказательств.

Так, представитель потерпевшего ОАО «Завод «Кристалл» Г. в судебном заседании показала, что работает в ОАО «Завод «Кристалл» бухгалтером. Решением Арбитражного суда Курской области от 01.11.2006 года в отношении ОАО «Завод «Кристалл» было открыто конкурсное производство. Летом 2008 года между ОАО «Завод «Кристалл» и ООО ЧОП «Гвардия» был заключен договор об охране производственных объектов, после чего данной организацией по настоящее время осуществляется охрана имущества завода. Начальником охраны до произошедшего хищения стеклопластин был Козыров. До сентября 2007 года ОАО «Завод «Кристалл» производил продукцию и осуществлял поставки в НИИ металловедения г. Зеленограда Московской области, в том числе и стеклопластин – фотошаблонных заготовок. В настоящее время на территории завода имеется готовая продукция. В декабре 2009 года в ОАО «Завод «Кристалл» производилась инвентаризация, в ходе которой была учтена продукция завода, в том числе стеклопластины. 03.02.2010 года от сотрудников милиции ей стало известно, что задержаны две автомашины ГАЗ и ВАЗ с продукцией завода. От сотрудников милиции ей стало известно, что в автомашине находились 82 ящика со стеклопластинами размером 102х102 мм, по 210 штук в каждом ящике, произведенные на заводе в 1992-1993 г.г. Аналогичные стеклопластины в марте 2010 года продавались заводом в НИИ материаловедения, расположенного в г. Зеленограде по цене 25 рублей за одну стеклопластину без учета НДС. С учетом этой стоимости ущерб, причиненный хищением ОАО «Завод «Кристалл», составил 430500 рублей.

Свидетель Л. в судебном заседании показал, что у него в пользовании имеется автомашина ГАЗ-3302, государственный регистрационный знак Е 214 ТМ 46, тентованная. В начале февраля 2010 года ему на мобильный телефон позвонил Кубышкин, с которым он познакомился около 1,5 лет назад в г. Москве, и предложил перевезти груз от завода «Кристалл» в Московскую область. Он пояснил Кубышкину, что это будет стоить 10 руб. за 1 км. Согласившись с его условиями, Кубышкин предложил ему встретиться около центральной проходной завода «Кристалл». Подъехав к указанному месту, он через некоторое время встретил Кубышкина, который был на своем автомобиле ВАЗ-2110 с государственным номером 90-го региона. Кубышкин попросил его подождать и прошел на проходную. Примерно через полчаса Кубышкин вышел и попросил его подъехать к дверям проходной для погрузки. После этого в его автомашину охранники завода вместе с Кубышкиным загрузили 70-80 ящиков со стеклянной плиткой. При погрузке присутствовал ранее ему незнакомый подсудимый Козыров. После этого они на своих автомашинах направились в сторону г. Москвы. Не доехав до п.Кромы Орловской области, они были остановлены сотрудниками ДПС, которые потребовали от них документы на перевозимый груз. Проверив документы, которые предъявил Кубышкин, сотрудники ДПС доставили их в отдел милиции, где сообщили о том, что груз похищен из г. Железногорска. После этого сотрудники милиции доставили их в г. Железногорск, где из его машины были изъяты перевозимые им ящики со стеклопластинами. В ходе разбирательства ему стало известно, что стеклопластины Кубышкин купил у начальника охраны завода «Кристалл» - подсудимого Козырова, который также находился в милиции.

