по обвинению З.Ю.А. по ст. 158 ч. 2 п. `в` УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Железногорск 17 июня 2010 года

Судья Железногорского городского суда Курской области Наумова Г.Н.,

с участием государственного обвинителя

помощника Железногорского межрайпрокурора Кривченковой О.В.,                      

подсудимого Звягинцева Ю.А.,

защитника адвоката Форова В.И.,

представившего удостоверение **** и ордер **** от **.**.** года,

при секретаре Батраковой С.И.,

а также потерпевшего Панченко А.А., 

представителя потерпевшего Языковой Е.А.,                                     

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Звягинцева Ю.А., **.**.** года рождения, уроженца ... области, зарегистрированного по ..., ..., ... в ... области, проживающего по ..., ..., комн. ... в ..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, учащегося ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

у с т а н о в и л :

            Звягинцев Ю.А. совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

            **.**.** года в 22-м часу Звягинцев Ю.А. вместе со своим знакомым И.П.Т. пришел в помещение ночного клуба «Молодежный», расположенного в доме **** по ... ... области, где они стали распивать спиртные напитки. **.**.** года во 2-м часу ночи Звягинцев Ю.А. совместно с И.П.Т. собрались уходить из ночного клуба «Молодежный», при этом Звягинцев Ю.А. получил в гардеробе свое пальто. Однако на выходе из помещения ночного клуба между Звягинцева Ю.А. и неустановленным мужчиной возник конфликт, в ходе которого Звягинцев Ю.А. передал свое пальто И.П.Т., и все вышеуказанные лица вышли на улицу. После разрешения конфликта Звягинцев Ю.А. вместе с вышеуказанным неустановленным мужчиной вернулся в помещение ночного клуба «Молодежный», а И.П.Т., у которого находилось пальто Звягинцева Ю.А., остался ожидать последнего на улице и, не дождавшись Звягинцева Ю.А., вместе с его пальто уехал домой. После этого, в 3-м часу ночи Звягинцев Ю.А. собрался покинуть помещение ночного клуба «Молодежный»; находясь в состоянии алкогольного опьянения, забыл о том, что ранее уже получил свое пальто из гардероба ночного клуба и передал его И.П.Т., а кроме того, подумал, что утерял гардеробный номерок от своего пальто. В связи с этим Звягинцев Ю.А. обратился к работникам ночного клуба «Молодежный» по поводу утери номерка и выдачи пальто. Не имея наличных денежных средств для уплаты штрафа за утерю гардеробного номерка, Звягинцев Ю.А. оставил работникам ночного клуба в залог находившийся у него при себе телефон сотовой связи «SONY ERICSSON K810i», принадлежащий его знакомому Б.С.С., после чего ошибочно, не имея в тот момент умысла на хищение чужого имущества, получил в гардеробе ночного клуба «Молодежный» пальто, принадлежащее гражданину Панченко А.А., которое по внешнему виду было похоже на пальто, принадлежащее Звягинцеву Ю.А., после чего пришел домой к своему знакомому М.Н.А., проживающему в квартире **** дома **** по ... ... области, где остался ночевать. Утром **.**.** года И.П.Т. принес принадлежащее Звягинцеву Ю.А. пальто на квартиру М.Н.А. Не став будить спавшего Звягинцева Ю.А., И.П.Т. оставил данное пальто в квартире и ушел. В то же утро, проснувшись и обнаружив два пальто, Звягинцев Ю.А. понял, что одно из них накануне ночью по ошибке получил в гардеробе ночного клуба. В этот момент у Звягинцева Ю.А. возник умысел на тайное хищение чужого имущества – пальто, принадлежащего Панченко А.А., реализуя который, **.**.** года в первой половине дня Звягинцев Ю.А., находясь в квартире **** дома **** по ... ... области, не обращаясь к администрации и работникам ночного клуба «Молодежный», а также в органы внутренних дел и иные органы исполнительной власти с целью установления владельца вышеуказанного пальто, ошибочно полученного им накануне ночью в гардеробе ночного клуба, сознавая, что его действия носят тайный характер, с целью обращения в свою собственность забрал и оставил себе принадлежащее Панченко А.А. пальто, стоимостью **** руб., таким способом тайно похитив чужое имущество, и с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив Панченко А.А. значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