Свидетель К. в судебном заседании показал, что с 11 июля 2008 года работает в качестве охранника в ООО ЧОП «Гвардия». С момента трудоустройства он охранял ОАО «Завод «Кристалл». Работал в паре с Ш. сутки через трое. Начальником отделения охраны являлся Козыров. 03 февраля 2010 года в 8 часов утра он совместно с Ш. принял смену. В процессе смены они с Ш. неоднократно обходили объект. Около 12-13 часов они увидели на выходе из проходной около 70-80 деревянных ящиков со стеклопластинами. Рядом находился Козыров вместе с незнакомым им ранее подсудимым Кубышкиным. Козыров попросил их погрузить ящики в машину Кубышкина. Он и Ш. не стали ничего расспрашивать у Козырова, так как тот является их руководителем и, подчинившись ему, стали носить ящики за территорию завода в тентованную ГАЗЕЛЬ. Погрузив все ящики, он и Ш. ушли на территорию завода, а Козыров остался с Кубышкиным. Вечером на завод приехали сотрудники ОБЭП МУВД «Железногорское», от которых им стало известно, что задержали машину, в которую были загружены ящики, и сообщили, что произошло хищение.

Свидетель Ш. в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям свидетеля К.

Свидетель Т. в судебном заседании показал, что с 28 октября 2009 года работает в качестве охранника в ООО ЧОП «Гвардия» по охране ОАО «Завод «Кристалл». 02 февраля 2010 года в 8 часов утра он совместно с Н. заступил на дежурство. Они обходили территорию. Никого из посторонних людей на заводе он не видел. Никаких ящиков со стеклопластинами они не перемещали. У начальника охраны Козырова имеется своя комната, которая запирается. Охранники туда не заходят.

Свидетель Н. в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям сивдетеля Т.

Из оглашенных в судебном заседании порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля Ш., данных им в ходе предварительного следствия, следует, что он работает в должности инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по Кромскому району. 03.02.2010 года во время несения службы совместно с инспектором ДПС Масловым от оперативного дежурного по ОВД поступило сообщение о том, что по территории района со стороны г. Железногорска движутся автомашина «Газель» и автомашина «ВАЗ», которые необходимо остановить. В 15часов 15 минут данные автомашины были остановлены в районе н.п. Линия. В автомашинах находились стеклянные пластины. Водители указанных автомобилей поясняли, что приобрели пластины в г. Курске и везут их для реализации в Московскую область. Водитель автомашины ВАЗ-2110 предъявил документы на груз: товарно-транспортная накладная, квитанцию к приходному кассовому ордеру и счет-фактуру. По указанному в документах телефону они позвонили в фирму, якобы отпустившую данный товар, но там им пояснили, что они занимаются только приемом лома черных металлов. Данное обстоятельство вызвало сомнение в подлинности представленных документов. После чего водитель автомашины ВАЗ-2110 пояснил, что самостоятельно заполнил бланки документов, а товар он везет из г.Железногорска. Для выяснения обстоятельств водители и транспортные средства были доставлены в ОВД по Кромскому району. /том 1 л.д. 108-109/

Из оглашенных в судебном заседании порядке ст.281 УПК РФ показаний свидетеля М., данных им в ходе предварительного следствия, следует, что они по своему содержанию аналогичны показаниям свидетеля Ш. /т. 1 л.д. 110-111/

Из оглашенных в судебном заседании порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Н., данных им в ходе предварительного следствия, следует, что он является директором ООО «НПО «РОСРЕСУРСЫ» с 1998 года. Фирма занимается заготовкой, переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов. Расположена организация по адресу: *** С Кубышкиным Н.Н. он не знаком. Никаких сделок между ООО «НПО «РОСРЕСУРСЫ» и ИП Кубышкиным не было. Никакие чистые бланки с оттисками печати фирмы Кубышкину не передавались. На предъявленных документах печать действовала до 2004 года. В настоящее время печать другая, а та была уничтожена. /т. 1 л.д. 181-182/

Согласно протоколу осмотра места происшествия от **.**.** предметом осмотра являлся холл центральной проходной завода «Кристалл» г. Железногорска. Со слов участвующего в ходе осмотра охранника К. в холле отсутствует деревянные коробки. /т. 1 л.д. 22-24/

Из протокола явки с повинной Козырова Л.М. следует, что 03.02.2010 года он, являясь начальником отдела охраны ЧОП «Гвардия», продал мужчине по имени Николай имущество завода «Кристалл» – стеклянную плитку за 10000 рублей. /т. 1 л.д. 28/

Согласно протоколу осмотра места происшествия от 03.02.2010 года, Козыров Л.М. выдал денежные купюры на сумму 10000 рублей, пояснив, что получил их за продажу имущества ОАО «Завод «Кристалл» /т. 1 л.д. 15-17/.