            Подсудимый Звягинцев Ю.А. вину в совершении указанного преступления признал полностью и пояснил в суде, что **.**.** года приехал в ... для встречи со знакомыми, с которыми ранее обучался в Железногорском художественном училище. Вечером того же дня пришел в ночной клуб «Молодежный» вместе с товарищем И.П.Т. В гардеробе они сдали верхнюю одежду, получив взамен номерки. На тот момент он был одет в свое драповое полупальто черного цвета с воротником и подкладкой из меха черного цвета, а И.П.Т. – в полупальто черного цвета с меховым воротником, шляпу черного цвета. Пройдя в зал с танцполом и баром, они находились там несколько часов, употребляли спиртные напитки, после чего собрались разойтись по домам. Получив в гардеробе свою верхнюю одежду, они подошли к турникету на выходе, где у него возник конфликт с неизвестным молодым человеком. Тогда он передал свое пальто И.П.Т., и они вышли на улицу, где он стал выяснять отношения с тем молодым человеком. Это продолжалось около 10 минут, после чего он помирился с тем парнем, и они вдвоем вернулись в ночной клуб. И.П.Т. в это время остался на улице с его пальто. Через некоторое время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он забыл, что ранее получил свое пальто в гардеробе и передал его И.П.Т., и, не обнаружив у себя номерка, подумал, что потерял его. По этой причине обратился к гардеробщице, сообщил об утере номерка и попросил выдать ему одежду. Она пояснила, что за утерю номерка нужно уплатить штраф, однако наличных денег у него в тот момент не было, и тогда гардеробщица посоветовала ему обратиться к администратору, что он и сделал. Администратор ночного клуба пояснил ему то же самое, что и гардеробщица, после чего он предложил оставить в залог сотовый телефон, получить пальто, снять деньги с банкомата, уплатить штраф за утерянный номерок, после чего ему должны были вернуть телефон. Администратор согласился с таким вариантом. Его собственный телефон «LG KC20» остался в кармане пальто, находившегося у И.П.Т. При себе у него находился сотовый телефон «SONY ERICSSON K810i», полученный во временное пользование от соседа по съемной квартире Б.С.С., на котором отсутствовала клавиатура и крышка аккумуляторного отсека, а аккумулятор держался на липкой ленте «скотч»; этот телефон он передал гардеробщице, а она впустила его в помещение гардероба, где он выбрал пальто, очень похожее по внешнему виду на его. В тот момент он не понял, что это чужое пальто, так как находился в состоянии опьянения. Надев пальто, он вышел на улицу, там И.П.Т. уже не было, поэтому он направился переночевать к бывшему преподавателю ЖХУ М.Н.А., проживающему в ... по ... ... области. Утром **.**.** года, когда он спал, И.П.Т. принес его пальто на квартиру М.Н.А. Проснувшись и обнаружив два пальто, он понял, что одно из них по ошибке получил в гардеробе ночного клуба. Он не стал возвращать чужое пальто в гардероб ночного клуба, не стал сообщать о данном факте в милицию, а решил похитить пальто, оставив его себе. В тот же день он уехал домой в ... области, куда увез похищенное чужое пальто. Впоследствии он хотел вернуть данное пальто владельцу, но при большой занятости в учебе и наличии работы не нашел времени для обращения в ночной клуб или милицию. Когда его нашли сотрудники милиции, он добровольно выдал похищенное пальто, которое хранилось у него дома.

            Вина подсудимого Звягинцева Ю.А. в совершении вышеуказанного преступления, помимо его признания, подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.

            Показаниями потерпевшего Панченко А.А., пояснившего в суде, что **.**.** года примерно во 2-м часу ночи он вместе с коллегами по работе приехал в ночной клуб «Молодежный» .... На тот момент был одет в однобортное кашемировое пальто 56-го размера, черного цвета, длиной до середины бедра, с подкладкой из натурального меха – норки. В ночном клубе «Молодежный» они сняли верхнюю одежду, сдали ее на хранение в гардероб, после чего прошли в бар, где пробыли примерно до 5 час. утра. Собравшись уходить, пришли к гардеробу, где гардеробщица сказала, что его пальто уже кто-то забрал, после чего был вызван администратор ночного клуба, ему объяснили ситуацию, а затем работники ночного клуба сообщили о случившемся в милицию. Вышеуказанное пальто он приобрел в **.**.** года в торговом центре «Мега» в ..., заплатив за него **** руб.; на момент хищения пальто находилось в хорошем состоянии, выглядело как новое, поскольку со дня покупки он надевал его 2-3 раза, а потому стоимость пальто на момент хищения оценивает в **** руб. Ущерб, причиненный кражей, является для него значительным, поскольку его среднемесячный заработок составляет **** руб., супруга не работает, на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей. **.**.** года он участвовал в следственном действии – предъявлении предмета для опознания, в ходе которого среди трех предъявленных опознал свое пальто, похищенное у него похищено в ночном клубе «Молодежный» .... В настоящее время не желает получать пальто, потерявшее с момента хищения товарный вид, поскольку носить его в дальнейшем не сможет. Желает, чтобы подсудимый возместил ему ущерб, причиненный в результате кражи, в сумме **** руб..... Телефон был приобретен ... **.**.** года в магазине " ...

            Свидетель И.Л.В. в суде показала, что работает ... в ночном клубе «Молодежный» ... и в ночь с **.**.** на **.**.** года находилась на работе. В 3-м часу **.**.** года к ней обратился один из посетителей – незнакомый парень 20-25 лет, среднего роста, плотного телосложения, волосы русые, который, судя по внешнему виду и поведению, находился в состоянии алкогольного опьянения. Пояснив, что утерял номерок, спросил, как получить в гардеробе свою верхнюю одежду, на что она ответила, что нужно уплатить штраф за утерю номерка. Парень сказал, что у него нет наличных денег, предложил оставить в залог за свою одежду сотовый телефон. По ее просьбе ... Ш.С.В. вызвал ... К.Н.В., которому они с подсудимым объяснили ситуацию, после чего те стали общаться, зашли в гардероб, а она продолжила выдавать одежду другим посетителям. Затем подсудимый указал К.Н.В. на полупальто черного цвета с подкладкой из натурального меха и пояснил, что данное пальто принадлежит ему, но К.Н.В. не отдал парню это пальто, поскольку не был достоверно уверен, что оно принадлежит этому парню. Минут через 5-10 подсудимый вновь обратился к ней и стал настойчиво просить вернуть ему пальто под залог сотового телефона. Тогда она попросила ... Ш.С.В. решить этот вопрос с ... К.Н.М., передав Ш.С.В. указанное подсудимым пальто. Примерно через 30 минут она увидела К.Н.М., которая на ее вопрос пояснила, что они взяли у парня в залог сотовый телефон и вернули ему пальто. Когда посетители стали покидать ночной клуб после закрытия, выяснилось, что в гардеробе отсутствует пальто одного из посетителей. Этот мужчина пояснил, что сдавал свое кашемировое пальто черного цвета с подкладкой из меха норки. Она вспомнила о парне, утерявшем номерок и получившем похожее по описанию пальто под залог сотового телефона и сообщила об этом К.Н.В.