Согласно протоколу осмотра места происшествия от 04.02.2010 года, около здания МУВД «Железногорское» по пер. Автолюбителей, 7 в г. Железногорске был произведен осмотр автомашины ГАЗ-3302, государственный регистрационный знак Е 214 ТМ 46. При этом в кузове обнаружены и изъяты 82 деревянных ящика запечатанных и опломбированных. При вскрытии ящика обнаружены стеклянные пластины а А 10226 в количестве 210 штук. /т.1 л.д. 60-64/

Из заявления Г., поступившего в МУВД « Железногорское» 09.02.2010 года, следует, что она просит привлечь к уголовной ответственности Козырова Л.М., который 03.02.2010 года совершил хищение имущества, принадлежащего ОАО «Завод «Кристалл» - стекла специального назначения в количестве 82 ящиков /т. 1 л.д. 65/.

Согласно инвентаризационной описи товарно-материальных ценностей ОАО «Завод «Кристалл» на 09.02.2010 года в помещении ОАО «Завод «Кристалл» имеются в наличии стеклопластины и стеклозаготовки в различных упаковках /т. 1 л.д. 70-71/.

Согласно заключению почерковедческой судебной экспертизы №140 от 23 марта 2010 года рукописный текст в квитанции к приходному ордеру №79 от 03.02.2010 года, накладной от 03.02.2010 года, в счете-фактуре №23 от 03.02.2010 года, товарно-транспортной накладной №272 от 03.02.2010 года выполнен Кубышкиным Н,Н., а не иным лицом /т. 1 л.д. 136-145/.

Согласно протоколу осмотра предметов (документов ) от 01 июля 2010 года предметом осмотра являлось имущество, изъятое в автомашинах Л. и Кубышкина, среди которого были 82 деревянных ящика. Данные ящики упакованы, забиты, обмотаны металлической проволокой и опломбированы. При вскрытии каждого ящика обнаружено 210 стеклопластин, указана дата упаковки - 10.02.1993 года, номер партии и подпись упаковщика, штамп ОТК. В каждом ящике 21 картонная упаковка по 10 стекол в каждой. Каждое стекло переложено пергаментной бумагой, стекла прозрачные, без повреждений. /т. 1 л.д. 192-197/

Согласно счету, товарной накладной и счету-фактуре от 30.03.2010 года ОАО «Завод «Кристалл» продал ЗАО «НИИ Материаловедение» г. Зеленограда Московской области 1680 стеклянных заготовок размером 102х102 мм по цене 25 рублей за штуку /т. 2 л.д. 71, 72, 73/.

Приведенные доказательства суд кладет в основу настоящего приговора, поскольку они согласуются между собой, и у суда нет каких-либо оснований ставить их под сомнение.

Анализируя собранные по делу и исследованные в судебном заседании доказательства, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимых в совершении инкриминируемых им преступлений.

Судом установлено, что Кубышкин Н.Н. и Козыров Л.М. совершили кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, поэтому суд квалифицирует их действия по ст. 158 ч.3 п. «в» УК РФ. При этом в судебном заседании было установлено, что каждый из подсудимых выполнял объективную сторону тайного хищения.

Кроме того, Кубышкин Н.Н. совершил подделку официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования, с целью скрыть другое преступление, поэтому суд квалифицирует его действия по ст. 327 ч. 2 УК РФ.

Данную квалификацию стороны в судебном заседании не оспаривали.

При назначении наказания подсудимым, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновных, обстоятельства, смягчающие их наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных.

Кубышкин Н.Н. и Козыров Л.М. совершили тяжкое преступление, а Кубышкин Н.Н. также преступление средней тяжести. При этом совершенными преступлениями какой-либо ущерб потерпевшему фактически причинен не был, поскольку все похищенное имущество было изъято.

Козыров Л.М. ранее не судим, положительно характеризуется по прежнему месту работы /т.1 л.д.220,221/, атаманом Резервного казачьего округа /т.1 л.д.223/.

Козыров Л.М. полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, осуществил явку с повинной /т.1 л.д.28/, страдает хроническими заболеваниями /т.1 л.д.124/, что суд признает обстоятельствами, смягчающими его наказание.

Кубышкин Н.Н. ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства участковым уполномоченным Вербилковского ПОМ ОВД по Талдомскому муниципальному району Московской области /т. 2, л.д. 12/.

Кубышкин Н.Н. полностью признал свою вину, раскаивается в содеянном, фактически осуществил явку с повинной, дав признательные объяснения до возбуждения уголовного дела /т. 1 л.д. 25-26/, имеет на иждивении малолетнего ребенка, 2004 года рождения /т. 2 л.д. 51/, ребенка-студента ВУЗа очной формы обучения, страдающих хроническими заболеваниеми /т.2 л.д. 53, 54/, мать-инвалида с детства, имеющую третью группу инвалидности /т. 2 л.д. 55-59/, что суд признает обстоятельствами, смягчающими его наказание.

Указанные обстоятельства, по мнению суда, дают основания для назначения подсудимым по ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ наиболее мягкого вида наказания – штрафа, а также для применения положений ст. 327 ч.2 УК РФ Кубышкину Н.Н. более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, - штраф.

Кроме того, с учетом материального положения Козырова Л.М. суд на основании ч. 3 ст. 46 УК РФ считает возможным применить к нему рассрочку выплаты штрафа на 36 месяцев.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественными доказательствами по делу следует распорядиться следующим образом:

товарно-транспортную накладную, счет-фактуру, накладную, квитанцию к приходному ордеру, хранящиеся в уголовном деле, - оставить в уголовном деле ;

денежные средства в сумме 10000 рублей, добытые Козыровым Л.М. преступным путем, переданные на хранение в кассу МУВД «Железногорское», - обратить в доход государства;

деревянные ящики в количестве 82 штук со стеклопластинами по 210 штук в каждом, хранящиеся в МУВД «Железногорское», - передать ОАО «Завод «Кристалл».

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд,

п р и г о в о р и л:

Признать КУБЫШКИНА Н.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 3 п. «в» и 327 ч. 2 УК РФ, и назначить ему наказание

по ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ – в виде штрафа в размере 150000 рублей;

по ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 10000 рублей.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно определить Кубышкину Н.Н. наказание в виде штрафа в размере 155000 рублей.

Признать КОЗЫРОВА Л.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 150000 рублей.

На основании ч. 3 ст. 46 УК РФ предоставить Козырову Л.М. рассрочку по уплате штрафа на 36 месяцев с ежемесячной выплатой по 4166 руб. 66 коп. первые 35 месяцев и 4166 руб. 90 коп. – в последний месяц.

Меру пресечения в отношении Кубышкина Н.Н. и Козырова Л.М. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу:

товарно-транспортную накладную, счет-фактуру, накладную, квитанцию к приходному ордеру, хранящиеся в уголовном деле, - оставить в уголовном деле;

денежные средства в сумме 10000 рублей, переданные на хранение в кассу МУВД «Железногорское», - обратить в доход государства;

деревянные ящики в количестве 82 штук со стеклопластинами по 210 штук в каждом, хранящиеся в МУВД « Железногорское», - передать ОАО «Завод «Кристалл».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Курский областной суд через Железногорский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий М.В. Сошников