            Свидетель Ш.С.В. показал в суде, что работает ... в ночном клубе «Молодежный» .... В его обязанности входит осуществление пропускного режима и обеспечение порядка в помещении ночного клуба. В ночь с **.**.** на **.**.** года он находился на работе. Вечером **.**.** года с улицы в помещение зашли двое незнакомых парней возрастом около 20-25 лет, один среднего роста, плотного телосложения, волосы русые, стрижка короткая, был одет в полупальто черного цвета, а  второй был одет в куртку или полупальто черного цвета и шляпу черного цвета и, пройдя через турникет, направились к гардеробу. **.**.** года во 2-м часу ночи к нему обратилась ... И.Л.В., пояснив, что один из посетителей утерял номерок, а наличных денег на уплату штрафа за утерю номерка у него нет. С ее слов он понял, что этот посетитель предлагал оставить сотовый телефон в залог своей одежды, поэтому она обратилась к нему и попросила вызвать ... К.Н.В. В тот момент рядом с И.Л.В. в состоянии алкогольного опьянения находился подсудимый, он понял, что именно этот парень утерял номерок. Он вызвал К.Н.В., а позже видел, что К.Н.В. и этот парень о чем-то разговаривали и вместе осматривали гардероб. Потом уже в 3-м часу И.Л.В. опять обратилась к нему, сказала, что тот парень снова настойчиво просит вернуть ему пальто под залог сотового телефона и попросила его (Ш.С.В.) обратиться с этим вопросом к ... К.Н.В., передав ему полупальто черного цвета с подкладкой из натурального меха. К.Н.В. стала общаться с парнем, а он передал парню вышеуказанное пальто. Затем молодой человек передал К.Н.В. сотовый телефон, пообещал, что вскоре уплатит штраф за утерю номерка, надел это пальто и ушел из ночного клуба, больше не вернувшись туда. Когда последние посетители стали покидать ночной клуб, выяснилось, что пальто одного из них пропало из гардероба. Потерпевшим оказался Панченко А.А., которого он знает как постоянного посетителя. О данном происшествии было сообщено в милицию, сотрудники которой произвели осмотр места происшествия, в ходе которого был изъят сотовый телефон «SONY ERICSSON». В результате разбирательства они поняли, что принадлежащее Панченко А.А. пальто забрал под залог сотового телефона тот парень, о котором он указывал выше.

            Из оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля К.Н.В. следует, что он работает ... в ночном клубе «Молодежный» ... и в ночь с **.**.** на **.**.** года находился на работе. **.**.** года примерно во 2-м часу его по просьбе ... И.Л.В. вызвал ... Ш.С.В., так как у одного из посетителей возникли проблемы с получением верхней одежды. Выяснилось, что молодой человек утерял свой номерок, а наличных денег на уплату штрафа за утерю номерка у него нет. Это был парень лет 20-25, среднего роста, плотного телосложения, с русыми волосами и короткой стрижкой, одетый в джемпер серого цвета в черную горизонтальную полоску и черные джинсы. Парень пояснил, что утерял номерок, спросил, как получить в гардеробе свою верхнюю одежду, если у него нет денег на уплату штрафа. Он ответил, что необходимо дождаться закрытия заведения и если после ухода всех посетителей в гардеробе останется его одежда, то он ее получит при условии, что оставит в залог какое-либо ценное имущество либо документы. Парень предложил оставить в залог сотовый телефон, а он ответил, что все равно нужно дождаться закрытия клуба и ушел продолжать свою работу. Около 3 час. к нему подошла ... К.Н.В., передала сотовый телефон «SONY ERICSSON», пояснив, что этот телефон получен в залог за выданную из гардероба одежду посетителю, утерявшему номерок. Через некоторое время от Ш.С.В. он узнал, что этот телефон К.Н.В. взяла в залог парня, который ранее обращался к нему. Когда посетители стали покидать ночной клуб, к нему опять обратилась И.Л.В., сообщив, что один из посетителей предоставил номерок, но его одежды на вешалке не оказалось. Подойдя к гардеробу, он увидел постоянного посетителя Панченко А.А. В результате разбирательства стало понятно, что пальто Панченко А.А. получил парень, оставивший в залог сотовый телефон «SONY ERICSSON». О случившемся он сообщил в милицию.

            Свидетель К.Н.М. в суде показала, что арендует помещение ночного клуба «Молодежный» ... и в ночь с **.**.** на **.**.** года находилась на работе. **.**.** года примерно в 3-м часу ночи к ней обратился ... Ш.С.В., рядом с которым находился молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который, со слов Ш.С.В., утерял номерок и требует вернуть ему одежду из гардероба. Парень сказал, что у него нет наличных денег на уплату штрафа и предложил оставить в залог сотовый телефон, пообещав в течение часа найти деньги и уплатить штраф. Ш.С.В. передал парню пальто черного цвета с подкладкой из меха, она взяла у молодого человека сотовый телефон «SONY ERICSSON», и тот ушел. В 6-м часу утра от гардеробщицы она узнала, что у одного из посетителей ночного клуба из гардероба пропало пальто. Выяснилось, пальто пропало у их постоянного посетителя – ... Панченко А.А., а кроме того, они поняли, что пальто Панченко А.А. забрал под залог сотового телефона тот парень, о котором она указывала выше. О происшедшем они сообщили в милицию, сотрудники которой, в ходе осмотра места происшествия изъяли вышеуказанный сотовый телефон, а также стоп-кадры с записи системы видеонаблюдения, произведенной в ту ночь, на которых были зафиксированы моменты, в том числе, как молодой человек получал пальто из гардероба.

            Из оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Б.С.С. следует, что он проживает и обучается в ..., где вместе с ним на съемной квартире проживает парень по имени Ю., обучающийся по профессии .... Ранее у него в пользовании имелся сотовый телефон «SONY ERICSSON K810i», на котором отсутствовали клавиатура и крышка аккумуляторного отсека, а аккумулятор держался при помощи липкой ленты «скотч». В телефоне были установлены sim-карта оператора сотовой связи «Мегафон» и карта памяти объемом 512 Mb. Этот телефон он использовал в качестве плеера. Перед Новым годом он по просьбе Ю. дал ему этот телефон, чтобы слушать музыку, и Ю. какое-то время им пользовался. На новогодние праздники они разъехались по домам: Ю., с его слов, в .... Встретившись после праздников в ..., он попросил Ю. вернуть телефон, а тот ответил, что телефон у него украли в университете. Позже Ю. пояснил, что утерял его телефон. Впоследствии он узнал Ю. на фотографиях, представленных ему сотрудниками милиции ....

            Свидетель И.П.Т. в суде показал, что в конце **.**.** года к нему в гости приехал знакомый Звягинцев Ю.А., с которым ранее они ранее в Железногорском .... Договорились, что Звягинцев Ю.А. переночует у их бывшего преподавателя М.Н.А., вечером они с Ю. пошли в ночной клуб «Молодежный», где пробыли некоторое время. Когда собрались уходить, при выходе из ночного клуба между Звягинцева Ю.А. и неизвестным парнем возник конфликт и, чтобы разрешить его, Звягинцев Ю.А. отдал ему свое пальто. Через некоторое время Ю. и  незнакомый парень помирились и вернулись в ночной клуб, чтобы совместно выпить спиртного. Оставшись на улице, он какое-то время ждал Звягинцева Ю.А., а затем ушел домой, забрав с собой пальто Ю.. Утром он принес пальто Звягинцева Ю.А. на квартиру М.Н.А. и оставил его там, не став будить Звягинцева Ю.А., который спал.

            Показания подсудимого, потерпевшего, свидетелей удостоверяются протоколом осмотра места происшествия от **.**.** года л.д. 7-8) и фототаблицей к нему, из которого следует, что в ходе осмотра гардеробного помещения ночного клуба «Молодежный», расположенного в доме **** по ... ... области, были изъяты телефон сотовой связи «SONY ERICSSON K810i» с номером IMEI ****, sim-картой оператора сотовой связи «Мегафон» номер ****, с картой памяти «SanDisk M2 512 Mb», а также диск «CD-R», на котором сохранены стоп-кадры с записи системы видеонаблюдения, установленной в ночном клубе.

            Согласно протоколу осмотра предметов от **.**.** года л.д. 39-40) были осмотрены изъятые **.**.** года в ходе осмотра места происшествия: телефон сотовой связи «SONY ERICSSON K810i» и компакт-диск, на котором сохранены стоп-кадры с записи системы видеонаблюдения, установленной в ночном клубе «Молодежный». На момент осмотра на передней панели телефона отсутствует клавиатура, а также крышка аккумуляторного отсека. Верхняя и задняя части корпуса телефона оклеены фрагментом липкой ленты типа «скотч». При извлечении аккумулятора установлено, что на внутренней части корпуса имеется полимерная наклейка светло-серебристого цвета, на которой указаны марка и модель телефона, его номер IMEI ****, а также страна производитель – Китай. В штатном гнезде установлена sim-карта оператора сотовой связи «Мегафон», на которой имеются цифровые обозначения – ****, а также имеется карта памяти «SanDisk M2 512 Mb».

            Из протокола выемки от **.**.** года л.д. 43-44) усматривается, что Звягинцев Ю.А. добровольно выдал кашемировое пальто черного цвета с подкладкой из меха черного цвета 56-го размера, похищенное у Панченко А.А.

            Согласно протоколу осмотра предметов от **.**.** года л.д. 45) было осмотрено пальто, изъятое в ходе выемки у Звягинцева Ю.А.; на момент осмотра никаких дефектов, повреждений и загрязнений не обнаружено.

            Из протокола предъявления предмета для опознания от **.**.** года л.д. 52-53) усматривается, что Панченко А.А. среди предъявленных ему трех мужских пальто опознал пальто под **** как принадлежащее ему, которое было похищено у него в конце декабря 2009 года из гардероба ночного клуба «Молодежный».

            Согласно справке, выданной **.**.** года директором колхозного рынка л.д. 16), стоимость мужского кашемирового пальто в **.**.** года составила от **** руб. до **** руб.

            Протоколом явки с повинной, оформленным Звягинцевым Ю.А. **.**.** года л.д. 58) подтверждается факт совершения им в конце **.**.** года из гардероба ночного клуба «Молодежный» кражи мужского пальто, об обстоятельствах которого добровольно сообщил Звягинцев Ю.А.

            Суд считает, действия Звягинцева Ю.А. подлежат квалификации по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, так как он тайно похитил принадлежащее Панченко А.А. пальто, причинив последнему значительный ущерб на сумму **** руб.

            При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

            Звягинцев Ю.А. виновным себя в совершении указанного преступления признал полностью, чистосердечно раскаивается в содеянном, тяжких последствий от его действий не наступило, молод (**.**.**), ранее не судим, оформил явку с повинной, что суд признает смягчающими наказание обстоятельствами.

            Подсудимый Звягинцев Ю.А. положительно характеризуется по месту жительства; преступление, совершенное им, относится к категории преступлений средней тяжести.

            Поскольку смягчающее обстоятельство – явка с повинной – предусмотрено пунктом «и» ст. 62 УК РФ при отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания за настоящее преступление не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания за данное преступление.

            Учитывая изложенное, отношение подсудимого к содеянному, данные о его личности, суд считает возможным назначить Звягинцеву Ю.А. наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ – условное осуждение к лишению свободы.

            Гражданский иск Панченко А.А. подлежит удовлетворению на сумму **** руб., за вычетом выплаченных истцу денежных средств в размере **** руб., и взысканию со Звягинцева Ю.А. в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

            Руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

            Звягинцева Ю.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание два года лишения свободы.

            В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Звягинцеву Ю.А. наказание считать условным, установив ему испытательный срок один год.

            Обязать Звягинцева Ю.А. периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением словно осужденных, в дни, определяемые этим органом, уведомлять этот орган об изменении места учебы, жительства и работы.

            Меру пресечения в отношении Звягинцева Ю.А. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

            Взыскать со Звягинцева Ю.А. в пользу Панченко А.А. **** руб. в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением

            Вещественные доказательства по делу: телефон сотовой связи «SONY ERICSSON K810i» с номером IMEI 359451018319402, sim-картой оператора сотовой связи «Мегафон» и картой памяти «SanDisk M2 512 Mb» – передать Б.С.С.; диск «CD-R» со стоп-кадрами с записи системы видеонаблюдения – хранить при деле; пальто – передать Звягинцеву Ю.А.

            Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

            Председательствующий: